Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-01-2013, 14:44   #1
O-l-g-a
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 28-09-2010
Status: Offline
вопрос про алименты

Здравствуйте,
Может кто подскажет, какую сумму может насчитать суд мужу на алименты на ребенка (самим не договориться) при его зарплате в 2500 (после снятия налога на руках остается) и у него маленький ребенок в новом браке и жена в декрете. Заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2013, 14:54   #2
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от O-l-g-a
Здравствуйте,
Может кто подскажет, какую сумму может насчитать суд мужу на алименты на ребенка (самим не договориться) при его зарплате в 2500 (после снятия налога на руках остается) и у него маленький ребенок в новом браке и жена в декрете. Заранее спасибо


152 в месяц (минимальная сумма). Если назначат больше - вам крайне повезло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2013, 16:28   #3
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
http://www.om.fi/1182265240526
Elatusapuohjeessa olevat rahamäärät ovat 1.1.2013 lukien seuraavat:

kohta 2.2.2. Yleisten kustannusten määränä pidetään:
lapsen ollessa 0–6-vuotias 291 euroa kuukaudessa;
lapsen ollessa 7–12-vuotias 338 euroa kuukaudessa;
lapsen ollessa 13–17-vuotias 455 euroa kuukaudessa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2013, 18:38   #4
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Эти цифры - примерная оценка "во сколько обходится ребенок". Из них вычитают детские деньги (100е), а остальное должны обеспечивать родители. При таком доходе, как у родителя данного ребенка, больше минимума вряд ли назначат (потому что этот минимум и будет половиной расходов на ребенка).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2013, 22:42   #5
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
http://www.om.fi/1182265240526
Elatusapuohjeessa olevat rahamäärät ovat 1.1.2013 lukien seuraavat:

kohta 2.2.2. Yleisten kustannusten määränä pidetään:
lapsen ollessa 0–6-vuotias 291 euroa kuukaudessa;
lapsen ollessa 7–12-vuotias 338 euroa kuukaudessa;
lapsen ollessa 13–17-vuotias 455 euroa kuukaudessa.

это наверное шутка ))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2013, 19:09   #6
Wolf2013
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 11-08-2013
Status: Offline
Доброго дня,форумчане.
Прошу пояснить по поводу алиментов.
И так проживаю в небольшом городе,доход в месяц 1762 (грязными с учётом отпускных и прочего). Расход на аренду жилья и коммуналку в месяц составляет 453е,бывшая супруга требует выплаты алиментов на двух детей 5 и 8 лет в размере 545е в месяц. Как вообще может такое быть если на руки ежемесячно я получаю всего от 1300-1400 и если всё правильно то на жизнь мне остаётся 400е. Правомерны ли её требования.. и какой сейчас минимум на проживание...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2013, 19:58   #7
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вам стоит обратиться в социалку по месту жительства детей. Там и договор составят. Сейчас минимум около 165 на каждого ребенка. Социал посчитает ваши доходы и может даже снизить сумму (детям будут доплачивать до минимума из бюджета). Больше 500 евро мне кажется чрезмерным требованием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2013, 23:13   #8
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у нашего повара намного больше зарплата, но у него 4 пацана, и он платит по 150 на ребенка ..так что ваша жена слишком загнула на двоих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 11:18   #9
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
это наверное шутка ))))


Почему же шутка? Так, видимо, обходится содержание детей (минимум).
Но расходы эти делят папа-мама на двоих.
Тогда получается:
(291+338 - 200евро детских, которые мама и так получает) всё делим на двоих.

Получаем 214 е. С каждого из родителей.
Папа может добавить, если любит своих детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 11:28   #10
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
(291+338 - 200евро детских, которые мама и так получает) всё делим на двоих.

Получаем 214 е. С каждого из родителей.
.


(291+338-219)/2=205
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 11:35   #11
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
(291+338-219)/2=205


Там внизу где-то сказали, что лапсилися - 100е на каждого.
Спасибо за уточнение. Значит, минусуем 219, а не 200.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 11:38   #12
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Почему же шутка? Так, видимо, обходится содержание детей (минимум).
Но расходы эти делят папа-мама на двоих.
Тогда получается:
(291+338 - 200евро детских, которые мама и так получает) всё делим на двоих.

Получаем 214 е. С каждого из родителей.
Папа может добавить, если любит своих детей.



интересное предложение, из этого следует, что отцовская любовь должна измеряться в денежном эквиваленте? а как насчет материнской любви тогда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 11:39   #13
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wolf2013
Доброго дня,форумчане.
Прошу пояснить по поводу алиментов.
И так проживаю в небольшом городе,доход в месяц 1762 (грязными с учётом отпускных и прочего). Расход на аренду жилья и коммуналку в месяц составляет 453е,бывшая супруга требует выплаты алиментов на двух детей 5 и 8 лет в размере 545е в месяц. Как вообще может такое быть если на руки ежемесячно я получаю всего от 1300-1400 и если всё правильно то на жизнь мне остаётся 400е. Правомерны ли её требования.. и какой сейчас минимум на проживание...

Займите время к lastenvalvoja, возьмите с собой справку о зарплате, учитывают нетто. И о расходах- аренда, вода, электр. Там посчитают сколько Вы сможете платить. Или жена сначала туда сходит свои доходы покажет, потом Вас пи гласят. Устно не договаривайтесь с женой на такую сумму, если реально не выплатить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 11:51   #14
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kesa2013.k
интересное предложение, из этого следует, что отцовская любовь должна измеряться в денежном эквиваленте? а как насчет материнской любви тогда?


Не передёргивайте.
Если любит - не даст детям на минимуме жить. Дети не должны постоянно завидовать своим приятелям, если у тех больше всего хорошего, что можно за деньги купить.
От детской зависти портится характер. Крохоборами и скупердяями вырасти могут.
Или людьми, для которых главное удовольствие - денег заработать.
У детей, когда они растут, должно быть всё что нужно, чтоб не думали о деньгах вовсе.
Это в идеале. А на минималке мама не потянет одна вырастить деток "в гармонии с деньгами".

Мама, я думаю, и так всё что есть - детям отдаст, не обидит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 11:57   #15
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kesa2013.k
интересное предложение, из этого следует, что отцовская любовь должна измеряться в денежном эквиваленте?


На женский взгляд да...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 11:58   #16
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не передёргивайте.
Если любит - не даст детям на минимуме жить. Дети не должны постоянно завидовать


А если физически не может?
Ну не платят больше зарплату, хоть тресни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 12:00   #17
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от 0-X0
У детей, когда они растут, должно быть всё что нужно, чтоб не думали о деньгах вовсе.
.

Бедные мои дети-у них нет дома на Гаваях, нет огромного дома с бассейном на берегу озера,нет асунтоавто и яхты ,у каждого нет своего компьютера (а только у одного), ни у кого из них нет своего мопо ,ни даже детского мотоцикла...
И им постоянно приходится думать о нехватке денег у таких нищих родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 12:05   #18
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Бедные мои дети-у них нет дома на Гаваях, нет огромного дома с бассейном на берегу озера,нет асунтоавто и яхты ,у каждого нет своего компьютера (а только у одного), ни у кого из них нет своего мопо ,ни даже детского мотоцикла...
И им постоянно приходится думать о нехватке денег у таких нищих родителей.

вот и я подумала Бедный мой ребенок. С 17 лет работает!И все потому чт оее мама с-чка нищая! не может ей обеспечить шмотки аля Дольче габбана, и вообще достойную жизнь, бедный мой ребенок,онаж от зависти видимо и выросла такой, все пашет и пашет,учиться и учиться...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 12:12   #19
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не передёргивайте.
Если любит - не даст детям на минимуме жить. Дети не должны постоянно завидовать своим приятелям, если у тех больше всего хорошего, что можно за деньги купить.
От детской зависти портится характер. Крохоборами и скупердяями вырасти могут.
Или людьми, для которых главное удовольствие - денег заработать.
У детей, когда они растут, должно быть всё что нужно, чтоб не думали о деньгах вовсе.
Это в идеале. А на минималке мама не потянет одна вырастить деток "в гармонии с деньгами".

Мама, я думаю, и так всё что есть - детям отдаст, не обидит.


в жизни, а тем более в нынешних реалиях, всегда найдутся люди, которые богаче и дети которых "имеют" в этой жизни гораздо больше, чем их сверстники, которые не могут даже подумать о том, что имеют другие дети.
дети должны думать о деньгах и должны с детства приучаться к разумному обращению с деньгами и пр. и все эти навыки изначально должно прививаться в семье, с детства. мамы разные бывают, равно как и папы и не стОит всех мам идеализировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 12:13   #20
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Тоже считаю, что деньги как раз далеко не самое важное.
Именно в тех семьях, где ребёнку покупают всё что он захочет, но не уделяют ему времени и внимания и вырастают проблемные дети.
Ребёнку гораздо важнее совместное время с родителями, их любовь и забота, чем последняя модель телефона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 12:18   #21
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
На женский взгляд да...


не все детные женщины имеют цель "сдоить" финансово бывших мужей, есть и другая категория, которая зарабатывает сама, но для этого надо прилагать усилия, что не хотят делать большинство, проще же инспектировать папин карман и гнобить папу, разводя на "чувства и любовь" к детям, примитивным способом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 12:20   #22
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Не передёргивайте.
Если любит - не даст детям на минимуме жить.



А если сам живет на минимум - откуда отдавать-то? От папы, выгнанного на улицу, потому что не может оплачивать аренду, или от такого, что при встречах кормит их пустыми макаронами даже без кетчупа, детям тоже мало пользы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 12:21   #23
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Там внизу где-то сказали, что лапсилися - 100е на каждого.
Спасибо за уточнение. Значит, минусуем 219, а не 200.


104 на первого и 115 на второго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 12:25   #24
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
А если сам живет на минимум - откуда отдавать-то? От папы, выгнанного на улицу, потому что не может оплачивать аренду, или от такого, что при встречах кормит их пустыми макаронами даже без кетчупа, детям тоже мало пользы.



давно, еще в России, слышала от одной дамы рассказ о том, как неимущий, разведенный папа пришел в детский сад и подарил на Новый год своему ребенку подарок: цветную, картонную ПУСТУЮ коробочку для подарка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 12:38   #25
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Еще хочу добавить, у ребенка есть право на алименты от обоих родителей, по потребностям ребенка рассчитывается сумма алиментов, если ребенок с мамой, то папа платит, но учитывают доходы обоих родителей. Сумма алиментов может варьироваться от индивидуальной ситуации. И мамам не стоит забывать, что если они трудоспособны, то обязаны так же поддерживать материальный уровень, т.е.выходить на работу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 14:30   #26
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wolf2013
И так проживаю в небольшом городе,доход в месяц 1762 (грязными с учётом отпускных и прочего). Расход на аренду жилья и коммуналку в месяц составляет 453е на руки ежемесячно я получаю всего от 1300-1400 . ..


По правилам, на одного человека должно в месяц быть не менее 583 евро после оплаты жилья, коммуналки, проездного на работу и прочих обязательных трат. Т.е. если жилье 453, то плюс 583 - это 1036, плюс тот самый проездной и некоторые другие возможные одобряемые расходы - и вот на алименты можно требовать то, что остается, если от зарплаты чистыми отнять эту сумму. Например, 1300-1036=264 евро в месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 14:31   #27
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Можно было бы открыть отдельную тему"Бедность не порок!",но раз здесь подняли етот вопрос,почему бы не поспорить на ету тему. ?! Не у всех есть возможность обеспечивать семью по высшему разряду(вилла,яхта и другие подобные вещи).Как относиться к людям бедным материально,работающих на малооплачиваемых работах,но безумно любящих своих детей.
Варианты ответов:
1. насмехаться открыто в лицо.
2.испытывать жалость(подразумевая ту же насмешку)
3.не замечать бедности и общаться на равных.
4. по возможности помогать(пусть даже и не материально).
5.(свои варианты ответов)....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2013, 14:35   #28
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Можно было бы открыть отдельную тему"Бедность не порок!",но раз здесь подняли етот вопрос,почему бы не поспорить на ету тему. ?! Не у всех есть возможность обеспечивать семью по высшему разряду(вилла,яхта и другие подобные вещи).Как относиться к людям бедным материально,работающих на малооплачиваемых работах,но безумно любящих своих детей.
Варианты ответов:
1. насмехаться открыто в лицо.
2.испытывать жалость(подразумевая ту же насмешку)
3.не замечать бедности и общаться на равных.
4. по возможности помогать(пусть даже и не материально).
5.(свои варианты ответов)....


наверное я бы добавила такой пункт:
жить, строить свою и детей жизнь, в соответствии с доходами и финансовыми возможностями своей семьи, все остальное от лукавого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 00:06   #29
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Всем, кто решил, что воспитывать детей "в гармонии с деньгами" - значит: в виллах на Гаваях и с немыслимым количеством компьютеров и мопов, на берегу бассейнов и в роскошных аппартаментах ....советую воспитывать своих детей на социальном минимуме, жалея бедных папаш, неимущих и нуждающихся.

Алиментов жалеют ,как правило, новые жёны - детям своих бывших. Когда речь о своих детях - мнение будет, естественно, другим, не так ли?

Не хочу больше по этому поводу дискутировать. Имела в виду материальную помощь его детям, по мере возможности. Никаких сверхбогатств от них, бедных, никто не ждёт, конечно. Смешно было бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 02:17   #30
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kesa2013.k
наверное я бы добавила такой пункт:
жить, строить свою и детей жизнь, в соответствии с доходами и финансовыми возможностями своей семьи, все остальное от лукавого.


Абсолютно согласна с вами. По-моему бедность (скромность) не порок, таких людей миллионы которые живут на простые, небольшие зарплаты.

Порок (глупость) не понимать етого, хотеть недоступного, попирать свои нравственные критерии ради денег.

Думаю что нам (детям 70-х) ето хорошо известно, все жили почти одинаково и мы умели радоваться любым безделушкам. Сейчас люди помоложе (дети 80-х) часто по-моему ведут себя странно. Сами без кола без двора а хотят всякую ерунду: быстрое богатство, яхты, дома, дачи. Совсем молодежь (дети 90-х) готова платить до бесконечности за крутые шмотки, хочет путешествовать постоянно и что б всё откуда-то само появилось, работать не хотят вообще.

У меня самой в детстве всё было, было больше чем у других детей, благодаря моей мамочке, но я всегда видела других детей, понимала их переживания. Сейчас я не очень тяготею к материальному, для меня моральные ценности и здоровье близких превыше всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 10:48   #31
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
У меня самой в детстве всё было, было больше чем у других детей, благодаря моей мамочке, но я всегда видела других детей, понимала их переживания. Сейчас я не очень тяготею к материальному, для меня моральные ценности и здоровье близких превыше всего.


Вот и подтверждаете мою мысль: в детстве Вам не завидовалось другим детям. У Вас было всё хорошо. Благодаря мамочке, которая не ленилась ради Вас.

У меня тоже было всё что надо - родители оба были не лодыри.

А вот знаю человека - живой пример мальчика, выросшего в нищете, потому что мать считала, что материальное - всё вредно. А по-моим наблюдениям - просто лентяйка. Даже дома - абсолютный срач, всегда. Мальчик вырос таким скупердяем, лентяем и завистником - жуть.
Сам ничего делать не хочет, по его словам - "нашлась бы богатая бабушка - пошёл бы в содержанты, с удовольствием". Жадность, возведённая в теорию: а почему я должен кому-то что-то?Давать?...Даже из гостей свои пивные пустые бутылки забирает...)))) Позор, а не мужик из сына у мамы получился, выращеный по закону "материальный достаток - это мещанство! ". В детстве завидовал всем приятелям. У которых в семье не считали деньги злом.

Повторюсь для любителей преувеличить: я не о яхтах и виллах. Я о нормальной безбедной жизни людей, старающихся заработать. Интеллектом или физической работой. У кого как получится. Чтоб себе и детям хватило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 10:55   #32
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот и подтверждаете мою мысль: в детстве Вам не завидовалось другим детям. У Вас было всё хорошо. Благодаря мамочке, которая не ленилась ради Вас.

У меня тоже было всё что надо - родители оба были не лодыри.

.

Ты сейчас попрала всех хороших родителей, у кого не было возможности баловать, ибо у них было не 1 ребенок-игрушка, а три-четыре-пять.
нас у родителей было трое, и мои родители не ленились,не пили, и не гуляли, но все равно иметь все что хотелось было НЕ возможно! на те зарплаты, и при тех поставках в торговле?
вот многие избалованные до сих пор и остались инфантильными...

а зависть это такое дело,что имея одно все равно думаешь что у соседки это еще лучше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 10:58   #33
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а еще я писала в какой то теме про приятельницу из Выборга,которая работала на трех работах, на рынке стояла, себе не покупала еду, целый день голодная, все для детей, все в дом, у нее всегда "копеечка водилась" (ее слова)
и что теперь? лежит со смертельной болезнь, медленно гниет, а детки любимые пинают и мимо проходя вежливо с любовью интересуются" Живая еще сука??"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:19   #34
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вот многие избалованные до сих пор и остались инфантильными...

а зависть это такое дело,что имея одно все равно думаешь что у соседки это еще лучше...


На то и воспитание , чтоб не только обеспечивать, но и разговаривать с чадом. Разъяснять ему, и на своём примере показывать, что достаток нужен, чтоб нормально жить, а не только чтоб бахвалиться достатком. Без денег информацию для развития ребёнка сейчас не получишь, увы. Она денег стОит. И всегда стоила.

Бесплатно можно было и раньше только колёсико на палочке по улицам гонять, сделав его своими руками.

Но если родители сами постоянно думают, что у соседки ещё лучше - ....не знаю, что и посоветовать. Наверное эти родители выросли в бедности. Поэтому не исправишь, это в детстве укореняется - зависть, как черта характера.

Инфальтильность - не от достатка, случается и у неимущих (даже чаще). А от отсутствия жизненного опыта. Имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:26   #35
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Можно было бы открыть отдельную тему"Бедность не порок!" ....

5.(свои варианты ответов)....


Всегда одевать вот это:



 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:27   #36
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
На то и воспитание , чтоб не только обеспечивать, но и разговаривать с чадом. Разъяснять ему, и на своём примере показывать, что достаток нужен, чтоб нормально жить, а не только чтоб бахвалиться достатком. Без денег информацию для развития ребёнка сейчас не получишь, увы. Она денег стОит. И всегда стоила.

Бесплатно можно было и раньше только колёсико на палочке по улицам гонять, сделав его своими руками.

Но если родители сами постоянно думают, что у соседки ещё лучше - ....не знаю, что и посоветовать. Наверное эти родители выросли в бедности. Поэтому не исправишь, это в детстве укореняется - зависть, как черта характера.

Инфальтильность - не от достатка, случается и у неимущих (даже чаще). А от отсутствия жизненного опыта. Имхо.

и наверняка наши бабки-прабабки платили коровами за эту информацию...) насмешила,ей богу! к меня бабуля была такой интелегентной,тактичной и мудрой по своему воспитанию,хотя в город жить переехала уже будучи где то за 30....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:31   #37
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
можно подумать, что у богатых или обеспеченных людей, нет чувства зависти или все малоимущие сплошь и рядом завистники, ага.
в семьях, где дети жили в достатке тоже вырастает достаточное кол-во завистников и тунеядцев, не привыкших зарабатывать деньги, наркоманов, инфантильных и чванливых, со всеми вытекающими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:34   #38
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
...Совсем молодежь (дети 90-х) готова платить до бесконечности за крутые шмотки, хочет путешествовать постоянно и что б всё откуда-то само появилось, работать не хотят вообще...


я хоть и не "совсем молодежь", но тоже работать не хочу. а что, кто-то хочет? и да, желаю путешествовать постоянно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:35   #39
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
я хоть и не "совсем молодежь", но тоже работать не хочу. а что, кто-то хочет? и да, желаю путешествовать постоянно.


+1. Я бы тоже лучше в основном путешествовала и саморазвивалась, а работала бы не по необходимости, а для души.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:37   #40
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kesa2013.k
в жизни, а тем более в нынешних реалиях, всегда найдутся люди, которые богаче и дети которых "имеют" в этой жизни гораздо больше, чем их сверстники, которые не могут даже подумать о том, что имеют другие дети.
.


Угу, особенно если сравнивать обеспеченность О-Хо и Абрамовича...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:40   #41
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
+1. Я бы тоже лучше в основном путешествовала и саморазвивалась, а работала бы не по необходимости, а для души.



я работаю с удовольствием и в путешествиях себе не отказываем, приятное с полезным, ткск, плюс командировки по всему миру тоже позитива добавляют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:41   #42
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Без денег информацию для развития ребёнка сейчас не получишь, увы. Она денег стОит. И всегда стоила.

.


Пардоньте, примеры можно платной информации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:41   #43
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kesa2013.k
я работаю с удовольствием и в путешествиях себе не отказываем, приятное с полезным, ткск, плюс командировки по всему миру тоже позитива добавляют.

ну, а вот мне работать не нравицца. чё уш тут.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:42   #44
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Угу, особенно если сравнивать обеспеченность О-Хо и Абрамовича...


+100!


ага, это мы все от зависти сравниваем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:43   #45
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kesa2013.k
я работаю с удовольствием


Ой, а что это за работа такая распрекрасная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 11:46   #46
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Ой, а что это за работа такая распрекрасная?



Musja, извини, но на форуме, о личной жизни и работе - ни ни.

а работа моя мне действительно очень нравится!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 12:02   #47
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Пардоньте, примеры можно платной информации?


интернет пальцем ловишь?

Или думаешь, что мама на социальном минимуме может купить комп ребёнку и скоростной интернет? Без помощи папы.

Последнее редактирование от 0-X0 : 13-08-2013 в 12:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 12:24   #48
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
и наверняка наши бабки-прабабки платили коровами за эту информацию...) насмешила,ей богу! к меня бабуля была такой интелегентной,тактичной и мудрой по своему воспитанию,хотя в город жить переехала уже будучи где то за 30....


Это Вы к чему? Не поняла вообще каким боком бабки, город и деревня - к вопросу о зависти, благоприобретённой в детстве (на почве нищеты) ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 12:28   #49
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Угу, особенно если сравнивать обеспеченность О-Хо и Абрамовича...


Не надо сравнивать 0-Х0 и Абрамовича. Это смешно.

0-Х0 никому не завидует. Даже не интересуется подробностями чужой жизни.
И все сплетни узнаёт последней, как правило случайно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 12:34   #50
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
...- к вопросу о зависти, благоприобретённой в детстве... ?

вот я, например, ребенок советский. и у меня, как и у всех советских детей, никогда не было достаточного количества фирменных шмоток. да почти вообще не было таковых. и это наложило очень даже сильный отпечаток на мою психику. и только вот прожив много лет по заграницам, я постепенно начала от этого излечиваться.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 13:32   #51
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот и подтверждаете мою мысль: в детстве Вам не завидовалось другим детям. У Вас было всё хорошо. Благодаря мамочке, которая не ленилась ради Вас.

У меня тоже было всё что надо - родители оба были не лодыри.

А вот знаю человека - живой пример мальчика, выросшего в нищете, потому что мать считала, что материальное - всё вредно. А по-моим наблюдениям - просто лентяйка. Даже дома - абсолютный срач, всегда. Мальчик вырос таким скупердяем, лентяем и завистником - жуть.
Сам ничего делать не хочет, по его словам - "нашлась бы богатая бабушка - пошёл бы в содержанты, с удовольствием". Жадность, возведённая в теорию: а почему я должен кому-то что-то?Давать?...Даже из гостей свои пивные пустые бутылки забирает...)))) Позор, а не мужик из сына у мамы получился, выращеный по закону "материальный достаток - это мещанство! ". В детстве завидовал всем приятелям. У которых в семье не считали деньги злом.

Повторюсь для любителей преувеличить: я не о яхтах и виллах. Я о нормальной безбедной жизни людей, старающихся заработать. Интеллектом или физической работой. У кого как получится. Чтоб себе и детям хватило.

Мне кажется проблема этого мальчика еще и в том, что воспитывался он по примеру и подобию жизни мамашки, откуда же ему взять пример ... финансовая составляющая конечно играет роль, но не так сильно влияет на становление личности,как воспитание в полноценной семье, где родители любят друг друга, где отец является примером и воспитывает сына и ростит из него мужчину. Когда распадаются семьи об этом думают в последнею очередь а многие женщины и не думают вовсе напрасно считая что в состоянии воспитать мужчину...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 21:01   #52
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
А здесь известны случаи ,когда матери приходится платить алименты мужу? И как бы она отреагировала на такие суммы?Не показалось ли ей ето грабежом средь бела дня?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2013, 21:32   #53
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
интернет пальцем ловишь?

Или думаешь, что мама на социальном минимуме может купить комп ребёнку и скоростной интернет? Без помощи папы.


Может!
5е в месяц интернет 10М и 100е планшет или смартфон...
Дорого?

К тому-же можно бесплатно в библиотеке пользоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 12:26   #54
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
А здесь известны случаи ,когда матери приходится платить алименты мужу?


Конечно. Если дети живут с папой в основном, то мама платит алименты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 12:39   #55
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Я имела в виду здесь такие случаи есть?Среди русскоговорящих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 15:36   #56
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Может!
5е в месяц интернет 10М и 100е планшет или смартфон...
Дорого?

К тому-же можно бесплатно в библиотеке пользоваться.


Муся, сам-то пользуешься таким 10М-интернетом? И нравится?

Смартфон.....мммм....и как себе представляешь учиться со смартфоном? Да и с планшетом, в общем, тоже? На мой взгляд - это игрушки. Для учёбы нужен нормальный комп, и сканер-принтер неплохо бы.
В библиотеку пошлёшь своего ребёнка, когда время придёт. Тогда, может, почувствуешь разницу. А вернее всего - позаботишься о наличии нормальных дивайсов дома. Даже уверена, что не поскупишься, для своего-то ребёнка.

А чужие пусть в библиотеку, чего их баловать-то? Ага. А то вдруг тоже умными вырастут?
А почему бы хоть и на тот планшет папе не разориться? Сверхнормы. Дорого что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 16:10   #57
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Я имела в виду здесь такие случаи есть?Среди русскоговорящих.

Римма Салонен...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 16:19   #58
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Муся, сам-то пользуешься таким 10М-интернетом? И нравится?


Не пользуюсь, у нас 100М...

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Смартфон.....мммм....и как себе представляешь учиться со смартфоном? Да и с планшетом, в общем, тоже? На мой взгляд - это игрушки.


Если приспичит инфо найти, как ты хотела, то всегда под рукой.

Ну да, пока для младшей айпад игрушка, но зато обращается свободно и проблем потом со смартфоном не будет.

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Для учёбы нужен нормальный комп, и сканер-принтер неплохо бы.


Осподя, а как же раньше учились?

Для сведения, у старшего даже два есть...

Цитата:
Сообщение от 0-X0
В библиотеку пошлёшь своего ребёнка, когда время придёт. Тогда, может, почувствуешь разницу.


А что так грубо? Я тебя посылал?

Это был один из вариантов выхода из положения, когда нет совсем денег на комп.


Цитата:
Сообщение от 0-X0
А вернее всего - позаботишься о наличии нормальных дивайсов дома. Даже уверена, что не поскупишься, для своего-то ребёнка.


В меру финансовых возможностей, но не больше.

Больше денег уходит на учебники, которые каждый месяц в лукио надо покупать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 17:17   #59
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Римма Салонен...

И как ето я про нее забыла?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2013, 18:22   #60
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Не пользуюсь, у нас 100М...

Если приспичит инфо найти, как ты хотела, то всегда под рукой.

Ну да, пока для младшей айпад игрушка, но зато обращается свободно и проблем потом со смартфоном не будет.

Осподя, а как же раньше учились?

А что так грубо? Я тебя посылал?

Для сведения, у старшего даже два есть...

В меру финансовых возможностей, но не больше.

Больше денег уходит на учебники, которые каждый месяц в лукио надо покупать..


Во всём этом относительно тебя я и не сомневалась. Естественно всё это для нормального папы. Чтоб ребёнок развивался.
А если до развода дело дойдёт, не дай Бог, неужели откажешь во всём своему ребёнку и будешь узнавать, какой минимум на содержание детей? Будешь, наверно, подкидывать денег маме на ребёнка? Знаешь ведь, как дороги учебники и вся эта лабуда. И в библиотеку своего не пошлёшь, потому что это не учёба, а мучение - в библиотеке задания делать.
Почему же другому ребёнку должно быть труднее? Папа ведь и у того тоже есть.
И сверх финансовых возможностей никто и не ждёт. А подкидывать целенаправленно - по-моему, обязательно надо.
И это не будет стОить 545е в месяц.

У нас тоже 100М, и я не представляю, как можно с 10М что-либо делать. Каменный век какой-то.
Я тебя туда(в библиотеку) не посылала. Это ты туда послал бедное дитя без отцовской заботы.
И про то, "как же раньше учились" - вообще-то странно слышать. Сейчас - не раньше. 21-Й век на дворе. И у своих и у чужих детей.

И вообще не понимаю, зачем тут защищать этого папочку? Он и сам себя прекрасно защитит. Бывают такие папы, что надо требовать миллион, чтобы хоть копейку в итоге получить. Может, это как раз такой? Откуда знать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно