Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 08-08-2005, 17:07   #1
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking Что не хватает дорогам и водителям Финляндии?

По Вашему мнению, что Вас не устраивает в организации дорожного движения по финским дорогам, и как Вы можите охарактеризовать поведение финнов на этих самых дорогах? Можно хвалить, можно ругать... все мнения принимаются воо внимание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 17:13   #2
Polomila
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
По Вашему мнению, что Вас не устраивает в организации дорожного движения по финским дорогам, и как Вы можите охарактеризовать поведение финнов на этих самых дорогах? Можно хвалить, можно ругать... все мнения принимаются воо внимание.


Чего не хватает не придумала еwе, а вот оленеи и лосеи слишком много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 17:16   #3
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polomila
Чего не хватает не придумала еwе, а вот оленеи и лосеи слишком много.

Я чего-то не слышал про такую категорию водителей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 17:19   #4
Dashutka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Поведение финнов на етих самых дорогах, порой бывает слишком "замедленное".
А автобусы наоборот - гонят как на ралли (из-за строгих расписаний, вероятно). Иногда стоишь на светофоре, млин, они так пролетают в мм от тебя, думаешь - как же ето он меня не снес?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 17:27   #5
Polomila
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
:сымпатхет Я чего-то не слышал про такую категорию водителей :лол:


Ето конечно, они скорее относятся к категории пеwеходов- белобилетников. Делают что хотят, ходят где хотят и полиция им пофигу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 17:28   #6
Алексашка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я балдею от езды тут после Москвы.
Вот только пешеходы непуганные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 17:37   #7
Polomila
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Алексашка
А я балдею от езды тут после Москвы.
Вот только пешеходы непуганные


А я обалдеваю, когда приезжаю в Россию, там пеwеходи боятся переходитб на зелении свет и им приходится дополнителбно руками махатб:" Переходите, мол, я подожду"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 17:40   #8
Dashutka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Алексашка
А я балдею от езды тут после Москвы.
Вот только пешеходы непуганные

Ага, а еше после Москвы, никак не привыкну ремни безопастности пристегивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 17:45   #9
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
:сымпатхет Я чего-то не слышал про такую категорию водителей :лол:


Но ты же спрашивал,вот теперь будешь знсть,что здесь полно водителеы разных и всяких.Еше есть чаиники,прокладки,да всех и не упомнишь сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 17:46   #10
saska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кроме лосев еще зайцев полно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 17:51   #11
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polomila
Ето конечно, они скорее относятся к категории пеwеходов- белобилетников. Делают что хотят, ходят где хотят и полиция им пофигу :сад:


Ага,полиция сама боится таких"водил"Kак увидит впереди такого "водилу"сама ждет когда он скроется с глаз долой.Не помню,чтобы она хоть одному из них выписала штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 18:05   #12
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
По моему дороги тут очень даже не плохие,а водители всякие попадаются:придурков на дороге в Финляндии тоже хватает.

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2005, 18:15   #13
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,263
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Полиции не хватает , слишком наглеют некоторые . Сегодня один такой дождался начала желтой полосы на ограничении 50 и разогнавшись до 100 , обогняет 5 дальнобойщиков с машинами на горбу и меня между ними.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 07:55   #14
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polomila
А я обалдеваю, когда приезжаю в Россию, там пеwеходи боятся переходитб на зелении свет и им приходится дополнителбно руками махатб:" Переходите, мол, я подожду"

А Вы попробуйте перейти хотя бы в Питере на перекрестке на зеленый свет... Если не собьют значит повезло. А так сигналить будут, что долго идешь.... В Финляндии с этим проще, но я заметил что не все уступают проезжую часть при отсутствии перекрестка, т.е. когда они не поворачивают на лево или на право... Можно долго стоять, ожидая, пока кто-нибудь вежлевый остановится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 08:04   #15
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
очень бААААльшой проблем для финнов равнозначный перекресток без знаков и без светофора. Никак не знают, кому первому поехать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 08:12   #16
Polomila
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
А Вы попробуйте перейти хотя бы в Питере на перекрестке на зеленый свет... Если не собьют значит повезло. А так сигналить будут, что долго идешь.... В Финляндии с этим проще, но я заметил что не все уступают проезжую часть при отсутствии перекрестка, т.е. когда они не поворачивают на лево или на право... Можно долго стоять, ожидая, пока кто-нибудь вежлевый остановится...

В Питере последнии раз била 2 года назад на своеи маwине и с тех пор зарекласб. Создалосб впечатление, что увидев финские номера водители сразу строят плани на халявнии ремонт своих развалюх, нагло начинают тормозитб, подставляя зад.
А на счет вежливости, не знаю, как у вас на юге, а у нас на севере народ вежливии и спокоинии в основном. Приятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 08:20   #17
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polomila
В Питере последнии раз била 2 года назад на своеи маwине и с тех пор зарекласб. Создалосб впечатление, что увидев финские номера водители сразу строят плани на халявнии ремонт своих развалюх, нагло начинают тормозитб, подставляя зад.

Это не от номеров зависит. Так обычно и ездят в Питере, если поток плотный... Когда машин мало, тогда резко не тормозят... Это нормальное явление. В Москве веселее ездять, чем в Питере.. Там расстрояние между машинами при скорости 40...60км/ч при движении не на КАДах, доходит до метра.. и при этом люди еще умудряются перестраиваться из ряда в ряд..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 08:32   #18
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
Но ты же спрашивал,вот теперь будешь знсть,что здесь полно водителеы разных и всяких.Еше есть чаиники,прокладки,да всех и не упомнишь сразу.


К сожалению есть и такие, которые хотят убедиться в своей крутости и плюют на безопасность. Сегодня, проехав 15 километров попал в две (!) опасные ситуации. Первая, когда на небольшой дороге один выехал на встречку на перекрестке, чтобы обогнать съезжающего с дороги (слишком уж межленно тот ехал!). Второй, когда при выезде на автостраду гонщик сзади решил "уйти" на левую полосу, обогнав меня, и -- какой сюрприз! -- не смог, т.к. там уже была машина, которую он не видел. Так мы и ехали втроем по двум полосам, пока крайний левый не пропустил этого придурка.

Еще раздражают водители, которые в слякотную погоду перестраиваются на автостраде прямо перед тобой. Это их дорога, остальные для них не существуют. Самое интересное, что это водители не дорогих машин типа Меринов или Бэх, а Вольво!

Ну и конечно первый приз -- водители, влезающие в двухкилометровую очередь в самой ее голове. А если не впускают, то некоторые просто останавливаются и перекрывают движение по правой полосе автострады.

В основном же водители аккуратны и предупредительны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 08:36   #19
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Unhappy

Питер - ето еше что! А вот дорога от границы до Питера: "не вздумай ехать по своей полосе", называется, - получишь в лоб по-любому! Если нормальный человек - крадись по обочине - там надежнее. А еше мой финский друг, когда первый раз приехал в Питер на машине, не переставал удивляться: "А ты уверена, что в городе ограничение 60?", "А что, здесь разрешен правый обгон?" и т.д.

А на финских дорогах тут спокойно: по моим наблюдениям основные ДТП - удар об какой-нибудь столб при парковке. Хотя лоси с зайцами, конечно, наглеют - как будто асфальт для них положили!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 08:55   #20
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Питер - ето еше что! А вот дорога от границы до Питера: "не вздумай ехать по своей полосе", называется, - получишь в лоб по-любому! Если нормальный человек - крадись по обочине - там надежнее. А еше мой финский друг, когда первый раз приехал в Питер на машине, не переставал удивляться: "А ты уверена, что в городе ограничение 60?", "А что, здесь разрешен правый обгон?" и т.д.

А на финских дорогах тут спокойно: по моим наблюдениям основные ДТП - удар об какой-нибудь столб при парковке. Хотя лоси с зайцами, конечно, наглеют - как будто асфальт для них положили!

Да, трасса "Скандинавия" прикольная штука... народу там убирается немеренноиз-за несоблюдения скоростного режима, да и большого количество грузовиков российского производства, которые перегруженные едут 60..70и не хотят пропускать, вот тогда и придумываешь обгон справа, или выезд на встречку, не видя при этом кто в лоб едит... Да и просто иногда бывает, что не пропускают (даже водители легковых автомобилей) - не смещаются вправо, чтобы пропустить ТС, которое двидется с большей скоростью.... Если человек едит быстрее чем ты сам, то то не надо создавать ему проблем при обгоне... Не надо лишний раз подставлять... Пропусти его и зубудь)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 09:01   #21
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Да, трасса "Скандинавия" прикольная штука... народу там убирается немеренноиз-за несоблюдения скоростного режима, да и большого количество грузовиков российского производства, которые перегруженные едут 60..70и не хотят пропускать, вот тогда и придумываешь обгон справа, или выезд на встречку, не видя при этом кто в лоб едит... Да и просто иногда бывает, что не пропускают (даже водители легковых автомобилей) - не смещаются вправо, чтобы пропустить ТС, которое двидется с большей скоростью.... Если человек едит быстрее чем ты сам, то то не надо создавать ему проблем при обгоне... Не надо лишний раз подставлять... Пропусти его и зубудь)))

со "Скандинавией" все понятно, а вот почему на трассе Тампере-Хки постоянно встречаются валяющиеся в кювете я не понимаю... Ну какой еще должна быть для таких дорога?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 09:13   #22
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
со "Скандинавией" все понятно, а вот почему на трассе Тампере-Хки постоянно встречаются валяющиеся в кювете я не понимаю... Ну какой еще должна быть для таких дорога?

А надо просто присмотреться к номерным регистрационным знакам на этих машинах, может машинки то из России. Помню, когда первые разы в ФИ ездил, было это лет 5...7 назад, то всегда было смешно смотреть: движешься по двухполосной дороге, одна полоса движения в одну сторону, другая соответствено в другую... Все едут 120, как знаками предписано, и если видишь, что еще кто-то при этом обгоняет, то сразу смотришь на его номерной знак, и как правило, подавляющее большенство, оказывалось с России. А вот про трассу Х-ки - Тампере, могу тока предпологать, либо там мало камер наблюдения за скоростным режимом натыкано, либо тачки, которые улетали, должны быть не из робкого десятка, т.е. в основном спортивные... ну, а если обычные, то это тачки с малым литражом двигателя, где-нить 1,3..1,4, у которых мало лошадей, и на 5-й передачи у них очень маленькое ускорение, поэтому недооценив своих возможностей идут на обгон.. в итоге... из-за малого ускорения время совершения маневра увеличивается, и на встречной полосе оказывается приближающееся авто.. приходится выбирать кювет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 09:20   #23
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Особых претензий к организации движения нет, разве что в некоторых определенных частных случаях. Асфальтовое покрытие порой вызывает нарекание, но с учетом местного климата и ограниченного бюджета вполне сносно, бывает намного хуже.
Что касается непосредственно водителей, стиля вождения и его культуры/безкультурия, то тут однозначного определения быть не может, так как все люди разные. Тем более, что здесь, как и во многих других европейских (уж не говорю об Америке) странах, за рулем что называется и стар, и млад. Но пожалуй больше всего раздражает:
- когда игнорируют показывать знак поворота при повороте или маневре
- т.н. "регулировщики скорости", сознательно плетущиеся со скоростью ниже разрешенной и собирающие "хвосты"
- держущие дистанцию в 10 и более метров в городском потоке, так что сзади едущие не успевают ни на один светофор, тогда как этот "умный" всегда успевает пролететь на желтый. Скорее всего это те же "умники", что трогаются на зеленый с большим опозданием, оставляя после себя колонну ждать следующего зеленого сигнала.
- "экономисты", подъезжающие к светофору на ме-е-е-е-е-е-е-едленной скорости, чтобы не пришлось останавливаться. Все бы ничего, будь они одни на дороге, но такое вот наплевательство в отношении сзади плетущихся водил слегка раздражает.

Последнее редактирование от Chuhna : 09-08-2005 в 09:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 09:22   #24
Polomila
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
со "Скандинавией" все понятно, а вот почему на трассе Тампере-Хки постоянно встречаются валяющиеся в кювете я не понимаю... Ну какой еще должна быть для таких дорога?


Гоняют в основном молодие парни, недавно получивwие права, им хочется адреналина, но у них хотб реакция в норме, а вот ни хрена невидяwие стари4ки...ето проблема.
Для мужчин- водителеи среднего возраста летом опасни девуwки на скутерах, одетие в wортики и топики! Ну о4енб силбно отвлекают внимание!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 09:30   #25
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Polomila
Для мужчин- водителеи среднего возраста летом опасни девуwки на скутерах, одетие в wортики и топики! Ну о4енб силбно отвлекают внимание!!!

А девушки и дамы приклонного возраста не отвлекаются на парней велосипедистов со спортивным телосложением? Чего это так сразу мужчин обвинять, это надо к девушкам притензии, пусть не одеваются так для езды на мотопедах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 09:36   #26
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
А надо просто присмотреться к номерным регистрационным знакам на этих машинах, может машинки то из России. Помню, когда первые разы в ФИ ездил, было это лет 5...7 назад, то всегда было смешно смотреть: движешься по двухполосной дороге, одна полоса движения в одну сторону, другая соответствено в другую... Все едут 120, как знаками предписано, и если видишь, что еще кто-то при этом обгоняет, то сразу смотришь на его номерной знак, и как правило, подавляющее большенство, оказывалось с России. А вот про трассу Х-ки - Тампере, могу тока предпологать, либо там мало камер наблюдения за скоростным режимом натыкано, либо тачки, которые улетали, должны быть не из робкого десятка, т.е. в основном спортивные... ну, а если обычные, то это тачки с малым литражом двигателя, где-нить 1,3..1,4, у которых мало лошадей, и на 5-й передачи у них очень маленькое ускорение, поэтому недооценив своих возможностей идут на обгон.. в итоге... из-за малого ускорения время совершения маневра увеличивается, и на встречной полосе оказывается приближающееся авто.. приходится выбирать кювет...

все замечательно, только там встречной-то нет, она через 5 метровый газон!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 09:43   #27
Polomila
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
А девушки и дамы приклонного возраста не отвлекаются на парней велосипедистов со спортивным телосложением? :еек: Чего это так сразу мужчин обвинять, это надо к девушкам притензии, пусть не одеваются так для езды на мотопедах...

Я никого не обвиняю, толбко констатирую факти, в новостях об етом говорили, так что возбми на заметку :smile:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 09:45   #28
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
все замечательно, только там встречной-то нет, она через 5 метровый газон!!!

Ну, тогда может быть так... Сейчас какой-то странный сезон дождей.. про эффект аквапланирования все наверное слышали.... вот когда попадаешь в такую ситуацию,тормоз лучше не давить, да и рулум резко не дергать.... А тем более когда это происходит на большой скорости, то там вообще нет времени ни тормоз жать, ни рулем вращать, заносит машину и все тут... тем более когда идешь с привышением скорости, и обгоняешь машины при этом перестраиваясь на соседнюю полосу, вот на мокром асфальте при перестроении (резком) может без проблем машину в занос пустить.... Ну, другими словами, если бы ехали все с соблюдением скоростного режима, и не обгоняли, то машин по обочинам было бы не было, а так все от от несоблюдения правил.. Лучше быть опоздать домой, чем успеть на кладбище...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 09:48   #29
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polomila
Я никого не обвиняю, толбко констатирую факти, в новостях об етом говорили, так что возбми на заметку :smile:

Я это понимаю, но хочу сказать следующее, мы как смотрели на Вас, так смотреть и будем.. в ваших силах изменить эту ситуацию.. одевайтесь скромнее на дорогах..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 09:49   #30
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Ну, тогда может быть так... Сейчас какой-то странный сезон дождей.. про эффект аквапланирования все наверное слышали.... вот когда попадаешь в такую ситуацию,тормоз лучше не давить, да и рулум резко не дергать.... А тем более когда это происходит на большой скорости, то там вообще нет времени ни тормоз жать, ни рулем вращать, заносит машину и все тут... тем более когда идешь с привышением скорости, и обгоняешь машины при этом перестраиваясь на соседнюю полосу, вот на мокром асфальте при перестроении (резком) может без проблем машину в занос пустить.... Ну, другими словами, если бы ехали все с соблюдением скоростного режима, и не обгоняли, то машин по обочинам было бы не было, а так все от от несоблюдения правил.. Лучше быть опоздать домой, чем успеть на кладбище...

вот это пожалуй ближе в истине. мне вообще кажется. что финны слишком уж порой доверяются машине...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 09:54   #31
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Я это понимаю, но хочу сказать следующее, мы как смотрели на Вас, так смотреть и будем.. в ваших силах изменить эту ситуацию.. одевайтесь скромнее на дорогах.. :мол: :сиски:

Так ведь как ни одевайся - у вас, мужчин, все равно фантазия буйная и взгляд раздеваюший!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 09:57   #32
Polomila
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А еwе естб разница между русскими и финскими водителями в том, как они реагируют на гоnшиков.
Русскии, если его обгоняют: "Козел!!!" + куча матов, если подрезают: мати лбются нескончаемо.
Фин, если его обгоnяют: " Спеwит", если подрезают,тормозя: " Перскелеее"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 10:01   #33
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
- "экономисты", подъезжающие к светофору на ме-е-е-е-е-е-е-едленной скорости, чтобы не пришлось останавливаться. Все бы ничего, будь они одни на дороге, но такое вот наплевательство в отношении сзади плетущихся водил слегка раздражает.


О! Это я! Буду исправляться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 10:03   #34
Polomila
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Я это понимаю, но хочу сказать следующее, мы как смотрели на Вас, так смотреть и будем.. в ваших силах изменить эту ситуацию.. одевайтесь скромнее на дорогах.. :мол: :сиски:


Так ведб на скутерах по тротуарам ездят! Видатб паранжу одеватб надо, а лето всего 3 месяца, из них толбко месяц от сили можно в wортах походитб
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 10:07   #35
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Так ведь как ни одевайся - у вас, мужчин, все равно фантазия буйная и взгляд раздеваюший!

Ой, ой, ой, а девушки не фантазируют, и не раздевают.... Все мы чем-то схожи, поэтому не надо на мужчин все валить... Все хороши, мужчины поглазеть любят, а девушки преукрасить себя любят, специально что бы на них глазели...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 10:10   #36
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polomila
Так ведб на скутерах по тротуарам ездят! Видатб паранжу одеватб надо, а лето всего 3 месяца, из них толбко месяц от сили можно в wортах походитб

Да не ездиит никто по тротуарам, на скутерах по обычным дорогам катаются... тротуар для велосипедера и пешеходера... а девушки по обычным автомобильным дорогам ездят..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 10:14   #37
Polomila
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Ой, ой, ой, а девушки не фантазируют, и не раздевают.... Все мы чем-то схожи, поэтому не надо на мужчин все валить... Все хороши, мужчины поглазеть любят, а девушки преукрасить себя любят, специально что бы на них глазели... :гого: :сиски:


Да! Явно необходимо изменения в жизнб внести ради безопастности на дорогах. Интересно, а на демографии ето как то отразится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 10:32   #38
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polomila
Да! Явно необходимо изменения в жизнб внести ради безопастности на дорогах. Интересно, а на демографии ето как то отразится?

да не должно как-то повлиять.. если только девушкане собирается в противомужчиновзглядномотороллероза щитном котюме и в жизни ходить... он же только нужен на дороге... А не зарулем, девушка имеет право одеваться так, как считает нужным для нее, и так что бы радовать глаз проходящих мимо мужчин..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 11:40   #39
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
По Вашему мнению, что Вас не устраивает в организации дорожного движения по финским дорогам, и как Вы можите охарактеризовать поведение финнов на этих самых дорогах? Можно хвалить, можно ругать... все мнения принимаются воо внимание.


вот свежие впечатление поездки из Тампере в Ювяскюля. Мдя... но что можно сказать Ралли есть ралли.. по дороге много много машин.. и оба-на пробка... стоим.. первый раз остановились на двойной полосе.. 95 % с финскими номерами чинно встали в очередь.. и что бы думаете.. слева летят родные эстонцы, латыши. русские.. видать все дураки, что стоим.. удивило что лететь то... почему спокойно не проехать..они создали впереди вторую пробку.. и пришлось их пропускать!!! спасибо финским водилам.. Казлы.. когда пошло движение.. снова на иностранных номерах стали "резвится".. по двойной желтой полосе,, при знаке обгон запрещен... все пофиг.. прут.. кто занет эту дорогу.. поймет.. хорошо что меня пребупредили, что в России нормально обгон СПРАВА!! я стало быть морально была готова... и латыш резко подрезал на рафике.. а соблюдение дистанции это вообще житейские мелочи.. Впечатлило.. штрих... об Легком поведенье финнов на дороге.
Меня поражает как машины выезжают с трассы на большой скорости... случайность или закономерность, .. почему нельзя снизить скорость.. все равно не вольешся в поток? Достало бить по тормазам ..

-----------------
...As long your keep question, so I`m ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 11:41   #40
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Но пожалуй больше всего раздражает:
- держущие дистанцию в 10 и более метров в городском потоке, так что сзади едущие не успевают ни на один светофор, тогда как этот "умный" всегда успевает пролететь на желтый. Скорее всего это те же "умники", что трогаются на зеленый с большим опозданием, оставляя после себя колонну ждать следующего зеленого сигнала.
- "экономисты", подъезжающие к светофору на ме-е-е-е-е-е-е-едленной скорости, чтобы не пришлось останавливаться. Все бы ничего, будь они одни на дороге, но такое вот наплевательство в отношении сзади плетущихся водил слегка раздражает.


Хех это про меня Я действительно не понимаю, зачем подлетать к красному светорору "газ в пол". И не понимаю, зачем ехать на "дистанции" в 2 метра от едущего перед тобой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 11:42   #41
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Polomila
А еwе естб разница между русскими и финскими водителями в том, как они реагируют на гоnшиков.
Русскии, если его обгоняют: "Козел!!!" + куча матов, если подрезают: мати лбются нескончаемо.
Фин, если его обгоnяют: " Спеwит", если подрезают,тормозя: " Перскелеее"


А про средний палец забыла?

-----------------
...As long your keep question, so I`m ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:19   #42
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ljalja
вот свежие впечатление поездки из Тампере в Ювяскюля. Мдя... но что можно сказать Ралли есть ралли.. по дороге много много машин.. и оба-на пробка... стоим.. первый раз остановились на двойной полосе.. 95 % с финскими номерами чинно встали в очередь.. и что бы думаете.. слева летят родные эстонцы, латыши. русские.. видать все дураки, что стоим.. удивило что лететь то... почему спокойно не проехать..они создали впереди вторую пробку.. и пришлось их пропускать!!! спасибо финским водилам.. Казлы.. когда пошло движение.. снова на иностранных номерах стали "резвится".. по двойной желтой полосе,, при знаке обгон запрещен... все пофиг.. прут.. кто занет эту дорогу.. поймет.. хорошо что меня пребупредили, что в России нормально обгон СПРАВА!! я стало быть морально была готова... и латыш резко подрезал на рафике.. а соблюдение дистанции это вообще житейские мелочи.. Впечатлило.. штрих... об Легком поведенье финнов на дороге.
Меня поражает как машины выезжают с трассы на большой скорости... случайность или закономерность, .. почему нельзя снизить скорость.. все равно не вольешся в поток? Достало бить по тормазам ..

Ну вод и промежуточный вывод напрашивается, что наиболее частыми нарушителями правил дорожного движения становятся иностранцы, в странах которых, нет высоких штрафов за нарушение этих самых ПДД. В России можно легко отделаться за минимальные деньги от гаишника, дав ему на лапу.. и не будет составлен протокол. как в странах бывшего Советского Союза, сказать не могу, но мне кажется ситуация такая же. - едь как умешь, а не как в правилах оговорено. Приезжая в Фи.. иностранцы не сразу переходят на стиль вождения, принятый здесь.. поэтому частые нарушения с их стороны. Но и сами фины иногда попадаются горячие, не только иностранцы...
Я только не догнал, что значит "поражает как машины выезжают с трассы на большой скорости... "с какой трассы они выезжают и куда они выезжают? Со второстепенной на главную, по который и Вы едите, или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:28   #43
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Хех это про меня Я действительно не понимаю, зачем подлетать к красному светорору "газ в пол". И не понимаю, зачем ехать на "дистанции" в 2 метра от едущего перед тобой.

Ну, про дистанцию... могу сказать, что в ПДД Фи вроде бы регламинтируется минимально необходимая дистанция.. По моему, финнские полицейские выдают такую штуку (если вас остановили за несоблюдение дистанции), представляющую из себя подсказку для автомобилиста, в которой указано, при какой скорости какая дистанция до ближайшего впереди идущего автомобиля, должна быть.
А то, что касается притормаживания и движения "накатом" перед красным светофором, то мне кажется здесь главное, на каком расстоянии от светофора впереди идущая машина начинает снижать скорость... главное что бы не очень далеко... а то в Питере таких обычно обгоняют и встают перед ними, и медленноедущему приходится экстренно тормозить, что бы не въехать в "попу" только, что обогнавшей тебя машины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:33   #44
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Ну вод и промежуточный вывод напрашивается, что наиболее частыми нарушителями правил дорожного движения становятся иностранцы, в странах которых, нет высоких штрафов за нарушение этих самых ПДД. В России можно легко отделаться за минимальные деньги от гаишника, дав ему на лапу.. и не будет составлен протокол. как в странах бывшего Советского Союза, сказать не могу, но мне кажется ситуация такая же. - едь как умешь, а не как в правилах оговорено. Приезжая в Фи.. иностранцы не сразу переходят на стиль вождения, принятый здесь.. поэтому частые нарушения с их стороны. Но и сами фины иногда попадаются горячие, не только иностранцы...
Я только не догнал, что значит "поражает как машины выезжают с трассы на большой скорости... "с какой трассы они выезжают и куда они выезжают? Со второстепенной на главную, по который и Вы едите, или как?


Не надо поспешных выводов.. надо быть морально готовым ко встречи с иностарнцем на дороге.. и не стоит от них ждать полного соблюдения правил.. кстати это касается и местных " иностранцев " жизненное наблюдение Да и сей факт что полицией было за одну субботу выписано рекордное количества штрафов. Мне звонят и грят.. ты так не привышала скорость ,я не .. мне надо ещё денег доплатить за скорость..
Например, у нас когда с трассы заезжают на нашу дорогу.. что тоже основная.. скорость офигительная.. при этом водитель ведет машину по крутому кругу.. как на Кехя.. большая скорость и вылететь можно.. а все равно прут.. куда? там все равно поток...

-----------------
...As long your keep question, so I`m ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:35   #45
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Ну, про дистанцию... могу сказать, что в ПДД Фи вроде бы регламинтируется минимально необходимая дистанция..


В автошколе мне сказали такое простое правило, дистанция должна быть как минимум 4 секунды. То есть Вы должны проехать мимо того места, мимо которого только что проехала машина перед Вами, не раньше, чем через 4 секунды. Лучше больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:35   #46
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ljalja
Не надо поспешных выводов.. надо быть морально готовым ко встречи с иностарнцем на дороге.. и не стоит от них ждать полного соблюдения правил.. кстати это касается и местных " иностранцев " жизненное наблюдение Да и сей факт что полицией было за одну субботу выписано рекордное количества штрафов. Мне звонят и грят.. ты так не привышала скорость ,я не .. мне надо ещё денег доплатить за скорость..
Например, у нас когда с трассы заезжают на нашу дорогу.. что тоже основная.. скорость офигительная.. при этом водитель ведет машину по крутому кругу.. как на Кехя.. большая скорость и вылететь можно.. а все равно прут.. куда? там все равно поток...

а что значит большая скорость? Это в км/ч сколько будет?
Я и не говорил, что надо бояться иностранцев, я сказал, что большое количество нарушений с их стороны... и все... я не говорил, что каждый из них нарушает, и их всех надо бояться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:47   #47
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Хех это про меня Я действительно не понимаю, зачем подлетать к красному светорору "газ в пол"..

"Газ в пол" - это уже крайность. И речь не о том случае, когда зеленый вот-вот загорится. Но если откровенно горит красный зачем к нему подкрадываться, когда все-равно придется встать? Тормозные колодки экономите за счет других? Подъедьте норамально и подождите зеленого. Ведь если за вами едет колонна, а светофоры через несколько сот метров, то благодаря вам несколько авто наверняка остануться на предыдущем светофоре. Не смертельно конечно, но на мой взгляд явное неуважение к другим участникам движения.
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
И не понимаю, зачем ехать на "дистанции" в 2 метра от едущего перед тобой.

Достаточно и 3-5 м. Если же больше, то колонна излишне растягивается. И достаточно в ней нескольких таких "непонимающих", как на каждом светофоре остается ждать следующего зеленого по несколько машин, которые при нормальных дистанциях в колонне смело бы могли успеть проехать. И так в арифметической прогрессии. А если они спешат? Чем же они хуже вас? И чем вы лучше, что позволяете себе не считаться на дороге с другими участниками движения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:50   #48
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
В автошколе мне сказали такое простое правило, дистанция должна быть как минимум 4 секунды. То есть Вы должны проехать мимо того места, мимо которого только что проехала машина перед Вами, не раньше, чем через 4 секунды. Лучше больше.

Предположим, что вы дивжитесь с постоянной скростью. При соблюдении временной дистанции в 4 сек, линейная дистанция составит при скрости:
20 км/ч - 22,2 м
40 км/ч - 44,4 м
60 км/ч - 66,6 м
80 км/ч - 88,9 м
100 км/ч - 111,1 м
120 км/ч - 133,3 м
140 км/ч - 155,6 м
160 км/ч - 177,8 м
Расстояния получаются значительными...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:51   #49
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
а что значит большая скорость? Это в км/ч сколько будет?
Я и не говорил, что надо бояться иностранцев, я сказал, что большое количество нарушений с их стороны... и все... я не говорил, что каждый из них нарушает, и их всех надо бояться...


Да ладно...
Я не могу померить скорость.. но если я еду на 70-80 км.. машина влетает на эту полосу и едет паралельно со мной.. предполагаю что скорость у нас одинаковая.. мы идет в потоке...у второй машины осталётся маленький кусок полосы остановится.. примерно 15-20 м.. не хватит остановится на такой скорости.. и тут начинате опасные маневр.. что бы избежать... приходится резко уходить влево или резко по тормозам.. оценка ситуация в несколько секунд.. и так почти каждый день.. кстати этот вопрос здесь уже обсуждался..

-----------------
...As long your keep question, so I`m ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:55   #50
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
"Газ в пол" - это уже крайность. И речь не о том случае, когда зеленый вот-вот загорится. Но если откровенно горит красный зачем к нему подкрадываться, когда все-равно придется встать? Тормозные колодки экономите за счет других? Подъедьте норамально и подождите зеленого. Ведь если за вами едет колонна, а светофоры через несколько сот метров, то благодаря вам несколько авто наверняка остануться на предыдущем светофоре. Не смертельно конечно, но на мой взгляд явное неуважение к другим участникам движения.

Достаточно и 3-5 м. Если же больше, то колонна излишне растягивается. И достаточно в ней нескольких таких "непонимающих", как на каждом светофоре остается ждать следующего зеленого по несколько машин, которые при нормальных дистанциях в колонне смело бы могли успеть проехать. И так в арифметической прогрессии. А если они спешат? Чем же они хуже вас? И чем вы лучше, что позволяете себе не считаться на дороге с другими участниками движения?


Вам наверно недостаточно наглядно показали в автошколе, что вся Ваша спешка на самом деле не экономит время никому. Зачем подкатывать? А потому что при накате расход топлива у автомобиля с електронным впрыскиванием равен 0 л/км, что значительно меньше, чем на холостом ходу стоя у светофора.

А безопасная дистанция зависит от скорости, а не 3-5м.... Я не хочу "целовать" впереди едущего только потому, что Вы все время спешите, извините меня. Мне правда оченй жаль, что такие как я портят вам жизнь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:56   #51
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ljalja
Да ладно...
Я не могу померить скорость.. но если я еду на 70-80 км.. машина влетает на эту полосу и едет паралельно со мной.. предполагаю что скорость у нас одинаковая.. мы идет в потоке...у второй машины осталётся маленький кусок полосы остановится.. примерно 15-20 м.. не хватит остановится на такой скорости.. и тут начинате опасные маневр.. что бы избежать... приходится резко уходить влево или резко по тормозам.. оценка ситуация в несколько секунд.. и так почти каждый день.. кстати этот вопрос здесь уже обсуждался..

Так если это дорога идет паралельно вашей, и потом она кончается, то так и должно быть, эти дороги помоему так и называюися "разгонными", или что-то в этом роде... на них автомобиль должен разогнаться до скорости основного потока и только тогда перестроиться на вашу полосу... Это уже невежливость водителей, которые заставляют Вас бить по тормозам, что бы они проехали... вы имеете приоритет в движение, и можите их не пускать... иногда полезно так делать, если ваша машина позволяет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:57   #52
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Предположим, что вы дивжитесь с постоянной скростью. При соблюдении временной дистанции в 4 сек, линейная дистанция составит при скрости:
20 км/ч - 22,2 м
40 км/ч - 44,4 м
60 км/ч - 66,6 м
80 км/ч - 88,9 м
100 км/ч - 111,1 м
120 км/ч - 133,3 м
140 км/ч - 155,6 м
160 км/ч - 177,8 м
Расстояния получаются значительными... :гого:


Есть такое дело. Ето правило для скоростных магистралей, в городе достаточно 3х секунд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 12:59   #53
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Вам наверно недостаточно наглядно показали в автошколе, что вся Ваша спешка на самом деле не экономит время никому. Зачем подкатывать? А потому что при накате расход топлива у автомобиля с електронным впрыскиванием равен 0 л/км, что значительно меньше, чем на холостом ходу стоя у светофора.

А безопасная дистанция зависит от скорости, а не 3-5м.... Я не хочу "целовать" впереди едущего только потому, что Вы все время спешите, извините меня. Мне правда оченй жаль, что такие как я портят вам жизнь

Это в какой такой автошколе сказали, что расход топлива при накате равен нулю? Подача топлива все равно идет, двигатель продолжает работать... и расход топлива, такой же как и на холостом ходу... Если вы отпустите пидаль газа и нажмете сцепление - это уже холостой ход. Расход равен будет нулю, если Вы еще двигатель при этом выключите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 13:02   #54
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Это в какой такой автошколе сказали, что расход топлива при накате равен нулю? Подача топлива все равно идет, двигатель продолжает работать... и расход топлива, такой же как и на холостом ходу... Если вы отпустите пидаль газа и нажмете сцепление - это уже холостой ход. Расход равен будет нулю, если Вы еще двигатель при этом выключите...


В двигателях с електронной подачей топлива подача топлива прекращаетса при накате. Да, при включеной передаче
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 13:02   #55
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Есть такое дело. Ето правило для скоростных магистралей, в городе достаточно 3х секунд.


Ну тогда дистанция в городе должна быть следующая:

20 км/ч - 16,7 м
40 км/ч - 33,3 м
60 км/ч - 50,0 м
80 км/ч - 66,7 м
100 км/ч - 83,3 м
120 км/ч - 100,0 м
140 км/ч - 116,7 м
160 км/ч - 133,3 м
Это тоже не слабо получается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 13:05   #56
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Что вы на расстояния smotrite???? Вы понимаете, зачем нужна дистанция???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 13:06   #57
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Так если это дорога идет паралельно вашей, и потом она кончается, то так и должно быть, эти дороги помоему так и называюися "разгонными", или что-то в этом роде... на них автомобиль должен разогнаться до скорости основного потока и только тогда перестроиться на вашу полосу... Это уже невежливость водителей, которые заставляют Вас бить по тормозам, что бы они проехали... вы имеете приоритет в движение, и можите их не пускать... иногда полезно так делать, если ваша машина позволяет..


именно как сьездная разгонная, водитель обязан ждать своей очереди.. .. нервы портят и перкеллее ..
вот снова вспомнила как буквально вчера... не понимаю ... строителей дорог...
как сьезд так и вьезд в одном месте!!! я по тихоньку еду жду очереди .. вижу резко машина подрезает и заежет на вверх.. я помеха...иедт поток... вижу женщина снизал скорость и пропустила! СПАСИБО такам водителям.. когда мне приятно делают.. так же приятно ответить обратно,, дорога не без умных и воспитанных водителей..

-----------------
...As long your keep question, so I`m ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 13:08   #58
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
В двигателях с електронной подачей топлива подача топлива прекращаетса при накате

Да она не может прекратиться, топливо должно расходоваться... смесеобразование происходит, и горение этой смеси тоже.. двигатель должен работать всегда... иначе у Вас двигатель будет глохнуть, когда вы катитесь с горки без нажатия на педаль газа...Представте себе такую картину. Вы катитесь с горки, отпустив педаль газа... По вашим высказываниям подача топлива прекратилась... предположим затяжной спуск... вы катитесь около минуты.. И всеэто время у вас двигатель не работает? вы так совсем заглохнике... двигатель бензиновый должен всегда работеть хотя бы на минимальных оборотах 750...800 об/мин, а дизельный 400...500 об/мин. При движении накатом расход топлива не прекращается,а минимизируется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 13:10   #59
ANDREYKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Что вы на расстояния smotrite???? Вы понимаете, зачем нужна дистанция???

Да конечно знаю, что бы было время отреагировать на действия впереди идущего автомобиля, успеть нажать тормоз... и без юза остановиться до багажника впереди расположенного авто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2005, 13:10   #60
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA
Да она не может прекратиться, топливо должно расходоваться... смесеобразование происходит, и горение этой смеси тоже.. двигатель должен работать всегда... иначе у Вас двигатель будет глохнуть, когда вы катитесь с горки без нажатия на педаль газа...Представте себе такую картину. Вы катитесь с горки, отпустив педаль газа... По вашим высказываниям подача топлива прекратилась... предположим затяжной спуск... вы катитесь около минуты.. И всеэто время у вас двигатель не работает? вы так совсем заглохнике... двигатель бензиновый должен всегда работеть хотя бы на минимальных оборотах 750...800 об/мин, а дизельный 400...500 об/мин. При движении накатом расход топлива не прекращается,а минимизируется...


Так мне сказали в автошколе, так писали в журнале Текниикан Мааилма. Спорить с Вами не собираюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно