Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 15-12-2021, 15:16   #61
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
А вот все мои врачи - ближайшая родня и друзья - НЕ путешествуют и НЕ рекомендуют путешествовать, если даже привит, а возраст 50+, имт 23 и выше, в группе риска.


Значит дело в возрасте. Я моложе и друзья, соответственно, тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2021, 16:29   #62
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Смелый поступок на фоне упавшего ниже плинтуса туризма!

БОльшая часть туристов всё же не готова к подобному риску, поэтому в 2021 в фин. аэропортах всего 15% кол-ва пассажиров 2019.
По статистике Finavia - в 2021 кол-во пассжиров в январе-сентябре в 2 раза меньше, чем за тот же период в 2020, и в 7,5 раз меньше, чем в 2019:

"Tänä vuonna tammi–syyskuussa matkustajia oli vajaat 2,6 miljoonaa, kun vuonna 2020 vastaava luku oli 5,8 miljoonaa. Ennen pandemiaa 2019 luku oli tähän vuoteen yli seitsenkertainen: 19,6 miljoonaa."
https://www.finavia.fi/fi/uutishuon...-20-miljoonalla
https://www.hs.fi/talous/art-2000008330098.html

ПС Вы, наверное, всё-таки санитар, а не врач?
Не может адекватный медик эдак странно провоцировать в эпидемию - типа "берите с меня пример, всё с туризмом нормально"

Нормально всё будет,я уже третий раз ездил за эпидемию и ничего. Прививки, маски и осторожность. Дело не в путешествии а осторожности, потому что заразиться можно и в ближайшем магазине. Да и я санитар.
 
Old 15-12-2021, 19:43   #63
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Нормально всё будет,я уже третий раз ездил за эпидемию и ничего. Прививки, маски и осторожность. Дело не в путешествии а осторожности, потому что заразиться можно и в ближайшем магазине. Да и я санитар.

Я уже в этой теме,помнится,писал,что хоть на следующей неделе махнул бы на Канары.Но нет ни одного дня отпуска.В Пуэрто-Рико по-прежнему лето и лепота....Или на Мадейру,пусть там даже несколько прохладнее,в Фунчале +20.Но очень красиво...
Надо будет записаться на 3-й чип,говорят что скоро в нашей деревне будут опять всех колоть.Пора и мне.Может,после 3-го укола удастся хоть до Таллинна прокатиться,на выходной.На безрыбье и рак рыба
 
Old 16-12-2021, 00:05   #64
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от werty
Нормально всё будет,я уже третий раз ездил за эпидемию и ничего. Прививки, маски и осторожность. Дело не в путешествии а осторожности, потому что заразиться можно и в ближайшем магазине. Да и я санитар.


Там прививки обязательны? Или можно въехать без них, но допустим, с тестом? И можно ли при выезде там сдать тест, если знаете?
Спрашивают коды в ресторане, магазине, в аренде авто?
Ну и, не гоняют ли на пляже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2021, 05:54   #65
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Там прививки обязательны? Или можно въехать без них, но допустим, с тестом? И можно ли при выезде там сдать тест, если знаете?
Спрашивают коды в ресторане, магазине, в аренде авто?
Ну и, не гоняют ли на пляже?

Лично я со всеми прививками и хорошими масками поехал, руки мыл где можно, лица не касался в дороге. В самолёте маску не снимал ffp2 и место в самолёте тоже купил где пространства побольше. Люди все очень дисциплинированные и маски одеты нормально. Ни разу не видел маски на подбородке как в России принято носить. Коды не спрашивают и на пляже не гоняют. Всегда удавалось соблюдать дистанцию и арендованная машина большой плюс. Проверяли коды только на въезде. Не рекомендую без прививок ездить. Вообще я так и в Финляндии живу. По ресторанам не хожу.
 
Old 16-12-2021, 19:27   #66
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Лично я со всеми прививками и хорошими масками поехал, руки мыл где можно, лица не касался в дороге. В самолёте маску не снимал ffp2 и место в самолёте тоже купил где пространства побольше. Люди все очень дисциплинированные и маски одеты нормально. Ни разу не видел маски на подбородке как в России принято носить. Коды не спрашивают и на пляже не гоняют. Всегда удавалось соблюдать дистанцию и арендованная машина большой плюс. Проверяли коды только на въезде. Не рекомендую без прививок ездить. Вообще я так и в Финляндии живу. По ресторанам не хожу.
Вот это хороший отчёт, плюссанула за правду о реалиях.

Именно так себе и представляю теперешнюю скуку - в рестораны и в кафе не ходить - готовить в номере,
в автобус не садиться - арендовать авто и перед каждой дверью надевать маску и прикидывать риски - ни аквапарка, ни карнавала, никаких шоу в парках, ни кармен мота, ни рынка, ни тусовки....даже купание в бассейнах в приципе под вопросом.
Вспоминая нашу обширную программу на Тенерифе и на Гран-Канарии, не представляю, что там делать теперь, если всё обходить.
Скучно, очень скучно.

Но если кто-то на канарах вообще ни разу не был, то стоит лететь в конце февраля/начале марта ради солнца с прогулками по берегу океана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2021, 19:40   #67
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот это хороший отчёт, плюссанула за правду о реалиях.

Именно так себе и представляю теперешнюю скуку - в рестораны и в кафе не ходить - готовить в номере,
в автобус не садиться - арендовать авто и перед каждой дверью надевать маску и прикидывать риски - ни аквапарка, ни карнавала, никаких шоу в парках, ни кармен мота, ни рынка, ни тусовки....даже купание в бассейнах в приципе под вопросом.
Вспоминая нашу обширную программу на Тенерифе и на Гран-Канарии, не представляю, что там делать теперь, если всё обходить.
Скучно, очень скучно.

Но если кто-то на канарах вообще ни разу не был, то стоит лететь в конце февраля/начале марта ради солнца с прогулками по берегу океана.


Зачем в номере?!
Жить в квартире с верандой и видом на океан. Готовить креветок на гриле на веранде, там же под винцо и употреблять.
Взять машину в аренду и кататься по природе. Объехать парки.
Отправиться в пеший поход по вулкану с палаткой в ночную. Ну, или на велике вверх на вулкан по серпантинам. Ну... или на машине туда же и гулять.
Купаться в океане.

Мне бы недели хватило. Проблема в том, что одной ехать стрёмно. А компании у меня больше нет.
 
Old 16-12-2021, 19:49   #68
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот это хороший отчёт, плюссанула за правду о реалиях.

Именно так себе и представляю теперешнюю скуку - в рестораны и в кафе не ходить - готовить в номере,
в автобус не садиться - арендовать авто и перед каждой дверью надевать маску и прикидывать риски - ни аквапарка, ни карнавала, никаких шоу в парках, ни кармен мота, ни рынка, ни тусовки....даже купание в бассейнах в приципе под вопросом.
Вспоминая нашу обширную программу на Тенерифе и на Гран-Канарии, не представляю, что там делать теперь, если всё обходить.
Скучно, очень скучно.

Но если кто-то на канарах вообще ни разу не был, то стоит лететь в конце февраля/начале марта ради солнца с прогулками по берегу океана.

Но это единственная возможность путешествовать. Не время карнавалов сейчас. Рестораны открыты, только дистанция и везде санитайзеры. Я и раньше ради природы ездил, тусовки не люблю. Сейчас на канарах 23 и солнце. Прогулки по берегу океана весьма неплохие плюс рождество. Такой перепад зима лето.
 
Old 16-12-2021, 19:57   #69
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Зачем в номере?!
Жить в квартире с верандой и видом на океан. Готовить креветок на гриле на веранде.
Ну ради готовки в квартирке с любым видом меня вообще никуда не вытянешь.

На канарах привлекают лишь отели 4-5 звёзд с хорошими фуршетами, бассейнами и удобным расположением -
типа на Тенерифе Mediterranean Palace, где мы и останавливались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно