Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 09-01-2016, 18:36   #181
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
передача,если состоится,то только в правильном ключе для имиджа Финляндии. ну как на нашем форуме.

так что ничего ждать-то не надо..



А кому реально помог Бекманн, Астахов и консульство России?
Т.е. вернуть детей, сохранить семью?

Я без сарказма...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 18:49   #182
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я сужу о ситуации по другим критериям: лично я не стала бы на всех телеканалах склонять имя своего ребенка, втигивая его в центр скандала, ради того, чтоб какой-то дядька от политики попиарился. Я своих детей оберегаю от этого и именно в этом вижу свой смысл как матери.


кенарик,извини,пожалуйста,что пред своим сообщением ставлю твою цитату. но очень так сказать...,как маму двоих несовершеннолетних детей и наличие опыта ,как своего,так и чужого.. неизвестно что и как мы Бы делали,когда паника и помощи ждать неоткуда..

и кто из нас не предполагает,какие ситуации его засосут..
была тут,во времена оных баталий одна юзерь,которую забанили.. у нее дочь отобрали,по доносу местечковой деревенской содержательницы кефешки. в сложный пубетартный период. не хотела дочь посещать школу при посольстве... а мама жестко настаивала..

ну что, изьяли,в ковер заворачивали,транквилизаторами кормили,в частном пансионе,где пуделей на подажу разводили и заодно детей таких вот изьятых за нехилые деньги...

мать была сама из себя крутая,да муж-чиновникфинн...
и рот ей здесь заткнули.. как раз-два.
дело давнее,лет пять назад или е помню.

но вот всегда думаю,я,как мать,случись чего,неожиданное,куда Бы побежала,чтобы быть со своим ребенком.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2016, 18:50   #183
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от vilkas
передача,если состоится,то только в правильном ключе для имиджа Финляндии. ну как на нашем форуме.

так что ничего ждать-то не надо..

это большой плус...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 18:52   #184
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
А кому реально помог Бекманн, Астахов и консульство России?
Т.е. вернуть детей, сохранить семью?

Я без сарказма...

У генератора Эрнста , несколько другие задачи. Это у русскоязычных в Суоми событие, а в Московии , рутина информационной борьбы. Блюдо дня в меню, завтра будет другой "повод".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 18:53   #185
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
А кому реально помог Бекманн, Астахов и консульство России?
Т.е. вернуть детей, сохранить семью?

Я без сарказма...


не знаю,не отслеживала. я же,если начну копать,то накопаю и инопланетян и внешне управление и игрегоры и матрицу Судьбы..
глобальненько,так сказать...

но еще раз не представляю себе кудыбежать и кого просить помочь,есличо. а есличо бывает разное.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2016, 18:59   #186
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
http://www.mid.ru/foreign_policy/ne...tent/id/2004839 Это "ответ" за Сенаха, асимметричный.
 
Old 09-01-2016, 19:03   #187
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
А кому реально помог Бекманн, Астахов и консульство России?
Т.е. вернуть детей, сохранить семью?

Я без сарказма...

тока в финнляндии, есть герои-дипломаты, что воруют детей из других стран...
кстати, как там судьба мальца и папика?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 19:03   #188
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
...я, как мать, случись чего неожиданное, куда Бы побежала, чтобы быть со своим ребенком.
А не надо никуда бежать.
Не надо вообще суетиться и паниковать.
Спокойствие и только спокойствие спасёт вас в любой ситуации.
К вам придут и с вами поговорят.
И если увидят, что вы адекватная личность, то никто ваших детей не тронет.
Не, ну я понимаю, что в России в крови живёт память, что по доносам придут и "с вещами на выход".
Но чтобы здешние жители верили в этот бред...
 
Old 09-01-2016, 19:14   #189
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Не, ну я понимаю, что в России в крови живёт память, что по доносам придут и "с вещами на выход".
Но чтобы здешние жители верили в этот бред...


про такую память не ко мне.
ни мои деды никого не возили на черном воронке,ни моих дедов на нем же не возили.
под игрегор ложной памяти я не попала ,к счастью. .
но у меня есть знакомые,чьи дети были изьяы и более пяти лет находились в частных детских приютах. абсолютно разные семьи.но нигде детям никто головы не отрывал..просто каток ластенсуоелу.
и могу сейчас сказать,что и меня сия участь чудом избежала пять лет назад. будучи супермамамашею,но в силу сложностей,что тогда в семье происходили ....и беседовали с ластенсуоелу. и мне повезло,что мои дети оказались умненькими и не жаловались на отсутсвие чего там,айфонов..и вобще поняли с первого раза мои посыл,что лишнего не говорить,а то маму будут видеть раз в месяц...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 19:38   #190
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
вилкас, тем более.
Если сама столкнулась и не забрали, зачем сочинять про "каток ластенсуоелу", отсутствие айфонов и другой фигни.
Ещё раз повторяю - смотрят на адекватность родителей.
Если родители справляются с ситуацией, то ноу проблем.
Если не справляются, то с теми же социальными органами и ищут наиболее лучшее решение возникшей проблемы.


зачем теоретизировать?

я не понимаю.

мои знакомые прошли через отьем детей и получили их черех пять лет. и было затем сказано,что отобрали по сути незаконно.

ту даму,у которой дочь отобрали,здесь забанили, за то что просто она писала правду,как было.. я с ней разговаривала по телефону..
про себя-без комментариев,говорю же дети оказались умными и поверили моему внушению..

больше это не обсуждаю-адекватность--это понятие субьективное,с точки зрения заинтересованного в чем-либо исполнителя обязанностей,особенно за зарплату исполнителя,которому еще и отчитываться надо.

с моими детьми пять лет назад беседовала финка-одинокая дамца за пятьдесят.. и вьетнамка,сурово обиженная на всех финнов,не совсем владеющая языком,но как-то примазавшаяся к ластенсуоелу...
и я из кожи вон вылезла,начитавшись нашего форуму,что им перечить нельзя. так им и говорила: да,пожалуйста,конецно пожалуйста, вы же видите,пожалуйста.. и папа в себя быстыренько пришел,когда понял что его финская система не шутит...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2016, 19:46   #191
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
с моими детьми пять лет назад беседовала финка-одинокая дамца за пятьдесят.. и вьетнамка,сурово обиженная на всех финнов,не совсем владеющая языком,но как-то примазавшаяся к ластенсуоелу...
и я из кожи вон вылезла,начитавшись нашего форуму,что им перечить нельзя. так им и говорила: да,пожалуйста,конецно пожалуйста, вы же видите,пожалуйста.. и папа в себя быстыренько пришел,когда понял что его финская система не шутит...
По какой причине? Ни с того, ни с сего соц. работники к детям не пристают.
Приходят по заявлениям/lastensuojeluilmoitukset.
Не о тебе, а вообще. Например, написали соседи, что дети дерутся и болтаются без присмотра и т.д.и т.п. - соц. работник обязана прийти и разобраться.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 19:52   #192
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
тока в финнляндии, есть герои-дипломаты, что воруют детей из других стран...
кстати, как там судьба мальца и папика?

Да, было бы интересно узнать о нынешней жизни героев нашумевших ранее историй.

Это пожелание для Yle, если они будет делать фильм на эту тему.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 09-01-2016, 19:59   #193
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
с моими детьми пять лет назад беседовала финка-одинокая дамца за пятьдесят.. и вьетнамка,сурово обиженная на всех финнов,не совсем владеющая языком,но как-то примазавшаяся к ластенсуоелу...
и я из кожи вон вылезла,начитавшись нашего форуму,что им перечить нельзя. так им и говорила: да,пожалуйста,конецно пожалуйста, вы же видите,пожалуйста.. и папа в себя быстыренько пришел,когда понял что его финская система не шутит...

А вот с этого момента, по-подробней, пожалуйста ...
 
Old 09-01-2016, 20:05   #194
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
По какой причине? Ни с того, ни с сего соц. работники к детям не пристают.
Приходят по заявлениям/ластенсуоэлуилмоитуксет.
Не о тебе, а вообще. Например, написали соседи, что дети дерутся и болтаются без присмотра и т.д.и т.п. - соц. работник обязана прийти и разобраться.


Да, соседи ,когда мы жили в старом керростало и наш попугай орал так,что на первом этаже было слышно,а жили мы на третьем...
однажды я с температурой под сорок в субботу работала целый день устала и дома муж накосячил(вызвав какого то компутерщика,который выставив счет под двести евро,вырубил нам вобще всякий интернет и занес вирус в три ноута).. я немножко громко отчитала сюпрюга,приехав с работы...... через пятнадцать минут у нас уже была полиция,которая в первую очередь почему то,стала беседвать без нашего присутствия с ребенком семи лет на кухне...
после мы таскались как на работу в наше ластенсуоелу... еле отвязались. Действительно,приклеились как банные листы на задницу... проверяли до опупения..

Ненавижу керростало,где сосед сверху ссыт в унитаз и слышно,какой мощности струя...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2016, 20:09   #195
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
.. я немножко громко отчитала сюпрюга,приехав с работы...... через пятнадцать минут у нас уже была полиция,которая в первую очередь почему то,стала беседвать без нашего присутствия с ребенком семи лет на кухне...

Только честно, это единственная ваша провинность была? Или всё-таки имелась какая-то "предыстория вопроса"? Или вы не "немножко громко" мужа отчитали?
 
Old 09-01-2016, 20:12   #196
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antoschka
тока в финнляндии, есть герои-дипломаты, что воруют детей из других стран...
кстати, как там судьба мальца и папика?


эту историю, на форуме и обсосали со всех сторон.. но я слышала от бывшего мужа мамы мальца. Папик там урод,и мама немного в неадеквате в церковь вдарившись.. Помню,что папик именно за деньги от зурналоистов всю эту историю про своего сына раздувал и смаковал...(из первых рук)

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 20:13   #197
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Только честно, это единственная ваша провинность была? Или всё-таки имелась какая-то "предыстория вопроса"? Или вы не "немножко громко" мужа отчитали?


Может соседи все это время думали, что там не попугай, а человек орет? Вот и вызвали полицию как только "снова началось".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 20:24   #198
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Только честно, это единственная ваша провинность была? Или всё-таки имелась какая-то "предыстория вопроса"? Или вы не "немножко громко" мужа отчитали?


Еще раз. очень шумное жильё было . И соседей сверху слышно было,как ругались.. и наш попугай карелла всем мешал..
я дествительно первый раз гроко прооралась от отчаяния,видимо. болела,работала ,устала..

и подружка алкоголика соседа,болше некому,успела на мой крик вызвать полииси..


про предысторий. Мои дети никогда не слышали в свои адрес ни одного резкого слова,никаких вобще там дернуть за руку, лучшее все типа одежды,книжек ,постельнпго белья,свежих супчиков.. но вцепились в нас тогда клещами. еле отвязались.

а помнит кто,как на форуме музчина писал про излишне активного ребенка,которого изьяли,когда родители собрались в отпуск в Россию поехать????

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 20:26   #199
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Может соседи все это время думали, что там не попугай, а человек орет? Вот и вызвали полицию как только "снова началось".


я вот иногда думаю,можно ли воще с людьми серьёзно разговариватä? Ну погуглите хоть,как попугай Корелла кричит?

пишу же: ночью в квартире было слышно,kак ссыт сосед сверху в унитаз... а уж децибеллы попугая...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2016, 20:31   #200
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Например, написали соседи, что дети дерутся и болтаются без присмотра и т.д.и т.п. - соц. работник обязана прийти и разобраться.
У меня была соседкафинка,которая мне рассказывала,как её мать пила-гуляла,а она,ребенком,ночевала в кюлмио ,чтоб маме на глаза не попадаться. Ну в этой коморке 2 на 2,где картошку хранили в полуåподвале..

где ластенсуоел была?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 20:35   #201
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я вот иногда думаю,можно ли воще с людьми серьёзно разговариватä? Ну погуглите хоть,как попугай Корелла кричит?

пишу же: ночью в квартире было слышно,лак ссыт сосед сверху в унитаз... а уж децибеллы попугая...


Попугаи могут кричать по-разному и неплохо подражают голосам, так что ваш наезд несколько необоснован.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 20:37   #202
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
У знакомой такой продвинуты ребенок как-то заявил что если ему не дадут комп(отобрали) то он позвонит в полицию. Реакция мамы была офигенная, она собрала все его монатки в чемодан, выставила за дверь, дала телефон в руку и сказала, звони. Там поживешь с чужими дядями и тетями, с детьми в дет доме, там всяко лучше чем с мамой и папой. Не стал он звонить, а маме больше особо нагло не возникал)
 
Old 09-01-2016, 20:43   #203
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Попугаи могут кричать по-разному и неплохо подражают голосам, так что ваш наезд несколько необоснован. Да и не соответствует образу, который вы пытаетесь приписать себе в сообщениях.


Давайте в теме про ластенсуоелу крики попугаев пообсуждаем, я всего лишь сказала,что орут они пронзительно. Образ у вас в голове,меня не надо обвинять том,как вы воспринимаете образы. Вобще не к вам посыл был об моей давней ситуации.

поделилась опытом,но не просила меня в связи с этим обсуждать,понятно надеюсь?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2016, 20:57   #204
Casus improvisus
Пользователь
 
Сообщений: 313
Проживание:
Регистрация: 23-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У знакомой такой продвинуты ребенок как-то заявил что если ему не дадут комп(отобрали) то он позвонит в полицию. Реакция мамы была офигенная, она собрала все его монатки в чемодан, выставила за дверь, дала телефон в руку и сказала, звони. Там поживешь с чужими дядями и тетями, с детьми в дет доме, там всяко лучше чем с мамой и папой. Не стал он звонить, а маме больше особо нагло не возникал)

Мама просто супер феноминальная? Уважаю ! Вот так с этими малолетними чудовищами и нужно поступать! А то они тут рулят родоками запуганными на смерть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 21:17   #205
Casus improvisus
Пользователь
 
Сообщений: 313
Проживание:
Регистрация: 23-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Иммигрантам полезно изучить рапорт ювенальной юстиции Lastensuojelu - 2013:

http://www.julkari.fi/bitstream/han...946/Tr26_14.pdf

Обратите внимание на "lastensuojeluilmoitukset" - эти заявы на неблагополучного ребёнка и семью могут написать даже соседи, а не только школа и психологи.

Иммигрантам да и вам заодно не лишнее было бы изучить мнение местных на тему lastensuojelu. Бизнес н а несчастье семей , детей, горе матерей , разрушенныне судьбы на пустом месте сооруженные "проблемы в семье" всего лишь еще один рычаг для манипулирования обществом , способ держать в кулаке это общество. Читайте , кто умеет читать по-фински
http://keskustelu.suomi24.fi/t/1054...o-ja-purkaminen
 
Old 09-01-2016, 22:47   #206
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
По закону, соц службы не могут заставить родителей приходить к ним на беседы. Звонят например и предлагают придти- просите указать статью в законе по которой они обязывают вас придти к ним. А вот что касается прихода их домой, это уже другая песня, но и тут можно отмазаться , если на самом деле причин для их прихода нет)) не приходят они просто так, когда выясняют, что в семье все норм, то дело закрывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 22:58   #207
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Еще раз. очень шумное жильё было . И соседей сверху слышно было,как ругались.. и наш попугай карелла всем мешал..
я дествительно первый раз гроко прооралась от отчаяния,видимо. болела,работала ,устала..

и подружка алкоголика соседа,болше некому,успела на мой крик вызвать полииси..


про предысторий. Мои дети никогда не слышали в свои адрес ни одного резкого слова,никаких вобще там дернуть за руку, лучшее все типа одежды,книжек ,постельнпго белья,свежих супчиков.. но вцепились в нас тогда клещами. еле отвязались.

а помнит кто,как на форуме музчина писал про излишне активного ребенка,которого изьяли,когда родители собрались в отпуск в Россию поехать????

У нас до ремонта никого не слышно было. Теперь я на кухне слышу (через вытяжку идёт звук) кто из соседей живущих в квартире подомной говорит и что говорит. Не кричит, а говорит. И они меня наверное так же слышут. Называется ремонт в доме сделали.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 09-01-2016, 23:02   #208
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Орущую маму я не могу назвать адекватной.
Засим раскланиваюсь.


покрасовалась?
ок. Орущая,громко сказано,шипящая в ангине не на детей а на мужа, который реально вел себя так,что на него не шипеть надо а сковородой угреть тогда..

сколько тут ,на форуме,не откровенничай,вроде для опыта и пользы других,всегда будешь обосрана такими умными,которые поймут неправильно... и засим раскланяются.
я сейчас свою уже пять лет спустя 12 летню дочь спросила,что она помнит по тому случаю...
так вот говорит,ты мама,была расстроена и еще полиция приехала и со мной что-то разговаривали...

была полицейская молодая девка,которая быстро оттеснила ребенка на кухню и когда я туда пришла,меня выгнала.
а второй был парень,он разговаривал с мужем и муж сказал ему,что был неправ, но не понял откуда вобще звонки в дверь от полиции. никто никого не убивал,не толкал, и вобще соседи сверху завсегда громче и регулярнее скандалят

прошу модераторов прекратить обсуждение и удалить эту беседу. опять все вывернуто в пользу никогда из себя не выходящих и раскланивающихся...

реально достало, вот это прикапывание с ловлей блох,там,где их нет...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2016, 23:05   #209
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
vilkas успокойся, вдохни и выдохни - пиши.

Иначе другие НЕ узнают, как обстоят дела.
Ты права и твоё право писать.
 
Old 09-01-2016, 23:05   #210
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
По закону, соц службы не могут заставить родителей приходить к ним на беседы. Звонят например и предлагают придти- просите указать статью в законе по которой они обязывают вас придти к ним


вот тут был мужчина,на форуме,которому звонили и просили прийи,не заставляя. а затем изьяли пацана,потому что быяснилось,что семья едет в отпуск в россию....

чем все кончилось не знаю... он просил совет,а его теоретики задавили...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2016, 23:10   #211
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Примечательные и показательные примеры
/ вас НЕ обсуждаю /


Цитата:
Сообщение от Yasmin
У знакомой такой продвинуты ребенок как-то заявил что если ему не дадут комп(отобрали) то он позвонит в полицию. Реакция мамы была офигенная, она собрала все его монатки в чемодан, выставила за дверь, дала телефон в руку и сказала, звони. Там поживешь с чужими дядями и тетями, с детьми в дет доме, там всяко лучше чем с мамой и папой. Не стал он звонить, а маме больше особо нагло не возникал)
Вспомнилось из детства.
Отец уехал за длинным рублём на север.
И вот как только что не по-моему, я сразу:"Уеду к папе в Мадаган"(всегда буквы почему-то переставляла)
В конце-концов матери это надоело.
Она взяла авоську(помните, такие в сеточку были)
Положила туда буханку хлеба, дала в руки 3 рубля и выставила на тёмную лестницу:"Поезжай!"
Мне было тогда года 4.
С тех пор как отрезало.
Перестала "уезжать папе жаловаться".
---------------------------------------------
Знаю случаи (от знакомых психологов, кот. потом разбирались последствия) когда дети воспринимают ТАКИЕ способы как отвержение матерями.
Что мама выгнала.
И последствия жесть.
 
Old 09-01-2016, 23:14   #212
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У нас до ремонта никого не слышно было. Теперь я на кухне слышу (через вытяжку идёт звук) кто из соседей живущих в квартире подомной говорит и что говорит. Не кричит, а говорит. И они меня наверное так же слышут. Называется ремонт в доме сделали.


дак!!!! дом был 70-х годов,стали его ремонтировать,утеплять "шубой" сверлили с утра до ночи наружные стены ,туда сетку и бетон сверху накидывали. все плиты пошли трещинами,да, шаги слышны,не то что крики. говорю же,вхожу в парадную,а там трели попугая моего... с первого этажа ,а мы на третьем..

слава КПСС,я уже пять лет,как в своем частном доме живу,как раз через три месяца после ремоту квартиру продала и сьехала...

рассказала на свою голову,чтоб всякие отписались: "орущая мать".
вот когда Бы они знали,сколько раз соседи квартиру в неделю пылесосят или сколько раз унтиаз смывают..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2016, 23:16   #213
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я вот иногда думаю,можно ли воще с людьми серьёзно разговариватä? Ну погуглите хоть,как попугай Корелла кричит?

пишу же: ночью в квартире было слышно,kак ссыт сосед сверху в унитаз... а уж децибеллы попугая...

О,я знаю как птица корелла кричит. У меня был,еще и говорящий . Эт смертельно просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 23:20   #214
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
И родителям и детям одинаково тяжело и сурово - поколениями на самом деле никто не умеет воспитывать детей.

Самодеятельность на удачу у всех.
Как получится и как повезет.
/ личное мнение /

Никто не учился воспитанию правильному детей и тд и тп
Профессия "воспитатель" "учитель" тоже условно типа умеют.

Серьезная тема жизненная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 23:22   #215
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
У меня была соседкафинка,которая мне рассказывала,как её мать пила-гуляла,а она,ребенком,ночевала в кюлмио ,чтоб маме на глаза не попадаться. Ну в этой коморке 2 на 2,где картошку хранили в полуåподвале..

где ластенсуоел была?

Я когда-то очень давно приехала первый раз в ФИ к школьной приятельнице,в Хельсинки. Познакомились с двумя финскими парнями-братья близнецы. Так вот,их маман бросила в 15лет одних. Рассказывали как они выживали.Я тогда в шоке культурном была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 23:26   #216
забывчавый
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я вчера видел,пару с двумя детьми,полуголыми в Центре Хельсики,один ребенок орал так,что у меня уши заложило,на улице было минус 25С,а еще по центру ходят писюндры малолетние с кроссовками на босу ногу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 23:26   #217
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот тут был мужчина,на форуме,которому звонили и просили прийи,не заставляя. а затем изьяли пацана,потому что быяснилось,что семья едет в отпуск в россию....

чем все кончилось не знаю... он просил совет,а его теоретики задавили...

Никто ребенка не отбирал. Папа был уставший после работы, шлепнул по попе гиперактивного ребенка в присутствии воспитателя дет. сада. Та накатала петицию. Ребенка и маму поместили в специальный центр для наблюдения, так как родители жаловались на то, что у ребенка это болезнь, но никто не хочет признать. Место в центре было выделено специально для них. Но родители купили билеты заранее в Россию на юбилей. Когда сказали, что им надо ехать, работники центра предложили ехать без ребенка, объяснив, что кому- то было отказано в месте ради них.
Ну, понаблюдали, поставили диагноз и отправили восвояси. Билеты, правда, пропали, никто в Россию не поехал.
Так, что ребенок живет в семье, все в порядке.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 09-01-2016, 23:30   #218
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Никто ребенка не отбирал. Папа был уставший после работы, шлепнул по попе гиперактивного ребенка в присутствии воспитателя дет. сада. Та накатала петицию. Ребенка и маму поместили в специальный центр для наблюдения, так как родители жаловались на то, что у ребенка это болезнь, но никто не хочет признать. Место в центре было выделено специально для них. Но родители купили билеты заранее в Россию на юбилей. Когда сказали, что им надо ехать, работники центра предложили ехать без ребенка, объяснив, что кому- то было отказано в месте ради них.
Ну, понаблюдали, поставили диагноз и отправили восвояси. Билеты, правда, пропали, никто в Россию не поехал.
Так, что ребенок живет в семье, все в порядке.


ну слава яйцам, все живы здоровы,а холивар был здесь на много страниц... с советами...
только помнится мне как раз был вопрос-- про добровольно принудительное пребывание в центре. и "добровольный" отказ от поздки в Россию,а то будет плохо...

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 09-01-2016, 23:34   #219
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
ну ,то есть,как и в моём случае,надо активно соглашаться с ластенсуоелу.. да плиз,ес плиз,

и тогда не изымут прям вот так вот насильно...
по сигналу хронической алкашни в соседях..
 
Old 09-01-2016, 23:35   #220
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ну слава яйцам, все живы здоровы,а холивар был здесь на много страниц... с советами...
только помнится мне как раз был вопрос-- про добровольно принудительное пребывание в центре. и "добровольный" отказ от поздки в Россию,а то будет плохо...

Отец был несколько расстроен и напуган, плохо понимал по фински, поэтому спрашивал совета.
Надеюсь, что советы формучан ему помогли

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2016, 23:38   #221
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Я когда-то очень давно приехала первый раз в ФИ к школьной приятельнице,в Хельсинки. Познакомились с двумя финскими парнями-братья близнецы. Так вот,их маман бросила в 15лет одних. Рассказывали как они выживали.Я тогда в шоке культурном была.

Вот именно, 80% родителей добровольно, а не по принуждению, отправляют своих детей в опеку:

В цифрах: сколько детей всего в опеке и сколько принудительной опеки/tahdonvastainen huostaanotto:

http://www.julkari.fi/bitstream/han...946/Tr26_14.pdf
смотрим графу "Huostassa" и графу "niistä tahdonvastaiset" в таблице/Taulukko 3. Kodin ulkopuolelle sijoitettuna olleet lapset ja nuoret viimeisimmän sijoitustiedon mukaan vuosina 1995, 2000, 2005–2013*

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 09-01-2016, 23:40   #222
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Отец был несколько расстроен и напуган, плохо понимал по фински, поэтому спрашивал совета.
Надеюсь, что советы формучан ему помогли


ой,тогда еще юзер финник был.. все ластенсуоелу хаял..
и советы форумчан такие были-- сам виноват.

точно,они там хотели как это, ребенку любимый нынче дигноз поставить про АДХД,а им сразу так-- в Россию не ездить!!!

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 10-01-2016, 00:14   #223
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У знакомой такой продвинуты ребенок как-то заявил что если ему не дадут комп(отобрали) то он позвонит в полицию. Реакция мамы была офигенная, она собрала все его монатки в чемодан, выставила за дверь, дала телефон в руку и сказала, звони. Там поживешь с чужими дядями и тетями, с детьми в дет доме, там всяко лучше чем с мамой и папой. Не стал он звонить, а маме больше особо нагло не возникал)


Я не собирал манатки и не выставлял своих детей, с которыми случились примерно такие же разговоры. Их в школах этому учат и дают номера телефонов, куда надо звонить.

Дословно не помню, но сказал свои детям, что может произойти (конечно напустил ужасов в их понимании, заберут, никакого свободного доступа к трем секциям для сына и живописи и школы с уклоном для дочери - похвастался уж простите) и заострил внимание на том, что мы - родители тоже будем страдать от разлуки с любимыми детишками.

Но по "поводу" стал работать целенаправленно. У парня вошло в привычку отмечать с точностью до минуты пользование компьютера. Девочка спокойно реагирует на отключение сети. Все как то рассосалось.


Уж не знаю, какой след оставило в душе ребенка выставление за дверь.

Хотя я любил баловаться с печкой и отец как то в воспитательных целях прижал мой пальчик (лет 4-5 мне было вроде) к дверце печки. Был волдырь, я плакал и запомнил это навсегда.
Отца при этом безумно любил, уважал и до сих пор страдаю от того, что его нет с нами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 00:58   #224
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
80% родителей добровольно, а не по принуждению, отправляют своих детей в опеку:

В цифрах: сколько детей всего в опеке и сколько принудительной опеки/tahdonvastainen huostaanotto:

http://www.julkari.fi/bitstream/han...946/Tr26_14.pdf
смотрим графу "Huostassa" и графу "niistä tahdonvastaiset" в таблице/Taulukko 3. Kodin ulkopuolelle sijoitettuna olleet lapset ja nuoret viimeisimmän sijoitustiedon mukaan vuosina 1995, 2000, 2005–2013*


20% детей попадает в опеку по принуждению/tahdonvastainen huostaanotto и тогда обязательно решение принимает СУД/ hallinto-oikeus :
читаем на стр. 19 http://www.julkari.fi/bitstream/han...946/Tr26_14.pdf

Tahdonvastaisessa huostaanotossa lapsen huoltaja tai 12 vuotta täyttänyt lapsi vastustaa
huostaanottoa tai siihen liittyvää sijaishuoltoon sijoittamista taikka jos kuuleminen on jätetty suo-
rittamatta muusta kuin 42 §:n 3 momentissa mainitusta syystä. Näissä tilanteissa hallinto-oikeus
tekee ratkaisun huostaanotosta viranhaltijan hakemuksesta, lapsen asioista vastaavan sosiaali-
työntekijän valmisteltua asian.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 01:09   #225
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот именно, 80% родителей добровольно, а не по принуждению, отправляют своих детей в опеку:

В цифрах: сколько детей всего в опеке и сколько принудительной опеки/tahdonvastainen huostaanotto:

http://www.julkari.fi/bitstream/han...946/Tr26_14.pdf
смотрим графу "Huostassa" и графу "niistä tahdonvastaiset" в таблице/Taulukko 3. Kodin ulkopuolelle sijoitettuna olleet lapset ja nuoret viimeisimmän sijoitustiedon mukaan vuosina 1995, 2000, 2005–2013*

В какую опеку? Там мам ушла из дома,и приходила раз в месяц продуктов принести и денег оставить. Парни одни жили. Вот я к вопросу-где та опека была....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 01:32   #226
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
В какую опеку? Там мам ушла из дома,и приходила раз в месяц продуктов принести и денег оставить. Парни одни жили. Вот я к вопросу-где та опека была....
Теперь понятно, вот хороший пример.
Ты возмущаешься - "где опека?", а другие возмущаются - "зачем им опека?". Вот ведь подростки сытые и самостоятельные, никого не трогают и их никто не обижает.
И они, скорее всего, не захотели бы в опеку, если б их туда принудительно стали отправлять.
И какое решение тогда было бы справедливо? Опека или нет?

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 08:27   #227
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ой,тогда еще юзер финник был.. все ластенсуоелу хаял..
и советы форумчан такие были-- сам виноват.

точно,они там хотели как это, ребенку любимый нынче дигноз поставить про АДХД,а им сразу так-- в Россию не ездить!!!

Не нагнетай! Никто родителям не запрещал ехать в Россию. Ребенок должен был остаться под наблюдением, так как было выделено время и место, и родители сами просили помощи. Диагноз в России к тому времени был уже поставлен ребенку. По ходу действия, произошло несколько неприятностей: заболели кишечным гриппом, больничный, каренсия, нехватка денег, дали плохого практиканта переводчика из Эстонии... Поэтому, папа был напуган, растерян, не знал, что делать и спрашивал совета. А как известно, у страха глаза велики. Но не было там никакой из ряда вон выходящей ситуации.
Про " сам виноват" имело место быть. Приходили домой из ластенсуоелу, беседовали, спрашивали, бьют ли родители ребенка? Папа, честно признался, что поддает иногда сыночку, так как ребенок неуправляем. Поэтому, заметь! Не отобрали ребенка, а предложили поместить в центр для наблюдения и не одного, а вместе с мамой ( хотя, там, кажется, даже не было возможностей для размещения взрослого).

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 10-01-2016, 13:09   #228
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Теперь понятно, вот хороший пример.
Ты возмущаешься - "где опека?", а другие возмущаются - "зачем им опека?". Вот ведь подростки сытые и самостоятельные, никого не трогают и их никто не обижает.
И они, сякорее всего, не захотели бы в опеку, если б их туда принудительно стали отправлять.
И какое решение тогда было бы справедливо? Опека или нет?

Я чесслово не знаю. Я считаю,что мало тут живу, всего каких-то 4года,что бы делать выводы. Я пока тока наблюдаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 16:24   #229
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
кенарик,извини,пожалуйста,что пред своим сообщением ставлю твою цитату. но очень так сказать...,как маму двоих несовершеннолетних детей и наличие опыта ,как своего,так и чужого.. неизвестно что и как мы Бы делали,когда паника и помощи ждать неоткуда..

и кто из нас не предполагает,какие ситуации его засосут..
была тут,во времена оных баталий одна юзерь,которую забанили.. у нее дочь отобрали,по доносу местечковой деревенской содержательницы кефешки. в сложный пубетартный период. не хотела дочь посещать школу при посольстве... а мама жестко настаивала..

ну что, изьяли,в ковер заворачивали,транквилизаторами кормили,в частном пансионе,где пуделей на подажу разводили и заодно детей таких вот изьятых за нехилые деньги...

мать была сама из себя крутая,да муж-чиновникфинн...
и рот ей здесь заткнули.. как раз-два.
дело давнее,лет пять назад или е помню.

но вот всегда думаю,я,как мать,случись чего,неожиданное,куда Бы побежала,чтобы быть со своим ребенком.

если бы я лично с этой мамашой не разразговаривала я бы прошла мимо этого поста МИМО но так как я с ней разговаривала и не раз то скажу свое мнение- маман с головой не дружила, дочь пыталась покончить самоубийством и видеть маман не хотела с чего маман решила что ее дочку специально научили ненавидеть маман. В детали вдаваться не буду, много грязи вызелет. Уж лучше действительно оставить это дело в прошлом. Часто дети становятся заложниками своих высокопарных, высокомнимных и чересчур требовательных родителей которые в детях хотят воплотить своих несбывшиеся мечты
 
Old 10-01-2016, 20:15   #230
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
если бы я лично с этой мамашой не разразговаривала я бы прошла мимо этого поста МИМО но так как я с ней разговаривала и не раз то скажу свое мнение- маман с головой не дружила, дочь пыталась покончить самоубийством и видеть маман не хотела с чего маман решила что ее дочку специально научили ненавидеть маман. В детали вдаваться не буду, много грязи вызелет. Уж лучше действительно оставить это дело в прошлом. Часто дети становятся заложниками своих высокопарных, высокомнимных и чересчур требовательных родителей которые в детях хотят воплотить своих несбывшиеся мечты
Да, моральные нормы у людей сильно разнятся. То, что одним из нас кажется ужасом, для других - нормально.
По поводу "высокомнимых" - сразу вспомнилась скандальная история Маши Распутиной и её дочери Лидии Ермаковой.
Лично я была в шоке от реакции публики - многие в студии защищали Машу, которая в особняке на Рублевке рассказывала в эфире гадости про больную дочь, которая в псих. больнице. Выяснилось по ходу, что богатая мать ещё и ограбила бедную дочь, лишив квартиры:

http://russia.tv/video/show/brand_i...deo_id/1109711/

Спрашивается, какая мораль рулит на рос. ТВ, выступающем с антифинскими передачами про опеку???

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 21:45   #231
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Не нагнетай! Никто родителям не запрещал ехать в Россию. Ребенок должен был остаться под наблюдением, так как было выделено время и место, и родители сами просили помощи. Диагноз в России к тому времени был уже поставлен ребенку. По ходу действия, произошло несколько неприятностей: заболели кишечным гриппом, больничный, каренсия, нехватка денег, дали плохого практиканта переводчика из Эстонии... Поэтому, папа был напуган, растерян, не знал, что делать и спрашивал совета. А как известно, у страха глаза велики. Но не было там никакой из ряда вон выходящей ситуации.
Про " сам виноват" имело место быть. Приходили домой из ластенсуоелу, беседовали, спрашивали, бьют ли родители ребенка? Папа, честно признался, что поддает иногда сыночку, так как ребенок неуправляем. Поэтому, заметь! Не отобрали ребенка, а предложили поместить в центр для наблюдения и не одного, а вместе с мамой ( хотя, там, кажется, даже не было возможностей для размещения взрослого).

Хочу немного поправить для большей ясности.
Было выделено время для размещения там через 3 недели для всех, поэтому взяли билеты на 5 дней потому как деду стукнуло 80 и он уже не вставал с постели и все знали что уже не подымется т. е. за неделю были бы уже на месте ,но ЛС сочли что хотят увезти и не привезти ( это у них не здоровая фантазия всегда работает в этом направлении).
Кишечным гриппом заболел ребенок( очень сильно) и позже папа, у мамы межпозвонковая грыжа появилась тогда.
Плохим переводчиком была финка а эстонка была лучшим переводчиком. Предлагали всё добровольно- принудительно.
. Там ещё и на свои лекарства пытались подсадить .
Ру консульство не хочет с этим заморачиваться вообще, хорошо хоть эти добродетели на три буквы не посылают.
Хочу сказать с уверенность что если бы не помощь хороших людей которые разбираются в таких делах всё могло быть совсем по другому.
И помощь была совершено бесплатной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2016, 22:59   #232
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
У знакомой такой продвинуты ребенок как-то заявил что если ему не дадут комп(отобрали) то он позвонит в полицию. Реакция мамы была офигенная, она собрала все его монатки в чемодан, выставила за дверь, дала телефон в руку и сказала, звони. Там поживешь с чужими дядями и тетями, с детьми в дет доме, там всяко лучше чем с мамой и папой. Не стал он звонить, а маме больше особо нагло не возникал)
Цитата:
Сообщение от Casus improvisus
Мама просто супер феноминальная? Уважаю ! Вот так с этими малолетними чудовищами и нужно поступать! А то они тут рулят родоками запуганными на смерть!


Ээээ - кто вам сказал что фиски родители напуганы, да еще и насмерть? Шо ж вы беспомощные такие?
Мне то же что то такое говорил Я помгла список обвинений составить: выгоняет гулять на улицу, ограничиает врем на компьютере, не дает итаться онимиконфетами и мороженым, заставляет ложить спать вечером. Псмеялись и на этом все закончилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2016, 09:56   #233
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Jade

Спрашивается, какая мораль рулит на рос. ТВ, выступающем с антифинскими передачами про опеку???

Догадываюсь, что там нейролингвистическое программирование, рассчитанное на целевую аудиторию, что б смотрели и радовались, что "у нас таких кровопийц как там - нету".
А люди поумнее знают что им очередной фуфел пытаются скормить.
 
Old 12-01-2016, 14:26   #234
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Догадываюсь, что там нейролингвистическое программирование, рассчитанное на целевую аудиторию, что б смотрели и радовались, что "у нас таких кровопийц как там - нету".
А люди поумнее знают что им очередной фуфел пытаются скормить.


Российскому телезителю мы ничем помочь не можем, хуже вред родителям в этой ситуации.
Уже мнгокатно говорилось что что-то в семье произошло. Если не даже их вины нет, то серьезный конфликт с ребенком. Проблемы надо решать пока они не стали совсем катасрофой.
Ни один еще не показал что же им там ЛС написала - хотя бы со своими разоблачениями. Обращение родителей российские СМИ или к Бекману свидтельсвуют лишь о том что родители отрицают проблему, а следовательно решать ее не собираются. Ситуация станоиться только еще сложнее и тянется еще дольше.
 
Old 15-01-2016, 12:35   #235
antonij
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Сейчас по ТВЦ показывают российский художественный многосерийный фильм "На краю света" 2011, снятый в Финляндии. Многие актеры разговаривают по-фински, в сценарии тема отбора ребенка финской юстицией
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2016, 12:43   #236
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от antonij
Сейчас по ТВЦ показывают российский художественный многосерийный фильм "На краю света" 2011, снятый в Финляндии. Многие актеры разговаривают по-фински, в сценарии тема отбора ребенка финской юстицией
Так это просто фантазийный сериал, далёкий от фин.реалий.
Судя по сюжету, сериал "На край света" - это очередная глупая рос.пропаганда:

http://seasonvar.ru/serial-3802-Na_kraj_sveta.html

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2016, 15:33   #237
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
имхо, полезная статья:

Русскоязычные эксперты: финская служба опеки не дискриминирует русских

В Финляндии физическое наказание детей запрещено законом. Слухи об изъятии детей за один шлепок или подзатыльник продолжают пугать иммигрантов.

Источник: http://yle.fi/uutiset/russkoyazychn...4697?origin=rss
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2016, 18:02   #238
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Под опекой в течение года находилось всего 10 000 детей...Из детей, находящихся под опекой, 53% размещены в замещающих семьях.

http://yle.fi/uutiset/chislo_ekstre...haetsya/8607110

Т.е. больше чем 5т детей было отобрано из семей. Это очень большое количество. Выходит весь этот шум не даром.
 
Old 19-01-2016, 19:15   #239
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Число экстренно изъятых из семей детей сокращается

http://yle.fi/uutiset/chislo_ekstre...haetsya/8607110

Предположу, что изымателям урезали финансирование, так что нет смысла перевыполнять план.

-----------------
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно