Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-08-2005, 15:59   #1
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation На финских номерах в Россию

Уважаемые форумчане! Знаю, что такая тема уже обсуждалась ранее в форуме, но к сожалению, не могу отыскать ее. Не могли бы Вы, достаточно полно, истолковать ситуацию, которая сложилась при выезде из Финляндии на финских номерах. Я слышал, что русские таможенники заварачивают авто обратно. При каких условиях пропускают через таможню, и при каких заварачивают обратно? Заранее благодарен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 16:14   #2
VinniE
Sama po sebe...
 
Аватар для VinniE
 
Сообщений: 1,090
Проживание: Parikkala/svetogorsk/JOensuu
Регистрация: 09-08-2005
Status: Offline
если Финский номер..про машину мОххно забыть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 16:19   #3
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 16:41   #4
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от STUDENTka

Спасибо про ссылочку, это немножко не то.. там в основном вопрос в страховке. А на форуме раньше обсуждался вопрос, что может ли человек, проживающий в Финляндии (работает в *****), но являющийся гражданином России и прописанный в РФ, может проехать через границу без проблем, или он болжен быть обязательно выписаться из России, и постоянно проживать в Фи... ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 17:10   #5
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, вопрос обсуждался.. помню.. но до чего договорились уже не помню. Много не по теме. Короче. Важно ведь не ПМЖ, а какая у Вас виза. Если времнная - то не пустят на финских номерах российские таможенники. Сами же таможенники советуют в таких влучаях брать с собой финна в машину, на которого можно УВВТС и оформить...

Еще вопрос как-то был, можно ли на русских номерах ездить по Финляндии, если тут работаешь. А чем дело кончилось не могу сказать - наверно не читала... Может Вам и ее поискать стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 17:28   #6
paset
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Уважаемые форумчане! Знаю, что такая тема уже обсуждалась ранее в форуме, но к сожалению, не могу отыскать ее. Не могли бы Вы, достаточно полно, истолковать ситуацию, которая сложилась при выезде из Финляндии на финских номерах. Я слышал, что русские таможенники заварачивают авто обратно. При каких условиях пропускают через таможню, и при каких заварачивают обратно? Заранее благодарен.


Финская машина .Водитель должен быть или финн или иностранец с постоянной визой в паспорте.Раньше можно было как то договориться теперь на это помоему не идут.
Если нет ни того ни другого можно включить обходные варианты.
Безвыходных ситуаций не бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 17:42   #7
paset
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от STUDENTka
Да, вопрос обсуждался.. помню.. но до чего договорились уже не помню. Много не по теме. Короче. Важно ведь не ПМЖ, а какая у Вас виза. Если времнная - то не пустят на финских номерах российские таможенники. Сами же таможенники советуют в таких влучаях брать с собой финна в машину, на которого можно УВВТС и оформить...

Еще вопрос как-то был, можно ли на русских номерах ездить по Финляндии, если тут работаешь. А чем дело кончилось не могу сказать - наверно не читала... Может Вам и ее поискать стоит.


Про российские номера в Финляндии хотел бы пару слов из воспоминаний из прошлой жизни.
Российский гражданин может въезжать или выезжать на машине с российскими номерами без ограничения ,в пределах своей визы.
Переселенец в пределах полгода не больше .Потом могут возникнуть проблемы ,вплоть до конфискации автомобиля(хотя он и российский).Еще раз почеркиваю ,
это из печального опыта моих коллег по бизнесу.
Но время безудержно идет вперед и его никто ни на миг не остановит .Возможны и
небольшие изменения например в х(л)учщуу сторону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 17:43   #8
saska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
a mozhno vyehat esli pysyvä ili prosto a?ili na oboih nelzja?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2005, 19:06   #9
paset
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от saska
a mozhno vyehat esli pysyvä ili prosto a?ili na oboih nelzja?


Если "pysyvä",то на финской машине без проблем.А на российских номерах в Фи,
только полгода , пока т.с.оформляешься.Может я не прав ,пусть старшие поправят.
Или может я не совсем понял вопрос,а может совсем не понял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно