Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-02-2015, 21:18   #1
irik
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 19-05-2014
Status: Offline
если ребенок заболел в СПб,что делать?

Здравствуйте.Что делать если ребёнок заболеет в Санкт-Петербурге,но есть только заграничный паспорт и мед.страховка?И где можно попасть к специалистам,например хирург,окулист,лор и т.д. Без русского медицин.полюса в полеклинику и то не берут.Спасибо за любую информацию.
 
Old 28-02-2015, 21:23   #2
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
платно, в любую клинику! бесплатно не получится....у меня нет полиса, но в поликлиники на платной основе его и не надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 21:28   #3
irik
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 19-05-2014
Status: Offline
какие-то есть платные полеклиники для детей или в обычную полеклинику платишь и идешь к любому врачу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 21:33   #4
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
господи. вы что в Питере делаете то? не местные чтоль?
сейчас платных море поликлиник. В выборге я в обычную,железнодорожную хожу, платно. Прием врача от 700 р.
Только я не уверена,что финская страховая вам оплатит походы к врачам в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 21:35   #5
DanShi
Пользователь
 
Сообщений: 118
Проживание:
Регистрация: 13-10-2013
Status: Offline
Практически во всех поликлиниках есть платный прием, кроме того есть масса комерческих мед.центров. На Васильевском есть клиника Скандинавия, туда кстати ушли многие хорошие специалисты из обычной поликлиники. У метро Московская есть МСЧ157, 5 этажей врачей всех направлений. Это то с чем мне приходилось сталкиваться, но думаю в каждом районе такого хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 21:48   #6
irik
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 19-05-2014
Status: Offline
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2015, 22:13   #7
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Какая у вас страховка? Обычно нужно сначала в страховую позвонить, они скажут, куда лучше обращаться.
 
Old 28-02-2015, 22:18   #8
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Позвоните в эту клинику и спросите:

http://www.deti-euromed.ru/


Цитата:
Сообщение от irik
Здравствуйте.Что делать если ребёнок заболеет в Санкт-Петербурге,но есть только заграничный паспорт и мед.страховка?И где можно попасть к специалистам,например хирург,окулист,лор и т.д. Без русского медицин.полюса в полеклинику и то не берут.Спасибо за любую информацию.
 
Old 28-02-2015, 23:17   #9
irik
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 19-05-2014
Status: Offline
Страховки ещё нет,мы только планируем ехать в Питер в ближайшее время.Развелось платных медицинских услуг полно,но не так много хороших.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 00:00   #10
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Оформите добровольную платную страховку и живите спокойно. В ней будут расписаны все врачи, к которым вы сможете обратиться. Если Вы в Питере никого и ничего не знаете, это лучший вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 09:37   #11
Адамс
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.avaclinic.ru/ работал там, педиатры хорошие. И со страховыми работают. У компании хозяева фины, может и страховка из другой страны, будет активна. Надо уточнять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 11:35   #12
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Ничего себе! Я правильно поняла, что ваш ребенок ЕЩЁ не заболел, вы даже еще в Питер не уехали, а уже создаете тему с таким названием?! Ну и мамашка... Вы на своего ребенка так беду накликаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 12:07   #13
irik
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 19-05-2014
Status: Offline
И не вижу в этом ничего плохого,когда едишь с детьми в первый раз в не знакомое место и надолго. В Финляндии другая медицина,не просто попасть к узкому специалисту,да и если попадешь толку то мало.А в СПб за деньги легко,но просто не знаешь где.У кого есть дети знают как здесь тяжело попасть к врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 12:11   #14
irik
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 19-05-2014
Status: Offline
Подскажите ещё где лучше купить мед страховку для ребёнка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 12:20   #15
Адамс
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А на какой период вы едите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 12:23   #16
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
irik ну вы тему бы назвали по другому... Вы просто медитируете на болезнь вашего ребенка. Нельзя так. Да и какой вам толк от названия клиник? Всё равно, если что-то (тьфу-тьфу-тьфу) случится, в ближайшую поедете, а не через полгорода.
Я своего сына недавно застраховала в Lähitapiola. Чуть больше 50 евро в год. Это tapaturma vakuutus- от несчастных случаев. Если вообще от всех болезней страховать, то ценник у них 250 евро в год. Наша страховка действует по всему миру, надо только чеки из клиник собирать- потом страховая вернет эти деньги. В Финляндии ничего собирать не надо- бежать в первую же клинику и говорить, что ребенок застрахован- они сами счета в страховую компанию отправят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 12:23   #17
Адамс
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Купить страховку, это только пол дела((( сейчас, практика, простая. Извините, это не страховой случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 12:42   #18
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Поэтому сначала и нужно звонить в страховую, они сразу ответят, что страховой случай, а что нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 13:20   #19
Адамс
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Hnu]Поэтому сначала и нужно звонить в страховую, они сразу ответят, что страховой случай, а что нет.[/QUOT

Ммм да. Умные все какие. Вы путаите Фи и Рф. В РФ говорить это совсем не значит дЕлать. При продаже они вам и попу мыть будут обещать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 15:41   #20
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я не совсем понимаю,зачем маме страховая из России?
Страховку надо покупать тут,но сначала поинтересоваться, что она покрывает и в каких странах.
И потом скорее всего не просто страховка здоровья ,жизни и от несчастных случаев, а именно маткавакутус-это совсем другое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 15:44   #21
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Адамс
Ммм да. Умные все какие. Вы путаите Фи и Рф. В РФ говорить это совсем не значит дЕлать. При продаже они вам и попу мыть будут обещать.

При чём тут русская страховка? Страховку для поездок покупают у себя в стране, то есть в Финляндии. И это будет финская страховая компания, а не российская. Но если уж так интересно, то опыт общения с российской страховой у меня тоже имеется и он положительный (гостья из России однажды тут заболела).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 16:02   #22
Адамс
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ааа. Тогда другое дело. Только клиник, что примут по такой страховке раз и два и обчелся ((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 20:06   #23
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Хорошая клиника ЕМС, они на Победы 17 находятся. Специализируются именно на страховой, в том числе и детской медицине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 20:13   #24
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Или я чего то упустил или ...Непонятно!
Для решения вашего вопроса вы бы хоть координаты определили .
Откуда вы и куда)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2015, 21:21   #25
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Адамс
Ааа. Тогда другое дело. Только клиник, что примут по такой страховке раз и два и обчелся ((
Что за бред. Если наступает страховой случай, человек идет в ближайшую клинику, ПЛАТИТ САМ, а страховая ПОТОМ возвращает деньги. Не надо выискивать клинику, которая связана с финской страховой компанией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 00:57   #26
SuomRus
Пользователь
 
Сообщений: 100
Проживание:
Регистрация: 30-09-2013
Status: Offline
Клиника СМТ на Римского Корс. дом 87 (все детские врачи и оборудование) Гуманные цены. Специалист 1000 руб, мрт 4000 без контраста и 8000 руб с контрастом, высококлассные специалисты. есть вариант получать справки с кодом болезни по МКб для финнов
Там есть гений хирург по фамилии Ельцин. И по меньшей мере два толквых лора, которые творят чудеса.
Кела не покрывает расходы, ну и фиг с ней. Там врачи от Бога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 06:10   #27
Адамс
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вишня
Что за бред. Если наступает страховой случай, человек идет в ближайшую клинику, ПЛАТИТ САМ, а страховая ПОТОМ возвращает деньги. Не надо выискивать клинику, которая связана с финской страховой компанией.


Эх добрая вы)) Вот вы всем все и объяснили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 07:12   #28
прокопии
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 23-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Адамс
Эх добрая вы)) Вот вы всем все и объяснили

была в Тапиола именно так и сказали...просто тут автор темы виимо хочет ребенка поводить по врачам за счет страховой...это не прокатит и ей не оплатят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 09:29   #29
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Автор, в Вашем случае есть несколько вариантов, каждый из них подходит Вам в зависимости от статуса Вашего ребёнка. Попробую изложить их Вам в порядке, который сам считаю наиболее приемлемым.

1. Если у Вашего ребёнка есть туристическая финская страховка. Идёте в любое мед учреждение за пределами Финляндии, получаете мед услуги, сами их оплачиваете, по возвращению в Фи получаете возмещение.

2. Если у Вашего ребёнка есть Российское гражданство. Получаете полис обязательного медицинского страхования в любой страховой компании в России - оформляется за 10 минут, и сразу же можно пользоваться выданным квитком, сам полис можно получить позже. Идёте в мед учреждение, которое укажет страховщик, и бесплатно получаете мед услуги, в пределах норм по ОМС.

3. Если нет ни того, ни другого, то идёте в любое медучреждение в отдел платных услуг, оплачиваете и получаете мед услуги.

Случай наличия финской медстраховки не рассматриваю, потому что не уверен, что она действует за пределами Финляндии. У меня есть и такая, но ни разу не доводилось пользоваться ей за пределами. Хочу как раз на днях уточнить границы её применения. Узнаю - отпишусь.

Также есть вариант покупки медстраховки у российский страховой компании, но честно говоря не вижу смысла, а тем более преимуществ в её покупке, по сравнению с покупкой туристической страховки в Финляндии, которая для путешествий самое то, что нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 10:53   #30
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Вот не обязательно нужно сначала платить свои денежки. Если сначала связаться со страховой, то вопрос оплаты может быть решён между клиникой и страховой. Питер всё ж рядом, у страховых могут быть там свои контакты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 11:16   #31
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Выяснил про свою финскую медстраховку. Она покрывает расходы в том числе по несчастным случаям, в любом месте планеты, но не связанные с болезнями. Услуги, связанные с болезнями, покрываются только те, что оказаны в Финляндии.

То есть, если подвернул ногу, и пошёл к врачу, тот назначил МРТ, гипс и непрерывный и нежный уход медсестрички - то оплатят, но если подхватил грипп, в битком набитой маршрутке, пока стоял в пробке в три погибели, то это уже не покрывается. На этот случай у меня туристическая страховка, в моём случае она включена в Мастер карту, и ничего не стоит для меня. Единственное условие - я должен оплатить этой картой не менее 75% расходов на транспорт и на проживание - поэтому буду сохранять билетики, даже от маршруток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 11:55   #32
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Suhov интересно! Расскажите про Мастер кард? Какого она банка? Насколько выгоднее Визы? Почему вы выбрали именно ее? К какой страховой компании она привязана?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 11:58   #33
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У ребёнка вряд ли есть мастеркард. У нас маткустаявакуутус, куда входят дети до 14 лет. Правда, в случае детей покрытие поменьше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 12:03   #34
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
Suhov интересно! Расскажите про Мастер кард? Какого она банка? Насколько выгоднее Визы? Почему вы выбрали именно ее? К какой страховой компании она привязана?


Маткавакуутус входит в Мастеркард Голд от Нордеа. С визой не сравнивал, Мастеркарта меня полностью устраивает, везде её принимали, и в России, и по миру, без проблем. В ней же и банковская карта. И наличку снимал по ней, и в кредит покупал, и прямо со счёта платил, и все онлайн сервисы через неё же, в том числе пэйпал, в общем - это мой основной способ оплаты, и практически единственный из за его удобства и функциональности. Обходится какие то копеечки, типа 2 евро в месяц, а может и того меньше. Её выбрал, чтобы не зависеть от карт, выдаваемых на работе бесплатно, этот дурацкий Дайнерс, с его идиотизменной поддержкой, ну его в баню, мало где принимают, легко попасть впросак. Маткавакуутус в Мастеркарте от AIG, в принципе проблем тоже не было, хотя и пользовался вроде бы раз-другой всего.

А, кстати да, к той же карте и маткавакуутусы детей привязаны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 12:05   #35
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У ребёнка вряд ли есть мастеркард. У нас маткустаявакуутус, куда входят дети до 14 лет. Правда, в случае детей покрытие поменьше.

Расскажите поподробнее пожалуйста. Почему именно matkavakuutus, а не tapaturmavakuutus? Очень много путешествуете с детьми? Сколько платите за страховку в год? Какой она страховой компании?

Мой сын ездит на лето в Россию к бабушке-дедушке, плюс еще путешествуем с ним пару-тройку раз в год. В страховой сказали, что страховки от несчастных случаев вполне достаточно, она действует по всему миру. Насчет того, что украдут багаж, не боимся- ничего супер-дорогого с собой не возим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 12:06   #36
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Suhov спасибо огромное! Мне скоро карточку надо новую заказывать, спрошу в Нордеа об этой чудесной мастеркард!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 13:14   #37
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
Расскажите поподробнее пожалуйста. Почему именно matkavakuutus, а не tapaturmavakuutus? Очень много путешествуете с детьми? Сколько платите за страховку в год? Какой она страховой компании?

Мой сын ездит на лето в Россию к бабушке-дедушке, плюс еще путешествуем с ним пару-тройку раз в год. В страховой сказали, что страховки от несчастных случаев вполне достаточно, она действует по всему миру. Насчет того, что украдут багаж, не боимся- ничего супер-дорогого с собой не возим.
Тапатурмавакуутус у нас тоже есть, но от неё же не будет толку, если просто заболеть. Ну и плюс мужу она нужна, чтобы оформлять визу в Россию. Я до сих не заморочилась оформлением полиса омс в России ни детям, ни себе (раньше у меня был, но там постоянно что-то меняется), но при наличии маткустаявакуутус об этом голова не болит. Она и в Финляндии действует (далее 50 км от дома/работы), и без омавастуу, так что и тут можно пользоваться. Даже если дорогого ссобой не возить, то невесело остаться без багажа по прилёте в другую страну, особенно с детьми. Я так понимаю, что страховка покроет приобретение новых вещей на месте. Фирма op-pohjola, чисто потому что там ипотека и все страховки, отсюда скидки и бонусы. Цену отдельно не знаю, но у них на сайте есть калькулятор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 13:33   #38
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
Suhov спасибо огромное! Мне скоро карточку надо новую заказывать, спрошу в Нордеа об этой чудесной мастеркард!

Эта "чудесная" карта обходится чуть менее 5 евро в месяц. К тому же, если нужна расшифровка платежей (мне, например, нужна - я проверяю траты), то ежемесячно еще почти такая же сумма (но тут надо еще проверить, я только что заказала эту услугу).
Nordea.fi -> Päivittäiset raha-asiat -> Nordea Gold
На вкладочке Hinnat обратите внимание не на те цены, которые открываются первыми, а на следующие листочки.

Хотя удобно, не спорю. Именно для путешествий. И для крупных трат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 13:54   #39
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Николь
Эта "чудесная" карта обходится чуть менее 5 евро в месяц. К тому же, если нужна расшифровка платежей (мне, например, нужна - я проверяю траты), то ежемесячно еще почти такая же сумма (но тут надо еще проверить, я только что заказала эту услугу).
Nordea.fi -> Päivittäiset raha-asiat -> Nordea Gold
На вкладочке Hinnat обратите внимание не на те цены, которые открываются первыми, а на следующие листочки.

Хотя удобно, не спорю. Именно для путешествий. И для крупных трат.


Да, Вы правы, а я, видимо перепутал со стоимостью кодов доступа к нетбанку. Посмотрел тарифы. Итого, у меня получается 56 евро в год за Мастеркарту, которая включает банковскую карту и кредитную, и маткавакуутусы меня и детей. Плюс 24 евро за коды доступа через нетбанк. Итого у меня выходит 90 евро в год за всё, то есть 7.5 евро в месяц.

http://www.nordea.fi/Personal+custo...87-90ef2102eb27

Какие расшифровки платежей Вы запрашиваете? Я все свои платежи и все расшифровки вижу в нетбанке, в том числе и по кредитке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 14:00   #40
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Если видите - значит оплачиваете.
Отдельная услуга. За отдельную плату.
Если не заказана - видна только цифра на карте, движения средств по карте не видно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 14:02   #41
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Если видите - значит оплачиваете.
Отдельная услуга. За отдельную плату.
Если не заказана - видна только цифра на карте, движения средств по карте не видно.


ок, проверю ) Спасибо за наводку. После отчитаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2015, 14:09   #42
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Suhov
ок, проверю ) Спасибо за наводку. После отчитаюсь.


"I see on Nordea website info, that Mastercard Gold cost 4.70/month, but do not find in bills where did bank deduct it from my account. Can you please clarify why it is so? Do I get some benefit, or it deducted in some another way?

It might be so that I pay it once a year, unlike for the access codes, which i pay every month. That's why I can not find these 56 euro payments, maybe."

"Hi!
The card is free for the key customers."

Вот оказывается где собака то порылась. Я, оказывается, ключевой клиент, потому мне халява.

http://www.nordea.fi/Personal+custo...omer_11-04-2013

И за коды не плачу. Вообще всё, чем пользуюсь, халява. А я и не знал, пустячок, а приятно. Проверил сейчас, те пара евро в месяц списывали за карту виза, которую когда то на себя в Нордее получил, и в Россию родственникам отдал. Закрою её, хорошо, что проверил, деньги я туда другим каналом отправляю уже давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 14:42   #43
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Ну вот! Совсем другое дело!
Звание приносит дивиденты!
Мне не светит. Там одно из условий - сбережения или кредиты на сумму от 30 тыс евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2015, 15:21   #44
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Николь
Ну вот! Совсем другое дело!
Звание приносит дивиденты!
Мне не светит. Там одно из условий - сбережения или кредиты на сумму от 30 тыс евро.


О, да! Прочитал, наконец то, что же ещё включено в эту карту, оказывается там ещё есть такая вещь, называется Product Safety Insurance, по мне так аналог домашней вещевой страховки, а учитывая что бесплатно (в моём случае), так просто подарок. Если домашняя откажется что-то оплатить, то можно будет в эту обратиться, благо она всегда есть. Если кому интересно, вот некоторые сценарии применения этой страховки (были даны в описании, привожу примерный перевод):

- Повесили новую TV панель на кронштейн от старой. ТВ упал, разбился, ремонту не подлежит. Страховка возместит стоимость ТВ.
- Люстра свалилась с потолка и разбилась. Страховка возместит стоимость люстры.
- Собака пообкусала ножки кресла и изодрала диван. Страховка возместит стоимость кресла и дивана.
- Дети катали кресло по квартире, задели подставку с хрустальной вазой, та упала и разбилась - страховка платит.
- Пролили стакан сока на компьютер, и он сломался, несмотря на попытки отремонтировать. Страховка оплатит ремонт и покупку нового компа.
- Мобильный телефон случайно забыли в джинсах и постирали, тот накрылся. Страховая оплатит ремонт и новый тел.
- По дороге из магаза резко приторомозили и грохнули только что купленную люстру. Страховка... Ну Вы поняли.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно