Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-03-2019, 02:35   #1
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Есть финансы, нужен партнер без денег, прибыль 50 на 50. Гидроскутер - аренда

Случайно наткнулся на то, что в местечке рядом Пуумала, 52200, нет фирмы сдающей гидроскутеры в аренду. Везде в округе есть, а в Пуумала нет. И в то же время есть шикарная Сайма, разливы, дачники и отдыхающие. Имеет кто-то любое мнение об этом виде бизнеса. Финансы есть. Скутеры в Китае от 600 евро, до 18.000.. Кредит банка официальный. Нет ли каких то идей?

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2019, 10:23   #2
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Случайно наткнулся на то, что в местечке рядом Пуумала, 52200, нет фирмы сдающей гидроскутеры в аренду. Везде в округе есть, а в Пуумала нет. И в то же время есть шикарная Сайма, разливы, дачники и отдыхающие. Имеет кто-то любое мнение об этом виде бизнеса. Финансы есть. Скутеры в Китае от 600 евро, до 18.000.. Кредит банка официальный. Нет ли каких то идей?

Я думаю, посчитать рентабельность подобных аренд постоянно ломающихся коробок из Китая без какой-либо гарантии несложно подсчитать самому, с учётом Вашего богатого опыта?
Вижу, вы уже и объявление написали в классическом стиле "у меня есть идея, а ты сиди и всё делай сам, твой доход зависит только от тебя". Несерьёзно это, веет отголосками девяностых в России.
 
Old 12-03-2019, 12:37   #3
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Случайно наткнулся на то, что в местечке рядом Пуумала, 52200, нет фирмы сдающей гидроскутеры в аренду. Везде в округе есть, а в Пуумала нет. И в то же время есть шикарная Сайма, разливы, дачники и отдыхающие. Имеет кто-то любое мнение об этом виде бизнеса. Финансы есть. Скутеры в Китае от 600 евро, до 18.000.. Кредит банка официальный. Нет ли каких то идей?


Сезон отдыха на воде несколько короче чем в Испании и Греции, а цены на аренду скутера сравнимы. Только как доп. доход тому у кого дом/дача на берегу.

П.С. Идея: В ФИ нет или плохо представлены дилеры ряда известных авто и мото марок. Разумнее организовать дилерскую сеть и сервисные центры. Например, сервис центры Теслы развивать. Риски выше, но и в случае успеха доход не как от аренды нескольких скутеров. Для начала надо миллионов 10 евро: купить оборудование, снять помещения, нанять и обучить персонал.
"Бензин ваш — идеи наши" О. Бендер
 
Old 12-03-2019, 15:14   #4
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Если есть финансы, лучше купить лес. Выгодный бизнес с расчетом на перспективу. Еще одна фишка - владея недвижмостью, не надо платить налог на недвижимость.
Берите пример у Юры:
https://www.youtube.com/watch?v=T5_y3xZ1Ai8

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 13-03-2019, 10:18   #5
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Во всех городках и деревеньках вокруг есть такие арендодатели.

Цитата:
Сообщение от Parabellum
Я думаю, посчитать рентабельность подобных аренд постоянно ломающихся коробок из Китая без какой-либо гарантии несложно подсчитать самому, с учётом Вашего богатого опыта?
Вижу, вы уже и объявление написали в классическом стиле "у меня есть идея, а ты сиди и всё делай сам, твой доход зависит только от тебя". Несерьёзно это, веет отголосками девяностых в России.

Везде, в Миккели, Юва, Юваскиля, Иматра, Мантухарья, Савонлинна. Есть такая штука ГУГЛ ткнул пальцем, он тебе и показывает где, кто, на чем, и как, и почем. Везде есть, в Пуумала нет.
Насчет китайских коробок..я в самом деле не разбираюсь, но взяв за пример, арендодателя из Иматра, и его марки гидроциклов, то увидел, что он сдает. Всё - китайское барахло. То, что на Алибаба продается от 500 до 13 тысяч... А те что сейчас стоят на аренде, самые ходовые - китайские ямаха. Я всегда на других равняюсь.
И не пальцем в небо тычу. Насчет 90 или 80 не понял. Я тогда жил, работал отличные времена были. И насчет, "у меня есть идея", я нигде не писал. У меня есть не идея, а финансы, для осуществления возможности делать то, что уже делают другие. Нужен только тот, кто туристам, будет сбывать в аренду гидроциклы, и общался с ними, на одном понятном языке. И не в качестве наёмника, а в качестве бизнес партнёра, с 50% долей от прибыли. Что-то я из 90, не помню подобных случаев. Кто ремонт сделает, так такая мастерская стоит за 100 метров, уже уже готовы начинать. Я гидроциклами просто никогда не занимался и арендой. Не понимаю, что делать, если утопят технику или не дай Бог, сами утонут.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2019, 11:05   #6
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Везде, в Миккели, Юва, Юваскиля, Иматра, Мантухарья, Савонлинна. Есть такая штука ГУГЛ ткнул пальцем, он тебе и показывает где, кто, на чем, и как, и почем. Везде есть, в Пуумала нет.
Насчет китайских коробок..я в самом деле не разбираюсь, но взяв за пример, арендодателя из Иматра, и его марки гидроциклов, то увидел, что он сдает. Всё - китайское барахло. То, что на Алибаба продается от 500 до 13 тысяч... А те что сейчас стоят на аренде, самые ходовые - китайские ямаха. Я всегда на других равняюсь.
И не пальцем в небо тычу. Насчет 90 или 80 не понял. Я тогда жил, работал отличные времена были. И насчет, "у меня есть идея", я нигде не писал. У меня есть не идея, а финансы, для осуществления возможности делать то, что уже делают другие. Нужен только тот, кто туристам, будет сбывать в аренду гидроциклы, и общался с ними, на одном понятном языке. И не в качестве наёмника, а в качестве бизнес партнёра, с 50% долей от прибыли. Что-то я из 90, не помню подобных случаев. Кто ремонт сделает, так такая мастерская стоит за 100 метров, уже уже готовы начинать. Я гидроциклами просто никогда не занимался и арендой. Не понимаю, что делать, если утопят технику или не дай Бог, сами утонут.


Извините, много написали, но суть сводится всё к тому же "Нужен только тот, кто туристам, будет сбывать в аренду гидроциклы". То есть, ничто иное как поиск клиентов. Равносильно впихиванию договоров мальчиками в торговых центрах.
Отсюда, никто из здравомыслящих серьёзных людей в Финляндии под это не подпишется. Люди не настолько дураки.
 
Old 13-03-2019, 15:27   #7
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Извините, много написали, но суть сводится всё к тому же "Нужен только тот, кто туристам, будет сбывать в аренду гидроциклы". То есть, ничто иное как поиск клиентов. Равносильно впихиванию договоров мальчиками в торговых центрах.
Отсюда, никто из здравомыслящих серьёзных людей в Финляндии под это не подпишется. Люди не настолько дураки.

Ну что же вы начинаете с того, что сами придумали, и переходите к открытому хамству?
Манеры такие? воспитание? здравомыслие?
Аренда гидроциклов строится не на поиске партнера( сча, какой то ...удак из Хельсинки) поедет в Рованиеми, кататься на гидроцикле) давай ему будем слать спам...
Аренда гидроциклов пассивна. Реклама это максимум объявление. Так что первая посылка "поиск клиентов", это извините обман и ложь. Никого искать не надо, клиенты и так есть. Сами по себе по факту проживания.
Едут дачники в свое место, где дача, и там бухают. В один момент решают покатать на гидроцикле.. жену, девушку, половину с другом, детишек.. просто с дуры.. потратить деньги, часик пол часа пореветь, погонять, что бы получить капельку удовольствия, которого еще не испытал..Сочетание должно быть жесткое:солнце, жарко, погода, вода, желание, люди что будут восхищаться, восторг того, кого катаешь.
Искать не надо НИКОГО, так как заказы гидроцикла на август, идут сейчас, сейчас уже известны часы, даты, точное время и даже внесен аванс и выписана страховка.. и выкуплена. Без страховки, нет аренды.Т. Е все действия добровольны, и рекламе не обязаны. Я еще хочу добавить, что в случае дурной погоды, деньги возвращаются..Люди же не виноваты, что солнце за облаками.

Так что дорогой парабелум.. вы извините натягивает и лжете.. никто и никого не напрягает и не заставляет. А вот проверить гидроцикл, это требуется, заставить выбрать и одеть спасательный жилет по весу и комплекции, это надо, объяснить, и проверить умение управлять гидроциклом, обязательно надо, как и почувствовать состояние, пил, перепил, и что может быть плохого. И быть готовым прийти на помощь, а не сидеть в смарте ковыряя экран ногтями.. Искать и рекламировать вообще никого и ничего не надо. Может быть мелкий ремонт, свечи, горючее, масло, что-то там еще по ходу. Язык общения, должен быть общий, понятный и лояльный.. а деньжонки, уже уплачены.. аренда на этом и строится, если вы не понимаете этого простого вопроса.

И я бы конечно, на вашем месте, приравнял бы объявление, нужен партнер 50 на 50, без денег, к посягательству на свободу личности. Ибо личность, по вашему, оказывается обязана думать, улыбаться клиенту, и говорить добрые слова, что бы клиент сегодня, пришел еще, и завтра. И это и есть насилие, ворочать мозгами. А посягательство на свободу личности, по вашему мнению, отнес бы к терроризму, и конечно, к уголовно наказуемому мошенничеству. Вы даже не знаете сколько людей,вы своими словами уже спасли. И как они вам благодарны за это. И я тоже.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2019, 17:16   #8
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
И вот последнее, думайте сами, очень важно

Так как люди стали писать, считать, то они бизнес оказываются умеют делать, но на контрольные вопросы, если ты партнер чем будешь полезен, как то сливаются. Поэтому, вдруг кто-то читает добавлю: партнер это не человек который приходит в кассу получать свои 50% денег, и спрашивать, а почему так мало.
Партнер это предприниматель, равный финансовому вложению, своей какой то работой, знаниями, умением, или фактическому присутствию в общем деле.
Партнера не учат как стать партнером, он сам учит других, так как, кто то заменяет партнерство деньгами, а кто то, своей работой, умением, и предприимчивостью. В общем, партнерство, никакого отношения не имеет к вопросу: что надо делать, и где касса, и когда получать деньги?! А это я не умею, скажите, покажите и научите. По объявлению, советую почитать, изучить, позвонить , что то выяснить для себя, что такое фирма по сдаче в аренду гидроциклов. В самом деле, случайно, или Бог дал, но такой аренды в Пуумала нет. Почему нет, не знаю, все местные, как бы сами удивляются. Вода есть, ремонт есть, зимой хранить есть, горючее есть, а кто бы сдавал в аренду, нет. Вопрос гидроциклов и где их купить, мне кажется и обсуждать даже не надо.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2019, 17:19   #9
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Юру воспринимаю как комика

Цитата:
Сообщение от По-душка
Если есть финансы, лучше купить лес. Выгодный бизнес с расчетом на перспективу. Еще одна фишка - владея недвижмостью, не надо платить налог на недвижимость.
Берите пример у Юры:
https://www.youtube.com/watch?v=T5_y3xZ1Ai8

Он вещает на Ютубе уже лет 10, хоть бы раз чего то показал, чего достиг, кроме очередного сравнения своей деревни с русской глухоманью. Счас лес значит купил, я видео с ним видеть не могу, физически вызывает отвращение. И раз купил, то теперь станет миллиардером. На шишках поднимется...
Не потому что не верю в Юру папа, но знаю одну даму из Лаппеенранта, она умудрилась выйти замуж за местного алкаша, который на 20 лет её старше. Алкаш помер. У дамы, оказалось завещание, что все что мне принадлежит, после смерти её. И стала она владелицей, какого не сметного, количества леса. И по своему поведению и как-то внешне, всё равно остается нищенкой и замухрышкой. Может притворяется?

-----------------
С почтением
 
Old 13-03-2019, 18:49   #10
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Он вещает на Ютубе уже лет 10, хоть бы раз чего то показал, чего достиг, кроме очередного сравнения своей деревни с русской глухоманью. Счас лес значит купил, я видео с ним видеть не могу, физически вызывает отвращение. И раз купил, то теперь станет миллиардером. На шишках поднимется...
Не потому что не верю в Юру папа, но знаю одну даму из Лаппеенранта, она умудрилась выйти замуж за местного алкаша, который на 20 лет её старше. Алкаш помер. У дамы, оказалось завещание, что все что мне принадлежит, после смерти её. И стала она владелицей, какого не сметного, количества леса. И по своему поведению и как-то внешне, всё равно остается нищенкой и замухрышкой. Может притворяется?


Он на важных аспектах не заостряет внимание, а работает на российскую/украинскую публику, набивая себе просмотры. Поэтому всем начинает казаться, что здесь молочные реки текут, а если и есть какие-то проблемки, то они настолько примитивны, что решаются на раз-два для человека из "бывшего". Пропаганда. Одно из первых видео про шикарную жизнь безработных, которым запросто раздают направо-налево квартиры, которые ещё можно и выбирать , уже создаёт ложное представление о жизни здесь.
 
Old 13-03-2019, 18:55   #11
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Так как люди стали писать, считать, то они бизнес оказываются умеют делать, но на контрольные вопросы, если ты партнер чем будешь полезен, как то сливаются. Поэтому, вдруг кто-то читает добавлю: партнер это не человек который приходит в кассу получать свои 50% денег, и спрашивать, а почему так мало.
Партнер это предприниматель, равный финансовому вложению, своей какой то работой, знаниями, умением, или фактическому присутствию в общем деле.
Партнера не учат как стать партнером, он сам учит других, так как, кто то заменяет партнерство деньгами, а кто то, своей работой, умением, и предприимчивостью. В общем, партнерство, никакого отношения не имеет к вопросу: что надо делать, и где касса, и когда получать деньги?! А это я не умею, скажите, покажите и научите. По объявлению, советую почитать, изучить, позвонить , что то выяснить для себя, что такое фирма по сдаче в аренду гидроциклов. В самом деле, случайно, или Бог дал, но такой аренды в Пуумала нет. Почему нет, не знаю, все местные, как бы сами удивляются. Вода есть, ремонт есть, зимой хранить есть, горючее есть, а кто бы сдавал в аренду, нет. Вопрос гидроциклов и где их купить, мне кажется и обсуждать даже не надо.


Поэтому, у Вас и не будет партнёра в этом деле. Не хотел поначалу отвечать, но всё же напишу: если вы позиционируете себя предпринимателем, то для вас словосочетание "Бизнес-план" должен быть, как отче наш. И современный предприниматель очень легко подсчитывает рентабельность. Тут не нужен никакой партнёр. А у вас подход именно тот самый, из 90-х: "у меня есть бабло, мне нужен чел без денег, который замутит бизнес". У меня было несколько работающих фирм, и поэтому я удивляюсь людям с деньгами, но застрявшие где-то там в 90-х, думая, что некто будет (пусть и с вашим учестием) раскручивать бизнес-идею, прибыль с которой -бульон от яиц, зато ответственность за отсутствие дохода, вне всякого сомнения, Вы возложите именно на него -ведь это же он должен был поднять бизнес. НЕ РАБОТАЕТ сегодня такой несерьёзный подход к делу. Странно, что вообще Вы эту тему подняли. Бизнес абсолютно нерентабелем, это даже в уме можно подсчитать. Или ,Вы хотите убедить кого-либо, что какая-то Пуумала ,это Новые Васюки?
 
Old 13-03-2019, 20:28   #12
monitoimimies
Пользователь
 
Аватар для monitoimimies
 
Сообщений: 37
Проживание: Pietari ja Imatra
Регистрация: 03-11-2010
Status: Offline
deer

Ура--а! http://www.russian.fi/forum/newreply.php#
Такой крутой обмен мнениями. Какой кайф , тут просто фонтанируют бизнес идеи и идет показ "бизнес" моделей.
Люди делятся идеями, желаниями и методами построения экономических систем аж с 90-ых.
Однако, позволю заметить, что бизнес на 80% хочу это сделать, и лишь 15% - как сделать.
Про район с гидроскутерами кину и свой камешек. Район Пуумала -это своего рода Финская Швейцария, в начале 2010 многие новорусские накупили тут себе дач у воды. И с этих пор в финской среде катание на гидриках стало моветоном. Видел и слышал своими ушами и глазами.
Финским пенсионерам и близким им по духу их родне здесь надо только шум леса и плеск воды.
Зато покататься летом на гидриках любят жители севера Ботнического залива.
Летом на снегоходах особенно не погоняешь - то.
А по вот на скутере было бы самое-то.
Я так, думаю.http://www.russian.fi/forum/newreply.php#
 
Old 13-03-2019, 20:53   #13
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Сколько там солнце на Сайме?, 2 недели за лето наберётся?
 
Old 13-03-2019, 21:17   #14
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от monitoimimies
Ура--а! http://www.russian.fi/forum/newreply.php#
Такой крутой обмен мнениями. Какой кайф , тут просто фонтанируют бизнес идеи и идет показ "бизнес" моделей.
Люди делятся идеями, желаниями и методами построения экономических систем аж с 90-ых.
Однако, позволю заметить, что бизнес на 80% хочу это сделать, и лишь 15% - как сделать.
Про район с гидроскутерами кину и свой камешек. Район Пуумала -это своего рода Финская Швейцария, в начале 2010 многие новорусские накупили тут себе дач у воды. И с этих пор в финской среде катание на гидриках стало моветоном. Видел и слышал своими ушами и глазами.
Финским пенсионерам и близким им по духу их родне здесь надо только шум леса и плеск воды.
Зато покататься летом на гидриках любят жители севера Ботнического залива.
Летом на снегоходах особенно не погоняешь - то.
А по вот на скутере было бы самое-то.
Я так, думаю.http://www.russian.fi/forum/newreply.php#


В этом и вся суть. Если в одном регионе это и даст некую прибыль, то в даже в 50 км от того места, то же самое даст убытки. Но об этом рашенпипл лайк 90-е не думают. А зачем, если найти человека, и отыгрываться на нём за свои неудачи. Если он будет говорить, что дело не пойдёт, так это партнёр дурной, а не окружающая действительность.
Ждём новых идей. Например, отель возле военной базы в Лаппенранта. Хотя там вроде был уже один такой "боец" за справедливость, желающих поднять весь регион из стагнации за счёт кучки туристов из Китая
 
Old 13-03-2019, 21:29   #15
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
стала она владелицей, какого не сметного, количества леса. И по своему поведению и как-то внешне, всё равно остается нищенкой и замухрышкой. Может притворяется?

Наверное считает, что внешние атрибуты богатости не так важны.
В моем кругу много лесовладельцев, и в4се довольны. При первой возможности подкупают новые гектары.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 13-03-2019, 21:41   #16
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Наверное считает, что внешние атрибуты богатости не так важны.
В моем кругу много лесовладельцев, и в4се довольны. При первой возможности подкупают новые гектары.

Когда 60+, и нет наследников, то лес не особо и нужен. А вот отбить часть расходов на свой гидроцикл с помощью сдачи его в аренду хотелось бы, только ни знаний, ни желания работать для этого похоже нет.
 
Old 13-03-2019, 21:48   #17
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от monitoimimies
Ура--а! http://www.russian.fi/forum/newreply.php#
Такой крутой обмен мнениями. Какой кайф , тут просто фонтанируют бизнес идеи и идет показ "бизнес" моделей.
Люди делятся идеями, желаниями и методами построения экономических систем аж с 90-ых.
Однако, позволю заметить, что бизнес на 80% хочу это сделать, и лишь 15% - как сделать.
Про район с гидроскутерами кину и свой камешек. Район Пуумала -это своего рода Финская Швейцария, в начале 2010 многие новорусские накупили тут себе дач у воды. И с этих пор в финской среде катание на гидриках стало моветоном. Видел и слышал своими ушами и глазами.
Финским пенсионерам и близким им по духу их родне здесь надо только шум леса и плеск воды.
Зато покататься летом на гидриках любят жители севера Ботнического залива.
Летом на снегоходах особенно не погоняешь - то.
А по вот на скутере было бы самое-то.
Я так, думаю.http://www.russian.fi/forum/newreply.php#

Пуумала, действительно красиво, но русские тут что-то накупившие, погоды совсем не делают.. Им стало дорого, и им дают визы только пол года на всё про всё. А многие просто деньги отмывали через ипотеку в надежде украсть - занести в финский банк как свой доход-получить ипотеку- гасить ипотеку наличкой ( продолжая красть в РФ). Не получилось. Курс рухнул почти в ад, а русский рынок воровства сократился. Идеи потом продадим, рухнули. Сейчас несколько тысяч русских дач, стоят брошенными, и разрушаются. Что делать никто не знает.
Вы даете неверную информацию о скутерах, так как в Пуумала НИКОГДА не было проката гидроскутеров. Это точные данные с 90 года. Везде по удалению 40 -50 км прокат есть, а в Пуумала нет. Рыбалка была и есть, сейчас стало меньше,а скутеров не было никогда. И никогда ничего финны не считали, ибо в окружающих Пуумалу городах, во всех, есть прокат скутеров. Надо только инет открыть и увидеть глазами.
Основные клиенты это как раз финны, немцы, и другие европейцы, но совсем не русские, которые везут из России еду, водку, пиво и даже хлеб. Назад вывозят рыбу, грибы и ягоды, мешками. Цены на недвижимость снова вернулись на уровень 88 - 89 годов. Но сейчас прокат обусловлен внутренним финским туризмом, который явно стал активней чем прежде. И уменьшением услуг в Пуумала. Ресторанное дело находится под одним человеком, который живет на муйкка 16 копеек и бокал пива. Порт, где можно оставить судно, катер, причалы есть. Самим расположением Пуумала, с её водными плесами и водными путями по САЙМА.
Конечно бизнес еще тот. Шумный, технически осложненный, травмоопасный, и связанный с приемом алкоголя. Вот почему ответственность партнера на выдаче техники, важнее финансов.

-----------------
С почтением

Последнее редактирование от Grib : 14-03-2019 в 08:43. Причина: jhajuhfabz
 
Old 14-03-2019, 12:36   #18
koligo
Пользователь
 
Сообщений: 109
Проживание: SPb RU
Регистрация: 09-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
...Везде по удалению 40 -50 км прокат есть, а в Пуумала нет. ....


Ну так и как эти прокаты? Процветают?
В принципе, для информации.
А то может по тому и нет, что никому не надо.
 
Old 14-03-2019, 23:36   #19
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Только без обиды. Набери прокат, потом Пууумала, или Юва

Цитата:
Сообщение от koligo
Ну так и как эти прокаты? Процветают?
В принципе, для информации.
А то может по тому и нет, что никому не надо.

Или Юваскиля, или Миккели, или Иматра, или Мантухарья, или Савонлинна... Короче то, что рядом, потом выпиши налоговые индексы, кинь на финдер, погляди глазами на доход.. уж потом и задавай вопросы. Совсем круто, зайти на сайт и посмотреть марки гидроциклов, прикинуть цену, и увидеть условия аренды.. Посмотреть на год фирмы.. Хотя конечно, счс полезу и сам все выпишу тебе.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2019, 03:48   #20
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Сегодня день счастья... или ночь?

За всё время, пришло толковое, понятное письмо от русского туриста, который был в Пуумала и хотел.. но не смог получить, что хотел, аренду гидроскутера... Единственное что странно, он один. Но ОН есть, и это уже радует.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2019, 16:06   #21
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
За всё время, пришло толковое, понятное письмо от русского туриста, который был в Пуумала и хотел.. но не смог получить, что хотел, аренду гидроскутера... Единственное что странно, он один. Но ОН есть, и это уже радует.


Самое время открывать бизнес для одного туриста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2019, 21:05   #22
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Судя по всему тему читают не только бедные русские

но и активные финны тоже. Откликнулись две фирмы, Савонлинна и Юваскиля.. готовы стать партнерами по совместному делу. Вопрос, к читающим. Есть из читающих ХОТЬ кто то, кто понимает в водных скутерах.. пользовался ими, или все на бирже труда, только на картинках видели в холле?

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2019, 12:34   #23
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
но и активные финны тоже. Откликнулись две фирмы, Савонлинна и Юваскиля.. готовы стать партнерами по совместному делу. Вопрос, к читающим. Есть из читающих ХОТЬ кто то, кто понимает в водных скутерах.. пользовался ими, или все на бирже труда, только на картинках видели в холле?

Ну так и "карты в руки" удачи! Чего ещё то нужно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 23-03-2019, 14:42   #24
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Спасибо за пожелания.. А нужно, то, как вопрос задан:

Цитата:
Сообщение от Crest
Ну так и "карты в руки" удачи! Чего ещё то нужно.
Из читающих, а сейчас уже и, из доброжелателей, есть кто то, кто понимает в водных скутерах.. пользовался ими?
Удивляет, полное отсутствие разумных мыслей или пожеланий. Некоторых читаешь, удивляешься набору слов. Или все лучшие сюда переехавшие, это только с ИТишники. Механиков, слесарей, ремонтников не было рождено.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2019, 14:49   #25
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Из читающих, а сейчас уже и, из доброжелателей, есть кто то, кто понимает в водных скутерах.. пользовался ими?
Удивляет, полное отсутствие разумных мыслей или пожеланий. Некоторых читаешь, удивляешься набору слов. Или все лучшие сюда переехавшие, это только с ИТишники. Механиков, слесарей, ремонтников не было рождено.

Водноскутерных вероятно не было рождено, а других хватает.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2019, 15:02   #26
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Из читающих, а сейчас уже и, из доброжелателей, есть кто то, кто понимает в водных скутерах.. пользовался ими?
Удивляет, полное отсутствие разумных мыслей или пожеланий. Некоторых читаешь, удивляешься набору слов. Или все лучшие сюда переехавшие, это только с ИТишники. Механиков, слесарей, ремонтников не было рождено.

я понимаю.этот водный мопед из той же серии что и водные лыжи.Мне приходилось знать чемпиона
Финляндии-воднолыжника.Вполне себе спортивный паренек.Мог бы, вполне возможно, добиться успехов в каком-нить другом виде,но понесло его на лыжи.Стал чемпионом...Над ним ,правда,подшучивали,утверждая,что он один и участвовал в чемпионате,больше не нашлось желающих.Вся перспективная молодежь подалась в хоккей и автоспорт.
Я как-то с ним разговорился и он заметил,что увы всё это так,надо бы ехать в Америку,если есть сильное желание кататься по воде.А в Суоми может быть всё лето так холодно,что просто страшно к воде подходить,она ведь холодная и вдобавок еще студеный ветер
Всё это вышесказанное относится и к катанию на водном мопеде.Без фуфайки если так воспаление легких можно заработать
А если без фуфайки так обычно с "подогревом " катаются.По бутылю "Вана Таллинна" на брата и вперед,и пофиг ветер
Правда,на катерах,по большей части.На катере есть возможность всё же от ветра спрятaться.На мопеде не спрячешься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2019, 15:28   #27
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Question

Может лучше прокат каяков-байдарок-каноэ?
Ближе по менталитету, экологичней и, главное, экономичней.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 23-03-2019, 15:28   #28
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Водноскутерных вероятно не было рождено, а других хватает.

Да, тоже такое приходит в голову, что рождено не было. Хотя, вряд ли, в чреве матери, сразу решается кем быть ребенку, слесарем или перебежчиком. Но вот ее было и обучено, и не обладают профессией, это точно. Может уровень дохода и окружающая среда оказала влияние. С маленьким доходом, какой может быть скутер. Тем более водный. Для него время надо, отпуск, деньги, и желание показать свою крутость перед другими, отдыхающими. Письма поддержки идеи, что пришли, показывают, на первом месте финансы.
Насчет других, не понимаю иносказательности. Кого других, слесарей? Не очень ясно чем двигатель от водного скутера отличается от иного двигателя внутреннего сгорания. И чем скутер, водный с винтом, насосом, труднее для профилактики чем любой иной мотор. Думается работа, место жительство, не дают возможности выйти за грани того, что ежедневно делаешь.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2019, 16:04   #29
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Из читающих, а сейчас уже и, из доброжелателей, есть кто то, кто понимает в водных скутерах.. пользовался ими?

Ну есть, дальше то что? Очевидно, что у тебя нет даже смутного представления, что это за бизнес, как на нем зарабатывать, и откуда хотя бы возьмутся деньги на годовую зарплату механика. Иначе бы ты не начинал эту ветку, а на доске объявлений открыл бы вакансию. Так что подумай.

-----------------
ХХVII
 
Old 23-03-2019, 16:17   #30
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Может лучше прокат каяков-байдарок-каноэ?
Ближе по менталитету, экологичней и, главное, экономичней.


Это хорошая тема, у нее есть плюсы, но есть и существенные минусы - короткий сезон, невысокий оборот в отдельной точке.
Родственные идеи - прокат велосипедов в местах рекреации - кросс-кантри, даунхилл.

Еще (может быть) интересная тема (я в рыбалке не шарю, но) - прокат рыболовного снаряжения и плавсредств, нацеленный именно на краткую рыбалку, в т.ч.зимой для горожан и туристов. Этот бизнес уже ближе не к прокату оборудования, а к спорт-активити. Почему нет?

-----------------
ХХVII
 
Old 23-03-2019, 16:19   #31
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Многоуважаемый.. не тебе меня учить, как делать бизнес.

Цитата:
Сообщение от Petter
Ну есть, дальше то что? Очевидно, что у тебя нет даже смутного представления, что это за бизнес, как на нем зарабатывать, и откуда хотя бы возьмутся деньги на годовую зарплату механика. Иначе бы ты не начинал эту ветку, а на доске объявлений открыл бы вакансию. Так что подумай.

Сказал бы что еще надо бы тебе сделать, но не стану. Прирожденная вежливость не позволяет. Что ты занимаешь флудом? Не понимаешь ничего, опыта нет, денег нет, умения нет и не будет. Зачем тогда влезаешь со своими репликами глупыми?
Для тебе специально отвечаю где возьмутся деньги, если ...
Есть такое слово оборотный капитал, для сложно в понимании. Это ДЕНЬГИ, которые потребны в любом бизнесе. Определение оборота дано тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Оборотный_капитал
Без этого капитала ни один бизнес не начинается, а планировать оборот с будущей выручки, может только совершенно не умный человек. Я бы тебе больше высказал, но тебе тут какая явно льгота, флудить в любой теме. уЗпокойся дядя. Есть по делу что сказать, говори, нет ничего,проходи мимо.

-----------------
С почтением

Последнее редактирование от Grib : 23-03-2019 в 21:49. Причина: Глупость человеческая не искоренима. Ему сказали , пшёл вон, а он снова лезет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2019, 16:27   #32
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Сказал бы что еще надо бы тебе сделать, но не стану. Прирожденная вежливость не позволяет. Что ты занимаешь флудом? Не понимаешь ничего, опыта нет, денег нет, умения нет и не будет. Зачем тогда влезаешь со своими репликами глупыми?


Да куда уж нам, крестьянам. Лучше посмотрю, что из твоих затей выйдет. То есть я знаю, что не выйдет ничего, но мне интересно следить за полетом мысли и калейдоскопом бизнес-идей в твоем исполнении.

-----------------
ХХVII
 
Old 23-03-2019, 16:32   #33
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Тогда следи внимательно из игнор листа.

Цитата:
Сообщение от Petter
Да куда уж нам, крестьянам. Лучше посмотрю, что из твоих затей выйдет. То есть я знаю, что не выйдет ничего, но мне интересно следить за полетом мысли и калейдоскопом бизнес-идей в твоем исполнении.

Есть люди, которые умеют что делать, работать, зарабатывать. А есть люди, с инет зависимостью, которые умеют сообщать свои мысли, по любому, даже тем кто им прямо говорит, что им глупости различные НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
А вам сеньор кроме непрерывного слежения, за чужими делами, можно посоветовать еще и финансы свои иметь, для открытия какого то дела, позволяющего жить по человечески, деньги зарабатывать, семью содержать. А не скрывать свои потребности в лотерейном билете. Вон в Лахти отличный бар продается, работать правда надо, а не форумах чудить и следить за другими. Получится, не сомневайтесь даже, раньше получалось 50 лет и сейчас все получится. Опыт и знания, так просто не пропьешь. Пообещайте только, руки на себя, от горя, не накладывать.

-----------------
С почтением

Последнее редактирование от Grib : 24-03-2019 в 14:20. Причина: Уточнения смысла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2019, 16:35   #34
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Есть люди, которые умеют что делать, работать, зарабатывать. А есть люди, с инет зависимостью, которые умеют сообщать свои мысли,


Так давно бы пошел зарабатывать, чего на форуме то сидеть и на всех дуться?
Игнор, это хорошо, судя по тому, кто у тебя в игноре, я в хорошей компании.

-----------------
ХХVII
 
Old 23-03-2019, 16:39   #35
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Grib
С маленьким доходом, какой может быть скутер. Тем более водный. Для него время надо,
отпуск, деньги, и желание показать свою крутость перед другими, отдыхающими.

Я думал, что скутеристы покупают свои мотоциклы и оснащение, чтобы кататься себе в удовольствие.
А оказалось - чтобы крутость свою показать перед другими.
- Петрович, мы сегодня еще на скутерах не катались, пойдем скорее.
- Не, не хочу, у меня голова трещит и вообще тошно.
- Я тоже не хочу, но видел там новых отдыхающих, пора круть показывать. Надо, Петрович, надо...
 
Old 23-03-2019, 16:39   #36
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Petter
Да куда уж нам, крестьянам. Лучше посмотрю, что из твоих затей выйдет. То есть я знаю, что не выйдет ничего, но мне интересно следить за полетом мысли и калейдоскопом бизнес-идей в твоем исполнении.

Выкопает пруд, запустит форель и та-тааааммм!!! - хариуса! До кучи заполнит акваторию прокатными гидроциклами.
Там и чебуреки будут кстати.
 
Old 24-03-2019, 14:53   #37
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Может еще в Пуумала шахматный межзональный турнир замутить?
Тогда для приезжающих понадобится гостиница. Нет, две гостиницы.
Где-то их кормить надо - два ресторана.
На чем то им добираться надо - аэропорт построят.
Банки в очередь встанут, чтобы предложить сеньор-кредит.
Ну и пойдет дело! Пойдет!
 
Old 24-03-2019, 15:07   #38
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Что же получается тогда, Пуумала даже лучше, чем Йёэнсуу?
 
Old 24-03-2019, 18:34   #39
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grib
Тема закончена.

Ну почему же? Очень полезная тема. Я даже записываю, может буду лекции потом читать по ведению бизнеса.
 
Old 24-03-2019, 22:01   #40
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Тема закрыта по просьбе автора.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно