Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 03-08-2013, 23:02   #1
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Есть ли свобода слова

Дамы и господа, здравствуйте. Как вы считаете, есть ли свобода слова в принципе и на нашем уважаемом форуме в частности?

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2013, 23:06   #2
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Дамы и господа, здравствуйте. Как вы считаете, есть ли свобода слова в принципе и на нашем уважаемом форуме в частности?

конечно нету, зачем такие вопросы пишите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2013, 23:09   #3
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Дамы и господа, здравствуйте. Как вы считаете, есть ли свобода слова в принципе и на нашем уважаемом форуме в частности?

Свободы слова точно нет , на этом форуме . Есть анализаторы не соответствующие действительности и уровню фуромчан. Это факт!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2013, 23:16   #4
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Дамы и господа, здравствуйте. Как вы считаете, есть ли свобода слова в принципе и на нашем уважаемом форуме в частности?

Здравствуй,товарищ!
О всех принципах не буду,а если об уважаемом форуме,так я считаю,что здесь свобода слова есть .Не хами и не ругайся и никто в бан не отправит.Можно даже ахинею нести ,изо дня в день,и так годами,и тоже не забанят.Свобода однако...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2013, 23:17   #5
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Таймер
Свободы слова точно нет , на этом форуме . Есть анализаторы не соответствующие действительности и уровню фуромчан. Это факт!


"Анализаторы" - интересное слово. Я люблю русский язык, но не могу никак догадаться, - это производное слово от "анал" или от "затор"?.. В принципе, оба подходят к нашему уважаемому форуму.

Друзья, а вы не знаете, кто модерирует наш любимый форум? И кто владелец, администратор?

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2013, 23:19   #6
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Здравствуй,товарищ!
О всех принципах не буду,а если об уважаемом форуме,так я считаю,что здесь свобода слова есть .Не хами и не ругайся и никто в бан не отправит.Можно даже ахинею нести ,изо дня в день,и так годами,и тоже не забанят.Свобода однако...


Для чего хамить?.. И кому?
Вот ты, товарищ, ахинею никогда не нёс?

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2013, 23:29   #7
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
"Анализаторы" - интересное слово. Я люблю русский язык, но не могу никак догадаться, - это производное слово от "анал" или от "затор"?.. В принципе, оба подходят к нашему уважаемому форуму.

Друзья, а вы не знаете, кто модерирует наш любимый форум? И кто владелец, администратор?

Да кто их знает , то что они видели не много и образование у них не столичное это верняк. Так ,следят с точки зрения доярок и пастухов , но сейчас время такое . Резать их должны хирурги профессионалы, лететь они должны на самолете , а не на метле , охранять их должны профессионалы .
А вот если критиковать , управлять , судить , могут они с тремя классами и опытом болтовни на кухне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2013, 23:31   #8
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Таймер
Да кто их знает , то что они видели не много и образование у них не столичное это верняк. Так ,следят с точки зрения доярок и пастухов , но сейчас время такое . Резать их должны хирурги профессионалы, лететь они должны на самолете , а не на метле , охранять их должны профессионалы .
А вот если критиковать , управлять , судить , могут они с тремя классами и опытом болтовни на кухне.

золотые слова!
...................................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2013, 23:49   #9
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Таймер
Да кто их знает , то что они видели не много и образование у них не столичное это верняк. Так ,следят с точки зрения доярок и пастухов , но сейчас время такое . Резать их должны хирурги профессионалы, лететь они должны на самолете , а не на метле , охранять их должны профессионалы .
А вот если критиковать , управлять , судить , могут они с тремя классами и опытом болтовни на кухне.


Время "говорящих голов", умеешь болтать - ты в фаворе. И не важно, что говоришь, важно - как.
Интересное время...

Раньше это умение очень пригождалось в армии и в зоне. Сейчас болтуны на телевидении, на радио и в "избранниках народа" во всех странах.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2013, 23:56   #10
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
конечно нету, зачем такие вопросы пишите?


Вопросы такие "пишу", т.к. мои посты удаляют здесь на форуме регулярно... Пишу "Погода завтра будет ветренная". Смотрю - через 10 минут удален мой пост... Смотрю далее - подонок пишет ахинею и оскорбляет людей - пост не удаляют и начинается дискуссия о высоком...

Вот понять не могу, что происходит.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 00:31   #11
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842

Друзья, а вы не знаете, кто модерирует наш любимый форум? И кто владелец, администратор?


Это всем известно и в разделах указано, кто модерирует конкретный раздел...
Не прикидывайся, как будто-то тут первый день!

Хочешь лично познакомиться, вон как раз встреча форумская будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 00:46   #12
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Это всем известно и в разделах указано, кто модерирует конкретный раздел...
Не прикидывайся, как будто-то тут первый день!

Хочешь лично познакомиться, вон как раз встреча форумская будет.


Привет, Муся. Читал тебя в разных топиках... Не сразу понял, что ты мужик - думал несколько лет, что баба... Извини и не серчай. Ник твой располагает и твои посты.

Будешь кривить лыбу, но поверь. - не знаю кто модерирует. Пиши имена. Или боязно? Напиши имя админа, не бойся.

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 01:05   #13
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842

Будешь кривить лыбу, но поверь. - не знаю кто модерирует. Пиши имена. Или боязно? Напиши имя админа, не бойся.


Да без проблем, хотя это не моя работа, но лично для тебя открою секрет Пандоры..

http://www.russian.fi/about.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 11:00   #14
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
интересно было бы узнать, сколько человек полностью довольны политикой форума http://www.russian.fi/forum/showthread.php?p=3089766
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 11:38   #15
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
интересно было бы узнать, сколько человек полностью довольны политикой форума http://www.russian.fi/forum/showthread.php?p=3089766


Довольных всем людей не бывает. Но можно ли радоваться тому , что людей с активной жизненой позицией , людей многогранных ,по удаляли? Остались нежно зацикленные на своих идеях псевдо борцы за справедливость , также старички и старушки( постоянно мечтающие о встречах фуромчан)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 11:42   #16
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Таймер
Довольных всем людей не бывает. Но можно ли радоваться тому , что людей с активной жизненой позицией , людей многогранных ,по удаляли? Остались нежно зацикленные на своих идеях псевдо борцы за справедливость , также старички и старушки( постоянно мечтающие о встречах фуромчан)

А можно список поудаленных многогранных с активной жизненной позицией?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 13:01   #17
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
А можно список поудаленных многогранных с активной жизненной позицией?

Но это не очень серьезное предложение , форум конечно дело хорошее.
Может для кого то и средство само утверждения , но тратить на него более минутки в час я не могу. Список не составлял. Но количество "постоянных" за столько лет указывает на нездоровье в плане модерации.
Но положительная динамика на форуме есть . Заметил если модератору, что- то не нравится теперь он старается потереть, а не банить. Решение хорошее , поступательное. Двигательная реакция есть признак жизнеспособности существа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 13:09   #18
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Таймер
Но это не очень серьезное предложение , форум конечно дело хорошее.
Может для кого то и средство само утверждения , но тратить на него более минутки в час я не могу. Список не составлял. Но количество "постоянных" за столько лет указывает на нездоровье в плане модерации.
Но положительная динамика на форуме есть . Заметил если модератору, что- то не нравится теперь он старается потереть, а не банить. Решение хорошее , поступательное. Двигательная реакция есть признак жизнеспособности существа.

То есть, иными словами, списка поудаленных многогранных не будет? Слова подтверждать фактами мы не будем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 13:15   #19
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
То есть, иными словами, списка поудаленных многогранных не будет? Слова подтверждать фактами мы не будем?

Да , УЖ?! "10 символов"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 13:48   #20
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
А можно список поудаленных многогранных с активной жизненной позицией?

да кто же его составлял, но то что такие есть это факт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 14:17   #21
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Таймер
Но это не очень серьезное предложение , форум конечно дело хорошее.
Может для кого то и средство само утверждения , но тратить на него более минутки в час я не могу. Список не составлял. Но количество "постоянных" за столько лет указывает на нездоровье в плане модерации.
Но положительная динамика на форуме есть . Заметил если модератору, что- то не нравится теперь он старается потереть, а не банить. Решение хорошее , поступательное. Двигательная реакция есть признак жизнеспособности существа.


Я как-то этого не заметил. Зато бросается в глаза имееющая место быть модераторская избирательность в плане "одному за мат - 2-3 дня, другому за "хамство" - неделя или две".
Почему бы не опубликовать "тарифы"? Мат - 3 дня, оскорбления (кстати, мат - не оскорбление?) - неделя и т.д.
Кстати, судя по последним модерированиям, проще не изобретать глубокомысленные фразы, чтобы поддеть собеседника, а просто его матерно послать - меньше дней бана получишь)))

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 14:37   #22
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
Я как-то этого не заметил. Зато бросается в глаза имееющая место быть модераторская избирательность в плане "одному за мат - 2-3 дня, другому за "хамство" - неделя или две".
Почему бы не опубликовать "тарифы"? Мат - 3 дня, оскорбления (кстати, мат - не оскорбление?) - неделя и т.д.
Кстати, судя по последним модерированиям, проще не изобретать глубокомысленные фразы, чтобы поддеть собеседника, а просто его матерно послать - меньше дней бана получишь)))

И комерческое откупление , есть же комерческие объявы.
За мат там 10 евриков заплатил и вернули, просто комуто вертуально плюнул в лицо 50 евриков. За мелоч по еврику .
Ну чтоб народ отлученный не мучался .
Тут тебе и бизнес и статус.
Можно золотой "фак" ставить тем кто например 1000 евриков оплатил на год вперед и пусть себе выражает свои мысли в каком угодно виде .
Так было бы весело .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 14:37   #23
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
да кто же его составлял, но то что такие есть это факт.

Добавлю, что всё потёртое ... затруднительно предъявить.

имхо. Свободы слова - нет. Есть свобода модерации. И её бесконтрольность, что чревато злоупотреблениями.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 15:16   #24
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Дамы и господа, здравствуйте. Как вы считаете, есть ли свобода слова в принципе и на нашем уважаемом форуме в частности?
Свобода слова на форуме, конечно же, есть.

Просто некоторые путают свободу слова со словесной анархией = что хочу, то и кричу/пишу без тормоза и правил.

Точно так же, как и свобода передвижения не означает того, что можно ездить как ни попадя, нарушая правила дорожного движения - так же и свобода слова предполагает наличие культуры общения.

В правовом обществе, в отличие от джунглей, все свободы и права одних всегда ограничены свободами и правами других. Поэтому свобода слова ограничена форумскими правилами, которые написаны с учётом фин. законов.
Финляндские законы, как и российские, запрещают пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 15:23   #25
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Свобода слова на форуме, конечно же, есть.

Просто некоторые путают свободу слова со словесной анархией = что хочу, то и кричу/пишу без тормоза и правил.
Свобода передвижения не означает того, что можно ездить как ни попадя, нарушая правила дорожного движения, не так ли? Вот точно так же, и свобода слова предполагает наличие культуры общения.

В правовом обществе, в отличие от джунглей, все свободы и права одних всегда ограничены свободами и правами других. Поэтому свобода слова ограничена форумскими правилами, которые написаны с учётом фин. законов.
Финляндские законы, как и российские, запрещают пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду.

и нарушают сами же свои законы!
мадам Ирина однажды прошлась по мне и моей семье без моего на то позволения, вы думаете, она была забанена, конечно же нет, потому как ...
а других банят только за то что модератору что то там показалась......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 15:24   #26
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь
Добавлю, что всё потёртое ... затруднительно предъявить.

имхо. Свободы слова - нет. Есть свобода модерации. И её бесконтрольность, что чревато злоупотреблениями.

А, это типа передачи модераторами-двурушниками кнопки модерации врагам с Брайтон-Бич? Или засовыванием рук и губ в личную переписку? (Ссылки на соответствующие посты нужны?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 17:54   #27
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Добавлю, что всё потёртое ... затруднительно предъявить.

имхо. Свободы слова - нет. Есть свобода модерации. И её бесконтрольность, что чревато злоупотреблениями.


Ну а с другой стороны "хозяин - барин".
Вообще-то неплохо было бы владельцам определиться, по КАКИМ законам работает их сайт, по российским или по финским. Сдается мне, что свобода слова в России несколько уступает по масштабности аналогичным свободам в Финляндии.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 18:08   #28
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
и нарушают сами же свои законы!
мадам Ирина однажды прошлась по мне и моей семье без моего на то позволения, вы думаете, она была забанена, конечно же нет, потому как ...
а других банят только за то что модератору что то там показалась......


была похожая ситуация. иногда кажется, что для одних так называемая свобода слова здесь есть (причём свобода слова, включающая в себя обсуждение участников форума без их на то согласия, что противоречит форумским правилам, но прокатывает для избранных), а для других... ну в общем, Вы меня поняли)

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 18:33   #29
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
Ну а с другой стороны "хозяин - барин".
Вообще-то неплохо было бы владельцам определиться, по КАКИМ законам работает их сайт, по российским или по финским. Сдается мне, что свобода слова в России несколько уступает по масштабности аналогичным свободам в Финляндии.

Есть понятия - толерантность, национализм, терпимость, хамство , активация агрессии , много чего , что можно интерпритировать как выгодно . Конечно хочется иметь розовенький пушистенький форум . Но нужен он такой кому?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 18:53   #30
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Таймер
Есть понятия - толерантность, национализм, терпимость, хамство , активация агрессии , много чего , что можно интерпритировать как выгодно . Конечно хочется иметь розовенький пушистенький форум . Но нужен он такой кому?


Хозяину нужен и пока еще многим пользователям, раз последние не уходят с него или далеко не все уходят. За годы работы он стал вполне информативным. Альтернативы пока нет. Вот иногда залезешь на финноязычный форум... у-у-у... там народ вообще не стесняет себя в выражениях и не напрягается сильно толерантностью. А почему такая разница?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 19:09   #31
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от virmalis
Хозяину нужен и пока еще многим пользователям, раз последние не уходят с него или далеко не все уходят. За годы работы он стал вполне информативным. Альтернативы пока нет. Вот иногда залезешь на финноязычный форум... у-у-у... там народ вообще не стесняет себя в выражениях и не напрягается сильно толерантностью. А почему такая разница?


Так этот форум есть окно в Европу для Россиян , поэтому так и борются модераторы за имидж, чуствуют себя частью большого финского имиджевого дела !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 19:20   #32
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Таймер
Так этот форум есть окно в Европу для Россиян , поэтому так и борются модераторы за имидж, чуствуют себя частью большого финского имиджевого дела !


Как таковых "россиян" здесь - единицы. Неужели и... модераторы оттуда?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 19:34   #33
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Как таковых "россиян" здесь - единицы. Неужели и... модераторы оттуда?

говорят, что больше
http://www.russian.fi/about.php

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 19:38   #34
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
говорят, что больше
http://www.russian.fi/about.php


А своими словами - никак?
Так называемые "посетители" сайта - это нечто совсем иное, чем регулярные участники дискуссий. Если бы ежедневно, в среднем, здесь принимало бы участие в обсуждениях такое кол-во народу (10 тыс. челов), то, боюсь ни я вас, ни вы меня никогда бы не заметили среди этой толпы.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 19:43   #35
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Akme
была похожая ситуация. иногда кажется, что для одних так называемая свобода слова здесь есть (причём свобода слова, включающая в себя обсуждение участников форума без их на то согласия, что противоречит форумским правилам, но прокатывает для избранных), а для других... ну в общем, Вы меня поняли)

У модераторов есть друзья, подружки.
Приближенных к "власти" не наказывают))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 19:51   #36
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
.. Вот иногда залезешь на финноязычный форум... у-у-у... там народ вообще не стесняет себя в выражениях и не напрягается сильно толерантностью. А почему такая разница?
Не согласна. Периодически просматриваю фин. форумы и не вижу никаких "у-у-у".
Какие выражение и где Вы у финнов увидели?
Начнём с того, что финский язык, в отличие от русского, даже мата не знает!
У финнов "чёрт"="perkele" - это самое ужасное ругательство в фин. языке.
Ну и в каких выражениях там фин. народ себя не стесняет? Зачем Вы вводите в заблуждение не знающих финского читателей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 19:52   #37
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от buss
У модераторов есть друзья, подружки.
Приближенных к "власти" не наказывают))

верно замечено!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 20:14   #38
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Не согласна. Периодически просматриваю фин. форумы и не вижу никаких "у-у-у".
Какие выражение и где Вы у финнов увидели?
Начнём с того, что финский язык, в отличие от русского, даже мата не знает!
У финнов "чёрт"="perkele" - это самое ужасное ругательство в фин. языке.
Ну и в каких выражениях там фин. народ себя не стесняет? Зачем Вы вводите в заблуждение не знающих финского читателей?


Единственно, с чем я согласен - мата в финском языке действительно нет.
Об остальном делайте выводы сами: vitun akne saatanan vittu. Voi vitun vitun vittu! http://keskustelu.suomi24.fi/node/10555282

vittu ku vituttaa! http://keskustelu.suomi24.fi/node/11579346

Как-то особо глубоко я не рыл. Это первое, что попалось на глаза.

Так что там на счет введения в заблуждение у вас было?

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 20:39   #39
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Таймер
Ну насчет Россиян едениц не согласен, все с двойным или пмж или типы там всякие.
Финов конкретных здесь точно мало.
А модераторы по всему Карелы или из других поселков и весей.
По манерам и реакции видно , что не из двух столиц). Но верно опять таки понаехавшие как и все тут.

Оба, кто модерирует политику, упоминали свои географические предпочтения. Один - приграничье РФ-Фи, другой, не далее как сегодня, - Брайтон-Бич.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 20:41   #40
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Единственно, с чем я согласен - мата в финском языке действительно нет.
Об остальном делайте выводы сами: vitun akne saatanan vittu. Voi vitun vitun vittu! http://keskustelu.suomi24.fi/node/10555282

vittu ku vituttaa! http://keskustelu.suomi24.fi/node/11579346

Как-то особо глубоко я не рыл. Это первое, что попалось на глаза.

Так что там на счет введения в заблуждение у вас было?
Финн эмоционально рассказывает про свои *здецкие прыщи. Какие выводы делать? Вы начали про "понятия - толерантность, национализм, терпимость, хамство , активация агрессии", а дали ссылки на то, как финн ругает свои прыщи-угри и никак вылечиться не может.
При этом текст автоматически модерируется - у меня текст Ваших ссылок открывается только в таком виде:

Цитата:
***** akne saatanan *****. Voi ***** ***** *****!
Ei ******** mua ******** mun akne. ******* oon syönyt 6kk Roaa ja akne on lähtenyt ihan hyvin, mutta koko naama on silti ihan ***** punainen. Akne oli niin ***** paha, että ei se varmaan lähde vielä pariin vuoteen. Saan mennä laserkuorintoihinkin vasta vuoden päästä, kun on niin huonossa kunnossa iho.

Voi ***** kun se on väärin. Ei jaksa enää mennä uloskaan, kun kaikki katsoo kuin jotain hullua. Ei ***** kun just mun piti saada akne. Olen yrittänyt kestää ihoni kuntoa niin ***** kauan, mutta ei se vaan parane. ***** kun ärsyttää, miten kaikki vaan sanoo, ettei kukaan huomaa. En ole niin saatanan tyhmä, ettenkö osaisi ajatella itse ja katsoa peilistä...
.


Во второй ссылке финн размышляет, как оплатить заказ, вставляя слова-паразиты, которые тоже закрыты ***:
Цитата:
***** ku ********!
Yritin Saksasta tilata yhtä levyä nii toista tuntia täyttelin kaikkia omia osotteita jne ja google translatoria käytin ja sitten menin maksamaan verkkopankkiin niin tuli se ***** tarkista saajan tili jne nii ***** miten ulkomaille maksetaan?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 20:57   #41
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 625
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
слишком много свободы слова для кремлевских агитаторов. иногда даже не смысла читать тему если там видна активность некоторых аккаунтов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 21:02   #42
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Оба, кто модерирует политику, упоминали свои географические предпочтения. Один - приграничье РФ-Фи, другой, не далее как сегодня, - Брайтон-Бич.

Про Брайтон-Бич, если уж на то пошло, писал не я. Это вот отсюда, про модераторов-двурушников: http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=3673

Цитата:
Сообщение от Сударь
Вдруг кого бес попутает, и даст он своему другу, живущему напр. на Брайтон-Бич, покомандовать тут в ночное время... Повторюсь, в сети есть прецеденты... Будем верить, что лог-файл пишет IP и время захода в сеть НИКА модератора на Форум. Тогда, если нарушил, погоны - долой, и 5 лет

Благодарю, на данный момент больше вопросов на эту тему нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 21:08   #43
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.russian.fi/forum/showpos...55&postcount=36
интересно, забанят эту даму или медаль дадут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 21:20   #44
negativ
Banned
 
Сообщений: 626
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soa
слишком много свободы слова для кремлевских агитаторов. иногда даже не смысла читать тему если там видна активность некоторых аккаунтов.

А список таких имеется? агитаторов. Может опубликуете? Или так языком только мелите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 21:21   #45
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
http://www.russian.fi/forum/showpos...55&postcount=36
интересно, забанят эту даму или медаль дадут?
А за что её банить - за "фантазии свои практически эротические"?

Думается, что банят тех, кто 1) специально идёт на конфликт с участником, используя грубости, мат, явные оскорбления 2) разжигает межнац. рознь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 21:24   #46
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
А за что её банить - за "фантазии свои практически эротические"?

за переход на личность....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 21:38   #47
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
за переход на личность....
Неучтивая оценка мнения другого с рекомендациями типа "глупости пишете, лучше займитесь своим огородом" и т.п. - это очень невежливо, но ещё не переход на личность. За это не банят.
Переход на личность - это когда обсуждают, кто Вы и что Вы (и при этом, как правило, в оскорбительной форме).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 21:44   #48
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Неучтивая оценка мнения другого с рекомендациями типа "глупости пишете, лучше займитесь своим огородом" и т.п. - это очень невежливо, но ещё не переход на личность. За это не банят.
Переход на личность - это когда обсуждают, кто Вы и что Вы (и при этом, как правило, в оскорбительной форме).

это смотря кого, меня бы точно на пару недель забанили, а Иру и за сплетни не банят.
................................... ................................... ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 22:29   #49
soa
epäkohtelias mies
 
Сообщений: 625
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от negativ
А список таких имеется? агитаторов. Может опубликуете? Или так языком только мелите.


а пирогов с малиной вам не напечь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 22:32   #50
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Финн эмоционально рассказывает про свои *здецкие прыщи. Какие выводы делать? Вы начали про "понятия - толерантность, национализм, терпимость, хамство , активация агрессии", а дали ссылки на то, как финн ругает свои прыщи-угри и никак вылечиться не может.
При этом текст автоматически модерируется - у меня текст Ваших ссылок открывается только в таком виде:



Во второй ссылке финн размышляет, как оплатить заказ, вставляя слова-паразиты, которые тоже закрыты ***:


За перевод спасибо, это, право, было лишним.
Про "активацию агрессии" вы, в порыве своей контраргументации меня с кем-то попутали.

Про точки - можно функцию эту отключить и будет виден прямой текст.

Форумский тамошний автомат почему некоторые слова скрывает? Праально, чтобы не смутить чье-то чувствительное око. Это вместо бана, как это водится у нас.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 22:56   #51
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
За перевод спасибо, это, право, было лишним.
Про "активацию агрессии" вы, в порыве своей контраргументации меня с кем-то попутали.

Про точки - можно функцию эту отключить и будет виден прямой текст.

Форумский тамошний автомат почему некоторые слова скрывает? Праально, чтобы не смутить чье-то чувствительное око. Это вместо бана, как это водится у нас.
Вы перечитайте свой пост >> http://www.russian.fi/forum/showpos...97&postcount=30
Вы написали, что якобы на финноязычных форумах "народ не стесняет себя в выражениях и не напрягается с толерантностью". И спрашиваете, почему такая разница здесь и там?

Я Вам отвечаю, что финны как раз-таки очень толерантны на форумах, т.е. не ругаются между собой, как здесь, потому что даже фин. язык не готов к потасовкам.
Толерантность - это терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям.

Если б Вы привели пример с фин. форума, что де и финны между собой ругаются, не напрягаясь с толерантностью = не уважая мнения друг друга и не стесняясь в выражениях.
А Вы привели ссылки про прыщи с вводными словами-паразитами! Зачем?
Финны используют три вводных слова-паразита "чёрт", "дерьмо" и на вэ.
При чём здесь толерантность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 23:39   #52
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы перечитайте свой пост >> http://www.russian.fi/forum/showpos...97&postcount=30
Вы написали, что якобы на финноязычных форумах "народ не стесняет себя в выражениях и не напрягается с толерантностью". И спрашиваете, почему такая разница здесь и там?

Я Вам отвечаю, что финны как раз-таки очень толерантны на форумах, т.е. не ругаются между собой, как здесь, потому что даже фин. язык не готов к потасовкам.
Толерантность - это терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям.

Если б Вы привели пример с фин. форума, что де и финны между собой ругаются, не напрягаясь с толерантностью = не уважая мнения друг друга и не стесняясь в выражениях.
А Вы привели ссылки про прыщи с вводными словами-паразитами! Зачем?
Финны используют три вводных слова-паразита "чёрт", "дерьмо" и на вэ.
При чём здесь толерантность?

Мир финляндии он очень многогранен , если у вас все хорошо это прекрасно. Но вы интегрируйтесь в общество полностью , и многое вам покажется неожиданным . И иногда , что бы тут( в Финляндии )остаться и не напрягаться , нужно координально пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Я в принципе модераторов понимаю, но нужно все таки быть гибче .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2013, 23:49   #53
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы перечитайте свой пост >> http://www.russian.fi/forum/showpos...97&postcount=30
Вы написали, что якобы на финноязычных форумах "народ не стесняет себя в выражениях и не напрягается с толерантностью". И спрашиваете, почему такая разница здесь и там?

Я Вам отвечаю, что финны как раз-таки очень толерантны на форумах, т.е. не ругаются между собой, как здесь, потому что даже фин. язык не готов к потасовкам.
Толерантность - это терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям.

Если б Вы привели пример с фин. форума, что де и финны между собой ругаются, не напрягаясь с толерантностью = не уважая мнения друг друга и не стесняясь в выражениях.
А Вы привели ссылки про прыщи с вводными словами-паразитами! Зачем?
Финны используют три вводных слова-паразита "чёрт", "дерьмо" и на вэ.
При чём здесь толерантность?


Э нетушки!))) про плохие финские слова и про то, как свободно финны их на форумах употребляют, я уже привел примеры - вы, желая настоять на своем (на чем? - "права потому что права всегда?" - оч спорный момент) решили зайти с другого боку. Теперь давайте я пороюсь и найду примеры их ругани меж собой.
Потом вы попросите еще какой-нибудь ерунды. Делать мне больше нечего))))

Финны видимо и на форумах не ругаются и дома с женами/мужьями. В общем, сплошная незапятнанная толерантность)))) А слово рюсся русские сами придумали, чтобы было за что финнов ругать

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 00:22   #54
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Таймер
Мир финляндии он очень многогранен , если у вас все хорошо это прекрасно. Но вы интегрируйтесь в общество полностью , и многое вам покажется неожиданным . И иногда , что бы тут( в Финляндии )остаться и не напрягаться , нужно координально пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Я в принципе модераторов понимаю, но нужно все таки быть гибче .
Естественно, мир Финляндии многогранен - разные люди бывают среди финнов.

Что Вы имеете в виду под "полной интеграцией"?
Вы что - со всеми финнами подряд собрались пообщаться полностью?
Или надо напитаться, как Вы, негативом к местному населению?

Каждый судит по своему опыту общения.
Я в Финляндии с конца 80-х и в реальной жизни общаюсь только с финнами, поэтому имею оооочень обширный опыт общения с местными и образ мысли среднестатистического финна мне понять гораздо легче, чем россиянина.

Просто Virmalis стал как-то криво сравнивать рос. и фин. культуру общения, а мне совсем не хочется плохо писать про рус. культуру общения в сравнение с финской, хотя есть что. Зачем же провоцировать такие разговоры на сравнение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 01:32   #55
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Да без проблем, хотя это не моя работа, но лично для тебя открою секрет Пандоры..

http://www.russian.fi/about.php


Вот я и заинтересовался, чья работа этот "форум" и кто за что получает свои 30 серебрянников.
Убедил, что ты рядовой баклан и своих дивидентов не имеешь.
Спасибо за ссылку, знаю теперь офицерский состав поименно... Интересные фамилии

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 01:45   #56
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Добавлю, что всё потёртое ... затруднительно предъявить.

имхо. Свободы слова - нет. Есть свобода модерации. И её бесконтрольность, что чревато злоупотреблениями.


Бесконтрольность порождает коррупцию... То есть модераторы порождают неравенство и несправедливость на форуме.
А почему? Для чего это им надо?

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 09:03   #57
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Естественно, мир Финляндии многогранен - разные люди бывают среди финнов.

Что Вы имеете в виду под "полной интеграцией"?
Вы что - со всеми финнами подряд собрались пообщаться полностью?
Или надо напитаться, как Вы, негативом к местному населению?

Каждый судит по своему опыту общения.
Я в Финляндии с конца 80-х и в реальной жизни общаюсь только с финнами, поэтому имею оооочень обширный опыт общения с местными и образ мысли среднестатистического финна мне понять гораздо легче, чем россиянина.

Просто Virmalis стал как-то криво сравнивать рос. и фин. культуру общения, а мне совсем не хочется плохо писать про рус. культуру общения в сравнение с финской, хотя есть что. Зачем же провоцировать такие разговоры на сравнение?


Цитата:
Иностранцы часто встречаются с угрозами и расистскими выпадками в свой адрес, но большая часть негативных отзывов попадает их работодателям.

Взято отсюда: http://yle.fi/uutiset/zloi_finn__sa...e_yagod/6762086
Это про финскую "толерантность".
Не скажу, что это повсеместно и слишком открыто и явно, но есть в быту и рабочих отношениях (по версии YLE).

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 09:13   #58
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zurbagan1842
Бесконтрольность порождает коррупцию... То есть модераторы порождают неравенство и несправедливость на форуме.


Т.е. намекаешь, хто модераторы, не получая от администрации зарплату, берут мзду с юзеров?

Мысля конечно интересная, но мгм, как-бы помягче сказать, вздорная...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 09:32   #59
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от soa
слишком много свободы слова для кремлевских агитаторов. иногда даже не смысла читать тему если там видна активность некоторых аккаунтов.

Запудренная финнофобия процветает. IMHO.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2013, 11:02   #60
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Естественно, мир Финляндии многогранен - разные люди бывают среди финнов.

Что Вы имеете в виду под "полной интеграцией"?
Вы что - со всеми финнами подряд собрались пообщаться полностью?
Или надо напитаться, как Вы, негативом к местному населению?

Каждый судит по своему опыту общения.
Я в Финляндии с конца 80-х и в реальной жизни общаюсь только с финнами, поэтому имею оооочень обширный опыт общения с местными и образ мысли среднестатистического финна мне понять гораздо легче, чем россиянина.

Просто Virmalis стал как-то криво сравнивать рос. и фин. культуру общения, а мне совсем не хочется плохо писать про рус. культуру общения в сравнение с финской, хотя есть что. Зачем же провоцировать такие разговоры на сравнение?

Сравнение в том что, форум построен по принципу о Финландии только лучшее , и как я сказал выше модераторов можно понять
Но когда заходит речь о России тут модерирование как-то смягчается .
Я строго отношусь к вопросу материнства , детства и семьи.( бредовость теории биологических родителей) . И тд и тп
Я четко воспринимаю , однополость как нездоровье психики . Я так же как и многие мировые политики знаю ,что Россия Великая Страна. Мне не понятно почему только при упоминании финсих лидеров текст затираетсся . А вот на Россию можно лить грязь?
Конечно сложно понять , что русские туристы с ногами встают на общественный сортир , чтобы не подхватить заразу . А в хилтоне моют тот же стульчак , а потом только садятся .
Меня радует то, что кто то меня называет русофобом , кто -то считает, что я не люблю Финляндию. Значит у меня есть свое мнение , а насколько оно верно покажет будущее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно