Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 14-06-2013, 22:36   #181
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от виллему
согласна с вами! Вы правы.
Но похоже,у девушки и паспорта нет,выехать невозможно.если только там справка какая то особая дана.
Чем дальше в лес,тем больше дров..

Паспорт ведь есть,визы нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 22:38   #182
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Паспорт конечно же со мной.
Оба. И РФ и загран.паспорт.
По справке- мне ( на мое имя) пришла бумага на адрес который я везде указывала ( иными словами адрес мужа) от (пишу как на бумаге) MAAHANMUUTTOVIRASTO MIGRATIONSVERKET FINISH IMMIGRATION SERVICE пришла OLESKELULUPAHAKEMUS и вот с ней я повела мужа в полицию. Показали полицейскому. Он сделал кснрокопию и сделал отметку на ксерокопии что эта бумага офиц.документ с миграц.службы. поставил печть подпись.
Я не отношусь легкомысленно к своей ситуации. В противном случае я б здесь не пытала б вас со среды.

Девушка, а может Вы с мужем и его матерью что-то не так поняли из этих бумаг?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 22:39   #183
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
И да я вопрос задала-каким образом брак в ФИ легализуется в РФ?Отвечайте.



автор находится в Суоми,ваши посты к теме не относятся,вы очень хорошо понимаете о чём я пишу,о каких печатях,не надо троллить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 22:39   #184
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мafa правильно говорит.Есть 2 способа легализации брака. 1:как мы делали-перевод с аппостилем и нотар.заверение 2:в консульстве РФ заверяюют легализацию ,потом в РФ ставят печать) автору ещё и паспорт надо менять при смене фамилии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 22:43   #185
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Gami
:в консульстве РФ заверяюют легализацию ,потом в РФ ставят печать) автору ещё и паспорт надо менять при смене фамилии.

А смысл ,если по-любому надо ехать в РФ за печатью?
Лишний раз хочется в росс. консульство съездить,не пойму?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 22:47   #186
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от виллему
Полная ерунда! Ну зачем легализовать брак в Консульстве РФ? Ну вы скажите на милость? Легазацией считается апостилирование свид-ва о браке,перевод на русский и заверение нотариусом.
Можно вообще штамп не ставить во внутренний паспорт,а ходить с этими переведенными документами.Муж мой до сих пор в России не женат)


Легализа́ция докуме́нта — совершение действий, придающих документу юридическую силу.Консульская легализация — это один из способов легализации документов при внешнеэкономической деятельности. Аналогичен апостилю., консульство осуществляет контакты с местными властями, занимается обслуживанием граждан, решением их проблем в рамках законодательства и оформлением документов (визы, паспорта, нотариальные документы, справки и др.). и т.д.вики

Без этого брак заключённый в другом государстве не действителен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 22:51   #187
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В этом письме есть имя того,кто делал решение,вот ему и звоните и записывайтесь на приём к нему или к начальнику отдела.
Кстати, в курсе,что деньги по беременности не получите,только по уходу,когда ребёнку будет 10 мес. и дальше.Муж может получить äitiuspakkäus или деньгами,если ребёнок родится в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 22:54   #188
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gami
Мafa правильно говорит.Есть 2 способа легализации брака. 1:как мы делали-перевод с аппостилем и нотар.заверение 2:в консульстве РФ заверяюют легализацию ,потом в РФ ставят печать) автору ещё и паспорт надо менять при смене фамилии.



ну слава богу кто-то услышал,автор находится в Суомии через конс.РФ боюсь уже умные юр.слова писать,легализует,оформляет,перевод ит,апостилить и т.д. кому как понятливее в консульстве РФ,может даже убойную справку взять для МИГРИ,что он является в браке для властей России и идёт в МИГРИ с этими доками или звонит и забивает время для консультации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:04   #189
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от mafalda
Легализа́ция докуме́нта — совершение действий, придающих документу юридическую силу.Консульская легализация — это один из способов легализации документов при внешнеэкономической деятельности. Аналогичен апостилю., консульство осуществляет контакты с местными властями, занимается обслуживанием граждан, решением их проблем в рамках законодательства и оформлением документов (визы, паспорта, нотариальные документы, справки и др.). и т.д.вики

Без этого брак заключённый в другом государстве не действителен.

Если Вы про выписку апостиля на свидетельство о браке , так его может дать финский магистрат...
Чем росс. консульство может помочь в этой ситуации-они же не поставят штамп о браке во внутренний паспорт(чего финны и требуют-по словам автора)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:05   #190
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
На хенкилятуннус не подавали.
Даже и не думали.
В справке вроде так не написано что она не годна для поездки зарубеж....там даже наоборот. Он вроде сказал что наоборот при пересечении границы на таможне и отдать таможенникам.

У меня написано
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:07   #191
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А смысл ,если по-любому надо ехать в РФ за печатью?
Лишний раз хочется в росс. консульство съездить,не пойму?



смотрите глубже т.к. печать во внутреннем паспорте это не единственный док.который удовлетворит МИГРИ,есть поважнее заменяющие, это при определённых ситуациях и какие это доки которые заменят эту печать для МИГРИ знают как в МИДе Суоми, так и должны знать дипломаты РФ,здесь могут дать совет,но самый верный это консультация с компетентными органами т.к. этот вопрос именно в РФ консульство к юристам,нужно только грамотно его задать

п.с.автор находится в Суоми!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:11   #192
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gami
Кстати Mafa, читала мою историю:мне вконсульстве при получении нового паспорта не поставили печать о регистрации на учёте в консульстве-по ошибке.Писала об этом в теме " обмен загран.паспорта без проблем"



Я не знаю,а что надо было?Попросите поставят,если можно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:12   #193
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
смотрите глубже т.к. печать во внутреннем паспорте это не единственный док.который удовлетворит МИГРИ,есть поважнее заменяющие, это при определённых ситуациях и какие это доки которые заменят эту печать для МИГРИ знают как в МИДе Суоми, так и должны знать дипломаты РФ,здесь могут дать совет,но самый верный это консультация с компетентными органами т.к. этот вопрос именно в РФ консульство к юристам,нужно только грамотно его задать

п.с.автор находится в Суоми!

Так это давно понятно ,что автор находится в Суоми-иначе и проблем бы не было...
Повторяю уже сотый раз-автору,прежде чем что-то предпринимать кардинальное, надо связаться здесь с Мигри и уточнить эти вопросы с ними.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:14   #194
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Легализа́ция докуме́нта — совершение действий, придающих документу юридическую силу.Консульская легализация — это один из способов легализации документов при внешнеэкономической деятельности. Аналогичен апостилю., консульство осуществляет контакты с местными властями, занимается обслуживанием граждан, решением их проблем в рамках законодательства и оформлением документов (визы, паспорта, нотариальные документы, справки и др.). и т.д.вики

Без этого брак заключённый в другом государстве не действителен.

Без легализации в Консульстве брак не действителен?У,у меня недействительный брак тогда! Может все же стоит уточнить,а не тупо кидать ссылки? Легализация брака в Консульстве РФ-не необходимая вещь,так же,как и постановка на консульский учет-это по выбору.Кто не снят с регистрации в РФ,достаточно поставить печать о браке в паспортном столе по месту регистрации в РФ-этого достаточно для легализации брака тк данные заносятся в компьют базу.Как-то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:17   #195
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так это давно понятно ,что автор находится в Суоми-иначе и проблем бы не было...
Повторяю уже сотый раз-автору,прежде чем что-то предпринимать кардинальное, надо связаться здесь с Мигри и уточнить эти вопросы с ними.

Именно,потому как выехав,можно там надолго застрять до родов.А это не есть хорошо тк во время бер все же хочется,чтоб муж рядом был и покоя а не колбасни с бюрократиеческой мясорубкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:21   #196
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Именно,потому как выехав,можно там надолго застрять до родов.А это не есть хорошо тк во время бер все же хочется,чтоб муж рядом был и покоя а не колбасни с бюрократиеческой мясорубкой.

Я только не понимаю,что её муж "не чешется" ,не улаживает эти вопросы, учитывая ,что автор не знает ни финского не английского...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:27   #197
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Если Вы про выписку апостиля на свидетельство о браке , так его может дать финский магистрат...
Чем росс. консульство может помочь в этой ситуации-они же не поставят штамп о браке во внутренний паспорт(чего финны и требуют-по словам автора)?



Консульство и МИД РФ подтверждают подлинность документа т.к. иностранные доки уполномочены легализовать только они.

Обращаем Ваше внимание на то, что копия иностранного документа или его перевод на русский язык могут быть заверены в нотариальных конторах на территории России только после легализации данного документа в установленном порядке.

Легализация – это подтверждение того, что документ, исходящий от властей государства или составленный при участии этих властей, соответствует законодательству этого государства. Она заключается в удостоверении подлинности подписи должностного лица, подписавшего документ, и печати уполномоченного государственного органа.

http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.03.01
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:30   #198
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Я только не понимаю,что её муж "не чешется" ,не улаживает эти вопросы, учитывая ,что автор не знает ни финского не английского...

Так я понимаю,он тоже русский или не?Наверно "чешется"прост автор еще и положении,нервничает естественно.Инфы действит много и тут без поллитра не разобрать,что и к чему.Я вот не могу сообразить,если у нее виза просрочена,каким макаром(даже со справкой из полиси)она собирается въехать обратно?Ведь это уже действит нарушение визового режима,иначе те,кто подавал тут на ОЛ,не сиделиб тут невыездными.Мож не то что понимаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:34   #199
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так я понимаю,он тоже русский или не?Наверно "чешется"прост автор еще и положении,нервничает естественно.Инфы действит много и тут без поллитра не разобрать,что и к чему.Я вот не могу сообразить,если у нее виза просрочена,каким макаром(даже со справкой из полиси)она собирается въехать обратно?Ведь это уже действит нарушение визового режима,иначе те,кто подавал тут на ОЛ,не сиделиб тут невыездными.Мож не то что понимаю?

Тоже задавала этот вопрос автору. Пока без ответа.

На мой взгляд, лучше не выезжать. Пока точно не будет ясно, что пустят обратно.
:-(( А то так в РФ, действительно до родов можно зависнуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:36   #200
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Консульство и МИД РФ подтверждают подлинность документа т.к. иностранные доки уполномочены легализовать только они.

Обращаем Ваше внимание на то, что копия иностранного документа или его перевод на русский язык могут быть заверены в нотариальных конторах на территории России только после легализации данного документа в установленном порядке.

Легализация – это подтверждение того, что документ, исходящий от властей государства или составленный при участии этих властей, соответствует законодательству этого государства. Она заключается в удостоверении подлинности подписи должностного лица, подписавшего документ, и печати уполномоченного государственного органа.

http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.03.01

Легализация документа,в данном случае-св о браке-это апостиль,который делается там же,в магистрате после заключения брака(10евро вроде)переводится на русский язык,заверяется нотариально и несется в паспортный стол,для простановки печати о браке,брак вносится в базу данных!Какое такое Консульство?Если не выходили замуж и не проходили эту процедуру,то зачем автора в ступор-то вгонять лишним.Тут вопрос стоит-как выехать вРФ и вернуться обратно(до родов)безпрепятственно и без нарушений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:36   #201
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
А еще в этой бумажке написано что на все про все у меня три недели с момента получения.
Что в течении трех недель мне необходимо предоставить паспорт РФ с печатью и паспорт моего мужа с аналогичной печатью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:36   #202
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Без легализации в Консульстве брак не действителен?У,у меня недействительный брак тогда! Может все же стоит уточнить,а не тупо кидать ссылки? Легализация брака в Консульстве РФ-не необходимая вещь,так же,как и постановка на консульский учет-это по выбору.Кто не снят с регистрации в РФ,достаточно поставить печать о браке в паспортном столе по месту регистрации в РФ-этого достаточно для легализации брака тк данные заносятся в компьют базу.Как-то так.



Что у вас,знаете только вы сами т.к.вы же гр.Суоми,вы же и вновь прибывшая,вы же многое что ещё, 5 дней без ссылки,ваши рассказы это ваше имхо не более,даже в этой теме знаете о чём мой пост про печать во внутреннем паспорте пытаетесь троллить.Я ещё раз для глухих,чел в Суоми,я не обсуждаю её ситуацию,если б да ка бы в другой стране
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:40   #203
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от mafalda

Бла-бла-бла...
Вы хоть сами то читали то ,на что что ссылку даёте?
" В соответствии с Гаагской конвенцией от 5 октября 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных документов, к которой Россия присоединилась 31 мая 1992 года, документы, предназначенные для представления в официальные органы государств-участников Конвенции, удостоверяются в особом упрощенном порядке. В таких случаях прохождение обычной легализационной «цепочки», заканчивающейся в посольствах (консульствах) государств, где документ будет использоваться, не требуется.
Вместо этого уполномоченный орган государства, в котором документ был совершен, проставляется специальный штамп - апостиль."
То ,о чём я уже сказала...
Т.е. уже с давних времён НИКАКОЙ легализации не требуется, а достаточен апостиль от финских властей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:42   #204
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Riven
Тоже задавала этот вопрос автору. Пока без ответа.

На мой взгляд, лучше не выезжать. Пока точно не будет ясно, что пустят обратно.
:-(( А то так в РФ, действительно до родов можно зависнуть.

+100,я бы не выезжала,есть огромный риск,что обратно не впустят и рожать придется в РФ кажись,и никого не волнует,что беременная.Меня к мужу не пускали,полугодие закончилось и дни были израсходованы,я 3мес до брака тут жила,точнее переехала плотно с вещами и котенком.Выехала после брака подавать на ОЛ,подала,а визу новую не сделать было тк предыдущая была на год,но второе полугодие надо было ждать,когда начнется и пипец0не анулировать старую визу и новую не получить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:43   #205
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от mafalda
ну ну поспорьте с МИДом

Легализация иностранных документов для использования в Российской Федерации
Иностранные документы, предназначенные для использования в Российской Федерации, легализуются в российских консульствах за границей после легализации их в Министерстве иностранных дел либо ином уполномоченном на то официальном учреждении государства происхождения документа в порядке, предусмотренном законодательством этого государства.

Документы, составленные или надлежащим образом заверенные консульствами иностранных государств на территории Российской Федерации, легализуются в КД МИД России.

http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.03.01

Вы не с только МИДом ,а сами с собой спорите.
Почитайте мой пост 203...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:45   #206
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
Что у вас,знаете только вы сами т.к.вы же гр.Суоми,вы же и вновь прибывшая,вы же многое что ещё, 5 дней без ссылки,ваши рассказы это ваше имхо не более,даже в этой теме знаете о чём мой пост про печать во внутреннем паспорте пытаетесь троллить.Я ещё раз для глухих,чел в Суоми,я не обсуждаю её ситуацию,если б да ка бы в другой стране

Я погляжу-все наоборот-именно вы продолжаете троллить и писать вранье,что я гражданка Суоми-это уже правда смешно,мня берут сомнения о вашем психическом здоровье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:45   #207
виллему
Пользователь
 
Сообщений: 72
Проживание: Helsinki-Pietari
Регистрация: 27-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
А еще в этой бумажке написано что на все про все у меня три недели с момента получения.
Что в течении трех недель мне необходимо предоставить паспорт РФ с печатью и паспорт моего мужа с аналогичной печатью.

А муж как собирается поступить?
Он же гражданин Фи? Или нет? Он состоит здесь в реестре народонаселения,уж ему тоже нужна печать? А ему зачем? Я вообще ничего не понимаю теперь...может,они таким образом вас на фиктивность брака проверяют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:46   #208
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы не с только МИДом ,а сами с собой спорите.
Почитайте мой пост 203...

Ей пополам,троллит и троллит нонстоп...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:46   #209
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Мама мужа после звонка нам в среду сама перезванивала в мигри.
И ей там сказали про штампах в паспортах. В моем и мужнем.
И так и сказали, и мол пусть едет и привозит.
Мама объяснила что виза у меня закончилась. На что женщина в мигри сказала что мол все в курсе. Что по приезду в Россию мне нужно подать на визу. И потом вернуться в Фи.
Подчеркну, времени мне дали три недели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:47   #210
виллему
Пользователь
 
Сообщений: 72
Проживание: Helsinki-Pietari
Регистрация: 27-10-2012
Status: Offline
В общем,тут и нам без поллитра не разобраться,гордиев узел какой-то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:48   #211
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так я понимаю,он тоже русский или не?Наверно "чешется"прост автор еще и положении,нервничает естественно.Инфы действит много и тут без поллитра не разобрать,что и к чему.Я вот не могу сообразить,если у нее виза просрочена,каким макаром(даже со справкой из полиси)она собирается въехать обратно?Ведь это уже действит нарушение визового режима,иначе те,кто подавал тут на ОЛ,не сиделиб тут невыездными.Мож не то что понимаю?

Русский,но уже с пюсювя, да его мать вроде как по-фински говорит.
Да никак она не въедет ,пока не получит новую визу ,кто же её пустит?
Ей ничего другого не остаётся ,как договариваться с Мигри,объяснить ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:49   #212
виллему
Пользователь
 
Сообщений: 72
Проживание: Helsinki-Pietari
Регистрация: 27-10-2012
Status: Offline
А потом что? Депортация? И в России эта бумажка-справка на финском никому не нужна,не ускорит она работы наших служб..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:49   #213
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Вы хоть сами то читали то ,на что что ссылку даёте?
" В соответствии с Гаагской конвенцией от 5 октября 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных документов, к которой Россия присоединилась 31 мая 1992 года, документы, предназначенные для представления в официальные органы государств-участников Конвенции, удостоверяются в особом упрощенном порядке. В таких случаях прохождение обычной легализационной «цепочки», заканчивающейся в посольствах (консульствах) государств, где документ будет использоваться, не требуется.
Вместо этого уполномоченный орган государства, в котором документ был совершен, проставляется специальный штамп - апостиль."
То ,о чём я уже сказала...


В Консульстве скрепляют и подтверждают подлинность перевода и т.д.,это нужно с ними разговаривать т.к. они так же занимаются пересылкой доков,там же можно взять справку о том, что власти РФ информированы о заключении брака и подтверждают,автору нужно поговорить с юристами консульства т.к. они являются ответственными за это дело.

п.с. ссылка на цитату с сайта МИД РФ им виднее.Легализация иностранных документов для использования в Российской Федерации
Иностранные документы, предназначенные для использования в Российской Федерации, легализуются в российских консульствах за границей после легализации их в Министерстве иностранных дел либо ином уполномоченном на то официальном учреждении государства происхождения документа в порядке, предусмотренном законодательством этого государства.
Документы, составленные или надлежащим образом заверенные консульствами иностранных государств на территории Российской Федерации, легализуются в КД МИД России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:50   #214
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
На что женщина в мигри сказала что мол все в курсе. Что по приезду в Россию мне нужно подать на визу. И потом вернуться в Фи.

Что и следовало доказать!
Как я предполагала!
Девушка,что ж Вы раньше то об этом не сказали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:52   #215
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от mafalda
В Консульстве скрепляют и подтверждают подлинность перевода и т.д.,это нужно с ними разговаривать т.к. они так же занимаются пересылкой доков,там же можно взять справку о том, что власти РФ информированы о заключении брака и подтверждают,автору нужно поговорить с юристами консульства т.к. они являются ответственными за это дело.

Слушайте.хватит уже чушь пороть и человека вводить в заблуждение !
Ей и так не сладко от этих переживаний ,так Вы ещё тут дезой заниматесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:53   #216
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
Мама мужа после звонка нам в среду сама перезванивала в мигри.
И ей там сказали про штампах в паспортах. В моем и мужнем.
И так и сказали, и мол пусть едет и привозит.
Мама объяснила что виза у меня закончилась. На что женщина в мигри сказала что мол все в курсе. Что по приезду в Россию мне нужно подать на визу. И потом вернуться в Фи.
Подчеркну, времени мне дали три недели.

Вам визу могут не дать, сразу. тк неизвестно сколько дней с просроченной визой вы находились здесь. Ну и полугодия, опять же, когда начинаются-заканчиваются.
И до получения визы вам надо поменять паспорта - это тоже время.
Для получения визы, мне рекомендовали, лично записаться на прием к консулу Финляндии, со всеми справками о беременности и невозможности находится в РФ. И консул может принять решение о выдачи срочной визы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:54   #217
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
В чем они подозревают мне конечно же неизвестно.
Муж тоже поедет ставить штамп.
Но в другой город.
Фиктивность нашего брака конечно абсурд.
Требуют, предоставим.
А вернуться думаю таким образом-подать на визу.( предусмотрительно прихвачу приглашение).
Ну а как еще?
А жить тут без прав......, тем более мне сроки обозначили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:55   #218
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от виллему
А потом что? Депортация? И в России эта бумажка-справка на финском никому не нужна,не ускорит она работы наших служб..

Если успеет ,как ей сказали. в течении трёх недель всё сделать-никакой депортации.
Справка ей нужна для финского консульства в РФ ,когда будет подавать на визу для въезда сюда. Во всяком случае я так понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:56   #219
Riven
Пользователь
 
Аватар для Riven
 
Сообщений: 258
Проживание: Lapland
Регистрация: 13-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
В чем они подозревают мне конечно же неизвестно.
Муж тоже поедет ставить штамп.
Но в другой город.
Фиктивность нашего брака конечно абсурд.
Требуют, предоставим.
А вернуться думаю таким образом-подать на визу.( предусмотрительно прихвачу приглашение).
Ну а как еще?
А жить тут без прав......, тем более мне сроки обозначили.

Если только штамп поставить и вернуться. А поменять документы в РФ за 3 недели и получить визу, боюсь можно не успеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:57   #220
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от lasca
Фиктивность нашего брака конечно абсурд.
.

Фиетивным Ваш брак уже не могут признать,учитывая ,что Вы ждёте ребёнка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:58   #221
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riven
Если только штамп поставить и вернуться. А поменять документы в РФ за 3 недели и получить визу, боюсь можно не успеть.

Именно так.
........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:59   #222
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Сомневаюсь конечно что в Петрозаводске есть консул...или есть??
Об этом мне точно неизвестно.
Ждать - выдворят. А это я думаю хуже.
Надо ехать и все тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2013, 23:59   #223
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от виллему
А потом что? Депортация? И в России эта бумажка-справка на финском никому не нужна,не ускорит она работы наших служб..

Я так поняла-у автора смена фамилии после брака ко всему прочему.Это месяц,плюс виза уже в нов паспрт-ну полтора-это в лучшем случае,но если время мигри дали 3недели,то надо срочно конечно ехать и везти то,что просят,тут не поспоришь.Чиновники не будут обращать на человеческий фактор тут,на беременность и прочее.Если автор это не сделает,скорее всего будет отказ в ОЛ,тк требоания мигри будут не выполнены.Наверное так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:02   #224
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Riven
Если только штамп поставить и вернуться. А поменять документы в РФ за 3 недели и получить визу, боюсь можно не успеть.

А вот и не так,если у автора после регистрации брака смена фамилии,то внутренний паспорт на этом основании считается недействительным,следовательно-сначала смена паспорта,потом штамп,ну или одновременно наверно поставят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:03   #225
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lasca
Сомневаюсь конечно что в Петрозаводске есть консул...или есть??
Об этом мне точно неизвестно.
Ждать - выдворят. А это я думаю хуже.
Надо ехать и все тут.

В Петрозаводске есть Консульство ФИ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:03   #226
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Соглашусь с Питер FM.
Чего ставить условия государству Фи???
Просят, надо везти.
Чем там обернется(там это в РФ)посмотрим.
Я хочу друга семьи помощника депутата прихватить и в паспортный стол и в консульство позвать со мной.
Может статус его хоть как-то ускорит процесс??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:05   #227
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я так поняла-у автора смена фамилии после брака ко всему прочему.Это месяц,плюс виза уже в нов паспрт-ну полтора-это в лучшем случае,но если время мигри дали 3недели,то надо срочно конечно ехать и везти то,что просят,тут не поспоришь.Чиновники не будут обращать на человеческий фактор тут,на беременность и прочее.Если автор это не сделает,скорее всего будет отказ в ОЛ,тк требоания мигри будут не выполнены.Наверное так?

Да отказа то скорей всего не будет , а просто очередь свою в рассмотрении потеряет и рассмотрение сдвинется на поздний срок.
Просто сейчас подошла очередь и работают с её бумагами, но так как не хватает кое-чего(печати ,например) ,бумаги пока отложили в сторону и как только она привезёт нужное-сразу же займутся ими...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:05   #228
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Про консульство я знаю что есть)))
А вот "самый главный" консул есть ли??)
Подам паспорт. Все равно выхода нет.
Надо делать и все тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:06   #229
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
lasca
Я может не совсем вникла, много субмура написано). Вы, главное, проверьте перед выездом, чтоб при св-ве о браке финском, был апостиль. Это надо переводить на русский и заверять нотариально в России. После этого - в паспортный стол ставить печать. При выезде показываете документ (как я поняла что-то Вам дали), чтобы не получить нарушение визового режима и карантин (это уточните).
Далее сведения расходятся. Сначала Вы писали, что маме мужа в мигри сообщили, что беспрепятственно сможете вернуться, потом снова мама звонила и сказали, что подаете на визу туристическую и въезжаете.
Я полагаю, что Вас не пустят по просроченной визе, даже с письмом из Мигри о том, что требуется печать о браке. Новую визу Вы не успеете сделать за три недели, ведь время уже пошло. Поставьте штамп в паспорт и передайте с мужем обратно, он сам все покажет и сделает, потом въедете по новой тур.визе или в Рос. получите ОЛ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:07   #230
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
И не будут мне ОЛ делать пока эти штампы в наших паспортах не получат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:07   #231
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
А вот и не так,если у автора после регистрации брака смена фамилии,то внутренний паспорт на этом основании считается недействительным,следовательно-сначала смена паспорта,потом штамп,ну или одновременно наверно поставят.

Она тогда не уложится в три недели...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:07   #232
виллему
Пользователь
 
Сообщений: 72
Проживание: Helsinki-Pietari
Регистрация: 27-10-2012
Status: Offline
Удачи вам!когда едете?
Держите нас в курсе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:08   #233
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lasca
А еще в этой бумажке написано что на все про все у меня три недели с момента получения.
Что в течении трех недель мне необходимо предоставить паспорт РФ с печатью и паспорт моего мужа с аналогичной печатью.



Для чего им нужны печать во внутреннем паспорте?спросите,есть доки которые заменят для них эти печати, учитывая вашу ситуацию,только юристы международники вам смогут помочь ну или конечно другой способ выехать за пределы Суоми,это вам выбирать,что будет удобнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:09   #234
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Laska конечно.
Мы уже с мужем решили, что если я не буду успевать с визой, передам ему в РФ паспорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:10   #235
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
[B]
. При выезде показываете документ (как я поняла что-то Вам дали), чтобы не получить нарушение визового режима и карантин (это уточните).

Нет,ей финны сказали,чтобы на визу подавала для въезда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:11   #236
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lasca
Соглашусь с Питер FM.
Чего ставить условия государству Фи???
Просят, надо везти.
Чем там обернется(там это в РФ)посмотрим.
Я хочу друга семьи помощника депутата прихватить и в паспортный стол и в консульство позвать со мной.
Может статус его хоть как-то ускорит процесс??

Условия вы тут не можете диктовать им,у них блин инструкции.Еслиб вы в Питере,далаб своего юриста вам,от одного его вида,за пару дней и паспорт и штамп.А так,конечно берите св друга и вперед-договариваться.Скольк там у нас паспорт меняют-месяц?Ну попробуйте обрисовать ситуацию,всплакните,что чер неделю нужен.Везде люди живые и в отличае от ФИ,человеческий фактор играет большую роль.Ну Хенеси в конце концов паспортистке купите.Тогда-неделя паспорт со штампом и две недели виза.А доки в мигри можете чер Консульство отправить,раз 3недели дали.Как-то наверное так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:12   #237
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Виллему спасибо за напутствие!!)
Стартую в пн. Конечно же буду отписывать здесь. Может опять же по ходу что то подскажете.
Ведь решение принимается так: факты+мнения( а их Слава Богу масса)+здравый смысл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:14   #238
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от lasca
Я хочу друга семьи помощника депутата прихватить и в паспортный стол и в консульство позвать со мной.
Может статус его хоть как-то ускорит процесс??


К финнам?
Ой зря Вы это затеяли.
Думаю,не понравтся это консулу,что кто-то на него будет давить.
Вы отучайтесь от этих росс. замашек...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:20   #239
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Спасибо спасибо большое всем.
Вообщем держите за меня кулачки.
У меня сейчас в семье муж с мамой вокруг меня кругами ходят, ругают, выйди с форума))
За уши не оттянуть. А я думаю, ага, я уже вас послушала, вон какие проблемы нахватали...
Ну это все лирика.
Нахватали, надо решать.
И все тут.
Страхи страхами, а дела делать надо.
Кто что узнает-вспомнит пишите. Я часто, теперь очень часто тут бываю.
Пожелайте мне удачи.
P.S. как только теперь "дожить до понедельника"??
Я сидя и ожидая тут вся в конец изведусь.
В пн в Йоенсуу за апостилем и вперед в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 00:22   #240
lasca
Пользователь
 
Аватар для lasca
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 12-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
К финнам?
Ой зря Вы это затеяли.
Думаю,не понравтся это консулу,что кто-то на него будет давить.
Вы отучайтесь от этих росс. замашек...

Хаха))) ну что вы!!!
Конечно же нет!!
В паспортный стол в Петрозаводске и в консульство.
Может его присутствие поможет улучшить понимание моей ситуации.
И действовать будем по обстановке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно