Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Программы и прочий софт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-01-2021, 12:31   #1
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Excel

Есть у нас на форуме специалисты по Exel?

Была куча файлов с одиночными листами. Я скопировал эти листы в один из файлов на новые листы. И теперь замечаю, что на одном листе данные пропадают. Хотя я проверял, что данные сохраняются. А спустя пару месяцев гляжу, а их нет. При этом постоянно висит сообщение, что система безопасности отключила автоматическое обновление ссылок. Даже не представляю, как найти эти ссылки, чтобы обрубить. И не знаю, связано ли это с пропажей данных. Есть подозрение, что когда я подключаю архивный диск с копией этой книги, Exel как-то находит в архиве старый файл и синхрится, но при этом пропадают данные только на одном листе. Что делать? Как проверить почему исчезают данные и как найти ссылки, на которые ругается система безопасности?

Что примечательно, обновление ссылок-то отключено безопасностью, так какого фига пропадают данные (если эти данные как раз в ссылках)?!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2021, 12:45   #2
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Есть у нас на форуме специалисты по Exel?

Была куча файлов с одиночными листами. Я скопировал эти листы в один из файлов на новые листы. И теперь замечаю, что на одном листе данные пропадают. Хотя я проверял, что данные сохраняются. А спустя пару месяцев гляжу, а их нет. При этом постоянно висит сообщение, что система безопасности отключила автоматическое обновление ссылок. Даже не представляю, как найти эти ссылки, чтобы обрубить. И не знаю, связано ли это с пропажей данных. Есть подозрение, что когда я подключаю архивный диск с копией этой книги, Exel как-то находит в архиве старый файл и синхрится, но при этом пропадают данные только на одном листе. Что делать? Как проверить почему исчезают данные и как найти ссылки, на которые ругается система безопасности?

Что примечательно, обновление ссылок-то отключено безопасностью, так какого фига пропадают данные (если эти данные как раз в ссылках)?!

ID, какая версия Оффиса у Вас?
У меня, например, 2010 и если восстанавливаю старые файлы (до 2003) копированием страниц, то происходило тоже самое.
Помогало только копирование строк.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2021, 13:09   #3
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
ID, какая версия Оффиса у Вас?
У меня, например, 2010 и если восстанавливаю старые файлы (до 2003) копированием страниц, то происходило тоже самое.
Помогало только копирование строк.

У меня 2007.
Нашёл упоминание об авторских правах...

https://www.planetaexcel.ru/forum/i...10348&PAGEN_1=2
Цитата:
Также столкнулся с этой проблемой, но к счастью вовремя обратил на нее внимание. Пришел к следующим выводам:
Эксель 2007 года имеет множество нововведений в защите интеллектуальной собственности, однако многие из них создают в основном проблемы для пользователей. А что самое интересное, так это то что некоторые проблемы проявляются не на всех версиях указанного софта, так за одним компьютером человек может долбиться с копированием диаграмм - как автор темы, а за соседним этот же файл подобных вопросов вызывать не будет. Все зависит от версии офиса, лицензии которую он использует, а в случае использования пиратской версии - от того какие системы защиты были взломаны, а какие нет. Для решения могу посоветовать установить другую версию 2007 офиса, а лучше вести все таблицы в этом офисе в формате .xls.
PS: Но не в коем случае не переделывайте в этот формат документы из новых форматов офиса, иначе придется ознакомиться с иными подобными "способами защиты интеллектуальной информации"...


Пока ещё не осознал, относится ли это к моей проблеме. Тут нужен мозговой штурм

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2021, 14:50   #4
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
я установил себе оригинальный msoffice 2016 , но были танцы с бубном небольшим по теме его активациии

сама официальная инсталляшка тут, немодифицированная https://the-eye.eu/public/MSDN/Office%202016/

может она поможет автору?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2021, 16:11   #5
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
я установил себе оригинальный msoffice 2016

Спасибо.
Но, как бы... если всё работало и просто пропадают данные из файла, которым пользуюсь ежедневно, то не думаю, что обновление софта поможет. Просто странно, что эти проблемы начали появляться после слияния двух файлов. И хочется найти, что за автообновляющиеся ссылки заблокированы.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2021, 16:23   #6
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Ещё одна тема

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:4652
Цитата:
Вчера прикол был - пожаловались, что файлы иногда не сохраняются.
Сохраняю файл в Мои Документы, иду туда через TC - файла нету.
Смотрю внимательно, куда сохранял - оказывается кто-то случайно потянул (скопировал) папку Мои Документы на рабочий стол.
Иногда открывали документ с рабочего стола, иногда через меню Офиса, иногда через Проводник, TC.
Вот никакой системы и не было в несохранениях.


Да, я использую ярлык на рабочем столе, но он же адресуется к определённому файлу на определённом диске и если я подтыкаю по УСБ архивный диск, то не должен же архивный файл запускаться с моего ярлыка
К тому же - если бы запускался архивный файл, то тогда бы в нём была сохранена инфа. А так ни в одном нет её.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2021, 00:09   #7
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,142
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Я бы страницы вставляла paste format & values. Тогда формулы и ссылки обрубятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно