Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 13-12-2020, 22:24   #11221
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Даже странно как-то . А что говорит профсоюз ? Мне казалось , что мед.профсоюз в Финляндии - достаточная сила .
P.S. Предложил бы забастовку до решения вопроса . Но сейчас ещё и забастовка ... А , с другой стороны , когда ещё ?
Впрочем , забастовки - это не про финнов .



А кто больных обихаживать будет?


Имхо. То, что сейчас происходит - очень большая ошибка. Руководство уверено, что на место уходящих /а таких много/ выстраивается очередь. Только уходят самые лучшие профессионалы, очереди нет, приходят с биржи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2020, 23:31   #11222
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
В Риге от короны скончался Ким Ки-дук... За 9 дней до 60 летия. Он собирался купить дом в Юрмале и получить ОЛ. Я в шоке. Не могу поверить... Фигня какая-то...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2020, 23:57   #11223
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да уж. А человеку у которого и так есть такой диагноз, эта прививка наверняка ещё опаснее.

Я тоже так считаю, поэтому думается мне, что Вам спешить не стоит, лучше подождать и посмотреть результаты, а после этого только принимать решение о том прививаться или нет...

Поскoльку время позднее, не хочу, что бы Вы с плохими мыслями пошли спать. Поэтому вот позитивная новость о ковиде... как всегда радуют нас британские учёные, которые нашли способ уничтожит клетки вируса за две минуты... Зубные пасты с цинком и оловом способны за две минуты нейтрализовать коронавирус на 99,9%... Результаты опубликованы в British Dental Journal.... Помимо выявленного эффекта от зубной пасты, подтвердились полученные в ходе другого исследования выводы о том, что ополаскиватель для полости рта с хлоридом цетилпиридиния нейтрализует вирус за полминуты....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2020, 23:59   #11224
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
... Впрочем , забастовки - это не про финнов .

Поэтому будете смеяться, но и медсёстры и врачи бастовали... сёстры таким образом выбили прибавку зарплаты в 500 эуро...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 00:02   #11225
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Поэтому будете смеяться, но и медсёстры и врачи бастовали... сёстры таким образом выбили прибавку зарплаты в 500 эуро...



Оборжака. В каком году это было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 00:06   #11226
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Оборжака. В каком году это было?

Будьте осторожны, не подавитесь... бастовали четырежды: в 1963, 1983, 1995 и в 2007 годах...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 14-12-2020, 00:11   #11227
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Будьте осторожны, не подавитесь... бастовали четырежды: в 1963, 1983, 1995 и в 2007 годах...



И Вам тем же самым по тому же месту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 00:14   #11228
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
И Вам тем же самым по тому же месту.

Это снова Ваша "вишенка на торте"?... про забастовки медсестёр ничего сказать не хотите?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 14-12-2020, 00:19   #11229
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Это снова Ваша "вишенка на торте"?... про забастовки медсестёр ничего сказать не хотите?...



Нет, это про бумеранг.

Зарплату прибавили в 2011году. Прибавили медсёстрам, прочие хойтаят остались в стороне.


Не совсем понятно, про что Вы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 01:12   #11230
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Нет, это про бумеранг. Зарплату прибавили в 2011году. Прибавили медсёстрам, прочие хойтаят остались в стороне.Не совсем понятно, про что Вы?

Вы абсолютно не в курсе забастовок медсестёр, не в курсе чего они требовали и получили... 500 добавка к зарплате- это так называемая "Jyrki Kataisen korotus", тогдашнего Премьер-министра... а повышение зарплаты в 2011 году к забастовке 2007 никакого отношения не имеет...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 01:56   #11231
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Я тоже так считаю, поэтому думается мне, что Вам спешить не стоит, лучше подождать и посмотреть результаты, а после этого только принимать решение о том прививаться или нет...

Поскольку время позднее, не хочу, что бы Вы с плохими мыслями пошли спать. Поэтому вот позитивная новость о ковиде... как всегда радуют нас британские учёные, которые нашли способ уничтожит клетки вируса за две минуты... Зубные пасты с цинком и оловом способны за две минуты нейтрализовать коронавирус на 99,9%... Результаты опубликованы в Бритиш Дентал Йоурнал.... Помимо выявленного эффекта от зубной пасты, подтвердились полученные в ходе другого исследования выводы о том, что ополаскиватель для полости рта с хлоридом цетилпиридиния нейтрализует вирус за полминуты....

Эту прививку я точно не сделаю. Может быть другии получше. Я даже не знаю какая будет в Финляндии. Может быть после пандемии придумают сезонную прививку в которую включат и прививку от короны. Jade же рассказывала, что теперь есть хорошие прививки в которые входит прививка от свиного гриппа.

Они умеют повеселить

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 14-12-2020, 09:34   #11232
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
...Яде же рассказывала, что теперь есть хорошие прививки в которые входит прививка от свиного гриппа...

А что были случаи заболеваемости свиногриппом после 2009 года?... спрашиваю потому что прививку от сезонного гриппа не все делают...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 10:47   #11233
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Какие будут мнения?

https://www.youtube.com/watch?v=26K...eature=youtu.be

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 11:01   #11234
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А что были случаи заболеваемости свиногриппом после 2009 года?... спрашиваю потому что прививку от сезонного гриппа не все делают...

я переболела в 2016 зимой...

он до сих пор так и гуляет, как и корона останется с нами навсегда, не так ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 11:14   #11235
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
я переболела в 2016 зимой...

он до сих пор так и гуляет, как и корона останется с нами навсегда, не так ли?

Ого, удивлён… я то думал, что никто больше не делает тесты каким видом гриппа переболел… грипп как грипп… а так да, Вы правы, эти вирусы пришли что бы остаться с нами...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 11:21   #11236
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
[QUOTE=Микка К.]Какие будут мнения?
https://www.youtube.com/watch?v=26K...eature=youtu.be
[/QUОТЕ]
https://www.youtube.com/watch?v=SI17gZkeClw

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 11:25   #11237
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano


То есть,ты будешь вакцинироваться?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 11:26   #11238
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Ого, удивлён… я то думал, что никто больше не делает тесты каким видом гриппа переболел… грипп как грипп… а так да, Вы правы, эти вирусы пришли что бы остаться с нами...

Мне тогда сразу сделали, успели выписать тамифлу, вовремя пришла к врачу, не ждала неделю...но это так повезло, из-за ангины резко температура подскачила.
 
Old 14-12-2020, 11:27   #11239
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть,ты будешь вакцинироваться?

В Принципе надо- я в группе риска… с другой стороны весь в раздумьях ...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 14-12-2020, 11:30   #11240
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
В Принципе надо- я в группе риска… с другой стороны весь в раздумьях ...

Я всё ещё надеюсь,что это будет делом добровольным.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 14-12-2020, 11:59   #11241
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А что были случаи заболеваемости свиногриппом после 2009 года?... спрашиваю потому что прививку от сезонного гриппа не все делают...

Были. Жасмин с форума тоже болела, причём очень сильно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 12:40   #11242
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вести с полей :
Вчера ещё раз сделал тест - по требованию босса . Результат пришёл где-то ночью с пометкой , что днём следует ждать звонка врача . Ни каких анкет при этом заполнять не требовалось .
Результат - положительный . Мол : " Ты - " зараза ! " . Полночи вертелся ... Недавно был звонок ... Врач подтвердила , что мой карантин завершился ещё вчера , а боссу надо бы поинтересоваться свежей информацией . Дело в том , что тест , взятый в носоглотке , будет показывать наличие вируса " короны " ещё где-то в течении 3 ( ! ) месяцев . Но этот вирус - НЕ АКТИВНЫЙ .
Попросил её ( врача ) связаться по теме с моим боссом и продублировать информацию . Это она сделать не может , но напишет текст на моей странице . Ну , а я смогу отправить скрин текста боссу .
P.S. Так мне не надо прививаться теперь ? Ну , поскольку я уже переболел ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 12:43   #11243
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Недавно был звонок ... Врач подтвердила , что мой карантин завершился ещё вчера , а боссу надо бы поинтересоваться свежей информацией . Дело в том , что тест , взятый в носоглотке , будет показывать наличие вируса " короны " ещё где-то в течении 3 ( ! ) месяцев . Но этот вирус - НЕ АКТИВНЫЙ .

Какие-то чудеса про 3 месяца... И про неактивный вирус.

Сколько у Вас дней прошло со дня, когда поднялась температура?
 
Old 14-12-2020, 13:21   #11244
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Какие-то чудеса про 3 месяца... И про неактивный вирус.

Сколько у Вас дней прошло со дня, когда поднялась температура?

Никаких чудес, я давала линк статьи из Ланцета, там как раз про сроки выделения РНК вируса. Активный вирус выделяется не более 9 дней, включая продромальный период и от вирусной нагрузки не зависит. РНК "дохлого" может присутствовать долго, до 86 дней, могу ошибаться со сроком, искать статью нет времени. Мамонты 10 тыс лет назад повымерли, а ДНК есть))

Последнее редактирование от lemila : 14-12-2020 в 18:18.
 
Old 14-12-2020, 16:36   #11245
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Поэтому будете смеяться, но и медсёстры и врачи бастовали... сёстры таким образом выбили прибавку зарплаты в 500 эуро...

Смеяться не буду . К сожалению , ранее ни чего не слышал об этой истории . Может , это потому , что в среде младшего мед.персонала финны - в меньшинстве ?
Кстати , с огромным уважением отношусь к людям , посветившими свою жизнь сохранению здоровья людей . Сам себя в такой области абсолютно не вижу . И даже представить себя в этой сфере не могу ... Настоящие подвижники !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 16:44   #11246
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Какие-то чудеса про 3 месяца... И про неактивный вирус.

Сколько у Вас дней прошло со дня, когда поднялась температура?

Ровно неделя . С воскресенья до воскресенья - карантин .
Кстати , тут вспомнилось накануне : ДО того , как температура подскочила , меня пару раз по ночам , вроде как , судорога " пробивала . Вдруг холодно становилось . Аж зубы лязгали ( реально ) . Но я со сна понять не мог , что за байда ... Потел до того , что и одеяло и подушка мокрые были . Вот , видимо потому , холодно и было .
Сейчас " задним числом " думаю , что это как раз " корона звоночек " давала .
Тогда , получается , больше времени с момента заражения уже прошло .
 
Old 14-12-2020, 17:26   #11247
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ровно неделя . С воскресенья до воскресенья - карантин .
Кстати , тут вспомнилось накануне : ДО того , как температура подскочила , меня пару раз по ночам , вроде как , судорога " пробивала . Вдруг холодно становилось . Аж зубы лязгали ( реально ) . Но я со сна понять не мог , что за байда ... Потел до того , что и одеяло и подушка мокрые были . Вот , видимо потому , холодно и было .
Сейчас " задним числом " думаю , что это как раз " корона звоночек " давала .
Тогда , получается , больше времени с момента заражения уже прошло .


Про озноб интересно.

Мне нравится думать, что я ещё в марте переболела. Мы как раз на пароме в Таллин сгоняли. И через пару дней меня бил страшный озноб, дрожь не остановить было. Даже испугалась. А дня через три - поганая тяжёлая простуда, с потерей обоняния и дурной головой. Эти симптомы ещё и в тырнете не были описаны на тот момент)))

И ещё - мы живём как жили всё это время. Долбаного санитайзера отродясь не было в доме, маски - только в тех редких местах, где требуют. Сколько раз мыли руки и продукты раньше, столько и моем. И где «хвалёная» заразная корона? Была, видимо, уже.
(Да, я сплёвываю три раза, и понимаю что нельзя так говорить. Но даже если завтра прихватит - то с марта уже много времени прошло, промежуточный итог подводить могу)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 17:33   #11248
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Про озноб интересно.

Мне нравится думать, что я ещё в марте переболела. Мы как раз на пароме в Таллин сгоняли. И через пару дней меня бил страшный озноб, дрожь не остановить было. Даже испугалась. А дня через три - поганая тяжёлая простуда, с потерей обоняния и дурной головой. Эти симптомы ещё и в тырнете не были описаны на тот момент)))

И ещё - мы живём как жили всё это время. Долбаного санитайзера отродясь не было в доме, маски - только в тех редких местах, где требуют. Сколько раз мыли руки и продукты раньше, столько и моем. И где «хвалёная» заразная корона? Была, видимо, уже.
(Да, я сплёвываю три раза, и понимаю что нельзя так говорить. Но даже если завтра прихватит - то с марта уже много времени прошло, промежуточный итог подводить могу)))


У меня на любой вируссный грипп такая реакция. Когда поднимается температура озноб, потом потею, что вся подушка мокрая, а в начале начинает ноги ломить. А осенью 2019ого грипп в бронхит перешёл, аж кровью харкал. разница вирусной инфекции ковид лиш в том что она легче передаётся и распространяется. Распростроняйся так грипп народ точно так же бы и мёр.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 14-12-2020, 17:36   #11249
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
P.S. Так мне не надо прививаться теперь ? Ну , поскольку я уже переболел ?

Да ты чего, прививаться придется каждый год, штаммы будут менятся постоянно

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 17:38   #11250
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
У меня на любой вируссный грипп такая реакция. Когда поднимается температура озноб, потом потею, что вся подушка мокрая, а в начале начинает ноги ломить. А осенью 2019ого грипп в бронхит перешёл, аж кровью харкал. разница вирусной инфекции ковид лиш в том что она легче передаётся и распространяется. Распростроняйся так грипп народ точно так же бы и мёр.


У меня бывали тяжёлые гриппы, а такая хрень - единожды. Реально пыталась остановить дрожь, не получалось. Хочется думать, что отстрелялись уже, а так хз конечно. «Болезнь третьего курса» вполне тоже могла быть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 19:29   #11251
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Смеяться не буду . К сожалению , ранее ни чего не слышал об этой истории . Может , это потому , что в среде младшего мед.персонала финны - в меньшинстве ?...

Я уточню: бастовал не младший медперсонал, забастовка была организована профсоюзом медсестёр Tehy, у младшего медперсонала свой профсоюз... в 1995 году среди медсестёр доля не финнов была минимальная, в 2007 году доля увеличилась, но незначительно.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 19:52   #11252
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Да ты чего, прививаться придется каждый год, штаммы будут менятся постоянно

В жизни ни от чего не прививался . Перцовка да чеснок . И мяса кусок ( последнее - для гармонии )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 19:55   #11253
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Про озноб интересно.

Мне нравится думать, что я ещё в марте переболела. Мы как раз на пароме в Таллин сгоняли. И через пару дней меня бил страшный озноб, дрожь не остановить было. Даже испугалась. А дня через три - поганая тяжёлая простуда, с потерей обоняния и дурной головой. Эти симптомы ещё и в тырнете не были описаны на тот момент)))

И ещё - мы живём как жили всё это время. Долбаного санитайзера отродясь не было в доме, маски - только в тех редких местах, где требуют. Сколько раз мыли руки и продукты раньше, столько и моем. И где «хвалёная» заразная корона? Была, видимо, уже.
(Да, я сплёвываю три раза, и понимаю что нельзя так говорить. Но даже если завтра прихватит - то с марта уже много времени прошло, промежуточный итог подводить могу)))

Ранее у меня как-то такая реакция была , когда , будучи в Риге , " палёнкой " траванулся . Потому озноб и " корону " не связал .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 20:03   #11254
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Про озноб интересно.

Мне нравится думать, что я ещё в марте переболела. Мы как раз на пароме в Таллин сгоняли. И через пару дней меня бил страшный озноб, дрожь не остановить было. Даже испугалась. А дня через три - поганая тяжёлая простуда, с потерей обоняния и дурной головой. Эти симптомы ещё и в тырнете не были описаны )))

подобное у нас было летом 2019, в самолете со едка кашляла. Через 3-4 дня теже симптомы. В поликлинике в Ровине дали 3 таблетки, на этом и закончилось. Официант тоже глотал эти же таблетки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 21:11   #11255
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Никаких чудес, я давала линк статьи из Ланцета, там как раз про сроки выделения РНК вируса. Активный вирус выделяется не более 9 дней, включая продромальный период и от вирусной нагрузки не зависит. РНК "дохлого" может присутствовать долго, до 86 дней, могу ошибаться со сроком, искать статью нет времени. Мамонты 10 тыс лет назад повымерли, а ДНК есть))

Весной писали про средние сроки от начала болезни до смерти - 16 дней. Причем ухудшение часто как раз на 10-11 день и наступало. Как это вписывается в теорию, что после 9-го дня активных вирусов в организме быть не может?
 
Old 14-12-2020, 21:22   #11256
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Весной писали про средние сроки от начала болезни до смерти - 16 дней. Причем ухудшение часто как раз на 10-11 день и наступало. Как это вписывается в теорию, что после 9-го дня активных вирусов в организме быть не может?


Возможно, это связано как-то с определением активности. Например вирус активен, если способен передаваться. И например если неактивный вирус способен причинять вред здоровью. Имхо, определения терминов первичны.

Вот в одном глоссарии активность тождественна тому, живой ли вирус:

Viral test: Also called diagnostic test, this checks to see if the active (live) virus is present in your body. In the case of COVID-19, this usually involves taking a sample from the back of your nasal cavity (swab test) so it can be analyzed in a lab to see if it contains genetic material from the virus.

https://www.webmd.com/lung/coronavirus-glossary#2

Не уверен, все ли активные коронавирусы, согласно этому определению способны к заражению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 21:34   #11257
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В жизни ни от чего не прививался . Перцовка да чеснок . И мяса кусок ( последнее - для гармонии )

А помнишь до армии два или три, укола делали под лопатку,два дня +40 температура ,все тело болело?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 21:35   #11258
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В жизни ни от чего не прививался . Перцовка да чеснок . И мяса кусок ( последнее - для гармонии )

Ну от ковида единой прививки скорее всего не будет.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 21:55   #11259
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А помнишь до армии два или три, укола делали под лопатку,два дня +40 температура ,все тело болело?

Ну , тогда нас ни кто не спрашивал ... Я имею ввиду - сам , по собственному желанию .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 21:56   #11260
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
У меня на любой вируссный грипп такая реакция. Когда поднимается температура озноб, потом потею, что вся подушка мокрая, а в начале начинает ноги ломить. А осенью 2019ого грипп в бронхит перешёл, аж кровью харкал. разница вирусной инфекции ковид лиш в том что она легче передаётся и распространяется. Распростроняйся так грипп народ точно так же бы и мёр.

Что значит «любой вирусный грипп»? Вы много раз болели гриппом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 21:57   #11261
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А помнишь до армии два или три, укола делали под лопатку,два дня +40 температура ,все тело болело?

укол тот болезненным был,это точно.Но не знал никого с температурой 40.Болело не всё тело,под лопаткой и около всего лишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 21:57   #11262
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Какие-то чудеса про 3 месяца... И про неактивный вирус.
ПЦР-тесты во много раз повышают концентрацию ген. материала вируса, чтоб его было проще обнаружить в образце, они очень чувствительны на оставшиеся в организме фрагменты вирусной РНК. Уже весной об этом сообщади - см. https://www.bbc.com/russian/features-52476251
Цитата:
"Фрагменты РНК могут находиться в клетке, даже если сам вирус обезврежен, - говорится в заявлении южнокорейского центрального клинического комитета по контролю за новыми заболеваниями. - Скорее всего, повторный анализ показал наличие РНК уже обезвреженного вируса". Однако, подчеркивают эксперты, в таком разобранном виде вирус не способен к заражению, так что опасности для окружающих эти люди не представляют..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 22:06   #11263
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Что значит «любой вирусный грипп»? Вы много раз болели гриппом?

За всю жизнь, раза 3-4 сильно. Последний был пипец какой сильный.... а сколько переболел с легкими симптомами и не знаю

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 22:14   #11264
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
За всю жизнь, раза 3-4 сильно. Последний был пипец какой сильный.... а сколько переболел с легкими симптомами и не знаю

Как-то я очень сильно подозреваю, что вы не осознаете разницы между «простудой» и гриппом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 22:18   #11265
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Pauli
укол тот болезненным был,это точно.Но не знал никого с температурой 40.Болело не всё тело,под лопаткой и около всего лишь

А кто тогда замерял то?
Я замерял ,38-39 ,правда короткий период было.
Слышал для Африки делали,если что,(малярия,тиф и др. зараза)
Может тогда от ковида и привили, в СССР ведь не дураки были,готовили на всякий случай,хотели весь мир завоевать,заразить коммунизмом.
P.S.Но больно было,очень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 22:21   #11266
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Как-то я очень сильно подозреваю, что вы не осознаете разницы между «простудой» и гриппом.

Как то мне кажется вам кажется что грипп убивает всех к кому прикоснется

Он так же как и ковил в большенстве случаем проходить с легкими симптомами.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 22:57   #11267
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А кто тогда замерял то?
Я замерял ,38-39 ,правда короткий период было.
Слышал для Африки делали,если что,(малярия,тиф и др. зараза)
Может тогда от ковида и привили, в СССР ведь не дураки были,готовили на всякий случай,хотели весь мир завоевать,заразить коммунизмом.
П.С.Но больно было,очень.

Если 38-39, человек должен это чувствовать.Меня кололи под лопатку,болело потом ,не помню точно,наверное 2 дня.Повышения температуры не было ни у меня,ни у моих знакомых.
Дураков в СССР всегда было с избытком.Проблему с питьевой водой в той же советской армии так и не смогли решить,с гепатитом многие служившие на югах приходили на дембель.
Но если в тебя кололи вакцину именно против ковида,так это я не комментирую.Тут без Jade не обойтись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 23:02   #11268
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Весной писали про средние сроки от начала болезни до смерти - 16 дней. Причем ухудшение часто как раз на 10-11 день и наступало. Как это вписывается в теорию, что после 9-го дня активных вирусов в организме быть не может?

Мы же говорим о выделении вируса во внешнюю среду, а не о присутствии живого вируса в клетках.. Возможно, он перестает активно выделяться из верхних дыхательных путей, хотя его РНК на слизистых все ещё присутствует, что и фиксирует ПЦР-тест.
PS. "Ланцет" - издание солидное.
Я у кого-то читала подобное ещё весной-летом, что уже в больницах пациенты перестают выделять вирус ( м.б. Дростен об этом говорил). Но тогда много неясного было в этом вопросе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 23:33   #11269
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Как то мне кажется вам кажется что грипп убивает всех к кому прикоснется

Он так же как и ковил в большенстве случаем проходить с легкими симптомами.

Не, мне так про грипп совсем не кажется. Но даже я, которая цепляет на себя все ОРВИ в радиусе 1,7 световых лет, болела именно гриппом всего 2 раза в жизни. И отличие от ОРВИ было в общем-то не в тяжести. А тут вдруг «несколько самых тяжёлых» - то есть из кучи не самых тяжёлых и вообще не тяжёлых.. Ну вот с трудом мне верится, что (предположительно) не иммуно-скомпрометированный мущщина в самом расцвете сил направо и налево болеет гриппами...

Кстати. Мой папа переболел именно гриппом, что называется, «на ногах» в 28 лет. В 29-30 в качестве памятного сувенира заработал себе кардио-стимулятор, с которым и прожил, не ведая иных хворей, ещё 33 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2020, 23:43   #11270
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Мы же говорим о выделении вируса во внешнюю среду, а не о присутствии живого вируса в клетках..

Сложно поверить в то, что организм справляется с вирусом в верхних дыхательных путях, но еще долго не может справиться с ним в легких и в кровеносной системе.

И почему об этом говорится только в одной статье? Казалось бы для специалистов должно быть не сложно проверить вирус на способность к размножению. Ведь именно это давно делают в тестах на микронейтрализацию?

Вот главный нештатный специалист Минздрава России считает, что "Заболевший коронавирусом может быть заразен в течение 10-20 дней после того, как у него появятся симптомы. В редких случаях период может затянуться на два месяца". Это мнение высказано в ноябре:

https://www.rbc.ru/society/05/11/20...a79475aecd75a71

Каким же образом человек по телефону уверенно сделал уверенный вывод, что у Бродяги именно дохлый вирус, если прошло всего 7-9 дней? На основании одной статьи в Ланцете вся Финляндия стала считать, что после 9 дней человек уже не заразен?
 
Old 14-12-2020, 23:54   #11271
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не, мне так про грипп совсем не кажется. Но даже я, которая цепляет на себя все ОРВИ в радиусе 1,7 световых лет, болела именно гриппом всего 2 раза в жизни. И отличие от ОРВИ было в общем-то не в тяжести. А тут вдруг «несколько самых тяжёлых» - то есть из кучи не самых тяжёлых и вообще не тяжёлых.. Ну вот с трудом мне верится, что (предположительно) не иммуно-скомпрометированный мущщина в самом расцвете сил направо и налево болеет гриппами...

Кстати. Мой папа переболел именно гриппом, что называется, «на ногах» в 28 лет. В 29-30 в качестве памятного сувенира заработал себе кардио-стимулятор, с которым и прожил, не ведая иных хворей, ещё 33 года.


Ну во и я сильно болел несколько раз, один в детстве, который перешёл в пневмонию. Потом лет в 17 на югах. Заболел так что 3 дня температура 39 и никого не узнавал, бредил. Но на второй неделе оклимался, даже по достопримечательнастям ездил. Ну а последний раз полтора года назад. В бронхит перешло, дажа к врачам ездил ибо кровью харкал. Вирусы всегда были и будут.....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2020, 00:08   #11272
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сложно поверить в то, что организм справляется с вирусом в верхних дыхательных путях, но еще долго не может справиться с ним в легких и в кровеносной системе.

И почему об этом говорится только в одной статье? Казалось бы для специалистов должно быть не сложно проверить вирус на способность к размножению. Ведь именно это давно делают в тестах на микронейтрализацию?

Вот главный нештатный специалист Минздрава России считает, что "Заболевший коронавирусом может быть заразен в течение 10-20 дней после того, как у него появятся симптомы. В редких случаях период может затянуться на два месяца". Это мнение высказано в ноябре:

https://www.rbc.ru/society/05/11/20...a79475aecd75a71

Каким же образом человек по телефону уверенно сделал уверенный вывод, что у Бродяги именно дохлый вирус, если прошло всего 7-9 дней? На основании одной статьи в Ланцете вся Финляндия стала считать, что после 9 дней человек уже не заразен?

А Вас не удивляет, что при гриппе выделение "заразного" вируса в внешнюю среду длится около 3 дней активно, а через неделю ( мне лень лезть смотреть точные цифры!) все, не заразный человек, хотя симптомы могут ещё долго длиться?
ПС. Насчёт одной статьи... Вы список статей и исследований, на основании которых Ланцет провел метаанализ, видели в конце? Несколько десятков из разных стран. Так что статей ого-го...))

Не поленилась заглянуть. 109, Карл! Пусть даже и не все о главном ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2020, 00:31   #11273
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
elka

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну во и я сильно болел несколько раз, один в детстве, который перешёл в пневмонию. Потом лет в 17 на югах. Заболел так что 3 дня температура 39 и никого не узнавал, бредил. Но на второй неделе оклимался, даже по достопримечательнастям ездил. Ну а последний раз полтора года назад. В бронхит перешло, дажа к врачам ездил ибо кровью харкал. Вирусы всегда были и будут.....

Да не! Не «и я», а именно вы. Я, ОРВИшный дохляк, болела гриппом всего 2 раза в жизни. А у вас он почему-то пачками. Ну вот не верю.

Тю, температура 39 три дня, тоже мне апокалипсис.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2020, 06:19   #11274
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Хорошее, информативное интервью с Константином Чумаковым (возглавляет отдел вакцин в американском государственном ведомстве FDA) о вакцинах Pfizer, Moderna, Джонсон&Джонсон, оксфордской и российской:

 
Old 15-12-2020, 06:22   #11275
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да не! Не «и я», а именно вы. Я, ОРВИшный дохляк, болела гриппом всего 2 раза в жизни. А у вас он почему-то пачками. Ну вот не верю.

Тю, температура 39 три дня, тоже мне апокалипсис.
А до ковида у нас что, кого-то проверяли на вид вируса?
Диагноз ставили на основании симптомов.
Так вполне возможно, что один с простой простудой - трупом валяется, а другие и грипп на ногах переносят.
И не факт, что с осложнениями.
 
Old 15-12-2020, 08:30   #11276
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
А Вас не удивляет, что при гриппе выделение "заразного" вируса в внешнюю среду длится около 3 дней активно, а через неделю ( мне лень лезть смотреть точные цифры!) все, не заразный человек, хотя симптомы могут ещё долго длиться?

Симптомы или развитие (усиление) болезни? Тесты тоже продолжают срабатывать еще долго после первой недели?

Цитата:
Сообщение от lemila
ПС. Насчёт одной статьи... Вы список статей и исследований, на основании которых Ланцет провел метаанализ, видели в конце? Несколько десятков из разных стран. Так что статей ого-го...))
Не поленилась заглянуть. 109, Карл! Пусть даже и не все о главном ))

Во-первых, не Ланцет провел анализ, а авторы статьи, из которых только один со степенью (но это не столь важно).

Во-вторых, длина списка литературы ни о чем не говорит. Скорее он даже избыточен, на мой взгляд. У меня самого прямо сейчас на ревьюировании находятся 3 журнальных статьи (но не в этой области науки), и опыт в трезвом критическом анализе содержимого статей у меня достаточно большой.

К сожалению, у меня сейчас нет времени детально разбираться в статье, рекомендованной Вами. Но краткие замечания после первого поверхностного чтения "по диагонали" могу привести.

Авторы смешали в одном обзоре несколько тем. Тема длительности присутствия RNA коронавируса в анализах раскрыта очень хорошо. И большинство статей в списке литературы относятся именно к ней.

В то же время авторы обзора нашли лишь 11 публикаций, в которых пытались определять способность вирусов размножаться (живые они или нет). В одной из этих публикаций [60] так и не смогли найти ни одного живого вируса (у 27 зараженных пациентов). Типичное количество пациентов в этих публикациях: 6-12. То есть очень мало. Всего в пяти публикациях из 11 пытались выделить живые вирусы после 8 или 9 дней со дня появления симптомов. При этом, например, в публикации [56] всего было исследовано 183 образца, взятых от 155 пациентов, и в 129 образцах вирус оказался живым (это относится ко всему исследованию, а не к периоду после 8-го дня). Авторы упомянутого Вами обзора отмечают, ссылаясь на [56], что в образцах после 8-го дня не было найдено ни одного живого вируса. Но умалчивают, что таких образцов было не больше 7 (Fig.1 [56]), а скорее всего 2 или 3 (в статье это неясно). В [56] исследовалась корреляция между уровнем Ct и наличием живых вирусов. Они эту корреляцию успешно показали. А цели проверить жизнеспособность вирусов после 8-9-го дня у них не было. Поэтому и таких образцов у них очень мало. Поэтому [56], являясь хорошим исследованием по своей теме, не содержит статистически достоверных данных относительно темы, рассмотренной в обзоре.

Не зря в обзоре дается статистика и оценки достоверности по главной теме обзора (сроки обнаружения RNA в анализах заболевших после начала заболевания), но нет никакой статистики и оценки ее достоверности по живым вирусам.

В общем по первому просмотру эта статья (обзор) вызывает у меня изрядный скептицизм. Я бы не стал назначать сроки карантина по всей стране и делать какие-то выводы на основании этой статьи. Авторы выискивали какие-то крохи информации и отрывочные сведения, и нашли их всего в 5 публикациях. На основании этого можно выдвинуть какие-то гипотезы, но их нужно проверить хоть в каком-то статистически достоверном специализированном исследовании.

Последнее редактирование от ponom : 15-12-2020 в 10:18.
 
Old 15-12-2020, 08:52   #11277
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Оливер Стоун в Москве, привился от ковида российской вакциной.
Цитата:
Американский режиссер Оливер Стоун уведомил, что он привился от коронавируса нового типа российской вакциной. Об этом он сказал в интервью Первому каналу.Он сообщил, что сделал это несколько дней назад. «Не знаю пока, насколько это поможет, но я слышал много положительных откликов о российской вакцине. Мне предстоит сделать второй укол, так что надо будет снова приехать (в Россию. — Газета.Ru)», — сказал Стоун.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2020, 09:14   #11278
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А до ковида у нас что, кого-то проверяли на вид вируса?
Диагноз ставили на основании симптомов.
Так вполне возможно, что один с простой простудой - трупом валяется, а другие и грипп на ногах переносят.
И не факт, что с осложнениями.

По симптомам их различить довольно просто. Это если, конечно, их вообще знать.

А про остальное - я ничего такого и не говорила, это к Кидру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2020, 09:48   #11279
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Оливер Стоун в Москве, привился от ковида российской вакциной.

Самоубийца он какой то.... вот что значит не читать и не слушать Эхо Москвы…

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 15-12-2020, 10:13   #11280
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А до ковида у нас что, кого-то проверяли на вид вируса?
Диагноз ставили на основании симптомов.
Так вполне возможно, что один с простой простудой - трупом валяется, а другие и грипп на ногах переносят.
И не факт, что с осложнениями.

у меня почему то проверяли, так как и тогда уже вирусов всяких гуляло...или симптомы были очень явные , слизь в горле))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно