Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 18-05-2022, 14:37   #61
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
податки

Всі інструкції та інформація про податки у Фінляндії на українській мові: https://www.vero.fi/en/other_langua...%B9-ukrainaksi/

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2022, 15:41   #62
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
а что не так?
"What is the validity period of residence permits granted on the basis of temporary protection?
The Finnish Immigration Service issues residence permits on the basis of temporary protection for a maximum of one year at a time.
First residence permits granted to those receiving temporary protection are valid for no more than one year. In accordance with the decision of the Council of the European Union, residence permits may be granted on the basis of temporary protection until 4 March 2023. Extended permits may be granted after this date, if the Council decision remains in force."
https://migri.fi/en/temporary-protection


Это про временную защиту. А не "беженец получает ВНЖ на основании прошения о статусе беженца".
Это когда прошение уже рассмотрено. РПока не рассмотрено - никакого ВНЖ у беженца нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2022, 15:50   #63
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Это про временную защиту. А не "беженец получает ВНЖ на основании прошения о статусе беженца".
Это когда прошение уже рассмотрено. РПока не рассмотрено - никакого ВНЖ у беженца нет.

У меня все глаголы стоят в правильном времени и да, беженец получает внж на основании прошения. Если вас смущает что это происходит быстро и нет отказов, то все вопросы к мигри .
 
Old 18-05-2022, 16:09   #64
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
У меня все глаголы стоят в правильном времени и да, беженец получает внж на основании прошения. Если вас смущает что это происходит быстро и нет отказов, то все вопросы к мигри .


да не получает беженец на основании прошения никакого ВНЖ

Живет до решения в вастаноттокескусе, получает вастаноттораха и больше ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2022, 16:18   #65
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
да не получает беженец на основании прошения никакого ВНЖ
Живет до решения в вастаноттокескусе, получает вастаноттораха и больше ничего.

до решения о чем???? раскройте вышесказанное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2022, 16:22   #66
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
до решения о чем???? раскройте вышесказанное


до решения мигри о присвоении статуса беженца.

По вашей же ссылке:
Цитата:
The Finnish Immigration Service issues residence permits on the basis of temporary protection


Мигри ВЫДАЕТ ВНЖ на основании временной защиты....

он (она, оно) не является беженцем только потому, что так себя называет. пока мигри не рассмотрит и не приствоит статус беженца.


а по-вашему вроде как получается приехал человек, заполнил анкетку типа "я - беженец", и всё - готово ВНЖ на год.
Это ведь не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2022, 16:35   #67
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
до решения мигри о присвоении статуса беженца.
По вашей же ссылке:
Мигри ВЫДАЕТ ВНЖ на основании временной защиты....
он (она, оно) не является беженцем только потому, что так себя называет. пока мигри не рассмотрит и не приствоит статус беженца.
а по-вашему вроде как получается приехал человек, заполнил анкетку типа "я - беженец", и всё - готово ВНЖ на год.
Это ведь не так?

Я подобного не писал. Если вы это так восприняли, то видимо у вас были причины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2022, 22:19   #68
Proso
Banned
 
Сообщений: 880
Проживание:
Регистрация: 11-03-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Я подобного не писал. Если вы это так восприняли, то видимо у вас были причины.


Вы писали вот это

Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
беженец получает ВНЖ на основании прошения о статусе беженца,


Это ложь.

Беженец получает ВНЖ на основании решения Мигри о предоставлении ему статуса беженца.
А вот, чтобы Мигри вынесла такое решение (ну или НЕ вынесла), беженец запрашивает статус в Мигри.

То, что беженец чего-то там запросил, вовсе не значит, что он получит то, что запросил. И статус в том числе.
И пока решение не вынесено, у беженца нет никакого ВНЖ. Да и беженцем он не является. А всего лишь "просителем" ("hakija")

Я уже не знаю, как еще объяснить. Если Вы не видите разницы между Вашим заявлением и предложением выше - я, пожалуй, прекращу спорить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2022, 22:41   #69
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Proso
Вы писали вот это
Это ложь.
Беженец получает ВНЖ на основании решения Мигри о предоставлении ему статуса беженца.
А вот, чтобы Мигри вынесла такое решение (ну или НЕ вынесла), беженец запрашивает статус в Мигри.
То, что беженец чего-то там запросил, вовсе не значит, что он получит то, что запросил. И статус в том числе.
И пока решение не вынесено, у беженца нет никакого ВНЖ. Да и беженцем он не является. А всего лишь "просителем" ("hakija")
Я уже не знаю, как еще объяснить. Если Вы не видите разницы между Вашим заявлением и предложением выше - я, пожалуй, прекращу спорить

Первое что делает беженец на границе объявляет себя беженцем и запрашивает статус беженца.
Это является правовым основанием его нахождения в стране. Все что вы написали происходит потом. Так что никаких противоречий и лжи в написанном мною нет. Слова проситель и прошение имеют один корень. По поводу получит не получит отписалось мигри заявив что они сейчас не отказывают просителям из Украины. Можете не отвечать. Я на статус беженца не претендую и мне подробности до лампочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2022, 14:14   #70
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
А беженцев с Украины, которые уехали в РФ, депутаты ВР Украины предлагают лишать гражданства:
https://t.me/Novoeizdanie/13397
ссылка на телегу, сам сайт ВР Украины в РФ не открывается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2022, 15:56   #71
koleoso
Пользователь
 
Сообщений: 254
Проживание:
Регистрация: 10-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
А беженцев с Украины, которые уехали в РФ, депутаты ВР Украины предлагают лишать гражданства:
https://t.me/Novoeizdanie/13397
ссылка на телегу, сам сайт ВР Украины в РФ не открывается

«7. Громадяни, які під час воєнного стану, стану війни виїхали до країни, яка здійснює військову агресію проти України, або які є військовозобов’язаними (за віком і станом здоров’я) і виїхали за кордон та без поважних причин (заборона на виїзд з країни перебування, стихійні лиха, катастрофи, аварії, відрядження, офіційна робота за кордоном, перебування на стаціонарному лікуванні чи інші обставини, які перешкоджають виїзду з країни перебування) не повернулись назад протягом 30 днів, або які письмово відмовились від призову (мобілізації) на військову службу, можуть бути за це позбавлені громадянства України у встановленому порядку».

«7. Граждане, которые во время военного положения, состояния войны выехали в страну, которая осуществляет военную агрессию против Украины, или военнообязанными (по возрасту и состоянию здоровья) и выехали за границу и без уважительных причин (запрет на выезд из страны пребывание, стихийные бедствия, крушения, аварии, командировки, официальная работа за границей, пребывание на стационарном лечении или другие обстоятельства, препятствующие выезду из страны пребывания) не вернулись назад в течение 30 дней или письменно отказались от призыва (мобилизации) на военную службу , могут быть лишены гражданства Украины в установленном порядке».
 
Old 21-05-2022, 01:37   #72
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Первое что делает беженец на границе объявляет себя беженцем и запрашивает статус беженца.
Это является правовым основанием его нахождения в стране. Все что вы написали происходит потом. Так что никаких противоречий и лжи в написанном мною нет. Слова проситель и прошение имеют один корень. По поводу получит не получит отписалось мигри заявив что они сейчас не отказывают просителям из Украины. Можете не отвечать. Я на статус беженца не претендую и мне подробности до лампочки.

Украинцы не являются беженцами, они получают ВРЕМЕННЫЙ статус, им доки выдают очень быстро и всем, без проверок.
Но они должны будут вернуться на украину, пока им дали право проживания на год... если война закончиться быстрее, пррсто аннулируют. Если война затянется продлят. НО есть один нюанс! Их выехало уже около 6 млн, если война продолжиться они будут и дальше ехать. На что их содержать? Если брюссель не будет выделять деньги, их могут и не оставить на дольше! Тем более если будет кризис.

Так что кто его знает, что будет зимой. Если война продолжиться приедут еще, и намного больше.. Не уверена, что ес готов приютить 20 млн..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно