Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 17-10-2013, 18:05   #1
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
YLE и YLE по-русски

Решила посмотреть финскую передачу где обсуждают нелегальное такси между Россией и Финляндией.

Смотрю её, корреспондент искал водителя на доска.фи. Один из тех кто дал обьявление согласился в передаче поговорить.

Не знаю знает ли администрация об этом или нет. Теперь знаете.
http://areena.yle.fi/tv/2025064

Жалко что не чем-нибудь хорошим выделились имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2013, 14:08   #2
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Решила посмотреть финскую передачу где обсуждают нелегальное такси между Россией и Финляндией.

Смотрю её, корреспондент искал водителя на доска.фи. Один из тех кто дал обьявление согласился в передаче поговорить.

Не знаю знает ли администрация об этом или нет. Теперь знаете.
http://areena.yle.fi/tv/2025064

Жалко что не чем-нибудь хорошим выделились имхо.


Большое спасибо за инфо! Мы эту передачу не смотрели. Очень жаль, что журналист YLE не утруднился даже немного ознакомиться с тем, о чем говорит (в программе он сказал, что Doska.fi - это "свой сайт русских водителей"). Я, конечно же, написала ему об этом.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 15:41   #3
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~

Не знаю знает ли администрация об этом или нет. Теперь знаете.
http://areena.yle.fi/tv/2025064

Жалко что не чем-нибудь хорошим выделились имхо.


В общем, итог:
YLE не считает, что это имеет большую значимость, является ли сайт объявлений собственным сайтом русских водителей, или чьим-то еще. Цитирую: "главное - то, что это - тот способ, благодаря которому русские находят в интернете клиентов ежедневно".

И действительно, какая собственно разница, сайт таксистов, или самая популярная русскоязычная доска объявлений в стране? Государственная служба новостей, или самодеятельность недоученых журналистов? Подумаешь.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 16:31   #4
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
В общем, итог:
YLE не считает, что это имеет большую значимость, является ли сайт объявлений собственным сайтом русских водителей, или чьим-то еще. Цитирую: "главное - то, что это - тот способ, благодаря которому русские находят в интернете клиентов ежедневно".

И действительно, какая собственно разница, сайт таксистов, или самая популярная русскоязычная доска объявлений в стране? Государственная служба новостей, или самодеятельность недоученых журналистов? Подумаешь.


У этой русскоязычной "компании" YLE вообще проблема не только с логикой, но и со знанием русского языка. Практически в каждом новостном сообщении жуткий перевод финского текста на русский язык и главное, что этих горе работников не заботит данный момент, вот например такой заголовок:

"Финны перестали жиреть"
http://yle.fi/uutiset/finny_perestali_zhiret/6883105

" Молодёжи сложно получить работу, и одновременно компании сокращают своих зрелых сотрудников."
http://yle.fi/uutiset/rabotayushchi...starost/6898628

Можно продолжать до бесконечности показывать их ляпы и не профессионализм, на замечания они не реагируют. Наверное их сайт тоже не является столь значимым, поскольку работники не утруждают себя ответственностью за то, как преподносят "новости по - русски" для русскоязычного населения. Остается только написать руководству на финском языке обо всем, что происходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 17:14   #5
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
В общем, итог:
ЫЛЕ не считает, что это имеет большую значимость, является ли сайт объявлений собственным сайтом русских водителей, или чьим-то еще. Цитирую: "главное - то, что это - тот способ, благодаря которому русские находят в интернете клиентов ежедневно".

И действительно, какая собственно разница, сайт таксистов, или самая популярная русскоязычная доска объявлений в стране? Государственная служба новостей, или самодеятельность недоученых журналистов? Подумаешь.

Хм. оригинально. Тоесть хууто.нет тогда можно назвать собственным сайтом тех кто продаёт что либо нелегальное. Что там последним было? Охранник магазина продавал украденные в магазине телефоны. Значит хууто.нет его сайт.

Моё мнение насчёт ЮЛЕ писала в темах о тв-максу, нынешнего их налога. Не смотрю ЮЛЕ, только если на форуме что то проскочит, то может быть посмотрю. Как в этот раз насчёт темы о такси.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 17:20   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Surus22

Они так сказать оправдывают налог. От чего финны многие "очень рады" что во время кризиса надо деньги на такое платить. Создают мнение финнов о русских. Ведь русским так нужны эти новости, люди налоги платят чтобы ЮЛЕ могло крутить новости для русских. Вот какие приемущества у русских в Фи. Писать туда бесполезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 17:23   #7
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Surus22

Они так сказать оправдывают налог. От чего финны многие "очень рады" что во время кризиса надо деньги на такое платить. Создают мнение финнов о русских. Ведь русским так нужны эти новости, люди налоги платят чтобы ЮЛЕ могло крутить новости для русских. Вот какие приемущества у русских в Фи. Писать туда бесполезно.


Тогда куда можно обращаться по данным вопросам, в какие инстанции? Неужели эти самые "новости по - русски" способствуют интеграции русскоязычных людей в финское общество?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 17:34   #8
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Тогда куда можно обращаться по данным вопросам, в какие инстанции? Неужели эти самые "новости по - русски" способствуют интеграции русскоязычных людей в финское общество?

Не знаю. ЮЛЕ государственное. Вот тут читайте.
http://yle.fi/yleisradio/organisaatio/hallintoneuvosto

Если только собрать подписи людей против новостей, но это только подписи, ими не решить будут новости или нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 17:40   #9
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не знаю. ЮЛЕ государственное. Вот тут читайте.
http://yle.fi/yleisradio/organisaatio/hallintoneuvosto

Если только собрать подписи людей против новостей, но это только подписи, ими не решить будут новости или нет.


Ок, но ведь есть возможность высказать свое мнение о ныне существующем подобии "новостей по - русски". Кстати, когда по телевизору читает новсти или ведет репортаж Леван Твалтвадзе, то моментально переключаю, чтобы не слышать и не видеть его.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 17:43   #10
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Ок, но ведь есть возможность высказать свое мнение о ныне существующем подобии "новостей по - русски". Кстати, когда по телевизору читает новсти или ведет репортаж Леван Твалтвадзе, то моментально переключаю, чтобы не слышать и не видеть его.

Просто мнение высказать, так ищите на сайте palaute.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 17:46   #11
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Просто мнение высказать, так ищите на сайте palaute.


Бесполезно им посылать отзывы, они не отвечают на них.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 17:46   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Передача о нелегальном такси была не по-русски. Передача финская, на финском
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 17:49   #13
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Передача о нелегальном такси была не по-русски. Передача финская, на финском

хорошо, изменила немного название )

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 17:50   #14
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Передача о нелегальном такси была не по-русски. Передача финская, на финском


Я смотрела эту передачу, когда в аэропорту под завязку грузились российские микроавтобусы, а в стороне стояли без работы финские таксисты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 18:01   #15
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Я смотрела эту передачу, когда в аэропорту под завязку грузились российские микроавтобусы, а в стороне стояли без работы финские таксисты.


Ну так они не хотят за 20 евро в Питер ехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 18:01   #16
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Большое спасибо за инфо! Мы эту передачу не смотрели. Очень жаль, что журналист YLE не утруднился даже немного ознакомиться с тем, о чем говорит (в программе он сказал, что Doska.fi - это "свой сайт русских водителей"). Я, конечно же, написала ему об этом.

Как это звучало по фински? "свой сайт русских водителей"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 18:04   #17
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Ну так они не хотят за 20 евро в Питер ехать.


Вопрос даже не в цене, а в том, что российские водители этих микроавтобусов не платят налоги или другие "отчисления" в финскую казну, а делают свой бизнес на территории Финляндии, демпингуют, вот и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 18:20   #18
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
Как это звучало по фински? "свой сайт русских водителей"

Звучало это так. Показывая крупным планом раздел доски объявлений "поиск попутчиков" говорилось "venäläiset kuskit ilmoittavat omalla nettisivullaan päivittäin kyydeistä".

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 18:23   #19
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Тогда куда можно обращаться по данным вопросам, в какие инстанции? Неужели эти самые "новости по - русски" способствуют интеграции русскоязычных людей в финское общество?

Уже обсуждалось... http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=73091
Если ОНИ захотят - прочитают. Им знаком наш форум и наши форумчане. Так же можно в ФБ найти их страницу и там высказаться... Но это ни на что не повлияет. Я тоже один раз обратил их внимание на то, что назвали президентом РФ Медведева, когда уже Путин вернулся - "От этой оговорки мир не перевернется" - ответили мне... ТВ в Финляндии вообще на очень низком уровне - спроса нет и конкуренции.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 18:28   #20
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Уже обсуждалось... http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=73091
Если ОНИ захотят - прочитают. Им знаком наш форум и наши форумчане. Так же можно в ФБ найти их страницу и там высказаться... Но это ни на что не повлияет. Я тоже один раз обратил их внимание на то, что назвали президентом РФ Медведева, когда уже Путин вернулся - "От этой оговорки мир не перевернется" - ответили мне... ТВ в Финляндии вообще на очень низком уровне - спроса нет и конкуренции.



Вероятно следует все же обращаться по фински и к финскому руководству, чтобы на будущее избежать подобных хамских ответов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 18:28   #21
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
"venäläiset kuskit ilmoittavat omalla nettisivullaan päivittäin kyydeistä".

А может имелось ввиду "своя (русскоязычная) интернет страница"?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 18:33   #22
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
А может имелось ввиду "своя (русскоязычная) интернет страница"?

посмотрите репортаж, так вы сделаете свои выводы из первых рук.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 18:34   #23
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
А может имелось ввиду "своя (русскоязычная) интернет страница"?

В первом сообщение ссылка на передачу.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 18:35   #24
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
посмотрите репортаж, так вы сделаете свои выводы из первых рук.

Я смотрел... Только я финским не владею

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 18:37   #25
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я смотрел... Только я финским не владею :Д

А я то уже подумала что неужто Веоника которая тут ещё в школе финской училась и я тоже тут в финской школе училась вдруг перестали финский понимать)))) И уже своё и чужое не различаем))) И главное, это нашло на нас в одно и тоже время)

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 18:46   #26
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А я то уже подумала что неужто Веоника которая тут ещё в школе финской училась и я тоже тут в финской школе училась вдруг перестали финский понимать)))) И уже своё и чужое не различаем)))

Не-не К вам претензий никаких я просто ПРЕДПОЛОЖИЛ, что корреспондент МОГ вкладывать ДРУГОЙ смысл в фразу! "Читайте между строк" - как говориться... Просто за многолетнее тесное сотрудничество с этими "мастерами" "меча и орала" (от слова "орать") я уже знаю, что они не всегда умеют донести до народа ход своей мысли

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 19:22   #27
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Вопрос даже не в цене, а в том, что российские водители этих микроавтобусов не платят налоги или другие "отчисления" в финскую казну, а делают свой бизнес на территории Финляндии, демпингуют, вот и все.

Так почему в этой"свободной" стране отсутствует здоровая конкуренция. Никого кроме Лидл сюда не пускают, с бензином Е10 всех нагнули , в Германии где в продаже этот бензин так же в продаже и старый 95й остался. И налоги опять подымают.
Правильно , пусть таксеры стоят и слюну глотают в сторонке дожидаясь своего суомалайста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 20:05   #28
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Звучало это так. Показывая крупным планом раздел доски объявлений "поиск попутчиков" говорилось "venäläiset kuskit ilmoittavat omalla nettisivullaan päivittäin kyydeistä".

Не вижу противоречий. doska.fi сайт русскоязычных пользователей, размещенное на нем объявление открывается на новой странице. Кто создатель, владелец этой страницы?...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 20:43   #29
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ой , да не ломайте вы копья . Журналисты просто отрабатывают социальный заказ . Россию \ русских в Финляндии не любят . Как и везде , к слову сказать ... Вот и пишут , создавая и поддерживая негатив .
Вот нашли за что зацепиться . И давай " фигу в кармане показывать " . Поскольку знают , что ТАКОЙ материал пойдёт в номер . Им же тоже денюх хотца .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 20:44   #30
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Так почему в этой"свободной" стране отсутствует здоровая конкуренция. Никого кроме Лидл сюда не пускают, с бензином Е10 всех нагнули , в Германии где в продаже этот бензин так же в продаже и старый 95й остался. И налоги опять подымают.
Правильно , пусть таксеры стоят и слюну глотают в сторонке дожидаясь своего суомалайста.


Ну Вам то действительно "пусть" и это Ваше право, но эта страна, да и мы с вами, пока еще прилично живем как раз и потому, что здесь работают законы и налоговые в том числе. Лично я не хочу, чтобы Финляндия превратилась в то, что сейчас из себя представляет российское государство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 21:45   #31
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Вопрос даже не в цене, а в том, что российские водители этих микроавтобусов не платят налоги или другие "отчисления" в финскую казну, а делают свой бизнес на территории Финляндии, демпингуют, вот и все.


Демпингуют? Финские таксисты вообще такую услугу не предоставляют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 21:52   #32
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Демпингуют? Финские таксисты вообще такую услугу не предоставляют.


Я свое мнение высказала, поэтому повторяться нет смысла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 21:53   #33
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Демпингуют? Финские таксисты вообще такую услугу не предоставляют.

"Кортельный сговор" предоставляют , тоже из разряда серых услуг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:02   #34
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Демпингуют? Финские таксисты вообще такую услугу не предоставляют.

Ну так и питерский таксист не повезет за 20€ в Финляндию))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:05   #35
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Я тоже писал палауте в русскую службу yle. Тоже не получил ответа, жаловался на ужасный перевод и его не полность, тоесть новость переводят не до конца а если хочешь найти первоисточник - надо долго рыться, хотел попросить что бы ссылки делали на первоисточник, ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ СОСТАВИТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ - я подпишусь......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:09   #36
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
"Кортельный сговор" предоставляют , тоже из разряда серых услуг.


Ну тут не об этом речь.
Продвигается идея о том, что вскоре нелегальные русские такси оставят без работы местных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:12   #37
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от buss
Ну так и питерский таксист не повезет за 20€ в Финляндию))


Так питерские вроде как и не возмущаются засильем нелегальных финских перевозчиков Хельсинки - Питер. И возмущаются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:13   #38
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Так питерские вроде как и не возмущаются засильем нелегальных финских перевозчиков Хельсинки - Питер. И возмущаются?

Возмущаются засильем прибалтийских.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:17   #39
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Ну тут не об этом речь.
Продвигается идея о том, что вскоре нелегальные русские такси оставят без работы местных.



Никакие "идеи не продвигаются", а всего лишь высказано частное мнение о том, что не хотелось бы видеть российских "коробейников" в Финляндии, и только.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:20   #40
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от buss
Возмущаются засильем прибалтийских.


И питерских тоже, в сюжете были показаны питерские микроавтобусы, чувствующие себя вольготно в чужой стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:26   #41
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Surus22
И питерских тоже, в сюжете были показаны питерские микроавтобусы, чувствующие себя вольготно в чужой стране.

Имелось ввиду возмущения питерских таксистов засильем прибалтийских нелегалов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:28   #42
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от buss
Имелось ввиду возмущения питерских таксистов засильем прибалтийских нелегалов.


Теперь понятно, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:45   #43
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Ок, но ведь есть возможность высказать свое мнение о ныне существующем подобии "новостей по - русски". Кстати, когда по телевизору читает новсти или ведет репортаж Леван Твалтвадзе, то моментально переключаю, чтобы не слышать и не видеть его.



этот жесть и правда такую дезу выдаёт,нелепые фантазии изобретателя журналистики.кому нужны эти не то новости,не то слухи,переводы на русский?может тем кто не хочет финский учить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:52   #44
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Уже обсуждалось... http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=73091
... ТВ в Финляндии вообще на очень низком уровне - спроса нет и конкуренции.

Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Я смотрел... Только я финским не владею


Я бы так не сказала,ещё много платных каналов,вы наверно их не смотрите)))) а ляпы есть везде.Не стоит забывать,что у Финляндии с РФ всего лишь дипломатические отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:52   #45
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
этот жесть и правда такую дезу выдаёт,нелепые фантазии изобретателя журналистики.кому нужны эти не то новости,не то слухи,переводы на русский?может тем кто не хочет финский учить


Вот полностью согласна с Вами, еще конечно очень интересно, а действительно ли вышеозначенный товарищ является профессиональным журналистом, с соответствующим образованием?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 22:59   #46
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
Вот полностью согласна с Вами, еще конечно очень интересно, а действительно ли вышеозначенный товарищ является профессиональным журналистом, с соответствующим образованием?



Я ещё когда его статейки по спорту прочитала,упала падстол он таскает из сети сплетни и выдаёт как новости реала.жесть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 23:07   #47
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ой , да не ломайте вы копья . Журналисты просто отрабатывают социальный заказ . Россию \ русских в Финляндии не любят . Как и везде , к слову сказать ... Вот и пишут , создавая и поддерживая негатив .
Вот нашли за что зацепиться . И давай " фигу в кармане показывать " . Поскольку знают , что ТАКОЙ материал пойдёт в номер . Им же тоже денюх хотца .



Но почему бы не сказать объективно и ссылку на форум где осуждают этих " доски-собственников" водил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 23:09   #48
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Я тоже писал палауте в русскую службу yle. Тоже не получил ответа, жаловался на ужасный перевод и его не полность, тоесть новость переводят не до конца а если хочешь найти первоисточник - надо долго рыться, хотел попросить что бы ссылки делали на первоисточник, ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ СОСТАВИТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ - я подпишусь......



В суд за нанесение ущерба имиджу портала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 23:12   #49
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Я ещё когда его статейки по спорту прочитала,упала падстол он таскает из сети сплетни и выдаёт как новости реала.жесть


Он читает с таким выражением всю информацию, как шпрехшталмейстер на арене цирка, ужасно не приятно, что такой товарищ представляет государственный русскоязычный канал телевидения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 23:34   #50
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22
... представляет государственный русскоязычный канал телевидения.

Мама дарахая... В Финляндии уже появился государственный русскоязычный канал??? куда катится этот мир...

2. Я специально почитала объявления на "доске" вот сейчас - ну если бы финские журналисты, которые снимали сюжет про водителей, владели бы русским языком и прочитали бы это доску, то у них бы еще на пару-тройку программ сюжетов нашлось бы. Тут тебе и ремонтные мастерские по дешевым ценам, и трава за полцены была, и все что угодно... Может, имеет смысл как-то тщательнее отбирать коммерческие объявления? Ну с учетом того, что кое-что теоретически финнам может не понравиться...

3. Судя по переводам новостей, там 9/10 текстов переведены не носителем языка, а финнами, более-менее освоившими язык. Не думаю, что руководство УЛЕ уволит финов, владеющих русским (и кстати, для иностранцев - владеющих русским вполне неплохо), чтобы взять на это место знатоков журналистики с форума.

4. Как вариант == для жаждущих нового, лучшего телевидения: что мешает сделать медиа приложение хотя бы к этому порталу? Записываете новости и выкладывайте их тут как видео ... Есть возможность потренироваться в чтении не как шпрехшталмейстер, а как Яхонтов... или Журавлев... И о спорте писать - как Маслаченко... Не, я понимаю, что дома на диване оно как-то сподручнее.. особенно в мечтах "вот я бы эх это да ....."


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 23:41   #51
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Решила посмотреть финскую передачу где обсуждают нелегальное такси между Россией и Финляндией.

Смотрю её, корреспондент искал водителя на доска.фи. Один из тех кто дал обьявление согласился в передаче поговорить.

Не знаю знает ли администрация об этом или нет. Теперь знаете.
http://areena.yle.fi/tv/2025064

Жалко что не чем-нибудь хорошим выделились имхо.




с 20 мин.хитро сказали,как бэ без ссылки,но картинку доски дали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 23:47   #52
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Мама дарахая... В Финляндии уже появился государственный русскоязычный канал??? куда катится этот мир...

ну не так звучно государственный - всего лишь новости на русском языке
Цитата:
Сообщение от Haha
4. Как вариант == для жаждущих нового, лучшего телевидения: что мешает сделать медиа приложение хотя бы к этому порталу? Записываете новости и выкладывайте их тут как видео ... Есть возможность потренироваться в чтении не как шпрехшталмейстер, а как Яхонтов... или Журавлев... И о спорте писать - как Маслаченко... Не, я понимаю, что дома на диване оно как-то сподручнее.. особенно в мечтах "вот я бы эх это да ....."

так это ж жгутиками надо шевелить, а не по клаве наяривать. Неее, мы так не согласные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 23:48   #53
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
и трава за полцены была, и все что угодно... Может, имеет смысл как-то тщательнее отбирать коммерческие объявления? Ну с учетом того, что кое-что теоретически финнам может не понравиться...
4. Как вариант == для жаждущих нового, лучшего телевидения: что мешает сделать медиа приложение хотя бы к этому порталу? Записываете новости и выкладывайте их тут как видео ... Есть возможность потренироваться в чтении не как шпрехшталмейстер, а как Яхонтов... или Журавлев... И о спорте писать - как Маслаченко... Не, я понимаю, что дома на диване оно как-то сподручнее.. особенно в мечтах "вот я бы эх это да ....."




что и таки травка попала в коммерческое ?может всё-таки без потренеровок,а профи будут рулить,а не элочкиридзе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2013, 23:59   #54
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 24-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
В суд за нанесение ущерба имиджу портала

Ой да хватит - имидж портала. Почитайте на той же Доске объявления " ищу работу" в каждом втором прямо не стесняясь " по черному" или " без оформления". Где вы еще такие откровенные объявления найдете. А если не пишет по черному значит ставит 10 евро в час и так все понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 00:02   #55
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Мама дарахая... В Финляндии уже появился государственный русскоязычный канал??? куда катится этот мир...


В пропасть катится, никак не в гору.

Цитата:
Сообщение от Haha
2. Я специально почитала объявления на "доске" вот сейчас - ну если бы финские журналисты, которые снимали сюжет про водителей, владели бы русским языком и прочитали бы это доску, то у них бы еще на пару-тройку программ сюжетов нашлось бы. Тут тебе и ремонтные мастерские по дешевым ценам, и трава за полцены была, и все что угодно... Может, имеет смысл как-то тщательнее отбирать коммерческие объявления? Ну с учетом того, что кое-что теоретически финнам может не понравиться....


Критиковать легче простого, как ни странно, стуча по клавиатуре и сидя на попе ровно.

Цитата:
Сообщение от Haha
3. Судя по переводам новостей, там 9/10 текстов переведены не носителем языка, а финнами, более-менее освоившими язык. Не думаю, что руководство УЛЕ уволит финов, владеющих русским (и кстати, для иностранцев - владеющих русским вполне неплохо), чтобы взять на это место знатоков журналистики с форума. .


А что, уже в очередь стоят форумчане или Вы про себя и о себе?

Цитата:
Сообщение от Haha
4. Как вариант == для жаждущих нового, лучшего телевидения: что мешает сделать медиа приложение хотя бы к этому порталу? Записываете новости и выкладывайте их тут как видео ... Есть возможность потренироваться в чтении не как шпрехшталмейстер, а как Яхонтов... или Журавлев... И о спорте писать - как Маслаченко... Не, я понимаю, что дома на диване оно как-то сподручнее.. особенно в мечтах "вот я бы эх это да ....."


Ваше мнение услышано, только жизнь не стоит на месте и перечисленные Вами советские имена, не являются теми, на кого можно равняться, как ни странно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 00:05   #56
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Ой да хватит - имидж портала. Почитайте на той же Доске объявления " ищу работу" в каждом втором прямо не стесняясь " по черному" или " без оформления". Где вы еще такие откровенные объявления найдете. А если не пишет по черному значит ставит 10 евро в час и так все понятно.



и у каждого своя доска,однако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 00:07   #57
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 24-05-2013
Status: Offline
Почитайте сейчас тему о компенсации за уборку. Где на финском сайте вы такое почитаете. Прямо реклама уборки по черному и так красочно описывают как это и материально выгодно, и какие тетеньки хорошие приходят. А ведь это преступление или я чего то не понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 00:13   #58
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Почитайте сейчас тему о компенсации за уборку. Где на финском сайте вы такое почитаете. Прямо реклама уборки по черному и так красочно описывают как это и материально выгодно, и какие тетеньки хорошие приходят. А ведь это преступление или я чего то не понимаю.



на финских сайтах пишут всякое,эт так каждое слово под преступление можно,если очень захотеть,тут модераторы зверь как блюдят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 00:18   #59
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 24-05-2013
Status: Offline
Ну не скажите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2013, 00:19   #60
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Surus22

1. Критиковать легче простого, как ни странно, стуча по клавиатуре и сидя на попе ровно.

2. Ваше мнение услышано, только жизнь не стоит на месте и перечисленные Вами советские имена, не являются теми, на кого можно равняться, как ни странно.


1.Так я как раз никого не критикую... А вы?

2. Ну извините, других хорошо читающих после Кирилова нет...


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно