Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-09-2021, 10:28   #241
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Сообщение от Eмми,на сообщение от Jade:
"Опять перевираете....?
она "логична,весома,бесспорна".Почему её нельзя кормить?

Цитата:
Интернет-тролли – это люди, которые хотят провоцировать и расстраивать других в Сети ради собственного удовольствия.

Да все тролли,если подвести под определение.
На всех можно повесить такую табличку.
Одни от всего обижаются,другие крепки ,как сталь.
Юзерaм надо концентрироваться на теме обсуждения,не думая о другом.
И не будет никаких тролей.
 
Old 16-09-2021, 10:32   #242
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
. Его, несмотря на "жуткие 90-е" народ реально поддержал:


Я про это и написал: поддержал "за заслуги", а по сути, уже была заложена вся авторитарная конструкция современной россии. Весь следующий путь, это снижение поддержки избирателя и ответное ограничение его свобод. Просто мы тогда этого не понимали.

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Я про это и пишуА по поводу вашего Зюганова, напомню мой любимый плакатик тех времён, часто вставляемый в окошко над дверью моего любимого ЛиАЗа-677

Этот плакат - образец "черного пиара", сейчас конкурентов просто не допускают до выборов. Методы вроде разные, но генетически второе произошло от первого

-----------------
ХХVII
 
Old 16-09-2021, 10:39   #243
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Сообщение от Eмми,на сообщение от Jade:
"Опять перевираете....?

она "логична,весома,бесспорна".Почему её нельзя кормить?

Патамуштаа тема о выборах, а не чем -то другом
Если человек прав в одном случае, совсем не означает, что он прав всегда.
Для примера:
если вы любите кататься на велосипеде, это не означает, что вы можете сесть на шпагат.
Так понятнее? ))
 
Old 16-09-2021, 10:57   #244
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Да все тролли,если подвести под определение.
На всех можно повесить такую табличку.
Одни от всего обижаются,другие крепки ,как сталь.
Юзерaм надо концентрироваться на теме обсуждения,не думая о другом.
И не будет никаких тролей.
Да, юзеры пишут по теме, а жирные тролли вешают ярлык "тролль" на оппонента-"оппозиционера" за неимением аргументов.
Чем тут популисты за-навального и персу-нацклоуны отличаются от путинистов?
Ничем! Стоит одному несогласному выступить против них и включается та же самая стадная тактика, как и в России против несогласного.
У русязычных демократия на нуле из-за "колхозного" менталитета - несогласного/оппозиционера нужно сразу объявить "троллем", "врагом народа" или ещё как-то изолировать.
Так что, господа, не Путин, а вы сами виноваты в ваших стадных методах забивания несогласного с подачи милого Вайсана или ещё какого "из тумана возникшего" любезного персонажа.
 
Old 16-09-2021, 11:14   #245
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Патамуштаа тема о выборах, а не чем -то другом
Если человек прав в одном случае, совсем не означает, что он прав всегда.

Патамушта так на этом форуме не бывает..Но я понимаю,что это чисто большевицкая тактика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 11:23   #246
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Патамушта так на этом форуме не бывает..Но я понимаю,что это чисто большевицкая тактика.

Я привела пример, перечитай еще раз.
По теме.
УГ предлагает не разбрасываться своими голосами на других кандидатов, а аккумулировать
свои голоса на кандидате, который по предварительным данным имеет наибольшее преимущество пройти!
И в данном случае вообще не важно от какой он партии
Причем здесь "большевицкая" практика?
Да, выборы это фарс, назовите это как хотите ,но далеко не везде смогут нарисовать желаемые %,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 12:31   #247
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
По теме.
УГ предлагает не разбрасываться своими голосами на других кандидатов, а аккумулировать
свои голоса на кандидате, который по предварительным данным имеет наибольшее преимущество пройти!
И в данном случае вообще не важно от какой он партии
Да, выборы это фарс, назовите это как хотите ,но далеко не везде смогут нарисовать желаемые %,
Октава, мне понятна ваша тактика УГ "против ЕР", но не понятна идея "не важно, за какую партию".
Вы выражаете протест, а не требования по существу - это не есть гуд.

Я ведь не голосую за не пойми кого против PS, а только за способных сформировать правительство против персунацклоунов.
При этом могу чётко объяснить, в чём вижу вредоносность PS и что хочу изменить голосованием, а вы почему-то даже и не пытаетесь.
Персу ("нищеброд") может союзничать с кескуста ("фермер") и с кокоомус ("делец"), соединяя интересы в желании грабить средний класс, углубляя неравенство доходов и распространяя ненависть среди населения.
Поэтому всегда за демократов ("мастер, профсоюз"), а не за кескуста или кокоомус, хотя хотелось бы за зелёных.

Вот если б вы объяснили как-то так и вашу логику, то может быть, прониклась симпатией к УГ.
А то пока УГ напоминает идеи анахистов "анархия УГ - мать порядка".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 12:33   #248
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
В моем понимании,это не выборы а просто опрос. По этому УГ - просто вопрос постановки недоверия нынешнему ЕДру.
Победить его не получится, а вот снизить обороты репрессивных законов вполне по силам. Если цифры протестного голосования будут значимыми.
Там далеко не идиоты сидят. И закручивать гайки так крепко, что бы сорвало крышку, не будут. Будут действовать аккуратнее.
Хотя от тупика это конечно все равно не спасет. Только отсрочит.
 
Old 16-09-2021, 12:40   #249
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Октава, мне понятна ваша тактика УГ "против ЕР", но не понятна идея "не важно, за какую партию".
Вы выражаете протест, а не требования по существу - это не есть гуд.

Я ведь не голосую за не пойми кого против PS, а только за способных сформировать правительство против персунацклоунов.
При этом могу чётко объяснить, в чём вижу вредоносность PS и что хочу изменить голосованием, а вы почему-то даже и не пытаетесь.
Персу ("нищеброд") может союзничать с кескуста ("фермер") и с кокоомус ("делец"), соединяя интересы в желании грабить средний класс, углубляя неравенство доходов и распространяя ненависть среди населения.
Поэтому всегда за демократов ("мастер, профсоюз"), а не за кескуста или кокоомус, хотя хотелось бы за зелёных.

Вот если б вы объяснили как-то так и вашу логику, то может быть, прониклась симпатией к УГ.
А то пока УГ напоминает идеи анахистов "анархия УГ - мать порядка".

Логика простая- попытаться вернуть в парламент конкуренцию через уменьшение доминирование Едра. Логика конечно не без изъянов, но предложите лучшую. Уверен, если у вас есть стоящие идеи, их оценят.
 
Old 16-09-2021, 13:06   #250
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Октава, мне понятна ваша тактика УГ "против ЕР", но не понятна идея "не важно, за какую партию".
Вы выражаете протест, а не требования по существу - это не есть гуд.

Я ведь не голосую за не пойми кого против PS, а только за способных сформировать правительство против персунацклоунов.
При этом могу чётко объяснить, в чём вижу вредоносность PS и что хочу изменить голосованием, а вы почему-то даже и не пытаетесь.
Персу ("нищеброд") может союзничать с кескуста ("фермер") и с кокоомус ("делец"), соединяя интересы в желании грабить средний класс, углубляя неравенство доходов и распространяя ненависть среди населения.
Поэтому всегда за демократов ("мастер, профсоюз"), а не за кескуста или кокоомус, хотя хотелось бы за зелёных.

Вот если б вы объяснили как-то так и вашу логику, то может быть, прониклась симпатией к УГ.
А то пока УГ напоминает идеи анахистов "анархия УГ - мать порядка".

Если коротко : да,
УГ - это не выборы, а тактика, которая может лишить едро большинства мандатов в ГД-е .
ЕР - это партия(у власти 20лет), которая проголосовала за поправки к конституции, такие как:
"обнуление президента", повышение пенсионного возраста ,"закон Димы Яковлева" и etc.
Вы сами разве не в курсе того ,что сейчас происходит в России ?
Что -нить слышали о репрессиях ,о беспределе силовиков, о посадках людей, которые выходят
с мирными протестами на улицу.. и.. не согласны с линией партии получают автоматом уголовные сроки ....
. Если нет, то это означает только одно: вы живете на другой планете.
.
 
Old 16-09-2021, 14:56   #251
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Я ведь не голосую за не пойми кого против PS, а только за способных сформировать правительство против персунацклоунов.
При этом могу чётко объяснить, в чём вижу вредоносность PS и что хочу изменить голосованием, а вы почему-то даже и не пытаетесь.

Разница в том, что за или против PS голосуют на честных и открытых выборах, а за или против ЕР на несвободных (массовое снятие оппозиционных кандидатов) и непрозрачных выборах. Поэтому в РФ нужно сначала обеспечить свободу и открытость, а для этого следует устранить монополию (75% в думе это монополия). Отсюда и тактика политической борьбы. То есть тактика зависит от политической ситуации а не от чего то еще, на то она и тактика

PS пр этом очевидно, что не существует никакой идеальной тактики, везде есть свои плюсы и минусы, но данный кейс хорош тем, что через 4-5 дней мы увидим, как вообще она сработала. Это и есть реальная политика.

-----------------
ХХVII
 
Old 16-09-2021, 15:10   #252
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Логика простая- попытаться вернуть в парламент конкуренцию через уменьшение доминирование Едра. Логика конечно не без изъянов, но предложите лучшую. Уверен, если у вас есть стоящие идеи, их оценят.
Экономический базис определяет политическую/юридическую надсройку.

Сперва нужно обеспечить социально-трудовые отношения.
В РФ прожиточный минимум всего 130 евро (11 тыс руб) и 20 млн ниже этой черты.
Проблема России - организованная преступность вместо проф. движения, как в Ю.Америке.
Когда нет ни работы, ни пособия, то организованная преступность растёт, либо профсоюзное движение.
Нац. движение направлено против проф.движения и имеет воровскую риторику.
Без средств - воровство становится нормой.
Бытие определяет сознание - базис первичен, надстройка вторична.

В России капитализм и если не строить социализм по-шведски, то что?
Богатые обороняются 2 вариантами:
1) полицейское гос-во с тоталитарным контролем и зонами для богатых и бедных
2) велферное гос-во с соц.защитой или с бюджетными раб.местами — всем нуждающимся дать жильё и метлу с лопатой или запустить дешёвый стройпром
Ясно, что лучше 2.
Заставить всех работать по-китайски не получится, но советский опыт трудоустройтсва нужно взять на вооружение.

Партии, министерство труда и соц. защиты, Российская трёхсторонняя комиссия/РТК должны приложить усилия к созданию варианта 2.
Без изменения базиса в надстройке ничего не изменится.
Вот сверху РТК рекомендует повысить з/п — см. https://rg.ru/2019/09/24/s-1-oktiab...dzhetnikov.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 15:46   #253
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Экономический базис определяет политическую/юридическую надсройку.

Сперва нужно обеспечить социально-трудовые отношения.
В РФ прожиточный минимум всего 130 евро (11 тыс руб) и 20 млн ниже этой черты.
Проблема России - организованная преступность вместо проф. движения, как в Ю.Америке.
Когда нет ни работы, ни пособия, то организованная преступность растёт, либо профсоюзное движение.
Нац. движение направлено против проф.движения и имеет воровскую риторику.
Без средств - воровство становится нормой.
Бытие определяет сознание - базис первичен, надстройка вторична.

В России капитализм и если не строить социализм по-шведски, то что?
Богатые обороняются 2 вариантами:
1) полицейское гос-во с тоталитарным контролем и зонами для богатых и бедных
2) велферное гос-во с соц.защитой или с бюджетными раб.местами — всем нуждающимся дать жильё и метлу с лопатой или запустить дешёвый стройпром
Ясно, что лучше 2.
Заставить всех работать по-китайски не получится, но советский опыт трудоустройтсва нужно взять на вооружение.

Партии, министерство труда и соц. защиты, Российская трёхсторонняя комиссия/РТК должны приложить усилия к созданию варианта 2.
Без изменения базиса в надстройке ничего не изменится.
Вот сверху РТК рекомендует повысить з/п — см. https://rg.ru/2019/09/24/s-1-oktiab...dzhetnikov.html

Мраксизм детектед.
 
Old 16-09-2021, 17:45   #254
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Экономический базис определяет политическую/юридическую надсройку.

Сперва нужно обеспечить социально-трудовые отношения.
В РФ прожиточный минимум всего 130 евро (11 тыс руб) и 20 млн ниже этой черты.
Проблема России - организованная преступность вместо проф. движения, как в Ю.Америке.
Когда нет ни работы, ни пособия, то организованная преступность растёт, либо профсоюзное движение.
Нац. движение направлено против проф.движения и имеет воровскую риторику.
Без средств - воровство становится нормой.
Бытие определяет сознание - базис первичен, надстройка вторична.

В России капитализм и если не строить социализм по-шведски, то что?
Богатые обороняются 2 вариантами:
1) полицейское гос-во с тоталитарным контролем и зонами для богатых и бедных
2) велферное гос-во с соц.защитой или с бюджетными раб.местами — всем нуждающимся дать жильё и метлу с лопатой или запустить дешёвый стройпром
Ясно, что лучше 2.
Заставить всех работать по-китайски не получится, но советский опыт трудоустройтсва нужно взять на вооружение.

Партии, министерство труда и соц. защиты, Российская трёхсторонняя комиссия/РТК должны приложить усилия к созданию варианта 2.
Без изменения базиса в надстройке ничего не изменится.
Вот сверху РТК рекомендует повысить з/п — см. http://хттпс://рг.ру/2019/09/24/с-1...уджетников.хтмл

Маразм крепчал
 
Old 16-09-2021, 18:32   #255
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Разница в том, что за или против PS голосуют на честных и открытых выборах, а за или против ЕР на несвободных (массовое снятие оппозиционных кандидатов) и непрозрачных выборах. Поэтому в РФ нужно сначала обеспечить свободу и открытость, а для этого следует устранить монополию (75% в думе это монополия). Отсюда и тактика политической борьбы. То есть тактика зависит от политической ситуации а не от чего то еще, на то она и тактика

PS пр этом очевидно, что не существует никакой идеальной тактики, везде есть свои плюсы и минусы, но данный кейс хорош тем, что через 4-5 дней мы увидим, как вообще она сработала. Это и есть реальная политика.


Шульман недавно говорила, что вторым партиям (типа КПРФ) этот внезапный рост поддержки вовсе и не нужен. Они уже пошли венки НКВД подносить и тп, чтобы отвадить лишнюю поддержку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 18:44   #256
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
вообще мне не понятно, что все так молятся на УГ. стратегия старая, отработала свое еще в выборах с 2018 года. и доказала работоспособность.
Да, она позволила ограничить ЕР, но вместо этого наполнила органы власти иным сбродом. о чем говорили сами оппозиционеры.
так что тут я прекрасно понимаю Jade - голосовать абы-как лишь бы против - это только пол дела.
кто-нибудь проводил аналитику как голосуют "оппозиционные" фракции по ключевым вопросам? а то вдруг получится, что на самом деле в ГД единороссов все 99%, только часть из них в других одеждах.
 
Old 16-09-2021, 18:54   #257
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Вот, понравилось:

УГ: БОРОДИНО РУНЕТА

"тот, кто может влиять на исход выборов, тот и является политической партией.
Регистрируете вы ее или не регистрируете, допускаете до выборов или нет.
И если соратники Навального сумеют показать, что, будучи не зарегистрированными,
не допущенными и даже вовсе запрещенными, они способны обеспечить согласованное
голосование большого числа поддерживающих их людей, и таким образом значимо
повлиять на исход голосования, то это будет означать, что они партия,
располагающая
реальным ресурсом поддержки и способная эту поддержку стратегически использовать
в электоральных целях.

Превращение Алексея Навального в политика федерального масштаба с узнаваемостью выше
70% без всякого участия телевизора и исключительно благодаря этому сектору стало самым
значимым результатом его существования. Атаку против этого сектора мы и наблюдаем с лета 2020 г.
Умное голосование – часть этого сектора и его новых практик, это механизм сетевой координации целей
«протестного голосования
».

Кирилл Рогов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 19:29   #258
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
кто-нибудь проводил аналитику как голосуют "оппозиционные" фракции по ключевым вопросам? .

Вот прекрасная обзорная статья по работе 7 думы
https://novayagazeta.ru/articles/20...o-vy-prinimaete

PS. Я запостил эту ссылку исключительно в ответ на цитируемый вопрос. А сам давно хочу призвать участников дискуссии отказаться от практики сопровождения каждого своего поста ссылками. Пишите своими словами, гуглить если что умеют все. Ваш пост от этого только выиграет.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 20:04   #259
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Вот прекрасная обзорная статья по работе 7 думы
https://novayagazeta.ru/articles/20...o-vy-prinimaete

PS. Я запостил эту ссылку исключительно в ответ на цитируемый вопрос. А сам давно хочу призвать участников дискуссии отказаться от практики сопровождения каждого своего поста ссылками. Пишите своими словами, гуглить если что умеют все. Ваш пост от этого только выиграет.


за ссылку спс. своими словами написать могут что угодно. вплоть до прямо противоположного по смыслу от первоисточника. ссылка на первоисточник - это как раз хорошая практика.

ПС - прочитал статью. сухой и скудный подсчет цифр (что и ожидалось от простой аналитики API сайта ГД). никакого качественного разбора. статья по сути бесполезная и никак не отвечает своему заголовку (редактор наверное хвалил себя за такой двусмысленный ловкий заголовок).
 
Old 16-09-2021, 20:17   #260
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вообще мне не понятно, что все так молятся на УГ. стратегия старая, отработала свое еще в выборах с 2018 года. и доказала работоспособность.
Да, она позволила ограничить ЕР, но вместо этого наполнила органы власти иным сбродом. о чем говорили сами оппозиционеры.
так что тут я прекрасно понимаю Jade - голосовать абы-как лишь бы против - это только пол дела.
кто-нибудь проводил аналитику как голосуют "оппозиционные" фракции по ключевым вопросам? а то вдруг получится, что на самом деле в ГД единороссов все 99%, только часть из них в других одеждах.

С подачи УГ усилили больше всего КПРФ (137) и Справедливую Россию 48 - об этом https://www.bbc.com/russian/news-58563592

Меня удивляет, что здешние любители перусов, то бишь правых, за УГ, которое за левых.
Но перусов умом нельзя понять, это какие-то урпо-правые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 20:19   #261
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
за ссылку спс. своими словами написать могут что угодно. вплоть до прямо противоположного по смыслу от первоисточника. ссылка на первоисточник - это как раз хорошая практика.

ПС - прочитал статью. сухой и скудный подсчет цифр (что и ожидалось от простой аналитики API сайта ГД). никакого качественного разбора. статья по сути бесполезная и никак не отвечает своему заголовку (редактор наверное хвалил себя за такой двусмысленный ловкий заголовок).


а по моему хорошая статья: интересная, по существу, компактная и с хорошими комментариями. но каждому свое

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 20:29   #262
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вообще мне не понятно, что все так молятся на УГ. стратегия старая, отработала свое еще в выборах с 2018 года. и доказала работоспособность.


ну так что вам непонятно, сами же и написали: доказала работоспособность. если работает - не трогай


Цитата:
Сообщение от puppetman79
Да, она позволила ограничить ЕР, но вместо этого наполнила органы власти иным сбродом. о чем говорили сами оппозиционеры

что вы имеете ввиду? хуже Слуцкого и Милоновым? или "сброд" в смысле нищеброд, как любит Яде выражаться?

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 21:01   #263
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
что вы имеете ввиду? хуже Слуцкого и Милоновым? или "сброд" в смысле нищеброд, как любит Яде выражаться?


именно прохождение во власть некачественных представителей. т.е. вроде бы единороссов не пустили, но в итоге провели людей, которые ведут себя не лучше. слово "сброд" употреблялось в интервью какого-то представителя оппозиции на МЕДУЗЕ (извините сейчас уже не помню точно фамилии)

ПС - вообще я люблю качественную аналитику.
например об успешности УГ. по хорошему надо бы подвести итоги работы тех представителей, которые прошли с помощью УГ. как они себя проявили в работе. вместо этого мы слышим сухое - "УГ помогла не пустить такого-то единороса. значит УГ работает". да, работает. но во благо ли? со стороны стратегия УГ вообще похожа на дурдом - вам, здравомыслящему человеку, какой-то дяденька сверху говорит как надо голосовать, с целью устранения конкурентов. и вы послушно выполняете его "приказ", еще и радуетесь этому и всем нахваливаете. другим хоть гречку с водкой выдают за подобное, а тут голый энтузиазм. )))

то же самое и про статью по вашей рекомендации. она описывает лишь количественные характеристики, но почти никак - качественные. эта статья, плод ленивых айтишников, никак не годится в качестве хорошего анализа работы ГД. так, фантик. для того, чтобы сделать хороший анализ, простого парсинга открытых данных недостаточно. нужна и умственная работа тоже.
 
Old 16-09-2021, 21:02   #264
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,729
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Хотел бы увидеть рекомендации УМ по 30 округу. Поделитесь, кто нашёл.
У меня не хочет устанавливаться их приложение на компьютер.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 21:15   #265
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Хотел бы увидеть рекомендации УМ по 30 округу. Поделитесь, кто нашёл.
У меня не хочет устанавливаться их приложение на компьютер.

Семенихин, кпрф

-----------------
ХХVII
 
Old 16-09-2021, 21:19   #266
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
ну и в качестве мнения по УГ от пресс-секретаря Яблока:

"Мы не видим разницы между "Единой Россией" и другими парламентскими партиями, поэтому считаем, что голосование за них - это голосование за "Единую Россию", - сказал Би-би-си пресс-секретарь "Яблока" Игорь Яковлев. - Все они проводят политику [президента России] Владимира Путина, против которой мы выступаем. Странно, что авторы "Умного голосования" этого не понимают. А если понимают - тем более странно".

С яблоком вообще весело - как за них будут голосовать крымчане, если партия не признает присоединение крыма?...
 
Old 16-09-2021, 21:22   #267
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79

ПС - вообще я люблю качественную аналитику.
.


Гыы. Вообще то если я чего то люблю - у меня оно есть или я знаю, где искать, а вы не знаете, значит оно вам нафиг не надо.
Вроде как просите помощи, а потом такой: "нее, это все не то". Ищите то.

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2021, 21:35   #268
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Гыы. Вообще то если я чего то люблю - у меня оно есть или я знаю, где искать, а вы не знаете, значит оно вам нафиг не надо.
Вроде как просите помощи, а потом такой: "нее, это все не то". Ищите то.


хорошая работа требует немалого времени. я к теме выборов обратился недавно, за весь срок работы думы не следил подробно за фракциями. ну разве что по громким делам.

странно, что обладатель хорошей аналитики не делится знанием со страждущими. это ведь в его интересах же. или есть что скрывать? это как википедия какая-нибудь бы заявила - "не, я вам хороших статей не дам, хоть они у меня и есть. идите сами ищите по источникам или сидите в библиотеке, читайте БСЭ."

мне это напомнило вааликоне на YLE. сначала пиарят, а после выборов стирают, чтобы избиратели не дай бог не проследили, что там депутаты обещали и что натворили в реальности...
 
Old 16-09-2021, 23:05   #269
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Меня удивляет, что здешние любители перусов, то бишь правых, за УГ, которое за левых.
Но перусов умом нельзя понять, это какие-то урпо-правые.


Разделение на левых-правых - это для недалеких умом. Жизнь намного разнообразнее.

Во-первых, традиционные марксисты со Сталиным - в нынешнем понимании как-раз правые, а не левые. В нынешнем мире разделение на левых-правых идет по культурным нормам, а не экономическим.

Например Американские демократы - считаются левыми, хотя они на сто процентов противоположны коммунистам с точки зрения экономики - экономически демократы не лучше, если не хуже, республиканцев.

Перусы - национал социалисты. Их поддержка бизнеса - это новые тренд. Традиционно - финские националисты всегда были социалистами. Более того. даже Халла Ахо не раз говорил что является сторонником социальных гарантий, но из-за своих культурно-правых взглядов - ему пришлось вступить в ряды ПС, так как они ближе к его мировоззрению.


А насчет России и Умного Голосования - Россия ВНЕ ПРАВЫХ И ЛЕВЫХ. Россией управляет кучка питерских бандюганов. Поэтому в данный момент неважно кто там выиграет - КПРФ, СР, Навальный или партия Шевченко - вообще не важно. Главное убрать клептократов иначе нормальной жизни людям не видать.
 
Old 16-09-2021, 23:06   #270
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Хотел бы увидеть рекомендации УМ по 30 округу. Поделитесь, кто нашёл.
У меня не хочет устанавливаться их приложение на компьютер.


Вы кстати второй участник с тем же вопросом, а между тем на главной странице нашего форума уже с неделю висит рекламный баннер "голосуй за рубежом", там все есть.

[IMG][/IMG]

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 00:41   #271
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 17-09-2021, 08:31   #272
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да уж, не оппозиция, а сплошное недоразумение...

"израильские журналисты проанализировали блог Навального и нашли немало антисемитских и откровенно профашистских заявлений"

https://eadaily.com/ru/news/2020/09...ost-za-holokost
https://russian.rt.com/russia/news/...avalnyi-rossiya
https://russian.rt.com/russia/news/...avalnyi-rossiya

К вопросу кто стоит во главе гос-ва.
Вот, сегодня на Yle:

Большинство финских депутатов Европарламента поддержало доклад,
в котором Россия описывается как авторитарная клептократия, во главе которой
стоит окруженный олигархами пожизненный президент.
 
Old 17-09-2021, 09:06   #273
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
К вопросу кто стоит во главе гос-ва.
Вот, сегодня на Yle:

Большинство финских депутатов Европарламента поддержало доклад,
в котором Россия описывается как авторитарная клептократия, во главе которой
стоит окруженный олигархами пожизненный президент.

Депутаты недовольны что Россия дань плохо выплачивает, борьбу какую-то проводит?
https://thebell.io/sbezhavshie-mill...slednie-10-let/
Им надо такого как Кудрин с приватизацией?
https://www.rbc.ru/economics/07/09/...a7947010bee0e58
Может депутатам на свою страну посмотреть, дефецит бюджета на след.год почти 7 миллиардов, это больше 10% между прочим, которые надо опять взять в долг. Второй день метро с трамваями не ходят, главный полицейский считает неизбежным сокращение полиции из за нехватки финансирования, университет Тампере сокращает персонал. Это за неделю новости.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...ovanie/12093469
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 09:16   #274
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
...Им надо такого как Кудрин с приватизацией?...

Берите выше… они нового Бориса Николаича хотят… что бы он снова занимался самыми важными государственными делами… как-то: мочился на шасси самолёта, дирижировал оркестром и т.п… а скучные и нудные дела, как- то: управление Государством, перепоручал своим помощникам...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 17-09-2021, 09:47   #275
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Вышло новое видео от экстремистов про Лаврова)) на словах там семейные ценности, а не деле все как у всех из их компании: любовницы, машины, яхты, квартиры, дети за границей))
 
Old 17-09-2021, 10:15   #276
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вообще мне не понятно, что все так молятся на УГ.
Во-первых, на него никто не молится. Но это как с капитализмом: он - ужасен, но остальные системы ещё хуже. При всех недостатках, всё остальноё (не ходить, порвать бюллетень, за кого угодно, только не единоросса) мы уже проходили и там полный фэйл: в АП только ручонки будет потирать.

При УГ есть теоретическая возможность провести честных людей (того же Вишневского), а в остальных местах по-крайней мере через протестное голосование довести до верха уровень народного недовольства.
Да и как бы истерика властьимущих по поводу УГ намекает. Ребята в истерике уже лепят грандиозные косяки, докатились до того, что ЕП готов не признавать рез-ты выборов в РФ, практически докатились до уровня Беларуси(и): https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...al is/12103386
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 10:20   #277
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Вышло новое видео от экстремистов про Лаврова)) на словах там семейные ценности, а не деле все как у всех из их компании: любовницы, машины, яхты, квартиры, дети за границей))
Ой, да, это - вообще грандиозо Просто многие оппы в РФ живут какими-то розовыми сказочками. До недавнего времени даже от Шендеровича или Латыниной можно было услышать: "но вот Лавров же - профессионал и приличный человек, как ему не тошно нести эту чушь?"

А это видео доказывает: нет и не может быть в этой проклятой "вертикали", особенно на таких высотах, приличных людей по определению. Обычный шустрый жулик, проходимец и вор, как все там
 
Old 17-09-2021, 10:32   #278
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ой, да, это - вообще грандиозо Просто многие оппы в РФ живут какими-то розовыми сказочками. До недавнего времени даже от Шендеровича или Латыниной можно было услышать: "но вот Лавров же - профессионал и приличный человек, как ему не тошно нести эту чушь?"

А это видео доказывает: нет и не может быть в этой проклятой "вертикали", особенно на таких высотах, приличных людей по определению. Обычный шустрый жулик, проходимец и вор, как все там

А как он должен жить то?
Он вкалывает(работа трудная и тяжелая)он и награжадет себя,как и положено.
Так же во всем мире,не только в России.
 
Old 17-09-2021, 10:38   #279
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А как он должен жить то?
Он вкалывает(работа трудная и тяжелая)он и награжадет себя,как и положено.
Так же во всем мире,не только в России.

оказывается он записывает заранее видео для телевидения, выкладывает их постепенно изображая работу, а сам в это время отдыхает на вилле Дерипаски)) Еще он возит с собой всех дальних родственников и любовницу, там много чего еще, яхты, частные самолеты итд))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 17-09-2021, 11:00   #280
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Разделение на левых-правых - это для недалеких умом. Жизнь намного разнообразнее.

Во-первых, традиционные марксисты со Сталиным - в нынешнем понимании как-раз правые, а не левые. В нынешнем мире разделение на левых-правых идет по культурным нормам, а не экономическим.

Например Американские демократы - считаются левыми, хотя они на сто процентов противоположны коммунистам с точки зрения экономики - экономически демократы не лучше, если не хуже, республиканцев.

Перусы - национал социалисты. Их поддержка бизнеса - это новые тренд. Традиционно - финские националисты всегда были социалистами. Более того. даже Халла Ахо не раз говорил что является сторонником социальных гарантий, но из-за своих культурно-правых взглядов - ему пришлось вступить в ряды ПС, так как они ближе к его мировоззрению.


А насчет России и Умного Голосования - Россия ВНЕ ПРАВЫХ И ЛЕВЫХ. Россией управляет кучка питерских бандюганов. Поэтому в данный момент неважно кто там выиграет - КПРФ, СР, Навальный или партия Шевченко - вообще не важно. Главное убрать клептократов иначе нормальной жизни людям не видать.

Радует что Питерские. Отсасали масквичи.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 11:01   #281
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А как он должен жить то?
Он вкалывает(работа трудная и тяжелая)он и награжадет себя,как и положено.
Так же во всем мире,не только в России.
Чё за ... я сейчас прочитал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 11:03   #282
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Вышло новое видео от экстремистов про Лаврова)) на словах там семейные ценности, а не деле все как у всех из их компании: любовницы, машины, яхты, квартиры, дети за границей))

Видео где. Или что бы посмотреть надо в экстремисты вступать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 17-09-2021, 11:09   #283
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Берите выше… они нового Бориса Николаича хотят… что бы он снова занимался самыми важными государственными делами… как-то: мочился на шасси самолёта, дирижировал оркестром и т.п… а скучные и нудные дела, как- то: управление Государством, перепоручал своим помощникам...

что естественно,то не постыдно.
Как будто ты никогда ширинку не раскрывал при виде колеса автомобиля? На чем тебя ездят или летают,на то и хочется попрыскать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 11:12   #284
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Чё за ... я сейчас прочитал? :лол:

Все люди так живут и желают жить и здесь так же.
Google выдает всю подробную инфу о российских чиновниках,артистaх,в трубе видео полно.
Попробуйте найти инфу о финских деятелях,артистах,писателях (пока живых)авторские права нарушены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 11:13   #285
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Видео где. Или что бы посмотреть надо в экстремисты вступать.


вот, наслаждайтесь))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 17-09-2021, 11:15   #286
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
что естественно,то не постыдно.
Как будто ты никогда ширинку не раскрывал при виде колеса автомобиля? На чем тебя ездят или летают,на то и хочется попрыскать

Вот сколько за рулём ни разу такой мысли не приходило, самому же в случае чего это колесо ремонтировать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 17-09-2021, 11:18   #287
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Во-первых, на него никто не молится. Но это как с капитализмом: он - ужасен, но остальные системы ещё хуже. При всех недостатках, всё остальноё (не ходить, порвать бюллетень, за кого угодно, только не единоросса) мы уже проходили и там полный фэйл: в АП только ручонки будет потирать.

При УГ есть теоретическая возможность провести честных людей (того же Вишневского), а в остальных местах по-крайней мере через протестное голосование довести до верха уровень народного недовольства.
Да и как бы истерика властьимущих по поводу УГ намекает. Ребята в истерике уже лепят грандиозные косяки, докатились до того, что ЕП готов не признавать рез-ты выборов в РФ, практически докатились до уровня Беларуси(и): https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...al is/12103386

Доводя до верха уровень народного недовольства вы ещё потом удивляетесь что власть отвечает какими то репрессиями??? Вы уже 30 лет живёте по принципу чем хуже (им) - тем лучше (вам), мне думается это очень плохо для вас закончится.
Ваше УГ это прямое вмешательство в выборы, и например в США все организаторы такого голосования были бы уничтожены моментально при полной поддержке союзников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 11:19   #288
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Riku rik
вот, наслаждайтесь))

В каждой нормальной деревне по две машины во дворе,еды -полные погреба,кто работает,сало,коровка,все экологическое.
Деревья в лесу бесплатно,хоть дубы(завидую прям)
А кто пьет,конечно будет некомфортно.
И в России никогда не будет ,как в Баварии и Хельсинки.
Будет все по российски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 11:20   #289
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
вот, наслаждайтесь))

Глянул в ускоренном режиме Лаврова на яхте не увидел, с любовницей тоже не показали. Какие то слабенькие инсинуации.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 17-09-2021, 12:40   #290
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,721
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Разделение на левых-правых - это для недалеких умом. Жизнь намного разнообразнее.
Во-первых, традиционные марксисты со Сталиным - в нынешнем понимании как-раз правые, а не левые. В нынешнем мире разделение на левых-правых идет по культурным нормам, а не экономическим.
Например Американские демократы - считаются левыми, хотя они на сто процентов противоположны коммунистам с точки зрения экономики - экономически демократы не лучше, если не хуже, республиканцев.
Перусы - национал социалисты. Их поддержка бизнеса - это новые тренд. Традиционно - финские националисты всегда были социалистами. Более того. даже Халла Ахо не раз говорил что является сторонником социальных гарантий, но из-за своих культурно-правых взглядов - ему пришлось вступить в ряды ПС, так как они ближе к его мировоззрению.
А насчет России и Умного Голосования - Россия ВНЕ ПРАВЫХ И ЛЕВЫХ. Россией управляет кучка питерских бандюганов. Поэтому в данный момент неважно кто там выиграет - КПРФ, СР, Навальный или партия Шевченко - вообще не важно. Главное убрать клептократов иначе нормальной жизни людям не видать.
Разделение на левых-правых - это лишь азы, а не весь полит. спектр.
Разнообразие отражает диаграмма Нолана в виде ромба с осями - экономическая ось/лево-право соединяется с правовой осью/либерализм-тирания вверх-вниз.
Демократия в центре, поэтому умеренные ближе к центру, в углах - ультра-крайние
.

Левые/коммунисты и правые/нац.болы и нац. социалисты смыкаются в авторитарном углу "тирания",
поэтому сталинисты и гитлеристы ультра-крайние в ущемлении прав/свобод в нижнем углу.
А вот американские демократы далеки от них - у центра диаграммы чуть влево, республиканцы чуть вправо и так же вверх-вниз далеко не уходят, поэтому в США смена двух партий мало что меняет.
Демократия в центре, демократы не могут отклоняться далеко от центра.

В Фи перусы - нац.клоуны с психически нездоровой демагогией нациков и соско-программой недоумков вне понимания азов фин. экономики:
мечтали ущемить соско-иммигрантов, а ударили по своим же финнам, когда рулили "поддерживая бизнес" - нижняя черта среднего класса фин. граждан пострадала, а не соско-иммигранты.
Бизнес стремится натравить соско-перусов на средний класс, чтоб они платили за соску, а самим пилить бюджет в свой карман.
Когда в Фи рулила персу-политика, нижняя черта среднего класса финнов упала в соско-яму.
Если не помогать отрываться от жил.пособий, то всё больше финнов обречены на соц. стойло "будка-кость-цепь" языком метафор.

По России ваша "воровская риторика" не отменяет диаграммы Нолана.
Не берусь судить об уровне рос.клептократии, но распил бюджета в пользу "воров-дельцов" осуществляется правыми с авторитарным уклоном (ЕР), а левые (КПРФ и Справедливая Россия) думают о бедных, но смыкаются с ЕР по авторитарной оси, поэтому уровень свобод УГ никак не поднимает, двигая левых КПРФ.

https://fromdonetsk.net/images/diagramma-nolana.html
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 13:01   #291
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Глянул в ускоренном режиме Лаврова на яхте не увидел, с любовницей тоже не показали. Какие то слабенькие инсинуации.

ты точно смотрел? я серьезно

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 13:08   #292
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
ты точно смотрел? я серьезно

На перемотке, кусочек яхты показали без Лаврова. А остальное болтовистика и какие то документы. Документы сейчас можно любые сфальцифицировать даже в домашних условиях. Хоть диплом профессора медицинских наук.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 13:19   #293
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
В каждой нормальной деревне по две машины во дворе,еды -полные погреба,кто работает,сало,коровка,все экологическое.
Деревья в лесу бесплатно,хоть дубы(завидую прям)
А кто пьет,конечно будет некомфортно.
И в России никогда не будет ,как в Баварии и Хельсинки.
Будет все по российски.
Чё за ... я сейчас прочитал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 13:48   #294
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Чё за ... я сейчас прочитал? :лол:

Ну выше же обьяснили,что в наше время цифровое,возможно создать, хоть крокодила с головой обезьяны.
Меня всегда терзает смутные сомнения,по поводу роликов в трубе и инфы желтой прессе.
Их заливают тыс.и всем пофиг(имею российскую сторону)
Может они там не видят и забененны ?
Когда столько помоев льется,то может им это на руку,еше больше будет яхт ,денег,девок?
Все самое важное скрыто и засекреченно,большинство этого не видит,поэтому бедны и плохо живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 13:50   #295
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
На перемотке, кусочек яхты показали без Лаврова. А остальное болтовистика и какие то документы. Документы сейчас можно любые сфальцифицировать даже в домашних условиях. Хоть диплом профессора медицинских наук.

у экстремистов много подобных фильмов вышло, и там они всегда рассказывают откуда это все берется, это проверяется на раз два, и тем более они. В общем, их давно бы разоблачили, но этого не сделал никто. Никто! Сам подумай, если бы их поймали на вранье, то это уже было бы из каждого чайника.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 17-09-2021, 14:08   #296
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
что естественно,то не постыдно.
Как будто ты никогда ширинку не раскрывал при виде колеса автомобиля? На чем тебя ездят или летают,на то и хочется попрыскать :гы:

К эпизоду с БорисНиколаичем эта поговорка не подходит… и место неподходящее, и положение, которое занимал тот человек, обязывало соблюдать этикет и протокол… а там строго: справлять нужду только в туалете, руки после этого мыть и ширинку застёгивать....
Вот не поверишь, но как перед Богом: никогда не делал это на обочине, всегда в лес уходил… а ну мой больной едет мимо и это увидит?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 14:08   #297
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Все самое важное скрыто и засекреченно,большинство этого не видит,поэтому бедны и плохо живут.


Обычно самое важное находится прямо под носом, только некоторые не видят нихера. Или не хотят видеть. Плохо живешь - оторви задницу от стула и сделай что нибудь полезное.

-----------------
ХХVII
 
Old 17-09-2021, 14:10   #298
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Сам подумай, ...
Призыв явно в пустоту, к сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 14:20   #299
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Обычно самое важное находится прямо под носом, только некоторые не видят нихера. Или не хотят видеть. Плохо живешь - оторви задницу от стула и сделай что нибудь полезное.

А задницу все отрывают,есть ведь все хотят,нет?
Даже те отрывают,кто беден и слеп.
Это никак не относится к тому,что под носом у каждого.
Власть народа для него же самого,он сам ее и выбирает.
Он сам и создает своими мыслями,поступками и т.д.
И сейчас создаст ,а потом будет ныть и ругать.
Не себя,а свои проекции в виде того,что выбрал,не понимая этого.
Слабый ум ,не способен контролиривать свои проекции.
Весь мир у каждого создан им же самим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2021, 14:43   #300
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Обычно самое важное находится прямо под носом, только некоторые не видят нихера. Или не хотят видеть. Плохо живешь - оторви задницу от стула и сделай что нибудь полезное.

Скатились до глупейших лозунгов кап.мира. Работай и будешь богат, покупай лотерейный билет и станешь миллионером, богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит, разница между богатым и бедным в том как они используют свое время, беден не тот, у кого нет денег, а тот, у кого нет мечты и ТД. В итоге уже третье поколение в Европе после войны только и делает что работает или ищет работу, в семьях в среднем 1.5 ребенка так что города уже где-то на четверть заселены мигрантами из Африки и Азии. МАЛАДЦЫ, продолжайте в том же направлении и будет ещё лучше.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно