Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 13-03-2007, 22:20   #1
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ветеринарные клиники Финляндии

Ура! Вот и появился долгожданный раздел! Спасибо администрации форума!

Предлагаю поделиться в этой теме отзывами и координатами хороших и/или недорогих ветеринарных клиник. Есть ли в столичном регионе такие, которые работают круглосуточно и по выходным (на случай экстренных ситуаций)?

Где дешевле всего сделать прививку собаке (вакциной Nobivac, если в Фи используют разные)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2007, 22:22   #2
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Ура! Вот и появился долгожданный раздел! Спасибо администрации форума!

Предлагаю поделиться в этой теме отзывами и координатами хороших и/или недорогих ветеринарных клиник. Есть ли в столичном регионе такие, которые работают круглосуточно и по выходным (на случай экстренных ситуаций)?

Где дешевле всего сделать прививку собаке (вакциной Nobivac, если в Фи используют разные)?


Ну, в добрый путь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2007, 22:23   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Ну, в добрый путь!

Большое спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 02:12   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
дубль два мне хотелось бы узнать, где есть хорошии ветеренары(столичный район) для кошек. главное чтобы был знающий человек, знание русского языка не надо, я скорее всего по фински лучше пойму, чем по-русски.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 03:04   #5
min'tu
любительница шапочек
 
Сообщений: 235
Проживание: Pietari/Tampere
Регистрация: 24-01-2007
Status: Offline
Мой дедушка пользуется услугами ветренарного центра ХНК. Говорит что очень хорошие врачи. сама не была. Телефон не помню, а вот адрес вроде коскенхаантие 34 - кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 07:42   #6
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
А я с Тампере влезу

Хорошая ветеринарка - Hakametsän eläinlääkärit, нам там очень помогли. До этого ходили в Eläinystävämme lääkärit, что в Rahola, и как то ни разу не понравилось. цуны у всех одинаковые.

один из самых дешевых в Тре ветеринаров находится в Херванте.

Говорят еще в Нокиа в Pitkäniemi хорошие государственные веты, сама не была.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 07:50   #7
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
копирую с другого сайта.. не знаю бывает ли здесь такое, но все таки..

Еще сегодня у родителей была их любимая собака, чухуа, мальчику в апреле было бы 2 года...
Жостик простишь ли ты нас... людей...

Для того, чтобы просто почистить аналки, врач счел необходимым делать общий наркоз! Сказал родителям, что собака может его покусать или умереть от страха при чистке желез. А умер он от наркоза. Трудно рассчитать дозу маленькой собачке. Особенно трудно это сделать непрофессионалам. Это самое мягкое определение этому человеку, врачу, который отнял жизнь у пёсика.

В такой момент не хочется говорить плохих слов об этом враче, но ЛЮДИ ОПАСАЙТЕСЬ НЕПРОФЕССИОНАЛОВ! В ЛЮБЫХ ВОПРОСАХ ДОВЕРЯЙТЕ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫМ ВЕТВРАЧАМ ИЛИ ТЕМ, КОТОРЫХ ВАМ ПОСОВЕТОВАЛИ ЗНАКОМЫЕ! ЛУЧШЕ - СПЕЦИАЛИСТАМ ПО ПОРОДЕ!

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 09:18   #8
stepan
Registered User
 
Сообщений: 86
Проживание:
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
А я с Тампере влезу

Хорошая ветеринарка - Hakametsän eläinlääkärit, нам там очень помогли. До этого ходили в Eläinystävämme lääkärit, что в Rahola, и как то ни разу не понравилось. цуны у всех одинаковые.

один из самых дешевых в Тре ветеринаров находится в Херванте.

Говорят еще в Нокиа в Pitkäniemi хорошие государственные веты, сама не была.



был с собачкой в Hau-Mau (Hietaniemenkatu 7) - вроде всё нормально... цены кусачие...

Последнее редактирование от stepan : 14-03-2007 в 09:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 10:22   #9
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Так вот и ищем профессионалов.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 11:42   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
Для того, чтобы просто почистить аналки, врач счел необходимым делать общий наркоз! Сказал родителям, что собака может его покусать или умереть от страха при чистке желез. А умер он от наркоза. Трудно рассчитать дозу маленькой собачке. Особенно трудно это сделать непрофессионалам. Это самое мягкое определение этому человеку, врачу, который отнял жизнь у пёсика.

Я в шоке! Просто слов нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 00:19   #11
Tatyljka
Registered User
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 24-01-2007
Status: Offline
В Тиккурила, напротив асемы самые низкие цены, по сравнению с Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 07:16   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tatyljka
В Тиккурила, напротив асемы самые низкие цены, по сравнению с Хельсинки.

напротив асемы, ето где? с другой стороны железной дороги, в сторону Хельснки?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 19:23   #13
panonen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nefertiti

Для того, чтобы просто почистить аналки, врач счел необходимым делать общий наркоз! Сказал родителям, что собака может его покусать или умереть от страха при чистке желез. А умер он от наркоза. Трудно рассчитать дозу маленькой собачке. Особенно трудно это сделать непрофессионалам. Это самое мягкое определение этому человеку, врачу, который отнял жизнь у пёсика.


Совет для многих хозяев - всегда по возможности избегайте наркоза для питомцев, и если врач опасается быть покусанным питбулем, ротвейлером или даже маленькой собачкой - это вполне разумно. И в этом случае именно ВЫ владелец животного должны фиксировать, в случае отказа - врач принимает решение сам - или асисстент или миорелаксант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 19:58   #14
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panonen
Совет для многих хозяев - всегда по возможности избегайте наркоза для питомцев, и если врач опасается быть покусанным питбулем, ротвейлером или даже маленькой собачкой - это вполне разумно. И в этом случае именно ВЫ владелец животного должны фиксировать, в случае отказа - врач принимает решение сам - или асисстент или миорелаксант.

У меня афган был агрессивный (вся семья покусана была), но и тот в ветеринарке ни разу пасть не открыл - он жутко перепугался, только сбежать пытался, а когда его на стол для осмотра положили так вообще весь обмяк, можно было даже не держать, я боялась, что он от страха умрёт (ему 10 лет было), мне самой плохо стало. А на операцию его вообще от нас забрали и наркоз делали уже без нас - никого он не укусил, так что этот случай с маленькой собачкой для меня просто шок.

Раз уж разговор о наркозе зашёл: я вся в сомнениях - делать снимок на дисплазию или не делать... С одной стороны, лишний наркоз, а с другой - а вдруг собаке нужно будет лечение, а я это пропущу... Один раз наркоз ему уже делали при осмотре, так как у него было очень болезненное воспаление десны во время смены зубов, то есть аллергии на наркоз у него нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 23:50   #15
Ridari
Registered User
 
Аватар для Ridari
 
Сообщений: 186
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panonen
Совет для многих хозяев - всегда по возможности избегайте наркоза для питомцев, и если врач опасается быть покусанным питбулем, ротвейлером или даже маленькой собачкой - это вполне разумно. И в этом случае именно ВЫ владелец животного должны фиксировать, в случае отказа - врач принимает решение сам - или асисстент или миорелаксант.

Т. е. наркоза всегда по возможности избегать, врачу бояться, хозяину фиксировать. А если хозяин фиксировать не хочет, врач решает- быть покусанным ассистенту или применить миорелаксант... Я Вас правильно поняла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 08:35   #16
panonen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
У меня афган был агрессивный (вся семья покусана была), но и тот в ветеринарке ни разу пасть не открыл - он жутко перепугался.

Раз уж разговор о наркозе зашёл: я вся в сомнениях - делать снимок на дисплазию или не делать... С одной стороны, лишний наркоз, а с другой - а вдруг собаке нужно будет лечение, а я это пропущу... Один раз наркоз ему уже делали при осмотре, так как у него было очень болезненное воспаление десны во время смены зубов, то есть аллергии на наркоз у него нет.


Правильно - иногда агрессивные животные притихают в клинике, НО есть такая категория животных(собаки, коты) - пугливые - вот они то и есть тот самый случай, когда фиксация буквально опасна для здоровья окружающих. Такие тихони очень часто начинают биться в истерике - превращаясь из маленького пушистого питомца в тигра.

Еще один не маловажный момент - некоторые хозяева путают такие термины как - миорелаксант и наркоз. Миорелаксант идет как премедикация перед наркозом и он вызывает лишь расслабление мышц, при этом чувствительность и сознание сохранены - собаки все чувствуют, слышат, видят , но не могут пошевелиться. Миорелаксант применяют при мелких манипуляциях - в частности при работе с ротовой полостью, небольшие раны, т.е. там где можно применить местную анастезию. Наркоз - это всегда серьезная нагрузка на организм и мы используем его только в самых крайних случаях - полостные операции, переломы и.т.д. При наркозе полностью отключается сознание животного, теряется чувствительность.

Надеюсь не очень сложно описываю , я надеюсь, что каждый хозяин вправе получить полную и достоверную информацию - почему используется именно этот препарат, а не какой другой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 12:15   #17
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panonen
Надеюсь не очень сложно описываю , я надеюсь, что каждый хозяин вправе получить полную и достоверную информацию - почему используется именно этот препарат, а не какой другой.

Да не, всё, вроде, понятно. Нашему точно делали наркоз, потому что ему и так было больно, а тут ещё врач руками лезет (правда, это всё было без меня - муж возил щена). А вот при снимке на дисплазию-то, наверное, можно вторым средством обойтись, так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 15:04   #18
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
Мы ездили с собакой в Киркконумми, там русскоязычный врач, вроде как венгр. Засть того что мы сделали нашей девочке у него заплатив 350 евро в Хельсинки стоило бы 800! И напомню что за 350 мы сделали в 2 раза больше чем в Хки обошлось бы в 800! Да и по времени быстрее....Узнали про него от знакомых...сами остались очень довольны, он смог быстро принять и спас нашу любимицу!
 
Old 18-03-2007, 17:00   #19
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от per4inka
Мы ездили с собакой в Киркконумми, там русскоязычный врач, вроде как венгр. Засть того что мы сделали нашей девочке у него заплатив 350 евро в Хельсинки стоило бы 800! И напомню что за 350 мы сделали в 2 раза больше чем в Хки обошлось бы в 800! Да и по времени быстрее....Узнали про него от знакомых...сами остались очень довольны, он смог быстро принять и спас нашу любимицу!

Поделитесь, пожалуйста, координатами этого врача. Можно в ПС. У меня есть ощущение, что это тот же, про которого говорила Lilu.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 17:12   #20
panonen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Да не, всё, вроде, понятно. Нашему точно делали наркоз, потому что ему и так было больно, а тут ещё врач руками лезет (правда, это всё было без меня - муж возил щена). А вот при снимке на дисплазию-то, наверное, можно вторым средством обойтись, так?

К сожалению в связи с болезненностью проводимой процедуры рекомендован общий наркоз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 17:23   #21
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panonen
К сожалению в связи с болезненностью проводимой процедуры рекомендован общий наркоз.

Спасибо. А как животинки после себя чувствуют? Я слышала их там растягивают сильно. Взвешиваю "за" и "против": выставлять и размножать мы собаку не планируем, у щенков из предыдущего помёта от тех же родителей, кому уже делали снимок, дисплазии нет, но я слышала, что лучше всё-таки снимок делать... Эх, как всё сложно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 17:24   #22
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Поделитесь, пожалуйста, координатами этого врача. Можно в ПС. У меня есть ощущение, что это тот же, про которого говорила Lilu.

Laszlo Ignatisak
Kirkkotori 2
02400 Kirkkonummi
09-2977818 9-16
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 17:29   #23
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от per4inka
Laszlo Ignatisak
Kirkkotori 2
02400 Kirkkonummi
09-2977818 9-16

Спасибо! Там по записи или как? А он там один или много врачей? Как попасть именно к нему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 17:44   #24
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Спасибо! Там по записи или как? А он там один или много врачей? Как попасть именно к нему?

Он там один, ну не считая финской секретарши-ассистентки. Звоните и записывайтесь...я ему объяснила по телефону что за проблема и он сразу сказал что надо делать и сколько это будет стоить...Нам за 350 евро сделали следующее:
1) удалили опухоль с живота размером с большой теннисный мячик
2)стерилизовали (удалили матку и яичники)
3)рентген грудной клетки
4)почистили зубы от кариеса + 1 удалили
5)сделали "маникюр" и "педикюр".
ну и наркоз на время всех процедур!
В Хки в Yliopiston eläinklinikka только стерилизация обошлась бы в 800 евро!

Да и врач как горовится "в стельку наш!". С чувством юмора и по-русски прекрасно говорит! В поликлинике можно взять и его сотовый номер....
Адрес клиники на карте трудно найти так как это не проезжая улица, но доехать туда очень легко!
Короче по трассе до Киркконумми, там поднимаетесь с трассы согласно указателю Киркконумми (справа будет призма), поверните направо (указатель Киркконумми), едте прямо пока не увидите слева синий указатель KELA 7, повернёте налево, через 150 метров, проехав под мостом налево....впереди знак об окончании дороги, но проезжайте прямо на площадь и оставляйте машину там...клиника прямо на втором этаже (её видно в улицы).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 17:47   #25
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
Он взвесил собаку и отмерил наркоз. Сделал укол и мы подождали пару минут пока она уснула и поехали в призму кофе попить...через час ввернулись и через 10 минут нам вынесли "обнавлённую" собачку! Быстро, дёшево и качественно!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 18:06   #26
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Большое спасибо! Действительно недорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 19:15   #27
panonen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от per4inka
В Хки в Yliopiston eläinklinikka только стерилизация обошлась бы в 800 евро!

Эхх какие расценочки ....у нас конечно не Фи - сравните - стерилизация суки от 3500 до 5000 руб и это дорого считают владельцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 20:42   #28
Ridari
Registered User
 
Аватар для Ridari
 
Сообщений: 186
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от per4inka
Нам за 350 евро сделали следующее:
1) удалили опухоль с живота размером с большой теннисный мячик
2)стерилизовали (удалили матку и яичники)
3)рентген грудной клетки
4)почистили зубы от кариеса + 1 удалили
5)сделали "маникюр" и "педикюр".
ну и наркоз на время всех процедур!
В Хки в Ылиопистон елäинклиникка только стерилизация обошлась бы в 800 евро!

И ето все за час??
Стерилизация не стоит 800 евро ни в одной клинике, тем более, в клинике при Университете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 21:10   #29
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ridari
И ето все за час??
Стерилизация не стоит 800 евро ни в одной клинике, тем более, в клинике при Университете.

Я звонила именно в клинику университета и спрашивала сколько будет стоить срочная (в течении пары дней) стерилизация и мне сказали что ореинтировочно 800 евро со всеми анализами....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 15:15   #30
anastasija
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 06-02-2007
Status: Offline
Помогите найти в Турку русскоязычного ветеринара или посоветуйте, к кому лучше обратиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 23:17   #31
Inker
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от per4inka
Мы ездили с собакой в Киркконумми, там русскоязычный врач, вроде как венгр. Засть того что мы сделали нашей девочке у него заплатив 350 евро в Хельсинки стоило бы 800! И напомню что за 350 мы сделали в 2 раза больше чем в Хки обошлось бы в 800! Да и по времени быстрее....Узнали про него от знакомых...сами остались очень довольны, он смог быстро принять и спас нашу любимицу!


И я советую этого врача, сам к нему аж с Вуосаари ездил. К остальным врачам я ходил только прививки делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 23:34   #32
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
а он кошек принимает? тоесть хотелось бы чтобы понимaл как там что у кошек. всетаки собака и кошка-разные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 23:35   #33
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
кстати, там рентген сделать можно? а ультразвук?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 10:34   #34
anastasija
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 06-02-2007
Status: Offline
Сообщение от per4inka
Мы ездили с собакой в Киркконумми, там русскоязычный врач, вроде как венгр. Засть того что мы сделали нашей девочке у него заплатив 350 евро в Хельсинки стоило бы 800! И напомню что за 350 мы сделали в 2 раза больше чем в Хки обошлось бы в 800! Да и по времени быстрее....Узнали про него от знакомых...сами остались очень довольны, он смог быстро принять и спас нашу любимицу!


А вы не могли бы дать адрес и телефон этого врача? Заранее благодарю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 10:39   #35
anastasija
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 06-02-2007
Status: Offline
Извините, я перечитала все сообщения и нашла адрес и телефон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 11:08   #36
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от min'tu
Мой дедушка пользуется услугами ветeринарного центра .


Немного двусмысленно звучит Сорри за флуд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 11:59   #37
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anastasija
Извините, я перечитала все сообщения и нашла адрес и телефон.

Только это ведь далеко от Турку, это уже недалеко Хельсинки, т.е. от Турку километров 100 где-то,а то и чуть побольше.

Очень жаль, что он работает только днём, нам к нему никак не попасть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 23:22   #38
Inker
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Только это ведь далеко от Турку, это уже недалеко Хельсинки, т.е. от Турку километров 100 где-то,а то и чуть побольше.

Очень жаль, что он работает только днём, нам к нему никак не попасть.


Нас он первый раз принял вечером, у него уже рабочий день кончился, но он нас принял. Но сначала мы ему позвонили и объяснили в чем дело и он принял нас вечером.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 12:29   #39
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Inker
Нас он первый раз принял вечером, у него уже рабочий день кончился, но он нас принял. Но сначала мы ему позвонили и объяснили в чем дело и он принял нас вечером.

Мы тоже звонили, но у нас ничего срочного не было, так что пришлось искать другую клинику. И оставить там больше 70 евро за осмотр, анализ и лекарство для ушек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2007, 10:13   #40
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
доктор,про которого здес говорили-деиствително очен приятнии,хорошии враш!
отвозили к нему на днях своих деток(8-месячние котята,малчик и девочка),делал стерилизацию обоим.бистро,качественно,и не дорого.цени у него деиствително в 2 раза менше чем в хелсинки. он еше моим кисам зделал недостаюшие прививки и сказал что прививки включени в стоимост стерилизациия знаю сколко ети привики стояткороче-доктор душка,очен советую всем обрашятся именно к нему!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2007, 10:44   #41
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
кстати, цены не зависят от того, ветеринар в Хельсинки или в Вантаа например. В Вантаа может стоить дороже. цены очень отличаются. Причем я не искала ветеренара подешевле, я искала хорошего, а цена не имела значения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2007, 10:53   #42
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
кстати, цены не зависят от того, ветеринар в Хельсинки или в Вантаа например. В Вантаа может стоить дороже. цены очень отличаются. Причем я не искала ветеренара подешевле, я искала хорошего, а цена не имела значения.



Я имела ввиду столичнии регион

А насчет цен:у меня 2 кота,сколко стоит стерилизация я думаю ти знаеш,поетому для меня финансовии вопрос стоял остро.я прозвонила кучю клиник-дорого!
а врач он деиствително очен хорошии-я тозе по рекомендациям его нашла,и на форуме многие согласни с моим мнением.вообшем вези свою зивотинку в киркконумми и не перезиваи.


п.с. у меня знакомая понесла кота к ветеринару (хелсинки.врач-фин) зделат прививку от инфлуенса-врач сказал что он РУССКИХ котов не принимает я давно так не смеялас-слава богу нашли ветеринара без заморочек и зделали коту прививку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2007, 11:13   #43
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
Я имела ввиду столичнии регион

А насчет цен:у меня 2 кота,сколко стоит стерилизация я думаю ти знаеш,поетому для меня финансовии вопрос стоял остро.я прозвонила кучю клиник-дорого!
а врач он деиствително очен хорошии-я тозе по рекомендациям его нашла,и на форуме многие согласни с моим мнением.вообшем вези свою зивотинку в киркконумми и не перезиваи.


п.с. у меня знакомая понесла кота к ветеринару (хелсинки.врач-фин) зделат прививку от инфлуенса-врач сказал что он РУССКИХ котов не принимает я давно так не смеялас-слава богу нашли ветеринара без заморочек и зделали коту прививку

так я не о твоем сообщение. ты о каком то другом ветеренаре писала, а я о том, что в столице может быть дешевле чем за её приделами. Русских? хехехе. ето когда по национальности или по месту рождения?))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2007, 11:15   #44
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
так я не о твоем сообщение. ты о каком то другом ветеренаре писала, а я о том, что в столице может быть дешевле чем за её приделами. Русских? хехехе. ето когда по национальности или по месту рождения?))))




я думую што болшую рол сиграла националност владелици кота
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 15:34   #45
Odry
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
доктор,(из Киркконумми) про которого здес говорили-деиствително очен приятнии,хорошии враш!
короче-доктор душка,очен советую всем обрашятся именно к нему!


Подпишусь под каждым словом. Врач действительно очень хороший, мы сходили один раз остались очень довольны, в будущем ходить будем только к нему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2007, 17:05   #46
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Odry
Подпишусь под каждым словом. Врач действительно очень хороший, мы сходили один раз остались очень довольны, в будущем ходить будем только к нему.

Записались на приём. Люди, он правда мегаспец? А то он меня немного напугал тем, что, возможно, нужно будет чистить ушки под наркозом, а последнего нам жутко не хочется... Нам ещё такого никто не говорил, хотя, может, оттого мы никак ушки до конца и не вылечим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2007, 17:08   #47
Zebril
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 24-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
Я имела ввиду столичнии регион

А насчет цен:у меня 2 кота,сколко стоит стерилизация я думаю ти знаеш,поетому для меня финансовии вопрос стоял остро.я прозвонила кучю клиник-дорого!
а врач он деиствително очен хорошии-я тозе по рекомендациям его нашла,и на форуме многие согласни с моим мнением.вообшем вези свою зивотинку в киркконумми и не перезиваи.


п.с. у меня знакомая понесла кота к ветеринару (хелсинки.врач-фин) зделат прививку от инфлуенса-врач сказал что он РУССКИХ котов не принимает я давно так не смеялас-слава богу нашли ветеринара без заморочек и зделали коту прививку


а почему он русских котов не принимает?
а где факт что кот-русский? надо было сказать что кот фин-подобран на помойке..
странный вет врач

а котов эпилептиков он принимает? наш котейка эпилептик.. что делать- уму не приложу..русский- что неипримет?

Последнее редактирование от Zebril : 24-09-2007 в 17:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2007, 16:49   #48
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Ветеринарные клиники в Фи

Очень довольна ветклиникой, обращаюсь только туда, к своему ветврачу, который специализируется на маленьких породах собак и на кошках. Клиника частная и дорогая. Порой часто приходится слышать мнение о некомпетентности финских ветеринаров,- так это в основном фельдшера общего профиля, им что собака, что лошадь одинаково. Конечно же нет смысла туда обращаться, а вот хорошие клиники здесь просто супер, но все это зависит от материального положения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 18:30   #49
Taksadog
Registered User
 
Аватар для Taksadog
 
Сообщений: 131
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2007
Status: Offline
Товарищи, делитесь, в какой клинике прививаете своих мохнатых? Пора старшего прививать, тут еще ни разу его не кололи. и в догонку еще вопрос, мы собираемся с ним поехать в Россию в конце декабря (прививаемся в начале) там же в ветпаспорте надо наклейку со штампиком вроде о прогоне глистов (для таможни) для этого отдельно тоже заранее ехать придется?И еще, привить стандартный набор Нобивак сколько примерно стоить будет?

-----------------
Если такса сказала что не брала, значит не отдаст....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 19:16   #50
Милочка
Registered User
 
Аватар для Милочка
 
Сообщений: 763
Проживание: Hauho
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Очень довольна ветклиникой, обращаюсь только туда, к своему ветврачу, который специализируется на маленьких породах собак и на кошках. Клиника частная и дорогая. Порой часто приходится слышать мнение о некомпетентности финских ветеринаров,- так это в основном фельдшера общего профиля, им что собака, что лошадь одинаково. Конечно же нет смысла туда обращаться, а вот хорошие клиники здесь просто супер, но все это зависит от материального положения.


Из очень компетентных источников знаю, что ветфельдшеров в Финляндии не готовит ни одно учебное заведение! Тут или врач или просто помощник. В отличии от России, где фельдшер по образованию может работать врачом!!!
А вообще, рекомендуется ходить к одному врачу, беготня по разным клиникам в поиске супердоктора только на вред! Врачам необходимо видеть результат (либо его отсутствие) лечения. А как его увидеть, если клиенты бегают по разным клиникам?! Если назначенные препараты не приносят моментального выздоровления, это не значит, что врач не компетентный в данной области.
Извините, Jasmin, это я не конкретно вам, просто мысли вслух..

-----------------
Лучше плохонький мир- чем добрая ссора!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 21:44   #51
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taksadog
Товарищи, делитесь, в какой клинике прививаете своих мохнатых? Пора старшего прививать, тут еще ни разу его не кололи. ... И еще, привить стандартный набор Нобивак сколько примерно стоить будет?

Да, в принципе, прививать можно в любой. Просто узнайте заранее, есть у них Нобивак, а то что-то нам последнюю прививку какую-то другую сделали. Стандартный набор - это что? Тут обычно идёт нобивак DHPPi отдельно (около 30 евро, по-моему), а бешенство отдельно (но можно сделать за один заход), а лептоспироз колят только по особому требованию, как выяснилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 21:49   #52
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Нобиваком в Финл.редко прививают-в основном, Рабицин..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 21:56   #53
Taksadog
Registered User
 
Аватар для Taksadog
 
Сообщений: 131
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2007
Status: Offline
А проблем не буит на границе если не нобиваком? В России по-моему они как-то очень скептически относятся к чему-то кроме нобивака

-----------------
Если такса сказала что не брала, значит не отдаст....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 22:09   #54
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Нобиваком в Финл.редко прививают-в основном, Рабицин..

Как редко? А у нас первые две привики - Нобивак...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 22:11   #55
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Милочка
Из очень компетентных источников знаю, что ветфельдшеров в Финляндии не готовит ни одно учебное заведение! Тут или врач или просто помощник. В отличии от России, где фельдшер по образованию может работать врачом!!!
А вообще, рекомендуется ходить к одному врачу, беготня по разным клиникам в поиске супердоктора только на вред! Врачам необходимо видеть результат (либо его отсутствие) лечения. А как его увидеть, если клиенты бегают по разным клиникам?! Если назначенные препараты не приносят моментального выздоровления, это не значит, что врач не компетентный в данной области.
Извините, Ясмин, это я не конкретно вам, просто мысли вслух..

согласна по-опыту...после финской клиники перелечивали собачку...в россии сказали, что такого лечения с 70-х годов не назначают....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 08:40   #56
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Как редко? А у нас первые две привики - Нобивак...

Странно...Я с 3мя ветами тут по етому поводу обшалась-говорят, на Нобивак не редко реакция нехорошая бывает..Поетому предпочитают другие вакцини..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2007, 08:41   #57
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Taksadog
А проблем не буит на границе если не нобиваком? В России по-моему они как-то очень скептически относятся к чему-то кроме нобивака

На русской точно не смотрят, какая вакцина. На финской-ну вы же в Финл.собаку прививали, в ЕУ, так сказать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2007, 18:35   #58
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
доктор,про которого здес говорили-деиствително очен приятнии,хорошии враш!
отвозили к нему на днях своих деток(8-месячние котята,малчик и девочка),делал стерилизацию обоим.бистро,качественно,и не дорого.цени у него деиствително в 2 раза менше чем в хелсинки. он еше моим кисам зделал недостаюшие прививки и сказал что прививки включени в стоимост стерилизациия знаю сколко ети привики стояткороче-доктор душка,очен советую всем обрашятся именно к нему!

Люди, всё же с этим доктором лучше поосторожнее. Мне у него не понравилось - дёшево-то - дёшево, только вот анализов он не делает, прежде, чем диагноз ставить, а самоуверенности через край.

Сижу переживаю теперь: сказала своей знакомой по курсам про этого доктора, так как в другой ветеринарке им назначили очень высокую цену за стерилизацию суки. Они к нему поехали. Прооперировал, но вырезать ещё кое-что он не вырезал, хотя было обговорено, решил, что ему виднее. Втирал им, что у него не обычный наркоз, а что-то лучше, что легче переносится, только собака с часу дня лежит, как дохлая, только дышит, хозяева все на нервах. Справки никакой не дал, только чек (поди потом докажи, если что случится!). Швы снимать сказал самостоятельно и выдал скальпель, особых инструкций по уходу тоже не дал. Насколько я помню, даже в Питере мою собаку перед операцией заранее осматривали и брали анализы, а тут сразу на стол. Теперь я тоже переживаю, не дай Бог что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2008, 18:32   #59
Taksadog
Registered User
 
Аватар для Taksadog
 
Сообщений: 131
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-08-2007
Status: Offline
А русских клиник или врачей ни кто не встречал случаем в Х-ки и близлежащих районах?

-----------------
Если такса сказала что не брала, значит не отдаст....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2008, 18:36   #60
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
[QUOTE=Taksadog]А русских клиник или врачей ни кто не встречал случаем в Х-ки и близлежащих районах?[/QUOTE

Я встречал..но сам не ходил(((
..Как от контулы в якомяки ехать..там есть вет клиника ..и магазин..там был руссскоговорящий ветеринар..
..если найду визитку ..напишу номер телефона
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно