Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 40, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 05-12-2016, 12:56   #1741
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А беспородистая типа не приучает?)


"Не такое у неё воспитание"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 15:15   #1742
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
вот еда маш https://www.mushbarf.com/fi/kissanr...-cat-kana-nauta
можно посмотреть список магазинов, там большой список. В мусти я мирри нет такого, беру в Вантаа в магазинах..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 11:28   #1743
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,108
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Всем привет! Нужен ингалятор для кота. У кота астма. Есть у кого опыт в ингаляторах? В аптеке сказали, что нельзя заказать через них. В клинике посоветовали AeroKat. Кто где заказывает подобное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 22:01   #1744
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
Всем привет! Нужен ингалятор для кота. У кота астма. Есть у кого опыт в ингаляторах? В аптеке сказали, что нельзя заказать через них. В клинике посоветовали AeroKat. Кто где заказывает подобное?

А как вы астму обнаружили/зарегистрировали у врача? У меня временами у кота проблемы с дыханием. Подозреваю, что, возможно, это астма. Но как это подгадать/показать/доказать врачам. Пока просто ношу на руках в вертикальном положении или выношу на улицу, иногда это облегчает состояние
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 10:43   #1745
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,108
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
А как вы астму обнаружили/зарегистрировали у врача? У меня временами у кота проблемы с дыханием. Подозреваю, что, возможно, это астма. Но как это подгадать/показать/доказать врачам. Пока просто ношу на руках в вертикальном положении или выношу на улицу, иногда это облегчает состояние


У кота случались приступы кашля. Я снял видео. Да и просто рассказал врачу. Сейчас прописали таблетки, расширяющие бронхи - кот кашлять перестал. Диагноз поставили либо астма, либо хронический бронхит. Кровь показала что воспаления нет, значит что то хроническое. При астме/бронхите выписывают пожизненно ингалятор.

У нашего кота не было проблем с дыханием, только приступы кашля. Вам срочно надо к врачу! Ну и часто прибираться, песок возможно поменять и не курить в присутствии кота.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2017, 10:45   #1746
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,108
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Пока просто ношу на руках в вертикальном положении или выношу на улицу, иногда это облегчает состояние



Мне сказал врач, что при астме нельзя кота на спину переворачивать, это усугубляет ситуацию. Думаю, вверх тормашками тоже не очень для кота
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 08:40   #1747
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
недокастрировать кота

Вопрос к знатокам кастрации котов:
могут ли котёнка недокастрировать? То есть, удалить яички неполностью по какой-то причине или по халатности?

У нашего второго котика странное поведение. Он кастрат с 4-х месяцев. А пахнет собакой, и у него эрекция бывает, и он вылизывает себе живот долыса. Прошлым летом вроде всё обросло, а с наступлением зимы опять вылизал.
Мы грешили на аллергию на креветки. И думали, что оброс живот шерстью, потому что перестали давать креветки - а он опять вылизал.
И на улице когда гуляли с ним - он явно метил кусты. Дома этого не делает никогда, к счастью.
Ему 3 года с небольшим.

Второй кот кастрирован в 8 месяцев. Ничего подобного у него не происходит.
Анализы крови сдавали - здоров. Антипаразитку капаем на холку периодически. На улицу не ходит уже год, потому что ещё думали, что вылизывает от стресса, т к после прогулок орут и требуют улицы круглые сутки. Теперь гуляют только в вольере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 12:09   #1748
Dizzy
Registered Dizzy
 
Аватар для Dizzy
 
Сообщений: 2,108
Проживание: Turku
Регистрация: 16-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вопрос к знатокам кастрации котов:
могут ли котёнка недокастрировать? То есть, удалить яички неполностью по какой-то причине или по халатности?

У нашего второго котика странное поведение. Он кастрат с 4-х месяцев. А пахнет собакой, и у него эрекция бывает, и он вылизывает себе живот долыса. Прошлым летом вроде всё обросло, а с наступлением зимы опять вылизал.
Мы грешили на аллергию на креветки. И думали, что оброс живот шерстью, потому что перестали давать креветки - а он опять вылизал.
И на улице когда гуляли с ним - он явно метил кусты. Дома этого не делает никогда, к счастью.
Ему 3 года с небольшим.

Второй кот кастрирован в 8 месяцев. Ничего подобного у него не происходит.
Анализы крови сдавали - здоров. Антипаразитку капаем на холку периодически. На улицу не ходит уже год, потому что ещё думали, что вылизывает от стресса, т к после прогулок орут и требуют улицы круглые сутки. Теперь гуляют только в вольере.



Эрекция не пропадает у них. А инстинкты остаются. Наш кот кастрирован в 8 лет, всё равно прыгает на кошку и берёт за загривок зубами, после этого не понимает что дальше делать и отпускает. Кусты у него любимые на улице тоже есть. Но метить дома перестал. Наверное инстинкты у вашего просто. Насчёт вылизывания, это у них побочный эффект с детства, надо отучать. Ветеринары в таких случаях дают ошейник, с которым они не могут лизаться. Некоторые вылизывают свои соски в кровь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2017, 23:18   #1749
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто-нибудь стирал тунель для кошки? Такой который для игры. Я вот думаю, а не станут мателические круги ржавыми и как с полиэтиленом который внутри тунеля?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 23:10   #1750
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто-нибудь использует "песок" в кошкин туалет в виде puupelletit? Чем кроме цены puupelletit которые продают именно для кошек отличаются от тех которыми топят дома?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2017, 23:46   #1751
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Чем топливные пе́ллеты отличаются от кошачьего наполнителя, не задумывался. Стараюсь покупаю древесный наполнитель тот который можно утилизировать в унитаз, если нет, то выбрасываю в био мусор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 00:02   #1752
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
Чем топливные пе́ллеты отличаются от кошачьего наполнителя, не задумывался. Стараюсь покупаю древесный наполнитель тот который можно утилизировать в унитаз, если нет, то выбрасываю в био мусор.

Читала сейчас финские форумы, похоже что только ценой.

Какой наполнитель покупаете?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 08:03   #1753
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Читала сейчас финские форумы, похоже что только ценой.

Какой наполнитель покупаете?


Я всегда беру только пилеты. В любом строительном.
Цена низкая, мешок 15-16 кг .
Мне он нравится тем, что запаха мочи нет, лишь запах опилок. Очень советую.
На выходе из туалета кошки конечно опилки с лап образуются, но это все ерунда, подмела и готово .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 15:21   #1754
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Я всегда беру только пилеты. В любом строительном.
Цена низкая, мешок 15-16 кг .
Мне он нравится тем, что запаха мочи нет, лишь запах опилок. Очень советую.
На выходе из туалета кошки конечно опилки с лап образуются, но это все ерунда, подмела и готово .

У моей пилеты, но для кошек из елäинкауппа. А тут подумала, этоже деньги на ветер. Я в квартире живу, так что о пилетах для отопления и не знаю. В них нет ничего плохого не для кошки не для людей? Тоже самое, но за другую цену? У моей туалет специально для пилетов, так что опилки вниз падают.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 16:11   #1755
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У моей пилеты, но для кошек из елäинкауппа. А тут подумала, этоже деньги на ветер. Я в квартире живу, так что о пилетах для отопления и не знаю. В них нет ничего плохого не для кошки не для людей? Тоже самое, но за другую цену? У моей туалет специально для пилетов, так что опилки вниз падают.


Я думаю,это одно и то же . Довольна 😊
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 16:21   #1756
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Я думаю,это одно и то же . Довольна 😊

Спасибо Надо будет их покупать. Вчера просто смотрела в интернете цены, нашла дешёвые, да на них даже производитель не написан чтобы посмотреть состав.

https://www.puuilo.fi/epages/puuilo...oducts/10056105

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 16:49   #1757
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо Надо будет их покупать. Вчера просто смотрела в интернете цены, нашла дешёвые, да на них даже производитель не написан чтобы посмотреть состав.

https://www.puuilo.fi/epages/puuilo...oducts/10056105


Во , эти я тоже брала . Ещё в Bauhaus и K-rauta. Цена копейки за такой мешок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 17:12   #1758
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Ладно,напишу про своего.
Вам всем чертовски повезло с котами.
Мой с каждым годом становится всё капризнее и капризнее.
Какает только в тот наполнитель,к которому приучен с детства,Ever Clean ,если раньше это было ничё,то сейчас где то 18 евро за 10 кг,если я его не куплю или что то попробую изменить,он нагадит на кровать,выразит протест.
Если соблюдаю правила игры,то это идеально послушный кот.
Вода,если она ему не нравится,то начинает подбрасывать миску,если не обращать внимания - сбрасывает её с подоконника,а раньше,гадёныш,пил и из унитаза,когда надо было.
Еда,только Bosch sanabelle light ,где то 60 евро 10 кг (благо хватает на квартал),миска должна быть полной,ест он мало,но за этим следит.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 18:12   #1759
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Ладно,напишу про своего.
Вам всем чертовски повезло с котами.
Мой с каждым годом становится всё капризнее и капризнее.
Какает только в тот наполнитель,к которому приучен с детства,Ever Clean ,если раньше это было ничё,то сейчас где то 18 евро за 10 кг,если я его не куплю или что то попробую изменить,он нагадит на кровать,выразит протест.
Если соблюдаю правила игры,то это идеально послушный кот.
Вода,если она ему не нравится,то начинает подбрасывать миску,если не обращать внимания - сбрасывает её с подоконника,а раньше,гадёныш,пил и из унитаза,когда надо было.
Еда,только Bosch sanabelle light ,где то 60 евро 10 кг (благо хватает на квартал),миска должна быть полной,ест он мало,но за этим следит.



ХЕРА СЕ ! На кровать гадить .. я не потерплю, никогда
Еще и правила свои устанавливает
 
Old 12-10-2017, 19:16   #1760
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Во , эти я тоже брала . Ещё в Баухаус и К-раута. Цена копейки за такой мешок.

Спасибо. Буду и я такие покупать. Этоже такие деньги на ветер если покупать в елäйнкауппа.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2017, 19:23   #1761
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
ХЕРА СЕ ! На кровать гадить .. я не потерплю, никогда
Еще и правила свои устанавливает

к чему приучишь
у меня бы после такого в туалете и жил бы
 
Old 12-10-2017, 19:24   #1762
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Еда,только Bosch sanabelle light ,где то 60 евро 10 кг (благо хватает на квартал),миска должна быть полной,ест он мало,но за этим следит.


Не расстраивайтесь, вот, сэкономьте немного http://www.zooplus.fi/shop/kissat/k...le_light/432847
то же, но за 35,99 евро. Такое же соотношение и по наполнителю, думаю. Покупаю там уже давно, при заказе от 49 евро доставка бесплатная, доставляют в течение недели где-то.
 
Old 12-10-2017, 20:11   #1763
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не расстраивайтесь, вот, сэкономьте немного http://www.zooplus.fi/shop/kissat/k...le_light/432847
то же, но за 35,99 евро. Такое же соотношение и по наполнителю, думаю. Покупаю там уже давно, при заказе от 49 евро доставка бесплатная, доставляют в течение недели где-то.


Хороший сайт, тоже здесь беру еду и витамины.
Кошка сейчас беременная, ест очень много.
Сухой корм + мясо по 85 гр 5-7 шт в день. Когда малышей кормит то 10 баночек в день уходит .
На zooplus очень выгодно покупать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 08:46   #1764
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
у меня бы после такого в туалете и жил бы

Не,на такое я пойти не могу
Мы же с ним прошли Огонь,Воду и Медные трубы.
12 выставок в разных городах,18 наград,Интерчемпион,титул получили потом и кровью,10 вязок,40 котят,почти все шоу класса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 08:50   #1765
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не расстраивайтесь, вот, сэкономьте немного http://www.zooplus.fi/shop/kissat/k...le_light/432847
то же, но за 35,99 евро. Такое же соотношение и по наполнителю, думаю. Покупаю там уже давно, при заказе от 49 евро доставка бесплатная, доставляют в течение недели где-то.

Спасибо за ссылку,интересный сайт,хоть я и в Питере,возможно пригодится,хотя неделя доставки долго.
А пока я просто рад,что всё ещё завозится к нам настоящий немецкий корм,не требующий никаких дополнительных добавок.
 
Old 13-10-2017, 09:48   #1766
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Не,на такое я пойти не могу
Мы же с ним прошли Огонь,Воду и Медные трубы.
12 выставок в разных городах,18 наград,Интерчемпион,титул получили потом и кровью,10 вязок,40 котят,почти все шоу класса.

Ну блабла и какашки на кровать)
Сами ж воспитали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 09:53   #1767
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну блабла и какашки на кровать)
Сами ж воспитали

Да ладно
Всего 2 раза было за 7 лет.
Считаю,сам был не прав,я уважаю его права,а он отвечает взаимностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2017, 10:24   #1768
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Ладно,напишу про своего.
Вам всем чертовски повезло с котами.
Мой с каждым годом становится всё капризнее и капризнее.
Какает только в тот наполнитель,к которому приучен с детства,Ever Clean ,если раньше это было ничё,то сейчас где то 18 евро за 10 кг,если я его не куплю или что то попробую изменить,он нагадит на кровать,выразит протест.
Если соблюдаю правила игры,то это идеально послушный кот.
Вода,если она ему не нравится,то начинает подбрасывать миску,если не обращать внимания - сбрасывает её с подоконника,а раньше,гадёныш,пил и из унитаза,когда надо было.
Еда,только Bosch sanabelle light ,где то 60 евро 10 кг (благо хватает на квартал),миска должна быть полной,ест он мало,но за этим следит.

Ever Clean кстати один из лучших. Нам его многие финны советовали. Покупаю только его всегда

-----------------
it's my life.
 
Old 14-10-2017, 21:21   #1769
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
ever clean адназначно лучший.. кстати, сейчас до завтра ещё вроде есть на него скидка в мусти мирри.. по 12.50 врде за коробку.. если нет в наличии в магазе, можно заказать, если есть на складе и сразу оплатить..

что касается расходов, я не знаю, у нас два котэ. в мес уходит примерно 40-50 е на двоих, если песок стоит 20 евро за коробку.. корма только супер премиум- acana
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 10:56   #1770
Loran
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Mожет у кого-нибудь есть знакомые, кто разводит меконгских бобтейлов в финляндии.
Oчень хочу купить котенка (за адекватную сумму).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 12:08   #1771
Edgar
kulkuri
 
Аватар для Edgar
 
Сообщений: 91
Проживание: Pohjois Savo
Регистрация: 25-07-2016
Status: Offline
Простите, а какая сумма для вас адекватная?

Гораздо дешевле будет купить меконга в России или Прибалтике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 12:12   #1772
Loran
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
В том то и дело: Росcиа - 60 000 руб с родословной, Прибалтика - 650-800 eur с родословной. А мне для души, не надо мне родословнои
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 12:20   #1773
Edgar
kulkuri
 
Аватар для Edgar
 
Сообщений: 91
Проживание: Pohjois Savo
Регистрация: 25-07-2016
Status: Offline
В Латвии можно найти меконгов и подешевле. Я встречал и за 200 евро, без документов и чипов. В Финляндии меконги точно есть, но они не зарегистрированы в Suomenkissakiitto и на продажу пока что не выставлялись. Попробуйте связаться в заводчиками в Даугавпилсе. Либо купите у них за приемлемую цену, либо они подскажут вам хорошие варианты. Либо поищите здесь https://vk.com/mekongskyi_bobteil
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 12:23   #1774
Loran
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Вот и я знаю что есть здесь.

Спасибо за инфу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 12:27   #1775
Edgar
kulkuri
 
Аватар для Edgar
 
Сообщений: 91
Проживание: Pohjois Savo
Регистрация: 25-07-2016
Status: Offline
В Финляндию они прибыли вот отсюда http://cat.pet2me.com/ru/ad/show/163803/

Попробуйте связаться с Валентиной, она, возможно, вам подскажет, где меконги в Суоми обитают )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2017, 12:35   #1776
Loran
Пользователь
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 22-08-2011
Status: Offline
Ого, спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 11:51   #1777
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто-нибудь давал кошке вот такое лекарство Felimazole Vet?

Там страшилки написаны. Если у того кто даёт лекарство аллергия на лекарство, то нельзя лекарство давать. И аллергия ужастно проявляется. А откуда я могу знать есть у меня аллергия или нет? И вообще и о уборке туалета написано, что тоже аккуратной надо быть. Какие то ужастики о том как лекарство может повлиять на того кто его даёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 10:52   #1778
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Наш новый член семьи - Грей.
Изображения
 
Old 21-12-2017, 10:56   #1779
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Наш новый член семьи - Грей.

поздравляю, симпатяга
а хвост где? )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 10:56   #1780
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
пока фото грузились.так думала,что покажется песик,мощненький такой.

а тут гроза такая (хихихи)...Грей милаха .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 11:20   #1781
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
пока фото грузились.так думала,что покажется песик,мощненький такой.

а тут гроза такая (хихихи)...Грей милаха .

Спасибо.
Он вскочевряжил всю нашу жизнь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 11:49   #1782
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
поздравляю, симпатяга
а хвост где? )

Чёрт.
Я же целое полное сообщение написал.
Ну ладно,заново.
Это Курильский Бобтейл !!!
Хвост противопоказан
3-4 см допуск до выставки
В этот раз ковырялись,искали лучшего из лучших.
Получилось,шоу класс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 11:51   #1783
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Чёрт. Я же целое полное сообщение написал. Ну ладно,заново.

Заново получилось-таки написать без матозаменителя .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 12:09   #1784
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Заново получилось-таки написать без матозаменителя .

Ну ладно,учёл,не совсем дурак
Извините,в сердцах,сейчас эмоций куча
Мелкое,это же просто нечто,для старика,привыкшего жить в рутине ...
Видели бы вы как мой старый Мэйн принял его,как отец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 12:29   #1785
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Чёрт.
Я же целое полное сообщение написал.
Ну ладно,заново.
Это Курильский Бобтейл !!!
Хвост противопоказан
3-4 см допуск до выставки
В этот раз ковырялись,искали лучшего из лучших.
Получилось,шоу класс.

Бедненький)
 
Old 21-12-2017, 12:53   #1786
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Бедненький)

Любопытно.
Что не так ?
На Ваш взгляд.
Разбираетесь в содержании котов ?
Интересно услышать развёрнутое мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 13:07   #1787
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Любопытно.
Что не так ?
На Ваш взгляд.
Разбираетесь в содержании котов ?
Интересно услышать развёрнутое мнение.

Кот без хвоста) бедненький, как же без хвоста то

мой ходит хвост трубой...наверное вместо антены использует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 13:23   #1788
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Кот без хвоста) бедненький, как же без хвоста то

мой ходит хвост трубой...наверное вместо антены использует

Жасмин,деревня
Курил не выведенный кот,природный.
По закону,можно поймать в лесу и зарегистрироваться в питомнике.
Маленькая рысь,спускается с дерева выворачивая когти в обратную сторону.
Почитайте,обалденный кошак.
У меня сейчас задача - выкормить достойного кошака.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 13:30   #1789
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Жасмин,деревня
Курил не выведенный кот,природный.
По закону,можно поймать в лесу и зарегистрироваться в питомнике.
Маленькая рысь,спускается с дерева выворачивая когти в обратную сторону.
Почитайте,обалденный кошак.
У меня сейчас задача - выкормить достойного кошака.

Да ладно вам, я же не на полном серьезе)

без хвоста так без хвоста)
симпатяга все равно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 14:20   #1790
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Да ладно вам, я же не на полном серьезе)
без хвоста так без хвоста)

А я на полном - кошак должен быть с хвостом, и точка.
 
Old 21-12-2017, 14:41   #1791
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Да ладно вам, я же не на полном серьезе)

без хвоста так без хвоста)
симпатяга все равно)

Спасибо !
Я же сейчас чутка не адекватно реагирую на критику от не профессионалов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 14:42   #1792
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А я на полном - кошак должен быть с хвостом, и точка.

Деревня
Ретроград
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 14:48   #1793
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Спасибо !
Я же сейчас чутка не адекватно реагирую на критику от не профессионалов

мы профи, любим котиков такими какие они есть)
и без хвостов тоже)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 14:49   #1794
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А я на полном - кошак должен быть с хвостом, и точка.


А ведь они ещё и без шерсти бывают! Вчера гладила лысенького сфинкса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 14:56   #1795
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Деревня
Ретроград

Что есть, то есть Правда, я часто зимой кошке, просящейся на улицу, обещал отрубить хвост, чтобы тепло не выпускала. В Габрово даже на гербе города бесхвостая кошка именно по этой причине. А то выплывает из дверей такая, королева. Но добрый пинок животворящий все-таки гуманнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 15:35   #1796
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dizzy
У кота случались приступы кашля. Я снял видео. Да и просто рассказал врачу. Сейчас прописали таблетки, расширяющие бронхи - кот кашлять перестал. Диагноз поставили либо астма, либо хронический бронхит. Кровь показала что воспаления нет, значит что то хроническое. При астме/бронхите выписывают пожизненно ингалятор.

У нашего кота не было проблем с дыханием, только приступы кашля. Вам срочно надо к врачу! Ну и часто прибираться, песок возможно поменять и не курить в присутствии кота.

у меня кот тоже иногда кашляет, прям с такими хрипами, как будто задыхается. Сняла на видео, похоже к врачу надо нести. Так здоровый энергичный кот.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 16:43   #1797
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
http://www.iltalehti.fi/perheartikk...621809_pt.shtml

Minkäänlaisia nauhoja ja naruja ei kannata jättää kissan ulottuville.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 17:22   #1798
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Жду не дождусь, старичелло.

Ладно,в этом ты прав,я старичелло
Может тогда бухнём вместе ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 17:36   #1799
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fish Discus
Ладно,в этом ты прав,я старичелло
Может тогда бухнём вместе ?

Вот это другое дело
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2017, 17:47   #1800
Fish Discus
Пользователь
 
Сообщений: 639
Проживание: С.Петербург,Pietari
Регистрация: 17-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Вот это другое дело

Извини.
Меня колбасит от 0 до 270.
В принципе я добрый.
Война нахрен никому не нужна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно