Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 80, средняя оценка - 2.19. Опции просмотра
Old 31-01-2016, 17:02   #481
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
И еще в шоке от того что Бонд отъюзал вдову Монику Белучи, ей же 50 лет! Куда мир катится?


Ну ладно уж так, все равно Моника-богиня! как говорил классик советского кинематографа: " ....жизнь в 50 только начинается, это я вам, девочки, точно говорю"(С) если я конечно не ошибаюсь.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 31-01-2016, 17:08   #482
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну ладно уж так, все равно Моника-богиня! как говорил классик советского кинематографа: " ....жизнь в 50 только начинается, это я вам, девочки, точно говорю"(С) если я конечно не ошибаюсь.


*... в 40 лет - жизнь еще только начинается! Теперь я это тОчно знаю* (Москва слезам не верит)
-----------------------
не... с Бондом надо было поосторожней.
Никто не против чувств и отношений в любом возрасте (а с годами ЭТО красивее, острее и прекрасней), но не в Бондиане. Много других жанров ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2016, 17:19   #483
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _IRMA_
не... с Бондом надо было поосторожней.
Никто не против чувств и отношений в любом возрасте (а с годами ЭТО красивее, острее и прекрасней), но не в Бондиане. Много других жанров ...

Кстати да, какой то слишком серьезный был любовный замут. Обычно всегда заканчивается, Бонд валяется с девкой в постеле, тут ему звонят из центра, он на них забивает и продолжает любовные утехи, все понимают несерьезность ситуации, а тут прямо у них любоффь и все серьезно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2016, 17:23   #484
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Кстати да, какой то слишком серьезный был любовный замут. Обычно всегда заканчивается, Бонд валяется с девкой в постеле, тут ему звонят из центра, он на них забивает и продолжает любовные утехи, все понимают несерьезность ситуации, а тут прямо у них любоффь и все серьезно


насколько я поняла - это у него было старое чувство. Но так или иначе - могли бы сделать покрасивей, если уж решили такую сцену вставить.
Даже мне не понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2016, 17:51   #485
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Друзья, всему всегда приходит конец. Джеймс Бонд не исключение.
Ирма, про 50 это я просто хотел Монику "отмазать"
 
Old 31-01-2016, 17:59   #486
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Кстати вот сегодня посмотрел еще одну ленту Анны Меликян " Звезда" 2014г. Очень хорошее кино, не сильно заумное, интересный сюжет,хорошие актеры, а главные героини просто супер, особенно вот латышка. Мне понравилось очень, смотрел с удовольствием, да и развязка в какой то степени неожиданная. Посмотрите , хотя можете и не смотреть,выбор за вами. Всем удачи!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2016, 18:27   #487
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А вот тут прям по ссылке потрясающая короткометражка Анны Меликян:
http://www.kinopoisk.ru/film/885598/, на всякий случай продублирую:
.
Хороший фильм с замечательной музыкой. Посмотрите-это не долго. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 31-01-2016, 20:58   #488
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Друзья, всему всегда приходит конец. Джеймс Бонд не исключение.
Ирма, про 50 это я просто хотел Монику "отмазать"

)))))))))))))) Виспер! Я оценила =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 10:52   #489
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
И еще в шоке от того что Бонд отъюзал вдову негодяя Монику Белучи, ей же 50 лет! Куда мир катится? Следующая Софи Лорен?


А что, в 50 лет пора завязывать с сексом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 10:53   #490
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну ладно уж так, все равно Моника-богиня! как говорил классик советского кинематографа: " ....жизнь в 50 только начинается, это я вам, девочки, точно говорю"(С) если я конечно не ошибаюсь.


В 40 лет Но в 50 уж точно продолжается!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 11:48   #491
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А что, в 50 лет пора завязывать с сексом?

нет, но бонду пора завязывать с 50 летними
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 12:01   #492
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
нет, но бонду пора завязывать с 50 летними


Можно подумать у него в каждой серии были такие Я вот что-то не припомню.
Наверное зрителям тоже уже надоела постоянная смена примерно одинаковых и незапоминающихся бимбо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 22:38   #493
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Весьма и весьма неплохой фильм говорухина по произведениям Сергея Довлатова "Конец прекрасной эпохи" 2014г. Очень правильный выбор черно-белого формата, костюмы, декорации,натура все -безукоризненно. Ну и конечно же потрясающий юмор Сергея Донатовича очень сильный козырь в такой экранизации. Посмотрите, кто знаком с Довлатовым, уверен понравится. Хорошего просмотра и всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2016, 22:41   #494
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Riku rik
нет, но бонду пора завязывать с 50 летними


зато серию не забудешь и не перепутаешь. главное - сейчас потрясение пережить )))))))

(они сдЕлали это!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2016, 11:43   #495
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Можно подумать у него в каждой серии были такие Я вот что-то не припомню.
Наверное зрителям тоже уже надоела постоянная смена примерно одинаковых и незапоминающихся бимбо.

нее, Бонд уже не тот, скоро с мальчиками зажигать будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2016, 13:09   #496
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
нее, Бонд уже не тот, скоро с мальчиками зажигать будет


Конечно не тот, после Пирса захирел сериал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2016, 20:14   #497
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Если позволите, я опять про кино. Вот хочу предложить на ваш суд первую работу Сергея Пускепалиса, помните его потрясающий дуэт с Леонидом Броневым в картине "обыкновенные вещи", И вот он поставил фильм "Клинч", мне показался не плохой работой, со смыслом. Вполне себе недурственное кино, для дебюта весьма неплохо. Посмотрите, как на ваш вкус. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2016, 20:51   #498
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Давно ждал и вот появился в хорошем качестве "Ма ма"/http://www.kinopoisk.ru/film/821465/, хороший фильм, переживательный, сюжет очень интересный и очень "европейский". Думаю многим барышням понравится, но вот гомофобам смотреть не рекомендую. Вот как то спокойно относился к Пенелопе Круз, а здесь понравилась и даже наверное запомнилась, а то я все время их путаю круз,диаз, джонз и прочая...
Смотрите, переживайте, думайте. Кино очень достойное. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2016, 16:14   #499
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Посмотрел вчера "Батальонъ"/http://www.kinopoisk.ru/film/681881/ осталось какое-то ощущение непонятности. Хотя фильм и вполне доброкачественен во всех отношениях, меня вот только как то смутило то, что русские офицеры не знают чем отличается колонна от шеренги, это нарушило трагичность картины.

Если кто-то смотрел, расскажите о ваших впечатлениях. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2016, 15:47   #500
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вот очень даже неплохое кино британских кинематографистов: Бильярдная братия/http://filmesgood.ru/film/93753-bilyardnaya-bratiya-the-rack-pack-2016-webrip.html
Картина основана на реальных событиях и с реальными, всем известными людьми в мире бильярда. Кастинг потрясающий, игра актеров замечательна, а саундтрек выше всяких похвал. С первых кадров тон задает Роберт Плэнт и пошло-поехало. Фильм держит до конца. Уверен, что любители снукера будут в восторге. Смотрите,для воскресного вечера самое то. ВСем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 09-02-2016, 19:17   #501
Lapina
Пользователь
 
Аватар для Lapina
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 19-06-2015
Status: Offline
Веселое кино с Биллом Мюрреем. Вечер перед экраном удался)

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2016, 11:59   #502
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
И вот только из-за уважения к Аль Пачино и к сэру Хопкинсу посмотрел вот эту ленту Хуже чем ложь/http://www.kinopoisk.ru/film/893535/, очередной фильм о злых и нечестных олигархах и честных маленьких адвокатах, лично для меня это оксюморон- "честный адвокат". Хотя и можно этому кину поставить 5рочку из 10,но только благодаря "зубрам" голливуда. Посмотрите, но если есть свободное время, которое не жалко. Всем удачи и хороших фильмов.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 11:01   #503
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Фильм Joy / Джой
Мне искренне понравился, хотя "ничего такого" я от него не ждала. Дженнифер Лоуренс играет замечательно молодую женщину, которой пришлось стать сильной. Кстати, фильм снят по мотивам реальной истории о женщине - изобретательнице новых видов швабры и вешалок. Это может показаться смешным, но на самом деле ведь всем нам нужны эти вещи и мало кто знает каким потом и кровью пробиваются все эти изобретения.

В фильме также запомнилась ругательная фраза героя Де Ниро к его бывшей жене: - "Ты - словно ядовитый газ! Мы тебя не видим, не чувствуем, но ты всех нас убиваешь!"
 
Old 15-02-2016, 11:11   #504
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Очень понравился фильм "Повар на колесах"
Теперь хочу приготовить кубинский сэндвич, только где же хлеб кубинский найти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 12:47   #505
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Фильм Joy / Джой
Мне искренне понравился, хотя "ничего такого" я от него не ждала. Дженнифер Лоуренс играет замечательно молодую женщину, которой пришлось стать сильной. Кстати, фильм снят по мотивам реальной истории о женщине - изобретательнице новых видов швабры и вешалок. Это может показаться смешным, но на самом деле ведь всем нам нужны эти вещи и мало кто знает каким потом и кровью пробиваются все эти изобретения.

В фильме также запомнилась ругательная фраза героя Де Ниро к его бывшей жене: - "Ты - словно ядовитый газ! Мы тебя не видим, не чувствуем, но ты всех нас убиваешь!"


Давно жду, когда появится в хорошем качестве, скачал что-то, сегодня посмотрю.

Вчер посмотрел неплохой детективчик, оказалось что это последний фильм из трилогии. Джек Айриш:тупикhttp://www.kinopoisk.ru/film/760741/ Ввполне себе нормальное кино, стильно, красиво, хотя сюжет и нельзя назвать очень уж оригинальным. В двух словах, даже в одном-Смотрибельно. Всем успехов.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 13:06   #506
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Давно жду, когда появится в хорошем качестве, скачал что-то, сегодня посмотрю.


Я в кинотеатре смотрела. Критики разбомбили фильм в пух и прах, а мне понравился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 13:10   #507
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Очень понравился фильм "Повар на колесах"
Теперь хочу приготовить кубинский сэндвич, только где же хлеб кубинский найти...

на кубе, конечно же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 13:11   #508
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
на кубе, конечно же

а французкий багет только во Франции?
А пасту только в Италии.. мда уж)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2016, 13:26   #509
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
а французкий багет только во Франции?
А пасту только в Италии.. мда уж)

багет не во франции и паста не из италии, тока называются таковыми...
 
Old 15-02-2016, 20:34   #510
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я в кинотеатре смотрела. Критики разбомбили фильм в пух и прах, а мне понравился


Посмотрел, очень хорошее кино, правдивое, да и сделано вполне добротно, смотрится с интересом и удовольствием, местами захватывает. Изабеллу Росселини еле узнал.

Я в полседнее время склоняюсь к мысли, что не стоит обращать внимание на эти пресловутые рейтинги, стараюсь руководствоваться наградами престижных фестивалей ,ну и конечно имена.. Часто помогает,хотя бывает, что и не срабатывает. Я вот не верю, что Ханеке или фон Триер могут сделать плохое кино. Может быть послабее своих главных шедевров, но вот плохое ,ну никак. Удачи и хороших картин.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 16-02-2016, 08:33   #511
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Посмотрел, очень хорошее кино, правдивое, да и сделано вполне добротно, смотрится с интересом и удовольствием, местами захватывает. Изабеллу Росселини еле узнал.

Я в полседнее время склоняюсь к мысли, что не стоит обращать внимание на эти пресловутые рейтинги, стараюсь руководствоваться наградами престижных фестивалей ,ну и конечно имена.. Часто помогает,хотя бывает, что и не срабатывает. Я вот не верю, что Ханеке или фон Триер могут сделать плохое кино. Может быть послабее своих главных шедевров, но вот плохое ,ну никак. Удачи и хороших картин.


Спасибо за мнение! Я Изабеллу тоже далеко не сразу узнала, сыграла она здорово
Рада что тебе фильм понравился.
Я читаю критику далеко не всегда, а если и читаю, то всегда после просмотра фильма и когда сложу о нём своё мнение. Потом бывает интересно сравнить с мнениями профессионалов.
 
Old 16-02-2016, 15:46   #512
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Фильм-бомба! По реальным событиям. Мне думается, что такое кино необходимо смотреть всем, может для более глубокого осмысления своих взглядов, ну или просто для информативности, ведь мы все живем во всем этом непосредственно или косвенно. В художественном смысле, картина тоже вполне достойная, Марк Руффало, да и старина Китон просто замечательны. Очень хорошее,мощное,злободневное и умное кино. Смотрите обязательно. В центре внимания/
http://www.kinopoisk.ru/film/834394/, даже вот уверен, что на Оскаре им что то обломится из 6 номинаций. Всем удачи и хорошего кино.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 17-02-2016 в 21:34.
 
Old 16-02-2016, 16:04   #513
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Фильм-бомба! По реальным событиям. Мне думается, что такое кино необходимо смотреть всем, может для более глубокого осмысления своих взглядов, ну или просто для информативности, ведь мы все живем во всем этом непосредственно или косвенно. В художественном смысле, картина тоже вполне достойная, Марк Руффало, да и старина Китон просто замечательны. Очень хорошее,мощное,злободневное и умное кино. Смотрите обязательно. В центре внимания/хттп://щщщ.кинопоиск.ру/филм/834394/, даже вот уверен, что на Оскаре им что то обломится из 6 номинаций. Всем удачи и хорошего кино.


Видела трейлер в кинотеатре, значит надо посмотреть, спасибо.
Ты не мог бы давать ссылки на фильмы напрямую? Чтобы обойтись без копирования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2016, 18:04   #514
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
http://www.kinopoisk.ru/film/834394/
Я всегда вот так делал,не знаю почему теперь не получается напрямую.
Во, получилось, теперь буду не в текст вставлять, а копировать отдельно.
А я даже внимание не обратил.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 17-02-2016, 21:32   #515
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Досмотрел трилогию про Джека Айриша, вполне сносные детективчики. Очень смотрибельны и с хорошим юмором. Получил удовольствие. Наслаждайтесь:
http://www.kinopoisk.ru/film/644243/
и вот еще один.
http://www.kinopoisk.ru/film/644244/

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2016, 22:16   #516
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Wisper
Досмотрел трилогию про Джека Айриша, вполне сносные детективчики. Очень смотрибельны и с хорошим юмором. Получил удовольствие. Наслаждайтесь:
http://www.kinopoisk.ru/film/644243/
и вот еще один.
http://www.kinopoisk.ru/film/644244/





Это же сериал, разве нет? Начала смотреть вчера, что-то не пошел ( начала Безнадежные долги)
Посмотрела фильм " Комната" , какой там мальчик трогательный.....наверное, поэтому немного зацепило это кино.
http://www.kinopoisk.ru/film/798068/

Еще задели некоторые фильмы Ким Ки Дука. Про " Пустой дом" ты писал, действительно чудное произведение, пожалуй, один из его светлых артхаусов.
Второй философский фильм. Весна, лето, осень,зима и опять весна
http://www.kinopoisk.ru/film/47814/
Каждый найдет в этой притче, неторопливой истории, свои смыслы.
"ПЬЕТА" http://www.kinopoisk.ru/film/694238/ очень меня впечатлила эта работа, но кино совсем не для всех. Опишу его чуть позже отдельно.:-):-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2016, 23:01   #517
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Online
Итак, Пьета. Фильм жестокий и невыразимо грустный. Слепая материнская любовь на службе у Эриний, богинь мщения. После финальной сцены я впала в сплин ...Потом лихорадочно искала психотерапевтическую легонькую комедию, чтобы перебить послевкусие. Не перебила. Именно поэтому не знаю, кому рекомендовать эту картину, несмотря на победу в Венеции и золотого льва. Мне фильм понравился, но найдется ли еще такой сумасшедший? :-):-)

Еще одна работа Ким Ки Дука "Остров". http://www.kinopoisk.ru/film/76549/
Очень НЕ рекомендую смотреть людям впечатлительным. Фильм символичный, садо-мазо и прочие жестокости здесь скорее художественный прием, но оттолкнут людей с конкретным мышлением. Эстетика фильма в чем-то сходна с фон Триеровскими работами. И вообще - восток дело тонкое.:-):-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 01:03   #518
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Нет у меня никаких догадок, откуда он "выполз" у меня этот фильм, с чего вдруг я решил его посмотреть, может Господь решил побаловать? Неважно как это случилось, но сегодня, совершенно случайно посмотрел потрясающее кино 1999года "Прерванная жизнь" и был просто потрясен этой мощной работой, тем более, что эта лента снята по роману главной героини и даже не изменены имена. На протяжении всего просмотра не оставляли воспоминания о гениальном Формане с его "гнездом кукушки" и Анджолина Джоли, убедила меня в неправильности поговорки что природа якобы отдыхает на детях талантливых людей. Она достойная дочь своего яркого отца. Наверное многие видели этот "оскароносную" ленту,но уверен что пересмотреть не повредит. Вот уж действительно к этому фильму подходит такой слоган " если вас выписали из психушки,это не значит, что вы выздоровели, вы просто стали как все" кто не смотрел смотрите,не пожалеете. Всем удачи.
http://www.kinopoisk.ru/film/5058/
П.С. Лемила, милая по Ким Ки Дуку отпишусь завтра. рад твоему возвращению в тему. Скучал, честно.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл

Последнее редактирование от Wisper : 18-02-2016 в 22:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 11:57   #519
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Любителям старых японских фильмов и режиссера Ясудзиро Одзу - трилогия
Late spring (Поздняя весна), 1949
Early Summer (Раннее лето), 1951
Tokyo Story (Токийская повесть), 1953

Иная эпоха, иная планета, насыщенная символами и невероятно затягивающая, надолго оседающая в памяти всплывающими эпизодами и картинками.
 
Old 18-02-2016, 22:30   #520
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Итак, Пьета. Фильм жестокий и невыразимо грустный. Слепая материнская любовь на службе у Эриний, богинь мщения. После финальной сцены я впала в сплин ...Потом лихорадочно искала психотерапевтическую легонькую комедию, чтобы перебить послевкусие. Не перебила. Именно поэтому не знаю, кому рекомендовать эту картину, несмотря на победу в Венеции и золотого льва. Мне фильм понравился, но найдется ли еще такой сумасшедший? :-):-)

Еще одна работа Ким Ки Дука "Остров". http://www.kinopoisk.ru/film/76549/
Очень НЕ рекомендую смотреть людям впечатлительным. Фильм символичный, садо-мазо и прочие жестокости здесь скорее художественный прием, но оттолкнут людей с конкретным мышлением. Эстетика фильма в чем-то сходна с фон Триеровскими работами. И вообще - восток дело тонкое.:-):-)

То Лемила:
Ну вот теперь о Мастере. Лично для меня этот художник ценен тем, что я воспринимаю его картины , как несобранные пазлы, сначала просто наблюдаешь, как разноцветную красоту, что то кажется нелогичным и лишним, а потом по мере складывания ,наконец вырисовывается полное полотно, красивое визуально может быт ужасно по смыслу, но всегда талантливо ,мощно и переживательно.
О "Пьетте" я писал несколько лет назад, сразу по просмотру, лауреатов никогда в долгий ящик не откладываю( кстати я тебя помню по психушке, ты вроде в соседней палате была) . "Остров" безусловно выдающийся фильм, Тоже подумал о фон Триере, вспомнил его ножницы в "Антихристе".Ну и да ,конечно и "Пустой дом" и "Вздох", да и "Плохой парень" все эти фильмы о любви и о красоте. Ведь любовь она же ведь тоже разная, в смысле в психдиспансере не все пребывают с одним и тем же диагнозом.Хотя вот перерывы с творчеством потрясающего Ким Ки Дока просто обязательны. У меня на очереди: "Время", затем "натянутая тетива" ,"Самаритянка" и "Весна ,лето........"

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2016, 23:20   #521
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну вот теперь о Мастере. Лично для меня этот художник ценен тем, что я воспринимаю его картины , как несобранные пазлы, сначала просто наблюдаешь, как разноцветную красоту, что то кажется нелогичным и лишним, а потом по мере складывания ,наконец вырисовывается полное полотно, красивое визуально может быт ужасно по смыслу, но всегда талантливо ,мощно и переживательно.
...и да ,конечно и "Пустой дом" и "Вздох", да и "Плохой парень" все эти фильмы о любви и о красоте. Ведь любовь она же ведь тоже разная, в смысле в психдиспансере не все пребывают с одним и тем же диагнозом.Хотя вот перерывы с творчеством потрясающего Ким Ки Дока просто обязательны. У меня на очереди: "Время", затем "натянутая тетива" ,"Самаритянка" и "Весна ,лето........"



У меня похожее восприятие ☺ А на "Мёбиус" не хочешь замахнуться? Я вот пока думаю, может, на днях решусь. Кстати, про психушку - спасибо за кино "Прерванная жизнь", очень-очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2016, 11:26   #522
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Online
Цитата:
Сообщение от elena_n
Любителям старых японских фильмов и режиссера Ясудзиро Одзу - трилогия
Late spring (Поздняя весна), 1949
Early Summer (Раннее лето), 1951
Tokyo Story (Токийская повесть), 1953

Иная эпоха, иная планета, насыщенная символами и невероятно затягивающая, надолго оседающая в памяти всплывающими эпизодами и картинками.



Спасибо! Токийскую историю смотрела раньше. Остальные два фильма трилогии не смогла найти в рабочем состоянии, контент не читается в нашем регионе.
Ещё один чудный фильм этого режиссёра - "Вкус сайры". Неторопливый, с простыми, казалось бы, приемами, продолжает философию одиночества. Одна сцена японского стариковского просмотра бейсбола что стоит!
http://www.kinopoisk.ru/film/175118/
 
Old 19-02-2016, 14:27   #523
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Спасибо, lemila!
Нашла еще один фильм Late Autumn, 1960 с практически тем же актерским составом.

Я, вероятно, неправильно назвала три фильма трилогией. Они объединены одними и теми же актерами, общим духом, стилем и, в чем-то, общей идеей. Да и имя главной героини во всех фильмах одно и тоже: Норико в исполнении Сетсуко Хара (Setsuko Hara).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2016, 17:34   #524
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Любители японского кино,помогите найти фильм.
Сюжет такой:Живёт седой старик с дочкой(проституткой) она рожает детей,а старик с любовью их воспитывает.
Название не помню.
Буду признателен за помощь.
P.S. Это Арт-хаус кино.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2016, 18:53   #525
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Сюжет такой: Живёт седой старик с дочкой (проституткой) она рожает детей, а старик с любовью их воспитывает.

Какой закрученный сюжет.
Ничего, к сожалению, на ум не приходит. А фильм старый? Или уже более-менее современный?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2016, 21:03   #526
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от elena_n
Какой закрученный сюжет.
Ничего, к сожалению, на ум не приходит. А фильм старый? Или уже более-менее современный?

По моему 70-80 года.(если не изменяет память)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2016, 23:09   #527
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
По моему 70-80 года.(если не изменяет память)





У меня тоже в голове пусто, к сожалению. Я этот фильм не смотрела. Методом исключения - это скорее всего не Такеши Китано, не Имамура . Не знаю чем помочь, да и знаток из меня тот еще...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2016, 23:33   #528
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
По моему 70-80 года.(если не изменяет память)


А это точно японский? Может Китай, Юж.Корея, Гонконг? Работа конечно очень кропотливая,Юно можно на Ру Трекере поискать. Только уж очень мало исходных данных. Или зарегиться там же и поспрошать у знатоков арт-хауса, там точно ответят. А так как иголку в стогу сена искать. Вот что-то похожее встречал недавно, там тоже старик, вырастил сироту, и готовил уже себе в жены,но появился молодой и все пошло не так.
Успехов. Азиатское кино, это вообще отдельный мир.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 19-02-2016, 23:46   #529
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
У меня похожее восприятие ☺ А на "Мёбиус" не хочешь замахнуться? Я вот пока думаю, может, на днях решусь. Кстати, про психушку - спасибо за кино "Прерванная жизнь", очень-очень.


Не, "Мебиуса" оставлю напоследок, хотя и сам не знаю почему.

Кстати сегодня посмотрел весьма неплохой фильм для тех лет 1997г. "Секреты Лос Анджелеса", очень достойное кино, с замечательными актерами,да и сюжет вполне себе. Очень добротная, качественная работа достойная золотых времен Голливуда. Смотрите или как хотите.

http://www.kinopoisk.ru/film/363/ Всем удачи и хороших фильмов.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2016, 23:58   #530
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Такеши Китано,(


Вот на кого надо обратить пристальнейшее внимание. Его "Куклы" это просто непревзойденный шедевр, я как раз в Москве на премьере его смотрел-фантастика, не в смысле жанра, а в смысле мастерства. И Кар Вая тоже надо поревизировать. А то я как то на "Любовном настроении" тормознулся, попытался "черничные ночи" но что то не пошло, может планеты не так стояли. Надо еще попробовать, все равно в текущем что-то плоховато с кинематографом, а вот Азия в 90-00очень круто выдавала.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 00:40   #531
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Wisper
Не, "Мебиуса" оставлю напоследок, хотя и сам не знаю почему.
.





Сегодня прошла по ленте Мёбиуса. Наверное, надо совсем отрешиться от происходящего на экране, принять полностью правила игры в символизм, чтобы фильм затронул сердечные струны. У меня не очень получилось, где-то в нижнем углу экрана все время маячил скукожившийся от зависти Фрейд. В общем, умом понимаю все эти околопенисные пляски и глубочайшую трагедию скорее не физической, а душевной кастрации, но отделаться от ощущения, что фильм просто вынос мозга - не могу... .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2016, 11:02   #532
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Сегодня прошла по ленте Мёбиуса. Наверное, надо совсем отрешиться от происходящего на экране, принять полностью правила игры в символизм, чтобы фильм затронул сердечные струны. У меня не очень получилось, где-то в нижнем углу экрана все время маячил скукожившийся от зависти Фрейд. В общем, умом понимаю все эти околопенисные пляски и глубочайшую трагедию скорее не физической, а душевной кастрации, но отделаться от ощущения, что фильм просто вынос мозга - не могу... .

Ну вот ты мне и нашла причину оставить "Мебиуса" на заключительный просмотр. Сенкс.

Кстати хочу рассказать тебе одну историю про Дэвида Линча, ну эт тот , который "Синий бархат" "дикие сердцем", "Малкхолланд драйв", очень крутой чувак. Он совершенно замечательно однажды ответил критикам, обвинявшим его в непонятности его работ. "Мои фильмы не надо понимать, моими фильмами надо любоваться, как рыбками в аквариуме"(с) Хороших выходных.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 20:56   #533
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
От не чего делать посмотрел " Тайна в их глазах", итог предсказуем( моя имха), ремейк хорошего испанского фильма, а может не испанского,не помню, Но как говорил Михалмихалыч "если других ботинок не носил, наши-супер....."(с) и потом старенькая Дж.Робертс,не особо блиставшая талантом. Ребята смотрите оригинальную версию. Всем удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 21:39   #534
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Wisper
От не чего делать посмотрел " Тайна в их глазах", итог предсказуем( моя имха), ремейк хорошего испанского фильма, а может не испанского,не помню, Но как говорил Михалмихалыч "если других ботинок не носил, наши-супер....."(с) и потом старенькая Дж.Робертс,не особо блиставшая талантом. Ребята смотрите оригинальную версию. Всем удачи.


Был такой фильм "тайна в его глазах", Кампанеллы, наверное он.:-)

Дружище, наткнулась тут на недурственного норвега Йенса Лиена. Сдается мне, что его фильм "Неуместный человек" ты смотрел, ибо пальмовая ветвь.
Понравились еще две его работы Джони Ванг и Сыны Норвегии. Последний - скорее о взрослении немного своеобразного отца. Комичные события переплетаются с трагедией и с метаниями взрослеющих отца и сына. (на всякий случай - я бы поставила значок детям до 16, но я старомодна) Музыка порадовала, начиная с Катюши...:-):-)
http://www.kinopoisk.ru/film/65039/
http://www.kinopoisk.ru/film/259788/
http://www.kinopoisk.ru/film/498486/
 
Old 24-02-2016, 22:53   #535
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Слушайте, может кто подскажет что-нибудь приличное из фантастики?

А то до этого посмотрел комедию положений под названием "Гравитация", в которой разве что отличные формы 50-летней Сандры Баллок порадовали. А намедни посмотрел расхваленного "Марсианина". Вернее, посмотрел, громко сказано, после начальных кадров, снятых в стандартной комиксной голливудской манере, дальше смотрел нискосок и не пожалел об этом. Ибо смотреть "научную" фантастику, создатели которой, походу, учебник физики в глаза никогда не видели, а актёры даже не пытаются играть, - ниже моего достоинства

За последние лет 10 только пару фильмов порадовали - это "Луна-2112" и ужастик "Сквозь горизонт". Я не прошу нового шедевра, сравнимого с "Космической одиссеей 2001", но хотя бы что б не тошнило, как от "Марсианина" и подобной халтуры ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2016, 23:34   #536
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Слушайте, может кто подскажет что-нибудь приличное из фантастики

За последние лет 10 только пару фильмов порадовали - это "Луна-2112" и ужастик "Сквозь горизонт". Я не прошу нового шедевра, сравнимого с "Космической одиссеей 2001", но хотя бы что б не тошнило, как от "Марсианина" и подобной халтуры ...


Сложно, т.к. нет ничего.(((( На один раз м.б.сойдёт посмотреть типично голливудские фильмы "Обливион", "Особое мнение", с Крузом. http://www.kinopoisk.ru/film/470185/
http://www.kinopoisk.ru/film/496/

Завтра подумаю ещё, но ..А фильмы странные фантастические, ну, скажем не космические, Вас не интересуют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2016, 13:16   #537
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
паулина андреева отлично справилась с ролью в саранче, но в методе сыграла из рук вон плохо (спасибо косте хабенскому. можно сказать, что он и вытянул на себе весь фильм). моя скромная имха
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 14:10   #538
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Случилось тут, в приятной компании, посмотреть "Девушка из Дании", и должен признаться не впечатлил, хотя там и присутствуют какие то номинации на Оскара, и возможно в 20х годах прошлого столетия это был "взрыв", сейчас то мы на это смотрим несколько иначе. Ну если полюбоваться эпохой,богемой тех времен, то совершенно вполне, удовольствие обеспечено, костюмы, атмосфера все очень круто. Посмотрите, может понравится, история то сама по себе довольно жесткая. Но, выбирать вам. Всем удачи.
http://www.kinopoisk.ru/film/431148/

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2016, 14:18   #539
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Был такой фильм "тайна в его глазах", Кампанеллы, наверное он.:-)

Дружище, наткнулась тут на недурственного норвега Йенса Лиена. Сдается мне, что его фильм "Неуместный человек" ты смотрел, ибо пальмовая ветвь.
Понравились еще две его работы Джони Ванг и Сыны Норвегии. Последний - скорее о взрослении немного своеобразного отца. Комичные события переплетаются с трагедией и с метаниями взрослеющих отца и сына. (на всякий случай - я бы поставила значок детям до 16, но я старомодна) Музыка порадовала, начиная с Катюши...:-):-)
http://www.kinopoisk.ru/film/65039/
http://www.kinopoisk.ru/film/259788/
http://www.kinopoisk.ru/film/498486/


Ты не поверишь, как в тему. Надо признаться, что лауреата пальмовой ветви я не видел и вчера восполнил этот пробел.
Очень классный фильм. Тут
вот еще наложилось, я сейчас читаю "Мы" Замятина, так вот это здорово перекликается.
А вот эта сцена поцелуя в метро- это Оскар, золотой Лев, Медведь ,ветвь, глобус, кентавр,орел и вообще абсолютная зоология с ботаникой.
Спасибо за наводку.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2016, 12:54   #540
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Вчера посмотрел весьма недурственное кино, тем более отмеченное премией в Венеции. Фильм интересный с неожиданным финалом, ну и вообще кому нравится творчество Атома Эгояна то как раз самое время познакомиться с еще одной вполне достойной работой. Смотрите,а впрочем, как будет угодно. Всем удачи
"Помнить"
http://www.kinopoisk.ru/film/868982/

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно