Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 10-08-2011, 15:32   #1
ХХХХХ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лечебное голодание

Здраствуйте!

Хочу узнать, насколько популярно лечебное голодание в Финляндии, имеются ли его адепты на этом форуме.

Лечебное голодание как медицинская практика была начата в США, распространилась по всему миру, но почему то финны об этом не говорят и не пишут.

То что мне удалось найти о голодании, как правило соки Вогел (жертвы рекламы). Много про Вэйт Вотчерз, но это совсем из другой темы.

Лечебное голодание способствует лечению организма, им лечат многие болезни, очищают организм, это хороший способ контролировать вес.

У голодания есть и свои опасности и противопоказания.


Мне интересно, имеются ли подобные ресурсы в Финляндии и соответствующие группы единомышленников, например в Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 17:39   #2
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Пробовал. Не работает.
Лечебные занятия спортом и правильное питание приносят больший эффект. А голодание только мобилизует организм. Если есть еще что мобилизовать...
 
Old 10-08-2011, 17:45   #3
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Ны в США это может и полезная практика. В Финляндии жрут меньчше и спортом больше занимаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2011, 23:00   #4
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
какое же эт лечебное, если как день не поешь, на второй уже голова кружится и упасть разбиться можно ? или это для того голодать, чтобы лечиться потом ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 01:12   #5
variis
Registered User
 
Аватар для variis
 
Сообщений: 58
Проживание: Regiomontum
Регистрация: 09-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Пробовал. Не работает.
Лечебные занятия спортом и правильное питание приносят больший эффект. А голодание только мобилизует организм. Если есть еще что мобилизовать...

Полностью согласен с автором. Не понятен сам механизм голодания...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 10:08   #6
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Есть в Ф. голодание.

Как правило, оно приводит к анорексии, которая у некоторых перерастает в вялотекущее и труднолечимое неврогенное заболевание, которое лечится долгие годы. Лечение это стоит очень дорого, гораздо дороже, чем все эти широкорекламируемые соки и БАДы.

http://anoreksia.su/_ph/1/2/265961860.jpg


http://anoreksia.su/

НЕ занимайтесь чепухой. Соблюдайте основные принципы: не объедаться, не злоупотреблять тяжелыми жирами, мучным и сладким, не есть после 6 часов вечера и будет все в порядке.

Соответственно, стараться побольше двигаться, но не доводя себя до полного изнемождения.

У каждого человека своя конституция тела. Есть люди крупного телосложения, есть более сухого. Свое тело и душу нужно любить такими, какие они есть.




Цитата:
Сообщение от ХХХХХ
Здраствуйте!

Хочу узнать, насколько популярно лечебное голодание в Финляндии, имеются ли его адепты на этом форуме.

Лечебное голодание как медицинская практика была начата в США, распространилась по всему миру, но почему то финны об этом не говорят и не пишут.

То что мне удалось найти о голодании, как правило соки Вогел (жертвы рекламы). Много про Вэйт Вотчерз, но это совсем из другой темы.

Лечебное голодание способствует лечению организма, им лечат многие болезни, очищают организм, это хороший способ контролировать вес.

У голодания есть и свои опасности и противопоказания.


Мне интересно, имеются ли подобные ресурсы в Финляндии и соответствующие группы единомышленников, например в Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 10:15   #7
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Кстати, в последнее время, все чаще попадаются на улицах в Ф. молоденькие девушки-аноректики. Впечатление они производят просто ужасное. Сначала это увлечение, как дань моде, а затем перерастает уже в болезнь.
Несчастные люди.

Заболевание это лечится не у диетологов, а в психиатрических клиниках. Выводы делайте сами.

http://beai.ru/uploads/posts/2010-0..._Anoreksiya.jpg

http://www.sb.by/_img/2000/07/pic63711.jpg


Анорекси́я (др.-греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — отказ от приёма пищи в связи с отсутствием аппетита или под влиянием психопатологических расстройств.
Нервная анорексия (anorexia nervosa) — полный отказ от еды или резкое ограничение приёма пищи в целях похудания или для профилактики набора лишнего веса под влиянием сверхценных или бредовых идей соответствующего содержания. Чаще встречается у девушек.
Различают два типа поведения при нервной анорексии: ограничительный - больной добровольно ограничивает прием пищи и не наедается до отвала, а затем провоцирует рвоту, очистительный - больной объедается, а затем провоцирует рвоту или злоупотребляет слабительными, диуретиками или клизмами.
Психическая анорексия (anorexia psychica) — отказ от еды ввиду резкого угнетения аппетита при депрессивных и кататонических состояниях или под влиянием бредовых идей отравления.
Анорексия (симптом) — термин «анорексия» широко используется для обозначения снижения или потери аппетита. Этот симптом очень распространён: он встречается не только при психических заболеваниях, но и при многих соматических заболеваниях.
Репортаж о жизни американских девушек, которые лечатся от анорексии в специальных реабилитационных заведениях "Renfrew", которые есть по всей Америке.


http://beai.ru/interesting/6566-Bolezn_Anoreksiya.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 10:17   #8
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Ага. Я одну такую знаю.
Зачем это нужно, спрашивается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 10:22   #9
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
У нас знакомая и её дочь регулярно проходят курсы голодания и очищения кишечника в клинике под присмотром врачей. Обе не толстые и регулярно занимаются спортом.
Клиника находится в Эстонии в красивом месте и с хорошим персоналом. В лечение входит много разных процедур.
Но я придерживаюсь мнения, что сбалансированное разумное питание лучше. имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 10:24   #10
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
А вы попробуйте докажите это девочкам подросткам. Они сейчас повально увлекаются чтением идиотских статей и блогов на тему анорексии. Увещевания родителей НЕ помогают. Некоторые начинают применять "лечебное голодание" на себе и попадают в зависимость, из которой уже без помощи психотерапевтов или врачей выбраться не в состоянии. Причем, самим себе они кажутся самыми умными и красивыми (юношеский максимализм!).
В общем, увлекаться "лечебным голоданием" крайне НЕ полезно ни для кого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 10:28   #11
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Конкретное вытягивание денег "под присмотром врачей".

В бедной маленькой Эстонии это сейчас очень прибыльное дело. Ну, конечно, кому больше нечем заняться, с восторгом "голодают и очищают кишечники"....

Я с вами полностью согласна, что разумное питание (не чревоугодие!) - самый разумный подход. Не делать из питания самоцель.



Цитата:
Сообщение от parolg
У нас знакомая и её дочь регулярно проходят курсы голодания и очищения кишечника в клинике под присмотром врачей. Обе не толстые и регулярно занимаются спортом.
Клиника находится в Эстонии в красивом месте и с хорошим персоналом. В лечение входит много разных процедур.
Но я придерживаюсь мнения, что сбалансированное разумное питание лучше. имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 10:28   #12
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Подростам вобще сложно что-либо доказать. Им можно только показать, и если им понравтся, то они тогда будут так тоже делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2011, 10:41   #13
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вот и делают. Потому, родителям стоит внимательно наблюдать за своими подростками и сразу пресекать такого рода "увлечения". А мамам желательно стараться получше и с любовью готовить домашнюю еду, чтобы у детей с детства было к ней здоровое отношение, чтобы они знали вкус хорошей еды.
Мамы, которые бездумно увлекаются модными диетами - также не совсем хороший пример для подражания своим деткам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 10:38   #14
tarkhil
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 21-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
А вы попробуйте докажите это девочкам подросткам. Они сейчас повально увлекаются чтением идиотских статей и блогов на тему анорексии. Увещевания родителей НЕ помогают. Некоторые начинают применять "лечебное голодание" на себе и попадают в зависимость, из которой уже без помощи психотерапевтов или врачей выбраться не в состоянии. Причем, самим себе они кажутся самыми умными и красивыми (юношеский максимализм!).
В общем, увлекаться "лечебным голоданием" крайне НЕ полезно ни для кого.


Тут взрослые-то люди на полном серьезе считают "Жидовскую гангрену советской медицины" научным исследованием, что с подростков спрашивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 12:25   #15
ХХХХХ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо всем за ответы.

Понял, что вы поняли меня не правильно. Лечебное голодание - это не только контроль веса. У меня вот есть небольшие проблемы с печенью, хочу подлечиться, в интернете есть информация о том, что голодание может помочь.

До анорексии можно себя довести разными способами, но я не об этом. Моя знакомая болела псориазом. Серьезно болела. Была в таком состоянии, что из-за внешних проявлений болезни, не хотела встречаться ни с друзьями ни даже с родственниками. Потом около года лечилась голоданием. Сейчас псориаза если специально не присматриваться на ней не видно. Вес у нее всегда был в норме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 12:27   #16
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
это вам надо очищать организм тогда, посты такие есть..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 12:35   #17
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ХХХХХ
Спасибо всем за ответы.

Понял, что вы поняли меня не правильно. Лечебное голодание - это не только контроль веса. У меня вот есть небольшие проблемы с печенью, хочу подлечиться, в интернете есть информация о том, что голодание может помочь.

....

голодание такое же средство, как и любое другое. если вам кажестя идея стоящей, то чего ж тушеваться.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 12:45   #18
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не каждый человек способен лечиться голоданием. Тут нужна сила воли плюс сильная мотивация. Так же возможность находится дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 15:55   #19
tarkhil
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 21-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ХХХХХ
Понял, что вы поняли меня не правильно. Лечебное голодание - это не только контроль веса. У меня вот есть небольшие проблемы с печенью, хочу подлечиться, в интернете есть информация о том, что голодание может помочь.


В интернете есть неимоверное количество выдумок на любой вкус. Проблемы с печенью голоданием влегкую УСУГУБЛЯЮТСЯ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 16:29   #20
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tarkhil
Проблемы с печенью голоданием влегкую УСУГУБЛЯЮТСЯ.

Да. В процессе голодания печень "жирнеет" и холестерин крови повышается, как ни парадоксально это звучит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 17:27   #21
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Ктопридумал такую глупость как "не есть после 6"? И ведь толпы в это верят!
 
Old 15-08-2011, 22:34   #22
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ХХХХХ
Здраствуйте!

Хочу узнать, насколько популярно лечебное голодание в Финляндии, имеются ли его адепты на этом форуме.

Лечебное голодание как медицинская практика была начата в США, распространилась по всему миру, но почему то финны об этом не говорят и не пишут.

То что мне удалось найти о голодании, как правило соки Вогел (жертвы рекламы). Много про Вэйт Вотчерз, но это совсем из другой темы.

Лечебное голодание способствует лечению организма, им лечат многие болезни, очищают организм, это хороший способ контролировать вес.

У голодания есть и свои опасности и противопоказания.


Мне интересно, имеются ли подобные ресурсы в Финляндии и соответствующие группы единомышленников, например в Хельсинки.



Тобарищи, это опасно и только мобилизует огранизм к накоплению, впоследствии возможен жуткий набор веса. это просто опасно! Обмен веществ может нарушиться на долгие годы!

Если хотите улучшить здоровье, покупайте цельнозерный хлеб, макароны,не пейте жуткие лимонади, не ешьте чипсы, занимайтесь почаще любими делами, или для начала найдите их.

Не надо портить себе здоровье!

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 22:39   #23
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Ага. Я одну такую знаю.
Зачем это нужно, спрашивается.



А я сама болела подростком.

Хотелось хоть как-то повлиять на свою жизнь. Кажется, что твоя жизнь под контролем. Всякие ритуалы соблюдаешь. Жизнь наполняется смыслом. А все это обман. Не от хорошей жизни такое случается.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 22:42   #24
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Подростам вобще сложно что-либо доказать. Им можно только показать, и если им понравтся, то они тогда будут так тоже делать.



Девочке можно сказать, что потом из-за нарушенного обмена веществ будешь толстеть совсем от небольшого количества пищи. Пропадет грудь и попа, но толстеть будет живот, волосы будут вылезать, а кожа будет выглядеть старой. Еще можно остаться бездетной, если много лет подобным страдать.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 22:46   #25
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Ктопридумал такую глупость как "не есть после 6"? И ведь толпы в это верят!



И идти спать голодным, ужас!

Никак не могу не поесть на ночь.

Просто вообше здоровую пищу есть надо и не обьедаться до потери пульса =)

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 22:48   #26
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
Да. В процессе голодания печень "жирнеет" и холестерин крови повышается, как ни парадоксально это звучит.



Надеюсь, автор откажется от такой идеи. А в интернете много чего пишут.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2011, 22:55   #27
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Надеюсь, автор откажется от такой идеи. А в интернете много чего пишут.

А нихай себе голодает, нам больше достанется!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 01:51   #28
raznica
Registered User
 
Сообщений: 343
Проживание:
Регистрация: 05-01-2011
Status: Offline
Кто знает, какие органы, кроме печени, очищаются во время лечебного голодания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 07:28   #29
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от raznica
Кто знает, какие органы, кроме печени, очищаются во время лечебного голодания?

Мозги........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 07:34   #30
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Я видел людей которым лечебное голодание вроде бы помогает от некоторых болезней. Например у знакомого болезнь суставов когда все суставы непрерывно болят. Он говорит что голодание помогает ему частично избавится от боли.

а так я считаю что если голодают чтобы очистить организм от шлаков то надо сразу к психиатру Мне еще никто толком не смог обьяснит что такое эти "шлаки" и почему они выходят когда голодаеш.


Гораздо полезнее правилно питаться и больше двигатся. Похудееш и окрепнеш.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 07:38   #31
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я видел людей которым лечебное голодание вроде бы помогает от некоторых болезней. Например у знакомого болезнь суставов когда все суставы непрерывно болят. Он говорит что голодание помогает ему частично избавится от боли.


Инфракрасная сауна помогает суставам.
 
Old 16-05-2013, 07:44   #32
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leonilla
Инфракрасная сауна помогает суставам.


Там вирус какойто неизлечимый. Он в свое время взял подержат дикую крысу на руки и заболел от нее На таблетках от боли живет полжизни. Врачи удивляются крепости его печени.

Кстати, я так понимаю инфракрасная сауна ничем не отличается от обычной сауны. Просто в обычной нагрев инфракрасными лучами идет от камне а в инфракрасной от чего?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 08:08   #33
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Кстати, я так понимаю инфракрасная сауна ничем не отличается от обычной сауны. Просто в обычной нагрев инфракрасными лучами идет от камне а в инфракрасной от чего?

Считается что инфкракрасная сауна приносит больше пользы организму- она активирует обмен веществ и тп.

Обычная сауна - она наносит стресс организму.

Плюс, идея в том что в инфракрасной сауне - идёт глубже нагрев кожи (за счёт инфракрасности), чем в случае с обычной, где нагревается только верхний слой.
 
Old 16-05-2013, 09:10   #34
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ХХХХХ
Здраствуйте! Хочу узнать, насколько популярно лечебное голодание в Финляндии, имеются ли его адепты на этом форуме. <...> Мне интересно, имеются ли подобные ресурсы в Финляндии и соответствующие группы единомышленников, например в Хельсинки.

Мне кажется, что это более актуально и популярно в России...
http://filonov.net/
 
Old 16-05-2013, 09:12   #35
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от raznica
Кто знает, какие органы, кроме печени, очищаются во время лечебного голодания?

Кишечник...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2013, 09:38   #36
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от raznica
Кто знает, какие органы, кроме печени, очищаются во время лечебного голодания?


неужели вы не догадываетесь, что тело состоит не только из печени, а печень "встроена" в организм=тело, как и всё, что необходимо для жизнедеятельности организма, это целое, и работает как целое, очищая печень, будут так или иначе задействованы все составляющие организма. Не забывайте, что мысли, которые этот организм генерирует, тоже влияют на его здоровье Причем, не последнее место в работе тела человека занимает мыслительный процесс, уверена, одно из первых
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 23:44   #37
police
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 16-06-2013
Status: Offline
Добрый вечер. Сижу на "управляемом посте" ("Диета воина") Ори Хофмеклера .Суть в 2 словах-днем вода,фрукты, овощи, орехи, семена в очень небольшом количестве (чаще всего ничего не ем) а вечером после 18-20 плотный ужин (есть можно все, абсолютно все и в любом количестве). Звучит наверное дико и неблагоразумно, но полёт нормальный 1 год. В результате избавился от 17 кг упрямого жира в течении первых 3-5 месяцев. Могу сказать одно-голод отличный мотиватор!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2013, 23:57   #38
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Это что-то исламское? Весь день на воде, а на ночь / после захода солнца нажраться до заворота кишок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2013, 00:07   #39
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от police
Добрый вечер. Сижу на "управляемом посте" ("Диета воина") Ори Хофмеклера .Суть в 2 словах-днем вода,фрукты, овощи, орехи, семена в очень небольшом количестве (чаще всего ничего не ем) а вечером после 18-20 плотный ужин (есть можно все, абсолютно все и в любом количестве). Звучит наверное дико и неблагоразумно, но полёт нормальный 1 год. В результате избавился от 17 кг упрямого жира в течении первых 3-5 месяцев. Могу сказать одно-голод отличный мотиватор!



в старину, перед праздниками подобным откармливали домашнюю птицу, чтобы вес набрала и пожирнее была, упор делали на орехи и семена.
 
Old 17-06-2013, 09:36   #40
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Хех ! Работаю весь день . Где-то посередине - перекус " на ход ноги " . Обедаю \ ужинаю вечерами ПОСЛЕ 18 ( как правило - специфика работы ). Рост = 196 см . Вес = 80 - 83 кг уже много лет . Обожаю орехи ! По молодости на кондитерской фабрике подрабатывал . Денег , как водится , не было . Обедал \ ужинал фундуком ( жаренным ) прямо с дробилки . Ни какого чувства голода !
Но тема-то не про это Если человек считает , что голодание ему помогает - благо ! Все болезни - из головы . Даже травмы ( " свалял дурака - сломал ногу " )
 
Old 25-01-2017, 09:22   #41
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
..искала одну тему.. нашла одну достойных внимания)..
выложу тут с ютуб тему голодания, хотя я не считаю это 15-тисуточное голодание сухим. Контакт с водой постоянно тут присутствует, но всё равно, мне было интересно посмотреть и узнать, что есть и такой способ голодания.

https://www.youtube.com/watch?v=b3G...XPZ_yssaGwOx7XM



эта информация из 16-ти видеозаписей, одно вступительное и далее каждый день освещается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2017, 09:29   #42
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Все болезни - из головы . Даже травмы ( " свалял дурака - сломал ногу " )


в целом как-то так и есть).
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно