Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-03-2009, 01:27   #61
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Аверченко еще можно, "Подходцев и двое других", "Шутка Мецената" ну и так далее. Зощенко тоже неплохо, Ильфа и Петрова.

А из современных, если понравился Пелевин,то можно и Ерофеева попробовать,только не Венечку,а Виктора, Сорокина,Велизарова. Мне еще Илья Стогов нравится, очень реалистично описывает многие события и легенды петербургского андеграунда. Если автору темы это интересно,как появилась и развивалась клубная культура,то "1999", "Революция сейчас", "мAsiaFucker"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2009, 02:42   #62
Gaestin
Пользователь
 
Сообщений: 283
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
Советские классики

Цитата:
Сообщение от yannara
По техоньку я начал читать книги, и интересует именно русские культывые произвидения. Булгакова Мастер и Маргариту я бросил читать, после первых двух глав голова просто пустая. А вот книга Пелевина про вампиров оказалась интересной. Я нехотел бы читать что попало, а именно русское литературное творчество что "читал каждый". Фантастика меня менее интересует, лучше про жизнь и любовь.

А почему только русскую литературу? Мне кажется, что такие авторы, как Айтматов, Распутин, Астафьев, Бондарев, Симонов, Быков и многие другие тоже заслуживают прочтения.

Юрий Бондарев ( советский русский классик) "Горячий снег","Тишина","Батальоны просят огня"
Василь Быков ( советский белорусский классик) "Альпийская баллада","Сотников"
Константин Симонов ( советский русский классик) ) "Живые и мертвые", "Солдатами не рождаются"
Ви́ктор Аста́фьев "Прокляты и убиты", "Царь-рыба"
Валентин Распутин "Уроки французского" , "Живи и помни", "Прощание с Матёрой"
Павел Нилин "Жестокость", "Впервые замужем"
Виктория Токарева "День без вранья","Я есть. Ты есть. Он есть","Джентльмены удачи"
Чингиз Айтматов "Джамиля", "Плаха", "Первый учитель"
Алексей Черкасов "Хмель. Сказания о людях тайги","Черный тополь","Конь рыжий. Сказания о людях тайги"
Вячеслав Шишков "Угрюм-река"

Последнее редактирование от Gaestin : 16-03-2009 в 02:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2009, 00:51   #63
mice_elf
 
Аватар для mice_elf
 
Сообщений: 392
Проживание: ~
Регистрация: 15-10-2008
Status: Offline
Кто читал Акунина? (Нет, я не идиот, я года 2 на книг на русском языке не читал и чудовищно деградировал.)

Мне сегодня рекомендовали "Алмазную колесницу". На lib.ru оно есть (и с первой страницы понравилось), но хочется купить печатную версию. Согласно вступлению, "Колесница" -- это 4-ый роман цикла. Внимание, вопрос: стоит ли начинать с 4-го романа, или лучше купить и все предыдущие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 20:55   #64
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
День добрый! Подниму я эту тему. С годами я понял, что читать удается только в отпусках на море, а дома просто сижу по вечерам и если не работаю, то просто туплю в инете. Типичная ситуация.

Я тогда 5 лет задал себе слишком невозможную задачу, познать русскую литературу. А может легче в космос слетать?

М&М я не когда так и не одолел. Пытался читать Довлатова, но там историю нужно хорошо знать. Ладно, проехали...

Я снова еду на море, и думаю что брать в дорогу. Может есть какие то современный писатели среди молодежи на сегоднешний день о которых хорошо знать?

Можно еще поразмышлать по другому - из фильмов мне нравятся триллеры и драма. Исторические фильмы и фсякая SCI-FI нет (Если это только не Чужой).

Берем теперь более реальный подход к этому вопросу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 00:16   #65
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yannara
День добрый! Подниму я эту тему. С годами я понял, что читать удается только в отпусках на море, а дома просто сижу по вечерам и если не работаю, то просто туплю в инете. Типичная ситуация.

Я тогда 5 лет задал себе слишком невозможную задачу, познать русскую литературу. А может легче в космос слетать?

М&М я не когда так и не одолел. Пытался читать Довлатова, но там историю нужно хорошо знать. Ладно, проехали...

Я снова еду на море, и думаю что брать в дорогу. Может есть какие то современный писатели среди молодежи на сегоднешний день о которых хорошо знать?

Можно еще поразмышлать по другому - из фильмов мне нравятся триллеры и драма. Исторические фильмы и фсякая SCI-FI нет (Если это только не Чужой).

Берем теперь более реальный подход к этому вопросу


Не глуми себе голову )))
Теперь в мире технологий культурная революция не за горами!
Прикинь подкатывают ко мне пацаны , ну спортсмены реальные с прошлым . А я при них всегда был профессор , две вышки и серьёзных + всяко по мелочам ! Ко мне за советом подходили ! А тут выкатываются из точилы и мне, а ты там читал Хемингуэя, а вот тут брателла на Экзюпери подсел, а малой Шефнером увлекся! Меня тут немного в думки кинуло , розыгрышь . Девки надоумили . Ладно, я им ответку дал , мол читал, героев перечислил , содержание рассказал , ну прям экзамен на филфак.

Я им, а чо вы тут пургу гоните , типа а сами, то чо знаете ? Малой хихикнул и на всю финску улицу врубает текст из Эдгара ПО через приемнк своего авто! Они аидио книг накупили и теперь просвещаються! Вот так ! И тебе того же желаю!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 14:25   #66
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Человек из 90-х так и не вышел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 16:22   #67
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Человек из 90-х так и не вышел

Но ведь и в Ваших текстах на форуме полным-полно "распальцовки".
Это хорошо,что заметили, может быть и за своей речью мы все будем внимательней следить.

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 03-07-2015, 12:06   #68
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
начала читать книгу: Анастасия Новых -"Сэнсэй. Исконный Шамбалы", думаю, в отпуске читать, в самый раз).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2015, 15:50   #69
Mixadancee
Пользователь
 
Аватар для Mixadancee
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 17-07-2015
Status: Offline
начала читать "Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд, пока что вроде нравится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2019, 22:20   #70
Calipsaa
Пользователь
 
Аватар для Calipsaa
 
Сообщений: 2
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 26-08-2019
Status: Offline
Рекомендую Солженицына Матренин двор читать легко и интересно. Рассказ “Матренин двор” Солженицын начал писать в период с июля-августа 1959 года, а окончил он его в декабре этого же года. В основу рассказа легли истории женщины Матрены Тимофеевны Захаровой, с которой автор познакомился во время пребывания во Владимирской области. Первая публикация рассказа была в 1963 году в журнале “Новый мир”. Первое название рассказа было “Не стоит село без праведника” заменено под редакцией А. Твардовского на “Матренин двор”. Редактор считал первоначальное название слишком назидательным для читателя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно