Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор » Творческие и интеллектуальные развлечения
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 31, средняя оценка - 3.06. Опции просмотра
Old 22-05-2020, 12:26   #2281
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Не помню, я уже задавала этот вопрос или нет. Кто-нибудь слушает аудиокниги на русском? Интересует классика. Хочу чтобы была вся книга, а не часть. Есть аудиокниги в которых читают всего часть книги. И нигде не написано, что это не вся книга. Ни у кого нет ссылок?

0

0
Old 22-05-2020, 12:33   #2282
lemila
Модератор

Проживание: helsinki
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не помню, я уже задавала этот вопрос или нет. Кто-нибудь слушает аудиокниги на русском? Интересует классика. Хочу чтобы была вся книга, а не часть. Есть аудиокниги в которых читают всего часть книги. И нигде не написано, что это не вся книга. Ни у кого нет ссылок?

Я слушаю. Обычно бесплатно и до конца на сайте akniga. Например:

https://akniga.org/chehov-anton-rasskazy_2

Есть и другие сайты, в поисковике напиши название и "слушать онлайн бесплатно", выйдет ряд сайтов, из них выберешь.

0

0
Old 22-05-2020, 12:35   #2283
~aurinko~
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от lemila
Я слушаю. Обычно бесплатно и до конца на сайте акнига. Например:

хттпс://акнига.орг/чехов-антон-рассказы_2

Спасибо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

0

0
Old 29-05-2020, 14:56   #2284
Olka
Pro et Contra

Проживание: Mualiman napa
Цитата:
Сообщение от lemila
Прослушала два его произведения - "Девятая могила" и "Жертва без лица". Фантазер и фантаст, конечно, знатный, но пишет захватывающе.)))

Самюэль Бьорк. Прочитала "Я путешествую одна". Все в лучших традициях жанра - не Аспергер, так депрессия 😁 Сейчас читаю "Сова".. пока увлекательно, чертпобери

Мне «Жертва без лица» понравилась больше, хотя фантастики было чересчур, на мой вкус. Например о жизни убийцы и его многолетней подготовке к актам мести.

Спасибо тебе за Бьорка! Прочитала «Я путешествую одна» на одном дыхании. Очень качественный детектив и довольно неожиданная развязка, в смысле я именно эту женщину почему-то не подозревала. Так и остался открытым вопрос почему она убила украденного ею ребёнка? Она же любила девочку или все банально объясняется тем, что крыша поехала? С девочкой явно что-то произошло, может смертельная болезнь? В общем эта тема осталась нераскрытой, а жаль.

Old 29-05-2020, 14:59   #2285
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от lemila
Хочу поделиться ещё одной книгой. Не так закручено, как у скандинавов, психологии больше, чем детектива и довольно размеренное повествование. Но вещь ч тается на одном дыхании.)) Алекс Михаэлидес "Безмолвный пациент".

Пришлось постоять в очереди в нашей библиотеке, чтобы получить эту книгу
Сегодня забрала, предвкушаю! Алекс этот ещё и симпатичный такой, ух!

Ты пожалуйста делись ещё книгами и авторами

Old 29-05-2020, 18:25   #2286
lemila
Модератор

Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо тебе за Бьорка! Прочитала «Я путешествую одна» на одном дыхании. Очень качественный детектив и довольно неожиданная развязка, в смысле я именно эту женщину почему-то не подозревала. Так и остался открытым вопрос почему она убила украденного ею ребёнка? Она же любила девочку или все банально объясняется тем, что крыша поехала? С девочкой явно что-то произошло, может смертельная болезнь? В общем эта тема осталась нераскрытой, а жаль.

В этом и проблема, что логика у подобных произведений довольно хрупкая и ускользающая. Мне кажется, от них надо просто получать удовольствие, как от сказок. ))

Old 29-05-2020, 19:09   #2287
lemila
Модератор

Цитата:
Сообщение от Olka
Ты пожалуйста делись ещё книгами и авторами

Зацепила короткая повесть Таити Ямада "Лето с чужими". Трогательная, грустная и тихая...даже незначительные страшилочные элементы очень органичны. М.б. потому, что японцы к смерти относятся иначе?
Сейчас слушаю детектив в духе Агаты Кристи - Карр Джон Диксон "Согнутая петля". Ты у него наверняка многое читала в свое время )) Иногда хочется перечитать старую добротную классику))
А Гиллиан Флинн ты читала? "Исчезнувшая" смотрели все по ее роману, недавно посмотрела минисериал "Острые предметы" (по одноименному роману), вот думаю теперь послушать " Темные тайны".
Но сначала завершу второй роман Камиллы Лэкберг "Проповедник" (спасибо за рекомендацию автора). Она (имхо) слишком женский автор, мужчинам эти ее отступления и увязания в семейных подробностях вряд ли понравятся. Но читается легко, а пусть даже и сказки! И перед сном очень хорошо идёт)) Ледяную принцессу уже прочитала.
ПС. Она, Камилла эта, просто красотка))

Old 29-05-2020, 20:55   #2288
Olka
Pro et Contra

Цитата:
Сообщение от lemila
Зацепила короткая повесть Таити Ямада "Лето с чужими". Трогательная, грустная и тихая...даже незначительные страшилочные элементы очень органичны. М.б. потому, что японцы к смерти относятся иначе?
Сейчас слушаю детектив в духе Агаты Кристи - Карр Джон Диксон "Согнутая петля". Ты у него наверняка многое читала в свое время )) Иногда хочется перечитать старую добротную классику))
А Гиллиан Флинн ты читала? "Исчезнувшая" смотрели все по ее роману, недавно посмотрела минисериал "Острые предметы" (по одноименному роману), вот думаю теперь послушать " Темные тайны".
Но сначала завершу второй роман Камиллы Лэкберг "Проповедник" (спасибо за рекомендацию автора). Она (имхо) слишком женский автор, мужчинам эти ее отступления и увязания в семейных подробностях вряд ли понравятся. Но читается легко, а пусть даже и сказки! И перед сном очень хорошо идёт)) Ледяную принцессу уже прочитала.
ПС. Она, Камилла эта, просто красотка))

Перечисленные авторы мне незнакомы, надо будет внести в список для прочтения.
Согласна, что Лэкберг женский автор, но без всяких ненужных слюней все-таки, довольно психологичная и внимательная к отсылкам в прошлое. Мне нравится, что она тщательно готовится к каждой книге, изучает нужную эпоху, копается в архивах, придаёт значение мелочам. Из ее книг можно узнать что-то новое для себя. Именно этим мне нравится Маринина. У неё часто на фоне детектива раскрываются, например, тайны профессий. Мне это интересно.
Да, Камилла красотка, третий раз замужем, а глазищи какие! )))

0

0
Old 31-05-2020, 20:23   #2289
python
Обнимашки задушевные

Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Wink Для любителей скандинавских детективов

https://libking.ru/books/det-/thril...le-zagovor.html

Хотя автор, как я понял - француз, но пишет норвежские детективы. Предназначена скорее для женщин, тем более что преступление приводит к расследованию с приключениями в духе ДэнБрауна и раскрытию Ужасного Заговора семьтыщлетней давности, суть которого знает любая женщина: фсё зло от мужчин!

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...

0

0
Old 02-06-2020, 19:16   #2290
Olka
Pro et Contra

Thumbs up

Ну Алекс, ну чертяка! Лемила, спасибо тебе за «Безмолвного пациента»!
Книга началась несколько заунывно, но потом захватила клещами. Вот так неожиданный поворот сюжета! У меня даже челюсть отвисла ))) Отличный психологический триллер.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: