Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 31-12-2016, 12:06   #61
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ker
Вы пытаетесь мне что то инсинуировать? Я рассказала правдивый случай.
А как вы думаете кто лоббирует изменения законов? Мы с вами? А вы не замечаетесь новости только позитивные?
Вы думаете что моя пожилая коллега с докторской диссертацией из университета в Темпере прожила все свою жизнь где то в другом месте? Их так воспитывали ( это поколение ).
финляндия не Италия и не США с Великобританией здесь никто референдумов не проводит как вы заметили наверное за долгое время проживания тут. Удачи.


Вообще-то проводят. Как и везде при особой на то необходимости. Решение о вступлении в ЕС например принималось именно референдумом. Или вам надо каждую поправку к закону на референдум выносить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2016, 13:17   #62
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Автор, а по вашему мнению КТО написал анонимку? Вы ведь догадываетесь?

Да, я думаю что это мама подруги с которой общалась моя дочь, они дружили и они сейчас в одном классе, потом из-за мальчика поругались, т.к та уже с ним спала, а моя девственница. Вот последний месяц начали опять общаться, и ее мама стала проявлять к моей нездоровый интерес. Приежала в гости к другой девочке, когда моя была там и требовала от моей дыхнуть в трубочку на алкоголь, мотивируя что она очень переживает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2016, 13:23   #63
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Вы наступаете опять на грабли. Ну зачем сейчас думать "а если ещё 10 раз напишет анонимку", ну не теряйте вы здравый смысл.10 анонимок подряд при том, что ребёнок с первого раза "чистый" и работник усомнится в адекватности жалобщика. Как оказывается, эта жалоба не единственная, кто-то ещё подозревает анорексию и депрессию? Вам не кажется, что это уже повод разобраться в состоянии ребёнка а не устраивать охоту на ведьм

Что значит жалоба не единственная? Школьный психолог перевел дочь чтобы там nuorisoneuvola разобрались есть ли действительно депрессия и все остальное. Мне в первую очередь жалко ребенка, все эти диагнозы еще не поставили официально, А вы думаете все эти унижения ей пойдут на пользу? Если он аи так не пьет и тем более речь не идет о наркотиках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2016, 13:27   #64
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Чего не было? И с кем? Было. Это мой личный опыт, случай, который проходил у меня перед глазами. Пример того, на сколько серьезными должны быть подозрения, что надо реагировать на "анонимку" подобным образом.
Вам бы успокоиться и понять, что цель социалки не доказать, что Вы плохая мать, а убедиться, что ребенок не попал в беду и ему не требуется помощь.

А я не могу успокоиться! Живу здесь 25 лет, и вот класс, кому-то что-то показалось, а я доказывай что белая и пушистая. Помощь моему ребенку требуется психолога/психотерапевта, но не нарколога!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2016, 13:30   #65
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Да, я думаю что это мама подруги с которой общалась моя дочь, они дружили и они сейчас в одном классе, потом из-за мальчика поругались, т.к та уже с ним спала, а моя девственница. Вот последний месяц начали опять общаться, и ее мама стала проявлять к моей нездоровый интерес. Приежала в гости к другой девочке, когда моя была там и требовала от моей дыхнуть в трубочку на алкоголь, мотивируя что она очень переживает.

Вам в этой ситуации надо не с социалкой бороться, а защищать свою дочь от нападок чужой мамы и именно с помощью социалки. Я бы пошла сдала эти злосчастные анализы (все равно придется), и с результатом в социалку с убедительной просьбой разобраться и поиском управы на зловредную мамашу, которая цепляется в дочери. В школу к куратору тоже сходила бы, педагогов в школе на уши поставила, можно ещё и к школьной медсестре сходить и нажаловаться, что у дочери стресс из-за такого поведения упертой родительницы.

Цитата:
А я не могу успокоиться! Живу здесь 25 лет, и вот класс, кому-то что-то показалось, а я доказывай что белая и пушистая. Помощь моему ребенку требуется психолога/психотерапевта, но не нарколога!

Вашу дочь унижает не социалка, и Вы боритесь не с тем, кто действительно обижает и Вашу дочь. Ни один даже самый замечательный соцработник не узнает о Вашей позиции по этому вопросу, если Вы будете молчать и всячески препятствовать прояснению ситуации.

-----------------
 
Old 31-12-2016, 13:36   #66
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вам в этой ситуации надо не с социалкой бороться, а защищать свою дочь от нападок чужой мамы и именно с помощью социалки. Я бы пошла сдала эти злосчастные анализы (все равно придется), и с результатом в социалку с убедительной просьбой разобраться и поиском управы на зловредную мамашу, которая цепляется в дочери. В школу к куратору тоже сходила бы, педагогов в школе на уши поставила, можно ещё и к школьной медсестре сходить и нажаловаться, что у дочери стресс из-за такого поведения упертой родительницы.
Доказательств у меня нет, что это именно она, но больше некому, она еще и медсестра в поликлиннике

Вашу дочь унижает не социалка, и Вы боритесь не с тем, кто действительно обижает и Вашу дочь. Ни один даже самый замечательный соцработник не узнает о Вашей позиции по этому вопросу, если Вы будете молчать и всячески препятствовать прояснению ситуации.

А я не говорю что ее социалка унижает, я говорила в общем целом, и я не препятствую ничему, спросили будете сдавать анализы, сказали нет проблем сдадим! Просто что дальше если мне сообщать о результатх не хотят. Я спросила если ответ будет негативный, мне ответили что придете снова и будем думать что свами делать дальше, пока вторая сотрудница не вмешалась, что ничего не будет, напишем опровержение и все, т.е первая уже заранее решила что анализ будет положительный? Не думаю что она меня не поняла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2016, 13:41   #67
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Автор, успокойтесь, сделайте анализы и разберитесь с ситуацией ради вашего же блага и ради блага вашего ребенка. От криков и сотрясений воздуха на форуме проблема с точки не сдвинется. От того, что Вы получите ответ можно ли безнаказанно писать анонимки или нет и как часто - тоже ничего не изменится. У Вас есть пока одна проблема - ее и решайте и таких советов Вам здесь уже не раз дали. О всех тенденциях и особенностях местной культуры поговорим и покричим если на вашего ребенка действительно в 10й раз напишут. Я прекрасно понимаю сейчас ваше состояние, но сейчас от поисков справедливости в конкретной ситуации ничего не изменится. Сначала решайте проблему, потом сотрясайте воздух и ищите справедливость.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2016, 17:31   #68
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
А я вообще не понимаю зачем какой то маме подруги преследовать и доставать вашу дочь? Если хочет пусть запретит своей дочери обшаться с вашей. Точно то же я бы порекомендовала и вам.
 
Old 31-12-2016, 18:59   #69
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
А я вообще не понимаю зачем какой то маме подруги преследовать и доставать вашу дочь? Если хочет пусть запретит своей дочери обшаться с вашей. Точно то же я бы порекомендовала и вам.

Я уже своей сказала, что нечего с ней общаться.
 
Old 01-01-2017, 15:59   #70
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
то есть в финской юриспруденции нет понятия "клевета"? Кто угодно,на кого угодно может наговорить,что в голову всбредёт,оскорбить,обозвать и при этом выйдет сухим из воды! Круто!

Если же была бы клевета, например что ваш ребенок барыжит дурью в крупных размерах, а вы содержите наркопритон, то писали бы вы о том как вас заламывали и ложили на пол дяденьки в масках. Но и тогда была бы предварительная слежка. А так это не клевета, а сигнал поданый бдительными гражданами. Может граждане не бдительные, а вредительные. Пройдете одну проверку и они как источник информации будут скомпроментированы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2017, 16:27   #71
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
А мне одной кажется, что у взрослого человека должны быть неслабые основания, чтобы заниматься "клеветой" на ребенка. А уж тем более, когда опровергнуть его слова так легко.
Вообще позиция в стиле - на моего ребенка наговаривают со всех сторон все кому не лень - вызывает большие опасения.
 
Old 01-01-2017, 16:27   #72
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Или доверять своему ребенку. Или верить анонимам. Это тоже свой выбор.

Верить ребенку и проверить! А то много чего можно про собственного ребенка узнать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2017, 16:49   #73
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А мне одной кажется, что у взрослого человека должны быть неслабые основания, чтобы заниматься "клеветой" на ребенка. А уж тем более, когда опровергнуть его слова так легко.
Вообще позиция в стиле - на моего ребенка наговаривают со всех сторон все кому не лень - вызывает большие опасения.


В жизни бывает совершенно всякое. Я не особенно редко наблюдала, когда невиновных людей травили коллективом. В данном случае обсуждается же не это.

Суть в том, что надо пройти проверку, ничего страшного в этом нет.

А если правда какие-то проблемы есть, то их можно уже последовательно решать по результатам анализов.

Конечно, обидно и вгоняет в стресс, когда такое случается, но лучше пусть система так действует, она будет так же действовать и в отношении других тоже, кто, может, правда наркотики принимает, это хоть какую-то долю безопасности вносит в жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 10:51   #74
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Ну вот сходили, пика тест показал отрицательный результат, теперь отошлют дальше чтобы сделать более развернутый анализ, ждать 2 недели, из социала никто пока не звонил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 14:12   #75
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Ну вот сходили, пика тест показал отрицательный результат, теперь отошлют дальше чтобы сделать более развернутый анализ, ждать 2 недели, из социала никто пока не звонил

вот и отлично, теперь главное спокойствие и поддержка от вас ребенку ))

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 10:44   #76
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Ходим в nuorisoneuvola каждую неделю ребенок общается с ravitsemusterapeutti я была три раза у психолога, в четверг по просьбе nuorisoneuvola написала что школьный врач должен нести отвестсвенность и сделать направление на новые анализы или направить к варачам в nneuvola . В пятницу позвонила медсестра из школы и сказала что мой ребенок не хочет жить и хочет себя уничтожить и мне срочно надо за ней приехать. эстонский врач женщина как только я вошла стала разговаривать на повышенных тонах, что она как врач не может взять на себя отвественность и отпустить дочь домой, я пыталась спросить а куда тогда?! она нагло перебивала не давая ничего сказать, в общем надо ехать в päivystys и там помогут, а если я не поеду туда, то она обязана написать ilmoitus. Спросила у дочери что случилось она сказала что медсестра вызвала ее в кабинет, и он с врачем сказали мне тоже это было сказано, что кто-то обеспокоен поведением моего ребенка. И что nneuvola не помогает ей. В направление было написано что у нее суиссидальные мысли, В päivystys отсидели 2 часа, молодой врач разговаривал с ней 30 мин. и сказал что сегодня пятница вечер нигде никого уже нет выпшу успокоительное а в понедельник напишу в психиатрию. Что-то ужасное проис ходит с ней в школе, я школу просила разобраться, но никто ничего не хочет, в кабинете медсестры ребенок просидел 3 часа я заметила что в вилма у нее уход с уроков v 12.00, написала смс, что случилось она ответила что у медсестры, а медсестра мне позвонила только 14.30, это нормально? не знаю просто руки опускаются. Может ли школьный врач так себя вести и оказывать давление на родителей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 11:10   #77
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Ходим в nuorisoneuvola каждую неделю ребенок общается с ravitsemusterapeutti я была три раза у психолога, в четверг по просьбе nuorisoneuvola написала что школьный врач должен нести отвестсвенность и сделать направление на новые анализы или направить к варачам в nneuvola . В пятницу позвонила медсестра из школы и сказала что мой ребенок не хочет жить и хочет себя уничтожить и мне срочно надо за ней приехать. эстонский врач женщина как только я вошла стала разговаривать на повышенных тонах, что она как врач не может взять на себя отвественность и отпустить дочь домой, я пыталась спросить а куда тогда?! она нагло перебивала не давая ничего сказать, в общем надо ехать в päivystys и там помогут, а если я не поеду туда, то она обязана написать ilmoitus. Спросила у дочери что случилось она сказала что медсестра вызвала ее в кабинет, и он с врачем сказали мне тоже это было сказано, что кто-то обеспокоен поведением моего ребенка. И что nneuvola не помогает ей. В направление было написано что у нее суиссидальные мысли, В päivystys отсидели 2 часа, молодой врач разговаривал с ней 30 мин. и сказал что сегодня пятница вечер нигде никого уже нет выпшу успокоительное а в понедельник напишу в психиатрию. Что-то ужасное проис ходит с ней в школе, я школу просила разобраться, но никто ничего не хочет, в кабинете медсестры ребенок просидел 3 часа я заметила что в вилма у нее уход с уроков v 12.00, написала смс, что случилось она ответила что у медсестры, а медсестра мне позвонила только 14.30, это нормально? не знаю просто руки опускаются. Может ли школьный врач так себя вести и оказывать давление на родителей?

Можете на меня обидеться, но я Вам все же скажу, что думаю по этому поводу.
Вы все время пишете я, давить на меня, перебивать меня, кричать на меня и как бы неохотно, между строк о дочери. Создается впечатление, что Вы больше обеспокоены тем, что именно Вас дергают постоянно, а не состоянием дочери. Надеюсь, я ошибаюсь, но все таки не могу об этом не написать. Если врач заподозрил у Вашей дочери суицидальные наклонности, то Вы первая, как мать, должны звонить во все колокола и требовать помощи, а Вы возмущены тем, что врач обеспокоена и медсестра держала ребенка подле себя во избежание непоправимого. Вы поймите, они несут за неё ответственность и не отреагировать они не могут - это их работа и они лишатся её, если будут игнорировать проблему. С другой стороны я не понимаю Вашей реакции, честно слово не понимаю: Вы не довольны тем, что Вашему ребенку оказывают помощь? Вы правда считаете, что если у ребенка мысли о самоубийстве, то его надо оставить в покое? Ребенок явно кричит о том, что ему не хватает Вашего внимания.


Да, я довольна резка в этом посте, но тут не до миндальничания, потому что дело уже не в Вас, а в ребенке, который нуждается в помощи.

-----------------
 
Old 28-01-2017, 12:14   #78
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Можете на меня обидеться, но я Вам все же скажу, что думаю по этому поводу.
Вы все время пишете я, давить на меня, перебивать меня, кричать на меня и как бы неохотно, между строк о дочери. Создается впечатление, что Вы больше обеспокоены тем, что именно Вас дергают постоянно, а не состоянием дочери. Надеюсь, я ошибаюсь, но все таки не могу об этом не написать. Если врач заподозрил у Вашей дочери суицидальные наклонности, то Вы первая, как мать, должны звонить во все колокола и требовать помощи, а Вы возмущены тем, что врач обеспокоена и медсестра держала ребенка подле себя во избежание непоправимого. Вы поймите, они несут за неё ответственность и не отреагировать они не могут - это их работа и они лишатся её, если будут игнорировать проблему. С другой стороны я не понимаю Вашей реакции, честно слово не понимаю: Вы не довольны тем, что Вашему ребенку оказывают помощь? Вы правда считаете, что если у ребенка мысли о самоубийстве, то его надо оставить в покое? Ребенок явно кричит о том, что ему не хватает Вашего внимания.


Да, я довольна резка в этом посте, но тут не до миндальничания, потому что дело уже не в Вас, а в ребенке, который нуждается в помощи.

А в чем помощь? Мы ходим в нуорисонеувола, там помогают, какую ответственность они несут? Если прямум текстом было сказано, что врач не несет ответственности и брать эту ответственность она на сбя не хочет! О самоубийстве нет и речи, и с чего школа вообще вззяла что нуорисинеувола не помогает, там с ней работают психологи/психиатры! А почему-то в школа все видит лучше, да и кто эстонский врач! Мой ребенок получает помощь в нуорисонеувола, куда ее и направил школьный психолог и школьный врач! Да дело не о бо мне, а о моем ребенке, о МОЕМ, за которого я отвечаю и вижу что что-то проишодит, и проишодит в самой школе, потому она и не хочет туда ходить, и мне не понятна реакция школю. Вы тут пишите что они с ней сидекли во избежании непоправимого, а почему со мной связались лишь после того как я спросила у дочери где она, и уж потом только позвонила медсестра из школы! Разве не ее обязанность была оповестить меня сразу о таком инциденте????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 12:27   #79
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
А в чем помощь? Мы ходим в нуорисонеувола, там помогают, какую ответственность они несут? Если прямум текстом было сказано, что врач не несет ответственности и брать эту ответственность она на сбя не хочет! О самоубийстве нет и речи, и с чего школа вообще вззяла что нуорисинеувола не помогает, там с ней работают психологи/психиатры! А почему-то в школа все видит лучше, да и кто эстонский врач! Мой ребенок получает помощь в нуорисонеувола, куда ее и направил школьный психолог и школьный врач! Да дело не о бо мне, а о моем ребенке, о МОЕМ, за которого я отвечаю и вижу что что-то проишодит, и проишодит в самой школе, потому она и не хочет туда ходить, и мне не понятна реакция школю. Вы тут пишите что они с ней сидекли во избежании непоправимого, а почему со мной связались лишь после того как я спросила у дочери где она, и уж потом только позвонила медсестра из школы! Разве не ее обязанность была оповестить меня сразу о таком инциденте????

Разберетесь сначала в СЕБЕ!!! Вы- МАТЬ!!!! Поговорите с ребёнком? ВЫ выяснили причину , почему дочь не хочет посещать школу? Что ВЫ для этого сделали? Только ВАМ надо наладить контакт с дочерью, а не писать здесь какие все плохие кругом.
Поменяйте школу.
У дочери есть подруги?
Судя по вашим постам, у вас - стресс. Стресс не только из- за дочери.... С этого и начните ...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 12:34   #80
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Разве не ее обязанность была оповестить меня сразу о таком инциденте????

Нет, если дочь не хочет - Вам никто не обязан сообщать. И тут бы я лично выясняла почему дочь не хотела, чтоб Вам сообщали, а очевидно, что она не хотела, в противном случае сама бы позвонила.

И не надо на меня орать таким количеством восклицательных знаков. В данном случае я на стороне Вашей дочери, которой нужна помощь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 13:12   #81
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Разберетесь сначала в СЕБЕ!!! Вы- МАТЬ!!!! Поговорите с ребёнком? ВЫ выяснили причину , почему дочь не хочет посещать школу? Что ВЫ для этого сделали? Только ВАМ надо наладить контакт с дочерью, а не писать здесь какие все плохие кругом.
Поменяйте школу.
У дочери есть подруги?
Судя по вашим постам, у вас - стресс. Стресс не только из- за дочери.... С этого и начните ...

Ребенок не хочет говорить что проишодит в школе! Да я мать но я не психолог, этим должны заниматься профессионалю! По мнение дочери все нормально. А что я должна сделать? Контакт с дочертью есть, но на вопросы о школе она ничего не рассказывает! Я и не писала что все кругом плохие! Почему вы додумываете все за меня! Вы все такие умные сидя на форумах....
Вы психолог? , стресс....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 13:15   #82
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, если дочь не хочет - Вам никто не обязан сообщать. И тут бы я лично выясняла почему дочь не хотела, чтоб Вам сообщали, а очевидно, что она не хотела, в противном случае сама бы позвонила.

И не надо на меня орать таким количеством восклицательных знаков. В данном случае я на стороне Вашей дочери, которой нужна помощь.

Она не говорила что не хочет чтобы мне сообщили! Где вы это взяли?????
ее телефон сел, я пришла он заряжался!
Я и не начинала на Вас орать! Вы большого мнения о себе,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 13:20   #83
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
поменяйте школу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 13:25   #84
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
дома то как себя ребенок ведет?возможно проблема в школе,может над ней смеются и обижают.Я так же не исключаю что депрессия связанна от неразделенной любви.Именно о подростковой любви дети не особо охотно открываются родителям.Какие у нее отношение с этим мальчиком который ей нравился?(вы писали выше про мальчика с которым ее подруга была)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 13:51   #85
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Метель
дома то как себя ребенок ведет?возможно проблема в школе,может над ней смеются и обижают.Я так же не исключаю что депрессия связанна от неразделенной любви.Именно о подростковой любви дети не особо охотно открываются родителям.Какие у нее отношение с этим мальчиком который ей нравился?(вы писали выше про мальчика с которым ее подруга была)

Месяц назад она была замкнутая очень, сейчас лучче, дала читать свои дневники, пишет их почему-то на английском, так там именно что она одинока, сверстники ее не понимают, что мальчик ее бросил, что если бы ее не стало друзья бы и не заметили, что если хочешь быть красивой надо перестать есть.... был мальчик с кем она общалась, но он ее бросил. Я знаю что-что в школе проис ходит, но не могу от нее получить ответ, а из моих наблюдений, раньше она одевалась хорошо, красилась в школу, была блондинкой, а сейчас перекрасилась, стала одеваться чтоб не привлекать с себе внимания и не краситься вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 14:41   #86
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Месяц назад она была замкнутая очень, сейчас лучче, дала читать свои дневники, пишет их почему-то на английском, так там именно что она одинока, сверстники ее не понимают, что мальчик ее бросил, что если бы ее не стало друзья бы и не заметили, что если хочешь быть красивой надо перестать есть.... был мальчик с кем она общалась, но он ее бросил. Я знаю что-что в школе проис ходит, но не могу от нее получить ответ, а из моих наблюдений, раньше она одевалась хорошо, красилась в школу, была блондинкой, а сейчас перекрасилась, стала одеваться чтоб не привлекать с себе внимания и не краситься вообще.


Ув. Мамочка, Вам надо окружить девочку любовью и перестать на время расспрашивать её(потом сама расскажет), не у всех подростков гладко проходит переходной возраст, только безграничная любовь и сопереживание дочери, поможет это пережить. Дай Вам Бог - мудрости и терпения.
 
Old 28-01-2017, 15:54   #87
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
эстонский врач женщина как только я вошла стала разговаривать на повышенных тонах, что она как врач не может взять на себя отвественность и отпустить дочь домой, я пыталась спросить а куда тогда?! она нагло перебивала не давая ничего сказать, в общем надо ехать в пäивыстыс и там помогут, а если я не поеду туда, то она обязана написать илмоитус. Спросила у дочери что случилось она сказала что медсестра вызвала ее в кабинет, и он с врачем сказали мне тоже это было сказано, что кто-то обеспокоен поведением моего ребенка. И что ннеувола не помогает ей. В направление было написано что у нее суиссидальные мысли, В пäивыстыс отсидели 2 часа, молодой врач разговаривал с ней 30 мин. и сказал что сегодня пятница вечер нигде никого уже нет выпшу успокоительное а в понедельник напишу в психиатрию. Что-то ужасное проис ходит с ней в школе, я школу просила разобраться, но никто ничего не хочет, в кабинете медсестры ребенок просидел 3 часа я заметила что в вилма у нее уход с уроков в 12.00, написала смс, что случилось она ответила что у медсестры, а медсестра мне позвонила только 14.30, это нормально? не знаю просто руки опускаются. Может ли школьный врач так себя вести и оказывать давление на родителей?

Я не знаю как что положено по правилам. Но лично могла предположить что они и сами бы могли вызвать скорую, чтобы ребёнка отвезли в больницу. И совершенно не понимаю причём тут вы и кто на вас якобы давит.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 16:30   #88
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не знаю как что положено по правилам. Но лично могла предположить что они и сами бы могли вызвать скорую, чтобы ребёнка отвезли в больницу. И совершенно не понимаю причём тут вы и кто на вас якобы давит.

Вот если они видели что все плохо, почему не вызвали амлунц?
А то что мне сказали что если я не отвезу дочь в päivystys, то она на меня напишет илмоитус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 16:38   #89
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Вот если они видели что все плохо, почему не вызвали амлунц?
А то что мне сказали что если я не отвезу дочь в päivystys, то она на меня напишет илмоитус

Скажите, пожалуйста, что конкретно Вы хотите от учителей, врачей и медсестер? Чем конкретно должны помогать Вам социальные работники? Пока я вижу, что они всячески стараются не выносить конфликт из семьи, а Вы не довольны и все не так. Лучше было б если Вашу дочь забрали бы на принудительное психиатрическое лечение? На месяц-другой?


У меня такое ощущение, что Вы просто в панике и ищите виноватых. Лучше успокойтесь и начните работать совместно с социальными службами и медперсоналом - Ваша дочь очень нуждается в помощи!!! Если необходимо - Вы тоже можете попросить психолога, чтоб справиться с этой непростой ситуацией.

-----------------
 
Old 28-01-2017, 17:00   #90
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Скажите, пожалуйста, что конкретно Вы хотите от учителей, врачей и медсестер? Чем конкретно должны помогать Вам социальные работники? Пока я вижу, что они всячески стараются не выносить конфликт из семьи, а Вы не довольны и все не так. Лучше было б если Вашу дочь забрали бы на принудительное психиатрическое лечение? На месяц-другой?


У меня такое ощущение, что Вы просто в панике и ищите виноватых. Лучше успокойтесь и начните работать совместно с социальными службами и медперсоналом - Ваша дочь очень нуждается в помощи!!! Если необходимо - Вы тоже можете попросить психолога, чтоб справиться с этой непростой ситуацией.


Я конечно согласно с Вами, но и родители бывают разными, если много работы + домашние дела, родители просто не в состоянии оценить проблему, они искренно не понимают, за что на них все накинулись? Кормят, поят и одевают (всё как у людей), а тут такие душевные проблемы -просто не понятно. Поэтому, мамочка не может взять в толк, что от неё требуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 17:04   #91
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
на мой взгляд основа депрессии у девочки из за нехватки общëния и потдержки.Нет друзей+несчастная любовь.Для подростков друзья это самое главное в этом возрасте.

Автор есть ли у девочки друзья вне школы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 17:06   #92
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я конечно согласно с Вами, но и родители бывают разными, если много работы + домашние дела, родители просто не в состоянии оценить проблему, они искренно не понимают, за что на них все накинулись? Кормят, поят и одевают (всё как у людей), а тут такие душевные проблемы -просто не понятно. Поэтому, мамочка не может взять в толк, что от неё требуют.

Поэтому я и написала, что ей тоже можно обратиться к психологу, потому что ситуация сложная, стрессовая, небудничная, вполне нормально, что сама мама не может справиться с этим и ничего плохого в том, что она попросит квалифицированной помощи. Ничего в этом зазорного нет и в данной ситуации более, чем оправданно

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 19:52   #93
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Вот если они видели что все плохо, почему не вызвали амлунц?
А то что мне сказали что если я не отвезу дочь в пäивыстыс, то она на меня напишет илмоитус

Я не знаю. Я могу только предпологать. Наверное к счастью положение было не настолько критичное. Ваша дочка смогла подождать вас и с вами поехать к врачу. Я думаю что ей легче было ехать с вами, чем еслибы к самой школе приехала скорая, все бы видели что скорая для неё. В скорой она была бы без вас, никого знакомого там не было бы. В пäйвюстю сидела бы опять без вас.

Я думаю что самое главное для вас это ваша дочь. А что там медсестра, врач в школе говорят и каким тоном сейчас не важно. Они вам никто, совершенно чужие люди. Сосредоточтись на дочери, на том чтобы и ей и вам легче стало. А медсёстры, врачи, потом если захотите то пожалуетесь на то, что как только вы вошли с вами начали разговаривать на повышенных тонах, перебивали. Насчёт того, что вам сказали что надо ехать в пäивюстюс вы пожаловаться не можете. Но имхо сейчас это на самом последнем месте.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 28-01-2017, 20:32   #94
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Поэтому я и написала, что ей тоже можно обратиться к психологу, потому что ситуация сложная, стрессовая, небудничная, вполне нормально, что сама мама не может справиться с этим и ничего плохого в том, что она попросит квалифицированной помощи. Ничего в этом зазорного нет и в данной ситуации более, чем оправданно



Вот если честно - поставила себя на место мамы этой девочки, как -то стало не комфортно - трудная ситуация, легко сказать: иди к психологу, а как это выглядит на практике? Если в семье всё идёт нормально, а тут дочь "взбрыкнула", то будешь ощущать себя полным идиотом и отвечать на вопросы по устройству семьи и как может быть, вы неправильно действуете, а если дочь неправильно действует?? Не знаю правильных ответов, но может не мама во всём виновата, а вечный вопрос : "Отцы и дети".
 
Old 28-01-2017, 20:37   #95
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот если честно - поставила себя на место мамы этой девочки, как -то стало не комфортно - трудная ситуация, легко сказать: иди к психологу, а как это выглядит на практике? Если в семье всё идёт нормально, а тут дочь "взбрыкнула", то будешь ощущать себя полным идиотом и отвечать на вопросы по устройству семьи и как может быть, вы неправильно действуете, а если дочь неправильно действует?? Не знаю правильных ответов, но может не мама во всём виновата, а вечный вопрос : "Отцы и дети".

Маме сходить к психологу чтобы выговориться. Чтобы ей самой легче стало, чтобы возможно получить советы (психологи советуют?) как лучше в такой ситуации действовать. Тоесть не отчитываться, а чтобы самой легче стало.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2017, 20:40   #96
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот если честно - поставила себя на место мамы этой девочки, как -то стало не комфортно - трудная ситуация, легко сказать: иди к психологу, а как это выглядит на практике? Если в семье всё идёт нормально, а тут дочь "взбрыкнула", то будешь ощущать себя полным идиотом и отвечать на вопросы по устройству семьи и как может быть, вы неправильно действуете, а если дочь неправильно действует?? Не знаю правильных ответов, но может не мама во всём виновата, а вечный вопрос : "Отцы и дети".

Вообще-то никто не писал, что мама во всем виновата - мама неправильно ведет себя в такой сложной ситуации, и ничего в этом плохого нет - стресс, нервы, страх смещают акценты и не дают взглянуть на происходящее под нужным углом и зазорного ничего нет, чтоб обратиться к специалистам за помощью.


Дочь - не обсуждается, она просто в беде. Когда кто-то ногу ломает - это очевидная травма и все тут же бегут помогать ребенку, а когда ребенок в своих абсолютно новых и непонятных эмоциях запутался и получил психическую травму, то тут уж взбрыкнула. Кто тут виноват вообще не обсуждается, потому что тут просто беда и людям нужна помощь. А, как правильно написала Ауринко, устраивать разборки с медперсоналом вообще дело десятое и явно не самое важное в этой ситуации.

-----------------
 
Old 28-01-2017, 21:17   #97
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Канарейка, всё правильно Вы написали, но мы не знаем, какие психологи там присутствуют и вообще психолог, психологу - рознь. Может в этой ситуации, маме и дочке на пару недель поехать в отпуск(поменять место), новые эмоции и другой взгляд, на жизнь. Опять-таки, всё зависит от семьи, мы же с пониманием относимся к всяким сектам, а там жизнь детей строго регламентирована и ни какие врачи или охран.органы не имеют право вмешиваться(или очень ограничено). А тут местечковые разборки- типа-проявляют "бдительность и беспристрастность". Нашли семью, "козла отпущения" и будут теперь её вести до "окончанию мочи -сил ", чтобы бюрократы оправдали свои места. Такое в Финляндии, тоже встречается, особенно по мелким кунта.
 
Old 29-01-2017, 11:28   #98
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Точка зрения одна и есть! Ребенок домашний, итак понавешивали депреессию, чуть ли не анорексию, а... а тут еще и это!
С полицией дел не имели, пьяными не были, криминального в жизни не было


Автор! Если Вы считаете что Вам планомерно решил вынести и выносить мозг известный Вам либо неизвестный гражданин/гражданка, советую все-таки сходить на встречу в социал ради того, чтобы там убедились что Ваша семья благополучная. 2. Взять данные кляузника и подать на него заявление в полицию.
Если не ошибаюсь, законом уже не защищаются данные кляузников, потому что какое-то время было много неподтвержденных кляуз.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 23:32   #99
Talvikki
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 29-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Месяц назад она была замкнутая очень, сейчас лучче, дала читать свои дневники, пишет их почему-то на английском, так там именно что она одинока, сверстники ее не понимают, что мальчик ее бросил, что если бы ее не стало друзья бы и не заметили, что если хочешь быть красивой надо перестать есть.... был мальчик с кем она общалась, но он ее бросил. Я знаю что-что в школе проис ходит, но не могу от нее получить ответ, а из моих наблюдений, раньше она одевалась хорошо, красилась в школу, была блондинкой, а сейчас перекрасилась, стала одеваться чтоб не привлекать с себе внимания и не краситься вообще.


Дочь дала прочитать Вам свой дневник, а Вы пишете его содержание на форуме! Я считаю, что дневник - это личное.
 
Old 30-01-2017, 01:45   #100
Загадка
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание: Финляндия
Регистрация: 17-06-2015
Status: Offline
Если она дала вам свой дневник значит доверяет. Это прекрасно, не теряйте доверия друг к другу. Она тоже сейчас переживает и ей нужна поддержка своей матери.
Ей сейчас нужно внимания и любови немного больше чем раньше.
Найдите стилиста и сходите с ней, помогите ей определиться в вопросах внешности. Хорошо бы поднять её самооценку. (дорого,но свой ребёнок дороже). Общайтесь с ней, дайте ей понять что она вам очень нужна, даже по мелочам (суп на соль попробовать)
А чем интересуется вашь ребёнок? Может быть купить ей хороший фотоапарат или швейную машинку, или компьютер, или синтезатор, гитару. Ну побалуйте её чуть чуть.
Не надейтесь на психологов, ни кто не хочет брать на себя ответственность. Побольше задавайте им вопросов и они сами от вас отстанут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 10:20   #101
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Talvikki
Дочь дала прочитать Вам свой дневник, а Вы пишете его содержание на форуме! Я считаю, что дневник - это личное.

Содержание всего дневника я и не писала, да и моему у каждого в переходном возрасте были раазные мысли, которые запсывали в дневник. Личное это да, но я не писала здесь на форуме явки и пароли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 10:24   #102
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Загадка
Если она дала вам свой дневник значит доверяет. Это прекрасно, не теряйте доверия друг к другу. Она тоже сейчас переживает и ей нужна поддержка своей матери.
Ей сейчас нужно внимания и любови немного больше чем раньше.
Найдите стилиста и сходите с ней, помогите ей определиться в вопросах внешности. Хорошо бы поднять её самооценку. (дорого,но свой ребёнок дороже). Общайтесь с ней, дайте ей понять что она вам очень нужна, даже по мелочам (суп на соль попробовать)
А чем интересуется вашь ребёнок? Может быть купить ей хороший фотоапарат или швейную машинку, или компьютер, или синтезатор, гитару. Ну побалуйте её чуть чуть.
Не надейтесь на психологов, ни кто не хочет брать на себя ответственность. Побольше задавайте им вопросов и они сами от вас отстанут.


Увлечения были, в основном спортивные, но из-за перелома пальцев, которые по вине врачей сраслись неправильно и последующей операции, какое-то время она ходила занималась, но последние 2 недели не ходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 10:36   #103
Karamellka
Пользователь
 
Аватар для Karamellka
 
Сообщений: 96
Проживание: Kristiinankaupunki
Регистрация: 28-06-2007
Status: Offline
Я бы спросила у дочи о возможных вариантах улучшения ее жизни. Может школу поменять. Может на курсы бокса или борьбы пойти. Физическая активность кстати очень помогает. Мы пережили сложный период 13-17 лет. Тайский бокс пришел на помощь. Не дешево, но оно того стоило. Там появились новые друзья и умение тихо прошептать на ухо обидчику на улице , не в школе , что ему можно сделать больно, а потом на вопли ужаса сказать что он зачем то все врет. И еще появилась самоуверенность в себе и наплевательское отношение на тех, кто говорит гадости. Теперь дитенку 26 , бокс посещается регулярно.
 
Old 30-01-2017, 11:08   #104
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Месяц назад она была замкнутая очень, сейчас лучче, дала читать свои дневники, пишет их почему-то на английском, так там именно что она одинока, сверстники ее не понимают, что мальчик ее бросил, что если бы ее не стало друзья бы и не заметили, что если хочешь быть красивой надо перестать есть.... был мальчик с кем она общалась, но он ее бросил. Я знаю что-что в школе проис ходит, но не могу от нее получить ответ, а из моих наблюдений, раньше она одевалась хорошо, красилась в школу, была блондинкой, а сейчас перекрасилась, стала одеваться чтоб не привлекать с себе внимания и не краситься вообще.

я конечно не врач, но по описанию очень похоже на Нервную анорексию. Достаточно тяжелое заболевание и опасное (даже в легких и начальных формах), при таких симптомах надо у врачу-психиатру, а на школьных врачей особо не обращать внимание. Возможно перейти в другую более спокойную школу.
а вы проводите свободное время с дочерью? гуляете?
честно я не совсем понимаю, как она дала вам дневники (я не так довно была 14-17 летней и у меня не было жутких тайн, но свой дневник я бы точно родителям не дала, т.к. писала там глупости, про любовь, стихи, родителям и вообще кому-либо не дала смотреть).

-----------------
it's my life.

Последнее редактирование от wHiTe_raBBit : 30-01-2017 в 12:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 13:58   #105
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я конечно не врач, но по описанию очень похоже на Нервную анорексию. Достаточно тяжелое заболевание и опасное (даже в легких и начальных формах), при таких симптомах надо у врачу-психиатру, а на школьных врачей особо не обращать внимание. Возможно перейти в другую более спокойную школу.
а вы проводите свободное время с дочерью? гуляете?
честно я не совсем понимаю, как она дала вам дневники (я не так довно была 14-17 летней и у меня не было жутких тайн, но свой дневник я бы точно родителям не дала, т.к. писала там глупости, про любовь, стихи, родителям и вообще кому-либо не дала смотреть).

Школу менять нет смысла, последние месяцы остались, может и нервная анорексия, не знаю, очень надеюсь что профессиионалы 10 февраля вынесут решение, что с ней, очень хочу ей помочь, но не знаю как, любовь внимание поддержка это я даю, но я вижу что ее что-то гложет, а говорить она не хочет.
Свободного времени не так много как хотелось бы, но 2 раза в неделю ходим с не по магазинам, выбираем одежду, при том она мне как правило советует что мнe пошло бы готовим вместе что-нибудь интересное
Да я тоже удивилась когда она мне дневнники принесла и сказала мам почитай....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 14:16   #106
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Школу менять нет смысла, последние месяцы остались, может и нервная анорексия, не знаю, очень надеюсь что профессиионалы 10 февраля вынесут решение, что с ней, очень хочу ей помочь, но не знаю как, любовь внимание поддержка это я даю, но я вижу что ее что-то гложет, а говорить она не хочет.
Свободного времени не так много как хотелось бы, но 2 раза в неделю ходим с не по магазинам, выбираем одежду, при том она мне как правило советует что мнe пошло бы готовим вместе что-нибудь интересное
Да я тоже удивилась когда она мне дневнники принесла и сказала мам почитай....

Да, главное поддержка, понаблюдайте, как она себя ведет дома, на улице, среди людей, что ей интересно, какие сайты смотрит дома, может видео на youtube, поймете, что ее интересует. Как выше советовали, спорт будет только на пользу, любое хобби, где будет общение с новыми людьми, а не дома сидеть. Возможно было бы здорово вам куда-нибудь сьездить вместе, хоть на выходные (в тот же Стокгольм или Таллин, или Россию например).

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 15:05   #107
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Да, главное поддержка, понаблюдайте, как она себя ведет дома, на улице, среди людей, что ей интересно, какие сайты смотрит дома, может видео на ёутубе, поймете, что ее интересует. Как выше советовали, спорт будет только на пользу, любое хобби, где будет общение с новыми людьми, а не дома сидеть. Возможно было бы здорово вам куда-нибудь сьездить вместе, хоть на выходные (в тот же Стокгольм или Таллин, или Россию например).


В Таллинн собирались на каникулах, а они еще только в конце февраля.... Посмотрим как оно дальше будет,
Спасибо за поддержку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 01:28   #108
Загадка
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание: Финляндия
Регистрация: 17-06-2015
Status: Offline
Вы ходите по магазинам вместе ,общаетесь, ребёнок нормально питается. Не думаю что может быть нервная анорексия.
Девочке 13 лет гармонов больше, приходят месячные, увеличиваются определённые места тела, появляются прыщики и угри.
Возможно девочке кажется что она пополнела и стала некрасивой, а в предменструальный период может быть плохое самочувствие, кружится голова, тошнит, нервозность, пропадает аппетит или наоборот хочется есть. Моя дочь падала в обмарок почти каждый месяц, даже в школе, но ни кто не сказал мне что девочка наркоманка или анерексичка. Заведите блокнотик и записывайте самочувствие дочери в каждый менструальный цыкл. Как она питается, когда она более активна или наоборот чувствует себя усталой. Возможно всё на много проще и естественней чем нам всем кажется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 11:31   #109
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Загадка
Вы ходите по магазинам вместе ,общаетесь, ребёнок нормально питается. Не думаю что может быть нервная анорексия.
Девочке 13 лет гармонов больше, приходят месячные, увеличиваются определённые места тела, появляются прыщики и угри.
Возможно девочке кажется что она пополнела и стала некрасивой, а в предменструальный период может быть плохое самочувствие, кружится голова, тошнит, нервозность, пропадает аппетит или наоборот хочется есть. Моя дочь падала в обмарок почти каждый месяц, даже в школе, но ни кто не сказал мне что девочка наркоманка или анерексичка. Заведите блокнотик и записывайте самочувствие дочери в каждый менструальный цыкл. Как она питается, когда она более активна или наоборот чувствует себя усталой. Возможно всё на много проще и естественней чем нам всем кажется.


А вот с менструацией у нас как раз и беда, 2 года назад начались, а последние пол года кошмар, идут по 7-10 дней, потом перерыв несколько дней и все заново, не один месяц просила медсестру в школе проверить гемоглобин, оказалось что слегка понижен, а также и билирубин, но как сказала школьный врач это не критично
 
Old 31-01-2017, 11:50   #110
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gostj
А вот с менструацией у нас как раз и беда, 2 года назад начались, а последние пол года кошмар, идут по 7-10 дней, потом перерыв несколько дней и все заново, не один месяц просила медсестру в школе проверить гемоглобин, оказалось что слегка понижен, а также и билирубин, но как сказала школьный врач это не критично


может, стоит поехать в ту же Эстонию и найти там хорошего врача платного по рекомендации? Или тут, в Финляндии даже, или в Питере. не могу сказать, так это или нет, но у меня сложилось впечатление, что хорошие врачи в России более индивидуально подходят к пациентам, чем тут. Но надо очень внимательно искать врача, чтобы у него были хорошие рекомендации, через знакомых. Но, может, и в Финляндии хорошие врачи есть, я просто пока сама не искала.

но я не специалист, советую обратиться к врачу. без предписания врача никакие препараты нельзя принимать.

я тоже депрессовала в школе.... связано было с комплексами, я считала себя ужасно некрасивой и глупой. мою подругу в школе дразнили, она до сих пор депрессирует.... так на нее это повлияло. Иногда надо менять что-то в жизни (переходить в другую школу, заниматься спортом идти, заниматься внешностью, находить увлечения и развивать их), чтобы выползти из депрессии и заложить фундамент для будущей жизни.

надеюсь, Вы найдете решение. Если бы я не знала. что делать в какой-либо ситуации, я бы попробовала найти хороших специалистов, чтобы они мне помогли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 13:37   #111
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
А вот с менструацией у нас как раз и беда, 2 года назад начались, а последние пол года кошмар, идут по 7-10 дней, потом перерыв несколько дней и все заново, не один месяц просила медсестру в школе проверить гемоглобин, оказалось что слегка понижен, а также и билирубин, но как сказала школьный врач это не критично

Подойдите к врачу гинекологу. Поговорите в ним. Он и даст напрвление на сдачу анализов... Надо посмотреть весь спекр крови, а не только гемоглобин... Уровень железа, гормоны...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 15:27   #112
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Подойдите к врачу гинекологу. Поговорите в ним. Он и даст напрвление на сдачу анализов... Надо посмотреть весь спекр крови, а не только гемоглобин... Уровень железа, гормоны...

Мы были в России у гинеколога, отклонений никаких нет, а менсруация такая непонятная сказали что цикл еще не зафиксировался, В ноябре сдавали анализы , были не очень, школьный врач сказал в что направит к гинеколгу, но .......
настояла чтобы в молодежной консультации врач посмотрел и направление новое на анализы дал,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 18:28   #113
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
К врачам надо ходить или в поликлинику или к частным. Понятно что в школе есть медсестра и в молодёжной консультации тоже кто-то. Но вообще когда надо к врачу, то и идут к врачу. Не надо ждать чтобы в школе или в молодёжной консультации дали направление. Надо идти прямо именно к врачу.
 
Old 31-01-2017, 19:07   #114
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gostj
Мы были в России у гинеколога, отклонений никаких нет, а менсруация такая непонятная сказали что цикл еще не зафиксировался, В ноябре сдавали анализы , были не очень, школьный врач сказал в что направит к гинеколгу, но .......
настояла чтобы в молодежной консультации врач посмотрел и направление новое на анализы дал,

Если анализы- не очень, то стали ли вы исправлять ситуацию? Если нехватка железа- пить железо. Если нехватка магния- пить магний... Вам врач назначил медикаментозные препараты? ( точнее, Вашей дочери)
При кровопотери происходит нехватка железа, снижается гемоглобин... Женщина / девушка чувствует себя уставшей, апатичной, ничего не хочется делать , головные боли....

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 19:16   #115
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Если анализы- не очень, то стали ли вы исправлять ситуацию? Если нехватка железа- пить железо. Если нехватка магния- пить магний... Вам врач назначил медикаментозные препараты? ( точнее, Вашей дочери)
При кровопотери происходит нехватка железа, снижается гемоглобин... Женщина / девушка чувствует себя уставшей, апатичной, ничего не хочется делать , головные боли....

При низком гемоглобине и в обморок можно падать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно