Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 08-04-2006, 00:20   #61
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Ходила сегодня по магазинам. Мотииви- класс, !Манго тоже ничего, Гуесс нравится, в Алекси 13 увидела много интересного, ну и в Мода тоже все хорошо, тока без распродаж... Ех, когда выберемся из студенческих лет- оторвусь, а пока просто хожу ь"глаза кормлю" да прикидываю чтобы такое "умное" купить, что подойдет к уже имеюшимся нарядам и внесет шик от 80-ых.



Мотиви--если твоя фигура, далека от "безобразия"
Манго--но свитерочком/кофтейкой перебьёмся
ГУЕСС--хАрошие джинсы!

ЗЫ. ношу всё!! фИрмУ и "кто-то где-то соорЫдил" одинаково, не парюсь, если трусы не от Виктории
была возможность, даже бирюзу делила на ту что "от имени" и ту что "от сибирских самоцветов"


если трындеть о "взрослых шмотках", то убейте меня--сумчонку, дешевле ХЕРМЕС, в жисть бы не посмотрела!! а часы РАДО на сдачу откидывала


девочки, скажите мне далёкой, как можно сравниват´"потребности и возможности" с "а где ВЫ скупаетес´"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2006, 23:00   #62
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mango
да ты не обижайся, я ж тебе верю, симпатичная кофточка!!!
я просто в такой магазин наверное зашла, где ассортимент был и для молодежи, и для М, и для Ж, и для детей как говорится. Я до стеллажей молодежной одежды наверное не дошла

Ой, я ничего обидного в твоих словах и не нашла. Просто магазины ведь разные в разных городах. У нас всё в одном магазине (и мужчины, и женщины), хотя детского там вроде нету. В принципе, я там много всего симатичного видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2006, 23:26   #63
Lilik
Будни мамы..
 
Аватар для Lilik
 
Сообщений: 849
Проживание: Turku
Регистрация: 15-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesha-28
Прочитала темку про магазины , и возник вопрос ????
Кто где одевается? Какие маленькие магазинчики существуют в Фи, где и ассортимент и цены не космические?
Когда перехали сюда, мне казалось что в Фи вообще о моде не слышали, а теперь или привыкла или всё таки народ стал лучше одеваться, даже обуувь теперь можно подобрать.

Не могу точно определиться с магазином, всё всегда зависит от моего желания и настроения. Вещи покупаю по вкусу, не глядя на марку и тем более не заостряюсь из какого магазина. Люблю прошвырнуться по маленьким частным, у которых в каждом городе своё название, так что и не упомнишь, не брезгую и большими магазинами. Так же у меня и с ценами, если влюблюсь в шмотку с первого взгляда, цена меня не остановит, только мужа не растраиваю, промолчу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2006, 23:36   #64
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Внимание! 10 апреля открывается новый ЛИДЛ в Итакескусе (на месте Еврокангас). На аваяйсет будут продаваться мужские кожаные куртки по 79 евро и женские трусы по 3,49. В понедельник магазин открывается в 7 утра!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2006, 09:24   #65
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
В KappAhl трусы были по евро, а то что Еурокангас закрывают - это печально.
В H&M мне нравятся колготки велюровые, 40 ден, две пары по 7,90.

Определенного магазина здесь, в Финляндии, нет, серьезную одежду покупаю "на выезде".

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 12:52   #66
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
случайно зашла в Бенеттон в четверг. купила пиджак за 10 евриков. там женщины просто убивали друг друга - ради каких-то зеленых бриджей, пардон. я тихо забилась в угол, померила его. и заплатив символическую сумму, свалила. но народ просто озверел, я с таким ужасом на это все смотрела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 19:05   #67
mls250
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 10-03-2011
Status: Offline
Нашла только эту темку про одежду.... и смотрю, что давно уже никто ничего не пишет.... есть ли в Финляндии теперь недорогие магазины одежды? ну скажем чтоб не 40-50 евро за брюки - кофту отдавать, а например 10-15. И чтобы это было постоянно, а не только во время скидок или уценок?

И еще вопрос, когда начинаются распродажи в магазинах? в январе или раньше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 19:42   #68
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mls250
есть ли в Финляндии теперь недорогие магазины одежды? ну скажем чтоб не 40-50 евро за брюки - кофту отдавать, а например 10-15. И чтобы это было постоянно, а не только во время скидок или уценок??


Я лично таких не знаю.
Цитата:
Сообщение от mls250
И еще вопрос, когда начинаются распродажи в магазинах? в январе или раньше?

27 декабря.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 19:52   #69
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
НМ, не? Джина трико..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 19:54   #70
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Девушки, а никто нигде не встречал, зимних макси юбок? Вот захотелось... и ведь нигде нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 20:14   #71
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Девушки, а никто нигде не встречал, зимних макси юбок? Вот захотелось... и ведь нигде нет

Чуть ниже колена и не слишком зимняя - это максимум, который тут видела (в Стокманне, года полтора назад)

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 20:28   #72
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Чуть ниже колена и не слишком зимняя - это максимум, который тут видела (в Стокманне, года полтора назад)

Вот вот. Так захотелось, прям хоть беги в магазин тканей или пряжи. Я, в принципе, полусолнце клеш шить умею. Или крючком связать А- ситуэтную юбку смогла б. Как представлю себе такую юбку, с ней в тон теплый шарф, и короткую курточку. Как бы красиво было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 20:34   #73
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
я в оджи купила такие 2 пару лет назад...
и надела 2 раза тут..жаалко, че я так тепло одеваюсь и в штанах...
мне в оджи нравились трикотажики...

Люся, и в колготках?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 20:36   #74
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Smile

Мне кажется Люсь это в онлайне можно найти. Забей в поисковик Поливара.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 20:38   #75
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Люсь, а цвет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 20:44   #76
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Девушки, а никто нигде не встречал, зимних макси юбок? Вот захотелось... и ведь нигде нет


Мне повезло купить черную в Moda Bronco 3 недели назад

Много стильных юбок видела в Голландии, но свой размер не нашла ничего подходящего (голландки дамы часто рослые), зато улетную кофту теплую с капюшоном :-) прикупила. Была там в командировке и поход по магазинам совершила пару раз, где-то по паре часов. Дольше не могу....

-----------------
Жизнь прекрасна!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 21:08   #77
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Люсь, а цвет?

Желательно, в стиле этно) И шарф такой же) В колготках, ну а что? Юбка из шерсти, если
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 21:18   #78
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Желательно, в стиле этно) И шарф такой же) В колготках, ну а что? Юбка из шерсти, если

а можно сшить юбку до пят,прямую в спорт.стиле, из такой ткани, из которой куртки шьют, ткань у же на синтепоне...под такую юбку можно гедры и ботинки,типа армейских одевать, толстые вязанные шарф и беретка под стиль...
Люсь,ты вроде уже не пацанка так одеваться то! ) тебе уже более к лицу подошли бы ЛВ или ГГ, ну или еще чего посерьезнее....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 21:29   #79
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а можно сшить юбку до пят,прямую в спорт.стиле, из такой ткани, из которой куртки шьют, ткань у же на синтепоне...под такую юбку можно гедры и ботинки,типа армейских одевать, толстые вязанные шарф и беретка под стиль...
Люсь,ты вроде уже не пацанка так одеваться то! ) тебе уже более к лицу подошли бы ЛВ или ГГ, ну или еще чего посерьезнее....)

Опять начинается, ну я тебя умоляю. Не переживай, всё равно ж не найду. Я никогда не нахожу, то что мне надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 21:38   #80
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Этно это как?Хочь мою подарю тебе? Она как из твидовой ткани..Колокольчик.Ни разу не одела...или раз...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 21:39   #81
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
иногда в стокмане
иногда в сокосе.
что то из сеппяля и линдекс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 21:40   #82
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Желательно, в стиле этно) И шарф такой же) В колготках, ну а что? Юбка из шерсти, если

бохо артика тебе в помощь. в вк есть группа, спроси у белой.

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 22:42   #83
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mls250
есть ли в Финляндии теперь недорогие магазины одежды?
ну скажем чтоб не 40-50 евро за брюки - кофту отдавать, а например 10-15. И чтобы это было постоянно, а не только во время скидок или уценок?

И еще вопрос, когда начинаются распродажи в магазинах? в январе или раньше?
Если будете в городе Йоэнсуу, то тут среди множества магазинов есть и очень дешёвый большой универмаг Tokmanni/Токманни. Прямо так себя и рекламируют как универмаг эконом-класса.

Но я бы всё-таки посоветовала туристам обходить сперва нормальные торговые центры.
Хорошее качество при низких ценах постоянно в H&M.
Магазинов слишком много, поэтому лучше подготовиться заранее и вчитаться, как следует - см. http://joensuu.katalog.fi/index.php...ty-i-univermagi

Везде в Финляндии основная распродажа, как правило, сразу после Рождественских праздников.
В зависимости от магазина, но скидки всегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2013, 22:48   #84
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Если будете в городе Йоэнсуу, то тут среди множества магазинов есть и очень дешёвый большой универмаг Tokmanni/Токманни. Прямо так себя и рекламируют как универмаг эконом-класса.

Но я бы всё-таки посоветовала туристам обходить сперва нормальные торговые центры.
Магазинов слишком много, поэтому лучше подготовиться заранее и вчитаться, как следует - см. http://joensuu.katalog.fi/index.php...ty-i-univermagi

Везде в Финляндии основная распродажа, как правило, сразу после Рождественских праздников.
В зависимости от магазина, но скидки всегда.

За скидками лучше всего к нам на Южный рынок.... очень привлекательные товары и цена дешовая.... (дешёвая?)

-----------------
Хочешь - жни, а хочешь - куй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 09:45   #85
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Этно это как?Хочь мою подарю тебе? Она как из твидовой ткани..Колокольчик.Ни разу не одела...или раз...

Ну такая, чтоб не однотонная, может с узором по подолу, может в клетку или зигзаги. Но, это я размечталась не на шутку, тут бы хоть какую найти.
Этно, это не Эмо, как подумала Еж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 09:49   #86
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
бохо артика тебе в помощь. в вк есть группа, спроси у белой.

Да, нашла, спасибо. Симпатичные. Но их ж надо из Москвы заказывать?
Лирия, гуглила я твое слово, ничего не нашла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 12:14   #87
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а можно сшить юбку до пят,прямую в спорт.стиле, из такой ткани, из которой куртки шьют, ткань у же на синтепоне...под такую юбку можно гедры и ботинки,типа армейских одевать, толстые вязанные шарф и беретка под стиль...
Люсь,ты вроде уже не пацанка так одеваться то! ) тебе уже более к лицу подошли бы ЛВ или ГГ, ну или еще чего посерьезнее....)

Слышь, Еж, вона только что в Модной приговоре, даму в такую юбку нарядили. Взрослую даму
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 12:28   #88
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Да, нашла, спасибо. Симпатичные. Но их ж надо из Москвы заказывать?
Лирия, гуглила я твое слово, ничего не нашла.


Тьфу , Люсь , не то я тебе сказала. Это я перемкнула вчера..
http://www.shopstyle.com/browse/long-skirts
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 14:10   #89
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Ну такая, чтоб не однотонная, может с узором по подолу, может в клетку или зигзаги. Но, это я размечталась не на шутку, тут бы хоть какую найти.
Этно, это не Эмо, как подумала Еж.

Люсь ты чё?? я ж понимаю что такое Этно, а эмо не знаю...это от страуса чтоль? )
ты в стиле этно будешь похожа на "детей цветов" 70х годов...
у нас такие клиенты пробегают, то ли слишком модные,то ли в кирпушнике поприличнее шмотья не нашлось...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2013, 16:04   #90
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Люсь ты чё?? я ж понимаю что такое Этно, а эмо не знаю...это от страуса чтоль? )
ты в стиле этно будешь похожа на "детей цветов" 70х годов...
у нас такие клиенты пробегают, то ли слишком модные,то ли в кирпушнике поприличнее шмотья не нашлось...))

Я не могу отвечать, за тот образ, что сложился у тебя в голове, при слове этно, я могу отвечать, только за то, что я представляю себе. Очень миленько
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2013, 08:33   #91
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Покупаю вещи в основном в он- лайн магазинах теперь, в Фиореллу и HM больше не хожу - не по возрасту, да и не сидят на мне эти вещи.

Длинные юбки я оч любила до переезда в Фи, но сейчас не ношу, чувствую себя в них цыганкой какой-то, сорри. Или как вариант верующей. Если еще платок намотать на голову - и все, образ богомолки готов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2013, 08:46   #92
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
а я Стокманн люблю. не носятся у меня дешевые вещи из Манго, Хима, и проч. зато из стокманна - до дыр занашиваю. и там можно хорошо закупиться когда скидки или дни дураков.
и еще захаживаю в UFF, там реально можно подыскать себе эксклюзивчик за 5 евро.
а в России у меня много вещей от Lauren Vidal - вот прям по мне лекало. теплые вещи (кофты, домашняя одежда, флис) в Уникло покупаю. очень хорошие там вещи продают. респектище им!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2013, 21:54   #93
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от bersercker
Покупаю вещи в основном в он- лайн магазинах теперь, в Фиореллу и HM больше не хожу - не по возрасту, да и не сидят на мне эти вещи.

Длинные юбки я оч любила до переезда в Фи, но сейчас не ношу, чувствую себя в них цыганкой какой-то, сорри. Или как вариант верующей. Если еще платок намотать на голову - и все, образ богомолки готов.


а я наоборот )) в это лето прям заносила людимые юбы до пят )) правда без платка, да и на богомола не оч похожа ))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 09:57   #94
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lisandra
а я наоборот )) в это лето прям заносила людимые юбы до пят )) правда без платка, да и на богомола не оч похожа ))

А я? Я всю жизнь в длинных юбках летом. Но вот захотелось и зимой так ходить в театры да на концерты. Ткань должна быть, только, качественная и теплая. ( щас вылезут эксперты от моды, и скажут: Люся, мы просто говорить тебе не хотели, но ты правда выглядишь богомолка) Нефига подобного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 10:10   #95
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
А я? Я всю жизнь в длинных юбках летом. Но вот захотелось и зимой так ходить в театры да на концерты. Ткань должна быть, только, качественная и теплая. ( щас вылезут эксперты от моды, и скажут: Люся, мы просто говорить тебе не хотели, но ты правда выглядишь богомолка) Нефига подобного.

Я тоже уважаю длинные юбки, особенно летом. Зимой иногда ношу.
На хорошей фигуре они классно выглядят.
И кстати, зрительно удлиняют ноги: одной моей коллеге не повезло с "протяжённостью" ног, но у неё хватило ума и вкуса носить и длинные юбки - вполне симпатичненько в них смотрится!

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 10:46   #96
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
А я? Я всю жизнь в длинных юбках летом. Но вот захотелось и зимой так ходить в театры да на концерты. Ткань должна быть, только, качественная и теплая. ( щас вылезут эксперты от моды, и скажут: Люся, мы просто говорить тебе не хотели, но ты правда выглядишь богомолка) Нефига подобного.


Люся, мы не хотели тебе говоритЬ и правда

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:00   #97
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
В заландо уже пару лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:22   #98
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 1901
Люся, мы не хотели тебе говоритЬ и правда

Узбагойся. У вас чувство вкуса атрофировалось в Финляндии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:23   #99
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Узбагойся. У вас чувство вкуса атрофировалось в Финляндии)

а где позырить? ты ш знаешь - тeбе всегда честно все расскажу.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:25   #100
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от avanta
Я тоже уважаю длинные юбки, особенно летом. Зимой иногда ношу.
На хорошей фигуре они классно выглядят.
И кстати, зрительно удлиняют ноги: одной моей коллеге не повезло с "протяжённостью" ног, но у неё хватило ума и вкуса носить и длинные юбки - вполне симпатичненько в них смотрится!

а я почему то считала что длинные подлы? (подолы?) укорачивают визуально ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:27   #101
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а где позырить? ты ш знаешь - тeбе всегда честно все расскажу.

Та негде зырить. У меня в мозгу возник образ) Но! он нигде не продается) Но в принципе, по ссылке Лирии много очень бизкого к моему желанию, правда за 2-3 тысячи)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:31   #102
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Та негде зырить. У меня в мозгу возник образ) Но! он нигде не продается) Но в принципе, по ссылке Лирии много очень бизкого к моему желанию, правда за 2-3 тысячи)

у меня есть юбка, которая тебе бы подошла. я ее купила в Стокманне лет 10 назад, надевала один раз. чёта не клеится у меня с ней.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:34   #103
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:35   #104
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от avanta
Я тоже уважаю длинные юбки, особенно летом. Зимой иногда ношу.
На хорошей фигуре они классно выглядят.
И кстати, зрительно удлиняют ноги: одной моей коллеге не повезло с "протяжённостью" ног, но у неё хватило ума и вкуса носить и длинные юбки - вполне симпатичненько в них смотрится!

вот ссылочка как правильно подбирать длину юбки
http://ulookfine.com/fashion-advice...oj-dliny-yubki/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:38   #105
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
у меня есть юбка, которая тебе бы подошла. я ее купила в Стокманне лет 10 назад, надевала один раз. чёта не клеится у меня с ней.

Здорово тебе) А цвет какой? У меня была тоже, юбка, купленная 13 лет назад в Веро Моде. Но я ее 5 лет назад выкинула, думая, что когда мне надо будет, я себе новую куплю) Потом раз 30 успела пожалеть. Ну, как ты и говорила. Как только выбросишь, так сразу чувство неимоверной утраты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:43   #106
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вот ссылочка как правильно подбирать длину юбки
http://ulookfine.com/fashion-advice...oj-dliny-yubki/

Ну да. Прочитав, что миниюбка идеальна для дам с полными ногами, дальше уже не стала читать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:44   #107
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Как только выбросишь, так сразу чувство неимоверной утраты

К мужЫкам не отностится

-----------------
Stop existing
start living!
MJ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:50   #108
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ну да. Прочитав, что миниюбка идеальна для дам с полными ногами, дальше уже не стала читать.

Зря. Хорошая статья. Думаю, под полными ногами не подразумевают откровенно толстые ноги, а ноги, которые обычно у фигур-груш - более мясные что ли.

Мне длинные юбки нравятся, но с моим ростом я их позволить себе не могу (( Есть только несколько длинных летних платьев, которые не могут испортить фигуру.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:55   #109
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
После 35 меня стало смущать ностиь юбки выше колена, хоть я и крепкая груша ещё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 11:58   #110
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Зря. Хорошая статья. Думаю, под полными ногами не подразумевают откровенно толстые ноги, а ноги, которые обычно у фигур-груш - более мясные что ли.
.

Ну и спрашивается, нафига? Зачем такие ноги вообще показывать?
А я считаю, что короткие юбки вообще зимой лучше не носить) А после 25-ти летнего возраста, тем более)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 12:05   #111
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Ну и спрашивается, нафига? Зачем такие ноги вообще показывать?
А я считаю, что короткие юбки вообще зимой лучше не носить) А после 25-ти летнего возраста, тем более)

Ну, насчёт красоты ног у людей вкусы разные. У меня вот вызывают чувство жалости ноги-палки, между которыми 10 см. таким вообще нельзя по моему мнеию короткие юбки носить - ужас - квадратная юбочка, из-под которой торчат 2 спички по краям, а посередине пустота.

С возрастом, конечно, юбки удлинняются, но оптимальная длина для всех до колена или чуть выше (если коленки красивые).

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 12:07   #112
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
О, вот и сегодня даму одели в макси юбку в Модной приговоре
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 12:07   #113
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от 1901
После 35 меня стало смущать ностиь юбки выше колена, хоть я и крепкая груша ещё.

что ты имеешь ввиду под понятием выше колена?
мне 52 скоро,но я все еще ношу выше колена,ну или на крайняк посередке колена...но ни в коем случае не ниже колена...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 12:10   #114
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Люся
О, вот и сегодня даму одели в макси юбку в Модной приговоре

для тебя ведущий этой программы авторитет?

вот скажите мне...
если у вас красные сапоги,то что красное из аксессуаров вы подобрали бы...
если у вас красные туфли,то что к ним подобрали бы ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 12:14   #115
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
для тебя ведущий этой программы авторитет?

вот скажите мне...
если у вас красные сапоги,то что красное из аксессуаров вы подобрали бы...
если у вас красные туфли,то что к ним подобрали бы ...

Там не ведущие, там стилисты одевают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 12:32   #116
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане

вот скажите мне...
если у вас красные сапоги,то что красное из аксессуаров вы подобрали бы...
если у вас красные туфли,то что к ним подобрали бы ...



Не знаю о чём вы, но очень хочется высказаться.
Красная обувь - сама по себе аксессуар.


ЗЫ. Люсь, а в чём проблема? Нет макси-юбок в магазах? Или портнихи хорошей нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 12:37   #117
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Аксессуары одного цвета-это прошлый век ваще.
А выше колена-не буквально, чуть выше можно и колена, но если сантиметров 10, то мне как-то дискомфортно, кротким кажется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 12:42   #118
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Не знаю о чём вы, но очень хочется высказаться.
Красная обувь - сама по себе аксессуар.


ЗЫ. Люсь, а в чём проблема? Нет макси-юбок в магазах? Или портнихи хорошей нет?

ВОТ. Фасон и длина моей мечты. Расцветка немного не моя. Я в б более серое хотела и не в квадраты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 12:43   #119
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Федя, в магазинах нету, нету совершенно. На портниху надо дозреть морально)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2013, 12:46   #120
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
ВОТ. Фасон и длина моей мечты. Расцветка немного не моя. Я в б более серое хотела и не в квадраты
]



Тут посмотри.
http://shop.nordstrom.com/s/lily-wh...yYbuXefh9hxcUew
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно