Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 23-06-2012, 13:17   #1
mkettum
Registered User
 
Аватар для mkettum
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 23-06-2012
Status: Offline
Гепатит С

Проживаю в Финляндии,замужем за финном.Сын взрослый ,живет в России.Ему требуется консультация и лечение гепатита С, приобретенного в армии. Кто знает куда обратиться в Финляндии за лечением,желательно найти русского говорящего специалиста-гепатолога.Надеюсь на Вашу помощь и отклик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2012, 15:26   #2
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
В любую частную клинику, ведь ваш сын будет здесь только туристом. И никакми выгодами, скидками и т.д. не будет пользоваться.
А пока копите деньги, просите у мужа, учите финский.
Не проще ли в России обследоваться?
Русский врач в Фи, это врач приехавший из Р. Не факт, что он самый-самый лучший. Точно таких же врачей полно в Р. , выбор шире и цены дешевле.
Вам бы ведь не пришло в голову ехать отсюда в Р чтобы там поискать финского врача?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2012, 10:32   #3
moon
Registered User
 
Аватар для moon
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Крепитесь. Все будет хорошо. Собирайте деньги, лечение очень дорогое, не мение полторы тысячи евро в месяц.(только препараты) Причем стоимость препаратов почти одинакова (можно даже сказать, что там у вас может быть и дороже). Но по поводу консультации это одно, а вот при лечении нужно каждые две недели сдавать анализы (в зависимости от динамики) и при необходимости приезжать за дополнительным уколом. Процесс лечения : таблетки каждый день и укол интерферона раз в неделю (уколы учать делать и делаешь сам дома). От препаратов довольно сильные побочки. ИМХО попробовать сыну найти тут работу, дающую право на КЕЛА-корти, тогда лечение будет оплачиваться самой гос. клиникой. Ну это в идеале. Еще раз крепитесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2012, 12:43   #4
mkettum
Registered User
 
Аватар для mkettum
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 23-06-2012
Status: Offline
Спасибо большое за отклик,за неравнодушие к нашей ПРОБЛЕМЕ.Едем в Питер по данному вопросу.Пока так.... Надеемся на Божью помощь и благодать.Ждем полезную информацию .Заранее благодарю всех неравнодушных к нашей беде.Где же взять такие суммы...... ?Голова кругом идет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2012, 17:16   #5
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mkettum
Проживаю в Финляндии,замужем за финном.Сын взрослый ,живет в России.Ему требуется консультация и лечение гепатита С, приобретенного в армии. Кто знает куда обратиться в Финляндии за лечением,желательно найти русского говорящего специалиста-гепатолога.Надеюсь на Вашу помощь и отклик


Если у Вас есть неоспоримые доказательства выделенному в цитате Вашему утверждению, то имеет смысл обратиться в тот военный комиссариат, который призывал Вашего сына на службу в армию. Обратиться с просьбой и требованием оплатить необходимые Вашему сыну медицинские консультации и лечение. Если встретите отказ - обращайтесь в суд. Если проиграете суд - обращайтесь в вышестоящий суд.

Далее: не относится ли названное Вами заболевание и в России к категории таких, которые лечатся бесплатно? Простите, если что, за неосведомлённость - просто на самом деле не в курсе, но рассуждаю так: если Ваш сын приобрёл это заболевание в армии, то без надлежащего лечения он явно становится потенциальным разносчиком опасного заболевания и представляет собой угрозу обществу здоровых людей. То есть, медицина сама заинтересована в его скорейшем излечении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2012, 21:02   #6
mkettum
Registered User
 
Аватар для mkettum
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 23-06-2012
Status: Offline
Спасибо большое за рекомендации. В нашей действительности невозможно ничего доказать,биться с машиной бюрократии и тяжб.Тем более не сразу среагировали на это всё. И выявилось случайно,после армии при попадании на больничную койку. Но точно знаю,что с подобными диагнозами в армию не берут. Едем скоро в Питер к врачу.А там посмотрим ,что скажут.Надеемся на бесплатное лечение (для НАС).Пока принимаем препараты гепапротекторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2012, 21:12   #7
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mkettum
Спасибо большое за рекомендации. В нашей действительности невозможно ничего доказать,биться с машиной бюрократии и тяжб.Тем более не сразу среагировали на это всё. И выявилось случайно,после армии при попадании на больничную койку. Но точно знаю,что с подобными диагнозами в армию не берут. Едем скоро в Питер к врачу.А там посмотрим ,что скажут.Надеемся на бесплатное лечение (для НАС).Пока принимаем препараты гепапротекторы.

Читайте. http://www.hcv.ru/forum/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2012, 21:25   #8
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Не проще ли в России обследоваться?
Русский врач в Фи, это врач приехавший из Р. Не факт, что он самый-самый лучший. Точно таких же врачей полно в Р. , выбор шире и цены дешевле.
Вам бы ведь не пришло в голову ехать отсюда в Р чтобы там поискать финского врача?


Есть стандарти лечения гепатита Ц. Они от качества врача мало зависят. А то, что лечение в России - ето кот в мешке, не для кого не секрет, так как дорогостояшие препарати сплошь и рядом поддельние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 17:13   #9
cobra
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 25-06-2012
Status: Offline
Хотя я живу здесь и даже гражданка, тем не менее даже МНЕ выписали прививку от гепатита Б ( делаю к поездке) платно - 80 евро. В тервеусасема, мунициапальный врач, даже не частник. Вашего сына никто лечить здес бесплатно не должен и не будет. А в России лечение платное и очень дорогое. И больных гепатитом С - каждый десятый...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 17:34   #10
moon
Registered User
 
Аватар для moon
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Гепатит С и гепатит В - это разные вещи. Опыт знакомого 2012 года г.Турку больница ТЮКС - лечение бессплатное, препараты выдаются в аптеке ТЮКСа, оплачивается только посещение доктора, хотя человек был готов платить деньги. У знакомого лупа и кела-кортти. Пожалуйста не вводите людей в заблуждение, это не тот случай, когда можно говорить абы что.

-----------------
Хочу быть барабанщиком - чтоб все по-барабану
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 18:23   #11
cobra
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 25-06-2012
Status: Offline
Бесплатно для проживающих здесь, да, с кела кортти. При олескелулупе. Приезжих лечить не будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2012, 08:44   #12
mkettum
Registered User
 
Аватар для mkettum
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 23-06-2012
Status: Offline
Ну,вот,сходили к врачу.... Действительно,лечение дорогое,длительное,и побочек много.. надежда на чудо ! Теперь ,осенью снова явиться к врачу и там уже определят необходимость лечения. Сдали документы на рассмотрение на квоту,надежда не велика, что делать? Может кто знает надежные благотворительные фонды.. Парень молодой не виноват,так сложилось .. надо выбираться из этой ситуации!!!!! Что же теперь умирать что-ли??? ..............................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 10:58   #13
mkettum
Registered User
 
Аватар для mkettum
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 23-06-2012
Status: Offline
Пока решили оставить как есть ситуацию.Уповаем на чудо.Если будет у Вас информация о помощи или полезные советы по лечению гепатита С (народные рецепты,травы и т.п.) ждем советы.Мир не без добрых людей,ждем Ваших полезных советов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2012, 11:47   #14
4elovek
Пользователь
 
Аватар для 4elovek
 
Сообщений: 355
Проживание:
Регистрация: 14-04-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2012, 17:42   #15
mkettum
Registered User
 
Аватар для mkettum
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 23-06-2012
Status: Offline
Большое спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2012, 21:23   #16
Lark
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 03-08-2012
Status: Offline
Гепатит С - лечение и цены

С гепатитом все чрезвычайно просто. Это вам не рак и не второй инсульт.
1. От него сыну быстро умереть не удастся, как бы вас ни запугивали ("нежный убийца" и т.д.).
2. Во всем мире нормальное лечение пока одно и то же. Оно эффективно и, к счастью, единственно: инъекции (не свечи и т.п.!) рекомбинантного (не донорского "человеческого"!) интерферона (ИФ), плюс рибавирин (Р) в таблетках. Ни один нормальный врач иного не скажет ни в Финляндии, ни в Южной Африке. Ни даже в России.
3. Проблемой могут быть побочные (от приема лекарств) неприятности. Это индивидуально. У кого-то их практически нет. Кто-то их терпит в начале курса лечения (оно от 6 до 12 мес., в зависимости от генотипа вируса). Кто-то терпит весь курс. Побочки могут отличаться при разных формах ИФ и дозах ИФ и Р.
4. В процессе лечения нужен дорогой (см., напр., http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/moscow/541/) контроль концентрации частиц вируса в крови хотя бы для начала. Ищите, где дешевле или бесплатно. Потом будет достаточен дешевый "качественный" анализ.
Следствие 1. Посылайте по известному адресу предлагающих иное лечение. Особенно за деньги. Даже если это врач в очках и с бородой. Но и бесплатных добряков туда же. Это либо желание самоутвердиться, либо заработать, либо глупость и профанация.
Следствие 2. Ищите самые дешевые, но ДЕЙСТВУЮЩИЕ формы двух этих лекарств.

Теперь детали. Есть разные формы "рекомбинантного" ИФ и разные его производители. Некоторые ИФ требуют 1 инъекции в 2 дня (обычно по 3 млн.ед.), некоторые - 1 раз в неделю. Не следует полагаться на советы врача по части того, что одна форма принципиально лучше другой. (Кстати, в России фирмы нагло прикармливают врачей, чтобы советовали именно тот, а не иной выбор ИФ). Здесь дорогой - абсолютно не значит лучший. Правильный критерий один - существенное снижение концентрации вируса в крови за 1 месяц лечения (выясняется прямым анализом), плюс переносимость лечения.
Что до Р, то ВСЕГДА покупайте дешевые формы. И дешевые росс. формы Р, и дорогие европейские, и американские формы - все производятся в Азии, по большей части в Китае, а потом фасуются в разных странах и продаются по ОЧЕНЬ разным ценам. По дозам Р: врач посоветует скорее всего 1200 мг. в день. Если есть явные побочки (прочитайте аннотацию), то можно попробовать ударно несколько дней, а потом сбросить даже до 400 мг/сутки.
Все цены в РФ см., напр., по московскому сайту http://aptekamos.ru . (Сайт организован не вполне удачно. Но это дело вам на 1 час).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2012, 21:59   #17
tontu
Registered User
 
Аватар для tontu
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Я не советник в таких вопросах.
Но не понимаю почему вы хотите именно в Финн лечит гепатит с учетом того на каком низком уровне здесь находится медицина.
У знакомого был гепатит.. Он не лечиться как он сказал, но его как то "замораживают".. Лечили его в России, "заморозили" гепатит. Когда он переехал в Фин. Побывал на приеме у врача, после Разговора у врача были глаза 5 руб. Врач не мог поверить как Такое возможно то гепатит как то приостанавливают, ибо они ( финские врачи) тупо избавляют от симптомов. Т.е. Не лечат болезнь а тупо обезболивающие и т.д.
В Финляндии намного проще умереть от какой нить болезни че в России. Очень много людей с инвалидностью которую они получили когда болели гриппом а им выписывали бурана и т.д.

Вот знаю что все с России едут лечиться в Германию или Израиль
Вот там медицина на высоте. Судя по тому что в самых запущенных случаях когда отказываются уже даже помогать в России, там более менее вылечивают..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 01:13   #18
tontu
Registered User
 
Аватар для tontu
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
По поводу армии, если его заразили в армии то это легко доказать.
Заразиться гепатитом можно:
- половая связь
- через кровь
Чтобы он заразился в армии гепатитом, он должен был вступить с кем то в поливаю связь, либо его избили и делали переливария крови, либо он дрался с кем то к о был заражен и кровь того человек попала н рану сына,
Либо через уколы через предмет который использовал зараженный- а это пирсинг (если что то прокалывал, либо тату набивал одной иглой с зараженным, либо , уж извини, через иглу- наркотики)
Другими способами, воздушно капельным путем гепатитом заразиться невозможно.

Если такого не было, то значит его в армию уже призвали зараженного, имеет место незаконный призыв в армию..
Но!!! Если его все таки призвали в армию, значит военкомат признал его полностью здоровым, а после армии у него гепатит! От сюда вывод что военкомат сам сделал себя виноватым в заражении.. Любой суд на вашей стороне.
Военкомат не сможет доказать что ваш сын был болен до призыва если только не сфальцифицируют справки и анализы. Но там уже уголовщина что зараженного апатитов призвали.. Если привлечь прессу, голов слетит много.. И погонов
Хотя крайним могут сделать какого нить лаборанта который проводил анализ крови и типа незаметил.. Как всегда в России и происходит.
Но в любом случае вам стоит попробывать и идти в военную прокуратуру.
В случае успеха вам оборона выплатит круглую сумму.
Если денег не хватит можно подать аппеляцию.
И еще, раз вы живете здесь, не забывайте что есть еще международный суд по правам человека. Они та точно будут на вашей стороне.
Пробуйте.. Сволочей надо наказывать. Даже если они не виноваты и сын был заражен до армии, а его призвали все таки, значит они сами себя подставили в погоне за планом призыва признав себя ДОКУМЕНТАЛЬНО ответственными что человек в армии якобы заразился гепатитом ( ведь по их справкам во время призыва он не болел, значит заразили в армии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 09:31   #19
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Вы, самое гlавное, не паникуйте. Если парень ведет здоровый образ жизни, то время на лечение у вас ... не менее 20 лет. За это время, может, придумют менее трудоемкое и менее дорогостоящее средство. Позитив - прежде всего. Единственное, что не стоит делать, это заводить детей. Риск все-таки. Но мужчинам можно и в 50 первого ребенка родить. Все будет хорошо.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".

Последнее редактирование от lada : 16-08-2012 в 10:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 09:32   #20
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
А вот интересно, если человек носитель вируса Б или Ц, ему можно работать в общепите, больницах, детсадах?

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 09:59   #21
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
с учетом того на каком низком уровне здесь находится медицина.
Я плакалЪ ..................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 10:01   #22
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tontu
Я не советник в таких вопросах.
Но не понимаю почему вы хотите именно в Финн лечит гепатит с учетом того на каком низком уровне здесь находится медицина.
У знакомого был гепатит.. Он не лечиться как он сказал, но его как то "замораживают".. Лечили его в России, "заморозили" гепатит. Когда он переехал в Фин. Побывал на приеме у врача, после Разговора у врача были глаза 5 руб. Врач не мог поверить как Такое возможно то гепатит как то приостанавливают, ибо они ( финские врачи) тупо избавляют от симптомов. Т.е. Не лечат болезнь а тупо обезболивающие и т.д.
В Финляндии намного проще умереть от какой нить болезни че в России. Очень много людей с инвалидностью которую они получили когда болели гриппом а им выписывали бурана и т.д.

Вот знаю что все с России едут лечиться в Германию или Израиль
Вот там медицина на высоте. Судя по тому что в самых запущенных случаях когда отказываются уже даже помогать в России, там более менее вылечивают..

ты хоть не показывай свою профанации в этом деле, тонту. Гепатиты есть а, б, с, д , ф и е. тут разговор о хроническом гепатите С который именно так и лечат как написал Ларк
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 10:40   #23
tontu
Registered User
 
Аватар для tontu
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
Я плакалЪ ..................


по вашему все наоборот?
ну ну
тота все в россию ездят по врачам..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 11:22   #24
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tontu
по вашему все наоборот?
ну ну
тота все в россию ездят по врачам..

кто ВСЕ? вы и ваше окружение это ВСЕ 52 000 русскоговорящих?
Среди моего окружения никто не ездит, все лечатся здесь. Кому-то хочется подешевле обследоваться на все, кому-то там помогают больше чем тут- все это очень субъективно. Ну сходите на немецкий форум и почитайте как местная русская диаспора ругает "немецкую медицину"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 13:00   #25
tontu
Registered User
 
Аватар для tontu
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
кто ВСЕ? вы и ваше окружение это ВСЕ 52 000 русскоговорящих?
Среди моего окружения никто не ездит, все лечатся здесь. Кому-то хочется подешевле обследоваться на все, кому-то там помогают больше чем тут- все это очень субъективно. Ну сходите на немецкий форум и почитайте как местная русская диаспора ругает "немецкую медицину"


вы себя к русскоговорящим не относите?
да, я езжу потому что здесь мне выписывают тупо антибиотики..
а в россии назначают лечение.
я не общаюсь с русскоговорящими,
но в мой, напрммер, родной город финны даже к зубному ездят..

Последнее редактирование от bee : 16-08-2012 в 15:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 13:11   #26
tontu
Registered User
 
Аватар для tontu
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 14-08-2012
Status: Offline
Мой дед, обычный финн. Не говорит даже по русски.
У него большие проблемы суставами.
Все чем его лечили - это обезболивающее, ведь ноги бродят и ходить больно..значит надо дать обезболивающее а то что суставы уже все, кончились, это ни кого не волновало..
Зато в России сделали полный курс и лекарства и физиотерапия, благодаря чему он еще ходит..

Мой сосед в Эспоо, ему 30 лет, снег с парковки за него убирает жена потому что он теперь инвалид после того как заболел гриппов и его лечили бурано. Грипп дал осложнения а весь организм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2012, 13:18   #27
lada
 
Аватар для lada
 
Сообщений: 4,526
Проживание:
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tontu
вы себя к русскоговорящим не относите?
да, я езжу потому что здесь мне выписывают тупо антибиотики..
а в россии назначают лечение.
я не общаюсь с русскоговорящими,
но в мой, напрммер, родной город финны даже к зубному ездят..

и тон смени пока по еплу не огреб..

Смотря от чего лечат. Если простуда, то антибиотики вряд ли помогут, а если, к примеру, воспаление легких, то тут уж странно было бы обойтись без антибиотиков....
Я к финским врачам хорошо отношусь. Проблема в диагностике, мне кажется. Но если уж они что-то выявляют, то лечат довольно эффективно. К детям, я заметила, здесь более внимательно относятся. Сразу посылают на всякие анализы и т.п. (Со взрослыми, действительно, чтобы нашли болячку, к частнику надо, чтобы быстрее все можно было разрулить). На операцию попасть - ждать приходится, но если попал, то делают качественно. Да и смертность здесь не в пример некоторым соседствующим странам. Это же, наверное, не от плохой медицины. С другой стороны, в России, наверное, физиотерапия какая-нибудь дешевле и разнообразней. Я просто предполагаю, а то что с серьезными заболеванями богатые люди едут из России лечиться в Европу, Израиль и Америку.

-----------------
"Идеальная женщина - это та, которая заставляет забыть про идеальную".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2013, 23:13   #28
lintu2
Пользователь
 
Аватар для lintu2
 
Сообщений: 326
Проживание:
Регистрация: 26-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lada
А вот интересно, если человек носитель вируса Б или Ц, ему можно работать в общепите, больницах, детсадах?

Про гепатит В утверждать не буду, а вот за гепатит С могу сказать, что да-может, это заболевание передающееся через кровь, при соблюдении минимальных мер безопасности человек не представляет опасности для здоровья окружающих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно