Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-05-2007, 00:27   #481
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
В лучшем случае великой скандальности и пиара. Талантлевых людей на 15 страницах не обсуждают. Их просто слушают на концертах, покупают пластинки, качают из инета...

очень странное сравнение..... обсуждают еще как, по-моему

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2007, 09:38   #482
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
очень странное сравнение..... обсуждают еще как, по-моему
..a вы качаете верку сердючку из инета.. и покупаете альбомами как истинный меломан? простите если задел за живое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2007, 11:50   #483
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
..a вы качаете верку сердючку из инета.. и покупаете альбомами как истинный меломан? простите если задел за живое...

у каждого свое предназначение... Если мне очень грустно... я не стану слушать какого -нибудь матерого человечища...а поставлю родную Сердючку:Все будет хорошо... Попрыгаю, поподпеваю... И можно жить дальше...
и естественно.... включу,что-то солидное,когда душа запросит,чего-нибудь возвышенного....
а умение поднимать людям настроение,разве ето не талант?
Разве ето не дорогого стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2007, 12:05   #484
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
разбор полетов на "Свободе слова"
http://svobodaslova.ictv.ua/ukr/cat...18/text163.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2007, 12:32   #485
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
разбор полетов на "Свободе слова"
http://svobodaslova.ictv.ua/ukr/cat...18/text163.html

Понравилось:
1. Сам Данилко пытался отбрыкнуться от всякой политики в своем типа творчестве. Хорошо, что не завем опять про монгольских язык бодягу. А вот политики - как раз наоборот. "Василь Попович. Конгрес українських націоналістів. Ви знаєте, я хотів би так сказати, що тут говорилося про те, що є, там, “Раша, гуд бай”... І хотів би сказати політикам, які сидять... і які вже дуже зав’язли за тою Росією. Дійсно, Раша, гуд бай... І нічого в цьому немає такого поганого. Все нормально. Раша, гуд бай, шановні політики. І треба робити українську політику. Я маю на увазі тих людей, які, там, представляють ту п’яту колону – КПУ, СПУ і партію Регіонів. Є інше питання. Є питання в тому, що є так звана пісня Андрія Данилка, де він висміює український гімн. “Льются песни, льются вина и ще не вмерла Україна, если мы гуляем так”."
Хотя там даальше - "а тот ли это образ Украины, который нам нужен"... ха-ха
2. Данилко говорил исключительно на русском. Ну тут уж три "ха-ха". (хотя можно использовать это как "жертва советской оккупации" )
(А вообще-то если бы он выступил с песней "Все будет хорошо" - за него бы вся Россия проголосовала, и шоу было бы гораздо зажигательнее... В общем, сам себя он загнал в этот угол. Грамота от Ющенко - это хорошо, но чёс по российским просторам - прибыльнее...)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2007, 12:55   #486
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Понравилось:

на это и надеялся

Цитата:
1. Сам Данилко пытался отбрыкнуться от всякой политики в своем типа творчестве. Хорошо, что не завем опять про монгольских язык бодягу. А вот политики - как раз наоборот. "Василь Попович. Конгрес українських націоналістів. Ви знаєте, я хотів би так сказати, що тут говорилося про те, що є, там, “Раша, гуд бай”... І хотів би сказати політикам, які сидять... і які вже дуже зав’язли за тою Росією. Дійсно, Раша, гуд бай... І нічого в цьому немає такого поганого. Все нормально. Раша, гуд бай, шановні політики. І треба робити українську політику. Я маю на увазі тих людей, які, там, представляють ту п’яту колону – КПУ, СПУ і партію Регіонів. Є інше питання. Є питання в тому, що є так звана пісня Андрія Данилка, де він висміює український гімн. “Льются песни, льются вина и ще не вмерла Україна, если мы гуляем так”." Хотя там даальше - "а тот ли это образ Украины, который нам нужен"... ха-ха

ну дураков-то везде хватает, на то они и политике чтобы во всем видеть всемирный заговор и прочее
Цитата:
2. Данилко говорил исключительно на русском. Ну тут уж три "ха-ха". (хотя можно использовать это как "жертва советской оккупации" )

ну вот эти три "ха-ха" не совсем понятны в "ж.с.о." он сам себя занес в той же передаче. Для Вас секрет, что не все знают украинский язык в Украине? Вот поэтому и нужно "учиться, учиться и еще раз учиться" ридний мови или скажете нет?
Цитата:
(А вообще-то если бы он выступил с песней "Все будет хорошо" - за него бы вся Россия проголосовала, и шоу было бы гораздо зажигательнее... В общем, сам себя он загнал в этот угол. Грамота от Ющенко - это хорошо, но чёс по российским просторам - прибыльнее...)

мне как-то кажется что одно другому совершенно не помешает (грамота чёсу и наоборот) З.Ы. и старые песни на Евровидении петь не разрешается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2007, 13:21   #487
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
Для Вас секрет, что не все знают украинский язык в Украине? Вот поэтому и нужно "учиться, учиться и еще раз учиться" ридний мови или скажете нет?


Дак и я про то же. Вон Савик и то первые полпредложения по-украински осилил...

Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
мне как-то кажется что одно другому совершенно не помешает (грамота чёсу и наоборот)

Хм... как-то за последнюю неделю в российских типа юмористических программах Сердючки нет... Хоть какой-то положительный эффект победы на Евровидении... (вы уж извините)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2007, 13:31   #488
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Дак и я про то же. Вон Савик и то первые полпредложения по-украински осилил...

Савику по роду деятельности положено, а Вере наоборот

Цитата:
Хм... как-то за последнюю неделю в российских типа юмористических программах Сердючки нет... Хоть какой-то положительный эффект победы на Евровидении... (вы уж извините)

я за вас только рад
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2007, 15:55   #489
barabas
Registered User
 
Сообщений: 79
Проживание: Hki
Регистрация: 09-12-2004
Status: Offline
А мне вот ето понравилось:
Андрій Данилко: Вы знаете, меня... Одну секундочку. Вы знаете, вот я чем горжусь на самом деле – то, что впервые за все вот предыдущие года, когда участвовала Украина на «Евровидении», прозвучали на всю Европу слова: «Україна – це круто, Україна – це кльово». И я вот... вы знаете, я настолько испытывал удовольствие, что я это кричу на украинском языке... И они не понимают ничего, да?.. Но подкрикивают мне. То есть это был такой как бы месседж – «Україна – це круто, Україна – це кльово», да?.. И последнее движение вот это доказало, что это так. Я вам скажу больше. Я абсолютно понимаю, почему на меня там так разобиделись и... Успех не прощают. Понятно. Это была история и у Чаплина... Я не сравниваю. Боже, спаси себя... Но и у Чаплина, и у Аллы Борисовны Пугачёвой... и все нормальные люди, которые понимают, что происходит... И это происходит... Это не Россия. Это группа людей. Не обобщайте. Это то же самое, когда мне говорили: «Вот, значит, Данилко не любят на Западной Украине». Я говорю: «Что вы несёте? Если в меня там бросили яйца пять придурков, которым заплатили по пять гривен, которые мне потом это рассказали... По пять гривен». Не надо западную Украину отождествлять с этими пятьмо... пятьма... Как правильно сказать?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2007, 10:31   #490
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Про "Раша гуд бай" - "Лаша тун бай".
Щас вышел покурить, слышу у кого-то играет старая забытая песенка Виктора Цоя. Не помню название, но та где слова "все говорят, что мы вместе. Все говорят но не многие знают в каком". Так вот там Витя Цой заполняет паузу многократно пробивая у-у-у-у лаша тун бай (или май), не суть. В общем и целом это собссна вообще плагитик-с.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2007, 11:45   #491
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yeg
Про "Раша гуд бай" - "Лаша тун бай".
Щас вышел покурить, слышу у кого-то играет старая забытая песенка Виктора Цоя. Не помню название, но та где слова "все говорят, что мы вместе. Все говорят но не многие знают в каком". Так вот там Витя Цой заполняет паузу многократно пробивая у-у-у-у лаша тун бай (или май), не суть. В общем и целом это собссна вообще плагитик-с.

За такое утверждение можно и в лоб получить от поклонников Цоя Да и сам Цой в гробу перевернулся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2007, 11:52   #492
Pokryshkin
Serduchka sux!
 
Аватар для Pokryshkin
 
Сообщений: 983
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
За такое утверждение можно и в лоб получить от поклонников Цоя Да и сам Цой в гробу перевернулся

Да, ето правда. Сердюк еще не дорос до Цоевского:
"Мы сажаем алюминивые огурцы на брезентовом поле".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2007, 13:34   #493
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
За такое утверждение можно и в лоб получить от поклонников Цоя Да и сам Цой в гробу перевернулся

Не воткнул я чегой-то!? Утверждение мое, соответственно это типа мне что-ли в лоб? Позвольте полюбопытствовать "за що?", за то, что считаю, что сердючка-Данилко или кто-то из его поэтов-песенников сплагиатил спетое Цоем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2007, 13:53   #494
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Так вот там Витя Цой заполняет паузу многократно пробивая у-у-у-у лаша тун бай (или май), не суть. В общем и целом это собссна вообще плагитик-с.

Рядом с метро, центр...
Все говорят, что мы в-месте...
Все говорят, но немногие знают, в каком.
А из наших труб идет необычный дым.
Стой! Опасная зона! Работа мозга!..

М-м-м, Бошентумай...
http://tsoy.spb.ru/kino_gkrovi.htm

ну... некоторые буквы совпадают... Но этих букв вообще в русском алфавите ... мало...
Сердючка - поклонник(-ца) Цоя? "Сомневаюсь я..." (с)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-05-2007, 15:08   #495
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Рядом с метро, центр...
Все говорят, что мы в-месте...
Все говорят, но немногие знают, в каком.
А из наших труб идет необычный дым.
Стой! Опасная зона! Работа мозга!..

М-м-м, Бошентумай...
http://tsoy.spb.ru/kino_gkrovi.htm

ну... некоторые буквы совпадают... Но этих букв вообще в русском алфавите ... мало...
Сердючка - поклонник(-ца) Цоя? "Сомневаюсь я..." (с)

По вашей ссылке тоже не все так гладко:
Название БошеТУНмай, в тексте БошеНТУмай, в общем "нечто созвучное"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно