Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 21-01-2016, 13:14   #61
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кириллова Екатерина
Я сейчас попробовала посмотреть! ни чего по питеру с таким названием не выдает!

Конечно в Питере есть финские аптеки. Автор,забейте в поиск " Университетская аптека" . Если у них можно заказать,то попросят рецепт.
Там адреса и телефоны,позвоните и спросите
телефон (812) 635-55-66
(812) 380-90-66
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:15   #62
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кириллова Екатерина
Я конечно же Вас всех услышала, у каждого свое мнение на этот счет! Но дело в том что, пока мы сделаем визы, а один он не сможет поехать, пройдет времени в районе 2-х месяцев! А у нас его мало! И самолечением ни кто не занимается! Муж лежал в гастроэнтерологическом институте при Управлении Делами Президента! Они его пытались лечить, но проходит энное кол-во времени и опять все по новой! И теперь они говорят, что либо попробуйте найти это лекарство, либо мы вам удаляем желудок! т.к. язва не рубцуется((


Так может, не в бактерии дело? Или же, как Вам уже здесь писали, загвоздка лечения Вашего супруга в устойчивости бактерии к примененной группе антибиотиков? Поговорите с врачами еще раз, постарайтесь их услышать, возможно, Вы все еще надеетесь на консервативную помощь, успех которой доктора все же не гарантируют, но лишь идя у Вас и Ваших страхов на поводу, предлагают Вам еще что-то попробовать? Может, Вы просто интерпретируете желаемое за услышанное?
Правда, побеседуйте с лечащими врачами Вашего мужа еще раз, и лучше, если муж сам это сделает, возможно, без Вашего присутствия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:20   #63
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кириллова Екатерина
Я конечно же Вас всех услышала, у каждого свое мнение на этот счет! Но дело в том что, пока мы сделаем визы, а один он не сможет поехать, пройдет времени в районе 2-х месяцев! А у нас его мало! И самолечением ни кто не занимается! Муж лежал в гастроэнтерологическом институте при Управлении Делами Президента! Они его пытались лечить, но проходит энное кол-во времени и опять все по новой! И теперь они говорят, что либо попробуйте найти это лекарство, либо мы вам удаляем желудок! т.к. язва не рубцуется((

Это вам неправильно сказали. Виза делается около недели, визовый центр пустой, можете даже время не бронировать. Билеты на поезд Лев Толстой - в наличии даже перед отходом поезда сейчас. Можно взять до Коувола. Поезд приходит в 7 утра. Обратный в 7 вечера.
Если заранее зарезервировать время у врача, возможно переслать ему результаты проведенных исследований и анализов, то можно за день управится.
На форуме поищите людей, живущих в Коувола и имеющих возможность помочь с поиском врача и переводом (если не найдется русскоязычного частного доктора).
Лекарство, как уже написали, рецептурное, его просто так не купить.
 
Old 21-01-2016, 13:21   #64
Shveshka
Пользователь
 
Аватар для Shveshka
 
Сообщений: 1,088
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Попробуйте посмотреть здесь Университетская аптека

Хелипак не зарегистрирован в России, так что в Питерской YA аптеке его быть не может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:23   #65
Кириллова Екатерина
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Попробуйте посмотреть здесь Университетская аптека

Спасибо! да вот теперь вижу! сейчас буду туда звонить узнавать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:24   #66
Кириллова Екатерина
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Конечно в Питере есть финские аптеки. Автор,забейте в поиск " Университетская аптека" . Если у них можно заказать,то попросят рецепт.
Там адреса и телефоны,позвоните и спросите
телефон (812) 635-55-66
(812) 380-90-66

Рецепт есть! Буду молить бога что бы оно там было!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:28   #67
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Дорого, примерно в 1500евриков, а может и больше, станет такая поездка. Врач, назначит анализы, плюс виза, проживание. Платить придётся по полной, это если он один поедет, а он больной, значит жена, или кто-то должен ехать с ним, цена лекарства значительно вырастит.


Да, будет дорого, потому что придётся обращаться только к частному врачу, а там цены - сами знаете. Анализы в частной клинике, как правило, делают сразу, так что возможно и за день обернутся, без расходов на проживание. Конечно отпускать больного человека одного нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:31   #68
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Думаю, что Вы преувеличиваете, это лекарство не наркотическое. Сама покупала лекарства для родителей по рецепту, у меня небыло проблем с таможней.


А вы на таможне их показывали или просто провезли незаметно? Просто я сама была свидетелем того, какие большие проблемы возникли на таможне у женщины, у которой лекарства обнаружили. Притом у неё был рецепт на её же имя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:34   #69
Кириллова Екатерина
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-01-2016
Status: Offline
Нет! в Питере их нет!(( Позвонила!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:36   #70
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кириллова Екатерина
Нет! в Питере их нет!(( Позвонила!!!


Видимо по причине озвученной Швешкой, сочувствую
Обратите внимание на пост Николь, всё это вполне реально и самый здравый вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:37   #71
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Olka
А где можно купить лекарство по российскому рецепту? Лично мне это не удалось. Врач сказал - везите больного сюда, тут рецепт и выпишем.

Неужели отказался просто перевести имеющийся российский рецепт ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:39   #72
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Неужели отказался просто перевести имеющийся российский рецепт ?


Наотрез, причём 3 разных врача, а не один. Я думала поможет то, что название и состав препарата были по латыни. Нет, сказали без присутствия больного и осмотра никаких рецептов не выпишут. Наверное это правильно, но тогда было очень обидно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:40   #73
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Olka
Наотрез, причём 3 разных врача, а не один. Я думала поможет то, что название и состав препарата были по латыни. Нет, сказали без присутствия больного и осмотра никаких рецептов не выпишут. Наверное это правильно, но тогда было очень обидно.


И ты не догадалась на любимом форуме спросить помощи ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:42   #74
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
И ты не догадалась на любимом форуме спросить помощи ?


Честно говоря нет, как-то не пришло в голову. Но в следующий раз попрошу, спасибо за совет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 13:46   #75
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
по моему,пежде чем покупать хелипак.нужно провериться на хеликобактерию,во вторых.Хелипак несколько видов и во всех разные лекарства и дозировки,какой именно нужен? в третьих в Финлядии врач сначала проверяет на хеликобактер,если положительный.выписывает перую упаковку"А", после проверяют по новой на наличие бактерии,если опять присутствует,выписывают упаковку "К".опять проверяют,ну итд. Без рецепта это лекарство купить неьзя,там упаковке 2 вида антибиотиков, в Финляндии как известно,антибиотик только по рецепту врача.
проще собрать этот набор и пропить самим.но нужна точная дозировка и обязательно именно определенный комплекс.

Видела тут какие то фоторафии баночек Хелипак,это совсем не то что тут вписывают врачи,там здоровая упаковка с набором разных упаковочках лекрств и на коробке прописана конкретная схема данного курса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 14:13   #76
Кириллова Екатерина
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
по моему,пежде чем покупать хелипак.нужно провериться на хеликобактерию,во вторых.Хелипак несколько видов и во всех разные лекарства и дозировки,какой именно нужен? в третьих в Финлядии врач сначала проверяет на хеликобактер,если положительный.выписывает перую упаковку"А", после проверяют по новой на наличие бактерии,если опять присутствует,выписывают упаковку "К".опять проверяют,ну итд. Без рецепта это лекарство купить неьзя,там упаковке 2 вида антибиотиков, в Финляндии как известно,антибиотик только по рецепту врача.
проще собрать этот набор и пропить самим.но нужна точная дозировка и обязательно именно определенный комплекс.

Видела тут какие то фоторафии баночек Хелипак,это совсем не то что тут вписывают врачи,там здоровая упаковка с набором разных упаковочках лекрств и на коробке прописана конкретная схема данного курса.

Если вы посмотрите всю переписку, то там написано что у нас именно хеликобактерия, которая постоянно вспыхивает и на ее фоне язва не заживает! Мы уже были у нескольких докторов, пропили кучу лекарств и результатов практически "0"У нас есть хелипак турецкий, он в блистерах с дозировкой Klaritromisin 500 mg/Lansoprazol 30 mg/ Amoksisilin 1000 mg. Но он просрочен на 10 месяцев((( А если у нас взять все эти лекарства по отдельности и пропить, то эффекта нет! А лекарств против хиликобактерии в России кроме Де-нол нет! Вспышки язвы после него у каждого третьего через 2-3 месяца! Все врачи как один сразу предлагают резать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 14:18   #77
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кириллова Екатерина
Если вы посмотрите всю переписку, то там написано что у нас именно хеликобактерия, которая постоянно вспыхивает и на ее фоне язва не заживает! Мы уже были у нескольких докторов, пропили кучу лекарств и результатов практически "0"У нас есть хелипак турецкий, он в блистерах с дозировкой Klaritromisin 500 mg/Lansoprazol 30 mg/ Amoksisilin 1000 mg. Но он просрочен на 10 месяцев((( А если у нас взять все эти лекарства по отдельности и пропить, то эффекта нет! А лекарств против хиликобактерии в России кроме Де-нол нет! Вспышки язвы после него у каждого третьего через 2-3 месяца! Все врачи как один сразу предлагают резать!


Катя! Вы вот на финский форум догадались написать. Может стоит написать и на разные русские форумы в Рф?.
Возможно у кого и осталось нужное вам лекарство и вам его продадут/отдадут(если срок годности не истек)?
Попробуйте. Попытка-не пытка.
Удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 14:35   #78
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кириллова Екатерина
Рецепт есть! Буду молить бога что бы оно там было!

так нет его там. Звоните и узнайте,можно ли заказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 14:43   #79
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
А в Эстонии тоже так же все бюрократизировано? Может быть там есть возможность купить данное лекарство с российским рецептом. В остальном же плевое дело. Переслать лекарство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 14:49   #80
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Девушки,которые мне в ПС написали,я прочла и ответила.

Купить ,переслать не проблема.

Я когда работала в гостиннице при центре онкологии,так насмотрелас всякого, разговаривала с одной женщиной с раком уже предпоследней стадии,так у нее хеликоэабактерия была поздно обнаружена..
не так ведь давно вобще стали говорить об этой бактерии и связью с язвой.
У меня папа мучился желудком.. а умер от рака. Знала Бы заранее про волшебные лекарства.
 
Old 21-01-2016, 14:59   #81
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кириллова Екатерина
Если вы посмотрите всю переписку, то там написано что у нас именно хеликобактерия, которая постоянно вспыхивает и на ее фоне язва не заживает! Мы уже были у нескольких докторов, пропили кучу лекарств и результатов практически "0"У нас есть хелипак турецкий, он в блистерах с дозировкой Klaritromisin 500 mg/Lansoprazol 30 mg/ Amoksisilin 1000 mg. Но он просрочен на 10 месяцев((( А если у нас взять все эти лекарства по отдельности и пропить, то эффекта нет! А лекарств против хиликобактерии в России кроме Де-нол нет! Вспышки язвы после него у каждого третьего через 2-3 месяца! Все врачи как один сразу предлагают резать!


Почему эффекта нет,в Финляндии в картонной упаковке каждое лекарство лежит в своем блистере.а не одна какая то общая таблеточка,9 таблеток в день я пила в течение 10 дней. Во вторых я же написала,начинают с начальной упаковки,а если толку нет.продолжают более сильными лекарствами,а не каждый раз одно и то же. и уж я уверена что если ничто не помогат сделать операцию,уж в Москве то точно такую делают лазером,раз в нашем маленьком городке в России удаляют язву лазером,то у вас там тем более.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:09   #82
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Официально через границу вообще нельзя возить лекарства. Раньше можно было хотя бы для себя по рецепту. Люди всё равно возят конечно на свой страх и риск.

Лично я везла лекарства в начале января 2016 года. О моей поездке с досмотром сумок и поеданием колбасы писала в зимнем флуде. Везда лекарства. Сумки досмотрели, посмотрели и на лекарства. Через границу можно провозить лекарствкнные средства из расчета на 3 месяца примнения. Но это при редких поездках.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:11   #83
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Лично я везла лекарства в начале января 2016 года. О моей поездке с досмотром сумок и поеданием колбасы писала в зимнем флуде. Везда лекарства. Сумки досмотрели, посмотрели и на лекарства. Через границу можно провозить лекарствкнные средства из расчета на 3 месяца примнения. Но это при редких поездках.

меня вопрос колбасы интересует. что-чего-как и главное - сколько?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:19   #84
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Через границу можно провозить лекарствкнные средства из расчета на 3 месяца примнения. Но это при редких поездках.


Тебе на таможне это сказали или откуда информация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:19   #85
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
меня вопрос колбасы интересует. что-чего-как и главное - сколько?


Пуся отдала себя в жертву колбасным прихотям, но об этом лучше во флуде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:24   #86
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Пуся отдала себя в жертву колбасным прихотям, но об этом лучше во флуде.


вообще, тема колбасы хотя и флуд относительно этого конкретного топика, но вопрос сам по себе крайне важный. потому настоятельно приглашаю Пусю во флуд с занимательным рассказом.

по поводу лекарст могу сказать следующее - в поезде у меня всегда о них интересуются. увидев однажды среди документов блистер с ОК прям невероятно возбудились. при перемещении авиа транспортом вообще ни о чем не спрашивают.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:25   #87
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кириллова Екатерина
Я конечно же Вас всех услышала, у каждого свое мнение на этот счет! Но дело в том что, пока мы сделаем визы, а один он не сможет поехать, пройдет времени в районе 2-х месяцев! А у нас его мало! И самолечением ни кто не занимается! Муж лежал в гастроэнтерологическом институте при Управлении Делами Президента! Они его пытались лечить, но проходит энное кол-во времени и опять все по новой! И теперь они говорят, что либо попробуйте найти это лекарство, либо мы вам удаляем желудок! т.к. язва не рубцуется((


Екатерина, форумчане хотят вам помочь, но поймите:

- без рецепта это лекарство не купить. Варианты - заплатить , договориться, найти знакомого врача, который выпишет - здесь не работает. Врачи получают достаточно хорошую зарплату, чтобы рискнуть потерять лицензию при выдачи рецепта без очного приема.

- если вдруг на форуме найдется человек с контактами врача, кто выпишет рецепт вот так - по сообщениям в форуме.
Стоит вопрос о передаче. Риск что на границе могут забрать - да , риск не высокий - но есть.

Поэтому выход самый надежный: отправлять мужа в ближайших населенный пункт Финляндии на прием к частному доктору, который выпишет ему рецепт.

Другая возможность - поискать этот препарат в Университетских аптеках, спросить у них так же - смогут ли они его заказать из Финляндии. Может быть это возможно, я не в курсе.
 
Old 21-01-2016, 15:29   #88
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тебе на таможне это сказали или откуда информация?

Да, но оговорюсь- это для постоянно проживающих!! Я до этого спрашивала и в этот раз везла из расчета на 3 месяца.
ДЛя туристов- другие правила.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 21-01-2016, 15:32   #89
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тебе на таможне это сказали или откуда информация?

Это из России в Финляндию. Здесь:
http://www.tulli.fi/ru/persons/Rest...icine/index.jsp
А из Финляндии в Россию должны действовать таможенные правила РФ. Там нашла:
"Чтобы узнать распространяются ли на Ваше лекарство ограничения и запреты при ввозе на территорию Таможенного союза необходимо изучить состав препарата на предмет содержания в нем наркотических и психотропных веществ. Со списком запрещенных к провозу наркотических и психотропных веществ можно ознакомиться в п.2.12. Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами (см. на сайте Комиссии таможенного союза http://www.tsouz.ru/)."
http://fl.customs.ru/index.php?opti...-16&Itemid=1795

Получается, что провозить вроде и можно. Для себя.

ПС: Кстати, похоже, мы здесь отчаянно путаемся в направлении ввоза-вывоза.
 
Old 21-01-2016, 15:36   #90
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Это из России в Финляндию. Здесь:
http://www.tulli.fi/ru/persons/Rest...icine/index.jsp
А из Финляндии в Россию должны действовать таможенные правила РФ. Там нашла:
"Чтобы узнать распространяются ли на Ваше лекарство ограничения и запреты при ввозе на территорию Таможенного союза необходимо изучить состав препарата на предмет содержания в нем наркотических и психотропных веществ. Со списком запрещенных к провозу наркотических и психотропных веществ можно ознакомиться в п.2.12. Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами (см. на сайте Комиссии таможенного союза http://www.tsouz.ru/)."
http://fl.customs.ru/index.php?opti...-16&Itemid=1795

Получается, что провозить вроде и можно. Для себя.

ПС: Кстати, похоже, мы здесь отчаянно путаемся в направлении ввоза-вывоза.


Вы тут отчаянно оффтопите, а не путаетесь. Вывезти не проблема - был бы рецепт.

Финляндия не имеет ограничений на экспорт лекарств частным лицом (однако, если представитель власти - таможенник в данном случае, уличит частное лицо во владении рецепторным препаратом без рецепта, он может позвонить в полииси).

Русская таможня уже имеет свои ограничения на импорт лекарств, однако, тут двоякая ситуация - с одной стороны препарат довольно безобиден, с другой он не зарегистрирован на территории РФ (хотя, в случае, будь он зарегистрирован, он явно бы не являлся рецепторным). Тут дальше от этого копать нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:38   #91
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тебе на таможне это сказали или откуда информация?

Это да,это официально. Я всегда вожу. Если рецепторный препарат,просят рецепт. Один раз было с собой 3таблетки от бронхита/остатки/ сильные,но без рецепта. Но,на коробке наклейка с моим именем. Пропустили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:39   #92
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вообще, тема колбасы хотя и флуд относительно этого конкретного топика, но вопрос сам по себе крайне важный. потому настоятельно приглашаю Пусю во флуд с занимательным рассказом.

по поводу лекарст могу сказать следующее - в поезде у меня всегда о них интересуются. увидев однажды среди документов блистер с ОК прям невероятно возбудились. при перемещении авиа транспортом вообще ни о чем не спрашивают.

Лично тебе http://www.russian.fi/forum/showpos...postcount=2233-
Написано было с юмором, но действительно было не до смеха...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 15:55   #93
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
По ценам получение этого рецепта влетит в копеечку (в ЕВРеечку)- оплата за прием врача, оплата за гастроскопию (явно врач не признает сделанную в РФ)- это уже в сумме превысит стоимость 50-евровой баночки раз в 7. Надо делать всё в другой стране ЕС тогда, например в Эстонии, и по эстонскому рецепту покупать препарат в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 16:05   #94
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
И ты не догадалась на любимом форуме спросить помощи ?


А это законно с точки зрения такой организации, как Valvira? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 17:51   #95
KML
Пользователь
 
Аватар для KML
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 30-06-2011
Status: Offline
Вам нужно искать в Финляндии человека, у которого есть похожие симптомы, чтобы он выписал на себя это лекарство по рецепту, потом уже решать как перевести. На таможне за 1-2 упаковки не считаю, что будут проблемы, вы же не 5 ящиков этого лекарства везти будете или передавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 17:55   #96
KML
Пользователь
 
Аватар для KML
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 30-06-2011
Status: Offline
У Вас не правильно написан е-майл на первой странице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 18:15   #97
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
А это законно с точки зрения такой организации, как Валвира? ))

Спросить помощи ? Конечно, законно
Если серьёзно, то выписывать рецепт больному, которому это показано, абсолютно законно. Но Валвира может наказать за халатность, отсутствие показаний в истории болезни , нарушение ведения документации и тп., если такое имеет место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 18:27   #98
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Официально через границу вообще нельзя возить лекарства. Раньше можно было хотя бы для себя по рецепту. Люди всё равно возят конечно на свой страх и риск.

Оль, ты что. Свои лекарства по рецепту для себя всегда можно возить. Почитай официальную информацию у тулли. Всегда свои лекарства можно возить. Может быть для каких-нибудь одурманивающих лекарств и есть ограничения, но такого что человек с болезнями не может путешевствовать нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 18:33   #99
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Спросить помощи ? Конечно, законно
Если серьёзно, то выписывать рецепт больному, которому это показано, абсолютно законно. Но Валвира может наказать за халатность, отсутствие показаний в истории болезни , нарушение ведения документации и тп., если такое имеет место.


Ну вот поэтому и спросила, т.е. потому что некоторые форумчане могут подумать, что возможно просто рецепт попросить, без личных наблюдений и обследований.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 18:49   #100
Кириллова Екатерина
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KML
У Вас не правильно написан е-майл на первой странице.

Если бы знать где искать!!!!!!!!!!!!!!!! а почта Katyakir-19@yandex.ru
а что там было неправильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 18:51   #101
Кириллова Екатерина
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-01-2016
Status: Offline
А есть человек с такой же проблемой???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 22:41   #102
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кириллова Екатерина
у нас не Гастри а язва! и наши врачи сидят и на ушко шепчут "попробуйте с Турции или Финляндии привезти Хелипак оно хорошо помогает, но у нас его нет"!

Ну Как же нет. Все лекарства, которые входят в состав Хелипак А или К, ест в российских аптеках, просто не собраны в одну коробку как здес для удобства. Если у мужа не рубцуется язва исключаите онкологию (биопсия, онкомаркеры). А то время упустите.
Рецепт вам вряд ли кто-то выпишет. Здес все рецепты через електронные амбулаторные карты, каждое лекарство обосновывается и фиксируется. Документация негласно проверяется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2016, 23:55   #103
Global
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Кириллова Екатерина
А есть человек с такой же проблемой???

Я написал Вам в личку.
В субботу еду в Финляндию......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 00:13   #104
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
я злая и неотзывчивая..

очень злая и очень неотзывчивая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 08:43   #105
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Global
Я написал Вам в личку.
В субботу еду в Финляндию......
ну тогда звоните мне,я передам лекарство.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 09:16   #106
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Оль, ты что. Свои лекарства по рецепту для себя всегда можно возить. Почитай официальную информацию у тулли. Всегда свои лекарства можно возить. Может быть для каких-нибудь одурманивающих лекарств и есть ограничения, но такого что человек с болезнями не может путешевствовать нет.


Просто мне так сказали люди, которые спрашивали на таможне. Сама я не узнавала, но была свидетелем скандала в прошлом апреле, когда на российской таможне изьяли у женщины её лекарства, причём у неё был рецепт и початый тюбик (снотворное). Сказали что оно не зарегестрировано в России и всё. Женщина жила постоянно в Финляндии, но ездила в Россию. Из-за этого всю группу задержали на час и сумки у всех обыскивали с собакой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 10:37   #107
Кириллова Екатерина
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Ну Как же нет. Все лекарства, которые входят в состав Хелипак А или К, ест в российских аптеках, просто не собраны в одну коробку как здес для удобства. Если у мужа не рубцуется язва исключаите онкологию (биопсия, онкомаркеры). А то время упустите.
Рецепт вам вряд ли кто-то выпишет. Здес все рецепты через електронные амбулаторные карты, каждое лекарство обосновывается и фиксируется. Документация негласно проверяется.

Так я же не отрицаю что они есть! в начале переписки я уже об этом писала, что все это есть по отдельности, но результатов нет((У нас очень много лекарств, которые просто на просто не помогают вообще!!!!!!!
Только поэтому я прошу помощи у вас!!!!!
Если бы у нас все лекарства и лечения помогали, разве люди бы просили помощи!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 10:47   #108
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кириллова Екатерина
Так я же не отрицаю что они есть! в начале переписки я уже об этом писала, что все это есть по отдельности, но результатов нет((У нас очень много лекарств, которые просто на просто не помогают вообще!!!!!!!
Только поэтому я прошу помощи у вас!!!!!
Если бы у нас все лекарства и лечения помогали, разве люди бы просили помощи!?

Так вам же уже девочки написали,чтр передадут?!
Не поленитесь, свозите мужа в мужской мрнастырь "Оптина Пустынь" там есть батюшка Илиа, я слышала случаи чудесного исцеления и от рака в том числе. Будет тяжело к нему попасть, но пробъетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 11:04   #109
Кириллова Екатерина
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 20-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Так вам же уже девочки написали,чтр передадут?!
Не поленитесь, свозите мужа в мужской мрнастырь "Оптина Пустынь" там есть батюшка Илиа, я слышала случаи чудесного исцеления и от рака в том числе. Будет тяжело к нему попасть, но пробъетесь.

если был бы рецепт(((
А про монастырь спасибо!!!!! Обязательно поедем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 11:14   #110
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кириллова Екатерина
если был бы рецепт(((
А про монастырь спасибо!!!!! Обязательно поедем!

Знакомый ,кстати из Москвы, там исцелился,рак был. Еще в Рождество про монастырь и батюшку этого передача была по первому каналу. Не помню как называлась передача,но гляньте в архивах 1го канала в инете. Если поедете, расчитывайте на то,что придется ночевать там ночь,две... к нему толпы. Поторопитесь,он очень пожилой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2016, 11:16   #111
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Так вам же уже девочки написали,чтр передадут?!
Не поленитесь, свозите мужа в мужской мрнастырь "Оптина Пустынь" там есть батюшка Илиа, я слышала случаи чудесного исцеления и от рака в том числе. Будет тяжело к нему попасть, но пробъетесь.

Сколько же людей, отказавшихся от методов традиционной медицины и вдарившихся в "лечение" травами, фракциями АДС, нашёптываниями тётушек и замаливаниями батюшек и т.п., погибло... Просто упустив время..

Автор, конечно, вам внутри вашей ситуации виднее, что происходит, и что делать. Но какое-то плавающее положение с диагнозом меня бы напугало. Онкологию надо либо чётко диагностировать и правильно СРОЧНО лечить, либо исключить...
Теряете время...
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно