Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-04-2013, 20:52   #1
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Лже...лже.... или кто нас все-таки лечит (?)

Не слишком ли их "развелось"? И не потому ли большинство нормальных профессионалов не могут пробиться на работу?
Каким образом они все-таки пролезают на ставки, ведь надо пройти соответствующие экзамены.. Неужели везде все продается и покупается???
Или работодатель настолько силен в своих правах, что и Валвира ему ни по чем?

По всей видимости непоследний "урожай"
Подозреваемый лже-врач вел себя агрессивно в суде
http://yle.fi/novosti/novosti/article3455162.html

В Кеми обнаружили "лже-медсестру"
http://yle.fi/novosti/novosti/article3455082.html

Тема в Маске чтобы была возможность искренне высказаться по поводу вышеизложенного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 22:57   #2
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Причем здесь работодатель, который "силен в правах".
А судить их надо по всей строгости, это преступники, и никакие не врачи, а те, что позорят медперсонал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:16   #3
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьja
Неужели везде все продается и покупается???

Тема в Маске чтобы была возможность искренне высказаться по поводу вышеизложенного.


Об этом уже не раз говорили. Медицина здесь -на уровне европейского фельдшерства.
Одним словом, фуфло. Разумеется, по сравнению с врачеванием в Зимбабве или Задрищенского района Карельской области или какого-нибудь Перепелихинского сельпо тут светила мировой медицины сидят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:25   #4
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Об этом уже не раз говорили. Медицина здесь -на уровне европейского фельдшерства.
Одним словом, фуфло. Разумеется, по сравнению с врачеванием в Зимбабве или Задрищенского района Карельской области или какого-нибудь Перепелихинского сельпо тут светила мировой медицины сидят.

Так где теперь лечиться надо,подскажи пожалуйста.В Карелию нельзя,в Кеми тоже нечего показываться,как я понял.Где надо проходить медосмотр,где не фуфло,где европейский уровень?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:29   #5
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Так где теперь лечиться надо,подскажи пожалуйста.В Карелию нельзя,в Кеми тоже нечего показываться,как я понял.Где надо проходить медосмотр,где не фуфло,где европейский уровень?

Смотря что лечить. Для простуды и мелких житейских неприятностей финнов вполне хватает. Если что-то посерьёзнее, т.е., когда врачи не могут определить причину, только по знакомству в больших европейских городах. С Европейской KELA-картой.
У меня только так. Кстати, бесплатно. И не надо ждать направления на исследования по несколько месяцев. На вопрос "за это время же можно уже умереть", следует ответ "ну дааа, но у нас вот так"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:30   #6
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не знаю,про бесплатную, не пробовал... Но в той же ,Ейра частной,можно хорошего спеца найти, если серьезно к этому подойти, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:30   #7
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Автор в РФ или в Суоми?
Если здесь, то можно не бояться, т.к. Валвира всех проверила.
А если там... то без комментариев.
Я согласен с berserker, что етих преступников нельзя даже лжеврачами было называть, т.к. тем самым они автоматически переносят негатив на тех, кто честно получил образование и работает не на самой беззаботной работе.

"Attendo MedOn, Mediverkon hoivapalvelut, медицинский округ Пирканмаа и город Тампере требуют от подсудимого вернуть выплаченные ему зарплаты в размере нескольких десятков тысяч евро"- самый верный подход.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:38   #8
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от EXPAT
Не знаю,про бесплатную, не пробовал... Но в той же ,Ейра частной,можно хорошего спеца найти, если серьезно к этому подойти, конечно.

Вопрос цены. За 350-700 € таки да, найешь. Только за эти деньги можну купить билет на самолёт туда-обратно, и бесплатно вылечится без очередей. Правда, есть одно "но": знакомые в Европе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:39   #9
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Смотря что лечить. Для простуды и мелких житейских неприятностей финнов вполне хватает. Если что-то посерьёзнее, т.е., когда врачи не могут определить причину, только по знакомству в больших европейских городах. С Европейской КЕЛА-картой.
У меня только так. Кстати, бесплатно. И не надо ждать направления на исследования по несколько месяцев. На вопрос "за это время же можно уже умереть", следует ответ "ну дааа, но у нас вот так"

Что ли ты тоже медик?.Так ведь нарушаешь клятву гиппократову,нельзя бесплатно лечить.
Что касается мелких неприятностей,так с этим согласен,сходил в тервеыскескус за виагрой,и нет неприятностей.
И всё же сомнительно,что в Европе намного лучше и что стоит туда тащиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:40   #10
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Кто лечит в Финляндии?
Лично мне встречались такие врачи:
- терапевт очень арабского происхождения
- эстонец
- немецкий(!!) турок
- финский шведский почтенный дедушка
- пара-тройка финских финнок

Некоторые категории лекарей стараюсь избегать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:41   #11
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Вопрос цены. За 350-700 € таки да, найешь. Только за эти деньги можну купить билет на самолёт туда-обратно, и бесплатно вылечится без очередей. Правда, есть одно "но": знакомые в Европе.

Согласен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:42   #12
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Что ли ты тоже медик?.Так ведь нарушаешь клятву гиппократову,нельзя бесплатно лечить.
Что касается мелких неприятностей,так с этим согласен,сходил в тервеыскескус за виагрой,и нет неприятностей.
И всё же сомнительно,что в Европе намного лучше и что стоит туда тащиться


Для тебя сомнительно, для меня -нет, помогали, и неоднократно. В то время как ,местные даже не могли определить, насколько опасно это было для здоровья.
Даже и не хочу вспомнинать и говорит. Может, где-то в райцентар есть неплохие (не спорю), но в Хельсинки всё катится в одно место.
Насчёт виагры незнаю, разве для её получения не надо проходить анализы тесты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:47   #13
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Кто лечит в Финляндии?
Лично мне встречались такие врачи:
- терапевт очень арабского происхождения
- эстонец
- немецкий(!!) турок
- финский шведский почтенный дедушка
- пара-тройка финских финнок

Некоторые категории лекарей стараюсь избегать.

Мне как-то индеец попался,окулист.К финнам была длинная очередь,а к индейцу поменьше.Вполне прилично обслужил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:51   #14
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Для тебя сомнительно, для меня -нет, помогали, и неоднократно. В то время как ,местные даже не могли определить, насколько опасно это было для здоровья.
Даже и не хочу вспомнинать и говорит. Может, где-то в райцентар есть неплохие (не спорю), но в Хельсинки всё катится в одно место.
Насчёт виагры незнаю, разве для её получения не надо проходить анализы тесты?

Про тесты не слышал,что для получения виагры.Зачем там нужен тест? Скажи что собираешься на пару недель в Таиланд,всяко врач выпишет .В Таллинне говорят неплохая виагра у таксистов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2013, 23:54   #15
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Про тесты не слышал,что для получения виагры.Зачем там нужен тест? Скажи что собираешься на пару недель в Таиланд,всяко врач выпишет .В Таллинне говорят неплохая виагра у таксистов

Зачем мне она, мне и без неё в Тайланде хорошо. Я же отбойным молтоком собираюсь орудовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 10:08   #16
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
ыыы и врач то оказался русский да еще за 500 евро купленным русскодипломом и он еще думал что в этом ни чего такого нет. ладна.
азухенвей летает на прием к терапевту куда-то за границу (я канешна в ступоре) к бесплатному врачу по мед.еврокарточке. хотя за гораздо меньшие деньги можно и тут к частнику сходить и получить все что надо. не знаю куда товарищ летает на бесплатный прием но во многих евространах по этой карточке сидишь в общей очереди с местными в такой же поликлинике и получаешь такое же обслуживание как и тут. За бесплатно только сыр в мышеловке да и то его надо туда положить. У меня тоже эта карта имеется но я не полечу на прием в другую страну чтобы мне там определили опасно или нет- мне ЭТО и тут скажут и стоить будет меньше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 10:15   #17
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Причем здесь работодатель, который "силен в правах".
А судить их надо по всей строгости, это преступники, и никакие не врачи, а те, что позорят медперсонал.


Может они в реале были еффективнее прочих!
Вот ето важно!
"Вам ехать или "шашечки"?"

А вообсче - "врач" и "врать" одного корня и происхождения!
Что как бы намекает
Заниматься своих здоровьем самому! Для умных конечно
Етош абсурд носить своё самое ценное "на починку" хто зна кому!?!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 10:18   #18
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Мне как-то индеец попался,окулист.К финнам была длинная очередь,а к индейцу поменьше.Вполне прилично обслужил.


Индеец или всё-таки индиец?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 11:04   #19
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Что-то думается мне , что с этими врачебными скандалами не так всё просто . Ведь врач , не смотря на все свои иноземные дипломы , для работы в Финляндии всё равно проходит экзамены . У меня знакомый года 3 на это убил ( вроде как ) . Но сейчас работает по специальности ...
Может , это такая форма конкурентной борьбы ? Типа : " Эти научные школы признаны лже-наукой . И их результаты аннулируются " . Соответственно , и дипломы признаются недействительными . А у человека уже кредитов набрано ... И пошла " писАть губерния " .
Насчёт же финской медицины полностью согласен с Asohnvej . " Больной . Излечи себя сам ! " На то также примеры есть . Но это уже из другой темы ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 11:10   #20
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Что-то думается мне , что с этими врачебными скандалами не так всё просто . Ведь врач , не смотря на все свои иноземные дипломы , для работы в Финляндии всё равно проходит экзамены .


Уточнение: если врач приехал не из страны Евросоюза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 11:18   #21
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
ыыы и врач то оказался русский да еще за 500 евро купленным русскодипломом и он еще думал что в этом ни чего такого нет. ладна.
азухенвей летает на прием к терапевту куда-то за границу (я канешна в ступоре) к бесплатному врачу по мед.еврокарточке. хотя за гораздо меньшие деньги можно и тут к частнику сходить и получить все что надо. не знаю куда товарищ летает на бесплатный прием но во многих евространах по этой карточке сидишь в общей очереди с местными в такой же поликлинике и получаешь такое же обслуживание как и тут. За бесплатно только сыр в мышеловке да и то его надо туда положить. У меня тоже эта карта имеется но я не полечу на прием в другую страну чтобы мне там определили опасно или нет- мне ЭТО и тут скажут и стоить будет меньше


Видимо, в нищих EU-странах бывали, коль очереди отсижывали. Про полёты к терапевту в другую страну- читайте внимательно, чтобы не быть в ступоре. Про обслуживание "как и тут" даже не комментирую...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 11:22   #22
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Уточнение: если врач приехал не из страны Евросоюза.

От автора первые строки : " Врач русский с купленным за 500 евро русским дипломом ... "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 11:41   #23
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
От автора первые строки : " Врач русский с купленным за 500 евро русским дипломом ... "

А что, русский не может приехать из страны ЕС? Эстония, Латвия, Литва...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 11:42   #24
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Что-то думается мне , что с этими врачебными скандалами не так всё просто . Ведь врач , не смотря на все свои иноземные дипломы , для работы в Финляндии всё равно проходит экзамены . У меня знакомый года 3 на это убил ( вроде как ) . Но сейчас работает по специальности ...
Может , это такая форма конкурентной борьбы ? Типа : " Эти научные школы признаны лже-наукой . И их результаты аннулируются " . Соответственно , и дипломы признаются недействительными . А у человека уже кредитов набрано ... И пошла " писАть губерния " .
Насчёт же финской медицины полностью согласен с Асохнвей . " Больной . Излечи себя сам ! " На то также примеры есть . Но это уже из другой темы ...

Hei! Привет!
Как это непризнаются дипломы?
Валвира направляет запрос в университет и проверяет достоверность диплома, ничего более.
Для разрешения на работу специалист сдает экзамены, они трудные, поэтому те, кто прошел, "как бы со знаком качества". Я такого мнения об одной знакомой враче-стоматологе. Просто чудо, а не врач.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 11:48   #25
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А что, русский не может приехать из страны ЕС? Эстония, Латвия, Литва...


И их тут рать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 13:44   #26
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
С врачами согласна - преступники, рискующие жизнями других.
С медсестрой - стОит подумать... Если человек проработал медсестрой 6 лет без нареканий...
Обязать больницу оплатить ей учебу!
Пусть отучится, получит диплом и возвращается на свое рабочее место на законных основаниях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2013, 13:52   #27
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
С врачами согласна - преступники, рискующие жизнями других.<...>

Опять. Не врачи. Мошенники с подложными документами, которые можно открыто, легально купить в соседнем государстве. Реклама продажи дипломов уже годы везде, где только можно. Я абсолютно не понимаю, как это можно допускать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно