Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-04-2006, 21:41   #1
Диона
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А ВЫ ПОМНИТЕ........?

А вы помните себя в Украине в этот день 20 лет назад ?
Я тогда была далеко от Киева и была маленькой....Я понимала,что произошло что-то страшное.
Повзрослев, я поняла,что означала катастрофа в Чернобыле,особенно увидев больных детей из Гомеля ...
Знаете, до сих пор не могу понять почему Горбачев на свободе?!!! Ездит по миру, деньги зарабатывает своими воспоминаниями о ПЕРЕСТРОЙКЕ! Не понимаю-почему не поднимался вопрос, что он в ответе за то,что сразу людям не сказали о трагедии, что народ выгнали на демонстрацию 1 мая в городах близких к Чернобылю и в Украине и в Белоруси? Почему? Он был главный в СССР тогда и он мог всё это остановить!
Говорят,что Бог всё видит...может за его этот грех и Раиса умерла от лейкемии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2006, 21:45   #2
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Диона
А вы помните себя в Украине в этот день 20 лет назад ?


Точно помню что в тот день в Анапе был

Цитата:
Сообщение от Диона
народ выгнали на демонстрацию 1 мая ...


Ту демонстрацию 1-го мая тож помню (все там же на Черном море), хотя мне тогда всего 6 лет было. И главное радовались жизни и ничего не подозревали такого!

Последнее редактирование от DJ. : 26-04-2006 в 21:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2006, 21:45   #3
Nothing
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Помню я ...на улице была и яблоко ела...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2006, 21:46   #4
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
а я не помню, был маленький есче

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2006, 21:52   #5
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от DJ.
Точно помню что в тот день в Анапе был



Ту демонстрацию 1-го мая тож помню (все там же на Черном море), хотя мне тогда всего 6 лет было. И главное радовались жизни и ничего не подозревали такого!



ОФФ:
упала в обморок.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2006, 21:54   #6
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ОФФ:
упала в обморок.....


Т.е Вы меня уже в старички-разбойники записали, что-ли?? или как это понимать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2006, 21:55   #7
vlanna
Registered User
 
Аватар для vlanna
 
Сообщений: 1,430
Проживание: Финлядская Республика
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Я тоже мелкая была, мы в Киеве жили. Так вот родители рассказывают, что после сообщения об аварии, в считанные дни вино-водочные магазины буквально "наводнились" сухим красным вином.
А скрывалось всё, дабы америкозы не пронюхали, шо по чём. Да и вообще нельзя так злорадствовать и валить всю вину на одного человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2006, 22:04   #8
Диона
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от vlanna
А скрывалось всё, дабы америкозы не пронюхали, шо по чём. Да и вообще нельзя так злорадствовать и валить всю вину на одного человека.


А я не валю на него! И не злорадствую!Если бы я с ним где-то встретилась,то напрямую бы спросила!
Извините,тогда была ПЕРЕСТРОЙКА, ГЛАСНОСТЬ......Провозглашенная им же!
Америкосы?!!! Не смешите мои подковы! Кто даст гарантию,что Горби развалил СССР и устроил демократию не без помощи штатов?
Может поэтому легко отделался после всего и до сих пор пиарится по миру!
Это лично моё мнение и я его не навязываю,но он виноват в том,что миллионы людей получили дозу радиации от которой могли бы уберечься.....

Последнее редактирование от Диона : 26-04-2006 в 22:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2006, 22:04   #9
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от DJ.
Т.е Вы меня уже в старички-разбойники записали, что-ли?? :гы: или как это понимать? :Д



ето я думала, да что там думала, была практически уверена, что ты старичок

а оказалось, что ет я не совсем молодуха больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2006, 22:17   #10
vlanna
Registered User
 
Аватар для vlanna
 
Сообщений: 1,430
Проживание: Финлядская Республика
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Диона
А я не валю на него! И не злорадствую!Если бы я с ним где-то встретилась,то напрямую бы спросила!
Извините,тогда была ПЕРЕСТРОЙКА, ГЛАСНОСТЬ......Провозглашенная им же!
Америкосы?!!! Не смешите мои подковы! Кто даст гарантию,что Горби развалил СССР и устроил демократию не без помощи штатов?
Может поэтому легко отделался после всего и до сих пор пиарится по миру!
Это лично моё мнение и я его не навязываю,но он виноват в том,что миллионы людей получили дозу радиации от которой могли бы уберечься.....


Ухх, сколько в вас ненависти к "пиарной" личности. К истории нельзя относится с агрессией, можно лишь анализировать. Тогда, в чём вы видите причину сокрытия руководством страны факта аварии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2006, 22:28   #11
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Cool

ну вооооот... нынче Ющенко промолвил, что своим самоотверженным трудом "наши люди защитили полевропы"...
почему-то на ум ему не пришло извиниться, за то, что своей самоотверженной безалаберностью наши люди засрали полевропы...
(в жизни вегда есть место подвигам?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2006, 23:40   #12
Диона
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от vlanna
К истории нельзя относится с агрессией, можно лишь анализировать. Тогда, в чём вы видите причину сокрытия руководством страны факта аварии?

А я не отношусь с агрессией, меня просто колбасит от несправедливости! Это новейшая история...всего 20 лет....Я с вами полностью согласна,что историю можно лишь анализироваь.Нажаль, некоторые всем известные политики, не просто относятся с агрессией к нашей совместной бывшей истории,но и пытаются ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЕЁ и ПЕРЕПИСАТЬ ЗАНОВО!
По-поводу сокрытия аварии руководством...может была растеряность (наверное своих родственников не растерялись вывезти!)...может боялись паники населения...Не знаю,но уверена,они чётко осознавали опасность всего произошедшего и масштабы катастрофы и считаю,что это было преступно вывести на демонстрацию людей и объявить об этом через несколько дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2006, 23:48   #13
vlanna
Registered User
 
Аватар для vlanna
 
Сообщений: 1,430
Проживание: Финлядская Республика
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Диона, в Киеве об этом знали уже 27 числа, к 28 числу улицы опустели, детей вывозили кто как мог.
Но я с вами согласна, здоровье и жизни пострадавшим никто не вернёт, поэтому клеймить одного Горбачёва неправильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 00:09   #14
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Очень жалко тысячи умерших людей.(скорбь)

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 00:14   #15
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
ну вооооот... нынче Ющенко промолвил, что своим самоотверженным трудом "наши люди защитили полевропы"...
почему-то на ум ему не пришло извиниться, за то, что своей самоотверженной безалаберностью наши люди засрали полевропы...
(в жизни вегда есть место подвигам?)


Бее, ты не прав.
Юш "мает рацию" когда грит что наши люди спасли пол Европы. Раздели "наши люди" и "наше государство", и все станет на свои места.

Точно так же как в 41-45 наши люди спасали пол Европы. Люди шли и гасили долбаный реактор своими жизнями.

То что произошло в Чернобыле, ето ошибка системы безопасности государства и подвиг обычных людей жизнями которых их же государство поддтерлось. Если 10 комисий говорит что реактор с дефектом, если 10ки специалистов пишут докладные pro дефект reaktora, если подобные аварии проишодит на других АЕС, но вся ета Инфа оседает на полках КГБ и ЦК, а не доходит до конечных потребителей, то ето не вина народа, ето вина гос. аппарата. Советский народ можно лишь обвинить в том что он чересчур терпеливый к своему государству.

Советскую богадельню нужно было разгонять сразу после войны. Ето ж надо же - 20 лет готовится к войне в Европе и так ее просрать в 1941, 30 лет готовится к ядерному конфликту, и так просрать ядерную аварию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 03:34   #16
five
Пользователь
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 09-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vlanna
Ухх, сколько в вас ненависти к "пиарной" личности. К истории нельзя относится с агрессией, можно лишь анализировать. Тогда, в чём вы видите причину сокрытия руководством страны факта аварии?


Soglasen s etoj devushkoj. Gorbachev to prichem zdes, on bul zalognik "sistemu" i kak tak mogno govorit o cheloveke ( ego gene ) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 08:59   #17
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Impovsky
Бее, ты не прав.
Юш "мает рацию" когда грит что наши люди спасли пол Европы. Раздели "наши люди" и "наше государство", и все станет на свои места.

Точно так же как в 41-45 наши люди спасали пол Европы. Люди шли и гасили долбаный реактор своими жизнями.

То что произошло в Чернобыле, ето ошибка системы безопасности государства и подвиг обычных людей жизнями которых их же государство поддтерлось. Если 10 комисий говорит что реактор с дефектом, если 10ки специалистов пишут докладные pro дефект reaktora, если подобные аварии проишодит на других АЕС, но вся ета Инфа оседает на полках КГБ и ЦК, а не доходит до конечных потребителей, то ето не вина народа, ето вина гос. аппарата. Советский народ можно лишь обвинить в том что он чересчур терпеливый к своему государству.

Советскую богадельню нужно было разгонять сразу после войны. Ето ж надо же - 20 лет готовится к войне в Европе и так ее просрать в 1941, 30 лет готовится к ядерному конфликту, и так просрать ядерную аварию.

...и пусть не ждет наивная Европа извинений, а лучше гонит бапппки на новый саркофаг, иначе опять найдется место для подвигов народных???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 09:28   #18
Диона
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от five
Soglasen s etoj devushkoj. Gorbachev to prichem zdes, on bul zalognik "sistemu" i kak tak mogno govorit o cheloveke ( ego gene ) .


А чо ? Нормальными буквами писАть нельзя?

Начнём с того,что прежде всего ПРОСТЫЕ люди в СССР были заложниками системы.

Горбачов.

http://www.grankin.ru/dosye/ru_bio298.htm

С 1971 г. - член ЦК КПСС.
1978 - 1985 гг. - секретарь ЦК КПСС.
С 1979 г. - кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС.
С 1980 г. - член Политбюро ЦК КПСС.
Март 1985 г. - август 1991 г. - Генеральный секретарь ЦК КПСС.
Март 1990 г. - декабрь 1991 г. - Президент СССР.

Может вы не знаете (книг не читаете, фильмов не смотрите про СССР),что все эти ЧЛЕНЫ, пользовались немалыми привилегиями в те времена,недоступными простым смертным (служ.машины,служ.дачи с прислугой,охраной,спецмагазины, дети в спец.школах,выезд за границу...и т.д. и т.п.)...Вот уж точно -они были настоящие заложники этой системы ! И поверьте, дети и внуки,этих высокопоставленных заложников и в наше время хорошо пристроены, и безбедны!
Если у вас будет возможность, посмотрите очень хороший фильм на эту тему :"Любовь с привилегиями"( другое название: 'Городские подробности'),там играет Тихонов,Полищук-в главных ролях.
http://kino.br.by/film2154.html

Горбачов сам и разрушил всю эту систему. И думаю,что в 86 году, ему- Генеральному секретарю ЦК КПСС не перечили...решение проблемы было за ним.

Последнее редактирование от Диона : 27-04-2006 в 09:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 10:50   #19
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Angry

вспомнили блин...ничего святого нет...
на памяти и скорби народа, решили друг другу глотки перегрызть...
тьфу....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 11:55   #20
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
...и пусть не ждет наивная Европа извинений, а лучше гонит бапппки на новый саркофаг, иначе опять найдется место для подвигов народных???



Ну, наивная Европа гонит бабку много куда. Африка, Палестина...
Не вижу ниче плохого что бы она расшедрилась бабками Украине.

Тем более, что по их просьбе Украина закрыла 3 работаюших блока Чернобыльской АЕС, а компенсация как раз включает постройку нового "Укрытия".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 12:02   #21
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Вчера по ОРТ фильм был как Горбачев пытался замести следы Чернобыля не только во время катастрофы, но и позже, ибо эта катастрофа сильно подрывала его престиж на мировом уровне и он пытался всячески ее "замести под ковер" и не говорить о ней, и делал пакости ученым, которые пытались снова поднять эту проблему, чтоб не дать случится всему этому вновь (были подозрения, что это может произойти рано или поздно и на других АЭС). Может сегодня повторят. Не знаю, конечно, насколько все там правда, но вот такую версию показали вчера на всю страну (и не только).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 12:08   #22
Диона
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Вчера по ОРТ фильм был как Горбачев пытался замести следы Чернобыля не только во время катастрофы, но и позже....


Интересно было бы посмотреть.А вы сомненваетесь,что это правда? Наверное показывали интервью с народом, документы....Не думаю,что всё что там говорили голословно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 12:13   #23
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Диона
Интересно было бы посмотреть.А вы сомненваетесь,что это правда? Наверное показывали интервью с народом, документы....Не думаю,что всё что там говорили голословно.



Диона, ну вот обьясните мне непонятливой, пусть хоть 300 раз именно Горбачёва признают виновным(что по сути абсурдно),ето вернёт жизни, поломаные судьбы, здоровье людей???

ну какой смысл таскать за собой транспорант " Горбачёв---козёл" из темы в тему??

Вашу бы енергию, да в мирных целях, и АЕС будут не нужны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 12:16   #24
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Диона
Интересно было бы посмотреть.А вы сомненваетесь,что это правда? Наверное показывали интервью с народом, документы....Не думаю,что всё что там говорили голословно.


Я не сомневаюсь, просто я знаю, что телевидение часто любит приукрасить факты, даже если они основанны на полностью достоверных документах - это просто нужно для привлекательности и рейтинга. Это, конечно, не означает, что все кругом по телевизору врут и может вчера ни слова не наврали/приукрасли, но не мне об этом судить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 12:17   #25
teresia
Registered User
 
Аватар для teresia
 
Сообщений: 1,690
Проживание: Neverland
Регистрация: 12-08-2003
Status: Offline
Я вчера тоже этот фильм смотрела. Как-то автор странно акценты расставил. На работах в этом 4 отделении столько людей погибло, а те кто не погиб умирали в муках от лучевой болезни и раковых заболеваний. А в фильме рассказали об только обо одном ученом, который то ли сам повесился, то ли его кто-то убил. Ни в коем случае не хочу преуменьшить его заслуг, но самой сути трагедии фильм не отразил. Насчет той версии взрыва, которую показали не знаю, может быть и правда, но для меня это не самое важное в Чернобыльской трагедии. Ужасно то, как повело себя руководство страны, во-первых отправив туда молодых парней без всякой подготовки и спец.одежды, фактически на смерть, а во-вторых скрывая от населения масштабы катастрофы, вместо чтобы эвакуировать людей, обеспечивать специальную мед.помощь и давать рекомендации о поведении в такой ситуации.

Этого дня я не помню, но помню как мы приехали с мамой на море и в нашем доме жила девочка у которой не было половины волос на голове. Мама тогда сказала, что девочка, наверное, из Чернобыля.

PS DJ, а мы оказывается ровесники

-----------------
Life is all about choices...

Последнее редактирование от teresia : 27-04-2006 в 13:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 13:02   #26
Диона
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от teresia
Я вчера тоже этот фильм смотрела. А в фильме рассказали об только обо одном ученом, который то ли сам повесился, то ли его кто-то убил.

Я поняла,что за фильм...Анонс видела..Это фильм был про конкретного ученого Александрова.Поэтому говорили о нём.Жаль,пропустила.
http://www.eco-pravda.km.ru/cernob/ep21f5.htm


Цитата:
Сообщение от teresia
Ужасно то, как повело себя руководство страны, во-первых отправив туда молодых парней без всякой подготовки и спец.одежды, фактически на смерть, а во-вторых скрывая от населения масштабы катастрофы, вместо чтобы эвакуировать людей, обеспечивать специальную мед.помощь и давать рекомендации о поведении в такой ситуации.


Вот и я том же.
federajj,не надо ходить с лозунгами,что кто-то козёл,это и без лозунгов ясно.Вот скажите мне, почему многих бывших руководителей разных стран предают суду за уничтожение народа в своей стране? Их судят международные суды...ну все мы знаем.А разве такое поведение руководства СССР во время катастрофы не преступление перед своим народом?! И ведь никто из них не ответил! Нашли стрелочников.За мешок картошки варованной с поля могли посадить,а тут и вопрос не поднимался даже. И не было войны, а народу полегло.....
Я не призываю к митингам против Горби, я высказала своё мнение. А он пусть живет, но надеюсь,что внутри он чувствует вину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 13:12   #27
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Диона
Я поняла,что за фильм...Анонс видела..Это фильм был про конкретного ученого Александрова.Поэтому говорили о нём.Жаль,пропустила.
хттп://www.ецо-правда.км.ру/церноб/еп21ф5.хтм




Вот и я том же.
федерайй,не надо ходить с лозунгами,что кто-то козёл,это и без лозунгов ясно.Вот скажите мне, почему многих бывших руководителей разных стран предают суду за уничтожение народа в своей стране? Их судят международные суды...ну все мы знаем.А разве такое поведение руководства СССР во время катастрофы не преступление перед своим народом?! И ведь никто из них не ответил! Нашли стрелочников.За мешок картошки варованной с поля могли посадить,а тут и вопрос не поднимался даже. И не было войны, а народу полегло.....
Я не призываю к митингам против Горби, я высказала своё мнение. А он пусть живет, но надеюсь,что внутри он чувствует вину.



ну вот вроде ж не глупый человек, а такое чуство что не понимает, что ОН там тогда ничего не решал. ети пред. ЦК КПСС и прочие ген.секи, после Хрушёва, не более как марионетки в руках "системы".
или Вы думаете, ему хотелось так же ,как Черненко умереть от "внезапного сердечного приступа" ?
судить--хорошо!!! а кого?? кто виноват то??? те которые не давали ничего делать после первых трёх/ 10 "проблемм" с реактором, или Горбачёва, которому доклад принесли, что "всё!!! ***дануло нехило!".....
поздно искать виноватых уже....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 13:25   #28
Диона
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от federajj
ОН там тогда ничего не решал. ети пред. ЦК КПСС и прочие ген.секи, после Хрушёва, не более как марионетки в руках "системы".
или Вы думаете, ему хотелось так же ,как Черненко умереть от "внезапного сердечного приступа" ?

Судя по-всему, вы глубоко изнутри знаете все нюансы "системы", может вы в ЦК работали или ещё где? Откуда про "внезапный сердечный приступ" Черненко знаете? И что самое удивительное, Горби сразу за ним пришёл....
Да, и ещё вопрос, откуда инфа,что до Хрущева все эти ...не были марионетками в руках "системы" ?
Не вы случайно за ниточки их дёргали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 13:32   #29
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Диона
Судя по-всему, вы глубоко изнутри знаете все нюансы "системы", может вы в ЦК работали или ещё где? Откуда про "внезапный сердечный приступ" Черненко знаете? И что самое удивительное, Горби сразу за ним пришёл....
Да, и ещё вопрос, откуда инфа,что до Хрущева все эти ...не были марионетками в руках "системы" ?
Не вы случайно за ниточки их дёргали? :симwот:



ох..какие мы агрессивненькие

нет, не довелось никого подёргать, а жаль
я точно,как и Вы, читаю книги/газеты, смотрю телевизор


ЗЫ. или Вы считаете, что как-раз вовремя начинать судебную тяжбу "народ против Горбачёва"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 13:38   #30
teresia
Registered User
 
Аватар для teresia
 
Сообщений: 1,690
Проживание: Neverland
Регистрация: 12-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Диона
Судя по-всему, вы глубоко изнутри знаете все нюансы "системы", может вы в ЦК работали или ещё где? Откуда про "внезапный сердечный приступ" Черненко знаете? И что самое удивительное, Горби сразу за ним пришёл....


Диона, так это на уроках истории в школе рассказывают

-----------------
Life is all about choices...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 13:45   #31
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от teresia
Диона, так это на уроках истории в школе рассказывают



мало того, даже потом на екзаменах спрашивают, вот гады!

ЗЫ. никогда б не подумала, что мне ето когда нить пригодится, вот ведь как жиСТь повернулась!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 13:51   #32
Диона
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от teresia
Диона, так это на уроках истории в школе рассказывают


По всей видимости,мы учились по разным учебникам...И в разных школах...
Девахи,так скажите, ХТО за нитки дёргал после Хруща ? И почему не дёргали ДО него?
Шо вам там в ваших школах говорили? Умираю от интересу.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 13:54   #33
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Диона
Я поняла,что за фильм...Анонс видела..Это фильм был про конкретного ученого Александрова.Поэтому говорили о нём.Жаль,пропустила.
http://www.eco-pravda.km.ru/cernob/ep21f5.htm
.

кхм, извините, небольшая поправочка:
это был фильм про академика Валерия Легасова...
(продолжаем разговор)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 13:57   #34
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Диона
Я поняла,что за фильм...Анонс видела..Это фильм был про конкретного ученого Александрова.Поэтому говорили о нём.


Не фильм был про Валерия Легасова - он вторым лицом был в Институте Курчатова, где Александров был главным (то бишь заместителем его или типа того). А Александров, собственно, и спроектировал Чернобыльскую и другие советские АЭС и поэтому поводу у них тоже разногласия после аварии произошли ибо Легасов говорил ему, что и в других АЭС заложена та же ошибка, но тому это тоже не на руку было - он же все спроектировал - соотв-но с него бы и спросили - в итоге Легасова формально отстранили от научной работы в институте (реально не могли - он слишком знаменитым в мире был).

Последнее редактирование от DJ. : 27-04-2006 в 14:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 13:59   #35
vlanna
Registered User
 
Аватар для vlanna
 
Сообщений: 1,430
Проживание: Финлядская Республика
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Диона
Горбачов сам и разрушил всю эту систему. И думаю,что в 86 году, ему- Генеральному секретарю ЦК КПСС не перечили...решение проблемы было за ним.


А вы где инфу взяли, что все проблемы решал Горбачёв?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 14:01   #36
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vlanna
А вы где инфу взяли, что все проблемы решал Горбачёв?

ну как же, он же САМЫЙ САМЫЙ главный.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 14:03   #37
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Диона
По всей видимости,мы учились по разным учебникам...И в разных школах... :сла:
Девахи,так скажите, ХТО за нитки дёргал после Хруща ? И почему не дёргали ДО него?
Шо вам там в ваших школах говорили? Умираю от интересу..... :молоток:



скорее всего для Вас была отдельная учебная программа

если Вы сами лично сказали, что "транспоранты" ни к чему, тогда зачем на кой ляд, етот спор??
вот уже выяснилось, что и школы у нас были разные, и учебники тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 14:04   #38
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vlanna
А вы где инфу взяли, что все проблемы решал Горбачёв?



ну как откуда??? из "других" учебников, по кторым нас не учили!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 14:16   #39
teresia
Registered User
 
Аватар для teresia
 
Сообщений: 1,690
Проживание: Neverland
Регистрация: 12-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Диона
По всей видимости,мы учились по разным учебникам...И в разных школах...
Девахи,так скажите, ХТО за нитки дёргал после Хруща ? И почему не дёргали ДО него?
Шо вам там в ваших школах говорили? Умираю от интересу.....


Кто за нитки дергал не знаю, но то что страной управляет не один человек, а соответственно и винить только одного человека во всех грехах нельзя, это ясно и без всяких учебников.

Диона, я не знаю, когда Вы в школе учились, но в мои школьные годы о таких вещах уже свободно рассказывали.

-----------------
Life is all about choices...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 14:18   #40
vlanna
Registered User
 
Аватар для vlanna
 
Сообщений: 1,430
Проживание: Финлядская Республика
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ну как откуда??? из "других" учебников, по кторым нас не учили!


Да, действительно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 15:32   #41
Диона
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
кхм, извините, небольшая поправочка:
это был фильм про академика Валерия Легасова...
(продолжаем разговор)



Может быть,но я видела анонс именно про Александрова. Но этот не видела. вот и перепутала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 15:40   #42
Диона
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от teresia
Диона, я не знаю, когда Вы в школе учились, но в мои школьные годы о таких вещах уже свободно рассказывали.


Так в мои тоже! Только когда человек, говорит так загадочно о сердечном приступе, намекая,что это было не случайно...и что Горбачев такого себе не желал...Мы такого не проходили!

А про Хрущева federajj ответ зажала Не рассказала откуда эти познания....Наверное,выдумала всё. А учились ,скорее всего по одним учебникам, только знания у нас разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 16:06   #43
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Диона
Т
А про Хрущева федерайй ответ зажала Не рассказала откуда эти познания....Наверное,выдумала всё. А учились ,скорее всего по одним учебникам, только знания у нас разные. :сла:



нате! наслаждайтесь!

Сегодня все очевиднее становится тот вред, который был нанесен России в период правления Хрущева. Вошедший в историю как борец с "культом личности Сталина" он сам раздул такой же культ собственной личности. При этом умудрился "надорвать пупок" страны из-за глобального соревнования с самой экономически мощной державой мира и одновременно (вот уж редкий талант!) подточить основы имперского мировосприятия, позволил заразить умы подрастающих поколений заимствованной с Запада либеральной идеологией. Удар по Сталину был и ударом по империи (тогда советской), которая является единственной формой существования России с ее многонациональным населением. После смерти Сталина Хрущев убил своего единственного конкурента у власти - Берию, но потом разогнал и других, вялых "политических шакалов" (Хрущев с Берией, как и Сталин, были "политическими волками"), впустив в Политбюро молодых волчат. Они-то его позже и сожрали... но воссоздать порушенный Никитой Хрущевым Третий Рим уже не смогли.



http://www.hrono.ru/biograf/hrushev.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2006, 09:56   #44
Диона
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry Политбюро тушило реактор всеми неправдами

За 20 лет, прошедших после Чернобыльской трагедии, десятки килограммов секретных документов от политбюро, советского правительства и прочих бюрократов всех мастей снизу доверху найдены и напечатаны. Преступные тайные решения - обнажены. Самое время проследить механизм сотворения вселенской лжи о Чернобыле. Предлагаем вашему вниманию отрывок из новой документальной книги Аллы Ярошинской "Преступление без наказания. Чернобыль 20 лет спустя". Автор все эти годы занимается темой аварии, взорвавшей страну и судьбы миллионов людей.

Недавно мне в руки попал уникальный документ с пометкой "Совершенно секретно. (Рабочая запись.) Экз. единственный". Заседание политбюро ЦК КПСС от 29 апреля 1986 г. Похоже, это первое заседание, на котором рассматривался вопрос о Чернобыле. На третий день после взрыва.

Вел его сам Горбачев. Присутствовали все члены политбюро. Здесь впервые решалось, какую информацию дать миру и стране. После сообщения В.И.Долгих о "свечении кратера" реактора, о "забросе мешков с вертолетов" ("Для этих целей мобилизовано 360 человек, плюс 160 добровольцев, но есть отказы от работы"), о "трех "языках" облака - западном, северном и южном", они начали обсуждать и проблему "как давать информацию".

"Горбачев М.С. (…) Чем честнее мы будем вести себя, тем лучше". (Браво, Михаил Сергеевич!) Но уже через абзац - "Когда будем давать информацию, надо сказать, что станция была поставлена на плановый ремонт, чтобы не падала тень на наше оборудование". А как же перестройка и новое мышление? На чернобыльскую аварию они не распространялись. Не поэтому ли Чернобыль и стал катализатором распада коммунистической империи?

Из протокола хорошо видны метания членов "благородного собрания". Они изобретают, как лучше обмануть мир и собственный народ. Планы возникают по ходу.

"Громыко А.А. Необходимо (…) дать братским странам больше информации, а определенную информацию дать Вашингтону и Лондону. Соответствующие разъяснения нужно было бы дать и советским послам.

Алиев Г.А. Может быть, дать информацию нашему народу?

Лигачев Е.К. Возможно не следует делать пресс-конференцию.

Горбачев М. С. Наверное, целесообразно сделать одну информацию о ходе работ по ликвидации аварии.

Яковлев А.Н. Иностранные корреспонденты будут искать слухи. (…)

Рыжков Н.И. Целесообразно дать три сообщения: для наших людей, для соцстран, а также для Европы, США и Канады. В Польшу можно было бы послать человека.

Зимянин М.В. Важно, чтобы в информации отметить, что ядерного взрыва не было, а была лишь утечка радиации в результате аварии.

Воротников В.И. Можно сказать, что было нарушение герметичности при аварии.

Добрынин А.Ф. Правильно. Ведь у Рейгана наверняка уже на столе лежат фотоснимки. (…)

Горбачев М.С. Постановление принимается".
Под протоколом от руки подписано: "А.Лукьянов


"Секретно. Телетайписткам. Эту телеграмму не показывать никому, кроме главного редактора. Копию уничтожить. (...) Сообщаю для Вашего сведения, что радиационная обстановка в Белоруссии значительно осложнилась. Во многих районах Могилевской области обнаружено радиоактивное заражение, уровень которого значительно выше уровня тех районов, о которых мы писали. По всем медицинским канонам проживание людей в этих районах связано с огромным риском для жизни. У меня сложилось такое впечатление, что наши товарищи растерялись и не знают, что предпринять, тем более, что соответствующие московские инстанции не хотят верить в случившееся (...) Сообщаю Вам это по телексу, потому что все телефонные разговоры на эту тему у нас категорически запрещены. 8 июля 1986 г. Н. Матуковский".




Полностью....
http://www.izvestia.ru/russia/article3092395/

Последнее редактирование от Диона : 28-04-2006 в 10:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно