Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Еда и напитки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 18-01-2019, 16:13   #421
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А сыр и сметана по-вашему не молочка?

Я тоже не поняла. Но бывает так, что человек может переварить лактозу если например поесть, а потом уже не на голодный желудок съесть немного сыра с чем-нибудь. Если выпить целый стакан молока, то столько лактозы не переварить, особенно если молоко пить на голодный желудок.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 16:19   #422
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Я пробовал в детстве парное молоко (при стоянии в холодильнике в 3-хлитровой банке сверху отстаивается 5-6 см сливок), вкус был неописуемый. Один раз, правда, корова наелась полыни и молоко горчило полынью.

Парное вкусное,особенно теплое.
Оно пахнет особенно,неописуеммо просто.
Очень полезное.
Недавно завязал пить,хотя переносится ,но нет коровки рядом,а магазинное не хочется.
Парное бы и сейчас пил,вечерком.
Оно усваивается лучше.
Молоко явлается чистым продуктом,очишает ум и др.(гоогле в помош)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 16:29   #423
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не думала что эта тема так разделит людей. Нет, это не тоже самое что немытые и нечищенные овощи. Каждый останется при своём мнении.



Любителям молока от коровы значит нужно найти где его купить.
Ещё таким же любителям натурпродуктов можно самим выращивать коров-поросят-кур и делать самим из них колбасу.

Мне местное магазинное цельное молоко нравится своим постоянством. По крайней мере, силосом по весне не пахнет.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 16:39   #424
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Интересно стало про жирность домашнего молока:
https://fermerok.info/zhirnost-korovego-moloka

И идея возникла сделать самой топлёное молоко, я помню как бабушка делала его в духовке.
В выходные, если не поленюсь), куплю цельное старых времён от Арла и проэкспериментирую. Правда духовка будет не деревенская, а молоко пастеризованное.

А ещё на Иванов день пару недель в продаже бывает молоко 7% жирности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 16:48   #425
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Топлёное молоко, рецепты:

https://rud.ua/ru/consumer/recipe/n...-moloko-recept/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 17:58   #426
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Парное вкусное,особенно теплое.
Оно пахнет особенно,неописуеммо просто.
Очень полезное.
Недавно завязал пить,хотя переносится ,но нет коровки рядом,а магазинное не хочется.
Парное бы и сейчас пил,вечерком.
Оно усваивается лучше.
Молоко явлается чистым продуктом,очишает ум и др.(гоогле в помош)

Можно расписать чем оно ну прям ооочень полезное?)
 
Old 18-01-2019, 18:03   #427
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
И идея возникла сделать самой топлёное молоко...
Хорошая идея!
Надо бы и мне стариной тряхнуть, а то что-то давненько не делала.
Сейчас просто сам Бог велел, когда в магазинах появилась это молочко "старых времён".
Я давненько делала просто из красного.
Безо всяких рецептов.
Мельком глянула ваши ссылки.
Я молоко в микро нагревала и уже горячим в посуду для томления наливала, чтобы сразу начало томиться.
Ну а потом томила, не забывая "топить" пеночку.

Когда хотелось ряженки, то в уже чуть остывшее, тёплое молоко, добавляла сметанки и оставляла на столе до утра для сквашивания.
Приятного аппетита.
 
Old 18-01-2019, 18:15   #428
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Можно расписать чем оно ну прям ооочень полезное?)

Продукты питания(пиша,еда) на тонком уровне имеет влияние на тонкие тела человека.
Так вот молоко, очень полезно для тонкого тела,хотя для физического не всем подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 18:21   #429
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Продукты питания(пиша,еда) на тонком уровне имеет влияние на тонкие тела человека.
Так вот молоко, очень полезно для тонкого тела,хотя для физического не всем подходит.

Я так и ожидала))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 18:30   #430
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я так и ожидала))

Не ожидай и не будешь разочаровываться.
Думаю google у тебя не забанен или как?
Вбей в поисковик и читай,читай,читай.
А если не поймешь,то я уделю тебе внимание и обьясню.
Мы живём в такое прекрасное время,у нас столько информации,больше ,чем в Ленинской библиотеке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 18:33   #431
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Не ожидай и не будешь разочаровываться.
Думаю google у тебя не забанен или как?
Вбей в поисковик и читай,читай,читай.
А если не поймешь,то я уделю тебе внимание и обьясню.
Мы живём в такое прекрасное время,у нас столько информации,больше ,чем в Ленинской библиотеке.

И сколько гугл за рекламу тебе доплачивает, на молоко хватает.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 18:38   #432
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Не ожидай и не будешь разочаровываться.
Думаю google у тебя не забанен или как?
Вбей в поисковик и читай,читай,читай.
А если не поймешь,то я уделю тебе внимание и обьясню.
Мы живём в такое прекрасное время,у нас столько информации,больше ,чем в Ленинской библиотеке.

За гугл скоро будут банить. Как за заменитель мата. Представь жалоба модератору: Он послал меня. .. в гугл.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 18-01-2019, 18:44   #433
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не думала что эта тема так разделит людей. Нет, это не тоже самое что немытые и нечищенные овощи. Каждый останется при своём мнении.

В том-то и дело, что по факту, без лирических отступлений, именно что то же. Пастеризация, это убивание бактерий - считай мытьё в случае овощей. Снятие жира - как снятие очисток, ну или можно поточней, как снятие шкурки с жареной курицы: со шкуркой вкусней, но без шкурки полезнее. Это кстати с любой едой так - с жиром просто вкусней Ни «мытьё», ни «снятие шкурки» в случае молока, в стопитсотый раз, НИКАК не делает его «ненатуральным» и вообще никак не меняет его структуру. Так что любовь к необработанному молоку - это исключительно субъективное предпочтение, не имеющее ничего общего с якобы лишением магазинного молока некоей волшебной молочной сущности.
 
Old 18-01-2019, 19:20   #434
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
В том-то и дело, что по факту, без лирических отступлений, именно что то же. Пастеризация, это убивание бактерий - считай мытьё в случае овощей. Снятие жира - как снятие очисток, ну или можно поточней, как снятие шкурки с жареной курицы: со шкуркой вкусней, но без шкурки полезнее. Это кстати с любой едой так - с жиром просто вкусней Ни «мытьё», ни «снятие шкурки» в случае молока, в стопитсотый раз, НИКАК не делает его «ненатуральным» и вообще никак не меняет его структуру. Так что любовь к необработанному молоку - это исключительно субъективное предпочтение, не имеющее ничего общего с якобы лишением магазинного молока некоей волшебной молочной сущности.

Я не считаю эту тему такой важной чтобы продолжать и продолжать говорить о вкусах, они у всех разные. О взглядах, они тоже у всех разные. Только летом каждый вечер бабушка приносила одну стеклянную баночку с молоком на несколько человек.

Нет в этом молоке плохих бактерий которые надо убить. Ничего плохого в этом жире для ребёнка нет.

У меня с русским плохо, вот и мучаюсь.

Нет в этом молоке ничего волшебного. Я больше козье пила чем коровье. Хорошо когда животное может быть на улице целый день. Есть натуральную еду которая не обработана никакими ядами. Животное и антибиотиками не кормят. Фермы это одно, темболее сейчас. Несколько коз- это другое. Сил нет и словарного запаса.

Давай закончим этот разговор?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 19:31   #435
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Так вот молоко, очень полезно для тонкого тела
А можно отсюда подробнее?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 19:49   #436
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Не ожидай и не будешь разочаровываться.
Думаю гоогле у тебя не забанен или как?
Вбей в поисковик и читай,читай,читай.
А если не поймешь,то я уделю тебе внимание и обьясню.
Мы живём в такое прекрасное время,у нас столько информации,больше ,чем в Ленинской библиотеке.

ну как бы сам ты не знаешь зачем оно тебе надо)
просто бабушка говорила что очень полезно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 20:05   #437
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не считаю эту тему такой важной чтобы продолжать и продолжать говорить о вкусах, они у всех разные. О взглядах, они тоже у всех разные.
Вообще-то это именно то, о чём говорите, например, вы, и о чём я НЕ говорю совершенно. Только факты. Так что да, закончить - хорошая идея.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 20:09   #438
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Парное вкусное,особенно теплое.
Оно пахнет особенно,неописуеммо просто.
Очень полезное.
Недавно завязал пить,хотя переносится ,но нет коровки рядом,а магазинное не хочется.
Парное бы и сейчас пил,вечерком.
Оно усваивается лучше.
Молоко явлается чистым продуктом,очишает ум и др.(гоогле в помош)



Тёплой коровой пахнет и её потом.
 
Old 18-01-2019, 21:22   #439
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Молоко явлается чистым продуктом,очишает ум и др.


По поводу "и др.": на многих вредных производствах работникам в обязательном порядке выдают молоко. Видимо, всё же, какая-то польза от него есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 21:33   #440
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
И идея возникла сделать самой топлёное молоко, я помню как бабушка делала его в духовке.


Уже будучи взрослым выходил из дома пораньше, чтобы по пути на работу зайти на завтрак в столовую близлежащего завода.
Она работала с семи утра, и её двери были открыты кроме работников и для людей "с улицы".
Утром в меню обязательно были три-четыре вида молочной каши из разных круп и моё любимое топлёное молоко, которое подавалось в горшках горячим и с пенкой.

При этом цены на всё были заметно ниже городского общепита.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 22:07   #441
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Уже будучи взрослым выходил из дома пораньше, чтобы по пути на работу зайти на завтрак в столовую близлежащего завода.
Она работала с семи утра, и её двери были открыты кроме работников и для людей "с улицы".
Утром в меню обязательно были три-четыре вида молочной каши из разных круп и моё любимое топлёное молоко, которое подавалось в горшках горячим и с пенкой.

При этом цены на всё были заметно ниже городского общепита.




Я в нежном студенческом возрасте шла в институт и заходила в пирожковую.
Покупала сочень или пирожок с капустой или с мясом... и бульон в чашке.

Сейчас бы не стала, наверное, всё это есть.
И насчёт каши не уверена. Мне больше разовая из пакетика нравится, а не с пенками.(((

Всему своё время, времена-нравы.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 22:16   #442
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Вот жеж прет от молока некоторых, не хуже чем от пива)) всех с пятницей))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2019, 22:21   #443
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Странно что ни кто не жалуется что пьет фейковый магазинный пастеризованный бутылочной лагер, а ведь могли бы не фильтрованное пиво пить прямо с пивоварни))
 
Old 18-01-2019, 22:38   #444
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Нет в этом молоке плохих бактерий которые надо убить.

Если их не убить, молоко не доедет от фермера до магазина.
Апокалиптическая картина - пустые молочные прилавки...
 
Old 18-01-2019, 22:47   #445
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Если их не убить, молоко не доедет от фермера до магазина.
Апокалиптическая картина - пустые молочные прилавки...

Разговор был не о фермерах и магазинах, а о сравнение молока с грязными овощами. Почитай, там написано.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2019, 00:20   #446
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Странно что ни кто не жалуется что пьет фейковый магазинный пастеризованный бутылочной лагер, а ведь могли бы не фильтрованное пиво пить прямо с пивоварни))

Так молоко из под коровы тут тоже никто ну 99,9% не пьёт, все с магазина. Просто вспоминаем "какие раньше деревья были большими."

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 19-01-2019, 09:55   #447
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Разговор был не о фермерах и магазинах, а о сравнение молока с грязными овощами. Почитай, там написано.

А чего это они грязные-то? Морковочку на своём огородике из грядки вытянул, отряхнул, о травку обтёр - и хрумкакшь в своё удовольствие. А огурец или помидор даже и отряхивать не надо, с веточки прямо в рот. Вкуснотища! И пахнут по-настоящему... Ну вот и с молоком так же. С той лишь разницей, что огурец из магазина каждый покупатель потом дома помыть сможет, поэтому их не надо до магазина мыть, а молоко дома не «помоешь».

А разговор про фермеров как раз таки и был. Потому что фермеры сотни коров не для себя держат, а для молока на продажу, как раз чтоб было молоко в магазинах, о котором мы тут вообще-то говорим, иначе откуда оно там взялось бы? И вот из коров молоко точно так же выходит парным, как и из бабушкиной. И это молоко не имеет права (как и к ресторанным кухням применяются гигиенические требования в отличие от домашних, хотя продукты одинаковые) и даже не способно достичь прилавков (банально скиснет) без обезвреживания бактерий, то есть пастеризации, то есть нагревания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2019, 10:13   #448
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Riku rik
Странно что ни кто не жалуется что пьет фейковый магазинный пастеризованный бутылочной лагер, а ведь могли бы не фильтрованное пиво пить прямо с пивоварни))

А в наше время все фейковое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2019, 11:52   #449
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А чего это они грязные-то? Морковочку на своём огородике из грядки вытянул, отряхнул, о травку обтёр - и хрумкакшь в своё удовольствие. А огурец или помидор даже и отряхивать не надо, с веточки прямо в рот. Вкуснотища! И пахнут по-настоящему... Ну вот и с молоком так же. С той лишь разницей, что огурец из магазина каждый покупатель потом дома помыть сможет, поэтому их не надо до магазина мыть, а молоко дома не «помоешь».

А разговор про фермеров как раз таки и был. Потому что фермеры сотни коров не для себя держат, а для молока на продажу, как раз чтоб было молоко в магазинах, о котором мы тут вообще-то говорим, иначе откуда оно там взялось бы? И вот из коров молоко точно так же выходит парным, как и из бабушкиной. И это молоко не имеет права (как и к ресторанным кухням применяются гигиенические требования в отличие от домашних, хотя продукты одинаковые) и даже не способно достичь прилавков (банально скиснет) без обезвреживания бактерий, то есть пастеризации, то есть нагревания.

Всё или ещё будет?

У меня такая температура последнии дни что мне не до ваших (твоих и других) ехидств. Вот честное слово.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2019, 12:43   #450
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
В том-то и дело, что по факту, без лирических отступлений, именно что то же. Пастеризация, это убивание бактерий - считай мытьё в случае овощей. Снятие жира - как снятие очисток, ну или можно поточней, как снятие шкурки с жареной курицы: со шкуркой вкусней, но без шкурки полезнее. Это кстати с любой едой так - с жиром просто вкусней Ни «мытьё», ни «снятие шкурки» в случае молока, в стопитсотый раз, НИКАК не делает его «ненатуральным» и вообще никак не меняет его структуру. Так что любовь к необработанному молоку - это исключительно субъективное предпочтение, не имеющее ничего общего с якобы лишением магазинного молока некоей волшебной молочной сущности.

Людям нравится идея собственной исключительности, даже в таком глупом вопросе. Не стоит их лишать этой иллюзии, тем более они все равно вам не поверят, хоть вы в лепешку расшибитесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2019, 13:24   #451
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
А чего это они грязные-то? Морковочку на своём огородике из грядки вытянул, отряхнул, о травку обтёр - и хрумкакшь в своё удовольствие. А огурец или помидор даже и отряхивать не надо, с веточки прямо в рот. Вкуснотища!
Ключевое слово свой(огород/коза/корова)
Цитата:
Сообщение от HelVa
А разговор про фермеров как раз таки и был.
Да нет, разговор был не про фермеров.
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я бы выпила и коровье и козье если бы знала что животных нормально содержут и нормальная гигиена. Это всего лишь молоко, причём свежее, натуральное. Никуда его не возили, не обрабатывали, опять же в магазин потом не везли. Не вижу ничего ужасного в натуральных продуктах. Натуральные лучше для людей имхо конечно И я из города.
 
Old 20-01-2019, 00:05   #452
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ключевое слово свой(огород/коза/корова)Да нет, разговор был не про фермеров.

Напоминаю: с моей стороны разговор зашёл в ответ на заявления о «ненатуральности» магазинного, сиречь фермерского молока по сравнению с «настоящим», «своим», прошедшим положенную обработку.

На все мои просьбы указать пальцем на ту из ныне применяемых обработок, которая является причиной якобы ненатуральности магазинного молока, в ответ на простой вопрос не было сказано ничего внятного, только мантра про «у бабушки было вкусно и пахло». На дальнейшие мои попытки разъяснить про «ненатуральность», что У магазинного просто снимают сливки (интенсивность вкуса уменьшается) и его просто нагревают (уходит запах); то есть объективно качение бочки на «ненатуральность» магазинного молока по-прежнему рационально-фактически ничем не обосновано, разница лишь в личном субъективном предпочтении жирности и запаха... Так вот в ответ на все эти факты - та же мантра про бабушку, только с довеском в виде обид, что «жир не вреден, у бабушки чистое, мы не про фермеров, на вкус и цвет...»

Логика внедрения обеих мантр с упорными попытками перетянуть одеяло с фактов на вкусы и с магазинных поставщиков-фермеров на бабушек от меня неизменно ускользает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 00:22   #453
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от HelVa
Напоминаю: разговор зашёл о «ненатуральности» магазинного, сиречь фермерского молока по сравнению с «настоящим», «своим», прошедшим положенную обработку.
Напомнаю, что тема пропадала в небытии с ноября 2016, а поднята оная была 12 января с.г. вот этим сообщением (где заявленное в цитате не упоминается):
http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=260

Btw, ничего не имею против фермеров и натуральности. Продолжайте, пж-ста.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 00:36   #454
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Напоминаю: с моей стороны разговор зашёл в ответ на заявления о «ненатуральности» магазинного, сиречь фермерского молока по сравнению с «настоящим», «своим», прошедшим положенную обработку.

На все мои просьбы указать пальцем на ту из ныне применяемых обработок, которая является причиной якобы ненатуральности магазинного молока, в ответ на простой вопрос не было сказано ничего внятного, только мантра про «у бабушки было вкусно и пахло». На дальнейшие мои попытки разъяснить, что «вкусно» = жир, а «пахло» = запах коровы/хлева/деревни, и У магазинного просто снимают сливки и его нагревают; то есть объективно качение бочки на «ненатуральность» магазинного молока по-прежнему рационально-фактически ничем не обосновано, разница лишь в личном субъективном предпочтении жирности и запаха... Так вот в ответ на все эти факты - та же мантра про бабушку, только с довеском в виде обид, что «жир не вреден, у бабушки чистое, мы не про фермеров, на вкус и цвет...»

Логика внедрения обеих мантр с упорными попытками перетянуть одеяло с фактов на вкусы и с магазинных поставщиков-фермеров на бабушек от меня неизменно ускользает.



Потому что бактерицидная фаза свежего молока длится максимум 48 часов при быстром охлаждении и хорошей гигиене, после этого оно превращается в воду с растворенной питательной средой для бактерий, поэтому его пастеризуют чтоб увеличеть срок хранения, ну и вкусовые качества соответственно страдают....
 
Old 20-01-2019, 00:45   #455
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Напоминаю: с моей стороны разговор зашёл в ответ на заявления о «ненатуральности» магазинного, сиречь фермерского молока по сравнению с «настоящим», «своим», прошедшим положенную обработку.

На все мои просьбы указать пальцем на ту из ныне применяемых обработок, которая является причиной якобы ненатуральности магазинного молока, в ответ на простой вопрос не было сказано ничего внятного, только мантра про «у бабушки было вкусно и пахло». На дальнейшие мои попытки разъяснить про «ненатуральность», что У магазинного просто снимают сливки (интенсивность вкуса уменьшается) и его просто нагревают (уходит запах); то есть объективно качение бочки на «ненатуральность» магазинного молока по-прежнему рационально-фактически ничем не обосновано, разница лишь в личном субъективном предпочтении жирности и запаха... Так вот в ответ на все эти факты - та же мантра про бабушку, только с довеском в виде обид, что «жир не вреден, у бабушки чистое, мы не про фермеров, на вкус и цвет...»

Логика внедрения обеих мантр с упорными попытками перетянуть одеяло с фактов на вкусы и с магазинных поставщиков-фермеров на бабушек от меня неизменно ускользает.

Так это всё вопрос не технологии, а вкусовщины. Например, если коснуться дискуссии о вкусе репчатого лука и того, как и в какой момент термической/химической обработки репчатый лук теряет свои свойства в качестве свежего и приобретает новые как обработанный. Никто не говорит о ненатуральности, мы тут говорим о потере некоего аромата/вкуса, которые либо приятны либо отталкивают. И, собственно, ни о чём больше. Ощущение вкуса и запаха не имеет правильной точки.
 
Old 20-01-2019, 11:29   #456
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Если вернуться к заявленной теме , то скажу , что молока не пью . От слова СОВСЕМ . Изредка ряженку из эстонского магазина . Ну , и летом холодник готовлю на местном кефире .
Ой , вспомнил - творог от эстонцев же и сметана оттуда .
 
Old 20-01-2019, 14:24   #457
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Напомнаю, что тема пропадала в небытии с ноября 2016, а поднята оная была 12 января с.г. вот этим сообщением (где заявленное в цитате не упоминается):
http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=260


У пожилых людей из-за недостатка кальция кости становятся хрупкими. В итоге возрастает риск, например, перелома шейки бедра. Поэтому пожилым людям рекомендуют регулярно потреблять молочные продукты, например, творог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 19:54   #458
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Недавно попробовал новый raejuusto, вот такой как на картинке, мне очень понравился, вкусный.
Maatilan Parhaat 200g
В Ситимаркете сейчас по 0,99 центов.
.
 
Old 20-01-2019, 19:57   #459
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
У пожилых людей из-за недостатка кальция кости становятся хрупкими. В итоге возрастает риск, например, перелома шейки бедра. Поэтому пожилым людям рекомендуют регулярно потреблять молочные продукты, например, творог.
Этот вопрос рассматривается в упомянутой мной книге. Кстати, автор - одессит. Если верно помню, то дело - не в недостатке, а в том, что организм по какой-то причине вымывает кальций. Т.е. - хоть ведрами ешь, а он - не задерживается.

-----------------
 
Old 20-01-2019, 19:59   #460
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Недавно попробовал новый raejuusto, вот такой как на картинке, мне очень понравился, вкусный.
Maatilan Parhaat 200g
В Ситимаркете сейчас по 0,99 центов.
.
Сколько там жира?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2019, 20:04   #461
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Сколько там жира?


Вроде бы 5%. Поэтому и вкусный
 
Old 20-01-2019, 20:23   #462
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Вроде бы 5%. Поэтому и вкусный
В Лидле - зачётная maitorahka 4.3%.

-----------------
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно