Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-08-2014, 13:39   #1
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Мдя. Иногда и правда оправданно если старшие дети подают на отчимов,но не по причине, что стаошему уделили мало внимания,есть причины и посерьезнее. Девочка тупо матери отомстила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 13:47   #2
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Вот это чудеса творятся!! А как же ей удалось доказать свои страдания? И неужели мама не смогла дать по шеям доче за такой выверт?
 
Old 11-08-2014, 13:48   #3
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если это не художественный вымысел, то к рассказчику возникает иного вопросов. Вот первые два:
Что это за судебная инстанция, решение которой нельзя обжаловать
Присутствовал ли герой истории на судебных заседаниях?
 
Old 11-08-2014, 13:54   #4
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Если это не художественный вымысел, то к рассказчику возникает иного вопросов. Вот первые два:
Что это за судебная инстанция, решение которой нельзя обжаловать
Присутствовал ли герой истории на судебных заседаниях?

Это не вымысел,решеня были опротестованы несколько раз,это окончательное.Знаю что присутствовал на первых заседаниях,но ручаться что на всех не могу.Это не моя история,поэтому знаю только фабулу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 13:59   #5
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Это не вымысел,решеня были опротестованы несколько раз,это окончательное.Знаю что присутствовал на первых заседаниях,но ручаться что на всех не могу.Это не моя история,поэтому знаю только фабулу.


Значит käräjäoikeus вынес окончательный приговор после всех обжалований? Мне тоже интересно какие доказательства предоставила девушка, вы наверное знаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 14:03   #6
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Это не вымысел,решеня были опротестованы несколько раз,это окончательное.Знаю что присутствовал на первых заседаниях,но ручаться что на всех не могу.Это не моя история,поэтому знаю только фабулу.

Знаю, с какой неохотой суд присуждает компенсацию морального вреда. Поэтому интересно, как удалось в двух судебных инстанциях доказать причинно-следственную связь?
 
Old 11-08-2014, 14:14   #7
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Значит käräjäoikeus вынес окончательный приговор после всех обжалований? Мне тоже интересно какие доказательства предоставила девушка, вы наверное знаете?

Я знаю,что беседы с психологом, в подростковом возрасте, были в списке доказательств,но их содержание осталось в тайне даже для обвиняемого.Так же на ее стороне выступала быбушка(мать матери).Подробнее не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 14:24   #8
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Я знаю,что беседы с психологом, в подростковом возрасте, были в списке доказательств,но их содержание осталось в тайне даже для обвиняемого.Так же на ее стороне выступала быбушка(мать матери).Подробнее не знаю.

Ну вот. Уже, как говорится, "теплее". Возможно, поучительность сей истории как раз в том, что в процессе создания новой семьи, новой карьеры в новой стране взрослые просто забыли обратить внимание на маленькую десятилетнюю девочку. И она просто стала жертвой в борьбе за выживание, успех, счастье взрослых, матери и отчима...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 14:29   #9
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Ну вот. Уже, как говорится, "теплее". Возможно, поучительность сей истории как раз в том, что в процессе создания новой семьи, новой карьеры в новой стране взрослые просто забыли обратить внимание на малнбеую десятилетнюю девочку. И она просто стала жертвой в борьбе за выживание, успех, счастье взрослых, матери и отчима...

Наши дети дружили,мы вместе отдыхали,я видела детство этого ребенка,она не была забыта,мать вообще над ней тряслась,она была очень капризная и каждое слово родителям приходилось взвешивать,вдруг ей не понравиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 14:34   #10
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Я знаю,что беседы с психологом, в подростковом возрасте, были в списке доказательств,но их содержание осталось в тайне даже для обвиняемого.Так же на ее стороне выступала быбушка(мать матери).Подробнее не знаю.


Ну что сказать, ещё та бабушка... А что именно поучительное вы хотели сказать этой темой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 14:39   #11
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну что сказать, ещё та бабушка... А что именно поучительное вы хотели сказать этой темой?

ну как что? что нельзя своих детей заставлять страдать, а то потом может и прилететь.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 14:40   #12
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну как что? что нельзя своих детей заставлять страдать, а то потом может и прилететь.


В смысле, нельзя рожать других детей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 14:43   #13
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В смысле, нельзя рожать других детей?

эээ... не. нельзя вызывать страдания у уже существующих. в том смысле, что если родил, то теперь должен обеспечивать до 18ти лет и физический, и душевный комфорт.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 14:44   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
эээ... не. нельзя вызывать страдания у уже существующих. в том смысле, что если родил, то теперь должен обеспечивать до 18ти лет и физический, и душевный комфорт.


И главное сделать так, чтобы понятие этого самого комфорта совпадало у ребёнка и родителей.
 
Old 11-08-2014, 14:51   #15
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
И главное сделать так, чтобы понятие этого самого комфорта совпадало у ребёнка и родителей.

ну быть родителем ваще непросто. потому не все и хотят.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 15:40   #16
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Вот опять... Роди его, и потом его же бойся! Чесслово, уеду. (Я знаю, знаю, что скатертью дорожка)))) так, не сдержалась)))

А ещё здесь поучительно-если это войдёт в моду(а запросто), женщинам с детьми ещё сложнее будет устроить личную жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 15:54   #17
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Понимаю не у всех хорошо с деньгами , но я б доче этой отдала б эти семь тысяч и ещё три сверху , чтоб не позорилась и семью не ставила в такое дурацкое положение.. Суд прошел , деньги истратит и чего дальше? Всё равно пустота останется.. месть самая дурацкая вещь , она еще дурочка гупенькая , обиженный ребенок .Понять , обнять и простить.
Маме сил , наладить отношения.
 
Old 11-08-2014, 16:38   #18
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Unhappy

Не "Король Лир", но вполне возможно.
К сожалению, справедливость может сильно опоздать. Надо любить друг друга при жизни.
 
Old 11-08-2014, 17:52   #19
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Хочу рассказать историю моих друзей,которая может пригодиться кому нибудь.
Женьщина с девочкой переехали в Финляндию из Эстонии,женьщина работала уборщицей и училась,постоянка досталась не легко.Встретила мужчину поженились,сразу скажу, знаю обоих много лет,замечательные люди,трудяги.
Когда девочке ,от первого брака, было 10 лет у них родилась вторя дочь.Жили дружно ,муж создал свою фирму,прилично зарабатыал.Вообщем живи и радуйся,но в 15 лет у старшей сорвало крышу.Дома перестала ночевать,искали с полицией,наркотики,школу бросила.Вообщем досталось родителям по полной.В итоге пройдя кучу разного рода исправительных учреждений в 18 лет девушке дали квартиру и она вроде успокоилась.Но год назад мои друзья получили повестку в суд,дочь обвиняла отчима,что после рождения второго ребенка она испытывала моральные страдания и требовала компенсации за свое загубленное детство.Суды шли год.И вот сегодня ее отчим получил решение суда,которое уже нельзя опротестовать.Он должен выплатить девице 7 000 ев.По 1 тысяче за год,ее якобы страданий,от появления в семье второго ребенка ,после чего она чувствовала себя забытой родителями.Вот такой абсурд.

Автор,а можно вопрос-девочка случаем не в октябре-ноябре родилась?
А вообще-подумалось,что корень зла-в бабушке,хотя,наверное детские обидки имеют место быть.

Последнее редактирование от Питер FM : 11-08-2014 в 18:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 18:24   #20
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
А всё ли так гладко в той истории , разве так просто моральный вред за 7 тыс можно получить от отчима. Подродности, очевидно, не все известны "знакомым-друзьям" родителей. Версия девочки то не известна нам.. Я к тому, а не домогался ли "папа" девочку в какое-то время.... Вон, Чикатило тоже был наиприятнейшим человеком для друзей-соседей-знакомых....
 
Old 11-08-2014, 18:50   #21
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Listok
А всё ли так гладко в той истории , разве так просто моральный вред за 7 тыс можно получить от отчима. Подродности, очевидно, не все известны "знакомым-друзьям" родителей. Версия девочки то не известна нам.. Я к тому, а не домогался ли "папа" девочку в какое-то время.... Вон, Чикатило тоже был наиприятнейшим человеком для друзей-соседей-знакомых....

Да,ещё вполне девочка могла говорить психологам,что отчин довёл её и она пустилась во все тяжкие,вплоть до наркотиков от отчаяния.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 18:53   #22
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
....И вот сегодня ее отчим получил решение суда,которое уже нельзя опротестовать.Он должен выплатить девице 7 000 ев.По 1 тысяче за год,ее якобы страданий,от появления в семье второго ребенка ,после чего она чувствовала себя забытой родителями.Вот такой абсурд.


вы не могли бы снять копию этого решения суда, естественно вымарав личные данные, хочу увидеть формулировку своими глазами. иначе в такой бред поверить невозможно.

-----------------
What goes around comes around
 
Old 11-08-2014, 18:54   #23
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Listok
А всё ли так гладко в той истории , разве так просто моральный вред за 7 тыс можно получить от отчима. Подродности, очевидно, не все известны "знакомым-друзьям" родителей. Версия девочки то не известна нам.. Я к тому, а не домогался ли "папа" девочку в какое-то время.... Вон, Чикатило тоже был наиприятнейшим человеком для друзей-соседей-знакомых....


Психологи узнали бы об этом сразу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 19:00   #24
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Психологи узнали бы об этом сразу..


Если случаи домогания были, то ни психолог, ни мама, никто не узнает. Жертвы долго хранят молчание. Примеров тому куча. Возможно, имело место запугивание, угроза со стороны отчима.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 19:00   #25
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Психологи узнали бы об этом сразу..
Вот не факт. Иногда в семьях происходят такие вещи, что дети боятся и стыдятся говорить об этом с кем-либо, даже уже став взрослыми людьми...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 19:06   #26
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Listok
А всё ли так гладко в той истории , разве так просто моральный вред за 7 тыс можно получить от отчима. Подродности, очевидно, не все известны "знакомым-друзьям" родителей. Версия девочки то не известна нам.. Я к тому, а не домогался ли "папа" девочку в какое-то время.... Вон, Чикатило тоже был наиприятнейшим человеком для друзей-соседей-знакомых....


вот обожаю таких провидцев! (обычно-тётеньки). как только есть отчим и падчерица - так и шепоток обязательно есть! бедные мужики отважные,кто с детьми берёт...

на самом деле это ж страшно,это ж - тюрьма и позор. надо быть точно ЧикатилАй,чтоб не удержаться. а шепоток - ну сплошь и рядом,будто каждый день случается!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 19:12   #27
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от пельмешка
Да небыло ничего такого,даже близко!Вы вообще Чикатило приплели!
За такое не штраф, а срок пологается.


А что вы хотели, за недостатком фактов и домыслы рождаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 19:16   #28
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Инетерсно,как суд измерил страдание девочки ,это ведь субьективное ощущение.
Два человека в одной и той же ситуации будут ощущать себя по разному.
Да и причина страданий в самом человеке.
Финский суд решил изучить причину страданий,как Буда и наказать виновных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 19:18   #29
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Да небыло ничего такого,даже близко!.

Озвученная сумма наводит на такие мысли...что вам, мягко говоря, не все рассказали. Из финского суда крайне тяжело выдавить что-то за моральный ущерб (Чико прав). Родителям ребенка, погибшего в результате наезда пьяного, могут присудить в качестве компенсации 3-5 т. За насилие компенсации просто копейки. Сроки тоже минимальные.
Вообще, по своему опыту, я видела только одну сторону, извлекающую выгоду из местной фемиды - это адвокаты.

А 7 000 только и чисто за моральный ущерб - маловерятно. Чтоб эти местные суды и правда столько за моральный ущерб присуждали в тех случаях, когда это обосновано.
 
Old 11-08-2014, 19:19   #30
Вишня
Пользователь
 
Аватар для Вишня
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 23-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Да небыло ничего такого,даже близко!Вы вообще Чикатило приплели!
За такое не штраф, а срок пологается.

Не защищайте их. Не бывает дыма без огня. Думаете, на пустом месте им штраф присудили, да еще и после кучи обжалований?
 
Old 11-08-2014, 19:28   #31
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Listok
А всё ли так гладко в той истории , разве так просто моральный вред за 7 тыс можно получить от отчима. Подродности, очевидно, не все известны "знакомым-друзьям" родителей. Версия девочки то не известна нам.. Я к тому, а не домогался ли "папа" девочку в какое-то время.... Вон, Чикатило тоже был наиприятнейшим человеком для друзей-соседей-знакомых....

Согласна с Вами.
Почему претензии именно к отчиму, а не к матери? Мать что, не виновата в появлении второго ребенка, если отчима осудили за "страдания,от появления в семье второго ребенка ,после чего она чувствовала себя забытой родителями"?

Обратите внимание: РОДИТЕЛЯМИ. Не хочу ни на что намекать, но такие крупные суммы просто так не присуждаются. Вот пример присуждения 7000 евро.

http://www.finlex.fi/fi/oikeus/ho/2...äyttö


Если были сексуальные домогательства со стороны отчима, то и поведение бабушки, которая выступила в защиту внучки, вполне понятно.
 
Old 11-08-2014, 19:30   #32
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Да небыло ничего такого,даже близко!Вы вообще Чикатило приплели!
За такое не штраф, а срок пологается.

Срок могут дать условный.

Раз был суд, то и статья была. Интересно, по какой статье судили?

Последнее редактирование от Lana Hel : 11-08-2014 в 20:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 19:57   #33
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Если случаи домогания были, то ни психолог, ни мама, никто не узнает. Жертвы долго хранят молчание. Примеров тому куча. Возможно, имело место запугивание, угроза со стороны отчима.


Это у плохого не расскажет , у хорошего всё станет очевидно на тестах .. Первым делом со сложными подростками начинают прорабатывать факторы насилия в семье , и не всегда сексуального характера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 20:00   #34
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вишня
Не защищайте их. Не бывает дыма без огня. Думаете, на пустом месте им штраф присудили, да еще и после кучи обжалований?

Возможно было бытовое насилие зафиксированное психологом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 20:13   #35
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Да небыло ничего такого,даже близко!Вы вообще Чикатило приплели!
За такое не штраф, а срок пологается.



Ну раз вы уверены , что ничего не было, значит не было.
Хотя, за домогания несовершенолетних ( я не имею ввиду физ.насилия) именно штаф и пологается. Психолог девочки может выступать свидетелем...ИМХО.
А про Чикатило, я к тому, что очень обманчивы "внешне" люди бывают. А так, конечно, зря я Чикатила приплела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 20:22   #36
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
вот обожаю таких провидцев! (обычно-тётеньки). как только есть отчим и падчерица - так и шепоток обязательно есть! бедные мужики отважные,кто с детьми берёт...

на самом деле это ж страшно,это ж - тюрьма и позор. надо быть точно ЧикатилАй,чтоб не удержаться. а шепоток - ну сплошь и рядом,будто каждый день случается!



кто же шепчет? у меня и у самой старший ребёнок при отчиме. Да, я тётенька, но прежде всего я мама,для которой нет ничего важнее своих детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 20:28   #37
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Listok
кто же шепчет? у меня и у самой старший ребёнок при отчиме..


наверняка кто-то его уже и заподозрил у себя на кухне под 100грамм. просто потому что они в одной квартире.

Цитата:
Сообщение от Listok
Да, я тётенька, но прежде всего я мама,для которой нет ничего важнее своих детей.


это,безусловно,замечательно. но связь с моим постом очень слабая))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 22:10   #38
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Это невозможно,как вы себе это представляете?Дайте мне ваши бумаги,я копию сниму, а то мне на форуме одна дама не верит?Эта история здесь только потому,что люди на этом форуме не бывают.


представляю просто - взять маркер и вымарать личную инфу и отсканировать текст решения судьи. что-то не так?
и да, история либо недосказанная либо бред

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 22:14   #39
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от belaja
представляю просто - взять маркер и вымарать личную инфу и отсканировать текст решения судьи. что-то не так?
и да, история либо недосказанная либо бред

Я вот не представляю,как бы я у своих знакомых попросила!Типа-дайте-ка мне постановление/решение суда,я это-на форум хочу выложить-тут просят,что бы обсудить.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 22:19   #40
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от belaja
представляю просто - взять маркер и вымарать личную инфу и отсканировать текст решения судьи. что-то не так?
и да, история либо недосказанная либо бред


А по-моему, эта история очередное перемывание косточек, копание в грязном белье. Кому понравится, когда за спиной тебя обсуждают незнакомые тёти и дяди?

Автору: если захотите когда-нибудь опять обсуждать кого-то, вспомните, откуда идет крылатое выражение «перемывать косточки» и, я думаю, это желание надолго вас покинет.
 
Old 11-08-2014, 23:22   #41
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я вот не представляю,как бы я у своих знакомых попросила!Типа-дайте-ка мне постановление/решение суда,я это-на форум хочу выложить-тут просят,что бы обсудить.....

ну это... как бы получается попросить нельзя, а выложить на форум без спроса - можно?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 11-08-2014, 23:25   #42
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
представляю просто - взять маркер и вымарать личную инфу и отсканировать текст решения судьи. что-то не так?
и да, история либо недосказанная либо бред

ну естествено недосказанная. даже если она действительно произошла, то не думаю, что автор темы в ней является судьей или пострадавшей девочкой или ее психологом. а все остальные подробностей знать не могут (знающие же предпочитают по понятным причинам молчать).
одно могу сказать - ребенку крепко досталось, если таки присудили после всех пересмотров компенсацию.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2014, 23:54   #43
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну это... как бы получается попросить нельзя, а выложить на форум без спроса - можно?

У каждого своя мораль,и у каждого свои представления о том"что такое хорошо и что такое плохо"
Автор выложила историю,как пример-зачем копать далеко и глубоко о незнакомых вам людях и судьбах с документальными подтверждениями-не пойму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 00:11   #44
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
У каждого своя мораль,и у каждого свои представления о том"что такое хорошо и что такое плохо"
Автор выложила историю,как пример-зачем копать далеко и глубоко о незнакомых вам людях и судьбах с документальными подтверждениями-не пойму.

не соглашусь. автор не просто выложила историю абы где-то как пример (чего пример, кстати?), а создала отдельную тему для обсуждения этой истории. а как обсуждать если не знаешь подробностей от слова совсем? вот и приходится домысливать. потому кто-то предложил документально подтвердить, чтобы отсебятину не придумывать, а придерживаться фактов.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 00:18   #45
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
не соглашусь. автор не просто выложила историю абы где-то как пример (чего пример, кстати?), а создала отдельную тему для обсуждения этой истории. а как обсуждать если не знаешь подробностей от слова совсем? вот и приходится домысливать. потому кто-то предложил документально подтвердить, чтобы отсебятину не придумывать, а придерживаться фактов.

Я думаю-автор историю выложила не для того,что бы копать подробности-кот она всех не знает,а как пример того-что тут детки в суд на родителей подают,требуя компенсации за моральный ущерб.Ну,я вот так увидела.
 
Old 12-08-2014, 08:01   #46
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я думаю-автор историю выложила не для того,что бы копать подробности-кот она всех не знает,а как пример того-что тут детки в суд на родителей подают,требуя компенсации за моральный ущерб.Ну,я вот так увидела.


Надо знат больше информации,что бы делать выводы.
А здесь сказали А,а мы дофантазировали.
Вот так создаюстя слухи и сказки про ,,белых бычков,,
Потом тролли интернета дадут ссылку на форум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 08:25   #47
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я вот не представляю,как бы я у своих знакомых попросила!Типа-дайте-ка мне постановление/решение суда,я это-на форум хочу выложить-тут просят,что бы обсудить.....


но автор типА в курсе таких деталей, как сумма компенсации.
я не прошу ничего личного и пр. меня интересует формулировка решения суда, на основании чего было вынесено такое решение, т.е. указание статей и параграфов.


и всЁ : )

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 08:27   #48
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я думаю-автор историю выложила не для того,что бы копать подробности-кот она всех не знает,а как пример того-что тут детки в суд на родителей подают,требуя компенсации за моральный ущерб.Ну,я вот так увидела.


судебная практика этой страны говорит о том, что 7 тыс. за "моральные страдания" не получают даже выживщие жертвы.

детка обратилась в суд совсем по иному поводу, имхо.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 10:18   #49
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
судебная практика этой страны говорит о том, что 7 тыс. за "моральные страдания" не получают даже выживщие жертвы.

детка обратилась в суд совсем по иному поводу, имхо.

Мне в принципе-очень противно,когда в семье -самые близкие и родные люди /кому мы нужны ещё в этой жизни/ не могут договориться между собой,поделить деньги,лошадей,дома.Когда дети подают в суд на родителей-тут и родители на детей-в РФ,вынося сор из избы. Это не представить в страшном сне,бедная мать.Что такое 7000тыс-так,слёзы,да никакие деньги не сравнятся с болью и позором.

Последнее редактирование от Питер FM : 12-08-2014 в 10:57.
 
Old 12-08-2014, 10:35   #50
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
не соглашусь. автор не просто выложила историю абы где-то как пример (чего пример, кстати?), а создала отдельную тему для обсуждения этой истории. а как обсуждать если не знаешь подробностей от слова совсем? вот и приходится домысливать. потому кто-то предложил документально подтвердить, чтобы отсебятину не придумывать, а придерживаться фактов.


Поэтому я и спросила у автора с какой целью она поделилась этой историей и "какова мораль сей басни", но она не пожелала ответить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 15:41   #51
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Мне в принципе-очень противно,когда в семье -самые близкие и родные люди /кому мы нужны ещё в этой жизни/ не могут договориться между собой,поделить деньги,лошадей,дома.Когда дети подают в суд на родителей-тут и родители на детей-в РФ,вынося сор из избы. Это не представить в страшном сне,бедная мать.Что такое 7000тыс-так,слёзы,да никакие деньги не сравнятся с болью и позором.


,,с родственниками вместе лучше быть только на фотографии,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 16:47   #52
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Driver Vova
,,с родственниками вместе лучше быть только на фотографии,,

Ну,родственники у всех разные и тут тема мать-дочь-отчим. Я писала,что судиться с родными-стыд и позор.Отпустить и забыть-если уж до крупного конфликта дело дошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 21:30   #53
ajatus
Пользователь
 
Аватар для ajatus
 
Сообщений: 521
Проживание:
Регистрация: 30-01-2012
Status: Offline
в этой истории каждый пожинает свои плоды, а стыдиться нечего, да, неприятная история, но если человек чист в помыслах, ему нечего стыдиться, я уверена, такой человек спокоен, как бы его другие не упрекали... Тут важно быть честным с самим собой в первую очередь. Если кто-то кривит душой в этой истории, бумеранг причинно-следственный непременно возвращается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно