Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 59, средняя оценка - 4.15. Опции просмотра
Old 20-09-2006, 17:33   #301
Yan.com
Registered User
 
Аватар для Yan.com
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 10-09-2006
Status: Offline
Arrow

Цитата:
Сообщение от VALKMAN
А, допустим, если e-mail Анне писать, то на каком языке?


на русском.
Она по-русски отлично говорит !

Вчера отправлял ей e-mail, спрашивал когда выставка образования будет, сегодня получил ответ.

Анна Ройха:

"выставка будет проходить 15 октября с 12 до 18 часов в
Гранд Отеле Европа (Михайловская ул., 1/7)

17 октября в 18 часов презентация у нас в офисе. Очень рекомендую
быть, если есть возможность, даже с родителями. И подготовить все
интересующие Вас вопросы. На презентацию к нам обычно приходят
семьями"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2006, 08:58   #302
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VALKMAN
ИКО, Как я понял, ты эмигрировал в Финляндию еще до поступления? Может это и не совсем по теме, но у меня вопрос: как именно?


на самолете

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2006, 15:36   #303
VALKMAN
Registered User
 
Аватар для VALKMAN
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 01-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IKO
на самолете

Не, ну это понятно, я имел в виду, у тебя там родственники или что?

Yan.com, спасибо за информацию, обязательно туда поеду, может даже и на презентацию смогу попасть, если время будет... А ты сам то туда поедешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2006, 15:50   #304
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VALKMAN
Не, ну это понятно, я имел в виду, у тебя там родственники или что?




да какая разница, я здесь и все

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2006, 23:09   #305
Yan.com
Registered User
 
Аватар для Yan.com
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 10-09-2006
Status: Offline
Arrow ::: exhibition :::

Цитата:
Сообщение от VALKMAN
Yan.com, спасибо за информацию, обязательно туда поеду, может даже и на презентацию смогу попасть, если время будет... А ты сам то туда поедешь?


))
конечно..

думаю, что после выставки я окончательно определюсь с выбором ВУЗов, в которые я буду поступать..

хотя я в принципе уже сейчас знаю.. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2006, 20:30   #306
VALKMAN
Registered User
 
Аватар для VALKMAN
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 01-09-2006
Status: Offline
IKO, ну ты то понятно, а я то нет! Я просто думал, может есть какойто способ эмиграции не известный мне... Но, если не хочешь, можешь не говорить.



Цитата:
Сообщение от Yan.com
))
конечно..

думаю, что после выставки я окончательно определюсь с выбором ВУЗов, в которые я буду поступать..

хотя я в принципе уже сейчас знаю.. ))

И куда, если не секрет? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2006, 11:35   #307
тара
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
подскажите пожалуйсто какие-нибудь колледжи в Хельсинке, куда поступить несложно и где не нужно платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2006, 14:06   #308
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Мне кажется, в любой колледж нетрудно поступить. И пока образование в финляндии бесплатное. Еще и кормить будут раз в день бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 18:02   #309
MAXIZ
Registered User
 
Аватар для MAXIZ
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Люди кто на седующий год будет поступать в ЕВТЕК откликнитесь, я не пойму, куда с сайта делась форма-заявлние для поступления. Также есть вопросы по поводу апостиля, делать его или нет? В виду того, что на данный момент я ограничен в средствах, мне бы не хотелось (не хотелось не то слово, я просто не могу) платить фирме, которая занимается сбором и отправкой документов в финляндию. Если кто-нибудь нашел на сайте ЕВТЕКА Application-form, поделитесь ссылкой пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 18:47   #310
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Ого, изменения произошли в системе подачи аппликашн форм. Теперь он-лайн можно подать одно заявление на выбранные 4 политеха. Он-лайн подача с 15 января до 9 февраля!!! Не опоздайте!

https://www.admissions.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:44   #311
MAXIZ
Registered User
 
Аватар для MAXIZ
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Ого, изменения произошли в системе подачи аппликашн форм. Теперь он-лайн можно подать одно заявление на выбранные 4 политеха. Он-лайн подача с 15 января до 9 февраля!!! Не опоздайте!

https://www.admissions.fi/



Ладно это все хорошо, подача заявления онлайн, а как документы отправлять оффлайн что ли, по почте. Кто нить может прояснить ситуацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 20:49   #312
hinta
дружочек
 
Аватар для hinta
 
Сообщений: 897
Проживание: Espoo
Регистрация: 28-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MAXIZ
Ладно это все хорошо, подача заявления онлайн, а как документы отправлять оффлайн что ли, по почте. Кто нить может прояснить ситуацию


заполняеш анкету он-лайн
приходит приглашение на екзамен.
здаешь екзамен.
если прошел, получаешь письмо что ты поступил, заполняеш все приложенный бланки и высылаешь копии всех "бумажек"(аттестат, диплом, о работе), копии должны быть завернные 2-мя людьми, не родственниками. а в первые дни обучения надо будет принести оригинал, там все проверят и на етом все!

-----------------
все мы родились, живем, делаем ошибки, исправляем их, учимся на них, любим, верим, надеемся и ждем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2006, 01:58   #313
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
посылать надо не копии документов, а их официальный перевод с печатью офиц.переводчика. Если они требуют И копии, то на них достаточно подписи двух людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2006, 12:56   #314
ALAN
Banned
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 05-11-2006
Status: Offline
На сайте studentex.com размещено следующее:

"В Финляндии принят новый закон, касающейся поступлению в ВУЗы этой страны иностранных студентов.

Предыстория: До недавнего времени в ВУЗы Финляндии могли поступить ученики школ 11 класса, в данном случае посылалась справка из школы, а после получения аттестата, как правило в июне досылался сам аттестат.

Изменения: Согласно новому закону, принятому в Финляндии в эту страну при поступлении обязательно присылать копию аттестата, т.е. ученики 11 класса теперь в Финляндию поступить не могут. Поступление возможно толко после того как они получили аттестат, т.е. соответственно на следующий год."

Хотелось бы узнать у тех, кто находится в самой Финляндии, это на самом деле так? Если учесть, что ЕГЭ довольно долго обрабатывают, то вживую аттестат раньше начала июля не получить, а пока ещё и до Финляндии дошлёшь... Год теряется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2006, 00:13   #315
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Мы по справке поступали. Аттестат предъявляли в начале учебы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2006, 20:44   #316
lotta12
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 09-11-2006
Status: Offline
рекомендации для поступления

почти везде для поступления требуют reference letters. Как думаете, это серьезная вещь? Ну в смысле стоит ли искать солидных referees или эти бумажки никто не читает? Тогда я и сама смогу чего-нибудь напридумывать . Или все же рекомендации проверяют? Кто-нить знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2006, 03:54   #317
Angst
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 30-11-2005
Status: Offline
А я слышала что в таком случае можно поступить на вессений семестр, разве нет?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 17:28   #318
adsl2419725@ppp
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Действуют ли российские дипломы в Финляндии?Какие специальности востребованны?НА каком уровне там химическая промышленность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 13:09   #319
Crystalline
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Здравствуйте=)
Загорелась идеей о поступлении в ВУЗ в Финляндии, изучила массу сайтов и прочитала всю тему)
Уловила такую мысль, что поступить, в принципе, не сложно. Но ведь ещё приглашение на экзамены надо получить)
Запуталась в вопросе относительно оценок. Сначала была уверенна, что они рассматриваются при подаче заявления, но потом прочла, что на экзамене не рассматриваются. Или они вначале учитываются но в дальнейшем не засчитываются?

Сейчас я учусь в колледже по специальности "туризм" на 3м курсе. В следующем году заканчиваю. Аттестата за 11 класс нет, т.к ушла в 9м. Интересует такой вопрос:
Диплом я получаю в начале лета.. но послать документы хочется уже следующей зимой. Возможно ли отослать лишь те оценки, что есть на момент подачи заявления? Ведь здесь все-таки немного иная ситуация, чем со школой. И как объяснить, что я учусь в колледже, а не в школе, у них ведь вроде нет такого.. или есть?=)

И хотелось бы посоветоваться) Есть ли у меня шансы получить пригралашение на экзамены, если на данный момент средний балл получается 4.1, к концу обучения в худшем случае - 4.25. Но я получу международный сертификат АУБА (Американский Университет Делового Администрирования) на оценки по некоторым проф предметам. Английский учу усиленно и почти с дет.сада, поэтому по-английски я почти как по-русски, просто именно практики общения не хватает. Есть ли смысл сейчас начинать учить финский, будет ли это плюсом? Просить ли о рекомендациях преподавателей?

Поступать хочу на туризм (ибо родное уже или бизнесс, планирую посылать документы в Хаагу-Хелию, ЭВТЕК, Laurea, на всякий случай в Аркаду, Миккели.. и что ещё присмотрю)

Спасибо, что прочли) Надеюсь на совет-ответ-подсказку)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 15:37   #320
буфундук
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
скажите пожалуйста, после какого варианта можно иметь больше перспектив устроится в ФИ: уехать в Фи учиться в 18 лет или получить первое высшее образование в России и уехать учиться потом, а может даже сразу работать...( образование будет техническое, физфак)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 20:29   #321
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crystalline
Здравствуйте=)
Загорелась идеей о поступлении в ВУЗ в Финляндии, изучила массу сайтов и прочитала всю тему)

Это хорошо, что прочла много информации по поводу поступления. А что эту ветку-то не изучила. Здесь информации полно. Думаю, с колледжем проблем не будет. У них тоже есть описто. Посылай заявки с оценками за полугодие, заверенные директором колледжа. Приглашают в основном по аттестату, на экзаменах по-моему в него совсем не смотрят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 21:08   #322
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Princessa
Это хорошо, что прочла много информации по поводу поступления. А что эту ветку-то не изучила. Здесь информации полно. Думаю, с колледжем проблем не будет. У них тоже есть описто. Посылай заявки с оценками за полугодие, заверенные директором колледжа. Приглашают в основном по аттестату, на экзаменах по-моему в него совсем не смотрят.


Princessa, kak ne zaidy suda, ty vsegda vsem zhelaushim postypit' vse ob'jasnjaesh'. Yvazhau, takix ludei!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2006, 22:08   #323
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Оленька, как у тебя? Ты в Хельсинки уже? Пока не учишься? Будешь заново поступать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 00:30   #324
Crystalline
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Princessa, в том то и дело, что ветку прочитала целиком с первой страницы..
поступают только отличники, или с баллом 4.2 можно "дойти" до экзаменов?
Просто большинство поступивших и отписавшихся в этой теме уже жили в Хельсинки до поступления.. им проще было=)

Последнее редактирование от Crystalline : 30-11-2006 в 00:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 00:38   #325
Crystalline
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Российское образование же вроде как нигде не признается.. Вряд ли с ним можно будет найти норм. работу в Фи. Хм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 08:39   #326
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Princessa
Оленька, как у тебя? Ты в Хельсинки уже? Пока не учишься? Будешь заново поступать?


Да, все так. Пока не учусь, осенью поступать не стала, лета подожду (я теплолюбивая) А сейчас я в Хелсинки, как ау-паир. За этот год, хочу финский подучить, пригодится!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 19:15   #327
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Поступают те, кто готовится. И четверки в аттестате - это нормально, если нормальное письмо напишешь, пригласят на экзамены.
Оленька, молодец. Все сестру тоже заставляю финский учить. Без него в Фи никуда не денешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2006, 19:50   #328
MAXIZ
Registered User
 
Аватар для MAXIZ
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
у кого есть тесты прошлых лет по техническим дисциплинам, поделитесь пожалуйста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 14:12   #329
Bodrov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crystalline
Российское образование же вроде как нигде не признается.. Вряд ли с ним можно будет найти норм. работу в Фи. Хм.


образование это всегда большой плюс. на работу сразу может и не возьмут, но продолжить обучение на основе полученного вседа можно, напр на Masters degree, или в аспирантуру. Росс диплом приравнивается к фин.

насчет баллов - у вас вполне проходной. Экзамены в Фин - просто смешные, намного проще чем в России. Зависит во многом от того сколько баллов наберете на экзамене. Главное уверенность в себе, а если у вас английский как родной -проблем вообще не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2006, 14:19   #330
Bodrov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
поступают только отличники, или с баллом 4.2 можно "дойти" до экзаменов?
Просто большинство поступивших и отписавшихся в этой теме уже жили в Хельсинки до поступления.. им проще было=)[/QUOTE]

Лично я не отличница, в Хельсинки не жила до поступления, но ничего сложного не вижу. Для подготовки по математике могу посоветовать www.mygretutor.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2006, 14:10   #331
Crystalline
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Princessa
Поступают те, кто готовится

Везде указано, что спец подготовка не нужна. Да, нужно повторить базовую математику. Но что ещё? Если помимо этого будет дан текст для ответа на вопросы и устная часть. Можно поделать упр-я на reading, но все равно ключевую роль здесь играет знание языка, как и в устной части, нет? Так же важно общее развитие, т.е чтобы ты могла поговорить на разные темы. Мне все видится так.


Bodrov, Спасибо за продуктивный ответ и ссылку Значит буду продолжать стараться. Просто боюсь за общий балл, так как уже получила много троек, которые могла не получать, если бы немножко постаралась, но тогда не считала оценки важными, т.к в России они не особо и важны. Но теперь у меня есть цель и все оставшиеся предметы сдам на пять)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2006, 12:11   #332
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
К приглашению на экзамен они присылают краткое описание теста. Что будет в математике, сколько нужно будет говорить на английском. Текст с вопросами для ответов будет огромным. И сложным. Я хорошо говорю по английски, работа была связана с английским очень плотно, но когда я увидела текст для Хаага, я честно сказала сестре, что помочь ничем не могу. Это было на 3 печатные страницы про какой то .... экономики. Где точки, то слово я до сих пор не поняла. В каждом политехе по-разному, где попроще, где посложнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2006, 22:45   #333
~A*L*E*X~
Пользователь
 
Сообщений: 446
Проживание:
Регистрация: 05-12-2006
Status: Offline
Скажите куда можно поступить повле 11 оконченных классов????посоветуйте заведения.может есть что нить где на русском препадают.Сам учил финский но вот как 2 года не разговаривал,теперь проблемсы,плохо вспоминаеться,но думаю вспомню быстро.буду очень благодарен если подскажите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2006, 22:49   #334
~A*L*E*X~
Пользователь
 
Сообщений: 446
Проживание:
Регистрация: 05-12-2006
Status: Offline
Совсем забыл спросить кто нить знает о таком заведении как Jami.Jarviseudun ammatti-instituutti.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2006, 15:20   #335
teri-oki
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
куда легче всего поступить?

приветик всем!
Скажите, пожалуйста, на какой факультет меньше всего конкурс в финских вузах? Куда, наверняка, можно поступить с не очень хорошим знанием финского языка?
и еще такой вопрос, что значит "hakenut erikoistapausvalinnassa"? это когда поступаешь с иностранным дипломом, кажется. но какие недостатки или преимущества это дает при поступлении?
всем большое спасибо заранее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2006, 00:05   #336
STUDENT13
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 18-12-2006
Status: Offline
Уважаемые ЗНАТОКИ помогите прояснить вопрос! Заканчиваю 11-й класс, есть желание поступить в финский ВУЗ, но говорят что с этого года при здаче документов надо представить диплом об окончании школы! А он у меня будет только в июне! Так что те кто оканчивает школу в этом году могут поступать в институты Финляндии только на следующий год? Или в разных учебных заведениях по разному?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2006, 14:38   #337
d_d
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ребята! А вы не скажете где в ОУЛУ можно перевести зачетку с РУССКОГО НА АНГЛИЙСКИЙ??? (А если подскажете сколько это стоит и сколько по времени занимает, вообще будет круть!).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2007, 16:20   #338
nastya2907
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy Помогите пожалуйста.

Есть ли филологические факультеты в фин университетах,если есть то какие(названия и город в котором они распологаются), мне самой не найти,или подскажите сайт.PLEASE!!!

Последнее редактирование от Analitik : 07-01-2007 в 17:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 16:40   #339
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Stepashka
Ребят помогите
Я облазил все форумы,так и не нашел!Есть ли в Хельсинки институты в которые можно поступить без экзаменов.Знаю что в Миккели можно,но хочется попробывать непосредственно в Хельсинки!!!

Ни одно уважаюшее себя заведение не будет принимать студентов без вступительных, если хватает желаюших. А что, вступительные - такая непосильная преграда?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2007, 19:52   #340
MAXIZ
Registered User
 
Аватар для MAXIZ
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Всем здорово! До 15 января рукой подать, скоро появиться Application Form для поступления в политехники. Конечо сейчас можно посмотреть тестовую анкету вот здесь, но она на финском https://www.amkhaku.fi/nettihaku/hakemus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2007, 15:39   #341
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nastya2907
Есть ли филологические факультеты в фин университетах,если есть то какие(названия и город в котором они распологаются), мне самой не найти,или подскажите сайт.PLEASE!!!

Привет! Есть конечно..
Например, в Хельсинкском университете... www.helsinki.fi/hum

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 15:13   #342
Arktos
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Прошу прщения за вопросы, но всю тему осилить не смогу.

Хочу после окончания 11 класса( в мае), поступить в Финский институт(политехник)

Итак, буду очень благодарен, если мне ответят:

1) Образование по прежнему бесплатное?
2) В каком институте вступительные экзамены наименее сложные.(англ.яз)
Вообще планировал идти на техническ. , но сейчас рассматриваю другие варианты.
3) Где сдаются экзамены, обязательно ли для этого ехать в Финляндию?
4) Буду ли я иметь привилегии из-за того что я по нац-ти финн?
5) Знаю что на счету должно быть 6000 евро. Или сейчас уже больше?
6) Много ли рус. студентов учится в Фин.? Имею ввиду говорящих по рус.

Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 15:24   #343
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arktos
Прошу прщения за вопросы, но всю тему осилить не смогу.

Хочу после окончания 11 класса( в мае), поступить в Финский институт(политехник)

Итак, буду очень благодарен, если мне ответят:

1) Образование по прежнему бесплатное?
2) В каком институте вступительные экзамены наименее сложные.(англ.яз)
Вообще планировал идти на техническ. , но сейчас рассматриваю другие варианты.
3) Где сдаются экзамены, обязательно ли для этого ехать в Финляндию?
4) Буду ли я иметь привилегии из-за того что я по нац-ти финн?
5) Знаю что на счету должно быть 6000 евро. Или сейчас уже больше?
6) Много ли рус. студентов учится в Фин.? Имею ввиду говорящих по рус.

Заранее спасибо.


ну что за люди пошли, что лень почитать все что уже неоднократно было изложенно в етом разделе, и конкретно в данной теме? или хочется персональный ответ?

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 15:28   #344
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arktos
Прошу прщения за вопросы, но всю тему осилить не смогу.

.



вы мя конечно извините, но как вы будете учиться на иностранном языке, если тему на родном осилить не можете??? думаю что русский для вас родной язык.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 17:39   #345
Arktos
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем спасибо! За отличные ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 17:48   #346
Arktos
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Такого вопроса не было:

Буду ли я иметь привилегии из-за того что я по нац-ти финн?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 21:40   #347
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Arktos
Такого вопроса не было:

Буду ли я иметь привилегии из-за того что я по нац-ти финн?


....НЕТ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 22:00   #348
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arktos
Такого вопроса не было:

Буду ли я иметь привилегии из-за того что я по нац-ти финн?


Естественно, будете. Привозить Вас в учебное заведение и увозить из него домой будет декан факультета на собственной машине, кофе по утрам подавать будут преподы по очереди, а ректор оплатит Вам аренду скромной трехкомнатной квартирки в центре Хельсинки.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 23:28   #349
balalaikka
Registered User
 
Аватар для balalaikka
 
Сообщений: 530
Проживание:
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
ндя.. "привелегии" могут и быть.. финнам для поступления на международную программу в Финляндии сдавать международный экзамен по английскому языку не обязательно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2007, 09:34   #350
MAXIZ
Registered User
 
Аватар для MAXIZ
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Привет форумчане, меня интересует вопрос, кто-нибудь уже заполнял электронную форму подачи документов в политехник? На сколько я знаю можно выбрать до четырех политехников, но тогда спрашивается в какой из них отправлять документы: диплом и прочее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2007, 13:26   #351
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MAXIZ
Привет форумчане, меня интересует вопрос, кто-нибудь уже заполнял электронную форму подачи документов в политехник? На сколько я знаю можно выбрать до четырех политехников, но тогда спрашивается в какой из них отправлять документы: диплом и прочее.


Я еще не заполняла, но собираюсь. Документы нужно посылать в тот политехник который ставишь на первое место, ну тоесть в который больше всего хочешь поступить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2007, 23:51   #352
balalaikka
Registered User
 
Аватар для balalaikka
 
Сообщений: 530
Проживание:
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MAXIZ
Привет форумчане, меня интересует вопрос, кто-нибудь уже заполнял электронную форму подачи документов в политехник? На сколько я знаю можно выбрать до четырех политехников, но тогда спрашивается в какой из них отправлять документы: диплом и прочее.

Оригинал никто не требует вроде, заверенные копии только
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 00:41   #353
m-piligrim
Registered User
 
Сообщений: 228
Проживание:
Регистрация: 13-11-2006
Status: Offline
Прочел всю тему, но вот разобраться все-таки не могу вот в каком вопросе. Я собираюсь поступать на финскую линию, то есть наравне со всеми финнами. Когда я должен отправлять заявление? Вроде, насколько я понял ближе к марту-апрелю.
И еще не понял - я должен буду как-то подтверждать свои познания в английском или финском языках. Английский, опять же насколько я понял, не потребуется. А вот по финскому что-то на вступительных экзаменах будет. Верно ли это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 13:07   #354
Alexander01
Пользователь
 
Сообщений: 754
Проживание:
Регистрация: 29-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от m-piligrim
Прочел всю тему, но вот разобраться все-таки не могу вот в каком вопросе. Я собираюсь поступать на финскую линию, то есть наравне со всеми финнами. Когда я должен отправлять заявление? Вроде, насколько я понял ближе к марту-апрелю.
И еще не понял - я должен буду как-то подтверждать свои познания в английском или финском языках. Английский, опять же насколько я понял, не потребуется. А вот по финскому что-то на вступительных экзаменах будет. Верно ли это?


Мне кажется без Лукио не получится поступать наравне и на тех же условиях что и финны

-----------------
ALEX
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2007, 18:11   #355
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто знает, в Евтеке по программе Business Мanagement нужно платить за обучение в Линкольне или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 15:49   #356
Roberta
Пользователь
 
Аватар для Roberta
 
Сообщений: 36
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Red face HAAGA-HELIA :-) or :-(

Всем привет!
Кто собирается поступать в HAAGA-HELIA на Bachelor in Hotel, Tourism and Restaurant Management в этом году? Недавно спорила со знакомыми из России о необходимости изучения материала для поступления на эту программу.... Скажу честно, читать его не надо.....его надо вызубрить, так как слишком много зависит от теста, а все остальное-второстепенно. Не говоря о том, что для не финнов аттестат не имеет значения. Просто не хочется, чтобы кто-то зря тратил деньги и время на поездку на экзамен, не воспринимая это серьезно. Если есть вопросы про тест и тд. на эту программу, могу подсказать что-нибудь полезное kapchura@hotmail.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 15:57   #357
Roberta
Пользователь
 
Аватар для Roberta
 
Сообщений: 36
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от оленька
Кто знает, в Евтеке по программе Business Мanagement нужно платить за обучение в Линкольне или нет?

Нет,за Линкольн платить не надо, но для поступления на эту программу, надо иметь неплохой уровень Финнского, так как частично это язык обучения. Business Administration Dutch and Woltherhampton links полностью на английском и тут единственной проблемой будет поддерживать себя материально ( рента, еда и тд). Финны конечно даже за границей будут получать помощь, а вот иностранцу придется подрабатывать или ...ну не знаю. Но ВСЕ обучение бесплатно. Смешно даже, но получая двойной диплом в Англии будете сидеть за одной партой с китайцем, который заплатил 15000 ф за то же самое, только с одним дипломам. Ну впрочем, вам проэто все еще на вступительных в уши нальют:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 16:49   #358
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nastya2907
Есть ли филологические факультеты в фин университетах,если есть то какие(названия и город в котором они распологаются), мне самой не найти,или подскажите сайт.PLEASE!!!

я не знаю актуален ли еще мой ответ, филологический факультет есть в универе Joensuu, и знаю точно, отделение финский-русский этого Вуза находится в Саванлинне.
если что-то интересует, у мя подружка его закончила, могу у нее уточнить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 17:00   #359
dispetcher
Registered User
 
Аватар для dispetcher
 
Сообщений: 361
Проживание:
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexander01
Мне кажется без Лукио не получится поступать наравне и на тех же условиях что и финны


Проблем нет всё Российское что на уровне и выше лукио- зачитывается. Далее Шведский учить не обязательно, так как русский зачитывается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 18:38   #360
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Иностранные студенты могут подать заявление в высшие школы Финляндии по след. адресу
www.admissions.fi
У студента есть возможность подавать заявление сразу на 1-4 программы.
Срок подачи заявлений 15.01.2007 - 9.02.2007
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно