Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 294, средняя оценка - 1.50. Опции просмотра
Old 12-02-2009, 14:20   #241
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
А ваш знакомый не пытался прояснить ситуацию при личном разговоре с Хитрухиным?

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2009, 14:37   #242
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Я имел в виду, что когда ситуация стала выглядеть, с точки зрения клиента, мягко говоря не в пользу адвоката. Он каким либо образом (Хитрухин) объяснил свои действия, которые и привели к этим "ошибкам"?

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2009, 15:18   #243
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Давайте о другом - как вы считаете, на каком уровне надо знать финский язык, чтобы успешно вести бизнес? На гражданство, говорят, достаточно тасо 3. А для бизнеса с финнами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2009, 15:40   #244
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Для успешного бизнеса с финнами лучше всего иметь хорошего компаньона финна. И это к сожалению факт многократно проверенный и временем и другими предпринимателями (не финнами). Менталитет штука сложная, стереотипы людей различных рас очень устойчивы к разрушению. Даже не смотря на большие дивиденды.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2009, 16:23   #245
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Со своей стороны могу сказать (я с владельцами коттеджей работаю), что они только рады, когда им клиентов поставляешь, так что они свои стереотипы уже сломали. Хотя у многих из них отцы на войне погибли. Так что как-то они ради хлеба насущного через это перешагнули. А вот если хозяин не хочет с русскими работать, то у них коттеджи "все время заняты", например, Лехмонкарки в Асиккала. А на Ломаренгасе в описании коттеджей пишут, например "только для финнов, иностранцам не сдаем". Но вопрос был не в менталитете финнов, а в знании нами финского языка и умении на нем выражать себя для успешного ведения бизнеса. Т.е. сможет ли человек, владеющий только русским и английским, например, вести успешно бизнес в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2009, 17:21   #246
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool

Ключевое слово здесь
Цитата:
"я с владельцами коттеджей работаю"
.
Тоесть прошел тот самый этап когда
Цитата:
"ОНИ свои стереотипы уже сломали"
. И дело совсем не в ВО войне. Просто таковы стереотипы, сложившиеся в любом обществе по отношению к чужакам. Ведь происходит следующее; человек другого социума воспринимается, а порой недопонимается в полном объеме и срабатывает чисто подсознательный рефлекс. Раз я его не понимаю, значит, он и меня также, а непонимание вызывает недоверие. Ведь людей готовых к открытому общению не так уж и много. А тем более в бизнесе, где порой каждый ход приходится проверять и перепроверять. Тоесть налаживание контакта, вхождения в зону доверия другого человека, это и является самым решающим фактором в бизнесе, да и в жизни также.
Вспомните ведь не с первой же минуты вам стали доверять в ваших партнерских отношениях.
В большинстве случаев (а это уже мировая практика) успешные совместные проекты, пролонгированы каким либо третьим лицом (посредником). А называться это может как угодно, посредник он и есть посредник (связующее звено). Причем совершенно неважно, что бы это было материально заинтересованное лицо.
Так что владения языками это конечно очень большой плюс, но налаживание связей, контактов порой гораздо важнее.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2009, 18:05   #247
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Кстати, да. ВСЕ коттеджники куда охотнее общаются со мной, скидки дают. А если им из РФ звонят, по-английски говорят, они и послать могут. Но ЛИЧНЫЙ визит - половина успеха. Жалко только, что всех не объедешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2009, 18:12   #248
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nadine
Кстати, да. ВСЕ коттеджники куда охотнее общаются со мной, скидки дают. А если им из РФ звонят, по-английски говорят, они и послать могут. Но ЛИЧНЫЙ визит - половина успеха. Жалко только, что всех не объедешь...


Вот вам и вариант в развитие Вашего бизнеса. Стать хорошим посредником или назовем это генеральным подрядчиком. Используя свой жизненный опыт. Главное все грамотно организовать.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2009, 18:39   #249
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Не поняла? Я и так хороший посредник и ген. подрядчик. И у меня все грамотно организовано. Куда ж еще грамотнее? Это не жизненный опыт, а предпринимательский. Вот и делюсь, Эшли любит читать такие опусы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2009, 19:04   #250
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Nadine
Не поняла? Я и так хороший посредник и ген. подрядчик. И у меня все грамотно организовано. Куда ж еще грамотнее? Это не жизненный опыт, а предпринимательский. Вот и делюсь, Эшли любит читать такие опусы.

Цитата:
Сообщение от Nadine
Жалко только, что всех не объедешь...


Видимо не совсем все так, раз присутствуют сожаления. Самой совершенно не обязательно все обхватывать.

"Если хочешь, чтобы что-то делалось как следует, делай это сам" - фраза для управленца запретная, свидетельствующая о его профессиональной несостоятельности. Если ты действительно хочешь чего-то добиться - подбери подходящих людей, организуй их в работоспособную структуру, замотивируй, сформулируй цели и задачи, обеспечь ресурсами...
Теория управления.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2009, 19:17   #251
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Сожаление лишь в том, что интенсивность продаж менеджера по продажам в турбизнесе зависит от того, насколько красочно он может описать то место, в которое турист хочет поехать. В Финляндии более 5.000 коттеджей, которые сдаются туристам. Все объехать физически невозможно. Даже те несколько сотен, которые мы берем на бронь. Даже если у меня будет человек, который будет ездить по коттеджам, он а) ввиду постоянного нахождения в командировке не успеет туристам рассказать о прелестях того или иного коттеджа б) у него все перемешается в голове в одну сплошную кашу с) самое главное - что бюджет этих поездок превысит доход от продаж этих коттеджей. Но это частный случай. Если риэлторская фирма продает недвижимость, то ее сотрудники просто обязаны посещать те объекты, которые они продают! Иначе их не продать. У меня случай был - приехали с клиентом смотреть дачу. А риэлтор не знает, какой коттедж на этой улице - наш. Ключ у него был, дак он с этим ключом к двум другим коттеджам примерялся! Даже не удосужился заранее просмотреть все фотографии! Коттеджи хоть и похожи, но все разные. А прикиньте, каково жителям - хорошо в этих домах никого не было, и они не видели, как к ним рвался в дом посторонний человек. Главная мотивация, я считаю, заинтересовать работника в результате труда и обеспечить его всем необходимым для достижения этого результата. Но опять же - вопрос был о знании финского, а нас куда понесло?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2009, 19:42   #252
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Язык это просто инструмент. Если ты им владеешь просто легче работать. Главное, все же мозги.
Лично я, когда начинал организовывать свой бизнес в Финляндии кроме русского, не знал ни какой другой язык.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2009, 03:31   #253
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Nadine
Не поняла? Я и так хороший посредник и ген. подрядчик. И у меня все грамотно организовано. Куда ж еще грамотнее? Это не жизненный опыт, а предпринимательский. Вот и делюсь, Эшли любит читать такие опусы.


Да! Читаю с большим интересом. 8)

Кстати, Nadin! Ты не в курсе на сколько можно приостанавливать деятельность предприятия? Зависит ли длительность приостановления от причин?

Обязательно ли закрытие или допустимо приостановление?

Позиция КЕЛЫ и социального бюро (по поводу финансовой помощи) по отношению к предпринимателю если деятельность предприятия лишь приостановлена ?


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2009, 03:42   #254
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Давайте о другом - как вы считаете, на каком уровне надо знать финский язык, чтобы успешно вести бизнес? На гражданство, говорят, достаточно тасо 3. А для бизнеса с финнами?


А почему ты забываешь о международном языке, которым владеет почти каждый финн?
Многие обходятся именно им и если изучена основная схема работы, то и если говорить о финском, то разговорный словарь для работы в основном состоит из одних и тех же фраз. Естественно словарный запас со временем расширяется.
Особо с ума сходить по этому поводу не стоит. Знаю по своему опыту в логистике. 8))
Набор фраз при звонках на таможню, тот же набор фраз при звонках в фирмы, и. т.д.


Конечно смотря какой вид деятельности ты имеешь ввиду. Но на мой взгляд допустимы разные уровни владения, не ниже третьего, конечно.



.

Последнее редактирование от Ashley : 13-02-2009 в 03:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2009, 23:38   #255
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

А чего молчим?
Уже всех повязали что ли за открытые рассуждения?





.

http://www.finnfacts.fi/russian/aboutus/index.shtml - Finnfacts – Ваш контакт с финским бизнесом
Агентство Finnfacts – это независимая информационная служба, выступающая в качестве связующего звена между зарубежными СМИ и промышленностью Финляндии.
Finnfacts приглашает журналистов в Финляндию с тем, чтобы позволить им познакомиться с финскими компаниями, технологиями и инновациями.


http://www.finnfacts.fi/pdf/Finland...ative_ven.pd f - Финляндия – страна инноваций

http://www.digipaper.fi/focus/10044/ - Финляндия В фокусе – экономика
и технология 2008



http://www.finnfacts.fi/russian/media/index.shtml
Подписка на бесплатный информационный бюллетень агентства Finnfacts


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2009, 23:45   #256
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post Программа выставок на 2009 год

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2009, 09:38   #257
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А почему ты забываешь о международном языке, которым владеет почти каждый финн?
Конечно смотря какой вид деятельности ты имеешь ввиду. Но на мой взгляд допустимы разные уровни владения, не ниже третьего, конечно.
.

Я как раз об этом - у меня добрая ПОЛОВИНА хозяев коттеджей не говорит ни на одном языке, кроме финского. Другая не менее добрая половина всегда говорит: "какой же жуткий английский у ваших русских туристов!"
Так что kieliongelma в туризме налицо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2009, 20:12   #258
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Необходимый иногда поиск данных.

http://www.asiakastieto.fi/

http://www.prh.fi/fi/kaupparekister...tilaus.html.stx





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2009, 12:55   #259
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post О праве на возмещение ущерба при совершении некачественной сделки с недвижимостью.

Уважаемый юрист Игорь Хитрухин продолжает делиться с нами своими знаниями.
Спасибо ему за это, как и всем остальным, деляшимся с нами своими знаниями!

http://img410.imageshack.us/img410/8146/img009.jpg





(Извиняюсь за качество копии).




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 13:43   #260
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post YritysHelsinki организует ознокомительные лекции ”Стать ли предпринимателем?”

на русском языке.

Лекции в 2009 г.

*
29.1
*
26.2
*
26.3
*
28.5

Лекций начинаются в 16.15 и дляться 2 часа.

Ознокомительные лекции предназначены для тех, кто хочет основать свой бизнес в регионе Хельсинки и хочет знать больше о предпринимательстве.
Темы:

- Предпринимательство
- Бизнес идея
- Бизнес план
- Расчёты рентабельности
- Формы предприятий
- Налогообложение/НДС, предоплата налогов
- Стартовое пособие
- Страхование

Дополнительная информация и регистрация:

По телефону по фински (09) 310 36360 или по e-mail yrityshelsinki@hel.fiTämä sähköpostiosoite on suojattu roskapostia vastaan, aseta javascripttuki päälle nähdäksesi osoitteen.

Ознокомительные лекции бесплатные но количество мест ограничено. Спешите!
Проведение:

Лекций проводятся в предпринимательском центре YritysHelsinki
по адресу: Kaisaniemenkatu 6 A, 6. krs.

Расписание общественного транспорта см. Reittiopas.

Метро: Станция Кайсаниеми Трамвай: 3Т, 3В и 6
Поезд: Центральный вокзал Автобуc: Ближайшая стоянка
100 м в сторону Хаканиеми

http://www.yrityshelsinki.fi/index....d=85&Itemid=109





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2009, 14:29   #261
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Я как раз об этом - у меня добрая ПОЛОВИНА хозяев коттеджей не говорит ни на одном языке, кроме финского. Другая не менее добрая половина всегда говорит: "какой же жуткий английский у ваших русских туристов!"
Так что kieliongelma в туризме налицо.



Missä sä oletttt???....







.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2009, 11:21   #262
Nadine
Registered User
 
Сообщений: 422
Проживание:
Регистрация: 10-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Missä sä oletttt???....




.


Pietarissa tällä hetkellä
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2009, 19:49   #263
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nadine
Pietarissa tällä hetkellä


Жду! 8)


http://www.helsinkiopas.com/




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2009, 20:23   #264
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Здравствуите Ashley.
Хотел задать вам такои вопрос. Сам я проживаю в финляндие, а мои отец нет может ли мои отец открыть фирму в финляндие не имея вида на жительство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2009, 01:54   #265
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sergei
Здравствуите Ashley.
Хотел задать вам такои вопрос. Сам я проживаю в финляндии, а мои отец нет может ли мои отец открыть фирму в финляндии не имея вида на жительство?


Задайте свой вопрос человеку, знающему все нюансы ответов на подобные вопросы
Телефон секретаря:
09 686 9080, 0400 974798
aineisto@kauppatie.com
На вопросы отвечает
адвокат, NordLex Oy
Игорь Хитрухин




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2009, 01:57   #266
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
БИЗНЕС-ИНФОЦЕНТР

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2009, 16:35   #267
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от sergei
Здравствуите Ashley.
Хотел задать вам такои вопрос. Сам я проживаю в финляндие, а мои отец нет может ли мои отец открыть фирму в финляндие не имея вида на жительство?


http://www.nordlex.fi/ru/consult_faq.html

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2009, 21:55   #268
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
огромное спасибо за информацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2009, 23:43   #269
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Задайте свой вопрос человеку, знающему все нюансы ответов на подобные вопросы
Телефон секретаря:
09 686 9080, 0400 974798
aineisto@kauppatie.com
На вопросы отвечает
адвокат, NordLex Oy
Игорь Хитрухин



Для дураков - адвокатом может называться тот, кто состоит в адвокатском сообществе Финляндиии, сайт такой

http://www.asianajajat.fi/

упомянутый мусью Хитрухин там не состоит, поскольку не является адвокатом. Дурить не надо, г-н Хитрухин является самопровоглашенным юристом (а может и не юристом, диплом он свой не подтверждал и подтвердить не мог), не верите - пусть Хитрухин & Co иск против меня выдвинет,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2009, 23:45   #270
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
огромное спасибо за информацию

а мы и рады, что Вам понравилось, заходите еще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 00:45   #271
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от duche
Для дураков - адвокатом может называться тот, кто состоит в адвокатском сообществе Финляндиии, сайт такой

http://www.asianajajat.fi/

упомянутый мусью Хитрухин там не состоит, поскольку не является адвокатом. Дурить не надо, г-н Хитрухин является самопровоглашенным юристом (а может и не юристом, диплом он свой не подтверждал и подтвердить не мог), не верите - пусть Хитрухин & Co иск против меня выдвинет,


А он и не ведет дела как адвокат. Он является русскоговорящим сотрудником этой фирмы. Так сказать, связующим звеном (помощь в переводе) при собеседовании. Да и в любом случае в Этой стране ваши дела должен представлять в соответственных инстанциях финский адвокат. Кстати у них адвокат, ведущий дела в суде сам бывший судья.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 01:22   #272
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
на русском языке.

Лекции в 2009 г.

*
29.1
*
26.2
*
26.3
*
28.5

Лекций начинаются в 16.15 и дляться 2 часа.

Ознокомительные лекции предназначены для тех, кто хочет основать свой бизнес в регионе Хельсинки и хочет знать больше о предпринимательстве.
Темы:

- Предпринимательство
- Бизнес идея
- Бизнес план
- Расчёты рентабельности
- Формы предприятий
- Налогообложение/НДС, предоплата налогов
- Стартовое пособие
- Страхование

Дополнительная информация и регистрация:

По телефону по фински (09) 310 36360 или по e-mail yrityshelsinki@hel.fiTämä sähköpostiosoite on suojattu roskapostia vastaan, aseta javascripttuki päälle nähdäksesi osoitteen.

Ознокомительные лекции бесплатные но количество мест ограничено. Спешите!
Проведение:

Лекций проводятся в предпринимательском центре YritysHelsinki
по адресу: Kaisaniemenkatu 6 A, 6. krs.

Расписание общественного транспорта см. Reittiopas.

Метро: Станция Кайсаниеми Трамвай: 3Т, 3В и 6
Поезд: Центральный вокзал Автобуc: Ближайшая стоянка
100 м в сторону Хаканиеми

http://www.yrityshelsinki.fi/index....d=85&Itemid=109





.

Был 26.02 на этой тусне. Лажа полная, человек, справедливости ради надо сказать, очень хорошо для аборигена говоривший по-русски, говорил то, что написано в брошюре про предпринимательсто (ссылка, кстати, дана Ashley где-то на форуме). Кроме того, реклама конторы минут на 20 была..Плюс, позитивные фразы "сейчас кредита никто не даст, ой извините, очень тяжело получить..."
Скучно и нудно...В аудитории сидели будущие парикмахеры, массажистки, таксисты, стройбатовцы, развозчики пива и почты и одна психопатка (имел "счастье" общатся с ней года 3-4 назад)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 02:05   #273
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от duche
Для дураков - адвокатом может называться тот, кто состоит в адвокатском сообществе Финляндиии, сайт такой

http://www.asianajajat.fi/

упомянутый мусью Хитрухин там не состоит, поскольку не является адвокатом. Дурить не надо, г-н Хитрухин является самопровоглашенным юристом (а может и не юристом, диплом он свой не подтверждал и подтвердить не мог), не верите - пусть Хитрухин & Co иск против меня выдвинет,



Ну вот.... Не суждено мне сегодня спокойно уползти спать..............

Ну всегда Вы так... Тема уже сколько существует?
А отчего раньше не подсказали? Давайте факты.

Вот говорила же, что танцы полезны как и hennessy порой.
И где Вас вечно носит ........
И все носит.....
Там где не надо....
И ведь ждали Вас тогда... И непростые люди... И ради общего дела....
Эх Вы.................







.

Последнее редактирование от Ashley : 28-02-2009 в 02:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 02:26   #274
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от duche
Для дураков- адвокатом может называться тот, кто состоит в адвокатском сообществе Финляндиии, сайт такой

http://www.asianajajat.fi/

упомянутый мусью Хитрухин там не состоит, поскольку не является адвокатом. Дурить не надо, г-н Хитрухин является самопровоглашенным юристом (а может и не юристом, диплом он свой не подтверждал и подтвердить не мог), не верите - пусть Хитрухин & Co иск против меня выдвинет,



1.Для особо умных - порядочный человек не станет подозревать другого человека в непорядочности и вообще начинать знакомство с грязных подозрений.

2.По поводу господина Хитрухина. Информация о том, кто он по специальности четко прописана в газете "Финляндский торговый путь"и не думаю, что она не проверенна.

3.А Вы похоже приходите в тему только покритиковать. )))
Инфой делиться не спешите...... С чего бы это?

4. О ужассс..............Неужели соперник...........................


5.Будет скучно - заходите! Мы умеем держать удары.






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 02:42   #275
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от duche
Для дураков - адвокатом может называться тот, кто состоит в адвокатском сообществе Финляндиии, сайт такой

http://www.asianajajat.fi/

упомянутый мусью Хитрухин там не состоит, поскольку не является адвокатом. Дурить не надо, г-н Хитрухин является самопровоглашенным юристом (а может и не юристом, диплом он свой не подтверждал и подтвердить не мог), не верите - пусть Хитрухин & Co иск против меня выдвинет,


Насколько мне известно подтверждение диплома требуется только для работы на гос. должностях. В частные фирмы - как договоришься с работодателем.

Так что Вы .... в пролете и без суда... )))




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 02:58   #276
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от duche
а мы и рады, что Вам понравилось, заходите еще


Нет слов. ...







.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 03:07   #277
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
Был 26.02 на этой тусне. Лажа полная, человек, справедливости ради надо сказать, очень хорошо для аборигена говоривший по-русски, говорил то, что написано в брошюре про предпринимательсто (ссылка, кстати, дана Ashley где-то на форуме). Кроме того, реклама конторы минут на 20 была..Плюс, позитивные фразы "сейчас кредита никто не даст, ой извините, очень тяжело получить..."
Скучно и нудно...В аудитории сидели будущие парикмахеры, массажистки, таксисты, стройбатовцы, развозчики пива и почты и одна психопатка (имел "счастье" общатся с ней года 3-4 назад)



Я тоже собиралась, но за час до начала поездку отменила. Кстати, кто-то говорил что лектор из Эстонии. Не знаю насколько это правда, но по внешности - похож 8)
Вообще... вероятно этого и следовало ожидать - общих фраз. Со своими вопросами лучше заказывать время для личной встречи...

По поводу психопатки посмешили...
Это за какие же такие заслуги можно получить такое определение от мужчины?






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 08:54   #278
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
может мне тогда подскажет где может узнать про растоможку груза платяться ли какие дополнительные налоги на растоможку. и может есть грузы каторые нельзя растамаживать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 11:18   #279
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я тоже собиралась, но за час до начала поездку отменила. Кстати, кто-то говорил что лектор из Эстонии. Не знаю насколько это правда, но по внешности - похож 8)
Вообще... вероятно этого и следовало ожидать - общих фраз. Со своими вопросами лучше заказывать время для личной встречи...

По поводу психопатки посмешили...
Это за какие же такие заслуги можно получить такое определение от мужчины?


Честно говоря, пусть лектор будет хоть из Зимбабве, главное, чтобы он говорил конкретно и по делу, а не лил воду, как это делают на подобных мероприятиях, отрабатывая субсидии.

Психопатка та, через свою знакомую, нашла меня, как компьютерщика. Я ей 4 раза старался, чуть ли не на пальцах, объяснить, что если пароль на hotmail неправильный, то он не попадёт в свой почтовый ящик. Вместо понимания, она крыла своего гулящего мужа, заходила в службу знакомств, что-то там рыскала, перезагружала компьютер, вводила снова свой пароль, который, разумеется, был неверен. В конце концов, она выключила комп, прокляв всех мужчин в Финляндии (и меня заодно), и пообещав, что она на следующий день попробует снова, потому что сегодня был неудачный день и компьютер, поэтому, неработает так, как она хочет.
Вот такая вот история. Кстати, среди нашего брата настоящих психов тут тоже немеряно..Начиная от бубнящих себе что-то втихаря, заканчивая буйных ,после банки пивасика, "братков"

Возвращаясь той бесподобной по конкретике миссионерской лекции. Я обратил вот на что внимание. Лектор, практически, при каждой теме обращал внимание, что беы них никто ничего толком не даст, и они могут дать рекомендацию на тему "пойдёт бизнес или нет". Саму бизнес идею будут рассматривать т.н. "эксперты", которые реально, как я понял, нихрена сами не соображают. Зато имеют список партнёров-монстров, с контактными телефонами экономистов и отдела разработок.
Не берусь утверждать, что я на 100%, но у меня возникло подозрение, что эта братва экспертов запросто может "слить" инфу о хорошем бизнесе местным коллегам. Доказательств того, что центр предпринимателей практически украл идею, не будет, потому что, к примеру, центр новых разработок Elisa горазно убедительней докажет, что дескать, мы тут эту идею сами разрабатывали чуть ли не год. И тот горе-предприниматель , с замечательной идеей заработать в течении 2-3 лет свой первый миллион, обломается по полной программе. Повторю, я не уверен 100% в своей версии, но при нынешней ситуации кризиса, идей в том числе, центр предпринимателей служит хорошим источником пополнения бизнес-идей.
Единственное, на что это не распространяется, так это на "идею" купи-продай в Россию. Этим уже никого не удивишь, за балалайками уже приходили, и не раз...

Последнее редактирование от Iosif : 28-02-2009 в 11:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 11:24   #280
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
А он и не ведет дела как адвокат. Он является русскоговорящим сотрудником этой фирмы. Так сказать, связующим звеном (помощь в переводе) при собеседовании. Да и в любом случае в Этой стране ваши дела должен представлять в соответственных инстанциях финский адвокат. Кстати у них адвокат, ведущий дела в суде сам бывший судья.


правильно говорите, тогда и не надо говорить о том, что он адвокат, так ведь можно и комсмонавтом назваться или доктором, а бывший судья - это не судья в том понимании, какое есть у русских, а в звании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 11:28   #281
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Насколько мне известно подтверждение диплома требуется только для работы на гос. должностях. В частные фирмы - как договоришься с работодателем.

Так что Вы .... в пролете и без суда... )))




.

После этой Вашей ремарки я стал сомневаться, есть ли вообще у Хитрухина юридический диплом и юридическое образование. Кстати, у частных финских докторов тоже работа по договоренности - можно и без образования?

Люди - будьте бдительны - ходите к адвокатам, которые указаны на сайте адвокатов, остальные шаромыжники!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 11:38   #282
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
А каков ценник у самозванцев, чтобы для развития знать, так сказать, аппетита?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 12:56   #283
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Iosif
А каков ценник у самозванцев, чтобы для развития знать, так сказать, аппетита?

http://www.nordlex.fi/ru/index.html
Последняя цена была 200 € в час, без ALV%
Вполне нормальная цена для Финляндии. Есть и гораздо более дорогие конторы.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 13:01   #284
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool Что такое определение?

Цитата:
Сообщение от duche
правильно говорите, тогда и не надо говорить о том, что он адвокат, так ведь можно и комсмонавтом назваться или доктором, а бывший судья - это не судья в том понимании, какое есть у русских, а в звании.


Адвокат

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 13:02   #285
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Здравствуйте!
Прочитала данную тему. Спасибо, что пытаетесь помочь людям разобраться в сложных ситуациях!

Хотела бы тоже узнать, есть ли в Финляндии русскоговорящий юрист, который лично представляет интересы клиента в суде.

Посмотрела ссылку на адвоката Хитрухина. Что-то не совсем поняла.
Написано везде в рекламе, что фирма Nordlex Oy LAKIASIAINTOIMISTO (юридическое бюро), а не Asianajotoimisto (адвокатское бюро). То есть в фирме работают лица с юридическим образованием, но не Адвокаты.
Но в Финляндии представлять интересы в суде могут и юристы из LAKIASIAINTOIMISTO. Вероятно, как я поняла из рекламы на данном сайте http://www.nordlex.ru/partnerr.html, представлять интересы в суде может только вице-судья Куста М.Тамминен , остальные юристы работают в других странах (студент юриспруденции не в счёт) И сам Игорь Хитрухин работает как юрист только в С.Петербурге.
Я так поняла из информации, данной на их сайте. Или я что-то неправильно поняла? Значит ли это, что сам Рускоговорящий юрист в суде интересы клиента не представляет?

Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 14:33   #286
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от uliya
Здравствуйте!
Прочитала данную тему. Спасибо, что пытаетесь помочь людям разобраться в сложных ситуациях!

Хотела бы тоже узнать, есть ли в Финляндии русскоговорящий юрист, который лично представляет интересы клиента в суде.

Спасибо

Повторюсь, в Финляндии, если Вы, конечно, хотите что бы ваше дело было решено в суде вашу пользу. Желательно что бы ваши интересы в суде представлял фин.
Безусловно, Вы можете найти и русскоговорящего юриста, который будет представлять вас в суде. Но что это будет именно финский опытный юрист, не уверен. Я, к сожалению, о таковых не слышал.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 15:14   #287
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от duche
После этой Вашей ремарки я стал сомневаться, есть ли вообще у Хитрухина юридический диплом и юридическое образование. Кстати, у частных финских докторов тоже работа по договоренности - можно и без образования?

Люди - будьте бдительны - ходите к адвокатам, которые указаны на сайте адвокатов, остальные шаромыжники!


Не волнуйтесь - Вы меня и сами немало озадачили.
Да так, что я стала искать доказательства в защиту.

К примеру, в инете можно найти вот это -
http://www.9111.ru/urists/?num_country=12&u_show=all Виртуальная Юридическая Консультация
Надо полагать этот сайт, объединяющий всех юристов. Стоит ли позориться на весь мир, понимая что попадаешь лишь в тройку русских адвокатов из Финляндии? Я не вижу логики в Ваших обвинениях.

http://www.9111.ru/urists/uristinfo4790.html

http://www.nordlex.fi/ru/index.html Наши сотрудники Акционеры: Адвокат (С. Петербург)
Т.е. как я и говорила раннее, вероятно этот человек работает с русскоговорящими клиентами и в этом и состоят его должностные обязанности, да еще, как Вы видите, он и акционер. В этом нет ничего противозаконного.

http://www.rusfintrade.ru/index.cfm?id=546 Сайт Торгового представительства РФ

9. Хитрухин Игорь (Hitruhin Igor, JDL Law International Attorneys-at-Law, igor.hitruhin@jds-law.com),

Быть может сами поищете по поводу этого -
JDL Law International Attorneys-at-Law и www.jds-law.com ?

Если еще конкретнее, то я Вам не перестаю удивляться. Вы по прежнему обладая информацией, не спешите ею делиться с нами. Однако мы в тему критика не приглашали. Лично я благодарна этому человеку за то, что он консультирует на страницах газет и бесплатно.


Надеюсь прочитать Ваш конкретный ответ.





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 16:31   #288
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Iosif

Психопатка та, через свою знакомую, нашла меня, как компьютерщика. Я ей 4 раза старался, чуть ли не на пальцах, объяснить, что если пароль на hotmail неправильный, то он не попадёт в свой почтовый ящик. Вместо понимания, она крыла своего гулящего мужа, заходила в службу знакомств, что-то там рыскала, перезагружала компьютер, вводила снова свой пароль, который, разумеется, был неверен. В конце концов, она выключила комп, прокляв всех мужчин в Финляндии (и меня заодно), и пообещав, что она на следующий день попробует снова, потому что сегодня был неудачный день и компьютер, поэтому, неработает так, как она хочет.
Вот такая вот история. Кстати, среди нашего брата настоящих психов тут тоже немеряно..Начиная от бубнящих себе что-то втихаря, заканчивая буйных ,после банки пивасика, "братков"

Возвращаясь той бесподобной по конкретике миссионерской лекции. Я обратил вот на что внимание. Лектор, практически, при каждой теме обращал внимание, что беы них никто ничего толком не даст, и они могут дать рекомендацию на тему "пойдёт бизнес или нет". Саму бизнес идею будут рассматривать т.н. "эксперты", которые реально, как я понял, нихрена сами не соображают. Зато имеют список партнёров-монстров, с контактными телефонами экономистов и отдела разработок.
Не берусь утверждать, что я на 100%, но у меня возникло подозрение, что эта братва экспертов запросто может "слить" инфу о хорошем бизнесе местным коллегам. Доказательств того, что центр предпринимателей практически украл идею, не будет, потому что, к примеру, центр новых разработок Elisa горазно убедительней докажет, что дескать, мы тут эту идею сами разрабатывали чуть ли не год. И тот горе-предприниматель , с замечательной идеей заработать в течении 2-3 лет свой первый миллион, обломается по полной программе. Повторю, я не уверен 100% в своей версии, но при нынешней ситуации кризиса, идей в том числе, центр предпринимателей служит хорошим источником пополнения бизнес-идей.
Единственное, на что это не распространяется, так это на "идею" купи-продай в Россию. Этим уже никого не удивишь, за балалайками уже приходили, и не раз...


По поводу "психопатки" )))))
Вероятно ящик был не ее, а все-таки мужа....

По поводу бизнес идей, то здесь нужно быть самомУ чуть ли не Шерлоком Холмсом, потому как идеи действительно бессовестно тырятся... (я о бывших друзьях )

И еще.... попробовать убедить "финнверу" на выдачу кредита под свою идею.... мне кажется все-таки глухо, как сегодня, так и позавчера.))))




.

Последнее редактирование от Ashley : 28-02-2009 в 16:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 16:43   #289
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Повторюсь, в Финляндии, если Вы, конечно, хотите что бы ваше дело было решено в суде вашу пользу. Желательно что бы ваши интересы в суде представлял фин.
Безусловно, Вы можете найти и русскоговорящего юриста, который будет представлять вас в суде. Но что это будет именно финский опытный юрист, не уверен. Я, к сожалению, о таковых не слышал.


Есть такая. Раньше жила в Китее. Ирина Илвонен. Не одно выигранное дело.
http://www.irinailvonen.com/rusindex.htm

Правда я наслышана о том, что помогает она не только гражданам Финляндии, а в основном женщинам переехавшим из России у которых не сложился брак с гражданами Финляндии.




.






.

Последнее редактирование от Ashley : 28-02-2009 в 16:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 18:05   #290
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Не волнуйтесь - Вы меня и сами немало озадачили.
Да так, что я стала искать доказательства в защиту.

К примеру, в инете можно найти вот это -
http://www.9111.ru/urists/?num_country=12&u_show=all Виртуальная Юридическая Консультация
Надо полагать этот сайт, объединяющий всех юристов. Стоит ли позориться на весь мир, понимая что попадаешь лишь в тройку русских адвокатов из Финляндии? Я не вижу логики в Ваших обвинениях.

http://www.9111.ru/urists/uristinfo4790.html

http://www.nordlex.fi/ru/index.html Наши сотрудники Акционеры: Адвокат (С. Петербург)
Т.е. как я и говорила раннее, вероятно этот человек работает с русскоговорящими клиентами и в этом и состоят его должностные обязанности, да еще, как Вы видите, он и акционер. В этом нет ничего противозаконного.

http://www.rusfintrade.ru/index.cfm?id=546 Сайт Торгового представительства РФ

9. Хитрухин Игорь (Hitruhin Igor, JDL Law International Attorneys-at-Law, igor.hitruhin@jds-law.com),

Быть может сами поищете по поводу этого -
JDL Law International Attorneys-at-Law и www.jds-law.com ?

Если еще конкретнее, то я Вам не перестаю удивляться. Вы по прежнему обладая информацией, не спешите ею делиться с нами. Однако мы в тему критика не приглашали. Лично я благодарна этому человеку за то, что он консультирует на страницах газет и бесплатно.


Надеюсь прочитать Ваш конкретный ответ.





.


О чем ответ то хотите услышать? Я, вроде, уже все написал, все ответил, чего же более?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2009, 22:12   #291
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
насколько я понял ситуацию, все рекламирующие себя русскоговорящие "адвокаты" -самозванцы, которые работают под финами. Просто ни у кого руки не дошли докопатся до этого дела, поскольку на угрозы эти "адвокаты" хороши, как никто другой.
В плане абсолютной некомпетентности я бы поставил на первое место контору Пайле, которая через одну молодую особу усиленно рубит капусту с несчастных женщин, которые никогда в жизни не задумывались о своих правах, как жены фина. Или же, классика жанра: финн кинул, недождавшись постоянки жены. Ну как тут денег не срубить на горе наивных кухарок! Прошу прощения за оффтоп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2009, 01:12   #292
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от duche
О чем ответ то хотите услышать? Я, вроде, уже все написал, все ответил, чего же более?


"Я Вам пишу... Чего же боле.... " )))))

Да правовую инфу прошу в студию.






.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2009, 01:21   #293
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Iosif
насколько я понял ситуацию, все рекламирующие себя русскоговорящие "адвокаты" -самозванцы, которые работают под финами. Просто ни у кого руки не дошли докопатся до этого дела, поскольку на угрозы эти "адвокаты" хороши, как никто другой.
В плане абсолютной некомпетентности я бы поставил на первое место контору Пайле, которая через одну молодую особу усиленно рубит капусту с несчастных женщин, которые никогда в жизни не задумывались о своих правах, как жены фина. Или же, классика жанра: финн кинул, недождавшись постоянки жены. Ну как тут денег не срубить на горе наивных кухарок! Прошу прощения за оффтоп.


Так куда и к кому же идти наивным кухаркам если информации на русском маловато.
Дело не в том к кому пойдут. Вопрос в порядочности адвоката.
К примеру, меня "сдал " тому, по поводу кого я ходила, адвокат-финн через 5мин после похода к нему. ))))))

Мне хотелось бы прочитать Ваши факты. Интересно все-таки.






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2009, 02:44   #294
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post Юридические фирмы Финляндии и всего мира.


Последнее редактирование от Ashley : 01-03-2009 в 02:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2009, 03:12   #295
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
А каков ценник у самозванцев, чтобы для развития знать, так сказать, аппетита?


Я вот поискала еще чуть чуть...
Ну не знаю, как можно назвать самозванцами тех, кто официально зарегистрирован и работает, оплачивая налоги

http://www.ytj.fi/yritystiedot.aspx...=1547;1631;1678

http://www.ytj.fi/yritystiedot.aspx...=1547;1631;1678



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2009, 10:04   #296
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Так куда и к кому же идти наивным кухаркам если информации на русском маловато.
Дело не в том к кому пойдут. Вопрос в порядочности адвоката.
К примеру, меня "сдал " тому, по поводу кого я ходила, адвокат-финн через 5мин после похода к нему. ))))))

Мне хотелось бы прочитать Ваши факты. Интересно все-таки.



Мои факты будут опубликованы после того, когда закончится судебная тяжба, которая так уныло и тоскливо тут ведётся. На своей, как говорится, шкуре, испытываю, насколько эта страна с её слугами народа удаляется от понятия демократической, и приближается к советскому тоталитаризму. Можно самому, через адвокатов, показать, что по всем фактам правда на моей стороне, и столкнутся со стеной равнодушия и нежелания что-либо делать, причём на всех уровнях инстанции.
Создалось впечатление, что взрослые люди просто играют в свою работу, нежели её делают по-настоящему. Но об этом будет отдельная тема в скором будущем. Пока же я наблюдаю, до чего дойдёт в своём маразме адвокатская шаражка в борьбе за соблюдение трудового законодательства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2009, 04:57   #297
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от uliya
Посмотрела ссылку на адвоката ......... Что-то не совсем поняла.


Если Вы следили за нашим диалогом.... то поняли, что мнения разделились...))))))

Простите, мне больше нечего ответить.... ))))))))))))))))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=Y4Yo...feature=related




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2009, 23:04   #298
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=Ashley]Если Вы следили за нашим диалогом.... то поняли, что мнения разделились...))))))

Ashley, Вы меня заинтриговали. Хочу понять отчего разногласия.
Тем более, что и мне это важно при выборе защитника в Финляндии.

И вот к чему пришла.
Вы пишите:
" К примеру, в инете можно найти вот это - http://www.9111.ru/urists/?um_country=12&u_show=all Виртуальная Юридическая Консультация
Надо полагать этот сайт, объединяющий всех юристов. Стоит ли позориться на весь мир, понимая что попадаешь лишь в тройку русских адвокатов из Финляндии? Я не вижу логики в Ваших обвинениях."

Извините, а кто из этих трёх (М.Никула, И. Хитрухин, Крюков) является АДВОКАТОМ в Финляндии??? У всех троих только юридические фирмы (заметьте, не адвокатские). Марина Никула дает сведения на своём сайте, что она адвокат в России, в Ленинградской области, а в Финляндии она ЮРИСТ. Чувствуете разницу? Поэтому и во всех своих статьях в газетах Ф. она представляется как юрист.
А в какой стране Игорь Хитрухин является адвокатом?

Из прочитанных ниже цитат об И. Хитрухине:
- "http://www.nordlex.fi/ru/index.html Наши сотрудники Акционеры: Адвокат (С. Петербург)"
- "А он и не ведет дела как адвокат. Он является русскоговорящим сотрудником этой фирмы. Так сказать, связующим звеном (помощь в переводе) при собеседовании. Да и в любом случае в Этой стране ваши дела должен представлять в соответственных инстанциях финский адвокат. Кстати у них адвокат, ведущий дела в суде сам бывший судья."
а также из статуса фирмы - юридическое бюро Lakiasiaintoimisto NordLex Oy, видно, что И.Хитрухин не ФИНСКИЙ АДВОКАТ. А кто же он тогда в Финляндии????? Да, акционер данной фирмы, но в правовой ФИНСКОЙ системе какой у него статус?
Всем хорошо известно, что русские адвокаты в своей стране адвокаты, а в другой стране такого статуса уже нет.
Кто же тогда И.Хитрухин в Ф.? Переводчик, помощник финского юриста?

Не понимаю, почему в своих статьях, например http://www.kauppatie.com/10-2008/15.pdf, И.Хитрухин рядом со своей фамилией на первом плане ставит статус своей фирмы, как адвокатское бюро, а уже в конце статьи она снова становится юридическим бюро. И часто в газетах употребляется фраза "отвечает адвокат И.Хитрухин".

Я понимаю, что слово АДВОКАТ звучит гордо,и привлекает клиентов куда охотнее чем просто юрист или его помощник, но давайте уважать законы.



Я вижу Ashley, что Вы всегда боретись за справедливость. Я тоже хочу понять сейчас, а где же правда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 00:38   #299
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool

Если вас действительно так интересует статус, кто есть кто. Не проще ли позвонить или написать или же связаться каким-то другим способом с этими людьми. И задать им прямой вопрос.
А то получается, прямо гадание на кофейной гуще.
Ведь существуют соответствующие документы, реестры и тому подобные официальные источники, подтверждающие необходимые полномочия для ведения адвокатской практики.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 04:22   #300
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Цитата:
Сообщение от uliya

Я тоже хочу понять сейчас, а где же правда?


Одна из правд здесь, на сайте Союза адвокатов -
http://www.asianajajat.fi/yhteystiedot/toimistoluettelo
Сверху идут названия городов и по ним можно увидеть все данные

Нижняя строчка тоже очень полезна - там финские адвокаты владеющие русским языком -

УКРАИНА

КИЕВ

Hannes Snellman Ukraine LLC,
2A Kostyantynivska St., 04071 Kiev, Ukraine
puhelin +38 044 492 7076. faksi +38 044 496 2479.
kotisivu www.hannessnellman.com
Muut toimipaikat ks. Helsinki, Moskova, Pietari, Tukholma

БЕЛОРУССИЯ

МИНСК

Sorainen,
Pobediteley Ave. 23/3, BY-220004 Minsk, Belarus
puhelin +375 17 306 2102. faksi +375 17 306 2079.
email sorainen@sorainen.com
kotisivu www.sorainen.com
Muut toimipaikat ks. Riika, Tallinna, Vilna

РОССИЯ

EKATЕРИНБУРГ

Asianajotoimisto Hedman Partners Oy,
Ul. Karla Libknehta 22, office 416, RU-620075 Ekaterinburg, Russia
puhelin +7 343 253 08 02. faksi +7 343 253 08 02.
email alexander.latyev@hedman-attorneys.com
kotisivu www.hedman-attorneys.com
Muut toimipaikat ks. Helsinki, Pietari, Tallinna

KAЛИНИНГРАД

Asianajotoimisto Matti Kauppi Oy Kaliningrad,
ul. Copernika, 2/4, RU-236000 Kaliningrad, Russia
puhelin +7921 758 896, +7921 533 117. faksi +358 20 779 879.
email info@aakauppi.fi etunimi.sukunimi@aakauppi.fi
kotisivu www.aakauppi.fi
Muut toimipaikat ks. Helsinki, Manila, Muhos, Tallinna

МОСКВА

Castrén & Snellman International Oy,
Bolshoy Gnezdnikovsky per 1 bldg 2, 7th floor, RU-125009 Moscow, Russia
puhelin +7 495 799 5684. faksi +7 495 799 5687.
email alexander.vishnevsky@castren.ru
kotisivu www.castren.fi
Muut toimipaikat ks. Helsinki, Pietari

Hannes Snellman LLC,
4 Podkopaevsky Pereulok, 109028 Moscow, Russian Federation
puhelin +7 495 730 22 02. faksi +7 495 730 22 03.
kotisivu www.hannessnellman.com
Muut toimipaikat ks. Helsinki, Kiova, Pietari, Tukholma

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Castrén & Snellman International Oy,
Nevsky Prospekt 24 3rd floor, RU-191186 St. Petersburg, Russia
puhelin +7 812 325 8085. faksi +7 812 325 8086.
email sergei.lee@castren.ru
kotisivu www.castren.fi
Muut toimipaikat ks. Helsinki, Moskova

Asianajotoimisto Hedman Partners Oy,
Vasilyevsky Island Line 14, 7, RU-199034 St. Petersburg, Russia
puhelin +7 812 438 8008. faksi +7 812 438 8007.
email info@hedman-partners.ru
kotisivu www.hedman-partners.ru
Muut toimipaikat ks. Ekaterinburg, Helsinki, Tallinna

Hannes Snellman LLC,
62 Nevsky pr, 191011 Saint Petersburg, Russian Federation
puhelin +7 812 363 3377. faksi +7 812 380 5887.
kotisivu www.hannessnellman.com
Muut toimipaikat ks. Helsinki, Kiova, Moskova, Tukholma

ЭСТОНИЯ

TAЛЛИНН

Advokaadibüroo Virri & Gärde & Nordlin OÜ,
Lembitu 7-58, EE-1044 Tallinn, Estonia
puhelin +372 644 4656. faksi +372 644 4696.
email info@virrilaw.com
kotisivu www.virrilaw.com
Muut toimipaikat ks. Turku

Asianajotoimisto Hedman Partners Oy,
World Trade Center, Narva mnt 11 D, EE-10151 Tallinn, Estonia
puhelin +372 6 116 950. faksi +372 6 116 951.
email info@hedman.ee
kotisivu www.hedman-attorneys.com
Muut toimipaikat ks. Ekaterinburg, Helsinki, Pietari

Advokaadiburoo Matti Kauppi OÜ,
Tuukri 19, EE-10152 Tallinn, Estonia
puhelin +372 5662 1990. faksi +372 616 4545.
email info@aakauppi.fi
kotisivu www.aakauppi.fi
Muut toimipaikat ks. Helsinki, Kaliningrad, Manila, Muhos

Advokaadibüroo Tapio Kinanen OÜ,
Väike-Ameerika 19, EE-10129 Tallinn, Estonia
puhelin +372 6 681 8304. faksi +372 6 681 8305.
Muut toimipaikat ks. Hyvinkää

Advokaadibüroo Sorainen OÜ,
Pärnu mnt. 15, EE-10141 Tallinn, Estonia
puhelin +372 640 0900. faksi +372 640 0901.
email sorainen@sorainen.ee
kotisivu www.sorainen.com
Muut toimipaikat ks. Minsk, Riika, Vilna
Asianajaja: Aku Sorainen* (+372 640 0900, 3725019653)







.




.

Последнее редактирование от Ashley : 03-03-2009 в 05:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно