Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Suomenkielinen keskustelupalsta
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-06-2005, 13:28   #1
viktor ridar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
JEHOVAN TODISTAJA

Звонок.Во дворе двое,.4то вы думаете о" jehovan todistaja".О4ен културные,рассудителные,хорошо одетые люди.Диалог не полут4ился,т4его хотели?.Пыталис даже на русском ломаном говорит".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2005, 13:36   #2
Suvorov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Они хотят тебя убедить в том, что их путь - единственный путь в рай. Мой совет: когда они появляются опять, закрой дверь. Даже если вы друга друга прекрасно поняли бы, диалог всё же не получился бы. Поверь мне, я один раз пытался...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2005, 13:40   #3
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
пытались доказать тебе свою правоту....и так далее...короче получить еше одного "Свидетеля Иеговы".Обычно подкованны в вопросах религии не по детски.Дальше-твой выбор.....включишься в секту или как....не советую конечно....я им ответила что как гражданка России не могу нарушать судебные запреты ,наложенные на религиозные организации и у меня была скаченная с нета инфо об таком запрете в Москве.Ну поскольку для них ето явилось несколько необычно-в нашу с мужем квартиры не приходят уже где то с год....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2005, 13:41   #4
viktor ridar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от viktor ridar
Звонок.Во дворе двое,.4то вы думаете о" йехован тодистая".О4ен културные,рассудителные,хорошо одетые люди.Диалог не полут4ился,т4его хотели?.Пыталис даже на русском ломаном говорит".

Откуда они знают наwе проишоздение,вед" он по4ти сразу заговорил по русски.Наверное у них ест свои регистр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2005, 13:49   #5
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от viktor ridar
Откуда они знают наwе проишоздение,вед" он по4ти сразу заговорил по русски.Наверное у них ест свои регистр.



да нет...просто люди-неплохие психологи...возможна инфа от соседей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2005, 13:50   #6
viktor ridar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Диалог не полутсился 1.Тсеркви нет.2 Батюски нет .3 Праздников нет.4Ден" роздения тозе нет.А 4то-же ест?"вступителные взносы, приноwения ежедневные.Отве4ает "ДЕН ЖЕНИТБЫ"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2005, 13:56   #7
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ответь им как я....наверняка еше раз придут....и сошлись на ето дело:

http://www.rosbalt.ru/2004/03/27/152195.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2005, 14:13   #8
aiven
Грустный клоун
 
Сообщений: 324
Проживание:
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от viktor ridar
Откуда они знают наwе проишоздение,вед" он по4ти сразу заговорил по русски.Наверное у них ест свои регистр.

Из маистратти берут.Ко мне тоже приходили,Я в полицию обеwал позвонит,если еwе заявятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2005, 21:37   #9
finka
а что я тут делаю?)
 
Аватар для finka
 
Сообщений: 1,144
Проживание: Vantaa
Регистрация: 03-01-2004
Status: Offline
ой, к нам приходили и когда мы в Питере жили и уже потом, в Финляндии....на родительский адрес уже не ходят....ко мне в лпр пришли...и ведь в глазок не посмотришь, кто там, так как надо открывать дверь и смотреть хто там на улице...дурдом вообщем....я ещё с дуру сказала, что именно я та, которая им нужна...но я и сказала, что меня не интересует это...

-----------------
Совесть – это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2005, 21:49   #10
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
К другу 1,5 года ходили, я тоже слушал при случаи.
Ничего плохого сказать не могу, не давили, к себе насильно не тащили.
Но! Только благодаря им я прочитал Библию и начал чуть-чуть разбираться в том, что там написано!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2005, 22:01   #11
ДеЛон
соучаснег
 
Сообщений: 1,070
Проживание:
Регистрация: 27-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от viktor ridar
Диалог не получился 1.Церкви нет.2 Батюшки нет .3 Праздников нет.

И Ада нет. Вот так то. Добрая весть грешникам А вообще это довольно молодое направление христианской (?) церкви, для которого похоже Бог это дед Мороз, и вообще все будет хорошо, и всем по мешку подарков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2005, 22:24   #12
let0
Registered User
 
Сообщений: 652
Проживание: Ämmäsuo
Регистрация: 09-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
К другу 1,5 года ходили, я тоже слушал при случаи.
Ничего плохого сказать не могу, не давили, к себе насильно не тащили.
Но! Только благодаря им я прочитал Библию и начал чуть-чуть разбираться в том, что там написано!

Гы, а я практиковался в финском
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 00:29   #13
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ДеЛон
И Ада нет. Вот так то. Добрая весть грешникам :хаплодит: А вообще это довольно молодое направление христианской (?) церкви, для которого похоже Бог это дед Мороз, и вообще все будет хорошо, и всем по мешку подарков


Ну если строго следовать определениям, то они даже не христианская, а псевдо-христианская. Но дело не в йетом.

Добрая весть не только грешникам, а всем (ну, все мы грешники) . Бог там отнюдь не дед мороз. И по ж*пе надает, когда времечко настанет.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 00:34   #14
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aiven
Из маистратти берут.Ко мне тоже приходили,Я в полицию обеwал позвонит,если еwе заявятся


В полици на тебя бы посмотрели, как на не совсем здорового чела. Приходят к тебе домой прлилично одетые люди и вежливо предлагают побеседовать о жизни, а ты в полицию. Если человек спросит - сколько времени, ты тоже в полицию бежишь?

Представители С.И. в абсолютном большинстве своем очень положительные люди. В отличии от других "веруюших" стараются применять в жизни свою веру.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 01:19   #15
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вариант просто вежливо попросить их больше не приходить не рассматривался?
С улыбкой так и по-доброму. Сработает - проверено!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 02:09   #16
Cielo
Registered User
 
Аватар для Cielo
 
Сообщений: 1,640
Проживание: планета Земля
Регистрация: 31-05-2004
Status: Offline
Ко мне месяца 2,5-3 назад приходили два молодых человека, иностранцы,внешне на евреев очень похожи..мягко,понятно спокойно разговаривали.спросили мнея в чем смысл жизни,я им после своего ответа встречный вопрос,а какой на их взгляд смысл жизни,разговорились..

Я их пригласила зайти вовнутрь,продолжить интересную беседу за чаем,они отказались,так как у меня сидела подружка на кухне(им нельзя заходить в дом,где больше чем одна женшина.оказывается!!!)

В етот момент случайно взгляд одного из них с моего лица и глаз упал вниз,он хотел мне дать рекламки, которые я у них попросила для вежливости,чтоб дали мне почитать..А так как я до того как открыть дверь перееодевалась, то открыла им дверь в незастегнутых джинсах(не глянула в глазок,думала подошла уже другая подружка) Воть...они сразу застеснялись и поспешили уйти..

На первые вопросы им сразу сказала,что у меня смоя вера и свои личные умозаключения и понятия о мире в целом и отдельных вещах,но несмотря на то - мне интересно и их послушать.Я и послушала.Респект им за это,тот кто говорил,бедняжка путался в финских словах и и формах,но было довольно понятно.

На последок, чтоб у них не оставалось впечатление от пустой встречи,попросила у них телефон и адрес их общества. Что мне дрожащими руками дали,записали.(С глаз старались взгляд больше не сводить ).Обещала,если заинтересуюсь,позвонить.Может есть навязчивые,но меня эти ребята нисколечки не побеспокоили,разговор контролировала я сама и никто меня не пытался ни в чем переубедить.

-----------------
Ты сама себе держава,
Ты сама себе закон,
Ты на все имеешь право,
Ни за кем нейдешь вдогон.../М.Петровых/

Последнее редактирование от Cielo : 12-06-2005 в 02:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 02:16   #17
Pietarilainen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ко мне первый раз пришли, я растерялась, прикинулась, мол моя твоя не понимать, а они всё так спокойно продолжают вещать, спрашивают меня, видать смекнули, что я их понимаю.
А во второй раз я уж готова была и сама им спокойно объяснила, что дело это очень личное, я русская да ещё православная, и вам меня не запутать . Вообщем что то в этом роде (давно было).
Теперь вроде не ходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 02:21   #18
aiven
Грустный клоун
 
Сообщений: 324
Проживание:
Регистрация: 16-05-2005
Status: Offline
Они очен опасны.Где-то слышал что их натаскивают по психологии,поетому в разговоры лучше не вступат,если не хочеш быт иеговистом и платит им денги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 02:24   #19
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
...Ничего плохого сказать не могу, не давили, к себе насильно не тащили.
Но! Только благодаря им я прочитал Библию и начал чуть-чуть разбираться в том, что там написано!

Аналогично, ... и ещё больше убедился - БОГА НЕТ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 14:52   #20
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aiven
Они очен опасны.Где-то слышал что их натаскивают по психологии,поетому в разговоры лучше не вступат,если не хочеш быт иеговистом и платит им денги.



Вот именно, что "где-то слышал". Восновном, данные слухи распространяют члены РПЦ и связанные с ними организации, т.к. ОНИ теряют деньги на йетом.

У С.И. стоят яшики для пожертвований. Двоего вклада там никто не считает. Хочешь - плати, не чочешь не плати. Иногда говорят на обшем собрании, что денег на ренту может не хватить.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 14:54   #21
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
а что такое рпц?

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 15:00   #22
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F
а что такое рпц?

Росийская Православная Церковь. А именно, она всем мозги пудрит в России, борясь за свою сферу влияния.

Хотите знать более точную инфу о С.И. спрашивайте. Я к ним на собрания пару лет ходил лет 8 назад.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 15:02   #23
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
понятно. спасибо.

очень сожалею.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 15:06   #24
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F
понятно. спасибо.

очень сожалею.


По поводу 2-х лет? . Да ладно, пообшался с приятными людьми. Изучил Билбию. Нашел свою позицию по отношении к религии.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 15:12   #25
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
да да про позицию я помню. видимо хорошие собрания были.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 15:18   #26
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F
да да про позицию я помню. видимо хорошие собрания были.


Ну, йето один из побочных еффектов, когда людям даешь не псалмы зубрить на латыни, а предлагаешь подумать и сделать осознанный выбор. Ведь, Библейскому богу все-равно, сколько денег ты даешь церкви или сколько псалмов ты знаешь ваизусть. Главное - йето чистосердечно верить в Него. А чистосердечная вера - йето осознанный выбор.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 15:29   #27
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не надо только тут пропагандировать. Приходят они сразу как переедешь.Люди на новом месте, никого не знают, и тут им "помощь" сразу. А потом некоторым не отвязаться от них. Других знакомых, друзей нет итд.

Кстати, zuber, возможно я что-то путаю, но разве у них нет такого, что количество мест в "раю" ограниченно? Такое ощущение, что именно в их книжках я об этом читала. Да и мест там не много. Даже на всех их не хватит, не говоря уже о новеньких.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 15:52   #28
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
Кстати, zuber, возможно я что-то путаю, но разве у них нет такого, что количество мест в "раю" ограниченно? Такое ощущение, что именно в их книжках я об этом читала. Да и мест там не много. Даже на всех их не хватит, не говоря уже о новеньких.

В общих чертах правда, а что в этом удивительного?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 15:54   #29
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В общих чертах правда, а что в этом удивительного?

Удивительно то, что места ограниченны. Живет человек и верит, соблюдает все "правила" итд итп, а на него места не хватит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 15:56   #30
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Чувствую мне сейчас ответят, кхе. Пойдту сама ссылку найду на их сайт. Подготовлюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 15:57   #31
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
Не надо только тут пропагандировать. Приходят они сразу как переедешь.Люди на новом месте, никого не знают, и тут им "помощь" сразу. А потом некоторым не отвязаться от них. Других знакомых, друзей нет итд.

Кстати, зубер, возможно я что-то путаю, но разве у них нет такого, что количество мест в "раю" ограниченно? Такое ощущение, что именно в их книжках я об этом читала. Да и мест там не много. Даже на всех их не хватит, не говоря уже о новеньких.


Есть два места:

Рай на небесах, куда попадают 144000 человек. Там они будут заправлять делами на земле. В раю на земле место не ограниченно.

Что значит - не отвязаться? Йето пустое обвинение, не подтвержденное никакими фактами. И агитировать я не собираюсь. Просто, квелеты в адресс достойных людей не люблю. Знаю людей, которые всю чизнь были С.И., а потом уходили.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 15:58   #32
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
П.С. абсолютное большинство С.И. на небеса и не метят.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 16:01   #33
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
П.С.С.

Катя, сама подумай, что тебе больше хочется: быть бесформенным духом/ангелом, и следить за порядком на земле, или жить в новом, безопасном мире и воспитывать детей? И сама поймешь, куда хочешь - на небо или на землю.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 16:12   #34
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, я сама прочитала уже. Так и есть, одни на небеса, другие на земле будут.

Быстро прочитала. Всего их 6 миллион.

Noin 6 miljoonaa Jehovan todistajaa yli 230 maassa

http://www.watchtower.org/languages...ry/jt/index.htm

144 000 попадут на небо. Остальные будут на земле. На земле уже будет тогда paratiisi.

144 000 valittua pääsee taivaaseen hallitsemaan Jeesuksen Kristuksen kanssa. Tuo lukumäärä Jehovan todistajia tuli täyteen jo kauan sitten. Muiden Jehovan todistajien toivo on se, että he pääsevät paratiisiin, joka tulee maapallolle.
http://www.opinto.net/uskonto/timomuola/jehtod.html

Paratiisi: Jehovan todistajien kirjoissa ja lehdissä on usein kuvia tuosta paratiisista. Siellä kasvillisuus kukoistaa, petoeläimet elävät rauhassa muiden eläinten ja ihmisten kanssa. Samoin ihmisten kesken vallitsee sopusointu. Erirotuisten ja eri-ikäisten ihmisten välillä ei ole riitoja.
http://www.opinto.net/uskonto/timom....html#paratiisi

Кому интересно, читайте сами, и решайте сами: Вот некоторые ссылки:
http://www.watchtower.org/languages/finnish/index.html
http://www.uskontojenuhrientuki.fi/...odistajat1.html
http://www.google.fi/search?hl=fi&q...odistajat&meta=
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 16:19   #35
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
П.С.С.

Катя, сама подумай, что тебе больше хочется: быть бесформенным духом/ангелом, и следить за порядком на земле, или жить в новом, безопасном мире и воспитывать детей? И сама поймешь, куда хочешь - на небо или на землю.

Ошибочка произошла, извиняюсь. Я думала, что в рай попадет только определённое количество.

Но вот насчет клеветы. Ты думаешь, что я просто так буду говорить. Нет. Ты по фински не понимаешь или уже понимаешь? Вот ссылка на сайт, почитай.
http://www.uskontojenuhrientuki.fi/...odistajat1.html

И дело не только в этом сайте. Причем заметь, там написано и о других религиях, "жертвой" которой может быть человек. Читала я об этом и смотрела документальные программы.Люди там рассказывали сами о своей жизни. Я не говорю о том, что кто-то плохой человек, нет. Я о том, что религия-это очень личное. Каждый сам должен для себя решить этот вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 16:21   #36
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
П.С.С.

Катя, сама подумай, что тебе больше хочется: быть бесформенным духом/ангелом, и следить за порядком на земле, или жить в новом, безопасном мире и воспитывать детей? И сама поймешь, куда хочешь - на небо или на землю.
интересная теория. она по твоему правильней, чем все остальные?

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 16:29   #37
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Иеговисты лично у меня вызывают только подозрения, так как любой фанатизм вообще настораживает, а них это уж слишком явно, мол мы избранные и только наш путь правильный. Знаю знакомых, которые после знакомства с сектой перестали адекватно воспринимать мир и общетво, из людей способных превратились в "тварь бессловесную".
В росси деятельность секты была запрещена судебным решением, которое считаю праильным и обоснованным. ИМХО

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2005, 17:13   #38
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Что мне нравиться у иеговистов - это отсутствие лицемерия и буквальное толкование Библии, без своих привношений.
От Бельского слышал фразу: а можно быть на половину беременным?
А можно верить наполовину?
А как не наполовину, когда признаём Библию за слово Бога, называемся христианами, но не следуем библейским предписаниям. А там всё очень жёстко для человека неверующего и легко, понятно для веры обрящего.
Примеры:
1. Исполнение заповедей должно быть беспрекословным.
2. Ради служения Богу вы должны забыть и оставить всех родных, ибо церковь теперь ваша семья.
3. Идеально - считается прожить жизнь в безбрачие, естественно, бессeксуальную жизнь.
4. Идеально - отказаться от всего имущества.
5. Идеально - стать "малым" среди людей и служить им как слуга.
6. Идеально - не делать зла, ни физического, ни словом.
Кто так сможет?
Кто не сможет, не вправе считать себя верующим!
Я думаю, если человек станет выполнять слово Бога,как в Библии то требуется, его быстренько назовут зомбированным.
Хотя эта цель (жизнь по заповедям и учения библейским) к которой должен стремиться каждый христианин!

Последнее редактирование от Brat-kvadrat : 12-06-2005 в 17:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 01:19   #39
Феня Помидорова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Росийская Православная Церковь. А именно, она всем мозги пудрит в России, борясь за свою сферу влияния.

Хотите знать более точную инфу о С.И. спрашивайте. Я к ним на собрания пару лет ходил лет 8 назад.

А на эту тему вас за те 2 года , случайно, на СИ запудрили мозги? Ну, что РПЦ мол мозни пудрит? У вас доказательства есть? Вы были прихожанином ПЦ? ПРимеров мало, одни эмоции))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 01:21   #40
Феня Помидорова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja
Да, я сама прочитала уже. Так и есть, одни на небеса, другие на земле будут.

Быстро прочитала. Всего их 6 миллион.

Noin 6 miljoonaa Jehovan todistajaa yli 230 maassa

http://www.watchtower.org/languages...ry/jt/index.htm

144 000 попадут на небо. Остальные будут на земле. На земле уже будет тогда paratiisi.

144 000 valittua pääsee taivaaseen hallitsemaan Jeesuksen Kristuksen kanssa. Tuo lukumäärä Jehovan todistajia tuli täyteen jo kauan sitten. Muiden Jehovan todistajien toivo on se, että he pääsevät paratiisiin, joka tulee maapallolle.
]


Во как? классно! т.е. уже и точные цифры даны! опаньки))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 01:40   #41
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Феня Помидорова
А на эту тему вас за те 2 года , случайно, на СИ запудрили мозги? Ну, что РПЦ мол мозни пудрит? У вас доказательства есть? Вы были прихожанином ПЦ? ПРимеров мало, одни эмоции))


Ну, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что РПЦ будет противостоять любой церкви/секте, которая попробует развиваться в России. И только у РПЦ есь достаточно денег и влияния, чтобы провести запрет, как решение официальных властей.

Доказательства... ну, както читал ссылку на сайте "центра св. Лаврентия" или что-то подобное. Там была какая-то классификация сект. Так С.И. ставили рядом с Аом-Синреке. Даже если потом они чесно напишут, что из себя представляют С.И. Люди начнут их ассоциировать с опаснойх сектой с террористическим уклоном и маньяком во-главе. Стандартный прием промывки мозгов...

Если кто-то еше не понумает, что государственная религия - йето деньги и власть, то говорить здесь не о чем.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 01:43   #42
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Феня Помидорова
Во как? классно! т.е. уже и точные цифры даны! опаньки))



Цифры берут не с потолка, кстати сказать, а из Библии. Почитай "Откровения 14:1".

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 01:49   #43
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline

Совершенно верно

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Что мне нравиться у иеговистов - это отсутствие лицемерия и буквальное толкование Библии, без своих привношений.
От Бельского слышал фразу: а можно быть на половину беременным?
А можно верить наполовину?
А как не наполовину, когда признаём Библию за слово Бога, называемся христианами, но не следуем библейским предписаниям. А там всё очень жёстко для человека неверующего и легко, понятно для веры обрящего.
Примеры:
1. Исполнение заповедей должно быть беспрекословным.
2. Ради служения Богу вы должны забыть и оставить всех родных, ибо церковь теперь ваша семья.
3. Идеально - считается прожить жизнь в безбрачие, естественно, бессексуальную жизнь.
4. Идеально - отказаться от всего имущества.
5. Идеально - стать "малым" среди людей и служить им как слуга.
6. Идеально - не делать зла, ни физического, ни словом.
Кто так сможет?
Кто не сможет, не вправе считать себя верующим!
Я думаю, если человек станет выполнять слово Бога,как в Библии то требуется, его быстренько назовут зомбированным.
Хотя эта цель (жизнь по заповедям и учения библейским) к которой должен стремиться каждый христианин!

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 01:51   #44
Феня Помидорова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Ну, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что РПЦ будет противостоять любой церкви/секте, которая попробует развиваться в России. И только у РПЦ есь достаточно денег и влияния, чтобы провести запрет, как решение официальных властей.

Доказательства... ну, както читал ссылку на сайте "центра св. Лаврентия" или что-то подобное. Там была какая-то классификация сект. Так С.И. ставили рядом с Аом-Синреке. Даже если потом они чесно напишут, что из себя представляют С.И. Люди начнут их ассоциировать с опаснойх сектой с террористическим уклоном и маньяком во-главе. Стандартный прием промывки мозгов...

Если кто-то еше не понумает, что государственная религия - йето деньги и власть, то говорить здесь не о чем.

НАбери в гугле ру , душа моя, хотя бы "государственная религия в россии" и ты прочитаешь, что гос. религия в россии невозможна.
Я просто спрашивала - лично ты - был прихожанином ПЦ и тебе ЛИЧНО там чем-то насолили? ))
Православие - культурообразующая религия России, которую за 74 года выкорчевали, взамен ничего не предложив. А в 10 заповедях , вообще-то , ничего плохого нету...

Последнее редактирование от Феня Помидорова : 13-06-2005 в 01:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 02:03   #45
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F
интересная теория. она по твоему правильней, чем все остальные?


В истолковании С.И. достаточно много логики, привязанной к Библии. Сравнивать сдесь смысла особого нет, т.к. завяжется долгий спор . В двух словах ее не расскажешь.

Что касается рая на Земле... Если рай для нас в другом месте, то на кой было создавать людей на земле? Райский сад был на земле. Адам и Ева были созданы для жизни на земле (до греха).

Я думаю, что в те 144 тысячи входят люди, которые полностью посвятили севя Богу. Им, как раз, не обязательно оставаться такими, какими они были.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 02:08   #46
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Феня Помидорова
НАбери в гугле ру , душа моя, хотя бы "государственная религия в россии" и ты прочитаешь, что гос. религия в россии невозможна.
Я просто спрашивала - лично ты - был прихожанином ПЦ и тебе ЛИЧНО там чем-то насолили? ))
Православие - культурообразующая религия России, которую за 74 года выкорчевали, взамен ничего не предложив. А в 10 заповедях , вообще-то , ничего плохого нету...


Именно за то, что она "культуро-образуюшая" религия - я ее и не люблю.

Гос религия невозможна. Тем не менее, патриарх то и дело обсуждает государственные дела с президентами. Прихожанином ПЦ не был. Я пионером был.

И ты не права, что взамен ничего не предложили. Предложили, и еше как много. Просто сейчас принято на йето брезгливо смотреть. Идеология- таже религия.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 02:21   #47
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Иеговисты лично у меня вызывают только подозрения, так как любой фанатизм вообще настораживает, а них это уж слишком явно, мол мы избранные и только наш путь правильный. Знаю знакомых, которые после знакомства с сектой перестали адекватно воспринимать мир и общетво, из людей способных превратились в "тварь бессловесную".
В росси деятельность секты была запрещена судебным решением, которое считаю праильным и обоснованным. ИМХО


ТЫ абсолютно права . Но они привратились не в "тварь бессловесную" а в "овцеподобных людей" среди "волков". Одна из основных идей в Библии то, что Сатана был сброшен на землю и здесь правит. Соответственно, "истинный веруюший" должен быть очень осторожен и т.д. Большинство людей ишут веру, которая ИМ удобна а не которая заставляет чего-либо менять.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 02:23   #48
Феня Помидорова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Именно за то, что она "культуро-образуюшая" религия - я ее и не люблю.

Гос религия невозможна. Тем не менее, патриарх то и дело обсуждает государственные дела с президентами. Прихожанином ПЦ не был. Я пионером был.

И ты не права, что взамен ничего не предложили. Предложили, и еше как много. Просто сейчас принято на йето брезгливо смотреть. Идеология- таже религия.


Идеология - VS - религия.
с www.gramota.ru
Толково-словообразовательный словарь
ИДЕОЛОГИЯ ж.
1. Система идей, представлений, взглядов, характеризующая воззрения на социально-политическую и иную жизнь какой-л. социальной группы, класса, политической партии, общества.

РЕЛИГИЯ ж.
1. Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов), которые являются предметом поклонения.
2. Каждое из существующих направлений такого общественного сознания, та или иная вера, то или иное вероисповедание (христианство, буддизм, ислам и т.п.).
3. перен. То, что основано на вере.
т.е. идеология - не та же религия, сына))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 03:03   #49
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я не очень поняла насчет буквального толкования библии итд. Иеговы говорили, что конец света придет в 1914,1915, 1918, 1925 и 1975 годах. Потом говорили про 2000 год. Сейчас никакого года как я поняла не говорят. У них есть своя "язык". Особенные слова которые они употребляют. Так они могут узнать друг друга среди незнакомых людей. Так же о политике. По их мнению теперешнюю систему заменят на их собственную систему. это сделает бог. Только они останутся потом на земле, или же 99,9 % всего населения земли исчезнет. Все другие веры и всей политикой управляет saatana. Нельзя переливать кровь. Если человек например попал в аварию, то надо искать другие способы его вылечить, хотя он потерял очень много крови и по-другому ему не помочь. Даже свою кровь нельзя использовать. Если человек eroa, то даже его семья не может с ним здороваться. Друзей лучше всего выбирать из других иеговых. Могут erota за то, что человек праздновал день рождение, день мамы итд. Тех, кого выгнали, умрут в скором будущем. Если захочешь к ним обратно, то надо показать что ты раскаиваешься и приходить на собрания по три раза в неделю. В это время никому из других иеговых нельзя даже здороваться с этим человеком.

http://www.uskontojenuhrientuki.fi/...odistajat1.html

Бога зовут JEHOVA. До того как на земле станет рай будет война бога. Не верующий уничтожат, а saatana будет вангитту на тысячу лет.В скором будущем будет конец света.

http://www.jehovantodistajat.fi/lan...nish/index.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 03:42   #50
Zieselmaus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Росийская Православная Церковь. А именно, она всем мозги пудрит в России, борясь за свою сферу влияния.

Хотите знать более точную инфу о С.И. спрашивайте. Я к ним на собрания пару лет ходил лет 8 назад.


Тоталитарные секты тем и славятся, что хорошо промывают мозги.
В твоем случае они достойно отработали свои деньги.
РПЦ - мировой враг , вся и всех !!
(кстати, РПЦ -русская , а не Российская)

ПС: ты действительно так считаешь ?Или так,ботву развести ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 04:00   #51
APLLIABI/IH
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как все запущено! (Зубер и Брат-Квадрат)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 04:08   #52
Феня Помидорова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zieselmaus
Тоталитарные секты тем и славятся, что хорошо промывают мозги.
В твоем случае они достойно отработали свои деньги.
РПЦ - мировой враг , вся и всех !!
(кстати, РПЦ -русская , а не Российская)

ПС: ты действительно так считаешь ?Или так,ботву развести ?


Ботва-ботвой,) а мне тоже интересно - вот, был человек 2 года в СИ - и зачем вышел? Т.е. уже как бы войдя в те 144 тыс. счастливых, решил больше не париться?
)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 08:45   #53
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
ТЫ абсолютно права . Но они привратились не в "тварь бессловесную" а в "овцеподобных людей" среди "волков". Одна из основных идей в Библии то, что Сатана был сброшен на землю и здесь правит. Соответственно, "истинный веруюший" должен быть очень осторожен и т.д. Большинство людей ишут веру, которая ИМ удобна а не которая заставляет чего-либо менять.


Ну ткни мне пальцем на то место в Библии, где написано, что "овцеподобные" спасутся, и еще интересует ТТХ "истинно верующего".
Честно оворя не думала, что веру примеряют как одежду: удобно-неудобно, жмет-не жмет.
Насчет основной идеи, ты не прав, Дьяволу отведено очень малое место и внимание, как и вообще всяким изгоям почет не обязателен.
И еще, такая странная закавыка, у Библии есть несколько обшепринятых переводов. трактовок, так что переврать Священное писание каждый может под себя и под свли удобство, что с радостью и делается у иеговистов.
СИ - не что иное, как секта.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 16:48   #54
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Феня Помидорова
Идеология - ВС - религия.
с www.грамота.ру
Толково-словообразовательный словарь
ИДЕОЛОГИЯ ж.
1. Система идей, представлений, взглядов, характеризующая воззрения на социально-политическую и иную жизнь какой-л. социальной группы, класса, политической партии, общества.

РЕЛИГИЯ ж.
1. Одна из форм общественного сознания - совокупность представлений, основанных на вере в существование высших сил и существ (Бога и богов), которые являются предметом поклонения.
2. Каждое из существующих направлений такого общественного сознания, та или иная вера, то или иное вероисповедание (христианство, буддизм, ислам и т.п.).
3. перен. То, что основано на вере.
т.е. идеология - не та же религия, сына))



Да? ... ну, привела ты зедесь, мамаша, две ссылки из толкового словаря. А как на счет их прочитать?

1. Система идей, представлений, взглядов
2. совокупность представлений

Один хрен. Абсолютно. Просто, основанны на разных вешях. Цель одна - управлять массами.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 16:50   #55
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Феня Помидорова
Ботва-ботвой,) а мне тоже интересно - вот, был человек 2 года в СИ - и зачем вышел? Т.е. уже как бы войдя в те 144 тыс. счастливых, решил больше не париться?
)


ниасилил (не хотел я этого слова произносить, но уж больно оно хорошо описывает, ну да ты знаешь )

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 16:55   #56
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
Я не очень поняла насчет буквального толкования библии итд. Иеговы говорили, что конец света придет в 1914,1915, 1918, 1925 и 1975 годах. Потом говорили про 2000 год. Сейчас никакого года как я поняла не говорят. У них есть своя "язык". Особенные слова которые они употребляют. Так они могут узнать друг друга среди незнакомых людей. Так же о политике. По их мнению теперешнюю систему заменят на их собственную систему. это сделает бог. Только они останутся потом на земле, или же 99,9 % всего населения земли исчезнет. Все другие веры и всей политикой управляет саатана. Нельзя переливать кровь. Если человек например попал в аварию, то надо искать другие способы его вылечить, хотя он потерял очень много крови и по-другому ему не помочь. Даже свою кровь нельзя использовать. Если человек ероа, то даже его семья не может с ним здороваться. Друзей лучше всего выбирать из других иеговых. Могут ерота за то, что человек праздновал день рождение, день мамы итд. Тех, кого выгнали, умрут в скором будущем. Если захочешь к ним обратно, то надо показать что ты раскаиваешься и приходить на собрания по три раза в неделю. В это время никому из других иеговых нельзя даже здороваться с этим человеком.

http://хттп://www.усконтойенухриент...тодистаят1.хтмл

Бога зовут ЙЕХОВА. До того как на земле станет рай будет война бога. Не верующий уничтожат, а саатана будет вангитту на тысячу лет.В скором будущем будет конец света.

http://хттп://www.йеховантодистаят....нниш/индех.хтмл


Ну, почти верно. Толико под "они" подразумеваются "истинные христиане". На счет использования своей крови - а почему нет? Никогда не слышал, даже наоборот, был уверен, что свою можно.

То, что друзей лучше выбирать из И.С. - вполне логично, но никто не запрешяерт обшаться и с окружаюшими. Ведь их цель - нести религию в народ. Что касается "исключить за празднования для рождения" - неправда. Сами оне не празднуют но никаких запретов на йетот счет нет. Про тех кого выгнали, я не понял, ты о чем "про умрут и все такое"?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 17:01   #57
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zieselmaus
Тоталитарные секты тем и славятся, что хорошо промывают мозги.
В твоем случае они достойно отработали свои деньги.
РПЦ - мировой враг , вся и всех !!
(кстати, РПЦ -русская , а не Российская)

ПС: ты действительно так считаешь ?Или так,ботву развести ?


Я считаю, что любая религия есть форма обособления группы людей, сродни рассизму, нацизму и т.д. А по сему, должны быть запрешенны.

Что касается РПЦ - почему мировой враг... Нет, для многих она просто необходима. Но, как любая церковь, борется за сферу влияния. И не надо впаривать,цхто йето не так. Бога нет, есть деньги. И, посмотрев на наряды Архиепископов и бесконечные часовни с церквами, которые сейчас строят/восстанавливают, деньги йето большие.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 17:05   #58
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Феня Помидорова
Ботва-ботвой,) а мне тоже интересно - вот, был человек 2 года в СИ - и зачем вышел? Т.е. уже как бы войдя в те 144 тыс. счастливых, решил больше не париться?
)


Расставил все точки и понял,ц хто в Бога не верю. По-моему, гораздо более чесная позиция, чем всю жизьнь на пашу ходить в церковь свечки ставить и молить боженьку о деньгах, а дома соседу по комуналке в суп плевать.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 17:06   #59
Лёха
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Гы

свидетелей иеговых - к иеговой матери ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 17:14   #60
Lylya2005
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот-вот Лёха, и я того же мнения! Всех их сторонников, кого я встречала точно не дружат с головой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно