Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-06-2020, 22:26   #3001
kobidzeoleg
Пользователь

Проживание: Pietari
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Сейчас они как новые, подумают, что стоят дорого.. Брал их потрепаными 25 лет им было.

Это не важно, платили меньше 300 евро, в платеже написано, что диски? если да то проблем быть не должно. Или платили 25 лет назад?

0

0
Old 01-06-2020, 22:29   #3002
End71
Пользователь

Проживание: Sjundeå
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Это не важно, платили меньше 300 евро, в платеже написано, что диски? если да то проблем быть не должно. Или платили 25 лет назад?

В платеже нет, но можно изменить название транзакции (перевода) и распечатать квитанцию.
Вообще их 2 человека едут, по 2 шт)) Платил в январе сего года

0

0
Old 01-06-2020, 22:32   #3003
kobidzeoleg
Пользователь

Цитата:
Сообщение от End71
В платеже нет, но можно изменить название транзакции (перевода) и распечатать квитанцию.
Вообще их 2 человека едут, по 2 шт)) Платил в январе сего года

Тем более 2 человека, итого 600 Евро, В России за эти деньги диски от самолета купить можно

0

0
Old 01-06-2020, 22:43   #3004
lor2
Пользователь

Проживание:
Status: Online
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Тем более 2 человека, итого 600 Евро, В России за эти деньги диски от самолета купить можно

В России диски и резина дороже чем в фи. Хотя может от позиции зависит. Выбора больше да. Но цены на барахло плюс минус такие же

0

0
Old 01-06-2020, 22:46   #3005
kobidzeoleg
Пользователь

Цитата:
Сообщение от lor2
В России диски и резина дороже чем в фи. Хотя может от позиции зависит. Выбора больше да. Но цены на барахло плюс минус такие же

Таможеники Фи не будут заниматься анализом цен в России, а при наличии бумаги об оплате конкретной суммы тем более. Так же как и российские.

0

0
Old 01-06-2020, 22:47   #3006
End71
Пользователь

Отправил приятелю на емайл, квитанцию и всяк случай фото дисков до восстановления. Если влезет в Tesla X с 4 чемодами в багажник, в салон думаю ничего не поставит((, то может привезёт.

0

0
Old 03-06-2020, 09:36   #3007
lor2
Пользователь

Проживание:
поменял масло за 72 евро в кошкодаве.

0

0
Old 03-06-2020, 19:58   #3008
brodaga @ po zizni @
Пользователь

Проживание: Хельсинки
Цитата:
Сообщение от lor2
поменял масло за 72 евро в кошкодаве.

В принципе , нормально . Масло и фильтр - от них , я так понимаю ?
Иногда бывают акции - можно подобрать какую-нибудь бонусную программу и поменять масло подешевле . Такие акции устраивают как большие , дилерские сервисы , так и мелкие частные ремонтные мастерские . Но эти акции зачастую действуют строго до определённого времени и это не всегда удобно .

0

0
Old 04-06-2020, 09:08   #3009
lor2
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В принципе , нормально . Масло и фильтр - от них , я так понимаю ?
Иногда бывают акции - можно подобрать какую-нибудь бонусную программу и поменять масло подешевле . Такие акции устраивают как большие , дилерские сервисы , так и мелкие частные ремонтные мастерские . Но эти акции зачастую действуют строго до определённого времени и это не всегда удобно .

да все от них. чот там с бочки 5-30 начерпали. вроде 5 литров в него заливается до верхней метки. по деньгам плюс фильтр плюс работа плюс само масло туда-сюда удивительно, ценники почти как в СПб.

0

0
Old 04-06-2020, 19:42   #3010
KALAMIES
Трудовик со стажем

Проживание: Turku
Smile

Цитата:
Сообщение от lor2
да все от них.....туда-сюда удивительно, ценники почти как в СПб.

Не все так здесь плохо, оказывается.

0

0
Old 04-06-2020, 21:12   #3011
старыйрусский
Пользователь

Проживание:
У нас в Пиркахалли фильмы начались на авто. Жаль у меня не получается, комп на машине отключает зажигание на авто, очень неудобно.
Изображения

0

0
Old 04-06-2020, 21:50   #3012
Petter
Пользователь

Проживание: Lahti
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
У нас в Пиркахалли фильмы начались на авто. Жаль у меня не получается, комп на машине отключает зажигание на авто, очень неудобно.

Не, я понимаю, на кабрике с девчонкой. Дома родители, а тут и машина (отдельный кабинет с диваном), и напитки, и кино и все вот это. А без кабрика и девочки неужели интересно в железной машине кино смотреть?

-----------------
ХХVII

0

0
Old 04-06-2020, 22:36   #3013
старыйрусский
Пользователь

Проживание:
Так коронавирус ж, люди едут хоть так посмотреть.

0

0
Old 04-06-2020, 22:48   #3014
lor2
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Petter
Не, я понимаю, на кабрике с девчонкой. Дома родители, а тут и машина (отдельный кабинет с диваном), и напитки, и кино и все вот это. А без кабрика и девочки неужели интересно в железной машине кино смотреть?

окна двери закрыл и лапай ее склько влезет. никто не увидит никто не подойдет.

0

0
Old 04-06-2020, 22:49   #3015
lor2
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Не все так здесь плохо, оказывается.

не все так здесь дорого. я бы сказал. но это скорее исключение. ))

0

0
Old Вчера, 10:08   #3016
End71
Пользователь

Записался в vianor, сейчас акция 39 е обслуживание кондиционера, правда газ отдельно. Стоит вообще это делать на старой "колымаге" ? П. С. Время можно отменить.

0

0
Old Вчера, 11:20   #3017
Микка К.
Холостяк

Проживание:
Цитата:
Сообщение от End71
Записался в vianor, сейчас акция 39 е обслуживание кондиционера, правда газ отдельно. Стоит вообще это делать на старой "колымаге" ? П. С. Время можно отменить.

Хорошая цена.Делай.Кондей лишним не бывает,учитывая,что уже какой год подряд в Суоми жаркое лето

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."

0

0
Old Вчера, 12:10   #3018
PASTUH
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от End71
Пусть сначала на утечку проверят,а уж потом заправляют. Вчера делал две клиентские машины. У первой утечка,замена трубки+газ=250еu. У второй утечка в радиаторе , 300+газ+работа,где-то 550-600еu. Клиент будет думать.

0

0
Old Вчера, 12:54   #3019
lor2
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Пусть сначала на утечку проверят,а уж потом заправляют. Вчера делал две клиентские машины. У первой утечка,замена трубки+газ=250еu. У второй утечка в радиаторе , 300+газ+работа,где-то 550-600еu. Клиент будет думать.

думать над чем. чинить тут или поехать через границу?

0

0
Old Вчера, 13:10   #3020
End71
Пользователь

Цитата:
Сообщение от PASTUH

Заеду сегодня в vianor, уточню насчёт проверки и замены осушителя фильтра, я так понял его надо менять обязательно

0

0
Old Вчера, 13:26   #3021
PASTUH
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от End71
Заеду сегодня в vianor, уточню насчёт проверки и замены осушителя фильтра, я так понял его надо менять обязательно
Возможно в твоей машине осушитель стоит отдельно. В новых моделях он интегрирован в радиатор. Менять его рекомендуется, но это личное дело каждого. Если система раньше вскрывалась на продолжительное время, то лучше поменять. Влага может угробить компрессор.

0

0
Old Вчера, 13:38   #3022
End71
Пользователь

Цитата:
Сообщение от PASTUH
Возможно в твоей машине осушитель стоит отдельно. В новых моделях он интегрирован в радиатор. Менять его рекомендуется, но это личное дело каждого. Если система раньше вскрывалась на продолжительное время, то лучше поменять. Влага может угробить компрессор.

Стоит отдельно, их 2 вида на w140, сегодня гляну какой. Ценик 23 е за деталь, около левой фары должен быть. 25 лет уже стоит наверное поменять?

0

0
Old Вчера, 14:48   #3023
Dimas23
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от End71
Стоит отдельно, их 2 вида на щ140, сегодня гляну какой. Ценик 23 е за деталь, около левой фары должен быть. 25 лет уже стоит наверное поменять?

У меня как ни странно до сих пор работает, ничего с кондеем не делал.
Кстати по поводу запчастей, стали закрадываться сильные сомнения в подлинности запчастей из польши, эстонии и тому подобных автодоков - не буду называть названий.
Покупая дорогой аналог например МАНН, Реинз, Хенгст, ну и т.д я больше не уверен в их подлинности. Дорогой фильтр коробки МАНН, который по идее и есть оригинал - был кривой, фильтра МАНН двигателя трескаются при установке, прокладки Рейнц(они же в оригинале) текут через месяц(уже 2 раза поменял). Есть у кого какие факты контрафакта в Европе, может кто сталкивался?
В России - понятно что и в коробке с оригиналом может оказаться подделка, но блин здесь... неужели и здесь уже можно брать только оригинал у официалов и ничего больше?

0

0
Old Вчера, 17:23   #3024
abc
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от End71

Видишь, как ветка оживилась? )
40 евро, там вроде понимают, что делают? И где найдет то.)
Конечно, я бы поехал, может травить, как Пастух говорит и не дует ничего, может там хладогена нет давно.
Тогда и в жару ждать нечего, за 40 е инфо выдадут, что там и как.

0

0
Old Вчера, 17:53   #3025
End71
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Кстати по поводу запчастей, стали закрадываться сильные сомнения в подлинности запчастей из польши, эстонии и тому подобных автодоков - не буду называть названий.
Покупая дорогой аналог например МАНН, Реинз, Хенгст, ну и т.д я больше не уверен в их подлинности. Дорогой фильтр коробки МАНН, который по идее и есть оригинал - был кривой, фильтра МАНН двигателя трескаются при установке, прокладки Рейнц(они же в оригинале) текут через месяц(уже 2 раза поменял). Есть у кого какие факты контрафакта в Европе, может кто сталкивался?
В России - понятно что и в коробке с оригиналом может оказаться подделка, но блин здесь... неужели и здесь уже можно брать только оригинал у официалов и ничего больше?

Всё работает, проверял через диагностику климата, вроде давление ок. Увидел рекламу и захотел)). Насчёт запчастей, пока вроде ок. Пружины передние брал с России оригинальные, были ок. Остальное фильтра, тормузухи ate были хорошего качества. До коробки не дошёл, только купил 8 литров mobil atf220.

0

0
Old Вчера, 18:08   #3026
abc
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от End71
Всё работает, проверял через диагностику климата, вроде давление ок. Увидел рекламу и захотел)). Насчёт запчастей, пока вроде ок. Пружины передние брал с России оригинальные, были ок. Остальное фильтра, тормузухи ate были хорошего качества. До коробки не дошёл, только купил 8 литров mobil atf220.

В Мерсе диагностика cвоя 25 лет машине? Молодцы, тем более, съездить, долить, доплатить чуть и вопрос закрыть.

0

0
Old Вчера, 18:24   #3027
End71
Пользователь

Цитата:
Сообщение от abc
Видишь, как ветка оживилась? )
40 евро, там вроде понимают, что делают? И где найдет то.)
Конечно, я бы поехал, может травить, как Пастух говорит и не дует ничего, может там хладогена нет давно.
Тогда и в жару ждать нечего, за 40 е инфо выдадут, что там и как.

За 40 е, масло и 200 гр r134a. Остальное за отдельные деньги. Усе работает, просто мысли появились чуток освежить это дело.

0

0
Old Вчера, 18:29   #3028
End71
Пользователь

Цитата:
Сообщение от abc
В Мерсе диагностика cвоя 25 лет машине? Молодцы, тем более, съездить, долить, доплатить чуть и вопрос закрыть.

Диагностика климата есть, там и температура мотора заодно. На приборах можно войти в техническое меню - обороты мотора, давление масла, расход в час, уровень масла 0 или 1 (это не в порядке) и настройки приборов. Вот мысли были долить, на ветке w140 советуют поменять фильтр кондиционера. А в еспоо vianor не могут нет у них какого инструмента доя замены, есть лаутасаари, надо связаться, спросить сколько денег будет

0

0
Old Вчера, 19:54   #3029
abc
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от End71
Диагностика климата есть, там и температура мотора заодно. На приборах можно войти в техническое меню - обороты мотора, давление масла, расход в час, уровень масла 0 или 1 (это не в порядке) и настройки приборов. Вот мысли были долить, на ветке w140 советуют поменять фильтр кондиционера. А в еспоо vianor не могут нет у них какого инструмента доя замены, есть лаутасаари, надо связаться, спросить сколько денег будет

Лучше свяжись, кто хорошо понимает и может помочь, как Димас грит, может все живое, фильтры и жидкости обновить?
Раз уж такую машину взял, не сливай)

0

0
Old Вчера, 20:12   #3030
Dimas23
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от End71

Что за фильтр кондея? Фотка есть? Я не совсем понимаю о чём ты.
В России бывает фигню всякую советуют по своим реалиям.

0

0
Old Вчера, 20:30   #3031
End71
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Что за фильтр кондея? Фотка есть? Я не совсем понимаю о чём ты.
В России бывает фигню всякую советуют по своим реалиям.

Стоит около левой фары, если была разгкрметизирована система , то обязательно надо менять. Осушитель правильнее назвать его.

0

0
Old Вчера, 20:55   #3032
abc
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от End71
Стоит около левой фары, если была разгкрметизирована система , то обязательно надо менять. Осушитель правильнее назвать его.

у немцев посиди, покопайся Google Сhrome, уже нормально переводит.
там точно должна быть отдельная ветка, че- нить 500- 600, Mercedes в поиске всплывет.

0

0
Old Вчера, 21:27   #3033
abc
Пользователь

Проживание:
Асфальт кладут везде, ну первая кольцевая, ночью работают, у дома все вскрыли, новый будут класть.
Прищурился я, че вдруг?
К концу года +19 млрд, правительство займет денег.
Эстонских машин появилось с понедельника много и заметно в 5.30 утра, с паромами наверно проще стало, без карантинов, кто в черную работает, там все проще.) Они и есть на дороге.

0

0
Old Сегодня, 11:06   #3034
brodaga @ po zizni @
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Dimas23

Коллеге на ФИРМЕННОМ сервисе в Пори на Вольво S80 польскую шаровую поставили . С пыльником из дермантина . Деньги взяли с удовольствием .

0

0
Old Сегодня, 11:11   #3035
brodaga @ po zizni @
Пользователь

Цитата:
Сообщение от PASTUH

+1 . Сначала - проверка . Ну , чтоб 2 раза не платить . Тем более , что процедура не сложная : спец одевает специальные очки и светит по стыкам какой-то " хитрой " лампой ... Что за очки ? Что за лампа ? Не знаю . Как-то не интересовался . Но действует

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: