Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-04-2007, 17:35   #1
Tatyljka
Registered User
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 24-01-2007
Status: Offline
как лечат алкоголиков в Финляндии?

Проблема, есть человек финн, алкоголист. Хочет завязать, но сам не в состоянии. Ищет помощь.Обращался в группу АА , итог ноль. Может продержаться 2-3 дня без алкоголя.Есть ли здесь какое -нибудь hoito помимо группы ААА? У кого нибудь были примеры. Можно ли получить какую то помощь от поликлинники?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2007, 17:37   #2
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2007, 17:37   #3
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
www.apua.fi поищите тут.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2007, 19:45   #4
Tatyljka
Registered User
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 24-01-2007
Status: Offline
Большое пасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2007, 22:47   #5
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Я знаю как их надо лечить, но в Финляндии это не практикуется.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2007, 23:25   #6
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Я знаю как их надо лечить, но в Финляндии это не практикуется.

Ну-ка,ну-ка!Интересненько...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2007, 23:29   #7
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну-ка,ну-ка!Интересненько...

Есть такая пилюля, грамм в 8...

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2007, 00:38   #8
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Есть такая пилюля, грамм в 8...

В смысле-расстрелять?
Ну,это,батенька,безжалостно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2007, 00:47   #9
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
В смысле-расстрелять?
Ну,это,батенька,безжалостно...

Черт его знает, безжалостно или нет. У нас коллега за последний год начал прогрессировать по алкогольной линии, последние полгода две недели после предыдущего выхода на работу и снова штопор на неделю, в октябре кодировался-пофиг, на 2 недели хватило, в феврале марте лечился, меньше чем две недели прошло: с прошлого вторника в запой, в четверг давно залежавшемуся заявлению об уходе ход дали, т.е.уволили, а вчера умер. Завтра похороны. 29 лет, двое детей: девочка около 2 лет и сын, еще 3 месяцев нет. Вот и лечение, не лечение, а итог плачевен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2007, 00:54   #10
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Черт его знает, безжалостно или нет. У нас коллега за последний год начал прогрессировать по алкогольной линии, последние полгода две недели после предыдущего выхода на работу и снова штопор на неделю, в октябре кодировался-пофиг, на 2 недели хватило, в феврале марте лечился, меньше чем две недели прошло: с прошлого вторника в запой, в четверг давно залежавшемуся заявлению об уходе ход дали, т.е.уволили, а вчера умер. Завтра похороны. 29 лет, двое детей: девочка около 2 лет и сын, еще 3 месяцев нет. Вот и лечение, не лечение, а итог плачевен

Не самый печальный исход... А сколько страданий он успел бы принести своим детям, продолжая жизнь. Если бы алкоголизм портил только жизнь больного, то и фиг с ним. Но сколько невинных жизней они гробят своими проблемами...

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2007, 00:56   #11
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Не самый печальный исход... А сколько страданий он успел бы принести своим детям, продолжая жизнь. Если бы алкоголизм портил только жизнь больного, то и фиг с ним. Но сколько невинных жизней они гробят своими проблемами...

Это точно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2007, 01:05   #12
Yeg
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 03-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
Не самый печальный исход... А сколько страданий он успел бы принести своим детям, продолжая жизнь. Если бы алкоголизм портил только жизнь больного, то и фиг с ним. Но сколько невинных жизней они гробят своими проблемами...

Я вчера так же подумал. Может оно и к лучшему, дети не познали что такое безработный отец алкоголик. У него самого отец с теми же проблемами был. Но 25 лет назад с помощью ли врачей или без, но перестал употреблять, вообще. А сын вот не сумел. Причем детей очень любил, с таким богоговением про них рассказывал, я вот все никак не мог понять если он их действительно так любит, то неужели ради них нельзя отказаться от бухла?

Последнее редактирование от Yeg : 03-04-2007 в 01:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2007, 01:18   #13
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
Я вчера так же подумал. Может оно и к лучшему, дети не познали что такое безработный отец алкоголик. У него самого отец с теми же проблемами был. Но 25 лет назад с помощью ли врачей или без, но перестал употреблять, вообще. А сын вот не сумел. Причем детей очень любил, с таким богоговением про них рассказывал, я вот все никак не мог понять если он их действительно так любит, то неужели ради них нельзя отказаться от бухла?

Мне и алкоголиков жалко, но детей жальче. Особенно, если доходит до того, что отец валяется на улице, а шпана его пинает или унижает... Больно смотреть, как ребенок с чуством стыда обходит все это стороной или пытается помочь папе умоляя пойти домой... со слезами на глазах... А дома страдает мать, у котрой уже нет сил. Ребенку не хватает поддержки, защиты. И что удивительно, очень часто ребенок становится таким же...
Это не случай из моего детства, просто наблюдения со стороны. Одно из самых ужасных воспоминаний.
А от бухла они не могут отказаться, как бы сильно не любили детей... Честно говоря, я не знаю как им можно помочь

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2007, 10:45   #14
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2007, 11:27   #15
Watson
Слесарь-политолог
 
Аватар для Watson
 
Сообщений: 407
Проживание: Таллин
Регистрация: 13-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yeg
... я вот все никак не мог понять если он их действительно так любит, то неужели ради них нельзя отказаться от бухла?

Любовь к близким, это очень хорошая мотивация отказаться от пьянства. Знаю на личном опыте. Ещё вождение автомобиля, занятие спортом, карьера... но дети главное.

-----------------
Всё элементарно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно