Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Результат опроса: Честно ли прошли выборы в Украине, по вашему мнению.
Нет, множественные нарушения и подтасовки со стороны власти. Результат выборов искажен. 26 60.47%
Не большие нарушения не повлиявшие на исход выборов. 9 20.93%
Во всем виновата опозиция, и она все существенно повлияла на результат в свою пользу. 8 18.60%
Проголосовавших: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-11-2004, 11:56   #1
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Нарушение на выборах в Украине и за границей. Ваше отношение.

В Украине начался беспредел. Идут множественные нарушение. По соц. опросам Ющенко на 11 процентов впереди по ЦИК версии разрыв 0.9% но на стороне Януковича. У людей отбирали открепные талоны. Разбивали урны для голосования во Львове. Я думал что консульства избегнут участи быть замешеными в провокациях и махинациях с выборами, Нo к моему сожалению это не так. В Украинском консультве в республике Финляндия во время проведения выборов были обнаружены махинации со стороны отдельных членов избирательной комисии. За отдельных избирателей из дальних районов было проголосовано без их ведома. Было обнаружено 3 фальшивые подписи на одном из листов выборов регистрации избирателей. Что было на других листах нам посмотреть не дали.

И сама история как был обнаружен факт подмены.

Группа в составе 5 человек включая меня пришла 21.11.2004 в посольство Украины республики Финляндия для удовлетовения своего законного права как выбор президента Украины на следующие 5 лет. Пришли мы буквально за 15 минут до закрытия избирательной комиссии и были последними избирателями по данному участку. И каково было наше удивление когда обнаружилось что за одного из нашей группы уже проголосовали. На против его фамилии в реестре избирателей стояла размашистая подпись о том, что бюллетень для голосования он уже получил и так же стояла подпись члена избирательной комиссии о том, что бюллетень был выдан данному человеку. Бюллетень для голосования выдается только про предъявлению 2 видов удостоверений: внутреннему или заграничному паспоторту гражданина Украины.
После обнаружения ошибки в комиссии началась не большая паника, член комиссии выдавший бюллетень сказала что ничего не знает, другие члены начали говорить про факт технической ошибки. На один рядок выше от его фамилии было свободное место и нам начали утверждать, что данный человек по ошибке рассписался не в том рядке. Мною был оперативно был найден телефон данного человека, В телефонном разговоре выяснилось, что она болеет и на выборы не ходила. После этого заявления началась паника. При просмотре данного листа было найден еще один избиратель с очень похожей росписью. Дозвонится к нему не удалось, но прописан он был на аландских островах. Далее на этом же листе я нашел еще одну похожую подпись, человек за которого расписались является моей знакомой, и с 1.06.04 она находится в США, было подтверждено, что она не голосовала на данном участке, и сейчас находится в США и проголосовала на избирательном участке в США. После моего заявления появился начальник охраны пытающийся давить и преминять силу в отношении меня и выдворить с избирательного участка. Во время написания заявления об нарушении, появился посол, который начал кричать, «что я тут делаю» и что участок уже зарыт. Время было уже около 20.30. За послом появились люди в кожаных кутртках и еще один человек в форме.
Наблюдатель от опозиции был оттеснен в угол. При попытке противодействия на наблюдателя накричал начальник охраны, цитирую «Куда лезешь, иди сядь в угол и наблюдай, там твое место»
Заявление он меня о нарушениях приняли и заявление, от человека которого лишили избирательного права тоже приняли.
Комиссия на сегодняшний день протокол не подписала. 4 члена из 12 отказываются подисывать протокол о голосовании, в связи с нарушениями.

Результаты по Финляндии:
За Ющенко 139
За Януковича 93
Против всех 4

Последнее редактирование от Deniska : 22-11-2004 в 12:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно