Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-11-2016, 12:37   #1
mr_sunshine
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 24-04-2016
Status: Offline
Вопрос по налогам для доходов с продаж приложений в маркете

Всем привет,

Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться для получения информации или где почитать, если есть следующее:

Живу и работаю в Финляндии по лупе "А". Есть возможность запустить мобильное приложения для андроид маркета(ну и для эппл стора). Есть небольшая вероятность, что это приложение сможет приносить какую-нибудь прибыль.
Интересует, как я могу легально получить эту прибыль в Финляндии. Каким образом для этого надо регистрироваться и где?
Нужно ли открывать подобие ИП? Сколько процентов налогов придется с этого платить?

Хотелось бы получить консультацию по этим вопросам, но не знаю куда идти и куда обращаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 19:07   #2
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
звонить в налоговую.

если доход небольшой, и у вас нет ни Тми ни ОЮ, то задекларировать, как побочный доход в свою налоговую карточку должно быть достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 20:12   #3
mr_sunshine
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 24-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
звонить в налоговую.

если доход небольшой, и у вас нет ни Тми ни ОЮ, то задекларировать, как побочный доход в свою налоговую карточку должно быть достаточно.


Спасибо, тогда уточню у них. А в среднем, для какой формы налог с прибыли будет меньше? с Тми или ОЮ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2016, 22:15   #4
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr_sunshine
Спасибо, тогда уточню у них. А в среднем, для какой формы налог с прибыли будет меньше? с Тми или ОЮ?

на сколько я знаю, в ОЮ налог на прибыль меньчше. Но это два разных зверя.

ТМИ это не фирма, а частный предприниматель. Деньги, которые ТМИ получает +- всяческие там списания дальше налогооблагаются как личный заработок (на сколько я помню). По крайней мере, я провел это как свои побочный доход в налоговой.

ОУ - акционерное общество, со всеми прелестями (т.к. в правлени должно быть 3 человека, вроде). Плюс, доходы ОЮ это доходы ОЮ, а не Ваши лично. ОЮ имеет смысл/надо заводить, если годовой уровень доходов исчисляется десятками тысяч.

Еще следует помнить, что даже приносящий прибыль ТМИ может стать поводом для кассы взаимопомощи не выплачивать деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 01:34   #5
mr_sunshine
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 24-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
на сколько я знаю, в ОЮ налог на прибыль меньчше. Но это два разных зверя.

ТМИ это не фирма, а частный предприниматель. Деньги, которые ТМИ получает +- всяческие там списания дальше налогооблагаются как личный заработок (на сколько я помню). По крайней мере, я провел это как свои побочный доход в налоговой.

ОУ - акционерное общество, со всеми прелестями (т.к. в правлени должно быть 3 человека, вроде). Плюс, доходы ОЮ это доходы ОЮ, а не Ваши лично. ОЮ имеет смысл/надо заводить, если годовой уровень доходов исчисляется десятками тысяч.

Еще следует помнить, что даже приносящий прибыль ТМИ может стать поводом для кассы взаимопомощи не выплачивать деньги.


Ясно, спасибо большое за объяснение. Буду думать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 01:47   #6
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ktotoro
.....
ТМИ это не фирма, а частный предприниматель. Деньги, которые ТМИ получает +- всяческие там списания дальше налогооблагаются как личный заработок (на сколько я помню). По крайней мере, я провел это как свои побочный доход в налоговой.

ОУ - акционерное общество, со всеми прелестями (т.к. в правлени должно быть 3 человека, вроде). Плюс, доходы ОЮ это доходы ОЮ, а не Ваши лично. ОЮ имеет смысл/надо заводить, если годовой уровень доходов исчисляется десятками тысяч.

Еще следует помнить, что даже приносящий прибыль ТМИ может стать поводом для кассы взаимопомощи не выплачивать деньги.


T:mi :
Jaettavasta yritystulosta määritetään ensin pääomatulo-osuus. Pääomatuloa on 20 %:n vuotuinen tuotto edellisen vuoden nettovarallisuudesta.
https://www.vero.fi/fi-FI/Yritys_ja...aja/Tuloverotus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 11:38   #7
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Если меньше полтиника в месяц, то не надо ничего декларировать и платить налогов (такс фри!). Для аппстора это весьма неплохой заработок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 15:05   #8
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Если меньше полтиника в месяц, то не надо ничего декларировать и платить налогов (такс фри!). Для аппстора это весьма неплохой заработок

А ссылку можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 17:01   #9
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
А ссылку можно?


Быстренько найти ссылку я не могу, но эта инфа где-то была (типа доход ниже 50 можно не сообщать). Если реально такая кругленькая сумма тебе интересна, то имеет смысл сходить в налоговую и спросить детали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2016, 18:54   #10
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Быстренько найти ссылку я не могу, но эта инфа где-то была (типа доход ниже 50 можно не сообщать). Если реально такая кругленькая сумма тебе интересна, то имеет смысл сходить в налоговую и спросить детали.


Ищи, я не тороплюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2016, 01:42   #11
mr_sunshine
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 24-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Быстренько найти ссылку я не могу, но эта инфа где-то была (типа доход ниже 50 можно не сообщать). Если реально такая кругленькая сумма тебе интересна, то имеет смысл сходить в налоговую и спросить детали.


Вообще и мне очень интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 01:49   #12
mr_sunshine
Пользователь
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 24-04-2016
Status: Offline
Попробую воскресить тему Может кто тогда посоветоветует бухгалтера какого (было бы здорово русскоязычного), который мог бы расписать подбробно сколько налогов придется платить для фирмы, занимающейся разработкой приложений для мобильных девайсов?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2019, 13:46   #13
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Если меньше полтиника в месяц, то не надо ничего декларировать и платить налогов (такс фри!). Для аппстора это весьма неплохой заработок


Veroton matkailijamyynti – ohje myyjälle Безналоговый путеводитель для продавца по продажам.
срок действия: до сих пор
https://www.vero.fi/syventavat-vero...hje_myyj all2/

https://www.vero.fi/yritykset-ja-yh..._taxfree myyn/
Arvonlisäveron palauttaminen matkailijamyynnissä (tax-free-myynnissa) Лицензирование деятельности по возмещению НДС для туристических продаж (безналоговые продажи)

https://www.vero.fi/yritykset-ja-yh...sliiketoiminta/ Возврат НДС с продаж (tax-free-безналоговая продажа)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2019, 14:35   #14
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mr_sunshine
Всем привет,

Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться для получения информации или где почитать, если есть следующее:

Живу и работаю в Финляндии по лупе "А". Есть возможность запустить мобильное приложения для андроид маркета(ну и для эппл стора). Есть небольшая вероятность, что это приложение сможет приносить какую-нибудь прибыль.
Интересует, как я могу легально получить эту прибыль в Финляндии. Каким образом для этого надо регистрироваться и где?
Нужно ли открывать подобие ИП? Сколько процентов налогов придется с этого платить?

Хотелось бы получить консультацию по этим вопросам, но не знаю куда идти и куда обращаться.


Консультации малого и среднего бизнеса для всех желающих
https://finland.fi/ru/biznes-i-inno...-prakticheskie/
https://newcohelsinki.fi/en/about-us/
Email: toivo.utso@hel.fi

или
уже завтра 11.04.2019
Ознaкомительная лекция о предпринимательстве весной 2019

Ознaкомительная лекция предназначена для тех, кто хотят основать свой бизнес в регионе Хельсинки и хотят знать больше о предпринимательстве.

Темы:
Услуги NewCo Helsinki
Бизнес идея
Как начинать свой бизнес?
Финанцирование
Рентабельность
Формы предприятий
Налогообложение/НДС, предоплата налогов
Стартовое пособие
Бизнес план
Страхование

Лекция проводится в предпринимательском центре NewCo Helsinki.

Aдрес: Ensi linja 1, 00530 Hki

Лекция начинается 11.04.2019
в 13.00 и длится около 2 часа.

Лекция беcплатная.

Регистрируйтесь!
(после посещения весь материал прийдет на @ )


https://newcohelsinki.fi/en/events/...%D0%BC%D0%B0-9/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2019, 18:54   #15
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Консультации малого и среднего бизнеса для всех желающих
https://finland.fi/ru/biznes-i-inno...-prakticheskie/

Читаю по этой ссылке:

Цитата:
Россияне активно участвуют в Финляндии в малом бизнесе: создают свои компании или просто занимаются индивидуальным предпринимательством. В Финляндии созданы благоприятные условия для развития малого бизнеса, причем правила одинаковы для всех предпринимателей.

Далее у Вас:

Цитата:
Сообщение от Ashley
или
уже завтра 11.04.2019
...
Ознaкомительная лекция предназначена для тех, кто хотят основать свой бизнес в регионе Хельсинки и хотят знать больше о предпринимательстве.
...
Стартовое пособие

И что, получается, что стартовое пособие платят всем, кто начинает бизнес впервые, и гражданам страны и иностранцам?

P.S. На каком языке бесплатная лекция?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2019, 01:20   #16
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Читаю по этой ссылке:


Далее у Вас:


И что, получается, что стартовое пособие платят всем, кто начинает бизнес впервые, и гражданам страны и иностранцам?

P.S. На каком языке бесплатная лекция?


дают тем, кто попадает под условия, о которых Вы узнаете на русскоязычной лекции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2019, 08:44   #17
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
[QUOTE=Ashley]Консультации малого и среднего бизнеса для всех желающих
...[/url][/QUOT

Ochen' interesnaja lekzija, no ja na nee ne popadaju, mozhno uznat' o podobnyh lekzijah v buduwem, ja by tuda postaralas' popast'. Spasibo]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2019, 09:35   #18
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
дают тем, кто попадает под условия, о которых Вы узнаете на русскоязычной лекции

Я не смогу присутствовать, так как я сегодня работаю, причем в Тампере, но зарегистрировался в надежде, что материалы лекции все-таки пришлют на e-mail...

А Вы знаете эти условия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2019, 01:03   #19
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
дают тем, кто попадает под условия, о которых Вы узнаете на русскоязычной лекции

К сожалению обещанные материалы на e-mail так и не пришли. Только сообщение, что "лекция началась".

В связи с этим, можно ли все-таки озвучить здесь, какие именно условия должны выполняться для иностранца с видом на жительство, чтобы он получил в Финляндии стартовое пособие на открытие бизнеса?

Если же все-таки стартовое пособие иностранцам в Финляндии не дают, то получается, что рекламируемая Вами фирма вводит людей в заблуждение, говоря об абсолютно равных правилах для начинающих бизнес в Финляндии, в том числе и для иностранцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2019, 01:20   #20
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Знаю,что надо быть зарегестрированным безработным-состоять на учёте в ТЕ-palvelu-,иметь бизнесплан-bisnessuneetelma, и решает комиссия alue ТЕ-palvelu.Ещё хорошо иметь от ЕLY в вашем округе lausunto.,ну и обычно хотят yrityskurssi ,но если хороший бизнесплан,то шанс есть.Бизнесплан делают бух.фирмы-150-200е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2019, 02:17   #21
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я не смогу присутствовать, так как я сегодня работаю, причем в Тампере, но зарегистрировался в надежде, что материалы лекции все-таки пришлют на e-mail...

А Вы знаете эти условия?

1. Нет других доходов
2. Хорошая бизнес-идея
3. Сначала выбить деньги , потом раскручиваться.
По- простому, безработный с хорошей идеей и планом " как воплотить её в жизнь" при одобрении ТЕ, будет получать после запуска фирмы суточные около 32 э в течение 6 мес с возможным продлением ещё на полгода
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2019, 02:26   #22
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Veroton matkailijamyynti – Возврат НДС с продаж (tax-free-безналоговая продажа)

Извини, но речь о другом. 1000 э в год - прибыль с продажи =myynti voitto без налога для физ.лиц. А как продавать?
https://www.google.com/search?clien...%BD%D0%B8%D0%B9
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2019, 02:43   #23
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я не смогу присутствовать, так как я сегодня работаю, причем в Тампере, но зарегистрировался в надежде, что материалы лекции все-таки пришлют на e-mail...

А Вы знаете эти условия?


Надо присутствовать на лекции, только после пришлют

одно из условий - не быть в долгах

второе - сначала просить стартовые, только после регистрировать предприятие

об этих лекциях сообщают на русском языке в списке https://newcohelsinki.fi/en/events/


Следующая:
23.05.2019
13:00 - 15:00
Ознaкомительная лекция о предпринимательстве весной 2019

Ознaкомительная лекция предназначены для тех, кто хотят основать свой бизнес в регионе Хельсинки и хотят знать больше о предпринимательстве.Темы:Услуги NewCo HelsinkiБизнес идеяКак начинать свой бизнес?ФинанцированиеРентабельность Формы предприятийНалогообложение/НДС, предоплата…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2019, 02:48   #24
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
К сожалению обещанные материалы на e-mail так и не пришли. Только сообщение, что "лекция началась".

В связи с этим, можно ли все-таки озвучить здесь, какие именно условия должны выполняться для иностранца с видом на жительство, чтобы он получил в Финляндии стартовое пособие на открытие бизнеса?

Если же все-таки стартовое пособие иностранцам в Финляндии не дают, то получается, что рекламируемая Вами фирма вводит людей в заблуждение, говоря об абсолютно равных правилах для начинающих бизнес в Финляндии, в том числе и для иностранцев.


Надо идти на биржу труда. Закажите время к специалисту с помощью русскоязычной тел службы Venäjänkielinen puhelinpalvelu 0295 020 715

https://www.te-palvelut.fi/te/fi/ty...raha/index.html
Стартовые деньги - поддержка начинающего предпринимателя
Стартовые деньги способствуют новому бизнесу и занятости. Он обеспечивает предпринимателю средства к существованию на время, необходимое для начала и создания бизнеса, которое, по оценкам, будет продолжаться - но не более 12 месяцев. Начальные деньги - это базовое ежедневное пособие (32,40 евро в день), которое выплачивается до пяти дней в календарную неделю.

Вы можете получить стартовые деньги, если

вы безработный ищущий работу
Вы не безработный, но собираетесь стать предпринимателем, работающим полный рабочий день, например, на оплачиваемой работе, учебе или домашней работе
Вы являетесь сторонним предпринимателем и расширяете свой бизнес на полный рабочий день.
Офис TE предоставит стартовый грант только после того, как определит, что предприниматель является подходящим вариантом для работы соискателя.

Среди прочего условия получения поддержки:

Постоянное предпринимательство
достаточная емкость для предполагаемого бизнеса
возможности для непрерывной прибыльной деятельности
потребность в средствах к существованию
начало бизнеса только после предоставления помощи.
Обратите внимание, что как безработный ищущий работу вы можете подать заявление на получение стартового пособия или пособия по безработице в течение первых четырех месяцев предпринимательской деятельности. Если вы начинаете предпринимательскую работу в период безработицы, основные и второстепенные виды деятельности не оцениваются в течение первых четырех месяцев с момента открытия бизнеса. Как безработный соискатель, вы получите пособие по безработице за этот период. Подробнее:
Безопасность предпринимательства и безработицы

Если вы получаете доход от бизнеса в течение этих четырех месяцев, вам будет выплачиваться скорректированное пособие по безработице. Для получения дополнительной информации о получателях пособий по безработице:
Kela Unemployment Funds
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2019, 02:49   #25
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Как подать заявку на стартовые деньги
При планировании предпринимательской деятельности и подаче заявки на стартовые деньги сначала свяжитесь с телефонной службой Company-Suomi, которую бизнес-консультанты посоветуют и проинструктируют о создании бизнеса и подаче заявки на стартовые деньги.

телефонная служба предприятия Финляндии

Кроме того, свяжитесь с офисом TE, когда планируете начать бизнес. Как правило, стартовые деньги не будут предоставлены, если полностью занятое предприятие было запущено до того, как было принято решение о стартовом гранте.

Забронируйте время, оставив запрос на контакт в Службах персональных клиентов (Услуги для начинающих предпринимателей) или позвонив в Службу работодателей и корпоративных клиентов TE Office. Подготовьтесь обсудить с вашим офисным экспертом TE запланированную бизнес и бизнес-идею, конкурентную ситуацию в вашем регионе в вашем регионе, а также ваше желание стать предпринимателем и нуждаться в поддержке в начале вашего бизнеса.

Сервис самообслуживания Контактная информация для
офисов TE

Получите стартовые деньги в офисе TE в My Business , где вы найдете, например, план работы и финансирования компании.

Если вы не можете использовать My Business, вы можете подать заявку на стартовую форму.

Офис TE решает, предоставлять ли заявителю стартовый грант. Решение принимает во внимание, в частности, конкурентную ситуацию компаний в этом секторе и необходимость нового бизнеса в сообществе.

Стартовый платеж выплачивается один раз в месяц на основании запроса платежа, сделанного получателем. Заявка на оплату должна быть подана в Центр развития и администрации Центров ELY и Офисов TE (Центр KEHA) не позднее, чем через два месяца после окончания периода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2019, 02:50   #26
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Тренинг для начала предпринимательства
В офисе TE вы найдете информацию о курсах обучения для тех, кто ищет предпринимателя. Вы также можете гибко сочетать начальное и предпринимательское обучение.

Например, вы можете начать обучение одновременно с получением стартового гранта. Офис TE организует бесплатные курсы для предпринимателей, начиная с обучения рабочей силы. Соответствующее обучение также проводят деловые, транспортные и экологические центры, а также многие учебные заведения.

Моя компания Финляндия сервис онлайн
My Company Finland предоставляет информацию и инструменты для нужд как начинающих, так и существующих компаний. Например, вы можете составить свой бизнес-план с помощью инструментов My Company-Finland и использовать эту информацию, чтобы подать заявку на стартовый капитал.
 
Old 13-04-2019, 02:57   #27
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
+ старая тема бизнес-пакет
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=33372

там написано что для имеющих пмж, но времена меняются и условия тоже могли измениться.

чтобы точно узнать надо сходить на лекцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2019, 03:09   #28
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Извини, но речь о другом. 1000 э в год - прибыль с продажи =myynti voitto без налога для физ.лиц. А как продавать?
https://www.google.com/search?clien...%BD%D0%B8%D0%B9

что значит как продавать?
у чела идея
пусть и раскручивает ее

лицензировать ее на свое имя изначально https://www.prh.fi/fi/patentit.html
открывают tmi
после делают сайт
рекламируют продукт и продают с него же, с сайта

так или я уже в 2 ночи туплю ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2019, 10:00   #29
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
после делают сайт
рекламируют продукт и продают с него же, с сайта

Уже давно сделаны. Google Play и App Store
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно