Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-01-2018, 00:59   #181
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
А теперь попробуем вернуться к оглашенной мною теме.


Полиция ворвалась в мой частный дом. Обшарила. Взяла то, что понравилось.
Торжественно вымелась, не оставив ни единой бумаги.

Я затем учинил дикий скандал. Начальник полиции квалифицировал содеянное,
как обыск по его устному указанию. Содеянное законно ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 08:38   #182
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
А теперь попробуем вернуться к оглашенной мною теме.


Полиция ворвалась в мой частный дом. Обшарила. Взяла то, что понравилось.
Торжественно вымелась, не оставив ни единой бумаги.

Я затем учинил дикий скандал. Начальник полиции квалифицировал содеянное,
как обыск по его устному указанию. Содеянное законно ?

ДА
 
Old 14-01-2018, 09:35   #183
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
А теперь попробуем вернуться к оглашенной мною теме.


Полиция ворвалась в мой частный дом. Обшарила. Взяла то, что понравилось.
Торжественно вымелась, не оставив ни единой бумаги.

Я затем учинил дикий скандал. Начальник полиции квалифицировал содеянное,
как обыск по его устному указанию. Содеянное законно ?

АБСОЛЮТНО
 
Old 14-01-2018, 11:10   #184
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
АБСОЛЮТНО



А как же права человека и неприкосновенность .....

Конституционные в ФИ ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 11:21   #185
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
А теперь попробуем вернуться к оглашенной мною теме.


Полиция ворвалась в мой частный дом. Обшарила. Взяла то, что понравилось.
Торжественно вымелась, не оставив ни единой бумаги.

Я затем учинил дикий скандал. Начальник полиции квалифицировал содеянное,
как обыск по его устному указанию. Содеянное законно ?




Если всё, что Вы описали, имело место быть - то это не законно.
 
Old 14-01-2018, 11:57   #186
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
А как же права человека и неприкосновенность .....

Конституционные в ФИ ?
Вас я так понял в воровстве обвиняют, были проведены оперативные мероприятия во время проведения которых все имущество (лом железный, носок, мочалка) были у вас обнаружены. Успокойтесь все законно, вы как подозреваемый в присвоении чужого имущества лучше б хорошего адвоката искали а не на форуме свою правоту отстаивали, у вас суд скоро после которого вас выдворят из страны, а права человека в ЕСПЧ будете отстаивать. Нехорошо чужое имущество присваивать пусть это даже всего лом железный.
 
Old 14-01-2018, 12:10   #187
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Вас я так понял в воровстве обвиняют, были проведены оперативные мероприятия во время проведения которых все имущество (лом железный, носок, мочалка) были у вас обнаружены. Успокойтесь все законно, вы как подозреваемый в присвоении чужого имущества лучше б хорошего адвоката искали а не на форуме свою правоту отстаивали, у вас суд скоро после которого вас выдворят из страны, а права человека в ЕСПЧ будете отстаивать. Нехорошо чужое имущество присваивать пусть это даже всего лом железный.





Топор, лом и швабры, Вы когда покупаете такие вещи, на них сразу гравировку наносите или клеймо своего рода ставите? Как полиция определила, что лом и швабра принадлежит другому хозяину? Если было заведено дело о воровстве, то тогда и санкция прокурора должна быть на обыск.
 
Old 14-01-2018, 12:15   #188
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Топор, лом и швабры, Вы когда покупаете такие вещи, на них сразу гравировку наносите или клеймо своего рода ставите? Как полиция определила, что лом и швабра принадлежит другому хозяину? Если было заведено дело о воровстве, то тогда и санкция прокурора должна быть на обыск.

Вы форум вообще читали?))) первая страница внизу че пишет что против него возбуждено дело о краже))) сначала прочитайте потом пишите)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 12:22   #189
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Вы форум вообще читали?))) первая страница внизу че пишет что против него возбуждено дело о краже))) сначала прочитайте потом пишите)))




Значит, должны были предъявить ордер на обыск. Всё остальное, местячковое самоуправство с последующим покрывательством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 12:23   #190
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Топор, лом и швабры, Вы когда покупаете такие вещи, на них сразу гравировку наносите или клеймо своего рода ставите? Как полиция определила, что лом и швабра принадлежит другому хозяину? Если было заведено дело о воровстве, то тогда и санкция прокурора должна быть на обыск.

Да кстати)) доказывается просто элементарно)) свидетелями))) не надо было "бизнесмену" прихватывать себе имущество бывшего арендатора))) а попытался зажать вперед в суд))) а так как он я понял не резидент и тут по тур визе то после суда ЕС ему еще долго не видать))) нечего чужое присваивать)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 12:24   #191
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Топор, лом и швабры, Вы когда покупаете такие вещи, на них сразу гравировку наносите или клеймо своего рода ставите? Как полиция определила, что лом и швабра принадлежит другому хозяину? Если было заведено дело о воровстве, то тогда и санкция прокурора должна быть на обыск.

В Финляндии обыск в доме можно проводить без суда и санкции прокурора. Решение принимает коммиссар или старший офицер.

Suomessa kotietsintä ei, erityistä kotietsintää lukuun ottamatta, edellytä tuomioistuimen poliisille antamaa kotietsintälupaa vaan poliisi voi itse päättää kotietsintöjen suorittamisesta. Päätöksentekijän tulee olla pidättämiseen oikeutettu virkamies eli käytännössä komisario tai tätä ylempi päällystöön kuuluva poliisimies

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-01-2018, 12:26   #192
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Значит, должны были предъявить ордер на обыск. Всё остальное, местячковое самоуправство с последующим покрывательством.
Нет есть такое понятие как "оперативная необходимость" и правильно полиция не тянула а приехала и все "зажиленое" обнаружила))) если не согласен не на форум а в суд))) но дело я понял пока заведено на него а не на полицейских)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 12:36   #193
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
А как же права человека и неприкосновенность .....

Конституционные в ФИ ?

Если Вы о теории, то Конституция, как и иные законы, в том числе и уголовный кодекс, предусматривают не только права, но и обязанности. А также ответственность за нарушение этих обязанностей и средства принуждения к исполнению этих обязанностей. "Обязанность без права есть рабство, право без обязанности - анархия." Кто сказал? Правильно, французский философ Ламенне.
И вот что уважаемый. Понимаю, что Вы упрямы, мстительны и жаждете победы. Только вот Ваши оппоненты все до одного не менее упрямы, мстительны и с такой же силой желают победы. Только в отличии от Вас они играют на своем поле, географическом и правовом. И законы знают, и конституцию, и права, и обязанности - получше Вашего. Так что мой совет, ведь Вы сюда за советами пришли, не так ли? Так вот, сливайтесь уже сейчас, пока потери минимальны. Потому что судя по развитию событий, следующя Ваша тема будет называться "Проблемы с улосотто".
 
Old 14-01-2018, 12:45   #194
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В Финляндии обыск в доме можно проводить без суда и санкции прокурора. Решение принимает коммиссар или старший офицер.

Suomessa kotietsintä ei, erityistä kotietsintää lukuun ottamatta, edellytä tuomioistuimen poliisille antamaa kotietsintälupaa vaan poliisi voi itse päättää kotietsintöjen suorittamisesta. Päätöksentekijän tulee olla pidättämiseen oikeutettu virkamies eli käytännössä komisario tai tätä ylempi päällystöön kuuluva poliisimies



Скорее всего, это не полный закон, а касается экстренных случаев. С обыском в поиске лома и швабр это не прокатит. Дело, заводят по заявлению и не всегда заявитель прав. Если бы полиция в Финляндии, по каждому заявлению проводила обыски в частных домах и квартирах, то на другое им бы время не хватило. Если, не рассматривать конкретно автора этой темы, Вы можете себе представить, что по заявлению соседа(надуманному или нет), к Вам в дом придут полицейские без всяких постановлений и заберут Ваши вещи (на которые заявитель укажет) и с концами?
 
Old 14-01-2018, 12:50   #195
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Скорее всего, это не полный закон, а касается экстренных случаев. С обыском в поиске лома и швабр это не прокатит. Дело, заводят по заявлению и не всегда заявитель прав. Если бы полиция в Финляндии, по каждому заявлению проводила обыски в частных домах и квартирах, то на другое им бы время не хватило. Если, не рассматривать конкретно автора этой темы, Вы можете себе представить, что по заявлению соседа(надуманному или нет), к Вам в дом придут полицейские без всяких постановлений и заберут Ваши вещи (на которые заявитель укажет) и с концами?

Найдите полный закон. В этом ссылке написано что могут произвести обыск. Не конечно, можно и самим законы навыдумывать а потом возмущаться что они не совподают с оригинальными.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2018, 13:41   #196
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
В Финляндии обыск в доме можно проводить без суда и санкции прокурора. Решение принимает коммиссар или старший офицер.....

.... при определённых условиях:
Kotietsinnän edellytyksistä

Yleinen tai erityinen kotietsintä saadaan toimittaa rikoksesta epäillyn hallinnassa olevassa paikassa, jos on syytä epäillä, että on tehty rikos, josta säädetty ankarin rangaistus on vähintään kuusi kuukautta vankeutta, ja etsinnässä voidaan olettaa löytyvän tutkittavana olevaan rikokseen liittyvää tietoa. Tällainen tieto voi olla takavarikoitava esine, omaisuus, asiakirja tai jäljennettävä asiakirja. Se voi olla myös vakuustakavarikkoon määrättävä omaisuus tai muu seikka, jolla voi olla merkitystä rikoksen selvittämisessä.
Esimerkkinä varkaus
Poliisilla on tutkittavana teko, jossa rikosnimikkeenä on varkaus.
Rikoslaissa määrätyn varkauden tunnusmerkistön mukaan tekijän on tuomittava varkaudesta sakkoon tai vankeuteen enintään yhdeksi vuodeksi kuudeksi kuukaudeksi. Maksimirangaistus varkaudesta on siis 1 vuosi ja 6 kk vankeutta. Teosta säädetty ankarin ragaistus on vähintään se vaadittu kuusi kuukautta, joten tämä rangaistuksen ankaruuteen perustuva edellytys täyttyy. Kotietsintä voidaan tehdä. Tämän edellytyksen lisäksi on tietysti olemassa oletus tutkittavana olevaan rikokseen liittyvästä tiedosta.
https://www.laki24.fi/kotietsintalupa/
Rikoslaki :Varkauden kohteena olevalla esineellä ei tarvitse olla taloudellista arvoa. Varkauden tunnusmerkistön täyttyminen ei edellytä, että varastamisesta olisi tekijälle odotettavissa minkäänlaista hyötyä. Varastamisesta on kyse, vaikka varastetuilla esineillä olisi omistajalleen ainoastaan tunnearvoa.
Получается, что если ТС подозревался в краже, то " обыск по его устному указанию" формально не нарушал закон.
 
Old 19-01-2018, 14:20   #197
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Да кстати)) доказывается просто элементарно)) свидетелями))) не надо было "бизнесмену" прихватывать себе имущество бывшего арендатора))) а попытался зажать вперед в суд))) а так как он я понял не резидент и тут по тур визе то после суда ЕС ему еще долго не видать))) нечего чужое присваивать)))



Я спрашивал о законности действий полиции. Но как приятно,
когда без полиции, суда Вы здесь меня и виновным признали, и
наказание назначили, и в назидание еще кучу арестантов
наговорили !

Чудесное новоиспеченное финское общество .....
 
Old 19-01-2018, 14:28   #198
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Я спрашивал о законности действий полиции. Но как приятно,
когда без полиции, суда Вы здесь меня и виновным признали, и
наказание назначили, и в назидание еще кучу арестантов
наговорили !

Чудесное новоиспеченное финское общество .....

Вот не надо)))) ты почитай с начала что ты здесь писал))) не одного голословного обвинения все с твоих слов)) я ж не в обиду тебе, поверь, я ж с твоих слов "собрал" ситуацию))) так что обида не уместна))) ну а если чем то обидел, извини. Поверь я тебе только добра желаю. Главное что б все закончилось хорошо))) я в это верю)))
 
Old 19-01-2018, 14:31   #199
osta_k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
финны как и любая маленькая нация сплачиваются, когда иностранец против финна, а особенно против приехавших из России, так что все официальные инстанции будут против, у вас тур виза вот они будут тянуть в лучших традициях финской бюрократии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 14:39   #200
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Вот не надо)))) ты почитай с начала что ты здесь писал))) не одного голословного обвинения все с твоих слов)) я ж не в обиду тебе, поверь, я ж с твоих слов "собрал" ситуацию))) так что обида не уместна))) ну а если чем то обидел, извини. Поверь я тебе только добра желаю. Главное что б все закончилось хорошо))) я в это верю)))



Повторю еще раз. Я не финн и финном быть не хочу.
Турвиза пока меня устраивает. Делать лишние телодвижения
для вида или гражданства не имею желания. Но свое, как и
всегда я заствалю отдать.

Финн Валле, когда я его трепал, заявил, что не подписал потому,
что команду отдал по телефону. Мое требование в суде ДОКАЗАТЬ,
что этого самого не было на работе ДВЕ недели и со с ним остальных
пописантов судья финка творчески проигнорировала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 14:44   #201
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от osta_k
финны как и любая маленькая нация сплачиваются, когда иностранец против финна, а особенно против приехавших из России, так что все официальные инстанции будут против, у вас тур виза вот они будут тянуть в лучших традициях финской бюрократии




Здесь речь идет об организованной преступной группе и разжигании межнациональной розни.

Это вместо извинений и бега крупной рысью от меня. А сейчас уже поздно. Ждать. Боятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 14:49   #202
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Здесь речь идет об организованной преступной группе и разжигании межнациональной розни.

Это вместо извинений и бега крупной рысью от меня. А сейчас уже поздно. Ждать. Боятся.



А я жду простого вопроса : "Полицейские выполнили требование законодательства о
разъяснении мне ПРАВА пригласить своего свидетеля ?№
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 14:51   #203
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
И еще. "А Вам предложили добровольно выдать разыскиваемое ?"
Тогда и т.н. обыск проводить не надо было ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2018, 15:27   #204
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Уважаемый ! это не Вы мне растолковываете, а я ВАМ ........

Я купил дом в ФИ. Финны обязаны поклониться в пояс. Я им принес деньги для их детишек.

создал рабочие места, плачу зарплату, налоги. А финны обанкротились, ума не хватило
продолжать бизнес. Это я СОДЕРЖУ не в развалинах очередных микрорайончик финский .....


С чего вы вообще взяли, что кто-то в Финляндии должен вам поклонятся???
Имея какие-то крохи вы требуете к себе внимания не меньше президентского? Это вы должны им поклонится в пояс, что они у вас ещё турвизу не аннулировали.
На бизнес-визу же вы не подаёте, зная, что вам её не дадут, несмотря на "плачу зарплати,налоги".
Кому вы тут впариваете?
 
Old 20-01-2018, 00:43   #205
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
С чего вы вообще взяли, что кто-то в Финляндии должен вам поклонятся???
Имея какие-то крохи вы требуете к себе внимания не меньше президентского? Это вы должны им поклонится в пояс, что они у вас ещё турвизу не аннулировали.
На бизнес-визу же вы не подаёте, зная, что вам её не дадут, несмотря на "плачу зарплати,налоги".
Кому вы тут впариваете?




А какое изящество в рассуждениях на предмет визы-налогов ! Какой слог ,,,,
Как можно на этом сайте без навоза и оскорблений ? Спасибо модератору,
что хоть часть порезали.
Я-то на три поста выше излагаю, что я не финн и ... н е ... хочу им быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 01:08   #206
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Ну не хотите, вас никто и не заставляет. Это не имеет никакого отношения к сути проблемы. Сама проблема очевидна - вы упрямо отказываесь воспринимать местную власть, как факт. Мешает вам в этом подсознательно великорусский шовинизм, о чём ещё В.И. Ленин писал. Когда избавитесь от этих догм, тогда у вас не будет никаких проблем с местной властью. А пока он у вас лезет в каждом вашем сообщении,когда речь идёт о финнах. Научитесь уважать.
 
Old 20-01-2018, 03:47   #207
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Вы форум вообще читали?))) первая страница внизу че пишет что против него возбуждено дело о краже))) сначала прочитайте потом пишите)))


Возбуждено может быть по клевете нерадивым арендатором, не собравшим свои манатки по окончании срока аренды сразу же.

Я сильно сомневаюсь, что автор темы не отдал бы все это при первой нормальной просьбе бывшего арендатора.

Вот так и отжимают бизнес.


Человек наладил бизнес, сотрудничать с ним власти не желают, не содействуют в элементарном подключении тепла. И это считается нормальным?!

Автор Вы обращались к прокурору? Поддержал ли он Вас?

Считаете ли Вы необходимым оформить часть бизнеса на родных? На случай закрытия визы.
Застраховали ли Вы таки бизнес?




Если вы подозреваете, что подверглись дискриминации в связи со своим этническим происхождением или из-за того, что Вы иностранец, обратитесь в службу для клиентов офиса уполномоченного по делам меньшинств. Вы можете обратиться в офис уполномоченного по делам меньшинств по телефону, электронной почте или письменно по почте.

Телефон справочной: 071 878 8666
(в будни с 10 до 12)
Электронная почта: ofm@ofm.fi
Почтовый адрес: Vähemmistövaltuutetun toimisto
PL 26, 00023 VALTIONEUVOSTO
Адрес для посещений: Mikonkatu 25, Хельсинки

Дежурящий на телефоне старший инспектор даёт консультации для выяснения вопроса и договаривается о возможных дальнейших действиях для продвижения дела. По телефону мы можем обслужить Вас на финском, шведском и английском языках. При необходимости организуем телефонный перевод на Ваш родной язык.
Письменную жалобу можно прислать по почте, электронной почте или оставить в приёмной офиса уполномоченного по делам меньшинств. Рабочие языки офиса уполномоченного по делам меньшинств – финский, шведский и английский. Если Вы не владеете данными языками, можете написать письмо на родном языке. В этом случае офис уполномоченного по делам меньшинств переведёт Ваше письмо. Желательно, чтобы длина переводимого текста не превышала двух страниц.

При направлении письменной жалобы в офис уполномоченного, постарайтесь дать ответы на следующие вопросы:

- Кто, по вашему мнению, виновен в дискриминации?
- В какой ситуации произошёл случай дискриминации и когда?
- Почему Вы подозреваете, что вопрос касается именно дискриминации по этническому признаку?
- Каким образом Вы хотели бы, чтобы ситуация была исправлена?
- Есть ли уже у Вас юрист, и находится ли дело уже на рассмотрении в каком-либо органе власти?
- Желательно приложить к жалобе необходимые документы.



http://mosaiikki.info/vahemvalt_ru.php?id=syrjinta


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 13:07   #208
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Я спрашивал о законности действий полиции. Но как приятно,
когда без полиции, суда Вы здесь меня и виновным признали, и
наказание назначили, и в назидание еще кучу арестантов
наговорили !

Чудесное новоиспеченное финское общество .....

Вам ответили.

Цитата:
Сообщение от Juzu
.... при определённых условиях:
Kotietsinnän edellytyksistä

Yleinen tai erityinen kotietsintä saadaan toimittaa rikoksesta epäillyn hallinnassa olevassa paikassa, jos on syytä epäillä, että on tehty rikos, josta säädetty ankarin rangaistus on vähintään kuusi kuukautta vankeutta, ja etsinnässä voidaan olettaa löytyvän tutkittavana olevaan rikokseen liittyvää tietoa. Tällainen tieto voi olla takavarikoitava esine, omaisuus, asiakirja tai jäljennettävä asiakirja. Se voi olla myös vakuustakavarikkoon määrättävä omaisuus tai muu seikka, jolla voi olla merkitystä rikoksen selvittämisessä.
Esimerkkinä varkaus
Poliisilla on tutkittavana teko, jossa rikosnimikkeenä on varkaus.
Rikoslaissa määrätyn varkauden tunnusmerkistön mukaan tekijän on tuomittava varkaudesta sakkoon tai vankeuteen enintään yhdeksi vuodeksi kuudeksi kuukaudeksi. Maksimirangaistus varkaudesta on siis 1 vuosi ja 6 kk vankeutta. Teosta säädetty ankarin ragaistus on vähintään se vaadittu kuusi kuukautta, joten tämä rangaistuksen ankaruuteen perustuva edellytys täyttyy. Kotietsintä voidaan tehdä. Tämän edellytyksen lisäksi on tietysti olemassa oletus tutkittavana olevaan rikokseen liittyvästä tiedosta.
https://www.laki24.fi/kotietsintalupa/
Rikoslaki :Varkauden kohteena olevalla esineellä ei tarvitse olla taloudellista arvoa. Varkauden tunnusmerkistön täyttyminen ei edellytä, että varastamisesta olisi tekijälle odotettavissa minkäänlaista hyötyä. Varastamisesta on kyse, vaikka varastetuilla esineillä olisi omistajalleen ainoastaan tunnearvoa.
Получается, что если ТС подозревался в краже, то " обыск по его устному указанию" формально не нарушал закон.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2018, 13:20   #209
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вот так и отжимают бизнес. Человек наладил бизнес, сотрудничать с ним власти не желают, не содействуют в элементарном подключении тепла. И это считается нормальным?!

Что-что он там наладил? Где восторженные отзывы об этом налаженном бизнесе? А нету.
 
Old 20-01-2018, 13:52   #210
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Что-что он там наладил? Где восторженные отзывы об этом налаженном бизнесе? А нету.

Вполне возможно, что налажено. Отсутствие кооперации с местными органами, на мой взляд, обусловлено специфической манерой общения и поведения предпринимателя, что ему все должны. Другую точку зрения он не считает достойной своего внимания. В свою очередь, такое поведение вызывает нежелание иметь дело у представителей власти, что и выражается в избегании контактов с предпринимателем. Дальше - цепная реакция, застрявшая на вопросе "имеет ли полиция делать обыск без санкции прокурора, если и имеет, куда смотрела прогрессивная часть общества, как позволила этот беспредел?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 00:43   #211
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Возбуждено может быть по клевете нерадивым арендатором, не собравшим свои манатки по окончании срока аренды сразу же.

Я сильно сомневаюсь, что автор темы не отдал бы все это при первой нормальной просьбе бывшего арендатора.

Вот так и отжимают бизнес.


Человек наладил бизнес, сотрудничать с ним власти не желают, не содействуют в элементарном подключении тепла. И это считается нормальным?!

Автор Вы обращались к прокурору? Поддержал ли он Вас?

Считаете ли Вы необходимым оформить часть бизнеса на родных? На случай закрытия визы.
Застраховали ли Вы таки бизнес?




Если вы подозреваете, что подверглись дискриминации в связи со своим этническим происхождением или из-за того, что Вы иностранец, обратитесь в службу для клиентов офиса уполномоченного по делам меньшинств. Вы можете обратиться в офис уполномоченного по делам меньшинств по телефону, электронной почте или письменно по почте.

Телефон справочной: 071 878 8666
(в будни с 10 до 12)
Электронная почта: ofm@ofm.fi
Почтовый адрес: Vähemmistövaltuutetun toimisto
PL 26, 00023 VALTIONEUVOSTO
Адрес для посещений: Mikonkatu 25, Хельсинки

Дежурящий на телефоне старший инспектор даёт консультации для выяснения вопроса и договаривается о возможных дальнейших действиях для продвижения дела. По телефону мы можем обслужить Вас на финском, шведском и английском языках. При необходимости организуем телефонный перевод на Ваш родной язык.
Письменную жалобу можно прислать по почте, электронной почте или оставить в приёмной офиса уполномоченного по делам меньшинств. Рабочие языки офиса уполномоченного по делам меньшинств – финский, шведский и английский. Если Вы не владеете данными языками, можете написать письмо на родном языке. В этом случае офис уполномоченного по делам меньшинств переведёт Ваше письмо. Желательно, чтобы длина переводимого текста не превышала двух страниц.

При направлении письменной жалобы в офис уполномоченного, постарайтесь дать ответы на следующие вопросы:

- Кто, по вашему мнению, виновен в дискриминации?
- В какой ситуации произошёл случай дискриминации и когда?
- Почему Вы подозреваете, что вопрос касается именно дискриминации по этническому признаку?
- Каким образом Вы хотели бы, чтобы ситуация была исправлена?
- Есть ли уже у Вас юрист, и находится ли дело уже на рассмотрении в каком-либо органе власти?
- Желательно приложить к жалобе необходимые документы.



http://mosaiikki.info/vahemvalt_ru.php?id=syrjinta


.



Спасибо за содержательный и разумный ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 00:51   #212
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Вполне возможно, что налажено. Отсутствие кооперации с местными органами, на мой взляд, обусловлено специфической манерой общения и поведения предпринимателя, что ему все должны. Другую точку зрения он не считает достойной своего внимания. В свою очередь, такое поведение вызывает нежелание иметь дело у представителей власти, что и выражается в избегании контактов с предпринимателем. Дальше - цепная реакция, застрявшая на вопросе "имеет ли полиция делать обыск без санкции прокурора, если и имеет, куда смотрела прогрессивная часть общества, как позволила этот беспредел?"



Поясняю прогрессивной части общества в части представителей власти.

Сидю. Смотрю. Вижу. Топчутся. На моем участке. Без спросу.
Выхожу. Здороваюсь. Представляюсь. Приглашаю. Предъявляю.

- Я владелец отеля. Арендаторов нет ужо 4 месяца. Чужого имущества не имею.
Претензий продавца и третих лиц не заявлено. Обязательств по сохранению имущества
сторонних лиц на себя не брал. Снимаю копии всех учредительных документов и вручаю.
Тому, который полицейский.

Вопрос. Вывоз мусора давнишнего арендатора законен ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 02:18   #213
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
С чего вы вообще взяли, что кто-то в Финляндии должен вам поклонятся???
Имея какие-то крохи вы требуете к себе внимания не меньше президентского? Это вы должны им поклонится в пояс, что они у вас ещё турвизу не аннулировали.
На бизнес-визу же вы не подаёте, зная, что вам её не дадут, несмотря на "плачу зарплати,налоги".
Кому вы тут впариваете?


Называетесь Гераклом, а вещаете про лакейское
Нет! Не принято здесь пресмыкаться как Вы это себе думаете. Законопослушными надо быть!
Финнов всегда уважали за деловитость.



.
 
Old 21-01-2018, 02:21   #214
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Поясняю прогрессивной части общества в части представителей власти.

Сидю. Смотрю. Вижу. Топчутся. На моем участке. Без спросу.
Выхожу. Здороваюсь. Представляюсь. Приглашаю. Предъявляю.

- Я владелец отеля. Арендаторов нет ужо 4 месяца. Чужого имущества не имею.
Претензий продавца и третих лиц не заявлено. Обязательств по сохранению имущества
сторонних лиц на себя не брал. Снимаю копии всех учредительных документов и вручаю.
Тому, который полицейский.

Вопрос. Вывоз мусора давнишнего арендатора законен ?



Так напишите начальнику полиции заявление, что бывший арендатор ввел его в заблуждение. Пусть привлечет.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 10:49   #215
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Возникло ряд проблем юридического характера. Требуются Ваши советы.

Полиция ворвалась в мой частный дом. Обшарила. Взяла то, что понравилось.
Торжественно вымелась, не оставив ни единой бумаги.

Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Поясняю прогрессивной части общества в части представителей власти.

Сидю. Смотрю. Вижу. Топчутся. На моем участке. Без спросу.
Выхожу. Здороваюсь. Представляюсь. Приглашаю. Предъявляю.

...........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 11:30   #216
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Поясняю прогрессивной части общества в части представителей власти.

Сидю. Смотрю. Вижу. Топчутся. На моем участке. Без спросу.
Выхожу. Здороваюсь. Представляюсь. Приглашаю. Предъявляю.

- Я владелец отеля. Арендаторов нет ужо 4 месяца. Чужого имущества не имею.
Претензий продавца и третих лиц не заявлено. Обязательств по сохранению имущества
сторонних лиц на себя не брал. Снимаю копии всех учредительных документов и вручаю.
Тому, который полицейский.

Вопрос. Вывоз мусора давнишнего арендатора законен ?


Вы недоговариваете. Уголовное дело о краже не заводят из-за мусора. Всему этому явно предшествовало выяснение отношений с исцом. То, что полиция забрала - было вашим или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 12:05   #217
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Так напишите начальнику полиции заявление, что бывший арендатор ввел его в заблуждение. Пусть привлечет.




.



Не так прост этот начальник полиции с фамилией Валле.
После того, как эти с ломом железным одна штука и прочим имуществом вымелись из моего отеля
я оказался в ихней конторе в Скинарилле в дежурке.

Кто из полицейских хулиганил в моем отеле ? Не знаем. Меня не было и т.д.
Потребовал переводчика. Привели. Постепенно собирается кворум.
Потребовал подать троих участников событий.Нашли. Привели. Одного. Который пару (ПАРУ) недель
назад получил копии документов. Оказался suorittaja Коистинен. Начинаю трепать.
Что ...э т о ... было? Обыск .... Кто позволил ? Начальник полиции Валле ....
Тут я просто взревел : "Валле сюда ! Немедленно !" Нашли. Привели.

Ты кто ? Я Валле. Ты кто здесь ? Начальник полиции. Кто тебе позволил давать устное указание ?
"Ты понимаешь, что ты нормальное финское полицейское БАНДИТО ?"

Вынуждены приволочь и выдать копии постановления на обыск и перечень награбленного, оформленных
задним числом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 12:12   #218
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Вы недоговариваете. Уголовное дело о краже не заводят из-за мусора. Всему этому явно предшествовало выяснение отношений с исцом. То, что полиция забрала - было вашим или нет?



Для меня мусор. Для мелочного бедного финна - достояние жизни.
У меня необходимая весчь лом железный одна штука на другой площадке в наличии ЧЕТЫРЕ штуки.

С другой стороны, очевидно, что по окончании аренды арендатор обязан привести помещение в
первичное сосотояние.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 12:25   #219
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Автор, у Вас юридические вопросы еще есть или так будем ни о чём мусолить?
По поводу законности обыска Вам уже ответили.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 21-01-2018, 12:42   #220
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Автор, у Вас юридические вопросы еще есть или так будем ни о чём мусолить?
По поводу законности обыска Вам уже ответили.



Да будем.

Будем вести речь о том, как врали и изворачивались полицейские в судебном заседании по законности обыска.
Как врала и фальсифицировала судья Пухакка в решении по законности обыска.
Как полиция фабриковала мое обвинение в хищении с фабрикованием доказательств.
Как ...
Как ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 12:47   #221
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Да будем.

Будем вести речь о том, как врали и изворачивались полицейские в судебном заседании по законности обыска.
Как врала и фальсифицировала судья Пухакка в решении по законности обыска.
Как полиция фабриковала мое обвинение в хищении с фабрикованием доказательств.
Как ...
Как ...

готовься платить. а счета они придумают. еще и за переводчиков. бедолага)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 12:50   #222
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Да будем.

Будем вести речь о том, как врали и изворачивались полицейские в судебном заседании по законности обыска.
Как врала и фальсифицировала судья Пухакка в решении по законности обыска.
Как полиция фабриковала мое обвинение в хищении с фабрикованием доказательств.
Как ...
Как ...

Нет. Не будем.
Если только Вами не будут предоставлены факты и документы или хотя бы вразумительное описание ситуации, а не только эти выкрики, которые больше похожи на голословные обвинения, клевету и перевирание ситуации.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 21-01-2018, 13:03   #223
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Нет. Не будем.
Если только Вами не будут предоставлены факты и документы или хотя бы вразумительное описание ситуации, а не только эти выкрики, которые больше похожи на голословные обвинения, клевету и перевирание ситуации.



Уважаемый собеседник !

Документы представляются по требованию. Запрос - finnhostel@mail.ru

Смотреть по факту - отель finnhostel ЛПР стоит уже второй год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 13:12   #224
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Уважаемый собеседник !

Документы представляются по требованию. Запрос - finnhostel@mail.ru

Смотреть по факту - отель finnhostel ЛПР стоит уже второй год.

Ну раз Вы публикуете сдесь голословные обвинения в открытом доступе, то и документы надо бы так же публиковать, без требования.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 21-01-2018, 13:20   #225
Vladimir555
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 510
Проживание:
Регистрация: 05-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Ну раз Вы публикуете сдесь голословные обвинения в открытом доступе, то и документы надо бы так же публиковать, без требования.



Подскажите пожалуйста, как я это могу сделать ?

P.S. в etela saimaa материалы я уже не представляю. Все равно не используют.
P.S. я не поет и не писатель. Пишу, как могу .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 13:24   #226
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Подскажите пожалуйста, как я это могу сделать ?

При составлении сообщения внизу есть опция прикрепления изображений. Поддерживаются файлы картинок форматов jpg, png и gif.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 13:36   #227
EV
Пользователь
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 27-10-2017
Status: Offline
Хочу ответить Vladimir555.
Хочу согласиться с Crest, Ау и другими.

1. Перед тем как вы посетили судебное заседание, вамприслали приглашение ( повестку) в суд и документы потверждающие основания приглашения в суд( думаю в вашем случае копию уголовного раследования, с хронологией действий полиции)
2. После суда вам прислали его решение , с обоснованием этого решение, может быть приклеплено стенография судебного заседания. В финских судах всех инстанций обычно это за доп.плату и по требованию( обычно адвокатов)
3. Если вы нашли в материалах уголовного расследования неверные факты( фальсификацию), и у вас есть этому подтверждение, которое должно иметь юридическую силу, а также в решении суда или стенографии судебного заседания по требованию. ВЫ все это без адвокатов( они только в данном конкретном случае денег вытянут) все эти данные нестыковки ,фальсификации
суммируете и отправляете жалобу oikeusasiamies на финском языке. При этом изучаете уголовный кодекс Финляндии в разделе преступлений государственных служащих и статьми уголовного кодекса приводите к каждой вами найденной фальсификации или не исполнения своих обязанностей должностных лиц. Ссылки на него я приводил выше в этой ветке.

Если вы продолжите писать возмущенные сообщение и не будете ничего делать, то вас ждет участь отжима вашего предприятия и трудностями посещения шенгенской зоны надолго.

О об отношении финов к русским писать не буду, и их отношении если со одной стороны финн с другой русский, а то заклюют.

Воспользуетесь хорошей поговоркой- " Спасение утопающих- дело самих утопающих", начинайте делать, научитесь думать , сообщения на форуме вам не помогут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 14:22   #228
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Финн Валле, когда я его трепал, заявил, что не подписал потому,
что команду отдал по телефону. Мое требование в суде ДОКАЗАТЬ,
что этого самого не было на работе ДВЕ недели и со с ним остальных
пописантов судья финка творчески проигнорировала.

Я вот одного не могу понять какая разница финн Валле или нет?
Если погуглить можно удостоверится что фамилие это не финское, а иноземное.
Нужно писать: "Финский швед Валле" или "Потомок финских шведов Валле", хотя возможно и "Потомок итальянских переселнцев Валле".
У вас акцент на его национальности, а должен быть на правомерности его действий.
И честно говоря сумбурно пишите, непонятно чего вы требовали доказать: "этого самого".
Командора полицейских не было 2 недели на работе, а его подчиненные самовольно учинили обыск без его команды?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 14:43   #229
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Я вот одного не могу понять какая разница финн Валле или нет?
Если погуглить можно удостоверится что фамилие это не финское, а иноземное.
Нужно писать: "Финский швед Валле" или "Потомок финских шведов Валле", хотя возможно и "Потомок итальянских переселнцев Валле".
У вас акцент на его национальности, а должен быть на правомерности его действий.
И честно говоря сумбурно пишите, непонятно чего вы требовали доказать: "этого самого".
Командора полицейских не было 2 недели на работе, а его подчиненные самовольно учинили обыск без его команды?


Ему в суде предъявляют претензии о краже этого бараха, которое полицейские по заявлению обнаружили и унесли, а ему ничего не остаётся, как вопить, как полиция посмела всё это унести без предварительного уведомления его величества.
Т.е., если бы не обнаружили, так бы и радовался удачному отжиму железного лома и прочего хлама нахаляву.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 14:44   #230
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vladimir555
Да будем.

Будем вести речь о том, как врали и изворачивались полицейские в судебном заседании по законности обыска.
Как врала и фальсифицировала судья Пухакка в решении по законности обыска.
Как полиция фабриковала мое обвинение в хищении с фабрикованием доказательств.
Как ...
Как ...

А где в вышесказанном юридические вопросы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 15:17   #231
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Геракл
Ему в суде предъявляют претензии о краже этого бараха, которое полицейские по заявлению обнаружили и унесли, а ему ничего не остаётся, как вопить, как полиция посмела всё это унести без предварительного уведомления его величества.
Т.е., если бы не обнаружили, так бы и радовался удачному отжиму железного лома и прочего хлама нахаляву.

Мой вопрос был по поводу этн. принадлежности, если бы главный полицай носили фамилию Bobrikoff , а судья к примеру была Maria Frederika Elisabeth Eriksdottir или скажем Katherine von Benckendorff все было сложилось иначе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 16:01   #232
Геракл
Пользователь
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 18-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Мой вопрос был по поводу этн. принадлежности, если бы главный полицай носили фамилию Bobrikoff , а судья к примеру была Maria Frederika Elisabeth Eriksdottir или скажем Katherine von Benckendorff все было сложилось иначе?

Не иначе, суть же проблемы не изменится. Это стратегия такая при проигрышных делах, цепляться к каким-то мелким мелочам и раздувать их демагогией, надеясь, что вдруг кто-то окажется под влиянием этого и погрязнет в бестолковом разбирательстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2018, 18:55   #233
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Тема на этом исчерпала себя. Спасибо участникам дискуссии.
Закрыто.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно