Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 05-04-2017, 07:51   #61
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALinONE
Если это необходимо сделать именно так, то должна быть веская причина.
Иначе, есть несколько более дешевых вариантов.


ALinONE, а не подскажите какие, можно в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2019, 22:20   #62
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Появились новые банкоматы NOSTO. Стрёмные какие-то Карточку хавают целиком (как российские) и на чеке не печатают остаток. Написано, что комиссию за снятие не берут. Даже не заметил, принимают ли наличку. А то стояло два хороших ОТТО с приёмом монет, а заменили на это "чудо"
Кто в курсе новшества?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2019, 23:33   #63
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID
Появились новые банкоматы NOSTO.
Кто в курсе новшества?
Об этом "новшестве" уже 2 года назад предупреждали

S-ryhmä vaihtaa Otto-automaatit Nosto-automaatteihin
Да, я тоже на днях этим автоматом пользовалась и удивилась как он глубоко карточку засасывает.
С сальдо у них тоже не так, как в Отто было.
Там же спрашивает: хочешь чек или нет.
Если нет, то показывает на мониторе сальдо.
А здесь вроде и не спросил ничего..но и не показал ничего...

Здесь ответы на часто задаваемые вопросы про эти автоматы.
Пока искала ссылки, чтобы ответить, наткнулась ещё на одну, очень неприятную, новость...
Automaatti vei eläkeläispariskunnalta 220 euroa noston yhteydessä – rahojen palautuksessa kestänyt jo kuukausi
Ничего себе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2019, 23:37   #64
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Появились новые банкоматы NOSTO. Стрёмные какие-то Карточку хавают целиком (как российские) и на чеке не печатают остаток. Написано, что комиссию за снятие не берут. Даже не заметил, принимают ли наличку. А то стояло два хороших ОТТО с приёмом монет, а заменили на это "чудо"
Кто в курсе новшества?

Дык S групп не продлила давно уже контракт c Otto и везде натыкала свои автоматы Nosto.
Уже года 2 как в Хельсинки.
https://nostoautomaatti.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2019, 03:36   #65
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Об этом "новшестве" уже 2 года назад предупреждали

Пока искала ссылки, чтобы ответить, наткнулась ещё на одну, очень неприятную, новость...

Спасибо, я кажется начинаю припоминать, что видел эти новости, но это было так давно, что и не запомнил.
Мдааа... Лишний повод задуматься. Благодарю за ссылку.

ЗЫ Что примечательно - к ОТТО всегда была очередь, а тут очереди не было. И банкомат как-то плохо установлен - со всех сторон открытый, как игральный автомат. У ОТТО вокруг были стеночки и клавиатура прикрытая козырьками.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2019, 03:39   #66
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Дык S групп не продлила давно уже контракт c Otto и везде натыкала свои автоматы Nosto.
Уже года 2 как в Хельсинки.

Точно, это было в Призме. Нууу... Вроде пару месяцев назад ещё ОТТО стояли там. Я далеко от Хки

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2019, 09:00   #67
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Точно, это было в Призме. Нууу... Вроде пару месяцев назад ещё ОТТО стояли там. Я далеко от Хки

Нормальные эти носто, можно десятку снять.
А комиссию ни тот, ни другой не берут.
 
Old 24-06-2019, 09:24   #68
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Нормальные эти носто, можно десятку снять.
А комиссию ни тот, ни другой не берут.


Только у них контракт странный с банками,
они остаток не печатают на чеке, и самое главное - проводка по банку не сразу проходит, иногда через день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2019, 10:27   #69
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Только у них контракт странный с банками,
они остаток не печатают на чеке, и самое главное - проводка по банку не сразу проходит, иногда через день.

Ну так максимально удешевили операции, их же миллиарды, этих операций. Видимо, для них существенная экономия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2019, 11:34   #70
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Спасибо, я кажется начинаю припоминать, что видел эти новости, но это было так давно, что и не запомнил.
Мдааа... Лишний повод задуматься. Благодарю за ссылку.

ЗЫ Что примечательно - к ОТТО всегда была очередь, а тут очереди не было. И банкомат как-то плохо установлен - со всех сторон открытый, как игральный автомат. У ОТТО вокруг были стеночки и клавиатура прикрытая козырьками.

Очереди к банкомату?...страсти то какие)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2019, 11:55   #71
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Очереди к банкомату?...страсти то какие)

Так запросто. У нас в деревне раньше было три банкомата, теперь один. Место дачное, летом количество народа увеличивается раз в 8-10. Жизнь в деревне кипит аж, в отличии от зимы. В магазине очереди все время, а уж у банкомата так вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2019, 12:58   #72
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так запросто. У нас в деревне раньше было три банкомата, теперь один. Место дачное, летом количество народа увеличивается раз в 8-10. Жизнь в деревне кипит аж, в отличии от зимы. В магазине очереди все время, а уж у банкомата так вообще.

На кассе можно снять, заодно)
Точнне в магазинах k-ketju, про s-ketju не уверена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2019, 13:48   #73
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
На кассе можно снять, заодно)
Точнее в магазинах k-ketju, про s-ketju не уверена.
Да.
Верно ты заметила.
Может кто и не знает про кассы.
В S-ketju это есть, а про К я и не знала.
В кассе можно и попросить какими вам купюрами выдать.
Ну и как же без ссылочки?
Nosta ja talleta käteistä kassalla
 
Old 24-06-2019, 14:54   #74
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Да.
Верно ты заметила.
Может кто и не знает про кассы.
В С-кетю это есть, а про К я и не знала.
В кассе можно и попросить какими вам купюрами выдать.
Ну и как же без ссылочки?
Носта я таллета кäтеистä кассалла

В к-ketju я как раз снимала без проблем, просто говоришь сумму сколько надо и все. Да и в том же токманни, например.
А в s-ketju как-то не получилось, или касса не поняла, что я хочу, нужно было снимать именно с s-kortti, а не с любого счета...
 
Old 24-06-2019, 15:18   #75
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
,... а про К я и не знала.
Ну и как же без ссылочки?

https://www.k-ruoka.fi/artikkelit/k...kaupan-kassalta
А в Токманни только Nordea debit ,согласно их рекламе
 
Old 01-11-2019, 14:54   #76
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Снял деньги в Отто, но денег он мне не дал. Со счёта они ушли. Написал в банк через интернет. Сказали, что вернут. Так что будьте осторожней. Сегодня проблема у них какая-то. Банк ОР. В магазине заплатил норм, только в интернет банке операции этой не видно.
 
Old 01-11-2019, 15:41   #77
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Снял деньги в Отто, но денег он мне не дал. Со счёта они ушли. Написал в банк через интернет. Сказали, что вернут. Так что будьте осторожней. Сегодня проблема у них какая-то. Банк ОР. В магазине заплатил норм, только в интернет банке операции этой не видно.


Платежи с дебетового (pankki) счета сейчас появляются не сразу в интернет банкнге. Иногда дня три проходит.
Это давно так . Неудобно очень.

А что значит снял деньги в банкомате , а он их не дал? Деньги не вылезли или написал что то что денег не даст?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2019, 15:51   #78
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Платежи с дебетового (pankki) счета сейчас появляются не сразу в интернет банкнге. Иногда дня три проходит.
Это давно так . Неудобно очень.

А что значит снял деньги в банкомате , а он их не дал? Деньги не вылезли или написал что то что денег не даст?


Дал бумажку с "Häiriö". Деньги не дал. Покупка по карте прошла, хоть и не хватало денег на счету, после неудавшегося снятия налика.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 17:07   #79
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
У меня тоже вчерашние покупки не отражены в распечатке банковской . Банк OP. Удивился, подумал полный коммунизм в Суоми построили😁
" А при коммунизме всё будет хорошо, всё наступит скоро надо только подождать.
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф, там наверное вообще не надо будет умирать.." Е.Летов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 17:12   #80
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
У ор вообще много проблем в последнее время.
Например у многих возникли проблемы с их новыми банковскими картами, об этом и в газете писали.

Мы с другом оба получили новые карты, они работали нормально. Поехали за границу и там бац - сюрприз, у обоих не работала система кредита, а у друга потом карта вообще перестала работать. Теперь вот требую у них компенсацию (скорее всего ничего не получу, кроме извинений).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2019, 22:19   #81
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сержик
У меня тоже вчерашние покупки не отражены в распечатке банковской . Банк OP. Удивился, подумал полный коммунизм в Суоми построили😁
" А при коммунизме всё будет хорошо, всё наступит скоро надо только подождать.
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф, там наверное вообще не надо будет умирать.." Е.Летов


Гражданская оборона это есть хорошо. Просто мне сегодня вернули деньги и за покупку не вычли. Хотя за сегодняшнюю сразу сняли. Вчерашнюю в понедельник снимут похоже. И будет у меня минус на карте. Короче намудрили они. Как можно остаться с 50 евро минус на VisaElectron? Ну вот так. Из за их косяков можно. Единственный плюс, что у них в асиакаспалвелу робот сразу говорил, что они извиняются и деньги вернут. Ну в прицепе так и случилось.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2019, 09:15   #82
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У ор вообще много проблем в последнее время.
Например у многих возникли проблемы с их новыми банковскими картами, об этом и в газете писали.

Мы с другом оба получили новые карты, они работали нормально. Поехали за границу и там бац - сюрприз, у обоих не работала система кредита, а у друга потом карта вообще перестала работать. Теперь вот требую у них компенсацию (скорее всего ничего не получу, кроме извинений).

Неделю назад новая карта опы электрон, не кредитка, работала в РФ нормально при оплате и при снятии денег с автомата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2019, 10:11   #83
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Atlantida
Неделю назад новая карта опы электрон, не кредитка, работала в РФ нормально при оплате и при снятии денег с автомата.


У моего сына тоже электрон работала нормально за границей. Проблемы возникли именно с кредитками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2019, 16:48   #84
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У ор вообще много проблем в последнее время.
Например у многих возникли проблемы с их новыми банковскими картами, об этом и в газете писали.

У меня не то, чтобы проблема, но хотелось бы прояснить. Свежая карточка, дебет-кредит, ОР.
При оплате счетов по интернету стали приходить смски из банка с указанием номера ключа.
Я что-то забыл активировать? Привязать карточку к ключу? Что-то еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2019, 17:16   #85
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
У меня не то, чтобы проблема, но хотелось бы прояснить. Свежая карточка, дебет-кредит, ОР.
При оплате счетов по интернету стали приходить смски из банка с указанием номера ключа.
Я что-то забыл активировать? Привязать карточку к ключу? Что-то еще?

На телефон что-нибудь устанавливал? Откуда kertasalasanot? Те, которые были на бумажке из банка? Должны были предупредить из банка , что от старой, бумажной схемы отказываются. Надо установить хотя бы Avain-tunnuslukusovellus для tunnustaumista vahvistamista. "Смски из банка с указанием номера ключа" для активизации этого приложения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2019, 17:26   #86
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
ptzmies.
У меня нет никаких приложений , это в ОР, уже второй месяц при оплате счетов приходит смс с указанием какой ключ с листа использовать.Ничего никуда не привязывал.
У жены приложение от Нордеа, там свой ПИН, достаточно только войти в приложение - оплата проходит.
 
Old 07-11-2019, 18:19   #87
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
На телефон что-нибудь устанавливал? Откуда kertasalasanot? Те, которые были на бумажке из банка? Должны были предупредить из банка , что от старой, бумажной схемы отказываются. Надо установить хотя бы Avain-tunnuslukusovellus для tunnustaumista vahvistamista. "Смски из банка с указанием номера ключа" для активизации этого приложения

У меня в телефоне даже интернета нет. Я про домашний. Как тут без кодов обойдешься? Или в него тоже нужно установить? Раньше как-то обходились ведь.
Когда-то тоже банк повадился смски с ключами слать. Но, убей бог, не помню, что я сделал. Кажется, само рассосалось. Может, и в этот раз пронесет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2019, 18:23   #88
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
У меня не то, чтобы проблема, но хотелось бы прояснить. Свежая карточка, дебет-кредит, ОР.
При оплате счетов по интернету стали приходить смски из банка с указанием номера ключа.
Я что-то забыл активировать? Привязать карточку к ключу? Что-то еще?

Это нормально. ОР так повысил безопасность переводов/платежей. Почитай всё, что отмечено как "новые сообщения" у тебя в сообщениях от ОР, в неттипанкки.
Скоро 2 месяца будет, как эта байда происходит и у меня.
 
Old 07-11-2019, 18:33   #89
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
У меня в телефоне даже интернета нет.

И не надо, приходят SMS, для это не нужен интернет в телефоне. А оплачивать через домашний, в смс указано какой ключ с листа брать.
 
Old 07-11-2019, 19:00   #90
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
У меня в телефоне даже интернета нет. Я про домашний. Как тут без кодов обойдешься? Или в него тоже нужно установить? Раньше как-то обходились ведь.
Когда-то тоже банк повадился смски с ключами слать. Но, убей бог, не помню, что я сделал. Кажется, само рассосалось. Может, и в этот раз пронесет.


https://www.op.fi/tunnistautuminen
Myös op.fi- ja OP Saavutettava -palvelujen käyttöön tulee muutoksia. Voit edelleen käyttää avainlukulistaa kirjautumiseen ja maksujen vahvistamiseen, mutta jatkossa maksuja ja kirjautumista vahvistetaan tarvittaessa tekstiviestin avulla. Käytössäsi on siis oltava matkapuhelin, johon voit vastaanottaa tekstiviestejä. Viestien vastaanottaminen on sinulle maksutonta. Когда получишь смс , введи указанный там ключ в VAHVISTA.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2019, 20:12   #91
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
https://www.op.fi/tunnistautuminen
Myös op.fi- ja OP Saavutettava -palvelujen käyttöön tulee muutoksia. Voit edelleen käyttää avainlukulistaa kirjautumiseen ja maksujen vahvistamiseen, mutta jatkossa maksuja ja kirjautumista vahvistetaan tarvittaessa tekstiviestin avulla. Käytössäsi on siis oltava matkapuhelin, johon voit vastaanottaa tekstiviestejä. Viestien vastaanottaminen on sinulle maksutonta. Когда получишь смс , введи указанный там ключ в VAHVISTA.

Вот оно как, Михалыч. Ну и ладно - лишь бы банку хорошо было, а мне безопасно.
Благо, смски эти приходят моментально, хлопот не доставляет. Привыкнем.
 
Old 08-11-2019, 10:23   #92
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
У меня не то, чтобы проблема, но хотелось бы прояснить. Свежая карточка, дебет-кредит, ОР.
При оплате счетов по интернету стали приходить смски из банка с указанием номера ключа.
Я что-то забыл активировать? Привязать карточку к ключу? Что-то еще?


Так об этом предупреждали ещё летом. Приходило и письмо из банка и сообщения в интернет-банк. Ты наверное просто не читал сообщений. Это нормально, система для дополнительной безопасности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2019, 10:28   #93
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
На телефон что-нибудь устанавливал? Откуда кертасаласанот? Те, которые были на бумажке из банка? Должны были предупредить из банка , что от старой, бумажной схемы отказываются. Надо установить хотя бы Аваин-туннуслукусовеллус для туннустаумиста вахвистамиста. "Смски из банка с указанием номера ключа" для активизации этого приложения


Они предупреждали, причём несколько раз за последние месяцы.
 
Old 08-11-2019, 16:44   #94
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Они предупреждали, причём несколько раз за последние месяцы.

То есть это никак не связано с обновлением карточки. Просто совпало. Ну и ладно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2019, 22:45   #95
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
А у меня карточка С-панкки, как назло перестала читаться у ближайшего банкомата "Отто". Причём, что интересно, в других банкоматах "Отто" она читается без проблем, а в этом банкомате читается Опэшная карточка. Вот интересно, кому жалобу писать, владельцу банкомата, или в С-панкки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2019, 22:52   #96
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
[url]Когда получишь смс , введи указанный там ключ в VAHVISTA.

Там одна подстава есть небольшая, к-рая по началу с толку сбивает: они код в смске присылают без предшествующих нулей, например, вместо 0002 пришлют просто 2.
 
Old 09-11-2019, 01:26   #97
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Там одна подстава есть небольшая, к-рая по началу с толку сбивает: они код в смске присылают без предшествующих нулей, например, вместо 0002 пришлют просто 2.

Ок, я уже два месяца так и плачу, а подстава в том, что смена карточки и начало этого икспиримента совпали. Вот, захотел уточнить. Уточнил. Всем спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2019, 10:37   #98
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
То есть это никак не связано с обновлением карточки. Просто совпало. Ну и ладно.


Не связано
 
Old 09-11-2019, 10:40   #99
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Ок, я уже два месяца так и плачу, а подстава в том, что смена карточки и начало этого икспиримента совпали. Вот, захотел уточнить. Уточнил. Всем спасибо.

Фигасе... в полтретьего ночи размышляешь об этом, не спишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2019, 19:12   #100
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У ор вообще много проблем в последнее время.
Например у многих возникли проблемы с их новыми банковскими картами, об этом и в газете писали.

Мы с другом оба получили новые карты, они работали нормально. Поехали за границу и там бац - сюрприз, у обоих не работала система кредита, а у друга потом карта вообще перестала работать. Теперь вот требую у них компенсацию (скорее всего ничего не получу, кроме извинений).


И вы знаете получила я таки компенсацию! Причём не бонусами (как просила) а деньгами. Побороться конечно пришлось, но хоть не зря
 
Old 13-11-2019, 20:51   #101
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вот оно как, Михалыч. Ну и ладно - лишь бы банку хорошо было, а мне безопасно.
Благо, смски эти приходят моментально, хлопот не доставляет. Привыкнем.

Нифига не привыкнем!!! У меня и у жены был один номер для банка. Потребовали купить второй. При этом номер меняли раз в пару месяцев сами в инете. Теперь, что бы сменить номер надо каждый раз ехать в отделение банка (70км), стоять очередь, подтверждать личность получать у них СМС, сообщать им код и подписывать новый договор. При этом телефон с этим номером мы с собой не таскали (СМСки приходили редко, только при больших платежах). Теперь СМСки приходят неожиданно при совершенно разных операциях.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2019, 20:59   #102
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
И не надо, приходят SMS, для это не нужен интернет в телефоне. А оплачивать через домашний, в смс указано какой ключ с листа брать.

Меня на форуме некоторое время назад убеждали, что СМС уже отмерли и то, что они не доходят до адресатов - не страшно. Пора переходить на месенджеры. Кстати и в ДНА мне сказали, когда я им заметил, что их rajaton SMS ограничены 300шт/сутки и 5000шт/мес, что СМС это вчерашний день и никто не шлёт так много СМС - так что RAJATON!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2019, 21:06   #103
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Да.
Верно ты заметила.
Может кто и не знает про кассы.
В S-ketju это есть, а про К я и не знала.
В кассе можно и попросить какими вам купюрами выдать.
Ну и как же без ссылочки?
Nosta ja talleta käteistä kassalla

В S-ketju можно снимать и класть наличку только на ИХ зелёные С-визы. В К-ketju с любыми картами можно (с зелёными С в том числе). Только у нас ближайший К-ketju в 15км.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2019, 02:01   #104
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
В К-ketju с любыми картами можно (с зелёными С в том числе).


без ограничения и комиссии? не знал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2019, 09:29   #105
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Нифига не привыкнем!!! У меня и у жены был один номер для банка. Потребовали купить второй. При этом номер меняли раз в пару месяцев сами в инете. Теперь, что бы сменить номер надо каждый раз ехать в отделение банка (70км), стоять очередь, подтверждать личность получать у них СМС, сообщать им код и подписывать новый договор. При этом телефон с этим номером мы с собой не таскали (СМСки приходили редко, только при больших платежах). Теперь СМСки приходят неожиданно при совершенно разных операциях.


В каком смысле один номер? Счёта или телефона?
Всё очень просто: ты оплачиваешь счёт в интернет-банке и для подтверждения тебе приходит смс с номером. Сверяешь этот номер по код-списку и пишешь нужный код. Какие тут проблемы могут возникнуть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2019, 17:19   #106
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
без ограничения и комиссии? не знал.


опять 25! 200 е мах "Huomioithan, että oma pankkisi saattaa veloittaa nostosta palvelumaksun."
https://www.k-ruoka.fi/artikkelit/k...kaupan-kassalta
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно