Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-10-2019, 21:37   #61
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
- Не видела
- Одевалась в темноте, поэтому, не видя, натянула то, что попалось.
- Дома дубняк, а белые носки шерстяные.

-----------------
Просьба удалить все мои сообщения
 
Old 28-10-2019, 21:56   #62
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Загадочка:

Пол в доме грязный, однако Маруся ходит в белых носках и без тапок. Почему?

Версия 1. Маруся решила расстаться с бойфрендом со скандалом и свалить из его квартиры, т.к. он, скотина, ей изменил. Белые носки это его носки, он видите ли эстет и пижон. А пол грязный, т.к. Маруся уже высыпала на него весь запас пижонского кофе, кетчуп и прочую чепуху.
Версия 2. Маруся - это кошка с белыми лапками
 
Old 28-10-2019, 22:05   #63
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Версия 1. Маруся решила расстаться с бойфрендом со скандалом и свалить из его квартиры, т.к. он, скотина, ей изменил. Белые носки это его носки, он видите ли эстет и пижон. А пол грязный, т.к. Маруся уже высыпала на него весь запас пижонского кофе, кетчуп и прочую чепуху.
Версия 2. Маруся - это кошка с белыми лапками


До чего мне нравятся обе версии.
Интересно, кто-нибудь устраивал из кетчупа кошмар в квартире, чтобы отомстить бойфренду? Я устраивала суп из всего, что нашлось на кухне, включая окурки, а кетчупом написала претензии на столе. Но это был вовсе не бойфренд, а человек, заслуживающий того, чтобы его хоть так урезонили.
Это было, правда, в далекой юности, и мы дружим до сих пор с этим человеком.

Про Марусю очень милая версия.

Но я задумала немного другой вариант. Пижонство бойфренда как раз тут близко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 08:49   #64
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Скажу отгдадку тогда....

Потому что Маруся - сквалыга, ей жаль черные носки портить, а белые очень редко хорошо сочетаются с обычной одеждой.
 
Old 29-10-2019, 11:18   #65
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Скажу отгдадку тогда....

Потому что Маруся - сквалыга, ей жаль черные носки портить, а белые очень редко хорошо сочетаются с обычной одеждой.


Угадать такой вариант было очень трудно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 11:28   #66
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Димыч
Угадать такой вариант было очень трудно


Я регулярно слышу, что белые носки- это просто кошмар и ужас. Их никто не хочет носить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 11:38   #67
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я регулярно слышу, что белые носки- это просто кошмар и ужас. Их никто не хочет носить.


Смотря куда и для чего. У меня почти все спортивные носки белые.
 
Old 29-10-2019, 13:14   #68
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Смотря куда и для чего. У меня почти все спортивные носки белые.


Да. Но это специфическое.

Короче, из всех носков, белые - наименее нужные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 13:56   #69
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Да. Но это специфическое.

Короче, из всех носков, белые - наименее нужные.


В спорте нет ничего специфического по-моему.
 
Old 29-10-2019, 14:00   #70
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
В спорте нет ничего специфического по-моему.


Ну спортивные же носки - это отдельная тема. Хоть и не все носят непременно спортивные.

Про белые носки можно даже в интернете немало найти. Это примерно как носки с сандалиями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 14:04   #71
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Короче, из всех носков, белые - наименее нужные.
А у тебя, действительно, очень своеобразное мышление...
Заметь - это не ярлык.
Ты у нас кто?
Физик или лирик?
Вейкаю, что лирик, т.е. человек творческий.
У них, обычно, с математиками-физиками мысли в разные стороны идут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 14:10   #72
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
А у тебя, действительно, очень своеобразное мышление...
Заметь - это не ярлык.
Ты у нас кто?
Физик или лирик?
Вейкаю, что лирик, т.е. человек творческий.
У них, обычно, с математиками-физиками мысли в разные стороны идут.


У меня вполне аналитический склад ума. Я не думаю эмоциями.

Загугли "ненавижу белые носки", например. Белые носки - очень непрактичная штука, ну разве что спорт, так им не все и занимаются в специальной форме, и вообще не все занимаются. Потому тема отдельная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 14:15   #73
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Загугли "ненавижу белые носки", например. Белые носки - очень непрактичная штука, ну разве что спорт, так им не все и занимаются в специальной форме, и вообще не все занимаются. Потому тема отдельная.
Делать мне больше нечего...в чужих тараканах копаться..
 
Old 29-10-2019, 14:18   #74
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
Делать мне больше нечего...в чужих тараканах копаться..


Это не тараканы, на эту тему есть даже статьи. Белые носки мало с чем сочетаются просто и точка. У большинства людей и одежды такой маловато, которую с ними носить можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 14:31   #75
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не тараканы, на эту тему есть даже статьи.
Да хоть научные труды.
Цитата:
Сообщение от sineemore
Белые носки мало с чем сочетаются просто и точка.
Бред собачий. И точка!
 
Old 29-10-2019, 14:33   #76
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
Да хоть научные труды.Бред собачий. И точка!

Мне кажется, этот уровень аргументации физикам мало свойственен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 14:35   #77
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну спортивные же носки - это отдельная тема. Хоть и не все носят непременно спортивные.

Про белые носки можно даже в интернете немало найти. Это примерно как носки с сандалиями.


Не согласна. Белые носки по этикету сочетаются с джинсами, например, а спортивные так и вообще повседневное дело. А вот носки с сандалиями это действительно ни в какие ворота.
 
Old 29-10-2019, 15:16   #78
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Димыч
Угадать такой вариант было очень трудно
Не то слово.
Невозможно!
Под нормальную логику только один ответ подходит
Цитата:
Сообщение от lemila
Маруся - это кошка с белыми лапками
 
Old 29-10-2019, 17:05   #79
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Не согласна. Белые носки по этикету сочетаются с джинсами, например, а спортивные так и вообще повседневное дело. А вот носки с сандалиями это действительно ни в какие ворота.


Да ну кто читает книги по этикету.

Но с другой стороны, наверное, просто на русскоязычном форуме никто не видит ничего особенного в белых носках. Но вообще говоря, вот статья из Esquire "The Unlikely Return Of The White Sock":


"Believe it or not, white socks haven't always been so widely despised. Paul Newman is one of a handful of famous men in history who've managed to make white socks look great. "

"White socks became synonymous with creepy, handsy uncles who'd wear them with sandals bought from the classifieds section of The Daily Express."


https://www.esquire.com/uk/style/ne...the-white-sock/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 17:54   #80
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Да ну кто читает книги по этикету.

Но с другой стороны, наверное, просто на русскоязычном форуме никто не видит ничего особенного в белых носках. Но вообще говоря, вот статья из Esquire "The Unlikely Return Of The White Sock":....

https://www.esquire.com/uk/style/ne...the-white-sock/

Статейка -то , By Teo van den Broeke 25/04/2017 Вроде ж, бегали все без носок весной -летом -осенью, а с "сандалями" надо носить красные, как показал гуру Бекхем, а он знает точно от жены -модельера и самой стильной женшины по совместительству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 17:57   #81
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
Статейка -то , By Teo van den Broeke 25/04/2017 Вроде ж, бегали все без носок весной -летом -осенью, а с "сандалями" надо носить красные, как показал гуру Бекхем, а он знает точно от жены -модельера и самой стильной женшины по совместительству.


Если читать статью, можно увидеть, там высказываются мысли о том, что белые носки - широко презираемое явление. Шире по времени, чем дата написания статьи. Там не идет речи о том, что модно в сезоне, напротив, там говорится, что типа белые носки возвращаются... как будто. Но это под вопросом. Если вообще смотреть интернет, на эту тему немало можно найти. Спортивные белые носки не в счет.

Но мне-то на это вообще пофиг, просто я неоднократно от мужчин, озабоченных своим стилем, слышала, что белые носки они ненавидят. Есть и немало таких, которым на цвет носков наплевать. Мне лично наплевать, хотя белые правда очень сильно в глаза бросаются, если одежда другого цвета. Так что они довольно непрактичны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 18:03   #82
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Если читать статью, можно увидеть, там высказываются мысли о том, что белые носки - широко презираемое явление. Шире по времени, чем дата написания статьи. Там не идет речи о том, что модно в сезоне, напротив, там говорится, что типа белые носки возвращаются... как будто. Но это под вопросом. Если вообще смотреть интернет, на эту тему немало можно найти. Спортивные белые носки не в счет.

Но мне-то на это вообще пофиг, просто я неоднократно от мужчин, озабоченных своим стилем, слышала, что белые носки они ненавидят. Есть и немало таких, которым на цвет носков наплевать. Мне лично наплевать, хотя белые правда очень сильно в глаза бросаются, если одежда другого цвета. Так что они довольно непрактичны...

Маруся это мужчина? Женщина в чёрных носках это странно, траур что ле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 18:10   #83
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Маруся это мужчина? Женщина в чёрных носках это странно, траур что ле?


А какие они быть должны? Черные - самые практичные. Но они скучноватые. Белые - очень редко с чем сочетаются. Можно спорить, но на практике люди ежедневно редко носят вещи, которые с ними сочетались бы. Даже если на стиль наплевать, просто их мало с чем носить можно, если не спортивное.

Вот, например, еще:

"Одной из самых грубых ошибок принято считать белые носки с повседневной (не спортивной) или тем более официальной одеждой. Трудно найти издание о стиле, в котором хотя бы вскользь об этом не упоминали. Даже непрофильные блоги указывают нам на то, что это один из самых ужасных faux pas, какой только может допустить мужчина. Илья Варламов пишет:

“Запомните простое правило — белые носки можно надевать только с кроссовками в спортзал.”

Давайте разберемся, такой ли это неколебимый закон, или же все не так однозначно."
http://yepman.ru/osnovy/neskolko-sl...u-belyx-noskov/

Но я эти рекомендации вообще не читаю обычно, просто слышала от мужчин, вот и все. Я почему-то думала, что нелюбовь к белым носкам - это что-то общее. Оказывается, вовсе нет, судя по ответам на форуме.

А Маруся - это просто человек) Не важно, кто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 18:22   #84
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вот, например, еще:.....
"Илья Варламов пишет:
“Запомните простое правило — белые носки можно надевать только с кроссовками в спортзал.”
....


Опубликовано 06.07.2015 автором yepman.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 18:31   #85
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
Опубликовано 06.07.2015 автором yepman.


Ну я же сказала в прошлом сообщении. Это не статья о том, что модно в сезоне. Это о более широких тенденциях.

На эту тему много в интернете.

Вот, например, широко распространено мнение, что сумка в тон туфель - это типа дурной тон. Эту идею я слышу уже не десятилетие. Так что тенденции сезона тут ни при чем. Так же и про белые носки. Первый раз я услышала это году в 2007, наверное. И до сих пор периодически выплывает эта тема.

Вот за август 2019 из guardian статья. Там говорится, что белые носки носят только со спортивной одеждой, но еще - если хочется нарушить правила, что сейчас, в принципе, не возбраняется. То есть все равно, белые носки - это особая тема, которая ассоциируется с плохим вкусом.

"Is it OK to wear white socks?
Yes and no. Yes, when playing sport; no, when wearing a suit – until recently that is. Now, it is the subversive nature of white socks that makes them so appealing, says the fashion stylist Tom Stubbs, who wears his with Prada penny loafers. “That’s what’s so good about them, they’re wrong!” he says. “For a tiny bit of man-hosiery, [they are] freighted with controversy … They appear synonymous with the 80s, a decade decreed fundamentally bad stylistically. This obviously adds to the attraction.” So when to wear them? “Whenever you want to break the norm … socks don’t usually have attitude – but these white fellas defo do.” SC"



https://www.theguardian.com/fashion...em-with-sandals
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 18:43   #86
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну я же сказала в прошлом сообщении. Это не статья о том, что модно в сезоне. Это о более широких тенденциях.

На эту тему много в интернете.

Вот, например, широко распространено мнение, что сумка в тон туфель - это типа дурной тон. Эту идею я слышу уже не десятилетие. Так что тенденции сезона тут ни при чем. Так же и про белые носки. Первый раз я услышала это году в 2007, наверное. И до сих пор периодически выплывает эта тема.

Вот за август 2019 из guardian статья. Там говорится, что белые носки носят только со спортивной одеждой, но еще - если хочется нарушить правила, что сейчас, в принципе, не возбраняется. То есть все равно, белые носки - это особая тема, которая ассоциируется с плохим вкусом.

"Is it OK to wear white socks?
Yes and no. Yes, when playing sport; no, when wearing a suit – until recently that is. Now, it is the subversive nature of white socks that makes them so appealing, says the fashion stylist Tom Stubbs, who wears his with Prada penny loafers. “That’s what’s so good about them, they’re wrong!” he says. “For a tiny bit of man-hosiery, [they are] freighted with controversy … They appear synonymous with the 80s, a decade decreed fundamentally bad stylistically. This obviously adds to the attraction.” So when to wear them? “Whenever you want to break the norm … socks don’t usually have attitude – but these white fellas defo do.” SC"



https://www.theguardian.com/fashion...em-with-sandals

То есть все равно, белые носки "when wearing a suit" - это особая тема, которая ассоциируется с плохим вкусом. Тебе поболтать охота? Читай внимательнее. Лемила какой-то намёк на птицефабрику давала. Носки ,что ли , с пухом были?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 18:54   #87
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
То есть все равно, белые носки "when wearing a suit" - это особая тема, которая ассоциируется с плохим вкусом. Тебе поболтать охота? Читай внимательнее. Лемила какой-то намёк на птицефабрику давала. Носки ,что ли , с пухом были?

У тебя ошибка в аргументации. То, что в этом отрывке говорится про сочетание костюма с белыми носками , во-первых, дополняется последующим пассажем про ассоциации белых носков с дурным вкусом в принципе.
Вторая ошибка - это то, что ты цепляешься за одну эту фразу, пытаясь доказать, что в обществе не популярна идея о том, что белые носки - дурной вкус. Для таких доказательств придется опровергнуть распространенность идеи за пределами этой статьи.

И эти люди еще рассказывают о физиках и лириках.

Просто не всем это важно. А я почему-то встречала людей, кому было важно.

Лично мне все равно, и пример этот - придуманный, так что я не уверна насчет птицефабрик с пухом.

Тема и есть в разделе развлекательном.

Ну и в отличие от некоторых, у меня вообще никогда не было амбиций утверждаться в роли эксперта. Так что не злопыхай, можешь эту роль забрать себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 18:55   #88
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну я же сказала в прошлом сообщении. Это не статья о том, что модно в сезоне. Это о более широких тенденциях.

На эту тему много в интернете.

Вот, например, широко распространено мнение, что сумка в тон туфель - это типа дурной тон. Эту идею я слышу уже не десятилетие. Так что тенденции сезона тут ни при чем. Так же и про белые носки. Первый раз я услышала это году в 2007, наверное. И до сих пор периодически выплывает эта тема.

Вот за август 2019 из guardian статья. Там говорится, что белые носки носят только со спортивной одеждой, но еще - если хочется нарушить правила, что сейчас, в принципе, не возбраняется. То есть все равно, белые носки - это особая тема, которая ассоциируется с плохим вкусом.

"Is it OK to wear white socks?
Yes and no. Yes, when playing sport; no, when wearing a suit – until recently that is. Now, it is the subversive nature of white socks that makes them so appealing, says the fashion stylist Tom Stubbs, who wears his with Prada penny loafers. “That’s what’s so good about them, they’re wrong!” he says. “For a tiny bit of man-hosiery, [they are] freighted with controversy … They appear synonymous with the 80s, a decade decreed fundamentally bad stylistically. This obviously adds to the attraction.” So when to wear them? “Whenever you want to break the norm … socks don’t usually have attitude – but these white fellas defo do.” SC"



https://www.theguardian.com/fashion...em-with-sandals

Да-да-да, мнение газеты Вертухай очень важно для нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 18:59   #89
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Да-да-да, мнение газеты Вертухай очень важно для нас.

А речь не о том, носить белые носки или нет. Я просто привела примеры текстов о том, в обществе имеется идея о том, что белые носки - это не комильфо. Кто-то эту идею разделяет, кто-то нет.
Мне вообще др фонаря, какого цвета носки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 19:02   #90
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
У тебя ошибка в аргументации. То, что в этом отрывке говорится про сочетание костюма с белыми носками , во-первых, дополняется последующим пассажем про ассоциации белых носков с дурным вкусом в принципе.
Вторая ошибка - это то, что ты цепляешься за одну эту фразу, пытаясь доказать, что в обществе не популярна идея о том, что белые носки - дурной вкус. Для таких доказательств придется опровергнуть распространенность идеи за пределами этой статьи.

И эти люди еще рассказывают о физиках и лириках.

Просто не всем это важно. А я почему-то встречала людей, кому было важно.

Лично мне все равно, и пример этот - придуманный, так что я не уверна насчет птицефабрик с пухом.

Тема и есть в разделе развлекательном.

Ну и в отличие от некоторых, у меня вообще никогда не было амбиций утверждаться в роли эксперта. Так что не злопыхай, можешь эту роль забрать себе.

С пухом я ошиблась, каюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 20:52   #91
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
А речь не о том, носить белые носки или нет. Я просто привела примеры текстов о том, в обществе имеется идея о том, что белые носки - это не комильфо. Кто-то эту идею разделяет, кто-то нет.
Мне вообще др фонаря, какого цвета носки


«До фонаря» говорите, а сами чуть ли не научную работу написали о несовместимости белых носков и нормальной жизни без спорта.
 
Old 29-10-2019, 21:12   #92
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
«До фонаря» говорите, а сами чуть ли не научную работу написали о несовместимости белых носков и нормальной жизни без спорта.

Ребята, ну что с логикой у вас?

Мне до фонаря, какие носки носить, и кто какие носит.

А доказать я пыталась то, что в обществе существует распространенная идея о том, что белые носки - это моветон.

Это же принципиально разные вещи.

После этого стоит ли удивляться, что политики так легко запудривают людям мозги.

Что-то определенно не то с логикой у широких масс.

Извините. Меня просто это наводит на мысль, что общение с людьми лучше строить на расхожих клише, чем на каких-то осмысленных высказываниях. Я абсолютно серьезно.
 
Old 29-10-2019, 21:32   #93
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я пытаюсь доказать, что загадка, которую я загадала, имеет основания в реальном мире.

А кто что должен носить... я ни разу не пыталась утверждать здесь.

Люди, вы меня удивляете и отбиваете всякое желание общаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 21:34   #94
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я пытаюсь доказать, что загадка, которую я загадала, имеет основания в реальном мире.

А кто что должен носить... я ни разу не пыталась утверждать здесь.

Люди, вы меня удивляете и отбиваете всякое желание общаться.

Не парься. Белые носки - это классно. Носки могут быть любого цвета, а могут быть все одинакового, главное - менять ежедневно Я думаю, что правильный ответ именно в этом: просто Маруся их часто меняет

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 21:43   #95
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Не парься. Белые носки - это классно. Носки могут быть любого цвета, а могут быть все одинакового, главное - менять ежедневно Я думаю, что правильный ответ именно в этом: просто Маруся их часто меняет

Классно - это когда человек носит то, что хочет сам.

Носки же из загадки, это воображаемый персонаж. Откуда идея о том, что я пытаюсь указать, что хорошо, а что плохо?

Насчет носков я и не парюсь. Просто пытаюсь сказать, что про белые носки в самом деле такие мнения распространены. Но это не значит, что я их разделяю и что мне вообще до них есть дело.

Люди меня расстраивают и точка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 21:44   #96
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я пытаюсь доказать, что загадка, которую я загадала, имеет основания в реальном мире.

А кто что должен носить... я ни разу не пыталась утверждать здесь.

Люди, вы меня удивляете и отбиваете всякое желание общаться.

Соглашались бы на кошку, хороший вариант предложили. Меня тоже удивляют люди идущие до конца даже когда знают что неправы. Смешно и трагично одновременно. Как Сердючка, он же Данилко, в камеру говорит что не пела раша-гудбай. Но видео есть у всех и ясно слышно что третий раз в припеве поёт раша. Сколько лет прошло, уж извинился бы и всё, но нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 21:59   #97
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Классно - это когда человек носит то, что хочет сам.

Носки же из загадки, это воображаемый персонаж. Откуда идея о том, что я пытаюсь указать, что хорошо, а что плохо?

Насчет носков я и не парюсь. Просто пытаюсь сказать, что про белые носки в самом деле такие мнения распространены. Но это не значит, что я их разделяю и что мне вообще до них есть дело.

Люди меня расстраивают и точка.

Знаете почему в спорте белые носки используют? Сразу видно если грязные, не оденешь по ошибке. С чёрными сразу не видно, только если на запах определять.. А грязные носки нельзя использовать так как мозоли легко заработать, что для спорта катастрофа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 22:29   #98
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Классно - это когда человек носит то, что хочет сам.

Носки же из загадки, это воображаемый персонаж. Откуда идея о том, что я пытаюсь указать, что хорошо, а что плохо?

Насчет носков я и не парюсь. Просто пытаюсь сказать, что про белые носки в самом деле такие мнения распространены. Но это не значит, что я их разделяю и что мне вообще до них есть дело.

Люди меня расстраивают и точка.

На самом деле это уже само по себе моветон так думать, что белые носки - это моветон.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 22:30   #99
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Соглашались бы на кошку, хороший вариант предложили. Меня тоже удивляют люди идущие до конца даже когда знают что неправы. Смешно и трагично одновременно. Как Сердючка, он же Данилко, в камеру говорит что не пела раша-гудбай. Но видео есть у всех и ясно слышно что третий раз в припеве поёт раша. Сколько лет прошло, уж извинился бы и всё, но нет.

Неправы в чем? Я первые попавшиеся в гугле ссылки дала на то, что моя идея не с потолка.

То, что местный народ о ней не слышал - не значит, что я неправа. Прямым же текстом, в крупных источниках.
Вы как-то очень выборочно информацию воспринимаете.

Думаю, людям просто обидно за свои носки. То есть не наплевать как раз оспаривающим идею.

Ну и лишний раз убеждаюсь, не стоит вести осмысленных бесед с широкими массами . Широкие массы не логики хотят и не разумных доводов.

Носки - ерунда, но люди точно таким же приблизительным манером обо всем остальном рассуждают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 22:35   #100
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Неправы в чем? Я первые попавшиеся в гугле ссылки дала на то, что моя идея не с потолка.

То, что местный народ о ней не слышал - не значит, что я неправа. Прямым же текстом, в крупных источниках.
Вы как-то очень выборочно информацию воспринимаете.

Думаю, людям просто обидно за свои носки. То есть не наплевать как раз оспаривающим идею.

Ну и лишний раз убеждаюсь, не стоит вести осмысленных бесед с широкими массами . Широкие массы не логики хотят и не разумных доводов.

Носки - ерунда, но люди точно таким же приблизительным манером обо всем остальном рассуждают.

Ты ссылку на кудрявого дала - а это тоже моветон, какого бы цвета носки не были.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 22:35   #101
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
На самом деле это уже само по себе моветон так думать, что белые носки - это моветон.


Ну я привела ссылки на источники. А я к моде равнодушный человек, мне наплевать, что моветон, а что нет.

Есть разница между цитированием чужих мнений, чтобы доказать, что мнения вообще существуют, и собственным мнением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 22:39   #102
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Ты ссылку на кудрявого дала - а это тоже моветон, какого бы цвета носки не были.

Я не знаю, что есть кудрявый . Это рандомная ссылка. Важно количество утверждений в гугле. Если их много, значит, идея существует. Популярность источников тоже важна.

Я не утверждаю, что белые носки - моветон. Я сказала, что это распространенное мнение. То есть, что в обществе эта идея часто высказывается.

Похоже, эта идея слишком сложная для общественного восприятия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 22:51   #103
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Я не знаю, что есть кудрявый . Это рандомная ссылка. Важно количество утверждений в гугле. Если их много, значит, идея существует. Популярность источников тоже важна.

Я не утверждаю, что белые носки - моветон. Я сказала, что это распространенное мнение.

Похоже, эта идея слишком сложная для общественного восприятия.

Количество утверждений в гугле складывается из количества запросов, особенно если какой-нибудь очередной кудрявый что-то «умное» сморозил и сформировал мнение, с которым согласилась бóльшая часть общества, так как оно еще до кудрявого многим было известно. Моветон моветонно сказал о моветоне и это стало моветоном.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 22:59   #104
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Количество утверждений в гугле складывается из количества запросов, особенно если какой-нибудь очередной кудрявый что-то «умное» сморозил и сформировал мнение, с которым согласилась бóльшая часть общества, так как оно еще до кудрявого многим было известно. Моветон моветонно сказал о моветоне и это стало моветоном.

Я принципиально игнорирую фигуры типа Варламова. Но он озвучивает, как ты сказал, коллективные поверья, которые были известны Кроме того, я эту идею слышала не в русскоязычных компаниях. Я же на англоязычные источники тоже дала ссылку.

Мне сказали, что загадку невозможно угадать. Возможно, она о существующих общественных каких-то убеждениях. Эти идеи существуют

Если отвечающие об этом не слышали, значит, просто не довелось. Однако это довольно часто встречающиеся мнения.

я уж не знаю, как еще доходчивее объяснить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 23:03   #105
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Если отвечающие об этом не слышали, значит, просто не довелось. Однако это довольно часто встречающиеся мнения.

я уж не знаю, как еще доходчивее объяснить.

Ты мне объясняешь? Мне не надо! Я в белых носках!

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 23:11   #106
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Ты мне объясняешь? Мне не надо! Я в белых носках!

А если тебе не надо понимать, что я имею в виду, с кем и зачем ты общаешься?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2019, 23:30   #107
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А если тебе не надо понимать, что я имею в виду, с кем и зачем ты общаешься?

Мне объяснять не надо, я уже понял
Вот хороший вопрос, я бы даже сказал: загадка.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2019, 02:37   #108
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Мне объяснять не надо, я уже понял
Вот хороший вопрос, я бы даже сказал: загадка.


Надеюсь, ты правильно понял, что я не утверждала, что белые носки - это плохо. Опросила ближайшее окружение - пофигистическое весьма - сказали, что не слышали про белые носки ни разу.

Но вот от людей, замороченных внешним видом, я такие идеи слышала. Может, и правда не так широко распространено мнение, но все же встречается же, статьи посвещают на разных языках. То есть моя загадка не совсем на пустом месте.

Если сложно угадать - наверное, я не рассчитала, что это не везде знакомая идея.

Как вариант можно ответить, например, что на белых носках хорошо заметна грязь, и их лучше носить дома, чтоб никто не видел. Это примерно одно и то же.

Я свое мнение не озвучивала касательно белых носков! Я, может, предпочитаю, чтобы их вообще вот так носили:

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2019, 02:40   #109
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Мне объяснять не надо, я уже понял
Вот хороший вопрос, я бы даже сказал: загадка.


Можно придумать, конечно, следующую загадку.

Если человек общается с другим в интернете и ему совершенно не важно, правильно он понял собеседника или нет, можно ли это назвать общением? И с кем этот человек общается?

Но после носочной загадки, я сомневаюсь, что кто-то захочет отвечать..... Хотя с другой стороны, не я первая начала переходить на личности и задавать вопросы типа "тебе поболтать охота?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2019, 09:59   #110
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ребята, ну что с логикой у вас?

Мне до фонаря, какие носки носить, и кто какие носит.

А доказать я пыталась то, что в обществе существует распространенная идея о том, что белые носки - это моветон.

Это же принципиально разные вещи.

После этого стоит ли удивляться, что политики так легко запудривают людям мозги.

Что-то определенно не то с логикой у широких масс.

Извините. Меня просто это наводит на мысль, что общение с людьми лучше строить на расхожих клише, чем на каких-то осмысленных высказываниях. Я абсолютно серьезно.


Не слишком ли вы большого мнения о своих методах общения и о вашей личной логике?
Странно, что с таким самомнением вас до сих пор в парламенте не видно.
 
Old 30-10-2019, 10:34   #111
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
В Финляндии белые носки не моветон (и вообще много чего не моветон ), целевая аудитория выбрана неверно.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2019, 10:48   #112
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

ну если гуглить на английском то белые носки как раз таки очень в моде
так что мнение о распространенном мнение насчет белых носков...это кто-то другой застрял в моветоне и навязывает это другим)
именно навязывает так как читая посты ничего другого в голову и не приходит, как же важно автору доказать что белые носки это моветон...даже если он неправ

лучше за модой следите))
 
Old 30-10-2019, 10:59   #113
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Не слишком ли вы большого мнения о своих методах общения и о вашей личной логике?
Странно, что с таким самомнением вас до сих пор в парламенте не видно.


Olka, логика не моя лично. Она одна на всех. Конечно, можно искать разные логические решения к одной и той же проблеме, но логика всегда одинакова по своим механизмам.

В парламенте как раз нужна не логика, а умение говорить так, чтобы массы реагировали, то есть чтобы они искали свою эмоциональную правду. Ну или чтобы реагировали товарищи по цеху.

Умение убеждать и логика - это разные вещи.

На эту тему полно книг, а также разных высказываний, Геббельса, например. Или Екатерины Шульман. На нее тоже, наверное, моветон давать ссылки. Я вообще как раз искала ее статьи, чтобы понять, почему мне она не особенно симпатична, искала там всякие манипулятивные трюки, но у нее есть статьи очень адекватные. Цитирую, потому что сформулировано хорошо

"Люди ищут не правды факта, а правды эмоций. Они хотят объединяться по принципу «мы чувствуем одинаково». "


Короче говоря, чтобы убеждать людей, нужна не логика, а видимость логики.

Как в твоем высказывании: "Говоришь, что наплевать на носки, а сама чуть ли не научную работу написала". Это высказывание нелогично. Мне наплевать на носки, но не наплевать на логику беседы. Я пыталась доказать, что моя логика загадки имеет основание, а не то, какие носки кому носить надо. Но народу твоя фраза нравится, потому что она отражает их эмоции. Какие эмоции - я не знаю. Думаю, большинство подсознательно решило, что я утверждаю, что белые носки - моветон, хоть я этого нигде не говорила.

Наверное, твою фразу можно даже занести в раздел "непроизвольные софизмы".


Но я вообще сомневаюсь, что мои слова понятны.

Короче, в парламент мне нельзя, меня, видишь, народ не понимает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2019, 11:09   #114
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну если гуглить на английском то белые носки как раз таки очень в моде
так что мнение о распространенном мнение насчет белых носков...это кто-то другой застрял в моветоне и навязывает это другим)
именно навязывает так как читая посты ничего другого в голову и не приходит, как же важно автору доказать что белые носки это моветон...даже если он неправ

лучше за модой следите))


А не важно, в моде они или нет. Если гуглить на английском - просто очень много на тему в моде они или нет. Есть статьи о том, что они снова в моде, статьи о том, что их можно носить только в зал, что они совершенно ужасны и так далее.

Предположим, будет выборка, где 3000 авторов будет утверждать, что не в моде. А 4000 авторов - что в моде.

Но даже это неважно, потому что такое количество противоречий будет означать, что у белых носков особая роль, и отношение к ним противоречиво.

Коротко:

Два высказывания:

"Существует идея о том, что белые носки - моветон" и "Белые носки - моветон" - это два совершенно разных высказывания.

Например, если я скажу, что:

"Существует поверье, что черный кот к несчатью" - это не значит, что я сама суеверна и этому верю.

Понятно?

Загадка про Марусю. Можно было бы спросить "Почему Маруся вернулась домой, когда соседская кошка перешла ей дорогу?" (Ответ - потому что кошка была черная).

Точно такой же вариант "Почему Маруся не хочет носить белые носки на улице" (Потому что думает, что это не в моде)

Мне важно доказать не то, хорошо ли носить белые носки, а то, что у мою загадку можно было бы угадать.

А впечатление создается, потому что....


Короче, это просто потому, что у воспринимающих с мышлением случаются непроизвольные метонимические связи, а не причинно-следственные. Потому что большинство не отслеживает логику беседы, а видит только количество сообщений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2019, 11:10   #115
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin

лучше за модой следите))


Я не слежу за модой. Мне наплевать на моду, на белые носки и на прочие моменты.

Мне ближе идея, что в плане цвета хорошо то, что хорошо сочетается.

Если белые носки хорошо сочетаются - красиво.

Но даже красиво не обязательно, главное, чтобы не воняли.
 
Old 30-10-2019, 11:45   #116
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Я не слежу за модой. Мне наплевать на моду, на белые носки и на прочие моменты.

Мне ближе идея, что в плане цвета хорошо то, что хорошо сочетается.

Если белые носки хорошо сочетаются - красиво.

Но даже красиво не обязательно, главное, чтобы не воняли.

ваши посты говорят о другом) кому плевать тому реально плевать, а не 20 постов о моветоне белых носков)
логика ваша потерялась давным давно... но другие оказались тупыми
 
Old 30-10-2019, 11:47   #117
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ваши посты говорят о другом) кому плевать тому реально плевать, а не 20 постов о моветоне белых носков))


Мои посты о логике, а не о носках. Вместо носков там могло что угодно быть.

Это обсуждение навело на мысль, в насколько нелогичном обществе мы живем. Нелогичном с точки зрения формальной логики, конечно. Наверное, есть природные причины того, почему мы живем разумом только частично.

Интересно, что с точки зрения общей системы эмоционалных предрассудков общество вполне однородно. То есть люди реагируют одинаково эмоционально ошибочно на один и тот же стимул.

Есть раздражитель - "белые носки" + "плохо" (в каких отношениях эти смысловые единицы, не важно никому). Если употребил эти слова в одном предложении, готовься, что тебе будут доказывать, что белые носки - вовсе не плохо.

В общем, в обществе лучше думать не логично, а образно. Не стоит объединять в одном предложении слова "белые носки" и "моветон", потому что люди увидят образ, а не отследят связь между словами.

Это интересный предмет для размышлений. Тем более, что т.н. "общественный дискурс" последнее время выходит на новые витки маразма: обсуждение на полном серьезе деятельности Греты Тунберг, всякие миту и гендерные квоты в профессиональной жизни.

Короче говоря, мне нарисовалось общественное мышление в виде каких-то облаков, пойду домыслю фантазию и делами займусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2019, 12:15   #118
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
В Финляндии белые носки не моветон (и вообще много чего не моветон ), целевая аудитория выбрана неверно.


С деловым костюмом даже здесь моветон
 
Old 30-10-2019, 12:19   #119
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Но я вообще сомневаюсь, что мои слова понятны.

Короче, в парламент мне нельзя, меня, видишь, народ не понимает.


Правильно сомневаетесь, ваши слова действительно плохо понятны и читать ваши рассуждения сложно, этакое растекание по древу
 
Old 30-10-2019, 12:26   #120
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Правильно сомневаетесь, ваши слова действительно плохо понятны и читать ваши рассуждения сложно, этакое растекание по древу

Ну продемонстрируйте пример растекания по древу, если не лень, конечно.

Если под растеканием Вы понимаете большое количество текста - то ок, согласна. Но он логически последовательный, а Ваши высказывания - не всегда.

То, Вам плохо понятно - не значит, что я плохо объясняю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно