Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 42, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Old 14-11-2020, 20:48   #8221
juzhanin
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Актриса - очень красивая. Нашей семье фильм понравился - только что досмотрели последнюю 7-ю серию (спасибо Элске за наводку). Снято очень хорошо, атмосферно, красиво, детализированно, дорого. Романтика шахмат, спорта - просто зашкаливает. Особенно с учетом реалистичности шахматных партий и турниров (огромное спасибо Гарри Каспарову). Очень понравилась доска на потолке (компьютерная графика и операторская работа).

Даже самому захотелось поучаствовать в каком-нибудь турнире (лет 20 назад я хорошо играл в рэндзю, был чемпионом Украины)...

Мне тоже понравился данный сериал. Нестандартный (про шахматы), душевный, с наркозависимостью в приюте малолеток...
Не стал советовать его к просмотру в данной теме, так-как не понял главного...
Вымышленная история, но почему в ней героиня должна была обязательно победить лучшего русского тех лет?
Зачем этот бред был нужен. Было бы достаточно ей стать чемпионом США. А так только сериал испоганили.
Ну и финиш фильма - это где она выходит победителем, а на улице толпа толпа берёт у неё автографы. А потом она ещё выходит из машины и отправляется гулять по незнакомому городу в СССР.
Ага, так бы в СССР и подпустили бы толпу людей к чемпиону-иностранцу....а затем самого этого иностранца отпустили бы на прогулку.

Создалось впечатление, что если про шахматы режисер фильма ещё что-нибудь слышал, то про СССР он похоже совсем ни чего не знал.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2020, 20:59   #8222
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juzhanin
Вымышленная история, но почему в ней героиня должна была обязательно победить лучшего русского тех лет?Зачем этот бред был нужен.

Ну это же сказка, вымышленная история. Зачем Золушке в сказке выходить замуж за соседнего барона? Конечно же за принца! Так и здесь - побеждать, так чемпиона мира.

С другой стороны, Гарри Каспаров назвал этот фильм "историей про Фишера в юбке". А Фишер таки победил лучшего русского тех лет, причем без видимых усилий. Так что не такой уж и бред.
 
Old 14-11-2020, 23:21   #8223
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

[QUOTE=ponom]Интересная статья (на английском) о сериале "Queen’s Gambit" как о фильме о моде: https://www.theguardian.com/tv-and-...ls-with-fashion

Фильм конечно не о моде, но дизайнер костюмов настолько хорошо поработал, что это стало самостоятельным непредусмотренным достоинством фильма.

/QUOTE]

Я бы ещё отметила из достоинств сериала музыку. Да и вообще редко увидишь такой качественный сериал, только что досмотрела.
 
Old 14-11-2020, 23:47   #8224
juzhanin
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
С другой стороны, Гарри Каспаров назвал этот фильм "историей про Фишера в юбке". А Фишер таки победил лучшего русского тех лет, причем без видимых усилий. Так что не такой уж и бред.

Вот-вот. В вымышленном сюжете использованы имена и книги настоящих чемпионов. Что даже Каспаров решил провести параллель с реальностью, назвав её Фишером в юбке. Про Фишера и я вспоминал во время просмотра. Последние несколько серий были довольно скучные в просмотре, так-как было понятно что закончится бредовой победой над сильнейшим шахматистом мира.
При этом не забыли показать и упомянуть, что советская чемпионка не участвовала в турнирах с мужчинами. А американка взяла и всех порвала.
Могли снять про Фишера, нормально воспринималось бы.
Могли снять как сняли, но закончить победой какого-нибудь штата. Тоже нормально воспринималось бы. Тем-более есть куча фильмов про другие виды спорта где как-раз финалом служит местечковая победа. Смотрятся нормально.
А так от просмотра осталось впечатление не про сказки с золушкой а про американский бред бредовый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2020, 00:15   #8225
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
HS тоже о нем написал: Musta kuningatar

* я сериал еще не смотрел
 
Old 15-11-2020, 05:01   #8226
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juzhanin
При этом не забыли показать и упомянуть, что советская чемпионка не участвовала в турнирах с мужчинами.

Но ведь это правда? Единственный вымышленный персонаж - героиня фильма. Остальное - достоверно.

Советский союз показан вполне адекватно и уважительно. В фильме вероятно больше сатиры и иронии над тогдашними американскими образом жизни и обществом, чем над советскими. И советский чемпион мира в фильме - вполне адекватный и приятный дядька.

Мне лично нравятся такие оптимистичные финалы, когда человек реализовал свою мечту и все у него в жизни наладилось.
 
Old 15-11-2020, 13:49   #8227
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Очень интересное интервью Гарри Каспарова о создании фильма Queen’s Gambit.
Оказывается именно ему изначально предлагали роль советского чемпиона мира. И оказывается, он внес в сюжетную линию несколько ключевых на мой взгляд изменений. Рекомендую это интервью тем, кто посмотрел сериал.

 
Old 15-11-2020, 15:31   #8228
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Но ведь это правда? Единственный вымышленный персонаж - героиня фильма. Остальное - достоверно.

Советский союз показан вполне адекватно и уважительно. В фильме вероятно больше сатиры и иронии над тогдашними американскими образом жизни и обществом, чем над советскими. И советский чемпион мира в фильме - вполне адекватный и приятный дядька.

Мне лично нравятся такие оптимистичные финалы, когда человек реализовал свою мечту и все у него в жизни наладилось.


Мне тоже понравилось, что они не стали делать из Союза традиционного мрачного монстра, а показали нормальных и душевных людей. Очень понравилась концовка, когда героиня пошла в парк играть в шахматы с пенсионерами. Вспомнились времена моего детства, когда такие столы с шахматами и домино стояли почти в каждом дворе.
Сериал нисколько не принижает побед советских гроссмейстеров, все знают как это было и какова была роль женщин в шахматах.
Не стоит копаться в правде и художественном вымысле. Сериал показал мир прекрасной и несколько забытой игры и времена 1960-х и это уже здорово!
(Поном, последние 2 абзаца относятся не к вам лично, а к критикам).
 
Old 15-11-2020, 16:15   #8229
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Olka
Очень понравилась концовка, когда героиня пошла в парк играть в шахматы с пенсионерами.
Концовка вообще - шикарная.
Не знаю, конечно, как там в Америке, но за одно только то, что здесь человек ведёт себя просто и естественно, не смотря на все его регалии, я назвала бы Финляндию лучшей страной в мире.
 
Old 15-11-2020, 16:46   #8230
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Ещё об этом сериале. Кого-то возмутило как оболгали советских гроссмейстеров, а я глаза вытаращила когда в московском ресторане мальчик-официант предложил Бет водки. С каких это пор дети в ресторанах работают, да ещё и водку разливают?
 
Old 15-11-2020, 19:17   #8231
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Сын посоветовал посмотреть " 1917 " Англия .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2020, 19:23   #8232
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Сын посоветовал посмотреть " 1917 " Англия .

Я смотрел. Снято как всегда качественно, а сам фильм к сожалению показался слабоватым

-----------------
ХХVII
 
Old 16-11-2020, 22:20   #8233
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Очень интересное интервью Гарри Каспарова о создании фильма Qуеен’с Гамбит.
Оказывается именно ему изначально предлагали роль советского чемпиона мира. И оказывается, он внес в сюжетную линию несколько ключевых на мой взгляд изменений. Рекомендую это интервью тем, кто посмотрел сериал.


Спасибо! С удовол`ствием посмотрела интерв`ю, много интересных фактов о работе над сериалом.
 
Old 21-11-2020, 00:05   #8234
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Посмотел Тарковского Фильм Дорогие товарищи! (2020), с трудом откопал, говорят на Оскара подали,

https://kinotochka.co/16114-dorogie...ischi-2020.html
 
Old 21-11-2020, 02:09   #8235
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Посмотел Тарковского Фильм Дорогие товарищи! (2020),

Он умер больше 30 лет назад. А это фильм Андрея Кончаловского, старшего брата Никиты Михалкова. Мне из его творчества запомнился только хороший развлекательный фильм 89-го года "Танго и Кэш" с Сильвестром Сталлоне и Куртом Расселом. В последнее время вспоминаются только его бизнес проекты, а также кулинарные и ресторанные проекты его жены, Юлии Высоцкой, которая, кстати, снялась в этом фильме в главной роли.

И как впечатления от фильма?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2020, 10:53   #8236
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Не заходил в эту тему практически ни разу,разве только случайно пару раз."Нельзя обнять необъятное" (Козьма Прутков),да и времени не было.
А как пришла корона увлекся старыми американскими боевиками,и довольно-таки быстро всё лучшее пересмотрел,и расширил поиск,и набрел на французский фильм "Пророк" (2009 год).Очень хорош.
Главная роль досталась совершенно неизвестному тогда актеру,и этот Тахар Рахим силен,но еще лучше великолепный Нильс Ареструп,он там в роли главаря банды корсиканцев.Рекомендую посмотреть,если кто не видел.А если знаком с этим фильмом,также рекомендую пересмотреть.Такое со мной всё чаще,через пару лет посмотрю что-то давно знакомое и нахожу что-то новое."Навозну кучу разрывая,Петух нашел жемчужное зерно..." (И.А.Крылов,басня)
Может,это старость наступает? Старики живут воспоминаниями...
 
Old 21-11-2020, 13:01   #8237
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Он умер больше 30 лет назад. А это фильм Андрея Кончаловского, старшего брата Никиты Михалкова. Мне из его творчества запомнился только хороший развлекательный фильм 89-го года "Танго и Кэш" с Сильвестром Сталлоне и Куртом Расселом. В последнее время вспоминаются только его бизнес проекты, а также кулинарные и ресторанные проекты его жены, Юлии Высоцкой, которая, кстати, снялась в этом фильме в главной роли.

И как впечатления от фильма?

Что-то ты , брат , попутал Юлия Высоцкая в " Танго и Кэш " не играла . Там снималась Тэри Хэтчер . А из наших там Крамаров играл . Который Савелий . Хотя , правда , не помню его там
А Высоцкой тогда 16 было .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2020, 14:32   #8238
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Что-то ты , брат , попутал Юлия Высоцкая в " Танго и Кэш " не играла . Там снималась Тэри Хэтчер . А из наших там Крамаров играл . Который Савелий . Хотя , правда , не помню его там
А Высоцкой тогда 16 было .
То на предыдущий фильм был ответ.
"Кинолента «Дорогие товарищи!» – российская историческая драма от режиссера Андрея Кончаловского. Производство кинокомпании «Продюсерский центр Андрея Кончаловского». В главных ролях: Юлия Высоцкая, Андрей Гусев, Егор Гордиенко, Юлия Бурова, Александр Маскелайн, Анатолий Петрунин и другие. Съёмки фильма проходили в Ростовской области, а также в Лужниках."
 
Old 21-11-2020, 21:18   #8239
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
То на предыдущий фильм был ответ.
"Кинолента «Дорогие товарищи!» – российская историческая драма от режиссера Андрея Кончаловского. Производство кинокомпании «Продюсерский центр Андрея Кончаловского». В главных ролях: Юлия Высоцкая, Андрей Гусев, Егор Гордиенко, Юлия Бурова, Александр Маскелайн, Анатолий Петрунин и другие. Съёмки фильма проходили в Ростовской области, а также в Лужниках."

Аааааа ... " Семён Семёныч ... "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2020, 21:24   #8240
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Фильм «Туве» ещё никто не смотрел о Туве Янссон?
Я сегодня сходила посмотрела. Потом довольно долго думала понравился он мне или нет. Понравился. Актриса сыграла Туве великолепно.
Хорошо показана жизнь финской богемы в 1940-50-х годах. Лично я узнала много нового о жизни Туве, например не знала, что она стала писательницей потому, что ее картины не имели особого успеха, а себе она олицетворяла с муми-троллем. Ну и отношения с отцом вызвали у меня бурю чувств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2020, 21:55   #8241
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Посмотел Тарковского Фильм Дорогие товарищи! (2020), с трудом откопал, говорят на Оскара подали,

http://хттпс://киноточка.цо/16114-д...рисчи-2020.хтмл

если этому фильму Оскара дадут,я отдамся на площади,при всем честном народе,и вдобавок,покаюсь во всех моих грехах,прошлых и будущих.
Не смотрел всю фильму пока,только малую часть,самое начало.
Это понятно только советскому человеку, непонятные очереди за товаром,и консервные банки в спецраспределителе для партийных вождей и пр.
Фильм,может,и неплохой,но только для советского человека.Даже для нынешней российской молодежи,кому меньше 50,фильм совершенно непонятен.
 
Old 21-11-2020, 22:32   #8242
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Аааааа ... " Семён Семёныч ... "

Кстати, только что почитал подробности о съемках "Танго и кэш" и оказалось, что Канчаловский был уволен во время съемок за "творческие разногласия" с продюсером (режиссеру хотелось больше драмы и переживаний, а продюсеру - больше юмора и драйва). Фильм доделывали другой режиссер и оператор, а потом еще и доснимали часть сцен с третьим режиссером, а монтаж уже после съемок переделывал отдельно нанятый монтажер. Так что единственный на мой взгляд плюс в творческом багаже Андрея Кончаловского образовался скорее вопреки его усилиям, чем благодаря им.
 
Old 22-11-2020, 11:37   #8243
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Он умер больше 30 лет назад. А это фильм Андрея Кончаловского, старшего брата Никиты Михалкова. Мне из его творчества запомнился только хороший развлекательный фильм 89-го года "Танго и Кэш" с Сильвестром Сталлоне и Куртом Расселом. В последнее время вспоминаются только его бизнес проекты, а также кулинарные и ресторанные проекты его жены, Юлии Высоцкой, которая, кстати, снялась в этом фильме в главной роли.

И как впечатления от фильма?


Блин, напутал.

Впечатления: Нормально показали как номенклатура, представители партии и органов "ломаются" когда дело начинает касаться лично их и всё равно остаются "совками" (они до сих пор совки). Также на примере казачка показали "зачморенный" Сталиным и вдруг осмелевший, вылезший"из норы" народ (он даже китель с крестами одел), и "стадо", когда их как "крысу"загнанную в угол заставили нападать на всесильную систему. А также показали преступный режим, который прячет следы преступления.
 
Old 22-11-2020, 12:13   #8244
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Кстати, только что почитал подробности о съемках "Танго и кэш" и оказалось, что Канчаловский был уволен во время съемок за "творческие разногласия" с продюсером (режиссеру хотелось больше драмы и переживаний, а продюсеру - больше юмора и драйва). Фильм доделывали другой режиссер и оператор, а потом еще и доснимали часть сцен с третьим режиссером, а монтаж уже после съемок переделывал отдельно нанятый монтажер. Так что единственный на мой взгляд плюс в творческом багаже Андрея Кончаловского образовался скорее вопреки его усилиям, чем благодаря им.

А я читал , что Кончаловского попёрли со съёмок из-за конфликта с актёрами ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2020, 15:52   #8245
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
если этому фильму Оскара дадут,я отдамся на площади,при всем честном народе,и вдобавок,покаюсь во всех моих грехах,прошлых и будущих.
Не смотрел всю фильму пока,только малую часть,самое начало.
Это понятно только советскому человеку, непонятные очереди за товаром,и консервные банки в спецраспределителе для партийных вождей и пр.
Фильм,может,и неплохой,но только для советского человека.Даже для нынешней российской молодежи,кому меньше 50,фильм совершенно непонятен.



Может ещё доживём до времени когда опять будет "понятно всем", к этому идёт в Беларуси и в России тоже. Вообще фильм хорошее напоминание. Хоть часть молодёжи поймёт, а те кто не понимают - те не поймут никогда, независимо от возраста.
 
Old 23-11-2020, 17:09   #8246
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Может ещё доживём до времени когда опять будет "понятно всем", к этому идёт в Беларуси и в России тоже. Вообще фильм хорошее напоминание. Хоть часть молодёжи поймёт, а те кто не понимают - те не поймут никогда, независимо от возраста.

Молодежь никогда не поймет,это надо пережить самому,а по книжкам и фильмам не то совсем.
Они воспримут по своему этот фильм,если будут смотреть,так мы люди устроены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2020, 19:27   #8247
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Может ещё доживём до времени когда опять будет "понятно всем", к этому идёт в Беларуси и в России тоже. Вообще фильм хорошее напоминание. Хоть часть молодёжи поймёт, а те кто не понимают - те не поймут никогда, независимо от возраста.

Так уже почти "дожили".Ка ни позвоню родне,так если не в сaмом начале,так в конце разговора обязательно что-нибудь придется услышать ,на днях сказали,что 2-ю Военно-Грузинскую дорогу пора строить.Первой вроде как недостаточно
Как время будет,обязaтельно фильм досмотрю
 
Old 23-11-2020, 19:28   #8248
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Молодежь никогда не поймет,это надо пережить самому,а по книжкам и фильмам не то совсем.
Они воспримут по своему этот фильм,если будут смотреть,так мы люди устроены.



Придёт время "ПЕРЕЖИВУТ сами", к этому идёт... под знаменем Путина! От разгонов и до расстрелов недалеко, и "1937-й" возможен даже. Я сам в 1988 не верил и не понимал что свобода и изобилие это временно, как раз кооперативы магазины завалили. А какая свобода слова была? Один старый мастер сказал мне - "придёт время всех на короткий поводок посадят опять". Так сейчас "и намордники, и поводок" и подтягивают поводок постоянно, а самых строптивых в клетки. Я тогда не верил, а теперь вижу прав он был - дожил и пережил всё сам, понимать научился.
 
Old 23-11-2020, 21:44   #8249
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rewrew
Посмотел Дорогие товарищи! (2020), с трудом откопал, говорят на Оскара подали,
http://хттпс://киноточка.цо/16114-д...рисчи-2020.хтмл

Спасибо всем, кто обсудил эту ленту, сегодня заглянул в тему, зашел по ссылке и уже посмотрел, стоило посмотреть.

-----------------
sivistynyt juntti

Последнее редактирование от anttisepp : 23-11-2020 в 23:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2020, 04:12   #8250
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
ход королевы

Так обсудили, что захотелось посмотреть. Любимое время, любимые страны, любимая игра. Разочарован. С трудом досмотрел до конца (я всё досматриваю). Понравился только дух времени (но скорее запашок) и клип на турнир в Огайо под музыку Ванессы Мэй. Шахмат нет, СССР - графика. Четко прослеживается политический сюжет Скотта-Каспарова. Женский фильм - им должно понравиться.

PS Заинтересовала профессиональная система локализации звука у Нетфликса. Сразу столько вариантов! Твёрдая пятёрка компании.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 24-11-2020, 10:01   #8251
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Придёт время "ПЕРЕЖИВУТ сами", к этому идёт... под знаменем Путина! От разгонов и до расстрелов недалеко, и "1937-й" возможен даже. Я сам в 1988 не верил и не понимал что свобода и изобилие это временно, как раз кооперативы магазины завалили. А какая свобода слова была? Один старый мастер сказал мне - "придёт время всех на короткий поводок посадят опять". Так сейчас "и намордники, и поводок" и подтягивают поводок постоянно, а самых строптивых в клетки. Я тогда не верил, а теперь вижу прав он был - дожил и пережил всё сам, понимать научился.

Такое уже не переживут,а что то свое ,особенное,которое мы уже не переживем.
,,В одну реку нельзя войти.''
В любой гос.системе нет никакой свободы.
Демократия наверное,а свободным можно быть и в тюрьме.
Как можно понять пионерский лагерь,ночные скачки на лошадях без седла,обрыв яблок в колхозный садах и др?
Это надо пережить,а история не повторяется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2020, 11:45   #8252
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Так обсудили, что захотелось посмотреть. Любимое время, любимые страны, любимая игра. Разочарован. С трудом досмотрел до конца (я всё досматриваю). Понравился только дух времени (но скорее запашок) и клип на турнир в Огайо под музыку Ванессы Мэй. Шахмат нет, СССР - графика. Четко прослеживается политический сюжет Скотта-Каспарова. Женский фильм - им должно понравиться.

ПС Заинтересовала профессиональная система локализации звука у Нетфликса. Сразу столько вариантов! Твёрдая пятёрка компании.


Как это шахмат нет? Там сплошные шахматы вообще-то и в своём интервью Каспаров хорошо рассказал как ответственно подошли именно к шахматной стороне сериала. Там было много готовых гроссмейстерских партий и партий чемпионатов мира разных лет от разных гроссмейстеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2020, 12:48   #8253
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Как это шахмат нет? Там сплошные шахматы вообще-то и в своём интервью Каспаров хорошо рассказал как ответственно подошли именно к шахматной стороне сериала. Там было много готовых гроссмейстерских партий и партий чемпионатов мира разных лет от разных гроссмейстеров.


Шахмат там действительно нет. Вернее там шахмат столько же сколько хоккея в фильме Легенда-17 например.
То что есть правильное положение фигур на доске уже вполне достаточно для этого фильма.

Да в общем они там и не нужны. Мордашка прикольная у актрисы, этого достаточно
 
Old 24-11-2020, 13:22   #8254
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Шахмат там действительно нет. Вернее там шахмат столько же сколько хоккея в фильме Легенда-17 например.
То что есть правильное положение фигур на доске уже вполне достаточно для этого фильма.

Да в общем они там и не нужны. Мордашка прикольная у актрисы, этого достаточно :хей:


Я не совсем поняла, надо было полностью партии показать или что вы имеете в виду? Там не только правильное положение фигур, но и соответствующие партиям ходы и финалы. Вы сериал смотрели?
Чтобы быть актрисой "прикольной мордашки" недостаточно. Она отлично справилась с ролью.
 
Old 24-11-2020, 13:37   #8255
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я не совсем поняла, надо было полностью партии показать или что вы имеете в виду? Там не только правильное положение фигур, но и соответствующие партиям ходы и финалы. Вы сериал смотрели?
Чтобы быть актрисой "прикольной мордашки" недостаточно. Она отлично справилась с ролью.


Вам интересны мои ответы на Ваши вопросы? Если интерсны то отвечу, если вопросы риторические то и ладно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2020, 13:57   #8256
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вам интересны мои ответы на Ваши вопросы? Если интерсны то отвечу, если вопросы риторические то и ладно.


Странный вы человек ))) Ваши ответы я выпрашивать не буду, не хотите - не отвечайте, но тогда какой смысл вступать в диалог?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2020, 14:32   #8257
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Очень нравятся интерьеры, мебель и одежда, художники поработали исключительно хорошо.
И да, примерно 50% эфирного времени на экране изображение главной героини крупным планом, такое соло женской натуры, это тоже интересно, из традиционной одномерной "спортивной драмы" фильм вырастает в историю становления человека (я еще правда не до конца досмотрел)
 
Old 24-11-2020, 14:52   #8258
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Очень нравятся интерьеры, мебель и одежда, художники поработали исключительно хорошо.
И да, примерно 50% эфирного времени на экране изображение главной героини крупным планом, такое соло женской натуры, это тоже интересно, из традиционной одномерной "спортивной драмы" фильм вырастает в историю становления человека (я еще правда не до конца досмотрел)


Кроме интерьеров и одежды мне понравился выбор музыки, её в сериале довольно много.
 
Old 24-11-2020, 16:12   #8259
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Кроме интерьеров и одежды мне понравился выбор музыки, её в сериале довольно много.

Да, музыка класс. Вчера кстати заметил: 67 год, она приехала домой из Парижа, а по телевизору Шокинг Блю поет шизгару, написанную в 69.

-----------------
ХХVII
 
Old 25-11-2020, 04:31   #8260
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Такое уже не переживут,а что то свое ,особенное,которое мы уже не переживем.
,,В одну реку нельзя войти.''
В любой гос.системе нет никакой свободы.
Демократия наверное,а свободным можно быть и в тюрьме.
Как можно понять пионерский лагерь,ночные скачки на лошадях без седла,обрыв яблок в колхозный садах и др?
Это надо пережить,а история не повторяется.



Даже Сократ повторился, и не раз.... - https://www.youtube.com/watch?v=1n49v1DTyd8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2020, 10:27   #8261
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Даже Сократ повторился, и не раз.... - https://www.youtube.com/watch?v=1n49v1DTyd8

Можно 37 года вспомнить,посмотреть сериалы,поплакать.
Или с понедельника запустили сериал Грозный,прошло 4-5 веков лишь,когда за пустословие отрезали язык,а иностранные дипломаты описывали Грозного,как он кушал,все руками,локти на столе и т.п.-варвары короче.
Все в нашем мире относительно,а смотрят все на большинство.
Вот мне сериал Перевал Дятлова идет неплохо,мистика одним словом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2020, 12:51   #8262
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
https://www.kinopoisk.ru/series/1189814/ - Казанова, очень понравился сериал, отыграны все роли на высоте, типаж каждой героини неповторим)... Сам Казанова-Хабаров, безупречен, теперь поняла, что такое "казанова", это человек, мужского пола, относящийся к женщинам одинаково, независимо от возраста и внешних данных, люба каждая, трепетно и искренне...), можно сказать, в любви/обласкивании... безотносителен. Хотя, наш "казанова" имеет еще и цель, помимо очаровывания женского пола, что вторично, но необходимо для достижения этой самой цели).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2020, 13:29   #8263
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от фитюлька
.......теперь поняла, что такое "казанова", это человек, мужского пола, относящийся к женщинам одинаково, независимо от возраста и внешних данных, люба каждая, трепетно и искренне...), можно сказать, в любви/обласкивании... безотносителен.

,,Kазанова''-это человек мужского пола,кто очень хорошо изучил и понял природу человека женского пола,и в добавка имеет от природы харизму.
Может и без цели,нравится и все.
Фильм не смотрел,но верю тебе,что у героя была цель охмурять женшин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2020, 16:47   #8264
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Vavilen, хорошо)..., рекомендую этот сериал для отдыха..., еще один сериал из 4-х серий, Ни к селу, ни к городу, с участием Марии Голубкиной и Александра Бухарова..., деревенская жизнь и отношения...), то же для отдыха.., очень легкий к восприятию, если устали...).. фрагментами напомнил фильм Любовь и голуби.

пс
а перевал Дятлова растягивают по одной серии в неделю, потому посмотрю сразу по окончании... (первую серию успела посмотреть на сайте, потом закрыли для просмотра в нашей стране).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2020, 16:55   #8265
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фитюлька
Вавилен, хорошо)..., рекомендую этот сериал для отдыха..., еще один сериал из 4-х серий, Ни к селу, ни к городу, с участием Марии Голубкиной и Александра Бухарова..., деревенская жизнь и отношения...), то же для отдыха.., очень легкий к восприятию, если устали...).. фрагментами напомнил фильм Любовь и голуби.

пс
а перевал Дятлова растягивают по одной серии в неделю, потому посмотрю сразу по окончании... (первую серию успела посмотреть на сайте, потом закрыли для просмотра в нашей стране).


А где вы смотрите сериалы, в ютубе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2020, 17:09   #8266
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А где вы смотрите сериалы, в ютубе?



http://seasonvar.ru/ - чаще всего на этом сайте
 
Old 25-11-2020, 20:02   #8267
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Возвращаясь к Гамбиту. Досмотрел до кадра с роскошной стюардессой в папахе-кокошнике. Оказывается в интернете негодуют, как так можно было.. мне кажется, это сделано умышленно, так же как шизгара в 67 году, ради хайпа или ради шутки. Поскольку авторы явно в теме моды 60х, а уж форма стюардесс аэрофлота вообще ищется в один клик
 
Old 26-11-2020, 01:15   #8268
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Можно 37 года вспомнить,посмотреть сериалы,поплакать.
Или с понедельника запустили сериал Грозный,прошло 4-5 веков лишь,когда за пустословие отрезали язык,а иностранные дипломаты описывали Грозного,как он кушал,все руками,локти на столе и т.п.-варвары короче.
Все в нашем мире относительно,а смотрят все на большинство.
Вот мне сериал Перевал Дятлова идет неплохо,мистика одним словом.



Аа..., теперь понятно... Менявозят 56...! - https://www.youtube.com/watch?v=dACYJWAMQ50
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2020, 09:42   #8269
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от rewrew
Аа..., теперь понятно... Менявозят 56...! - https://www.youtube.com/watch?v=dACYJWAMQ50

Да ничего не понятно.
Если эго начало существование в 90-е годы,то все понятно.
Но мое то пораньше чуток,а мои предки рассказывали реальные истории,
которые даже еще не экранизированны.
Все в нашем мире относительно.
 
Old 26-11-2020, 13:32   #8270
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
Тоже вообщем-то про фильм...
Технически, кто знает как исполнить собственную видео трансляцию онлайн в хорошем качестве?
Какой не супер дорогой видеокамерой и какой доступной программой транслировать онлайн семейный праздник родителям в другую страну на большой TV, качеством до 4К ? Или тут нужен автобус с TV-оборудованием?
Понятно, что можно включить ватсап или скайп и даже на телевизор повтор экрана, но можете ли порекомендовать какой оптимальный комплект для высокого качества и в какой простой для не программиста софт завернуть, причём носимый для улицы - вероятно с гироскопом, чтобы не дёргать картинку?
Технологии вроде шагают...может уже есть что приемлемое по цене/качеству?

.

Последнее редактирование от Ocean of Dreams : 26-11-2020 в 14:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2020, 01:17   #8271
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Да ничего не понятно.
Если эго начало существование в 90-е годы,то все понятно.
Но мое то пораньше чуток,а мои предки рассказывали реальные истории,
которые даже еще не экранизированны.
Все в нашем мире относительно.


Познание истории это сегодня единственный путь принять правильное решение и Фильм "Дорогие товарищи!" (2020) к этому!
 
Old 27-11-2020, 09:28   #8272
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rewrew
Познание истории это сегодня единственный путь принять правильное решение и Фильм "Дорогие товарищи!" (2020) к этому!

История всегда нравилась,да и сейчас почитываю книжки по этой тематике.
Но мой посыл все время был такой,что мы своими глазами уже не увидим прошлое.
История не повторяется, а идет по спирали(согласен).
Ясно ведь,что стало легче дышать,чем во времена Грозного(неплохой сериал,кстати) или Берии.
Нет?
Власть такая,какую народ заслужил,большинство и соотвестсвуюшия эпохи развития.
И так по всему миру,во всех странах.
Ну другой менталитет у скандинавов,если сравнивать с россиянами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2020, 11:32   #8273
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,449
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
История всегда нравилась,да и сейчас почитываю книжки по этой тематике.
Но мой посыл все время был такой,что мы своими глазами уже не увидим прошлое.
История не повторяется, а идет по спирали(согласен).
Ясно ведь,что стало легче дышать,чем во времена Грозного(неплохой сериал,кстати) или Берии.
Нет?
Власть такая,какую народ заслужил,большинство и соотвестсвуюшия эпохи развития.
И так по всему миру,во всех странах.
Ну другой менталитет у скандинавов,если сравнивать с россиянами.



Мы постоянно платим за невыученные уроки истории!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2020, 12:02   #8274
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Вчера с удовольствием посмотрел " Семья Ивановых ".
Рыбников, Мордюкова, молодой Еременко, Видов....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2020, 19:30   #8275
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
"Холоп"
Хорошая,добрая комедия...да,с ляпами и стереотипами,но со смыслом и с верой в лучшее

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2020, 13:26   #8276
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
А сериал Babylon Berlin кто-нибудь смотрит? Я начала по совету друзей, зацепило.
Действие происходит в Германии 1920-30-х годов. Сейчас это самый популярный сериал у немцев.
https://areena.yle.fi/1-3353076
 
Old 30-11-2020, 13:29   #8277
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А сериал Babylon Berlin кто-нибудь смотрит? Я начала по совету друзей, зацепило.
Действие происходит в Германии 1920-30-х годов. Сейчас это самый популярный сериал у немцев.
https://areena.yle.fi/1-3353076

Спасибо, давно хотел фильм сделаный в германии, нравятся

-----------------
ХХVII
 
Old 30-11-2020, 13:33   #8278
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Спасибо, давно хотел фильм сделаный в германии, нравятся


Надеюсь тебе тоже понравится. Его можно посмотреть на Areena или HBO.
 
Old 02-12-2020, 21:49   #8279
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Дочь посоветовала сериал " Острые козырьки " . Начал . Не разочарован . Буду смотреть .
А потом на очереди - " Нарко " об Пабло Эскобаро .
А ведь хотел по Куросаве " врезать " : " 7 самураев " . " Дерсу Узала " ... Когда до них руки дойдут ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2020, 21:54   #8280
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Спасибо, давно хотел фильм сделаный в германии, нравятся

" Железный крест " 1997 года . Там , правда , ещё англы примазались . " Сталинград " 1993 года - чисто немецкий . " Наши матери , наши отцы " 2013 года .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно