Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-01-2016, 11:24   #61
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Вова fenix
наканецта ты сюда заглянул и хде ходишь...?

по теме... чему быть, того не миновать, эта если даже ооочень захотеть чегота, фигушки , не получишь..., ни сейчас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2016, 11:49   #62
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Благодарность за участие и вовлечением к ответам Вашим мнением!

1. "Какое отношение упражнения для ума имеют к детям"
(!) самое и непосредственно прямое - умные родители -> умные дети
И процесс воспитания умными родителями принципиально отличатся от того же (!) считающими себя умными
2. "излишняя вовлеченность родителя в "упражнения по развиитию умственной деятельности"
"излишняя" тонкий субъективный момент (что достаточно и что излишне)
Лучший способ учиться - это узнать и поделиться с другими - развивает запоминание, усвоение и освоение одновременно - делитесь с детьми тем умным, что вы считаете развивающим ум

/ физические потребности и психологические - дельно отмечено - в человеке едины ум, тело и так наз. душа
их и развивать нужно уметь совместно
как - отвечу подробнее позже /

в здоровом теле здоровый дух.. Нужно заниматься физичекими упражнениями родителям и детям. Родители дольше проживут Ребенок будет рад этому

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2016, 12:33   #63
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Присоединяюсь к просьбе вовы, поконкретней бы, аудитория не понимает.

из потока сумбурных высказываний мне лично удалось выкроить несколько посылов:
-на земле слишком много народа, народа никчемного, так как "не умные"
-на форуме почти все "не умные", (особенно некоторые)))
-очень хочется кому то что то объяснить, научить, но это трудно ( не умные -не понимают)
А итоге, сколько бы мы все не старались, человек в первую очередь должен обеспечивать свои базовые потребности, иногда на обеспечение таковых и уходит все время жизни. Все просто.
И не имеет значение, где ты родился, богат ли беден, знатен или из простых, манеры и воспитание. Мы просто проживаем отведенное время, как можем. Кто то во дворцах, кто то в хижинах. Нельзя научить быть гением. Как бы вы не старались. Это или есть или нет. И никакая курица не станет орлом и не полетит, потому как нет у нее крыльев предназначеных для полетов.

и смешные советы про "почувствуй свое тело, ребра пальцы. На это (не дай Бог) в старости будет время, у нас в доме престарелых по 5 лет лежат недвижимые, больше делать и нечего, только чувствовать остатки бренного тела.
А мир "без себя" проходят в детстве, лет в 5-8, стадия принятия себя как существо смертное.
 
Old 12-01-2016, 13:39   #64
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
аудитория не понимает.


литературовед Куликовс*кий (1853 ―1920) утверждал, что полное понимание одним человеком другого было бы возможно лишь тогда, когда воспринимающий полностью уподобляется говорящему, теряет индивидуальные особенности своей личности. Что*бы полностью понять Пушкина, недостаточно прочесть все книги, которые он читал, нужно еще не читать то, что не читал он.

«Понимание вовсе не есть сопри*косновение душ. Мы понимаем мысль автора настолько, насколько мы оказываемся конгениальны ему... Объем духовного мира автора шире самого обширного авторско*го текста. Понимание имеет дело с текстом, а не с духов*ным миром человека, хотя они и не чужды друг другу».

В. Гумбольдт: «Всякое понимание есть вместе с тем непонимание».

Capiche?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2016, 15:39   #65
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
литературовед Куликовс*кий (1853 ―1920) утверждал, что полное понимание одним человеком другого было бы возможно лишь тогда, когда воспринимающий полностью уподобляется говорящему, теряет индивидуальные особенности своей личности. Что*бы полностью понять Пушкина, недостаточно прочесть все книги, которые он читал, нужно еще не читать то, что не читал он.

«Понимание вовсе не есть сопри*косновение душ. Мы понимаем мысль автора настолько, насколько мы оказываемся конгениальны ему... Объем духовного мира автора шире самого обширного авторско*го текста. Понимание имеет дело с текстом, а не с духов*ным миром человека, хотя они и не чужды друг другу».

В. Гумбольдт: «Всякое понимание есть вместе с тем непонимание».

Capiche?

хватит шифровать!назови конкретную сумму,мы уже на все согласны!только не томи,сил больше нет оставаться в сумраке неведения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2016, 18:34   #66
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
в здоровом теле здоровый дух.. Нужно заниматься физичекими упражнениями родителям и детям. Родители дольше проживут Ребенок будет рад этому


1/ Автором афоризма (Mens sana in corpore sano) является древнеримский поэт Децим Юний Ювенал.
NB! смысл, который Ювенал вкладывал в это выражение,
на самом деле разительно отличается от того толкования, которое афоризм получил по прошествии веков.
В X книге своих "Сатир" среди общих рассуждений о нравственности Ювенал говорит:
Orandum est ut sit mens sana in corpore sano - Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом (перевод Недовича, Петровского). Стих Ювенала был направлен !против! одностороннего увлечения телесными упражнениями. Дальше поэт писал: "Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью, что почитает за дар природы предел своей жизни...".
Переводчики «переиначили» эту фразу, ведь, вдумываясь в смысл общеизвестной трактовки, можно сделать вывод, что физически здоровый человек по определению обладает прекрасной душой (то есть, переиначив другое известное выражение, "сила есть - остальное приложится"), тогда как Ювенал имел в виду прямо противоположное: хорошо бы, чтобы физические упражнения шли параллельно с умственным и нравственным развитием
/ по данному пункту правда на моей стороне , но против Вашего решения ничего не имею.
2/ благими намерениями ... Ребенок может быть очень не рад долгой жизни родителей, ожидая по скорее наследства.
Физ. развитие может быть направлено и против родителей, если ребенок вырастет алчным и безнравственным (вдруг
/часто так и бывает но мимо родительских мечтаний /
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2016, 18:40   #67
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Именно в Финляндии можно [было] сделать сильное русскоязычное общество, которое своими слаженностью, приязнью, примером взаимоотношений могло заслужить любовь и уважение так наз. коренного населения.
Можно [было] вырастить значимых политиков, спортсменов и тп (не в виде исключения из правил как есть на деле).
Есть все условия и уровень достатка, голодающих нет.
Уровень родного языка определяет уровень владения вторым языком - занятия спортом и языком одновременно.
На деле как обстоят дела видно из многих разделов форума и в данной теме.

Те, кто сами ничего не делали и не делают, активно мешают даже допущения мысли, чтобы было действие.
Как алкоголики и наркоманы против ясного сознания ...

Разница подходов к жизни - в мышлении. Мышление создаётся, воспитывается. Именно мышление отличает гения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2016, 18:52   #68
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Присоединяюсь к просьбе вовы, поконкретней бы, аудитория не понимает.

Нельзя научить быть гением.

Аудитория это тролли? AndreiEnergetik, которого Дед справедливо назвал болтуном?

ГЕНИЙ (лат. genius) – высшая степень творческой одаренности,
которая проявляется как оригинальная способность понимания (интуиция),
соединения различных элементов (фантазия), творческого формирования и изображения,
а также человек, обладающий этой одаренностью

Одаренность - свойство мышления. Мышление продукт научения. Поэтому гениев можно научить.
Но спорить с Вашими убеждениями мне излишне. С убеждениями не спорят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2016, 21:38   #69
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Аудитория это тролли? AndreiEnergetik, которого Дед справедливо назвал болтуном?

ГЕНИЙ (лат. genius) – высшая степень творческой одаренности,
которая проявляется как оригинальная способность понимания (интуиция),
соединения различных элементов (фантазия), творческого формирования и изображения,
а также человек, обладающий этой одаренностью

Одаренность - свойство мышления. Мышление продукт научения. Поэтому гениев можно научить.
Но спорить с Вашими убеждениями мне излишне. С убеждениями не спорят


Да я очень люблю поболтать, пообщаться.
Да я действительно болтун и не скрываю этого.


Ваша идея по созданию нового общества с Вами как Гуру во главе как двигается?

Вы вот сами о себе писали, что с родителями были проблемы.
В школе где учились дети генералов и полковников процветали издевательства с изнасилованиями.
В юношестве, защищаясь от обидчиков выкидывали кого то с балкона, другого калечили.
Про семью собственную напоминать не буду. Памятливый посетитель форума поймёт о чем я.

И Вы хотите с таким "успешным" опытом повести за собой людей? Стать гуру, сэнсеем, новым мессией для русскоязычных в ФИнляндии? и при этом допускать пердки в мой адрес, человека болтуна, который жалеючи Вас никогда публично не стебался над Вами?

Право , уж лучше быть болтуном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2016, 22:17   #70
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Да я очень люблю поболтать, пообщаться.
Да я действительно болтун и не скрываю этого.


Ваша идея по созданию нового общества с Вами как Гуру во главе как двигается?

Вы вот сами о себе писали, что с родителями были проблемы.
В школе где учились дети генералов и полковников процветали издевательства с изнасилованиями.
В юношестве, защищаясь от обидчиков выкидывали кого то с балкона, другого калечили.
Про семью собственную напоминать не буду. Памятливый посетитель форума поймёт о чем я.

И Вы хотите с таким "успешным" опытом повести за собой людей? Стать гуру, сэнсеем, новым мессией для русскоязычных в ФИнляндии? и при этом допускать пердки в мой адрес, человека болтуна, который жалеючи Вас никогда публично не стебался над Вами?

Право , уж лучше быть болтуном.


Вы однозначно мешаете потихонечку продвигать идею создания клуба, где сектанты будут проповедовать, как одному защищатся против десятка нападающих или что-то в этом духе. У человека есть опыт и знакомые. Ко всему прочему, в прошлой жизни (псевдонимом) признался в знакомствах с сотней насильников и душегубов. Человек прошёл зону, познал "правильную" жизнь, а вы тут со своей болтовней. Уйдите, не мешайте читать его проповеди ))))))
 
Old 13-01-2016, 00:41   #71
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Да я очень люблю поболтать, пообщаться.
Да я действительно болтун и не скрываю этого.


Ваша идея по созданию нового общества с Вами как Гуру во главе как двигается?

Вы вот сами о себе писали, что с родителями были проблемы.
В школе где учились дети генералов и полковников процветали издевательства с изнасилованиями.
В юношестве, защищаясь от обидчиков выкидывали кого то с балкона, другого калечили.
Про семью собственную напоминать не буду. Памятливый посетитель форума поймёт о чем я.

И Вы хотите с таким "успешным" опытом повести за собой людей? Стать гуру, сэнсеем, новым мессией для русскоязычных в ФИнляндии? и при этом допускать пердки в мой адрес, человека болтуна, который жалеючи Вас никогда публично не стебался над Вами?

Право , уж лучше быть болтуном.


Ваше право - кем быть, болтуном, демагогом, лицемером, пустышкой, трепачем, никчемностью и тд и тп
/ много определений и выборов в языке и в жизни /

Вы как себя оцениваете?
На примере этой фразы:
"Ваша идея по созданию нового общества с Вами как Гуру во главе как двигается?"
NB! Которая "плод" Вашего ума и "ЛОЖЬ от начала до конца" - "гуру" определение к ВАШИМ [сексуальным] фантазиям.
Мои мысли и намерения МНЕ известны. Мои отношения с теми, кто приходил ко мне были равноправными - никогда не было отношений "гуру" и "ученики".
Ваши попытки свою обиду (Вы на Деда обижайтесь) обратить на меня и сделать меня объектом Вашего самоутверждения - мимо. Вы смогли сами осознать, что обсуждаете мою личность и при этом строите из себя "невинность и благородство".
А Вы именно это делаете, и типа не понимаете, что распространяется ложь и клевету, наветы в мой адрес "гуру, сенсей, мессия" - которые на самом деле плод вашего ума и показ уровня и образа мышления. Без обид.
/ я могу держать удар - и Articman'а клевету и других. А Вы сможете перенести правду в ответ? /
Я иллюзий не строю и быть "гуру" глупых, завистливых, болезненно обидчивых самолюбивых людей НЕ хочу!
Мог им стать много лет назад. Я ищу людей, ценящих себя и свою жизнь, способных ради себя и своих детей будущего искать знания и действовать. Тогда мне станет хорошо - будет общество друзей умных и мне будет с кем расти.
Это общество общности интересов и взаимоподдержки - подниматься как альпинисты на неизведанную гору знаний.
Общество умных друзей и "гуру созависимый" это несовместимые понятия. Примите к сведению!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2016, 01:29   #72
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Полагаю, читающие тему, наблюдающие, могут самостоятельно понять -
меня может кто угодно обвинить в чем угодно (1937 год оставил наследников)
Даже в отсутствии ума
Но наглядно видно - что в слабости характера, трусости, подлости и лицемерии обвинить вряд ли.
Квачков, Владимир Васильевич - отставной полковник ГРУ Владимир Квачков - тюрьма и общество уголовников, за любовь к Родине и верность воинскому долгу. В свое время один из лучших командиров дальней разведки МО СССР.
Это к примеру, как людей можно опорочить и посадить за решетку.
Время негодяев.

Благодарю за внимание и искренние пожелания найти свои пути к ясному уму, честности и помочь своим детям!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2016, 13:51   #73
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Тема - обсуждение меня? /The Telegraph. Человек будущего станет похожим на*тюленей и*уток. Палеоантрополог Мэтью Скиннер Кент университет: ”человеческое тело может приобрести конечности с*развитыми перепонками (водоплавающие животные) и*толстый слой жировой ткани (тюлени)./ Медведев призвал готовиться к*«худшему сценарию» в*экономике/ Кудрин назвал социальное государство в*РФ утопией в*текущих условиях. ”если ничего не*менять, страна попадает в*«порочный круг» роста расходов при*падении доходов”: экс-министр финансов*РФ Алексей Кудрин./ Или тема обсуждение. что можно сделать для нас и наших детей - тема БУДУЩЕГО. Выше прогнозы будущей жизни > многие уже сейчас тюлени Без обид на правду
Если сделать расследование, выяснится очень неприятная правда, для AndreiE и A и AA. Марк, архиепископ Егорьевский, благословил меня на добрые дела. Мои дела, при расследовании, скажут за меня. То, что здесь на форуме, есть люди ”скромно” молчащие, кто пользовался моими советами или прямым участием в их жизни, кто стесняется признаться, что были ситуации, с которыми они не справлялись, когда они пили запоем, курили дурман, или их дети делали опасные глупости для жизни - говорит о том, какие люди и какое общество у нас. Причем меня еще и осудят за правду, расскажи я о своей жизни и о том что делал. Им удобно делать вид что они достойные люди, скрывая правду неприятную.
”В деньгах вся сила, брат. Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше.*...
У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде.”
Два мира, и здесь большинство на стороне: ”Деньги правят миром”. Меня многие сравнивали с героем Бодрова (Данила Багров) за готовность встать на защиту брата, каким бы ... он не был. Но дело не во мне, а в моих идеях и то что это я пишу о выборе будущего.
Идеи - делайте вы - порядочные и безупречные. Слабо придумать? Подержать? Сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2016, 15:21   #74
jumpmaster
Пользователь
 
Аватар для jumpmaster
 
Сообщений: 39
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-04-2012
Status: Offline
Прав_да -цитаеа: -Квачков, Владимир Васильевич - отставной полковник ГРУ Владимир Квачков - тюрьма и общество уголовников, за любовь к Родине и верность воинскому долгу. В свое время один из лучших командиров дальней разведки МО СССР.

Нет " дальней разведки в ГРУ " - учи матчасть -сказачник!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2016, 16:26   #75
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jumpmaster
[B]U] Нет " дальней разведки в ГРУ " - учи матчасть !

Где мной такое написано?
дальняя разведка
глубинная разведка и тд разговорные выражения, допустимые в среде обывательской.
официальный термин в среде военных переводчиков.
Реальное название одной из рот ОБР и РЭБ 1 аэмд Украины именно рота глубинной разведки а не РДР.
Цитата:
принимать всем антидэпрессанты! и всё будет хорошо, всё спокойно и тебе уже ничего не надо будет!!!

Учите матчасть, непонятно, что имеется в виду "в ГРУ"
http://wiki-linki.ru/Page/106109
Насчет "разведки в ГРУ"
Геолого-разведочное управление
Главное радиоуправление
главное распределительное устройство (электростанции)
газорегулируемая установка
газораспределительная установка
генераторное распределительное устройство

Новый словарь сокращений русского языка, Москва: ЭТС, 1995. - 668 c., Коваленко Е., Фаградянц И., Кисилев А. и др. ISBN 5864550477
быть точными, то ГРУ нет
есть ГРУ ГШ ВС СССР и в РФ своя аббревиатура
http://klmn.price-review.ru/search.html?ask=Гру
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ГРУ_(значения)

Последнее редактирование от Прав_да : 13-01-2016 в 17:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 16:01   #76
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Сегодня увидел сообщение.
/ А to T Цитировать
" Мне нравится идея взяться за руки и создать живую цепь с георгиевскими ленточками на груди. "
-
А мне нравится идея взять свою судьбу и судьбу своих детей в свои руки. /

Это результат 2-х лет моих трудов.
Идея создавать свою судьбу давно понята мной. И как и что делать придумано и проверено.
Вот только люди долго соображают и часто отвлекаются, как дети, на разные "забавы".

Я полгода писал о том, что делать на одном ресурсе в одном городе моего детства и юности.
Мои мысли не принимались. Их высмеивали в эйфории патриотизма.
И вот вторую неделю, то один, то другой, то третья соглашаются с тем, что нужно единство, что нужно объединяться.
Что нужно делать самим свои судьбы и судьбу города.
Это результат слов одного единственного человека.
Меня.

Кто не делал, те не поймут, какой это морально тяжелый труд (да и слова не сами складываются) писать и оставаться непонятым.
Как это морально тяжело видеть, что люди не в состоянии понять очевидного.
Приходит разочарование от людей.
И мне приходилось слышать - зачем ты это делаешь - ведь они такие! они всё-равно ничего не поймут! люди глупы и неблагодарны!

Всего-лишь 2 года и люди поняли и стали другим говорить: давайте делать свою судьбу сами...

И ещё. Из поста в пост я писал "с уважением" эти простые слова на ресурсе наконец стали повторять другие люди.
И я вижу, что отношение уважительное начинает получать поддержку.

С уважением!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 16:23   #77
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Сегодня увидел сообщение.
/ А то Т Цитировать
" Мне нравится идея взяться за руки и создать живую цепь с георгиевскими ленточками на груди. "
-
А мне нравится идея взять свою судьбу и судьбу своих детей в свои руки. /

Это результат 2-х лет моих трудов.
Идея создавать свою судьбу давно понята мной. И как и что делать придумано и проверено.
Вот только люди долго соображают и часто отвлекаются, как дети, на разные "забавы".

Я полгода писал о том, что делать на одном ресурсе в одном городе моего детства и юности.
Мои мысли не принимались. Их высмеивали в эйфории патриотизма.
И вот вторую неделю, то один, то другой, то третья соглашаются с тем, что нужно единство, что нужно объединяться.
Что нужно делать самим свои судьбы и судьбу города.
Это результат слов одного единственного человека.
Меня.

Кто не делал, те не поймут, какой это морально тяжелый труд (да и слова не сами складываются) писать и оставаться непонятым.
Как это морально тяжело видеть, что люди не в состоянии понять очевидного.
Приходит разочарование от людей.

И мне приходилось слышать - зачем ты это делаешь - ведь они такие! они всё-равно ничего не поймут! люди глупы и неблагодарны!

Всего-лишь 2 года и люди поняли и стали другим говорить: давайте делать свою судьбу сами...

И ещё. Из поста в пост я писал "с уважением" эти простые слова на ресурсе наконец стали повторять другие люди.
И я вижу, что отношение уважительное начинает получать поддержку.

С уважением!


Мне кажется Вы часто пишете столько очевидностей которые Вы почему-то думаете, что другие не понимают, что просто не хочеться дискутировать с человеком который уже изначально относится к другим как к более глупым. Как к другим подойдёшь, так тебе и ответят, не так ли... Когда мне говорят что я неправильно думаю, реакция будет другая, чем когда продемострируют, что думать можно и с такой точки зрения и с другой. Я верю, что Вы хотите как лучше, но Ваш подход не очень продуктивен. Странно, что сами этого не замечаете.
 
Old 17-01-2016, 17:05   #78
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мне кажется Вы часто пишете столько очевидностей которые Вы почему-то думаете, что другие не понимают, что просто не хочеться дискутировать с человеком который уже изначально относится к другим как к более глупым. Как к другим подойдёшь, так тебе и ответят, не так ли... Когда мне говорят что я неправильно думаю, реакция будет другая, чем когда продемострируют, что думать можно и с такой точки зрения и с другой. Я верю, что Вы хотите как лучше, но Ваш подход не очень продуктивен. Странно, что сами этого не замечаете.



Вы сделайте - вместо обсуждения моих мыслей, слов, которые Вы оспариваете.
Касательно оче_видностей - Вы попробуйте совершенно очевидные понятия на деле проверить:
пьющему сыну или дочери, дочери, влюбленной в наркомана объяснить очевидное и (!) получить результат:
сын покончил с пьянством, дочь доверилась мнению матери

На "странно" - знаю но есть нюанс подход непродуктивен у миллионов, объяснить детям вред алкоголя, наркотиков и тд

А том городе, о котором пишу, 2 года идет информационная самая настоящая война.
И сообщение в моем посте из отзыва на статью с новыми фигурантами новых инфовойн, за власть.
Контекст примет во внимание, и смысл станет принципиально другим:
"Друзья, неужели мы с вами возвращались в Россию, чтобы сесть ей на шею?! Чтобы позорно торговать наличием флота в закрытом море и на этом фоне самим ничего не делать?!

Какая может быть альтернатива моральной идее в обозримый срок подняться с колен, начать зарабатывать и сформировать профицитный бюджет? Что для этого сделано? Ничего для этого не сделано! Дефицит бюджета постоянно растёт, предпосылки для собственного роста в городе не созданы и не создаются.

Мы также видим, как город тонет в дерьме (простите за ) "

Куда мне равняться с психотехнологями и специалистами манипуляций? Или другим таким же людям.
Приведенный отрывок текста, компания, за внимание, борьба за власть и деньги бюджета...
Люди верят не очевидному, а пропаганде...
Очевидное - грязь и разруха в городе. Пропаганда - "перевод стрелок" и поиски кого назначить виновным ...
И кто будет "спасать" якобы, за новые миллионы ...

Спасибо за внимание и хорошего настроения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 22:12   #79
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Yasmin
Вы рассматриваете или делаете выводы на основании выученных представлений о том о том и о том.
Это правда. И даже, при условии, что Вам дали верные, почти идеальные, наилучшие знания - это будут неполноценнее знания - обусловленные местом, Европой, где знания обслуживают буржуазию. То есть это идеальные знания по цель и ценности - продажи и получение прибыли. Здоровье хочешь - плати.
Нет отношения к людям, как к ценности. Именно по этой причине Европа - зачинщица 2-х мировых войн.
И основной инициатор гонки вооружений сотни лет. И атомное оружие родом их христ. Европы.
Это факты. Есть другие культуры, со своими представлениями. Школа Европы - заучивать. Образование буддисткой культуры - научить понимать. Проникнуть в смысл при помехах внешних и отвлечениях. Пому что в природе НЕТ объяснений - жизненно важно сообразить и догадаться, причем верно и с одного раза. "Ошибка" это буквально сшибка, падение и возможно смерть. Вместо развития способностей в Европе мешаническое повторение заученного. Вместо развития озарения, "Еврика!", стандарты. Вместо отного (!) верного ответа, как в Европе, прежде в разных культурах поощрили поиск вариантов ответов, развивали мыслительный процесс, как самое важное в человеке - способность быть готовым к отмене всего предыдущего опыта и знаний. Особенно замечательны методы обучения в воинских культурах - развития понимания ДО получения информации и при получении мастерски подготовленный дезинформации. Общался с казаком, пограничником, участником рукопашных с китайским спецназом, который практически показывал, тренировки способности предвидеть и понимать в условиях изощренного обмана и на ходу, в движении. Правда всегда отлична от представлений о том или другом знании. Представление - это иллюзия или подобие правды.
По делюсь правдой, у меня никогда не было малейшего желания писать здесь. Делал лишь, как упражнение делать ненужное, неблагодарное, бесполезные дело. Знаю, что люди примут деньги, алкоголь, и тп. Но не знания.
Потому что их можно использовать для время прохождения и развлечения. А знания требуют внимания и сосредоточенности понимания и пробы их применить для освоения и познаеияв опыт. И люди не виноваты в этом.
Это последствия системы обучения. Заставляющей и наказывающей. Вот где проблемы.
Люди начинают непроизвольно ненавидеть, ассоциируется со школьными и институтскими учителями с их пренебрежением к ученикам и высокомерием и тп
Вы описали, точнее приписали мне, подобные черты, по показанному мной "механизму" проекции и переноса.
На словах, так как сделал, можно лишь передать идею начать вдумываться и понимать мысли намерения других людей, например мои мысли, при этом понять меня будет иллюзией и заблуждением.
Часто говорю "люди не знают того, чего они не знают".
Сложилась забавная не смешная ситуация - люди злобятся или насмешничают при моих пообах навести их на мысль о ценности их самих и навести на мысль искать подлинные знания, чтобы стать умнее.
И вот это "стать умнее" воспринимается не с благодарностью, а оскорбленностью, что их дескать унизили.
При этом увидеть правду о себе, что это проекции их мыслей и стремления унижать других - "закрыто" от осознания
Вам лично удачи познания и счастья в жизни!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно