Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 17-12-2014, 01:04   #1
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обстановка на работе

Не думала, что придется писать на такую тему. На работе (временной), конкретно достал парень. Придирается. Бегает и жалуется на меня. Выставлять меня неким злодеем. Короче - энергии через край. Сегодня опять возле меня кучу народа собрал с проверкой. Я себя отстояла, а он начал козни строить. Начальник, вроде, и за меня. Но и своего не очень треплет. Парню лет 20-23.
Просто начинаю бояться возвращаться домой, с работы, вечерами. Че делать? У кого такая ситуация была?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 01:34   #2
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Знакомый рассказывал историю.
Была у него одна дамочка, вроде коллега или что то вроде того, на тот момент жившая в Финляндии как и он, но при этом никогда в РФ не проживавшая, при этом преданная поклонница президента Путина В.В. Эта дамочка, как он рассказывал, терпеть не могла, так как понимала по русски, какие-либо высказывания шедшие вразрез о её представлении о президенте России, независимо от того справедливо сказано суждение или нет. Далее знакомый рассказывал, что в защиту своей аргументации дамочка применяла сумку как ударный предмет и другие предметы в зоне досягаемости, плюс отборный русский мат а так же свои конечности, которые тоже применялись как весомый аргумент в споре. Ему как настоящему мужчине приходилось всё это терпеть, так как друг галантен и воспитан и тем более гусар даму не обидит, сдачу не даст и бранью на брань не ответит, что её очень раздражало а так же её бесило его спокойствие и хладнокровие в таких ситуациях. Как то он поведал, что в один прекрасный день, его равновесие и хладнокровие настолько её достали, что дамочка без свидетелей ему заявила, мол хряпнусь лицом об стену и на руки себе синяки поставлю, далее пойду в полицию, заявлю и покажу пальцем на тебя.
А вот такое у кого нибудь было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 01:39   #3
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Знакомый рассказывал историю.
Была у него одна дамочка, вроде коллега или что то вроде того, на тот момент жившая в Финляндии как и он, но при этом никогда в РФ не проживавшая, при этом преданная поклонница президента Путина В.В. Эта дамочка, как он рассказывал, терпеть не могла, так как понимала по русски, какие-либо высказывания шедшие вразрез о её представлении о президенте России, независимо от того справедливо сказано суждение или нет. Далее знакомый рассказывал, что в защиту своей аргументации дамочка применяла сумку как ударный предмет и другие предметы в зоне досягаемости, плюс отборный русский мат а так же свои конечности, которые тоже применялись как весомый аргумент в споре. Ему как настоящему мужчине приходилось всё это терпеть, так как друг галантен и воспитан и тем более гусар даму не обидит, сдачу не даст и бранью на брань не ответит, что её очень раздражало а так же её бесило его спокойствие и хладнокровие в таких ситуациях. Как то он поведал, что в один прекрасный день, его равновесие и хладнокровие настолько её достали, что дамочка без свидетелей ему заявила, мол хряпнусь лицом об стену и на руки себе синяки поставлю, далее пойду в полицию и заявлю и покажу пальцем на тебя.
А вот такое у кого нибудь было?


Отдельных дамочек я одним присутствием раздражаю. Но не встречала бесбашенных, гоняющих по улицам, толпами, вечерами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 11:32   #4
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Если он просто из вредности, при этом поверят все по делу - главное сохранять спокойствие, вам нечего скрывать , пусть проверяют. Хотя, конечно, понятно, что неприятно и раздражает.
Если вы наблюдаете факт тн "издевательства", замечательное слово kiusaminen, то стоит поговорить с руководителем и даже привлечь hr, терпеть не стоит.

По идее, руководитель, видя такое дело, должен побеседовать с вами, потом ним, а потом все вместе, точнее дать вам между собой побеседовать в его присутствии. Это стандартная процедура при конфликтах на работе. В любом случае, руководитель по человечески будет больше уважать спокойного и уравновешенного сотрудника, чем вечного жалобщика, отвлекающего от работы

Цитата:
Сообщение от toto
Не думала, что придется писать на такую тему. На работе (временной), конкретно достал парень. Придирается. Бегает и жалуется на меня. Выставлять меня неким злодеем. Короче - энергии через край. Сегодня опять возле меня кучу народа собрал с проверкой. Я себя отстояла, а он начал козни строить. Начальник, вроде, и за меня. Но и своего не очень треплет. Парню лет 20-23.
Просто начинаю бояться возвращаться домой, с работы, вечерами. Че делать? У кого такая ситуация была?
 
Old 17-12-2014, 11:36   #5
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Знакомый рассказывал историю.
Была у него одна дамочка, вроде коллега или что то вроде того, на тот момент жившая в Финляндии как и он, но при этом никогда в РФ не проживавшая, при этом преданная поклонница президента Путина В.В. Эта дамочка, как он рассказывал, терпеть не могла, так как понимала по русски, какие-либо высказывания шедшие вразрез о её представлении о президенте России, независимо от того справедливо сказано суждение или нет. Далее знакомый рассказывал, что в защиту своей аргументации дамочка применяла сумку как ударный предмет и другие предметы в зоне досягаемости, плюс отборный русский мат а так же свои конечности, которые тоже применялись как весомый аргумент в споре. Ему как настоящему мужчине приходилось всё это терпеть, так как друг галантен и воспитан и тем более гусар даму не обидит, сдачу не даст и бранью на брань не ответит, что её очень раздражало а так же её бесило его спокойствие и хладнокровие в таких ситуациях. Как то он поведал, что в один прекрасный день, его равновесие и хладнокровие настолько её достали, что дамочка без свидетелей ему заявила, мол хряпнусь лицом об стену и на руки себе синяки поставлю, далее пойду в полицию, заявлю и покажу пальцем на тебя.
А вот такое у кого нибудь было?


Спасибо, от души посмеялся.
Истории из палаты Nr.6
Знакомый Ваш сам-то в адеквате, выносить такой неадекват в кубе?
В полиции таких "дамочек" на раз-два раскусывают, ежедневно из аборигенок с подобными заявами приходят на своих "горячо" любимых.
 
Old 17-12-2014, 11:40   #6
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Webman
Спасибо, от души посмеялся.
Истории из палаты Nr.6
Знакомый Ваш сам-то в адеквате, выносить такой неадекват в кубе?
В полиции таких "дамочек" на раз-два раскусывают, ежедневно из аборигенок с подобными заявами приходят на своих "горячо" любимых.

Знакомый просто человек с железными нервами и хорошим воспитанием, терпел как мог пока она не уволилась, кстати, он говорил что начальству пофиг было, затем два дня гулял на радостях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 11:45   #7
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Знакомый просто человек с железными нервами и хорошим воспитанием, терпел как мог пока она не уволилась, кстати, он говорил что начальству пофиг было, затем два дня гулял на радостях.


В 9 случаях из 10 начальству всегда пофиг взаимоотношения между отдельными членами коллектива. До тех пор, пока не создаются т.н. "коалиции", где факты оскорбления, обид, или даже саботажа члены "коалиции" могут подтвердить. В основном-же, каждый сам за себя. Это когда делать начальнику больше нечего, он начинает обращать на коллектив внимание.
 
Old 17-12-2014, 11:45   #8
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Знакомый рассказывал историю.
Была у него одна дамочка, вроде коллега или что то вроде того, на тот момент жившая в Финляндии как и он, но при этом никогда в РФ не проживавшая, при этом преданная поклонница президента Путина В.В. Эта дамочка, как он рассказывал, терпеть не могла, так как понимала по русски, какие-либо высказывания шедшие вразрез о её представлении о президенте России, независимо от того справедливо сказано суждение или нет. Далее знакомый рассказывал, что в защиту своей аргументации дамочка применяла сумку как ударный предмет и другие предметы в зоне досягаемости, плюс отборный русский мат а так же свои конечности, которые тоже применялись как весомый аргумент в споре. Ему как настоящему мужчине приходилось всё это терпеть, так как друг галантен и воспитан и тем более гусар даму не обидит, сдачу не даст и бранью на брань не ответит, что её очень раздражало а так же её бесило его спокойствие и хладнокровие в таких ситуациях. Как то он поведал, что в один прекрасный день, его равновесие и хладнокровие настолько её достали, что дамочка без свидетелей ему заявила, мол хряпнусь лицом об стену и на руки себе синяки поставлю, далее пойду в полицию, заявлю и покажу пальцем на тебя.
А вот такое у кого нибудь было?

Не " гони " . Если такая история тебе была рассказана действительно , воспринимай рассказчика критически .
P.S. Чё-то тебя , коллега , не в ту сторону понесло . Пиши про машины \ кухню \ общие вопросы . Не лезь ты в политику . Грязное это дело ( это я в порядке честного совета ).
 
Old 17-12-2014, 12:05   #9
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MARY
Если он просто из вредности, при этом поверят все по делу - главное сохранять спокойствие, вам нечего скрывать , пусть проверяют. Хотя, конечно, понятно, что неприятно и раздражает.
Если вы наблюдаете факт тн "издевательства", замечательное слово kiusaminen, то стоит поговорить с руководителем и даже привлечь hr, терпеть не стоит.

По идее, руководитель, видя такое дело, должен побеседовать с вами, потом ним, а потом все вместе, точнее дать вам между собой побеседовать в его присутствии. Это стандартная процедура при конфликтах на работе. В любом случае, руководитель по человечески будет больше уважать спокойного и уравновешенного сотрудника, чем вечного жалобщика, отвлекающего от работы


Спасибо! :-). А что значит - "... Привлечь hr"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 12:11   #10
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
З .......

Ты мне тему перебил! Я на тебя сердита. Лучше бы по-мужски поддержал, чем сказки писать. Мутатень какую-то несешь....

БЫСТРО советуй че-нить!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 12:15   #11
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не " гони " . Если такая история тебе была рассказана действительно , воспринимай рассказчика критически .
P.S. Чё-то тебя , коллега , не в ту сторону понесло . Пиши про машины \ кухню \ общие вопросы . Не лезь ты в политику . Грязное это дело ( это я в порядке честного совета ).

История правдивая, рассказчику врать смысла нет. А стерпел, потому что он человек с хорошим здоровым чувством юмора. Он говорил, что иначе эту даму воспринимать не мог, только с юмором.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 12:16   #12
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от toto
Ты мне тему перебил! Я на тебя сердита. Лучше бы по-мужски поддержал, чем сказки писать. Мутатень какую-то несешь....

БЫСТРО советуй че-нить!!!

Где сказки?
В полицию тебе надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 12:18   #13
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toto
Отдельных дамочек я одним присутствием раздражаю. Но не встречала бесбашенных, гоняющих по улицам, толпами, вечерами.


А почему ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 12:22   #14
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Где сказки?
В полицию тебе надо.


Не... У меня с начальником хорошие отношения. Он от меня без ума за от личную работу. Сказал, что в паре с ним пока работать буду.
Я боюсь, что этот сопляк что-нить вытворит вне пределах фирмы. И еще засада - в него влюблена моя руководитель. И пацан ею манипулирует. Стоит об этом сказать начальнику? Не молчать? Уж очень это все....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 12:23   #15
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А почему ???


... Не встречались :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 12:35   #16
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от toto
Не... У меня с начальником хорошие отношения. Он от меня без ума за от личную работу. Сказал, что в паре с ним пока работать буду.
Я боюсь, что этот сопляк что-нить вытворит вне пределах фирмы. И еще засада - в него влюблена моя руководитель. И пацан ею манипулирует. Стоит об этом сказать начальнику? Не молчать? Уж очень это все....

Влюбите его в себя тем самым вызовите ревность вашего начальника, а он решит как его слить.
 
Old 17-12-2014, 12:39   #17
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Влюбите его в себя тем самым вызовите ревность вашего начальника, а он решит как его слить.


ты знаешь, флирт на работе даже в шутках не допускаю. Вот так вот серьезно я отношусь к делу. А вне работы - за любой кипиш, кроме голодовки =)

пасиб, Николеттыч. У тебя появился шанс реабилитироваться )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 12:49   #18
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от toto
ты знаешь, флирт на работе даже в шутках не допускаю. Вот так вот серьезно я отношусь к делу. А вне работы - за любой кипиш, кроме голодовки =)

пасиб, Николеттыч. У тебя появился шанс реабилитироваться )))

Пожалуйста, обращайтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 13:21   #19
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Пожалуйста, обращайтесь.


всенепременно! =)
 
Old 17-12-2014, 13:46   #20
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Николеттыч
В полицию тебе надо.


С какого перепугу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 13:49   #21
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
С какого перепугу?

Есть другие варианты?
Вот как у людей жизнь бурлит... Клокочет прям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 13:49   #22
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от toto
Не... У меня с начальником хорошие отношения. Он от меня без ума за от личную работу. Сказал, что в паре с ним пока работать буду.
Я боюсь, что этот сопляк что-нить вытворит вне пределах фирмы. И еще засада - в него влюблена моя руководитель. И пацан ею манипулирует. Стоит об этом сказать начальнику? Не молчать? Уж очень это все....


Чо-то не догоняю..

Если ты работаешь в паре с начальником, то на что тот мч жалуется?
И когда?
 
Old 17-12-2014, 13:51   #23
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Есть другие варианты?
Вот как у людей жизнь бурлит... Клокочет прям.


Ну родителей мч вызвать..

И у тебя будет бурлить, когда работать будешь, а пока ты не помогаешь, а зубоскалишь, не солидно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 13:54   #24
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Чо-то не догоняю..

Если ты работаешь в паре с начальником, то на что тот мч жалуется?
И когда?


не всегда в паре. В отдельные дни и по несколько часов. Тестировал меня и тд ... Сейчас переставил. Но будут смены, когда опять с этим сопляком. А все уже на пределе. Вот и спрашиваю =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 13:57   #25
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну родителей мч вызвать....


думаю - пока всех поставить в известность об его выходках. Здесь я сократила. Там все опишу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 14:11   #26
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от toto
думаю - пока всех поставить в известность об его выходках. Здесь я сократила. Там все опишу.


И главное в этой теме, оповестить о :
Цитата:
в него влюблена моя руководитель


Внесёт некую пикантность всей истории. Для сладострастия есть внерабочее время, нечего масляными глазками смотреть во ремя работы на молодых мальчиков. То-то он, Геракло, бегает доносить. Или, это лишь повод для лишней встречи двух воробушек?
 
Old 17-12-2014, 14:17   #27
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну родителей мч вызвать..

И у тебя будет бурлить, когда работать будешь, а пока ты не помогаешь, а зубоскалишь, не солидно..

А ты думаешь почему я не в офисе сидеть желаю а предпочитаю баранку крутить? Как раз что бы от идиотов подальше быть.
А жизнь у меня и так бурлит, благо дураков везде хватает.
 
Old 17-12-2014, 14:30   #28
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Webman
И главное в этой теме, оповестить о :


Внесёт некую пикантность всей истории. Для сладострастия есть внерабочее время, нечего масляными глазками смотреть во ремя работы на молодых мальчиков. То-то он, Геракло, бегает доносить. Или, это лишь повод для лишней встречи двух воробушек?


ВОТ! пасиб. Я все сомневалась. Тактичность, так-скать... Он то еще и самоутверждается в ее глазах.
надо думать... как бы себе не навредить.
пасиб =)
 
Old 17-12-2014, 15:06   #29
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ушла на работу.
как мне мешает мое проклятое воспитание. Взять бы метлу, да и дать под зад определенным козлам и козлихам!
 
Old 17-12-2014, 17:33   #30
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Hr -отдел human resources, если компания большая, должен быть. Или хотя бы человек один обычно есть. Он, если коллектив сам решить проблему не может, должен вмешаться ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 17:36   #31
MARY
Пользователь
 
Аватар для MARY
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Хмм, это и есть первая задача начальника - наладить работу коллектива. Так как, когда тебе постоянно жалуются, приходится разбираться, разговаривать и тп, уж точно некогда работать. Поэтому тут не соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Webman
В 9 случаях из 10 начальству всегда пофиг взаимоотношения между отдельными членами коллектива. До тех пор, пока не создаются т.н. "коалиции", где факты оскорбления, обид, или даже саботажа члены "коалиции" могут подтвердить. В основном-же, каждый сам за себя. Это когда делать начальнику больше нечего, он начинает обращать на коллектив внимание.
 
Old 17-12-2014, 18:31   #32
Webman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MARY
Хмм, это и есть первая задача начальника - наладить работу коллектива. Так как, когда тебе постоянно жалуются, приходится разбираться, разговаривать и тп, уж точно некогда работать. Поэтому тут не соглашусь.


Ну не соглашайтесь, мне то что. Только от вашего несогласия реальность не поменятеся. Вы пишете, как "нужно поступать" ,а не про то, как "поступают". Много чего в трудовых коллективах не так, как прописано в законах. Это как во взаимоотношениях: все знают ,как надо поступать, но тем не менее, поступают часто иначе. Потому что все знают, что никто не будет из-за некоего принципа тратить время на разбор полётов во конфликтных взаимоотношениях двух коллег, непонятно из-за какой ,как правило, ерудны возникшего.
А так, все надо делать, как по закону и как в Финляндии принято, а как иначе-то? Иначе höpo-höpo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 23:40   #33
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toto
... Не встречались :-)



Я спрашивала, "почему?" - вот по это -"Отдельных дамочек я одним присутствием раздражаю."

Вы ж на мальчика жаловались - при чём здесь дамочки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 01:19   #34
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Влюбите его в себя тем самым вызовите ревность вашего начальника, а он решит как его слить.


доставило)))

да Николеттыч опасен,знает что разыграть
 
Old 18-12-2014, 01:26   #35
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
доставило)))

да Николеттыч опасен,знает что разыграть

Спасибо, обращайся, я и тебе сценарий придумаю.
 
Old 18-12-2014, 04:10   #36
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Знакомый рассказывал историю.
Была у него одна дамочка, вроде коллега или что то вроде того, на тот момент жившая в Финляндии как и он, но при этом никогда в РФ не проживавшая, при этом преданная поклонница президента Путина В.В. Эта дамочка, как он рассказывал, терпеть не могла, так как понимала по русски, какие-либо высказывания шедшие вразрез о её представлении о президенте России, независимо от того справедливо сказано суждение или нет. Далее знакомый рассказывал, что в защиту своей аргументации дамочка применяла сумку как ударный предмет и другие предметы в зоне досягаемости, плюс отборный русский мат а так же свои конечности, которые тоже применялись как весомый аргумент в споре. Ему как настоящему мужчине приходилось всё это терпеть, так как друг галантен и воспитан и тем более гусар даму не обидит, сдачу не даст и бранью на брань не ответит, что её очень раздражало а так же её бесило его спокойствие и хладнокровие в таких ситуациях. Как то он поведал, что в один прекрасный день, его равновесие и хладнокровие настолько её достали, что дамочка без свидетелей ему заявила, мол хряпнусь лицом об стену и на руки себе синяки поставлю, далее пойду в полицию, заявлю и покажу пальцем на тебя.
А вот такое у кого нибудь было?


Жесть.
Ему бы свое"хладнокровие" применить на всякий случай - записать на видео ее домогательства и в полицию заявить.





.
 
Old 18-12-2014, 04:26   #37
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toto
Не думала, что придется писать на такую тему. На работе (временной), конкретно достал парень. Придирается. Бегает и жалуется на меня. Выставлять меня неким злодеем. Короче - энергии через край. Сегодня опять возле меня кучу народа собрал с проверкой. Я себя отстояла, а он начал козни строить. Начальник, вроде, и за меня. Но и своего не очень треплет. Парню лет 20-23.
Просто начинаю бояться возвращаться домой, с работы, вечерами. Че делать? У кого такая ситуация была?


Непонятки. ))

Никакого уважения начальства к Вам не вижу.
С какого перепугу к Вам приставили мальчонку, собирающего "группу товарищей" ?
На всякий случай распечатайте себе и ему посоветуйте взять себе список обязанностей -selvitys työnteon keskeisistä ehdoista.
И...всегда с таким начальником ждите лажу.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 10:42   #38
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Жесть.
Ему бы свое"хладнокровие" применить на всякий случай - записать на видео ее домогательства и в полицию заявить.

Это уже дело прошлое, а товарищ мой добрый и неконфликтный человек. Благодаря крепким нервам и хорошему чувству юмора пережил домогательства этой дамочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 11:00   #39
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я спрашивала, "почему?" - вот по это -"Отдельных дамочек я одним присутствием раздражаю."

Вы ж на мальчика жаловались - при чём здесь дамочки?



я беседовала с Николеттычем. Отвечала на егО вопрос. Попробуйте выйти из почты и перечитать всю ленту. вам поможет разобраться =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 11:01   #40
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MARY
Hr -отдел human resources, если компания большая, должен быть. Или хотя бы человек один обычно есть. Он, если коллектив сам решить проблему не может, должен вмешаться ))


спасибо! это надо знать =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 11:19   #41
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хотела написать в конце недели, но видимо и сейчас подходит. Итак:
-- сразу же, зайдя на работу - кратко, доложила обстановку начальнику. Далее - сцена. Он и его напарник (они вместе), просто прижали в углу этого подростка. Беседовали. Ко мне подскочила моя руководитель. Сбивчиво сетовала о том, что ей трудно между нами. На что я сказала - будем работать без проблем. После пацана оттеснили в кабинет и позвали мою руководителя (девченку). Минут через 10 пацан выскочил потрепаный и злой. Не разговариваем.

Работали втроем. Я, начальник и пацан. А после начальник ..... слинял ))) Я и пацан ... Не знаю - наблюдал ли начальник =). Отработали отлично. Пацану было трудно психологически. Пусть растет )))
-----------------------
Мои выводы - если пацана держат, значит есть за что. А я персона временная. Докладывать начальству только после того, как убедился, что самому разрулить невозможно. Своих они не здают. Но и тебе помогут.
Не разыгрывать из себя победителя (если место дорого). Иначе переместят.


Сегодня еще труднее день. Все вместе соберемся. Еще не известно - че там пацан девченке (моему руководителю), наболтал .....
___________________________________ ___________________________________ _____________________
Всем спасибо за поддержку! Было много легче. Знаю - тема пригодится.
Всем удачи!
 
Old 19-12-2014, 01:18   #42
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
еще одна смена. уже втроем. оказывается начальник вполне в курсе, что у пацана с моим руководителем - отношения. Пишу для совета - они помогут (мб и Вам в ущерб), но своих Вам не сдадут. Так что - больше дипломатии =)

всех с наступающими праздниками =)
 
Old 19-12-2014, 01:58   #43
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо за советы.
Такой результат тоже результат. Хоть как то разрешилось. Поздравляю. Взаимно с наступающими.
 
Old 19-12-2014, 02:12   #44
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Спасибо за советы.
Такой результат тоже результат. Хоть как то разрешилось. Поздравляю. Взаимно с наступающими.



И тебя с наступающим! =)

тема полезная. стоит обмениваться опытом. не надо писать о местах работы. завуалированно. что произошло и как разруливали. многим пригодится =)
 
Old 19-12-2014, 12:13   #45
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Webman
В 9 случаях из 10 начальству всегда пофиг взаимоотношения между отдельными членами коллектива. До тех пор, пока не создаются т.н. "коалиции", где факты оскорбления, обид, или даже саботажа члены "коалиции" могут подтвердить. В основном-же, каждый сам за себя. Это когда делать начальнику больше нечего, он начинает обращать на коллектив внимание.


Странно. У нас очень даже обращают. И даже манипулируют взаимоотношениями, для поднятия производительности труда.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2014, 13:08   #46
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от python
Странно. У нас очень даже обращают. И даже манипулируют взаимоотношениями, для поднятия производительности труда.


можно подробней? мне из спортивного интереса. опыта поднабраться =)
взаимоотношения бывают разные. как манипулируют?
 
Old 19-12-2014, 13:36   #47
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
Странно. У нас очень даже обращают. И даже манипулируют взаимоотношениями, для поднятия производительности труда.


Это как? Выделяют послеобеденный часок на соснуть???
 
Old 19-12-2014, 13:51   #48
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Это как? Выделяют послеобеденный часок на соснуть???


В эту тему пока не смеют соваться. Делай чё хошь: хоть соснуть, хоть переспать... Главное не в рабочее время!

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 19-12-2014, 17:47   #49
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
Странно. У нас очень даже обращают. И даже манипулируют взаимоотношениями, для поднятия производительности труда.


тётеньки,небось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2014, 00:29   #50
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Webman
В 9 случаях из 10 начальству всегда пофиг взаимоотношения между отдельными членами коллектива. До тех пор, пока не создаются т.н. "коалиции", где факты оскорбления, обид, или даже саботажа члены "коалиции" могут подтвердить. В основном-же, каждый сам за себя. Это когда делать начальнику больше нечего, он начинает обращать на коллектив внимание.


... и ещё начальству всегда удобны те, кто пашет. Их и будут защищать. А им так легче....


Вот у нас новая начальница.
Тут её встечаю в коридоре. Видимо, от нечего сказать - она меня вдруг споросила, всегда ли я хожу с таким серьёзным лицом....
Честно сказать, иногда я думаю, не слишком ли я весела на работе.... Сотрудники успокоили, сказали, что вопрос был глупый....

А вот тут сложилось, что работать некому, а мне как раз нужно отработать лишних 4 дня, чтоб добавить к февральскому отпуску - и я превратилась тут же в Ангела, спасителя всех и вся..... И на вопрос - "такое ли у меня уж серьёзное выражение лица" до сих пор - она смутившись, сказала, что "вопос был дурацкий", прости, мол.)))
Да я и не помню уже.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2014, 12:15   #51
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toto
можно подробней? мне из спортивного интереса. опыта поднабраться =)
взаимоотношения бывают разные. как манипулируют?


Есть такой спорт?..

Вообще-то всё просто. Широко пропагандируют коллективизм: "один за всех, и все за одного", "мы вместе!". Даже пару раз трененги устраивали. Но, в тоже время, устраивают внутреннюю конкуренцию, что иногда приводит к конфликтам.
Плюс поощряемое внутреннее стукачество всех на вся.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2014, 12:16   #52
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
тётеньки,небось?


Чиво тётеньки?..

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2014, 12:30   #53
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
... и ещё начальству всегда удобны те, кто пашет. Их и будут защищать. А им так легче....



Я тоже по началу так думал.., но увы не всегда так. Как говорил Жванецкий: прежде чем хвататься за работу - наладь отношения!
Не раз наблюдал лоботрясов, оттягивающихся на работе, и ничё, главное что бы с начальством были дружеские отношения, тогда тебя прикроют от нападок. И в это же время хорошие работники, радеющие за дело, задвигались по-дальше, потому что не боялись идти на конфликт ради исполнения работ.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 20-12-2014, 12:39   #54
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от python
Я тоже по началу так думал.., но увы не всегда так. Как говорил Жванецкий: прежде чем хвататься за работу - наладь отношения!
Не раз наблюдал лоботрясов, оттягивающихся на работе, и ничё, главное что бы с начальством были дружеские отношения, тогда тебя прикроют от нападок. И в это же время хорошие работники, радеющие за дело, задвигались по-дальше, потому что не боялись идти на конфликт ради исполнения работ.


Не, на конфликт идти не надо.
Даже ради исполнения работ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2014, 13:05   #55
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от python
..... И в это же время хорошие работники, радеющие за дело, задвигались по-дальше, потому что не боялись идти на конфликт ради исполнения работ.


во...это про меня. Трудоголик. Неопытная. Со всеми вытекающими обстоятельствами. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2014, 13:09   #56
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=python]Есть такой спорт?..
QUOTE]

фраза - "ради спортивного интереса", означает "просто любопытно". Подозреваю - Вы знаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2014, 16:23   #57
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не, на конфликт идти не надо.
Даже ради исполнения работ.


Конфликт конфликту - рознь. Совсем без них не получится, по-моему. Это какой же амёбой надо быть что бы никого не задеть, ко всем втереться?
"Ради исполнения работ" - не совсем точно выразился. Иногда так проникаешься в работу, вкладываешь столько сил и душевных, и физических, что начинаешь натурально болеть за дело. Главнодело не зайти слишком далеко, вспомнить, что здесь ты лишь наёмный работник, и выполнение данной задачи не есть цель твоей жизни.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
Old 20-12-2014, 16:54   #58
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от python
Конфликт конфликту - рознь. Совсем без них не получится, по-моему. Это какой же амёбой надо быть что бы никого не задеть, ко всем втереться?
"Ради исполнения работ" - не совсем точно выразился. Иногда так проникаешься в работу, вкладываешь столько сил и душевных, и физических, что начинаешь натурально болеть за дело. Главнодело не зайти слишком далеко, вспомнить, что здесь ты лишь наёмный работник, и выполнение данной задачи не есть цель твоей жизни.


во-во!!!! Мне тормоза надо преобрести и вовремя применять. Что бы не было после "мучительно больно". -)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2014, 16:59   #59
bailamos
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
меня сегодня тайландка ударила рукой по спине сильно вот такие вот высокие отношения. До этого орала фак ю и щит я нечаянно ее задела, когда проходила мимо, правда, я не извинилась за то, посмела ее задеть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2014, 18:35   #60
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bailamos
меня сегодня тайландка ударила рукой по спине сильно вот такие вот высокие отношения. До этого орала фак ю и щит я нечаянно ее задела, когда проходила мимо, правда, я не извинилась за то, посмела ее задеть


о! Это отдельный колхоз. Есть недотроги. Оне такие ранимые... Не точто задеть - лучше и не смотреть. А то еще чего подумают. У меня один способ - три раза сказать "сори". Ну.. Как сплюнул от греха подальше))))))
(яне против них. У меня подруга тайка. Но......)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно