Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 25-05-2020, 02:47   #2761
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так лось косуля или олень были?

Это был конь. "..если я толкну этого коня, то он вполне может залететь и к нему в салон."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 08:26   #2762
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Косуля это была по картинкам нашел. Не олень и точно не лось. Лоси говорят совсем большие а эта размером с большую собаку на длинных тонких лапах была.
 
Old 25-05-2020, 08:27   #2763
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Это был конь. "..если я толкну этого коня, то он вполне может залететь и к нему в салон."

Вот У тебя подгорает а. Игнорируй мои сообщения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 11:01   #2764
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Мы не будем обсуждать то, чего не было. А постараемся ответить на мой вопрос - как надо было поступить правильно?
Как, например, полиция расценивает в Финляндии нападение пешеходов на автотранспорт? Я передвигаюсь по проезжей части, а на мою машину кидаются неадекватные и лупят по дверям руками. Логика подсказывает, быстрее уехать и не связываться. Их 10-12 человек из трех машин, я же одна.

Относительно ущемления по расовому типу - фигня. Я не финка и женщина.

как-то в новостях давно была похожая ситуация, почему в новостях, там все же водителя за это вроде наказали.
Ситуация почти та же, проезд машине преградил вроде мужчина агрессивный, там тоже несколько неадекватов было, и женщина за рулем испугалась, и вроде наехала на него... Но вот как теперь найти ту нововсть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 11:32   #2765
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ситуация почти та же, проезд машине преградил вроде мужчина агрессивный,


Если внимательно прочесть то, что написала Участнег, этого вполне достаточно, что бы обвинить ее в опасной езде и создании угрозы здоровью.

припарковали одну машину вплотную к пешеходному перекрестку (парковка там запрещена) слева от меня по ходу движения мне навстречу. Вторую справа от меня, на моей полосе, тоже мне навстречу - так в принципе ехать нельзя вообще. Третью машину на пешеходном переходе по диагонали с задними колесам на перекресте, блокируя идущее по перекрестку движение. На пешеходном переходе что-то решали вышедшие из машины афро-финны, некоторые шли по дороге мне навстречу, кто-то выходил на перекрестную дорогу. Меня пропускать не хотели. Пришлось нажать педаль газа и дать вперед, чтобы проехать (припугнуть). Когда припугнула, отскочили, но стали стучать руками по моей машине, пока выезжала

Кстати, скорее всего там было небольшое дтп, поэтому машины и стояли враскоряку. водительница этого не заметила

-----------------
ХХVII
 
Old 25-05-2020, 11:53   #2766
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от serecha
Прибрался под капотом

ВО!
Как выяснилось, дальнейшая эволюция моего Ниссана V6 вылилась в 2002 году в V8 (для американского рынка). Надо будет подумать над свапом

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 13:26   #2767
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Если внимательно прочесть то, что написала Участнег, этого вполне достаточно, что бы обвинить ее в опасной езде и создании угрозы здоровью.

припарковали одну машину вплотную к пешеходному перекрестку (парковка там запрещена) слева от меня по ходу движения мне навстречу. Вторую справа от меня, на моей полосе, тоже мне навстречу - так в принципе ехать нельзя вообще. Третью машину на пешеходном переходе по диагонали с задними колесам на перекресте, блокируя идущее по перекрестку движение. На пешеходном переходе что-то решали вышедшие из машины афро-финны, некоторые шли по дороге мне навстречу, кто-то выходил на перекрестную дорогу. Меня пропускать не хотели. Пришлось нажать педаль газа и дать вперед, чтобы проехать (припугнуть). Когда припугнула, отскочили, но стали стучать руками по моей машине, пока выезжала

Кстати, скорее всего там было небольшое дтп, поэтому машины и стояли враскоряку. водительница этого не заметила


Аварии там не было. Никто ни на кого не наехал. Все живы. На мою машину напали пешеходы (стучали по машине руками). Возможно, именно по расовому признаку или потому что я - женщина. И не надо додумывать ситуацию и ущемлять мои женские права водителя в том числе и на форуме.
Я не страдаю проблемой со зрением и хорошо по правилам вожу машину.
Вопрос касался неадекватов на проезжей части. И на мой вопрос уже ответили.

Лучше задумайтесь о своей безопасности. Если гопота ничего не боится в центре Хельсинки, то даже предположить боюсь, что творится на окраинах и когда начнут стучать по окнам ваших домов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 14:24   #2768
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Если гопота ничего не боится в центре Хельсинки, то даже предположить боюсь, что творится на окраинах и когда начнут стучать по окнам ваших домов.


Да да, я помню. Вы предсказывали погромы в марте, потом к началу мая. Теперь на вас вот пешеходы нападают (правда сначала разбегаются, что бы не быть задавленными).

-----------------
ХХVII
 
Old 25-05-2020, 15:01   #2769
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Да да, я помню. Вы предсказывали погромы в марте, потом к началу мая. Теперь на вас вот пешеходы нападают (правда сначала разбегаются, что бы не быть задавленными).

Если бы меня при разборе ДТП пихали капотом, я бы тоже приложил ладошкой от души. Я, между прочим, здесь полицию жду, я и так на взводе. Расизмом отдает и феминизмом. Я - БЕЛАЯ ЖЕНЩИНА! Пшли вон! Да кланяйтесь в пояс.

А для чего, спрашивается, у вас регистратор висит?

Последнее редактирование от ptzmies : 25-05-2020 в 19:25.
 
Old 25-05-2020, 16:01   #2770
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Аварии там не было. Никто ни на кого не наехал. Все живы. На мою машину напали пешеходы (стучали по машине руками). Возможно, именно по расовому признаку или потому что я - женщина. И не надо додумывать ситуацию и ущемлять мои женские права водителя в том числе и на форуме.
Я не страдаю проблемой со зрением и хорошо по правилам вожу машину.
Вопрос касался неадекватов на проезжей части. И на мой вопрос уже ответили.

Лучше задумайтесь о своей безопасности. Если гопота ничего не боится в центре Хельсинки, то даже предположить боюсь, что творится на окраинах и когда начнут стучать по окнам ваших домов.

в смысле там были негры-расисты и сексисты?
вообще, по теме. в юар например, рекомендуют всегда ехать так чтоб можно было свалить и никогда не ехать близко к другим машинам чтоб не заблокировали. в некоторых (почти во всех) рекомендуют вообще не останавливатсья ни при каких обстоятельствах даже если кидают что то или настаивают на остановке.
хорошее правило. а да. еще двери всегда блокировать если машина сама этого не делает.

мне приходилось в жизни нарываться на неадекватов. все разы просто уезжал. один дебил за мной по дворам гонялся на скорости сто кмч, таксист причем еще и с паксом на борту. мне не хотелось с ним общаться, в итоге устал бегать за мной и уехал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 17:34   #2771
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Забрал машину из хуолто гарантийного, заменили начавший трещать на холодную фазорегулятор VTEC. Пробег 53+ ткм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 22:13   #2772
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Хм... ступила. А ведь действительно надо было туда... А они уже бы и полицию вызвали сами. Логично. И переживать, что полиция не приедет, не нужно.
Спасибо!

Авторегистратор использовать в этой ситуации же тоже можно?

Согласно закона , данные , снятые регистратором , для СУДА доказательством не являются . По жизни , полиция " на месте " учитывает то , что снял регистратор .
Кстати , полицию ВСЕГДА вызывают через 112 . Оператор выслушает Вас и переадресует звонок полиции . Они вскоре перезвонят Вам с тем , чтоб уточнить ситуацию . Так что , СРАЗУ их не ждите ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 22:31   #2773
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Ребята, подскажите где лучше сделать тонировку задних стёкл на машине?
Район Уусимаа , желательно не дальше третьего кольца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 22:41   #2774
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Ребята, подскажите где лучше сделать тонировку задних стёкл на машине?
Район Уусимаа , желательно не дальше третьего кольца.

Могу номер дать в личку. По цене сами говорите.
Будешь тоже ездить как на катафалке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 22:51   #2775
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Согласно закона , данные , снятые регистратором , для СУДА доказательством не являются . По жизни , полиция " на месте " учитывает то , что снял регистратор .
Кстати , полицию ВСЕГДА вызывают через 112 . Оператор выслушает Вас и переадресует звонок полиции . Они вскоре перезвонят Вам с тем , чтоб уточнить ситуацию . Так что , СРАЗУ их не ждите ...

это какого такого закона? суд как правило, принимает во внимание любые обстоятельства, которые могут внести ясность в суть произошедшего.

т.е. если ты явно проехал на зеленый а твой сосед на красный если он будет упираться рогами что все было наоборот то твои видосики, как минимум, пристально рассмотрят, и, что скорее всего, примет во внимание.

или вы про российский суд, где какая-нибудь местная бонза сбивает мальчика дошкольного возраста и по-совместительству местного дворового алкаша с промилле как с бутылки водки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 22:52   #2776
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Могу номер дать в личку. По цене сами говорите.
Будешь тоже ездить как на катафалке

мне скажи, хотя если 200 евро, то не надо хочу затонировать заднюю полусферу но 200 евро жаба давит отдавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 22:56   #2777
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
мне скажи, хотя если 200 евро, то не надо хочу затонировать заднюю полусферу но 200 евро жаба давит отдавать.

Дешевле тебе здесь врятли кросовер залепят. Ты же тоже сюда приехал работать по финским ценам. Хотя может и сделают, но и плёнкой подешевле, а может и качеством похуже.
 
Old 25-05-2020, 23:09   #2778
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Могу номер дать в личку. По цене сами говорите.
Будешь тоже ездить как на катафалке

Почему как на катафалке?
А мне нравиться, как выглядит, нсли задние затемнённые. Но дело даже не во внешнем виде, я часто оставляю что то в машине, жалко, если разобьют да вынут.
Номер скинь плиз

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 23:11   #2779
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Могу номер дать в личку. По цене сами говорите.
Будешь тоже ездить как на катафалке

Еслиб я зановесочки повесила, то тогда да, как на катафалке

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 23:17   #2780
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Ребята, подскажите где лучше сделать тонировку задних стёкл на машине?
Район Уусимаа , желательно не дальше третьего кольца.

А ты уже хвасталась? А то уехала машину в кредит покупать и пропала, мы уж волноваться начали

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2020, 23:29   #2781
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Почему как на катафалке?
А мне нравиться, как выглядит, нсли задние затемнённые. Но дело даже не во внешнем виде, я часто оставляю что то в машине, жалко, если разобьют да вынут.
Номер скинь плиз

Номер скинул.
А почему как на катафалке - это к бродяге - он так считает, у меня залеплены в нолик почти
 
Old 25-05-2020, 23:44   #2782
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
А ты уже хвасталась? А то уехала машину в кредит покупать и пропала, мы уж волноваться начали

Volvo s60, 2017, disel, avtomat, 140kw.
😁 Машина-ракета
http://images.vfl.ru/ii/1590435470/.../30619543_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1590435713/.../30619575_m.jpg

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 25-05-2020, 23:49   #2783
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Volvo s60, 2017, disel, avtomat, 140kw.
😁 Машина-ракета
http://images.vfl.ru/ii/1590435470/.../30619543_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1590435713/.../30619575_m.jpg

О, поздравляю! Привет вольвоводу от вольвовода! Долгих километров твоему трактору!

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 25-05-2020, 23:52   #2784
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
О, поздравляю! Привет вольвоводу от вольвовода! Долгих километров твоему трактору!

Спасибо!
Покупкой довольна, хотя долго сомневалась по поводу автомата- ну нравилась мне ручка
Но сейчас другой "кайф" от вождения.
Старая моя то была поло мануал 2011.

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 25-05-2020, 23:57   #2785
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Спасибо!
Покупкой довольна, хотя долго сомневалась по поводу автомата- ну нравилась мне ручка
Но сейчас другой "кайф" от вождения.
Старая моя то была поло мануал 2011.

К удобству быстро привыкаешь
140 - это д4 у тебя?
Когда затонируешь - покатаешь?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 00:04   #2786
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
К удобству быстро привыкаешь
140 - это д4 у тебя?
Когда затонируешь - покатаешь?

Да, D4 👌
С ветерком прокачу

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 26-05-2020, 01:28   #2787
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Да, D4 👌

И я поздравляю!

Пора уже свой клуб открывать

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 26-05-2020, 01:52   #2788
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe

О, и мои поздравлениая тоже! Теперь все остальные тут в меньшенстве!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 26-05-2020, 02:01   #2789
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Еслиб я зановесочки повесила, то тогда да, как на катафалке

Занавесочки ещё и на лимузинах ставят
Изображения

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 09:13   #2790
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Дешевле тебе здесь врятли кросовер залепят. Ты же тоже сюда приехал работать по финским ценам. Хотя может и сделают, но и плёнкой подешевле, а может и качеством похуже.

увы, после оплаты всех налогов аренд страховок и прочего у меня в кармане остается шиш, меньше чем в россии. который тратить надо почему то по финским ценам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 09:59   #2791
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
увы, после оплаты всех налогов аренд страховок и прочего у меня в кармане остается шиш, меньше чем в россии. который тратить надо почему то по финским ценам.

Ну привыкай к новым реалиям оплаты труда и к другим акцентам. В России это немножко дешевле стоит относительно средней месячной зарплаты, можно заколхозить в соседних гаражах за тыщёнку. Но если делать нормально, хорошей пленкой, то там это тыщ 5 будет стоить, а это уже не каждый может спокойно отдать с зарплаты, в прочем как и здесь 200 е - не та сумма, которой каждый разбрасывается ежемесячно на всякие ништяки не первой необходимости.

Но если только одно заднее (если я правильно понял что подразумевается под полусферой), то можно дешевле найти конечно. За сотню думаю сделают. Вот быстро гугланул: заднее на универсал 80, думаю что на внедорожник за сотню сделают.
https://123tuulilasi.fi/lasien-tummennus/

Upd: прочитал про полусферу. Это оказывается так весь зад называется. Не, дешевле 200 на внедорожник не найдешь. Ну в России отдашь около 10-ки, так это тоже деньги не малые.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 26-05-2020, 11:18   #2792
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
ага. полусфера это когда две задних двери и стекло на багажнике. ну и мелкие стеклышки по бокам если есть.
думаю в спб это в районе 5000 будет стоить со своей пленкой.

тут как бы дело в том что не нужно быть профессионалом чтоб ее налепить и можно в любом гараже где дядя вася не соовсем криворукий. либо вообще самому если фен есть, желание секса со своей машиной и пара запасных рулонов плёнки. во многих местах её вообще прям на мойке клеят и норм.

ну ладно ты меня хоть успокоил сказав что 200 евро это все же значительная сумма, а то я думал тут вокруг одни богачи живут что разбрасываются по 200 евро на всякую фигню. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 11:31   #2793
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ага. полусфера это когда две задних двери и стекло на багажнике. ну и мелкие стеклышки по бокам если есть.
думаю в спб это в районе 5000 будет стоить со своей пленкой.

тут как бы дело в том что не нужно быть профессионалом чтоб ее налепить и можно в любом гараже где дядя вася не соовсем криворукий. либо вообще самому если фен есть, желание секса со своей машиной и пара запасных рулонов плёнки. во многих местах её вообще прям на мойке клеят и норм.

ну ладно ты меня хоть успокоил сказав что 200 евро это все же значительная сумма, а то я думал тут вокруг одни богачи живут что разбрасываются по 200 евро на всякую фигню. )

Ну если не надо быть профессионалом - так ктож мешает в мотонете, а лучше в билтеме купить пару рулонов и налепить на стоянке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 11:43   #2794
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ага. полусфера это когда две задних двери и стекло на багажнике. ну и мелкие стеклышки по бокам если есть.
думаю в спб это в районе 5000 будет стоить со своей пленкой.

тут как бы дело в том что не нужно быть профессионалом чтоб ее налепить и можно в любом гараже где дядя вася не соовсем криворукий. либо вообще самому если фен есть, желание секса со своей машиной и пара запасных рулонов плёнки. во многих местах её вообще прям на мойке клеят и норм.

ну ладно ты меня хоть успокоил сказав что 200 евро это все же значительная сумма, а то я думал тут вокруг одни богачи живут что разбрасываются по 200 евро на всякую фигню. )

Сомневаюсь, что в Питере можно за 5к сделать весь зад со своей пленкой, ну разве что в гаражах или на мойках на коленке. Но если качество не важно, то можно и так конечно. Но все равно, хорошая ллумаровская или 3м-ская пленка будет несколько тыщ стоить. Так и так 10-ка выйдет по цене, здесь считай 15-18. Да, дороже, но вполне адекватная цена если брать разницу в ценах.

Ну а вообще да: практически уже заранее выцветшая фиолетовая пленка стоит копейки в мотонете, фен у жены, фейри под раковиной. Хотя, в принципе фен и не нужен - она все равно не особо формируется. За 20-ку сам всё сделаешь.

200 - это кому как. Кому-то копейки и делать все равно не будет. А для кого-то - это приличная сумма, но он все равно её выложит ибо для него тонировка - вещь первой необходимости.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 11:51   #2795
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Сомневаюсь, что в Питере можно за 5к сделать весь зад со своей пленкой, ну разве что в гаражах или на мойках на коленке. Но если качество не важно, то можно и так конечно. Но все равно, хорошая ллумаровская или 3м-ская пленка будет несколько тыщ стоить. Так и так 10-ка выйдет по цене, здесь считай 15-18. Да, дороже, но вполне адекватная цена если брать разницу в ценах.

Ну а вообще да: практически уже заранее выцветшая фиолетовая пленка стоит копейки в мотонете, фен у жены, фейри под раковиной. Хотя, в принципе фен и не нужен - она все равно не особо формируется. За 20-ку сам всё сделаешь.

200 - это кому как. Кому-то копейки и делать все равно не будет. А для кого-то - это приличная сумма, но он все равно её выложит ибо для него тонировка - вещь первой необходимости.

Ну в мотонете вроде неплохая плёнка говорят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 12:11   #2796
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну в мотонете вроде неплохая плёнка говорят

Разное говорят Но может и поменялось качество и другой производитель теперь, я слышал пару лет назад, что сложно формировать и что через два года становилась фиолетовой.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 12:14   #2797
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну если не надо быть профессионалом - так ктож мешает в мотонете, а лучше в билтеме купить пару рулонов и налепить на стоянке

если учесть что тут вполне в порядке вещей видать людей что сами себе с обычным заводским домкратом от запаски колесья на стоянке перекидывают дабы сэкономить 30-40 евро - то вполне себе вариант. в питере я вот честно пожалел свое время и заплатил бы эти 5+к и играл бы в выхи в танчики вместо освоения новой профессии наклейщика стекол. а тут вот думать надо. бохатая страна бохатые цены бохатые траты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 12:16   #2798
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Разное говорят Но может и поменялось качество и другой производитель теперь, я слышал пару лет назад, что сложно формировать и что через два года становилась фиолетовой.

хз у меня на спортейдже наклеенная какая то еще салоном как доп. думаю налепили дешевле только даром. уже сколько лет (от слова лето) и хоть бы что. как была так и есть. вообще впервые слышу чтоб фиолетовой становилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 12:24   #2799
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
хз у меня на спортейдже наклеенная какая то еще салоном как доп. думаю налепили дешевле только даром. уже сколько лет (от слова лето) и хоть бы что. как была так и есть. вообще впервые слышу чтоб фиолетовой становилась.

Про неотформированную и треснутую по краям тоже не слышал? Ты точно из России приехал?


-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 12:25   #2800
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
хз у меня на спортейдже наклеенная какая то еще салоном как доп. думаю налепили дешевле только даром. уже сколько лет (от слова лето) и хоть бы что. как была так и есть. вообще впервые слышу чтоб фиолетовой становилась.

В салонах самую дешёвую не устанавливают, там гарантия и возможны рекламации.
Дешёвые выцветают, да. Там в качестве пигмента- краска.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 18:26   #2801
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цены на топливо не перестают радовать
Изображения

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 20:48   #2802
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Цены на топливо не перестают радовать

Да и погода располагает жечь бензу, сегодня 150 км накатал, просто так, на радость нефтяным магнатам!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:03   #2803
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Не люблю я людей .
Собаки - лучше . Ещё коты и лошади ... Нет . Среди людей тоже тоже вполне себе приличные попадаются иногда . Ну , вот , к примеру , большинство наших форумчан . Но тоже ...
Вот у кого руки чешутся ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:04   #2804
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не люблю я людей .
Собаки - лучше . Ещё коты и лошади ... Нет . Среди людей тоже тоже вполне себе приличные попадаются иногда . Ну , вот , к примеру , большинство наших форумчан . Но тоже ...
Вот у кого руки чешутся ?

Вот что теперь делать ?
Гвоздь или что-то аналогичное ...
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:07   #2805
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот что теперь делать ?
Гвоздь или что-то аналогичное ...


Почему ты решил,что это кто-то из форумчан сделал?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:11   #2806
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот что теперь делать ?
Гвоздь или что-то аналогичное ...

я не давно царапину на крыле мустангича заделал. Суки! Хорошо что не видел кто это сделал!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:16   #2807
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
я не давно царапину на крыле мустангича заделал. Суки! Хорошо что не видел кто это сделал!

А как заделывал ? Давай делись опытом . Может , и я возьмусь .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:18   #2808
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот что теперь делать ?
Гвоздь или что-то аналогичное ...

Мдя, неприятно это весьма. (((
Мне через две недели, после смены машины, рядом с дверной ручкой кто-то вмятину оставил. Даже непонятно чем, слишком округлая, гладкая. На удар дверью непохожие, если только ручкой дверной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:20   #2809
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А как заделывал ? Давай делись опытом . Может , и я возьмусь .

да, обычно, у меня есть тюбик краски от диллера. Основательно не заделаешь, видно всё равно будет, главное что бы влага не поподала.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:33   #2810
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
да, обычно, у меня есть тюбик краски от диллера. Основательно не заделаешь, видно всё равно будет, главное что бы влага не поподала.

ОК . Зубочисткой . Жене доверю . У неё страсть к мелким работам .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:35   #2811
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот что теперь делать ?
Гвоздь или что-то аналогичное ...

Вобще больше похоже что сам ремнём, в смысле замком от ремня безопасности. Так обычно не царапают специально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:41   #2812
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вобще больше похоже что сам ремнём, в смысле замком от ремня безопасности. Так обычно не царапают специально.

ремнём тоже не очень похоже он же не как нож острый, да и херакнуло бы сильно. я когда ремнём ударяю чуть чуть сразу замечаю

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:43   #2813
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вобще больше похоже что сам ремнём, в смысле замком от ремня безопасности. Так обычно не царапают специально.

У замка ремня нет острых ребер/граней. А вот на сумочке дамской, к примеру, бывают всякие украшения, пряжки и т.п... Но как нужно "притереться", чтобы такую глубокую царапину нанести...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:43   #2814
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
ремнём тоже не очень похоже он же не как нож острый, да и херакнуло бы сильно. я когда ремнём ударяю чуть чуть сразу замечаю

Ну всякое бывает, но так обычно не царапают. Чаще вдоль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:45   #2815
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
У замка ремня нет острых ребер/граней. А вот на сумочке дамской, к примеру, бывают всякие украшения, пряжки и т.п... Но как нужно "притереться", чтобы такую глубокую царапину нанести...

Да дурное дело нехитрое. Многие относятся как к свом так и к чужим машинам наплевательски, типа инструмента рабочего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:45   #2816
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну всякое бывает, но так обычно не царапают. Чаще вдоль

это понятно что не специально.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 22:53   #2817
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А как заделывал ? Давай делись опытом . Может , и я возьмусь .

Зубочисткой с краской, потом лак можно и кисточкой, в глаза бросаться не будет.
 
Old 26-05-2020, 23:00   #2818
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Не люблю я людей .
Собаки - лучше .

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2020, 23:11   #2819
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin

да пёсики тоже бывают тютю, отличный паджерик!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2020, 00:17   #2820
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот что теперь делать ?
Гвоздь или что-то аналогичное ...

Неприятно, бывает. Отнесись как к железяке.
Но заделать конечно надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно