Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Как: вы считаете: следует себя вести, - если вы приехали и проживаете в новой стране?
В новой стране следует соблюдать все законы, правила и традиции. Не нужно качать права. 81 43.32%
В новой стране следует соблюдать только законы и правила, а традиции с правами оставьте мне. 97 51.87%
Нахожусь здесь временно, меня все устраивает и с радостью остался бы насовсем. 2 1.07%
Вижу здесь кучу недостатков, но мне на них плевать поскольку я здесь временно. 7 3.74%
Проголосовавших: 187. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 25-02-2010, 14:12   #121
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да я поняла о чём ты. А где тут в саунах женские дни, кстати? Я пока не встречала.
Понимаешь, разница вот в чём. если бы в бассейне априори были М и Ж дни - другое дело, одинаковые правила для всех. Но когда маленькая группа требует для себя особенных условий - это уже неправильно, имхо. Хотите купаться одни? Снимайте частную сауну с бассейном и плещитесь, хоть неделю.


Оль, если сауна не своя , а "в корридоре" , там есть М и Ж
Слу, а в Петонен, по моему уже есть Ж часы, не дни, а именно часы... но могу и ошибаться..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 14:13   #122
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
В моем мэсседже эти понятия синонимы, бо люди неуважающие себя, часто говорят другим, что им следует заткнуться на любые претеснения, не качать права коли они в чужой стране. Можно еще и так сказать: "хватит здесь права качать иди и поработай за бесплатно сколько велят".

В случае с требованием мусульман - это попрание чужих прав. Впрочем если мусульманская община согласна проплачивать муниципалитету кругленькие суммы за женские дни раз в год, то почему нет? За деньги можно почти все. Могут и вообще свой бассейн построить, имеют право если деньги есть.
А если без шуток, то их требования подразумевают нарушение правила, а правила нарушать нельзя и они для всех конфессий едины.Так же для них собаки это нечто грязное, но в правилах и законах Финляндии ничего нету о том, что собак содержать нельзя, поэтому прийдется им соблюдать правила той страны где они живут. Когда финны поедут к ним пожить, то будут купаться в их муниципальных бассейнах раздельно.


Потому у нас с вами и разногласия произошли, что для вас это синонимы, хотя это не так. Тем более вы сами привели совершенно чёткие примеры качания прав и их отстаивания, то бишь понимаете разницу.
Я согласна полностью со всем выделенным, спасибо за беседу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 14:17   #123
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Оль, если сауна не своя , а "в корридоре" , там есть М и Ж
Слу, а в Петонен, по моему уже есть Ж часы, не дни, а именно часы... но могу и ошибаться..


В домах что ли? А там разве не запись по времени для семей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 14:29   #124
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
Оль, если сауна не своя , а "в корридоре" , там есть М и Ж
Слу, а в Петонен, по моему уже есть Ж часы, не дни, а именно часы... но могу и ошибаться..


У нас рядом гостиница на берегу, там сауны раздельные(), а бассейн общий! Но мы с работы снимали обе сразу, за неимением до последнего времени женщин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 14:33   #125
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В домах что ли? А там разве не запись по времени для семей?

есть и запись, и это
по моему, за эти М и Ж дни, даже доплачивать не нужно...

Последнее редактирование от federajj : 25-02-2010 в 14:46. Причина: sintaksis
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 14:44   #126
aleksigonen
Registered User
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 18-06-2008
Status: Offline
качать и отстаивать права - типа пары шпион/разведчик, т.е. свои права отстаиваем (а в любом случае двигая чужую свооду), а чужие права конечно же качаются. Это исконно российский дуализм)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 16:41   #127
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo

Место жительсва ребенка было определено финским судом ДО его похищения матерью.

Тому папе то же потом видеться разрешили , но разговаривать по арабски запретили. Грубое нарушение!!!!!!! ????? Тупой, дремучий маразм!!!!!!????


1. Какой может быть киднепинг в случае со своим родным ребенком?(риторический вопрос)

2. Конечно, маразм, самый настоящий. По-арабски или по-русски для меня разницы нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 16:44   #128
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Во многом да. А как быть с теми, кто устравивает гвалт по-русски на повышенных тонах и плевать им на окружающих?

гвалт, он и есть гвалт, по-русски, по-арабски или по-фински-без разницы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 20:06   #129
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Это не противоречие обществу. Общество видоизменяется: в том числе и под воздействием новых членов.
Раньше на русскую речь как на мат реагировали, а сейчас уже спокойно. Мало осталось мест(если вообще остались) где бы не работали русскоязычные.
Одному знакомому водителю рейсового автобуса было сделано в депо внушение, что б он не слушал в рейсе радио на русском, на что он послал нах и намекнул на расизм, после чего отстали.



какой молодец!

я бы хотела тоже зацепиться, поговорить с кем-нибудь о том, чем плохи русские, поспорить, но , когда спрашиваю, ничего толкого не говорят, только улыбаются.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 20:10   #130
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
А что тут такого? Если в компании начнёт человек по телефону болтать на языке, который ты не понимаешь, разве это признак хорошего тона?

Кроме того, есть определённые ситуации, в которых человек, в силу ряда причин действительно не желает говорить на русском на работе. Ибо зная ситуацию в коллективах, где найдётся какие-то бурёны, которые начнут науськивать начальству "а нахрена нам эта рыссä". Человеку место работы дороже будет, чем гордо поднятая голова а ла` "ДА, я из России!". Потом гордостью сыт не будешь



ну вообше-то неприлично говорить на языке не понятном другим присутствуюшим.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 21:24   #131
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
согласна! я ж не ору благим матом :Д

ЗЫ. недавно иди по Сокосу, стоят наших 2 "туриста" , видать , судя по щетине и мешкам под глазами, из сауны на отпуске вылазили тока за "добавкой" ну и один другому, тыча в меня пальцем, орёт : "Вась, ну чё ****** говорят, что все финки страшные, во-глянь!" :Д
куда деваться, прикинулась финкой :гы:



хахаха, и на меня тича также сказали как-то!

я им сказала: Спасибо

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 21:26   #132
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Качать свои права считаю делом недостойным, а вот отстаивать, при их попрании - делом обязательным. Странно что эти слова для вас являются синонимами.

Проведём эксперимент. Мусульманские женщины, живущие в Финляндии, требуют введения в финском бассейне женского дня, т.к. купание вместе с мужчинами запрещает их религия. Что это - отстаивание или качание прав? Лично для вас


можно было бы виделить им время утрецком раз в неделю, тогда и им хорошо, и другим не мешает, почему нет?

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 21:30   #133
KiDrr
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
ну вообше-то неприлично говорить на языке не понятном другим присутствуюшим.

Ну что теперь все языки учить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2010, 21:52   #134
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А почему Суоми жаль? По моему Финляндия значительно прогрессировала за последние годы и стала равняться на старую Европу. Раньше(имхо) было закрытое полицейское государство, с экономическим равнением на ссср. Не вижу ничего такого эксклюзивного, что уходит из Финляндии и о чем следовало бы жалеть, все лучшое осталось, все дремучее уходит.

На смену оставшемуся лучшему уже вовсю несется новое далеко не лучшее. Посмотрите на Германию, Францию и Швецию.
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А чем хороша иммиграционная политика в Австралии?

Австралия долгое время принимала только жителей европейских стран. В иммиграционной политике превалируют квалифицированные специалисты и учащиеся. Симпатично их стремление искоренить мигрантский экстремизм.
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
<...> Ну например традиции домашнего гостиприимства. В Финляндии такого увы нету.

У нас немного друзей и знакомых, но в их домах гостеприимство на высоком уровне.

Мне кажется, все проблемы возникают в головах у тех, кто строит заборы и препятствия в своих головах и почему-то крепко за них держится.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2010, 00:04   #135
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aleksigonen
качать и отстаивать права - типа пары шпион/разведчик, т.е. свои права отстаиваем (а в любом случае двигая чужую свооду), а чужие права конечно же качаются. Это исконно российский дуализм)

Очень красивое замечание.)

Последнее редактирование от XtreamCat : 26-02-2010 в 00:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2010, 00:14   #136
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
На смену оставшемуся лучшему уже вовсю несется новое далеко не лучшее. Посмотрите на Германию, Францию и Швецию.
.
В открытое окно вместе со свежим воздухом залетают и насекомые...

Цитата:
Сообщение от anttisepp

Австралия долгое время принимала только жителей европейских стран. В иммиграционной политике превалируют квалифицированные специалисты и учащиеся. Симпатично их стремление искоренить мигрантский экстремизм.
.
Небыл в Австралии. Интересно каков будет результат этой селекции.

Цитата:
Сообщение от anttisepp


У нас немного друзей и знакомых, но в их домах гостеприимство на высоком уровне.

Мне кажется, все проблемы возникают в головах у тех, кто строит заборы и препятствия в своих головах и почему-то крепко за них держится.
Много друзей бывает только на социальных порталах как то фэйсбук, май спэйс или одноклассники. В жизни настоящих друзей всегда немного. Я имел в виду общую массу населения.

Насчет заборов и препятствий в головах: полностью согласен.

Последнее редактирование от XtreamCat : 26-02-2010 в 00:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2010, 11:21   #137
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
можно было бы виделить им время утрецком раз в неделю, тогда и им хорошо, и другим не мешает, почему нет?


Ну как же не мешает? Утро - самое плавательное время, в нашем бассейне первые занятия уже в 6.30 утра начинаются, да и пенсионеры в поясах уже активно в воде "бегают"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2011, 14:30   #138
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
А что тут такого? Если в компании начнёт человек по телефону болтать на языке, который ты не понимаешь, разве это признак хорошего тона?


а что он говорит/ отвечает собеседнику по телефону для того, что бы его окружающие поняли/услышали ?

по моему правилом плохого тона будет как раз отвечать хоть по телефону, хоть без телефона - на другом языке, не на тoм на котором спрашивают

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2011, 15:09   #139
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
В открытое окно вместе со свежим воздухом залетают и насекомые...

Бывает и залетает.Но это не повод для закрытия окон. без приезжих финляндия задохнется в тухлой гомогенной атмосфере.Мы имигранты как глоток чистого воздуха для дряхлеющий европы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2011, 16:31   #140
Truman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от WTF
Бывает и залетает.Но это не повод для закрытия окон. без приезжих финляндия задохнется в тухлой гомогенной атмосфере.Мы имигранты как глоток чистого воздуха для дряхлеющий европы.


Да именно ночные анальные бабочки тут атмосфэру и отчищают, поналетевшие с Ново****овского колхоза, Нищедрищенской области

Последнее редактирование от cat-x : 15-07-2011 в 18:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2011, 17:18   #141
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Truman
Да именно ночные анальные бабочки тут атмосфэру и отчищают, поналетевшие с Ново****овского колхоза, Нищедрищенской области

тебе мужиков финских не хватает, что ли?

Последнее редактирование от cat-x : 15-07-2011 в 18:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2011, 14:57   #142
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от &Meri&
тебе мужиков финских не хватает, что ли?

Он руских мужиков хочет,по старой памяти.Старая любовь не ржавеет !!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 08:40   #143
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
В общем и целом результаты опроса внушают оптимизм. Всетаки большинство людей дружат с головой. Жаль, что не подавляющее большинство, но 55% тоже неплохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 09:05   #144
Truman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
В общем и целом результаты опроса внушают оптимизм. Всетаки большинство людей дружат с головой. Жаль, что не подавляющее большинство, но 55% тоже неплохо.


На балалайке никто играть и не запрещает, но какие права то могут быть? Деньги/виза закончились и волшебный пендаль, обратно в зад, через временно оккупированный Выборг))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2011, 09:16   #145
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Truman
На балалайке никто играть и не запрещает, но какие права то могут быть? Деньги/виза закончились и волшебный пендаль, обратно в зад, через временно оккупированный Выборг))
Остроумно, только с одним но.
Выборг не временно оккупирован, но по праву отобран. Насчет "денгивиза" сходи к доктору. Какая виза для гражданина Финляндии русского происхождения? А деньги кончаются у того, кто сидит на попе ровно и сочиняет хвалебные оды новой родине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 13:25   #146
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от aleksigonen
качать и отстаивать права - типа пары шпион/разведчик, т.е. свои права отстаиваем (а в любом случае двигая чужую свооду), а чужие права конечно же качаются. Это исконно российский дуализм)

Переселенцы имеют право и должны критиковать эту страну, иначе эта страна может загнить и пожрать сама себя. Так что не надо мешать нам оздоравливать эту страну. Критикам имиграции хочетса посоветовать не ложисться под колеса локомотива истории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 13:35   #147
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WTF
Переселенцы имеют право и должны критиковать эту страну, иначе эта страна может загнить и пожрать сама себя. Так что не надо мешать нам оздоравливать эту страну. Критикам имиграции хочетса посоветовать не ложисться под колеса локомотива истории.


Так она уже сгнила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2011, 13:57   #148
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от rediska
Так она уже сгнила...

Напрасно провацируешь! Эта страна сгниет если остановится поток переселенцев, если к власти придут "персуты" и всякие "блоки". Пока все идет по плану.
"Ще не вмерла України........."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2011, 18:01   #149
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По теме могу сказать, что приехав в страну я стала так же почти полноправным жителем этой страны.
Если кто нибудь заикнется что нибудь про русся, сам получит по полной, что будет сам не рад.
Вложила в эту страну больше чем некоторые финны, так что пусть уважают.

Последнее редактирование от bee : 31-07-2011 в 18:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2011, 18:48   #150
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
По теме могу сказать, что приехав в страну я стала так же почти полноправным жителем этой страны.
Если кто нибудь заикнется что нибудь про русся, сам получит по полной, что будет сам не рад.
Вложила в эту страну больше чем некоторые финны, так что пусть уважают.


Scania, молодец.
Вот на таких как мы с тобой и держится эта страна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2011, 19:53   #151
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WTF
Напрасно провацируешь! Эта страна сгниет если остановится поток переселенцев, если к власти придут "персуты" и всякие "блоки". Пока все идет по плану.
"Ще не вмерла України........."

Как говорится: гниль начинается с мозгов. У некоторых людей они(мозги) только начинают гнить а у других уже сгнили. В качечеств примеров: могу привести норвежского маньяка или чувака с топором в метро....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2011, 19:54   #152
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
или чувака с топором в метро....


Где это произошло? Ссылку в студию пожалуйста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2011, 22:52   #153
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
Где это произошло? Ссылку в студию пожалуйста

Пожалуйста. http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa....lmiton-veriteko
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2011, 23:00   #154
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
Если кто нибудь заикнется что нибудь про русся, сам получит по полной, что будет сам не рад.
.

Ryssä!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2012, 17:16   #155
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
В продолжении темы. У меня есть знакомые. Она - долго была замужем за финном, недавно развелась. Он всю жизнь прожил в РФ, недавно развелся. Встретились, поженились (тут). Он понемногу адаптируется в эту страну, она имеет постоянную работу и все вроде бы ОК, НО... Она постоянно одергивает его: дескать, не надо целоваться в машине когда встречаешь меня с работы, не надо держать меня за ручку когда идем по улице, не стоит приобнимать меня на эскалаторе в торговом центре... Ну и т. д. - не надо то, не надо сё, тут, мол, так не принято. Что подумают сослуживцы - только развелась, а уже цАлуются в машине, что скажут знакомые финны если увидят за ручку на улице?! Ну и все в том же духе. Он, разумеется, в непонятках - мы муж и жена, законные, между прочим. Почему мы должны скрываться как преступники?! Тут ведь вроде как европейская страна, а не мусульманская. Ну и все в таком духе. Получается, она "поджимает хвост"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2012, 20:58   #156
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Моя жена - из России . РУССКАЯ по духу , хотя по паспорту - полька ( отец - поляк из под Гродно , мама - инкери ) . Но не о том сейчас ... Тоже не любит , когда я публично демонстрирую чувства . Всё равно где - в России ли или в Финляндии . Она не " поджимает хвоста " , а просто не любит этого - ПУБЛИЧНОЙ демонстрации . Это вопрос воспитания , я думаю .
P.S. Жена абсолютно законная !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2012, 21:14   #157
Bajun
Пользователь
 
Аватар для Bajun
 
Сообщений: 737
Проживание:
Регистрация: 16-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Моя жена - из России . РУССКАЯ по духу , хотя по паспорту - полька ( отец - поляк из под Гродно , мама - инкери ) . Но не о том сейчас ... Тоже не любит , когда я публично демонстрирую чувства . Всё равно где - в России ли или в Финляндии . Она не " поджимает хвоста " , а просто не любит этого - ПУБЛИЧНОЙ демонстрации . Это вопрос воспитания , я думаю .
P.S. Жена абсолютно законная !

раньше я равнодушно к этому относился,а теперь точно знаю - я против вульгарной публичной демонстрации таких чувств...однажды на пешеходной улице, направляясь в очередной магазин , повернул голову в сторону одной из витрин,и тут же ох...л - пацан пацана взасос среди бела дня !!!... к этому я еще не готов,друзья..)))) признаю-дикарь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2012, 22:00   #158
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bajun
повернул голову в сторону одной из витрин,и тут же ох...л - пацан пацана взасос среди бела дня !!!... к этому я еще не готов,друзья..)))) признаю-дикарь))

настоящие пацаны всегда так средь бела дня. я один раз на стене тоже видел репродукцию. у меня и фото имеется. пуст целуются то. какая разница.
http://towleroad.typepad.com/.a/6a0...6fb13be1970b-pi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2012, 22:54   #159
Bajun
Пользователь
 
Аватар для Bajun
 
Сообщений: 737
Проживание:
Регистрация: 16-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
настоящие пацаны всегда так средь бела дня. я один раз на стене тоже видел репродукцию. у меня и фото имеется. пуст целуются то. какая разница.
http://towleroad.typepad.com/.a/6a0...6fb13be1970b-pi

так то репродукция ,а я о живых)))) вот и вся разница
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 09:24   #160
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Она не " поджимает хвоста " , а просто не любит этого - ПУБЛИЧНОЙ демонстрации . Это вопрос воспитания , я думаю .


Полностью согласна, это вопрос воспитания. Не все любят демонстрировать чувства на публике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 09:27   #161
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
P.S. Жена абсолютно законная !


Доки в студию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 14:55   #162
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Полностью согласна, это вопрос воспитания. Не все любят демонстрировать чувства на публике.

В том-то и дело, что ничего особенного-то, выходящего "за рамки" и не происходит. Максимум - короткий поцелуй при встрече, держание за ручку на улице, ну приобнять на эскалаторе. В то же самое время, находясь в России, эта самая супруга ведет себя намного раскованнее. Вот и вопрос - получается, что тут она "пожимает хвост". "Как-бы чего не подумали!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 14:59   #163
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
В то же самое время, находясь в России, эта самая супруга ведет себя намного раскованнее. Вот и вопрос - получается, что тут она "пожимает хвост". "Как-бы чего не подумали!"


Ну если так, то наверное да, в Финляндии хвост мешает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 15:29   #164
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Musja
Доки в студию!

Гадом буду !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 15:34   #165
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Гадом буду !!!


Зуб давай!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 15:49   #166
Croissant
Пользователь
 
Сообщений: 478
Проживание:
Регистрация: 29-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
В том-то и дело, что ничего особенного-то, выходящего "за рамки" и не происходит. Максимум - короткий поцелуй при встрече, держание за ручку на улице, ну приобнять на эскалаторе. В то же самое время, находясь в России, эта самая супруга ведет себя намного раскованнее. Вот и вопрос - получается, что тут она "пожимает хвост". "Как-бы чего не подумали!"

Интересно... А что могут подумать? И финские пары могут подобным образом "публично демонстрировать чувства".

Возможно, у вашего знакомого с его молодой женой просто нет консенсуса в том когда и как эти чувства демонстрировать, в том числе и друг другу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 15:59   #167
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Croissant
Интересно... А что могут подумать? И финские пары могут подобным образом "публично демонстрировать чувства".

Возможно, у вашего знакомого с его молодой женой просто нет консенсуса в том когда и как эти чувства демонстрировать, в том числе и друг другу...

Консенсуса? Ну возможно. Что могут подумать? Ну, к примеру, что вот, дескать, "русские тут понаехали, целуются еще!.." На мой взгляд, смешно конечно. Но у нее другое мнение - нет и всё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 16:32   #168
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
Консенсуса? Ну возможно. Что могут подумать? Ну, к примеру, что вот, дескать, "русские тут понаехали, целуются еще!.." На мой взгляд, смешно конечно. Но у нее другое мнение - нет и всё!


А что плохого, если стесняется?

Главное чтоб дома не стеснялась..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 16:55   #169
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А что плохого, если стесняется?

Главное чтоб дома не стеснялась..

Ну не знаю. Мы вроде бы живем в свободной стране, а не в азиатской. Тем более, что речь идет не о совокуплении на улице при всех, а о безвинных проявлениях внимания друг к другу. ИМХО, конечно. Еще она говорит, что то, что финны друг другу тут прощают то, за что русских могут осудить. Может и не в открытую, а так, шушукаться будут за углом и распускать слухи. Сами знаете как слухи могут обрастать несуществующими фактами. Вот и вопрос - "хвост-то поджимаем" получается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 16:57   #170
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
Ну не знаю. Мы вроде бы живем в свободной стране, а не в азиатской. Тем более, что речь идет не о совокуплении на улице при всех, а о безвинных проявлениях внимания друг к другу. ИМХО, конечно. Еще она говорит, что то, что финны друг другу тут прощают то, за что русских могут осудить. Может и не в открытую, а так, шушукаться будут за углом и распускать слухи. Сами знаете как слухи могут обрастать несуществующими фактами. Вот и вопрос - "хвост-то поджимаем" получается?



Мож ей помаду жалко, действительно же не по азиатским ценам живём
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 16:58   #171
Vladislav1966
Пользователь
 
Аватар для Vladislav1966
 
Сообщений: 321
Проживание:
Регистрация: 15-12-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от federajj
Мож ей помаду жалко, действительно же не по азиатским ценам живём

Ну да, весомый аргумент!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 17:00   #172
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vladislav1966
Ну да, весомый аргумент!



А то!
________
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2012, 17:49   #173
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Моя жена - из России . РУССКАЯ по духу , хотя по паспорту - полька ( отец - поляк из под Гродно , мама - инкери ) . Но не о том сейчас ... Тоже не любит , когда я публично демонстрирую чувства . Всё равно где - в России ли или в Финляндии . Она не " поджимает хвоста " , а просто не любит этого - ПУБЛИЧНОЙ демонстрации . Это вопрос воспитания , я думаю .
P.S. Жена абсолютно законная !



Это не воспитание,а культура нации ок,во Франции все целуются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2022, 16:18   #174
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Нех устраивать в Финляндии Вавилон, не нравится, вали туда где строят твои молильные дворцы

-----------------
у кого есть доллар, тот помогает америке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2022, 18:10   #175
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
ох, какая старая тема , интересно как изменились взгляды спустя 10лет, кол-во беженцев тоже в плюЦЭ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2022, 18:44   #176
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
ох, какая старая тема , интересно как изменились взгляды спустя 10лет, кол-во беженцев тоже в плюЦЭ


А что они тебе лично плохого сделали, что для тебя они в минусе?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно