Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 03-03-2013, 12:51   #61
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Финник,как всегда нагнал страху,внёс непонятные данные и в итоге наделал кучу ошибок...такой вот эстонский торопыга ))

Идти нужно в другие банки,например Säästöpanki,там вам эту сумму дадут на 20 лет под 1,542%
То есть, ежемесячный взнос будет 727 евро
Прибавим к этой сумме оплату вастике,допустим 300 евро.Получаем 1027 евро-расходы на эту квартиру.
Сдали за 900,значит 1027-900=127 .Налоговой 30% с прибыли это 180 е .Общая сумма расходов 127+180=307 евро -это и есть реальная сумма,которую платишь ежемесячно выкупая квартиру. За 20 лет выплатишь 73 680 евро.Даже если квартира и не поднимется в цене,то получаем 150 000-73 680=76320 евро-это и есть прибыль
Если эту сумму поделить на 240 месяцев (срок выплаты ссуды),то получается,что каждый месяц приносил тебе +318 евро


Миша как всегда, типа деда Луки, всё хочет смягчить, рисует розовые картинки...
А жизнь, она как правило всегда суровее..
Ну да... ок. Не буду щаз слишком вникать в твои хитроумные счисления, когда из сплошных минусов, вдруг вырастают плюсы, из убытков - прибыль...
Допустим только, что обещаный банковский процент, слегка поползёт вверх... Скоко ты говорищь платил, 7%..? Ну не будем брать так радикально, возьмём хотя бы 4... Месячная выплата банку сразу возростёт до 900 при ануидном и 1125 евр при "тасалюхеннус" (!)... а при твоих 7% - 1160 и 1500 соответственно ..(!)
Не забываем также о ремонтах... внутренних, полсе кадого квартиросъёмщика, и общие, кооперативные... за 20 летих будет...
Напомню о том, что я предупредал и давал расчёты в бывших темах, ПРЕРЫВАТЬ КРЕДИТ, значит пролететь на кругленькую сумму (!), так как в первые годы, вы платите больше проценты, чем выкупаете квартиру...
Т.е. никакой прибыли раньше, чем вы не выкупите квартиру, и продадите её, через 20 лет, вам не видать как собственных ушей... если доживёте...

Миша, самому не смешно..? Не проще просто эти твои 308 евро ежемесячных расходов, откладывать на счёт..? Через 20 лет, их скопится на сумму - 73 920 евро!
Причём, никаких заморочек не для тебя, ни для твоих наследников, в случае скоропостижной...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2013, 13:09   #62
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik

Миша как всегда, типа деда Луки, всё хочет смягчить, рисует розовые картинки...
Миша, самому не смешно..?


Финник,так я в отличии от тебя живу в своей квартире И начинал именно с банковской ссуды.Вот поэтому я сейчас плачу не 500 евро дяде за аренду,а всего лишь 150 за своё,которое могу продать в любое время Да и продам дороже,чем покупал

Кстати,я бы сам не пошёл на такое,как купить квартиру через ссуду и кому-нибудь её сдать,что бы она сама себя выкупала.Вот не моё это

Цитата:
Сообщение от finnik
Не проще просто эти твои 308 евро ежемесячных расходов, откладывать на счёт..? Через 20 лет, их скопится на сумму - 73 920 евро!


Если тебе проще,то откладывай Только вот вряд ли это получится,когда живёшь в аренде и выкладываешь тысячу более умному

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 03-03-2013, 13:54   #63
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Финник,так я в отличии от тебя живу в своей квартире И начинал именно с банковской ссуды.Вот поэтому я сейчас плачу не 500 евро дяде за аренду,а всего лишь 150 за своё,которое могу продать в любое время Да и продам дороже,чем покупал

Кстати,я бы сам не пошёл на такое,как купить квартиру через ссуду и кому-нибудь её сдать,что бы она сама себя выкупала.Вот не моё это



Если тебе проще,то откладывай Только вот вряд ли это получится,когда живёшь в аренде и выкладываешь тысячу более умному

Миша, а в чём + то, что в своей? Я вот сомневаюсь, что она лучше, чем в той что живу я... Ну одно то, что это у чёрта на рогах, меня никак не вводит в слюноотделение...
И потом, ты же вкладывал в неё всё что было, экономил, рогом уперался, отдал банку по процентам денюг ещё на одну квартиру..(!) И что теперь, в чём прелесть-то..? Продать? И что, в палатку идти жить? Денег-то как небыло, так и нет..(!)

А я вот в как раз, на тысячу и за квартиру плачу, и откладываю, те самые, реальные, которые без труда, в любое время, могут воспользоваться и мои наследники...
Ну правда и трачу на право и на лево много... Компьюторы, фотики, бытовую технику - всё сменял.. Один телек токо за 1,5 штуки прикупил... Щаз вот мебель всю меняю... Эх... Ну да ладно... Как мой папа говорил- деньги не грибы, и зимой ростут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2013, 14:12   #64
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
Миша, а в чём + то, что в своей? Я вот сомневаюсь, что она лучше, чем в той что живу я... Ну одно то, что это у чёрта на рогах, меня никак не вводит в слюноотделение...
И потом, ты же вкладывал в неё всё что было, экономил, рогом уперался, отдал банку по процентам денюг ещё на одну квартиру..(!) И что теперь, в чём прелесть-то..? Продать? И что, в палатку идти жить? Денег-то как небыло, так и нет..(!)

А я вот в как раз, на тысячу и за квартиру плачу, и откладываю, те самые, реальные, которые без труда, в любое время, могут воспользоваться и мои наследники...
Ну правда и трачу на право и на лево много... Компьюторы, фотики, бытовую технику - всё сменял.. Один телек токо за 1,5 штуки прикупил... Щаз вот мебель всю меняю... Эх... Ну да ладно... Как мой папа говорил- деньги не грибы, и зимой ростут...


Мда...тяжело с тобой твоим близким...спорщик ты заядлый и упёртый ))

Сравнивать чья хата лучше-не буду,ибо бессмысленно.Тем более в Финляндии.
Да,вкалывал,да экономил,но лишь по той причине,что не хотел 20 лет выплачивать...и уложился за пару лет Это был опыт первой квартиры.
Вторая была больше и дороже.Там ещё 3 года ушло,что б банку вернуть взятое в долг.
Третью купил уже на свои и в банк не ходил
В общем,за 5 лет банку %-ами 4000 отдал.Так ведь и налоговая мне с них мои 18% обратно вернула
Да и то я считаю это копейками,ибо ко ж тебе в наше время даст денег на 5 лет для покупки квартиры просто так?А сравнивая российскую ипотеку с её 15-18% и финские 1,5% так и вовсе даром можно сказать денег раздают

Ну,и последнее,ты можешь конечно мне и не верить,но и у меня есть комп,фотик,телефон и даже старенький телевизор )))

ПС.А ты ещё и хвастун отменный ))

ППС.Если б я жил в ареде за 1000 евро,то был бы постоянным клиентом социалки.У тебя видать з/п как у быдлокодера с Нокии

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2013, 22:29   #65
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мда...тяжело с тобой твоим близким...спорщик ты заядлый и упёртый ))

Сравнивать чья хата лучше-не буду,ибо бессмысленно.Тем более в Финляндии.
Да,вкалывал,да экономил,но лишь по той причине,что не хотел 20 лет выплачивать...и уложился за пару лет Это был опыт первой квартиры.
Вторая была больше и дороже.Там ещё 3 года ушло,что б банку вернуть взятое в долг.
Третью купил уже на свои и в банк не ходил
В общем,за 5 лет банку %-ами 4000 отдал.Так ведь и налоговая мне с них мои 18% обратно вернула
Да и то я считаю это копейками,ибо ко ж тебе в наше время даст денег на 5 лет для покупки квартиры просто так?А сравнивая российскую ипотеку с её 15-18% и финские 1,5% так и вовсе даром можно сказать денег раздают

Ну,и последнее,ты можешь конечно мне и не верить,но и у меня есть комп,фотик,телефон и даже старенький телевизор )))

ПС.А ты ещё и хвастун отменный ))

ППС.Если б я жил в ареде за 1000 евро,то был бы постоянным клиентом социалки.У тебя видать з/п как у быдлокодера с Нокии

Таакс... возьмём опять калькулятор в руки..
"Первую квартиру за 2 года"... Эээ, если ты не "быдлокодер с Нокии", то в месяц скажем вбрасывал в банк по тыще... Итого - 24 штуки. Ну, положим до этого ты заработал на клубнике 6 штук... Итого эээ... представил эту конуру...
Ладно, 30 не 30, продал за 40... Ешо стал по тыще вкладывать, 3 года - 40 + 36=76 штук... Ой, нет, стоп. Я там совсем забыл, что это ты проплатил 24, но реально из них, 20.. 4 на проценты... ( и не надо про 1,5... сам писал, под 7 % брал... ) ну и со второй тоже минус %%... Эээ... ну ладно, реально квартиру тыш за 65 ты выкупил... собственно фсё больше в банк не ходил... Ну, не удивительно, что ток в Якарла 2-шку взял... Не, эт не по мне... Не могу я допустить, что бы мои дети так страдали... Им размах нужен, разбег... и в квартире, и вокруг... Они у меня резвые...
О добре. Ну, в смысле барахле... ("какое же это добро, это ж барахло! - Аа, каждый хочет прибарахлиться!" (с) Бармалей и Доктор айбалит.)
Компьюторов у мя много, если сосчитать с планшетниками , то и ... и не сосчитать...
телевизорофф 3- 10", 32", и 46",(с самыми крутыми характиристиками на сёднешний день.. )... ещё два старых отвёз в Эко тори
фотоаппаратофф эээ... много, включая подводный, Санон 35х, и Лумикс с объективами общей стоимостью эээ... тыщи в 1,5
телефонофф эээ... много..
и ещё много всякого добра... и сам я добрый, и не жадный, и скромный, и умный, и красивый, и молодой... и жена под стать... а уж про деток ваще молчу... все в папу..(!)
 
Old 03-03-2013, 22:37   #66
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Опять теоретики с практиками встретились.

я за практиков.
они таки в своих пенатах.. хотя что такое своё? фиг знает. вот пока я за дачу плачу налог 160 еуро в год--это ,конечно ,своё.
а скажут 1000 в месяц налог на недвигу?
отдам даром эту дачу,разве не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2013, 22:59   #67
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik

Не проще просто эти твои 308 евро ежемесячных расходов, откладывать на счёт..? Через 20 лет, их скопится на сумму - 73 920 евро!


двадцать лет деньги копить??
деньги должны работать на владельца.
в банке они будут работать,на банк.
ага и квартира через дцать лет будет 146 тысяч.. может быть,если не больше.

за примерами далеко не надо гулять. смотрела газетку 80-х. в Еспоо цена ривитало была 160 тысяч(марки в евро переводя)--- а сейчас в том самом раёне те же ривитало-- от 400 тысяч

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 09:41   #68
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
Не, эт не по мне... Не могу я допустить, что бы мои дети так страдали... Им размах нужен, разбег... и в квартире, и вокруг... Они у меня резвые...

Компьюторов у мя много, если сосчитать с планшетниками , то и ... и не сосчитать...
телевизорофф 3- 10", 32", и 46",(с самыми крутыми характиристиками на сёднешний день.. )... ещё два старых отвёз в Эко тори
фотоаппаратофф эээ... много, включая подводный, Санон 35х, и Лумикс с объективами общей стоимостью эээ... тыщи в 1,5
телефонофф эээ... много..

Финник,так я ж тебя не уговариваю У всех ситуация разная-тебе нужна большая квартира и ты готов за неё штукарь аренды платить.А я один и мне более подходит маленькая квартира,но своя и вастике в 7 раз дешевле твоей аренды.
Так что предлагаю закочить этот спор и признаю,что твоя писька длиннее ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 09:55   #69
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
а вот подскажите мне, профессионалы)

хочу купить квартиру для последующей сдачи в аренду, с намеком на будущее)
что лучше? одна двушка или две однокомнатные квартиры, детей у меня двое- чтоб потом квартиры достались им, когда подрастут.
выгоднее продать потом двушку или не продавая отдать каждому по однокомнатной?

думаю уже месяц...и чет ничего решить так и не могу

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 11:18   #70
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
а вот подскажите мне, профессионалы)

хочу купить квартиру для последующей сдачи в аренду, с намеком на будущее)
что лучше? одна двушка или две однокомнатные квартиры, детей у меня двое- чтоб потом квартиры достались им, когда подрастут.
выгоднее продать потом двушку или не продавая отдать каждому по однокомнатной?

думаю уже месяц...и чет ничего решить так и не могу

Я не профессионал, но купила бы две однушки - и сдавать больше пользуются спросом, и детям потом лучше. И проблем меньше в будущем - продавать, детям новые покупать... Но спетсы лучше подскажут...
Ну где же ts найти???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 11:47   #71
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik

Миша как всегда, типа деда Луки, всё хочет смягчить, рисует розовые картинки...
А жизнь, она как правило всегда суровее..
Ну да... ок. Не буду щаз слишком вникать в твои хитроумные счисления, когда из сплошных минусов, вдруг вырастают плюсы, из убытков - прибыль... расходов, откладывать на счёт..?


+1!

Он ещё как всегда не учитывает детей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 13:06   #72
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Musja
+1!

Он ещё как всегда не учитывает детей...


у бедняка спросили "почему ты такой бедный?" "я стал бедным, потому что у меня много детей" - ответил бедняк
у богача спросили "почему ты такой богатый?" "я вынужден быть богатым, потому что у меня много детей" - ответил он.

по поводу 1000 на аренду, думается мне с лёгкостью их отдают те, к кому они легко приходят. может помогает кто, например кела, или социалка. пОтом и кровью заработанные же, вряд ли пойдут на ветер, потому что каждый цент на учёте, ему известна цена, будет работать не на себя, так на детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 13:12   #73
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
у бедняка спросили "почему ты такой бедный?" "я стал бедным, потому что у меня много детей" - ответил бедняк
у богача спросили "почему ты такой богатый?" "я вынужден быть богатым, потому что у меня много детей" - ответил он.

по поводу 1000 на аренду, думается мне с лёгкостью их отдают те, к кому они легко приходят. может помогает кто, например кела, или социалка. пОтом и кровью заработанные же, вряд ли пойдут на ветер, потому что каждый цент на учёте, ему известна цена, будет работать не на себя, так на детей.


в арендованном жилье оплата за три года повысилась на 170 евро
при том, что жили в арендованном ривитало в студ. деревне

после очередного уведомления резво стали искать свое и нашли
выбрасывать ежемесячно 1000 евро - это просто бред, если конечно ктот там не накидывает на жизнь от щедрот государственных

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 13:19   #74
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
по поводу 1000 на аренду, думается мне с лёгкостью их отдают те, к кому они легко приходят. может помогает кто, например кела, или социалка. пОтом и кровью заработанные же, вряд ли пойдут на ветер


В высшей степени согласна. Пока мы снимали жилье (дом), он успел пару раз подорожать. Максимум был 960 евро + ессно, все расходы.
Меня чрезвычайно душило эту сумму дяде отдавать из заработанных "непосильным трудом". Городские приемлимые квартиры тоже были от 850 евро, равно как и АСО. Поэтому не рассматривали возможность переезда в более дешевое жилье.

Если бы за нас платили спереди и сзади, может, не было бы так обидно. К счастью, это в прошлом.

А по теме: думается, что риски в 2х квартирах меньше, чем в одной. Если уезжает жилец/еще какой-нибудь геморрой, то хоть другая квартира при этом "работает". Иначе простаивает без дела, да еще и денег просит вся инвестиция целиком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 13:19   #75
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
...
А по теме: думается, что риски в 2х квартирах меньше, чем в одной. Если уезжает жилец/еще какой-нибудь геморрой, то хоть другая кваритира при этом "работает". Иначе простаивает без дела, да еще и денег просит вся инвестиция целиком.


т.е. однокомнатные, но две?)

-----------------
What goes around comes around
 
Old 04-03-2013, 13:23   #76
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
т.е. однокомнатные, но две?)


Мне лично этот вариант милее. Маленькая квартира - меньше vastike и т.д. Больше отдача. Правда, мне кажется, что квартира для "делания денег" и "отдать детям" - это может быть две большие разницы. Где им захочется жить в будущем, нам сложно предугадать. Я бы смотрела чисто из деловых соображений. Площадь, состояние, удобное расположение для потенциального арендатора, ну и т.д. А если еще и детям потом пригодится - это бонус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 13:27   #77
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
двадцать лет деньги копить??
деньги должны работать на владельца.
в банке они будут работать,на банк.
ага и квартира через дцать лет будет 146 тысяч.. может быть,если не больше.

за примерами далеко не надо гулять. смотрела газетку 80-х. в Еспоо цена ривитало была 160 тысяч(марки в евро переводя)--- а сейчас в том самом раёне те же ривитало-- от 400 тысяч

У нас тут знакмые, купили лет 5-6 назад ривитало, за 150 штук... сейчас в этих же домах, такие же 4-ки, стоят по 135...
А в районе где я раньше жил, квартиры 3-ки, стоили около 75-85, потом цены взлетели до 100-120 ти... Там ремонты капитальные стали делать, фсе срочно стали распродавать.... Сейчас чены вернулись на прежний уовень... С одной стороны отремонтированные, это +, а с другой, кто остался жить, или купил их тогда, в пролёте тыщ по 20...
Деньги по-любому работают на банк (!) А откладывать можа в чёлок... пустьне выиграешь, но и не потеряешь...
тут даже нет срочных вкладов, чёб %% 5 приносили...
 
Old 04-03-2013, 13:34   #78
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Финник,так я ж тебя не уговариваю У всех ситуация разная-тебе нужна большая квартира и ты готов за неё штукарь аренды платить.А я один и мне более подходит маленькая квартира,но своя и вастике в 7 раз дешевле твоей аренды.
Так что предлагаю закочить этот спор и признаю,что твоя писька длиннее ))

Как у Бумбараша...
"Моя хата маленька, Печка да завалинка, Зато не казенная, А своя законная. "

Ну да, ну да.... Там нуно сейчас жить... Ну не даёт мне банк требуемые 150 косарей, хоть ты тресни! А на меньшее я не согласен... Пусть у детей будет счастливое детство! Им фсё равно сейчас чья собственность... Об остальном уже да, всё переговорили... Принимаю победу в споре, чё кочевряжиться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 13:41   #79
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
+1!

Он ещё как всегда не учитывает детей...

Я раньше, согда дочка была маленькая, думал что это на девочек столько идёт, смальчиками... оказалось с мальчиками ничуть не меньше... Комбинзоны, куртки, куротаки, обувь.... и т.д. и т.п. ели на сезон, да чаще и не хватает, обновлять приходиться... всё в хлам(!) они ж по скалам тут на пузе катаются... Обувь горит особенно, особенно летом... От старшего к младшему - не получается... всё приходится покупать сразу в двух комплектах... да ещё не фсё оденут... без них вмагазин ездить нельзя...
А лыжи, коньки, велосипеды. телефоны, игрушки эээ... ххх... жуть. ток подавай...
ПиСи хотя, честхвря, я и сам люблю их баловать... нравится новенькое прикупать...

ПиСи2 Ах да, ещё жене..(!) Но она у меня скромная... уговаривать нуно, чтобы согласилась на обновку дорогую, красивую...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 14:01   #80
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
А лыжи, коньки, велосипеды. телефоны, игрушки эээ... ххх... жуть. ток подавай...
ПиСи хотя, честхвря, я и сам люблю их баловать... нравится новенькое прикупать...

ПиСи2 Ах да, ещё жене..(!) Но она у меня скромная... уговаривать нуно, чтобы согласилась на обновку дорогую, красивую...


Ещё раз +1!

Цитата:
Сообщение от finnik
Ну да, ну да.... Там нуно сейчас жить... Ну не даёт мне банк требуемые 150 косарей, хоть ты тресни! А на меньшее я не согласен... Пусть у детей будет счастливое детство! Им фсё равно сейчас чья собственность..


И ещё +1!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 14:27   #81
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja

думаю уже месяц...и чет ничего решить так и не могу


думай думай.
по мне так все яйца в одну корзину не надо класть. то есть две однушки,как у меня

если о детях беспокоишься,то надо подумать,как им без налогов в будущем квартиры оставить.
то есть, своевременно дарить осаккет на не облагаемую налогом сумму.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 14:33   #82
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от finnik
Ну не даёт мне банк требуемые 150 косарей, хоть ты тресни!


предельно странно о таких вещах читать. для займа 150 т, на 20 лет, предположу что достаточно платить по кредиту около 700, плюс на коммуналку 300, получается та же 1000. а чем банк мотивирует свой отказ? скажите им, что деньги на жильё есть, покажите историю оплат (1000 в месяц на аренду не многие себе могут позволить). А учитывая те расходы, о которых Вы пишете, тем более странно. 1000 на аренду плюс миллион на электронные безделушки и прочее барахло, а на покупку самого необходимого даже кредит не дают? Парадоксы какие то...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 14:51   #83
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Парадоксы какие то...


да какие парадоксы. пока Кела помогает асумистуками,то конечно выгоднее не рисковать и не иметь кредитов.
народ же говорит:как повыкладывают из своего кармана 1000,так быстренько соображают,что выгоднее купить своё.

я семь лет назад ныла тут,что кредит не дают мне и что обидно платить 1200 за аренду.. а куда было деваться...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 14:58   #84
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
предельно странно о таких вещах читать. для займа 150 т, на 20 лет, предположу что достаточно платить по кредиту около 700, плюс на коммуналку 300, получается та же 1000. а чем банк мотивирует свой отказ? скажите им, что деньги на жильё есть, покажите историю оплат (1000 в месяц на аренду не многие себе могут позволить). А учитывая те расходы, о которых Вы пишете, тем более странно. 1000 на аренду плюс миллион на электронные безделушки и прочее барахло, а на покупку самого необходимого даже кредит не дают? Парадоксы какие то...

В Турку хорошие 4-х комнатные ривитало (100m2) от 110 Ке.До 130 Ке очень много предложений.Да и торговаться никто не отменял.
В осууспанки 120Ке дадут на 20 лет под 1,6 %.Т.е. месячный платёж банку всего 581 евро.Прибавим сюда вастике и получим всего 900 евро.
Отказываться от таких возможностей и продолжать платить вуокру 1000 евро это тоже само,что воровать у себя самого...а в итоге и у своей так горячо любимой жены и детей
Так что ,Финник,как минимум,нам привирает в чём-то...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 14:59   #85
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от vilkas
да какие парадоксы. пока Кела помогает асумистуками,то конечно выгоднее не рисковать и не иметь кредитов.


ну, если так ))) это ж земля и небо, тратить собой заработанные деньги, или падающие на голову. оттого и расчёт, несколько странный. расчёт с дармовыми деньгами совершенно иной : если до покупки недвижимости откуда то приходила 1000, то после покупки эта 1000 превратилась в 0, а точнее, в минус 1000, потому что теперь приходится платить ту же 1000, но уже из своего кармана. вот и весь расчёт, что тут сложного понять. а нам тут про проценты, покупки, продажи, счастливое детство ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 15:14   #86
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Микка К.
В Турку хорошие 4-х комнатные ривитало (100m2) от 110 Ке.До 130 Ке очень много предложений.Да и торговаться никто не отменял.
В осууспанки 120Ке дадут на 20 лет под 1,6 %.Т.е. месячный платёж банку всего 581 евро.Прибавим сюда вастике и получим всего 900 евро.
Отказываться от таких возможностей и продолжать платить вуокру 1000 евро это тоже само,что воровать у себя самого...а в итоге и у своей так горячо любимой жены и детей
Так что ,Финник,как минимум,нам привирает в чём-то...


с ТАКОЙ социальной политикой налоги будут повышать ещё долго, пока рабочий народ не взбунтуется и не выгонит нахрен такое правительство с его соц политикой. а зачем людей мотивировать самим за жильё платить, если можно просто налоги поднять, и "помогать" тем, кто считает, что отдавать за аренду 1000 выгоднее, чем по кредиту на своё жильё 600.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 15:19   #87
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну, если так ))) это ж земля и небо, тратить собой заработанные деньги, или падающие на голову. оттого и расчёт, несколько странный. расчёт с дармовыми деньгами совершенно иной : если до покупки недвижимости откуда то приходила 1000, то после покупки эта 1000 превратилась в 0, а точнее, в минус 1000, потому что теперь приходится платить ту же 1000, но уже из своего кармана. вот и весь расчёт, что тут сложного понять. а нам тут про проценты, покупки, продажи, счастливое детство ))))

Товарищу кредит не дают по причине недостаточных доходов, вот он и доказывает, что не больно-то и хотелось. А расходы ему частично покрывает государство, так что какие тут займы, ага... Непонятно только к чему эти все подсчеты на собственном примере, дабы показать абсурдность идеи тем, у кого есть желание и средства на покупку своего жилья. И тем более жилья для капвложений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 15:51   #88
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну, если так ))) это ж земля и небо, тратить собой заработанные деньги, или падающие на голову. оттого и расчёт, несколько странный. расчёт с дармовыми деньгами совершенно иной : если до покупки недвижимости откуда то приходила 1000, то после покупки эта 1000 превратилась в 0, а точнее, в минус 1000, потому что теперь приходится платить ту же 1000, но уже из своего кармана. вот и весь расчёт, что тут сложного понять. а нам тут про проценты, покупки, продажи, счастливое детство ))))


Ну мы-же не обязаны на весь форум рассказывать какая зарплата, вуокра, другие расходы не правда-ли?
У меня вот жена не работает..

От Кела и социалки помощь не получаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 15:56   #89
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Товарищу кредит не дают по причине недостаточных доходов, вот он и доказывает, что не больно-то и хотелось. А расходы ему частично покрывает государство, так что какие тут займы, ага... Непонятно только к чему эти все подсчеты на собственном примере, дабы показать абсурдность идеи тем, у кого есть желание и средства на покупку своего жилья. И тем более жилья для капвложений.


помнится товарищ жаловался на дороговизну проездных на пригородный автобус)))

а оказывается все это - ради экономии))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 16:00   #90
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну мы-же не обязаны на весь форум рассказывать какая зарплата, вуокра, другие расходы не правда-ли?
У меня вот жена не работает..

От Кела и социалки помощь не получаем.


нет конечно, не обязан ) люди имеют право мыслить по разному, и тратить свои деньги как им захочется - хоть на аренду, хоть на покупку. другое дело, когда деньги являются типа "помощью на жильё", то есть взяты из кармана других людей, при этом рассуждения о том, как невыгодно выплачивать кредиты и как много ерунды требуется купить помимо своего жилья, и это важнее.

Последнее редактирование от Suhov : 04-03-2013 в 16:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 16:20   #91
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от nezaika
Кстати, почему не получаете? Твоя жена пособие по безработице что ли не получает?


Конечно нет.. смею предположить....
500 дней безработицы давно прошли, а Мусина ЗП видимо позволяет содержать семью по келавским меркам..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 16:23   #92
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
И снова здравствуйте. С этого года она может претендовать на пособие без учета Мусиных доходов.
Муся, ты, кто там еще в вакууме? Пройдите на сайт Кела, ознакомьтесь с радостным событием.


Может, но это касается "новеньких безработных" ... типа меня)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 16:27   #93
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Каких еще новеньких?

Читаем про Työmarkkinatuki и Peruspäiväraha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 16:33   #94
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от nezaika
Читала, ты про что? Я про первое. Если раньше доходы супругов влияли на тюомарккинатуки, то теперь нет.


Не могу найти, ткни пальцем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 16:43   #95
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Каруселище, ну не могу удержаться, чтобы не похихикать над тобой. Итак,
Путь первый: попытаться еще раз перечитать условия получения тюомарккинатуки.
Путь второй: погоооооглить по ключевым словам "изменения в законе о получении пособия по безработице" (конечно, по-фински).
Путь второй: пристать к Незаище, она добрая, поэтому оставила ссылку в предыдущем сообщении.

Читай быстрей, щас все сотру, ибо флуд не по теме.



Ну, похихикай)))


читаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 16:46   #96
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Карусель
Ну, похихикай)))


читаю


ПРочитала... и какого они не исправили инфу, а пихнули в виестинта..
Только я не поняла, это касается первых 500 дней или вообще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 17:05   #97
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Кстати, почему не получаете? Твоя жена пособие по безработице что ли не получает?


Она рабом работает, официально называется практика..

Про пособие на оплату квартиры я вообще-то писал, недогадливая ты наша...А, и Сухов тоже..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 17:22   #98
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Ага...Мусьена на чистую воду вывели,теперь будем ждать Финника с его "...трачу на право и на лево много..."

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 17:32   #99
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Я не профессионал, но купила бы две однушки - и сдавать больше пользуются спросом, и детям потом лучше. И проблем меньше в будущем - продавать, детям новые покупать... Но спетсы лучше подскажут...
Ну где же ts найти???

Тебе нужна буква, соответствующая русской "ц"? Жми на "с" (в латинице)

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 17:40   #100
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
а вот подскажите мне, профессионалы)

хочу купить квартиру для последующей сдачи в аренду, с намеком на будущее)
что лучше? одна двушка или две однокомнатные квартиры, детей у меня двое- чтоб потом квартиры достались им, когда подрастут.
выгоднее продать потом двушку или не продавая отдать каждому по однокомнатной?

думаю уже месяц...и чет ничего решить так и не могу

Конечно, две однокомнатные! Они пользуются большим спросом и когда сдавать в аренду будете, и когда надумаете продавать!
Пока дети растут, будете сдавать...обязательно берите takuumaksu на случай, если квартиросъёмщики что-то сломают/испортят. Потом, когда дети подрастут, сделаете ремонт после квартиросъёмщиков, освежите квартирку - и дитё её получит на старте от родителей. Потом, когда ребёнок сам/сама создаст семью и нужно будет расширяться, квартира будет как залог для взятия кредита в банке. Или опять можно сдавать и ждать, когда внуки подрастут и получат её на старте

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 17:42   #101
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну да, мы с Суховым сааавсем таво. А пособие на детей и оплату рабства на практике, а также суточные за рабство, за "помощь от КЕЛА" не считается. Демагоги Муся и Финник нам сейчас расскажут что считать помощью.


Так это на жильё пособие или всё-таки на жизнь?

ЗЫ, суточные на практике не платются, не путай с курсами...

А Микка-то как обрадовался...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 17:49   #102
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Так это на жильё пособие или всё-таки на жизнь?

ЗЫ, суточные на практике не платются, не путай с курсами...

А Микка-то как обрадовался... :бастард:


ну чего ты нервничаешь.. было дело,муж у меня зарабатывал пару тысяч,а я училась.. за стипендию в 240,на практике поболее бы платили,но идея была-финский диплом.
ну и ривитало за 1200-асумистуки не положены..
да жить красиво можно было только уговаривая себя,что вот это и это нам не нужно..

на что там гаджеты с телевизорами покупать?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 17:53   #103
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja

А Микка-то как обрадовался...


Ты руки не распускай,любитель водить молоденьких девушек по саунам ))

Незайца слушай

Цитата:
Сообщение от nezaika
Главно чтоб не было войны!

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 18:09   #104
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Тебе нужна буква, соответствующая русской "ц"? Жми на "с" (в латинице)

Господи, как просто ларчик открывался!
Ц!Ц!Ц! Спасибо, Аванта! Сейчас бы еще по смс-овской привычке перестать печатать 4 вместо ч... и W вместо ш
И дождаться покупки русской клавы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 19:14   #105
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
думай думай.
по мне так все яйца в одну корзину не надо класть. то есть две однушки,как у меня

если о детях беспокоишься,то надо подумать,как им без налогов в будущем квартиры оставить.
то есть, своевременно дарить осаккет на не облагаемую налогом сумму.

ООООО, любимая, спасибо тебе спасибо. Я тут сижу, голову ломаю, что делать, а ты берешь и даришь бесплатно такой шикарный совет!!! Спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 19:22   #106
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Вот бы еще кто подсказал, где инфу официальную на эту тему почитать, а то сама с кондачка, чего-то не найду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 19:33   #107
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Вот бы еще кто подсказал, где инфу официальную на эту тему почитать, а то сама с кондачка, чего-то не найду


Например, на сайте Наогового ведомства.

https://www.vero.fi/fi-FI/Henkiloas...en_ja_antaminen

Но за короткий срок всю стоимость квартиры не подарить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 19:42   #108
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Например, на сайте Наогового ведомства.

https://www.vero.fi/fi-FI/Henkiloas...en_ja_antaminen

Но за короткий срок всю стоимость квартиры не подарить


Ой, а вот чего пишут, гляди!! Правильно ли я понимаю, что это значит, что самая маленькая часть какую можно подарить, это четверть от квартиры?
Asunto-osakkeesta tai kiinteistöstä ei voi lahjoittaa tietyn euromäärän (esim. 3 999 euroa) suuruista osaa, vaan se on lahjoitettavissa vain kokonaan tai määräosin (murto-osin), esimerkiksi ¼.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 19:47   #109
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Да Это я невнимательно читала.

И пригвоздили еще самых хитрых (оформляющих не дарение квартиры, а ее продажу детям с беспроцентной ссудой)

Jos lainaa lyhennetään jatkuvasti kolmen vuoden välein annettavilla verovapailla lahjoilla, voidaan laina katsoa verotuksessa lahjaksi.

Alaikäisellä lapsella ei tavallisesti ole mahdollisuuksia lyhentää lainaa. Jos alaikäisellä ei ole tuloja, joilla lainaa olisi mahdollista lyhentää, pidetään vanhemmilta saatua lainaa pääsääntöisesti lahjana.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 19:49   #110
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ой, а вот чего пишут, гляди!! Правильно ли я понимаю, что это значит, что самая маленькая часть какую можно подарить, это четверть от квартиры?
Асунто-осаккееста таи киинтеистöстä еи вои лахёиттаа тиетын еуромääрäн (есим. 3 999 еуроа) сууруиста осаа, ваан се он лахёитеттависса ваин коконаан таи мääрäосин (мурто-осин), есимеркикси ¼.

А я вот не понимаю, разве нельзя сразу купить ету квартиру на имя ребёнка? Или хотя бы на двоих с ним? Чтобы потом не мучиться с передариванием...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 19:54   #111
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Господи, как просто ларчик открывался!
Ц!Ц!Ц! Спасибо, Аванта! Сейчас бы еще по смс-овской привычке перестать печатать 4 вместо ч... и W вместо ш
И дождаться покупки русской клавы...

Ты знаешь, я лет 15 назад выучила наизусть (как-то само собой получилось) расположение букв кириллицы...и облегчила себе тем самым эти печатно-клавиатурные трудности

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 19:55   #112
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А я вот не понимаю, разве нельзя сразу купить ету квартиру на имя ребёнка? Или хотя бы на двоих с ним? Чтобы потом не мучиться с передариванием...

в кредит и на несовершеннолетнего?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 20:01   #113
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
в кредит и на несовершеннолетнего?

Аха... С совершеннолетним напополам можно? Деньги, которых почти должно хватить, сейчас на общем счету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 20:06   #114
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Так как же правильно дарить-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 20:07   #115
Belinna
Live
 
Сообщений: 91
Проживание: Helsinki City
Регистрация: 04-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
В Турку хорошие 4-х комнатные ривитало (100м2) от 110 Ке.До 130 Ке очень много предложений.Да и торговаться никто не отменял.
В осууспанки 120Ке дадут на 20 лет под 1,6 %.Т.е. месячный платёж банку всего 581 евро.Прибавим сюда вастике и получим всего 900 евро.
Отказываться от таких возможностей и продолжать платить вуокру 1000 евро это тоже само,что воровать у себя самого...а в итоге и у своей так горячо любимой жены и детей
Так что ,Финник,как минимум,нам привирает в чём-то...


Когда банк считает ссуду, то в первую очередь считает и количество иждивенцев в семье.
У нас, например, тоже 3 детей, и хоть мы и вдвоем работаем и из своего кармана платим 1200 за аренду...((( но банк ссуду не дал... мотивируют тем, что:
1. нет первого взноса.. а откуда он если аренда такая..
2. "много" детей
3. в Нордеа сказали, что нет гражданства..

Были в банке осенью. Сеичас тоже взяли асумисоикеус, т.к. хоть будет возможность на первый взнос накопить
 
Old 04-03-2013, 20:31   #116
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Аха... С совершеннолетним напополам можно? Деньги, которых почти должно хватить, сейчас на общем счету.

Можно. Я так купила в 2008 г.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 20:43   #117
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
Так как же правильно дарить-то?

Через траст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 20:54   #118
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belinna
У нас, например, тоже 3 детей, и хоть мы и вдвоем работаем и из своего кармана платим 1200 за аренду...((( но банк ссуду не дал... мотивируют тем, что:
1. нет первого взноса.. а откуда он если аренда такая..
2. "много" детей
3. в Нордеа сказали, что нет гражданства..


1. А почему в другие банки не пошли?
*мне тоже мой банк отказал в ссуде.я перешёл на другую улицу в соседний банк и получил добро через полчаса*
2.А сколько вы обещали выплачивать банку ежемесячно при предоставлении кредита?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 20:56   #119
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Так как же правильно дарить-то?


богатые финские бабушки-дедушки имея квартиру под аренду,раз в три года дарят внукам осаккет.

родители детей не слишком одаривают,как я посмотрю.

Так что ты не заморачивайся сильно,наши дети не в норковых пелёнках родились и вряд ли оценят "жертвы" по накоплению для них капитала...
живи для себя и расценивай квартиру-вуокру,как прибавку себе к пенсии.
я на эту тему поднимала вопрос-- мы вряд ли себе заработаем мало-мальски нормальную пенсию.
а если копить через пенсионные фонты,типа Тапиола и др.. то разводилово полное,как я посмотрела. Плати 20 лет 300 еуро,затем 10 лет будешь получать 100 в месяц. а остальные,сколько там проживём?
а налог на свои собственные отложения сдерут!
короче,живи для себя,дети еще и спасибо скажут,приученные не расчитывать на мамочку.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2013, 20:57   #120
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
богатые финские бабушки-дедушки имея квартиру под аренду,раз в три года дарят внукам осаккет.

родители детей не слишком одаривают,как я посмотрю.

Так что ты не заморачивайся сильно,наши дети не в норковых пелёнках родились и вряд ли оценят "жертвы" по накоплению для них капитала...
живи для себя и расценивай квартиру-вуокру,как прибавку себе к пенсии.
я на эту тему поднимала вопрос-- мы вряд ли себе заработаем мало-мальски нормальную пенсию.
а если копить через пенсионные фонты,типа Тапиола и др.. то разводилово полное,как я посмотрела. Плати 20 лет 300 еуро,затем 10 лет будешь получать 100 в месяц. а остальные,сколько там проживём?
а налог на свои собственные отложения сдерут!
короче,живи для себя,дети еще и спасибо скажут,приученные не расчитывать на мамочку.

А что такое осаккет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно