Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Old 12-12-2008, 20:55   #301
tyke
Registered User
 
Аватар для tyke
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Где купить коляску?

Думаем скататьс в *****, поглядели цены у нас в Питере, муж озадачился может в ***** будет интереснее цена-качество, подскажите плиз, где можно купить коляску? Это специализированные магазины, или товары детям? Адреса лучше в Хельсинки или по пути следования ибо едем в Хювинкаа Заранее спасибо всем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-12-2008, 22:06   #302
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
http://www.lastenturva.fi/kauppa/

http://www.lastentarvike.fi/default...7&valikoimaid=1

http://www.lastentarvikepikkuhurmur...tteet.php?cid=1
tut i ceny i adres najti mozhno
ewjo est` gde-to blizhe k granice babycentr magazin, tam koljaski deshevle

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2008, 12:40   #303
tyke
Registered User
 
Аватар для tyke
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Спасибо, но я финским не владею вообще, а на английском кажется ни оджин из сайтов не работает , где найти адреса этих магазинов не подскажете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2008, 23:08   #304
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Вот адреса:
Vantaa
Lastentarvike -myymälä
Sarkatie 3, Varisto

a takzhe


Vantaa
1000m2
Voimakuja 2, Tammisto

Lappeenranta
Ratakatu 28

Kotka/Karhula
Jumalniementie 7


pikkuhurmiri:
Kerava
Keravanportti
Alikeravantie 30, 04250

A-T Lastenturva
Vantaa
Martinkyläntie 54, 01720 , Varisto
http://www.lastenturva.fi/yhteystiedot.htm

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2009, 14:40   #305
maxruta
Registered User
 
Сообщений: 26
Проживание:
Регистрация: 08-06-2009
Status: Offline
кто подскажет...

может, кто подскажет, где можно найти такие коляски:
- Peg-Perego Young
- Peg-Perego Culla
- Emmaljunga Edge Duo Combi
- Bebecar Stylo At
- Inglesina Sofia?
Лучше, конечно, ссылку на сайт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2009, 15:11   #306
Vähävirtanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от maxruta
может, кто подскажет, где можно найти такие коляски:
- Peg-Perego Young
- Peg-Perego Culla
- Emmaljunga Edge Duo Combi
- Bebecar Stylo At
- Inglesina Sofia?
Лучше, конечно, ссылку на сайт...

А вот тут народ обсуждает:
http://keskustelu.plaza.fi/ellit/pe...ustelu/t1400001
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2009, 15:11   #307
lula
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 03-08-2009
Status: Offline
Всем привет!
На эти выходные собираемся с мужем в Хельсинки. Хотим купить коляску и автокресло.
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах большой выбор и желательно не супер высокие цены.
Мне очень нравиться коляска Teutonia Mistral S. Никто не знает, сколько она в среднем может стоить??? Я не знаю финского, нашла пару сайтов, но не могу понять, что входит в базовую комплектацию, а что идет как доп. опции, отсюда и не понятна окончательная цена...
Ни на одном сайте не встречала колясок фирмы Mutsy... Продаются ли они в Финляндии?
Очень нужна ваша помощь!!! Так не хочется уехать ни с чем... Заранее спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2009, 19:25   #308
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Мы купили в Тенава Писте в Лапе Титонию. Коляску на 3 колесах и автокресло. Кресло через переходник одевается на коляску. Очень надежная и универсальная коляска. Кресло можно одвать с базой и без. Очень удобно - база ставиться в одну мшину, а если едешь на другой - берешь просто кресло. И это гораздо дешевле, чем в России. Можно взять прологоднюю модель и будет на 70е дешевле.

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2009, 19:31   #309
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lula
Всем привет!
На эти выходные собираемся с мужем в Хельсинки. Хотим купить коляску и автокресло.
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах большой выбор и желательно не супер высокие цены.
Мне очень нравиться коляска Teutonia Mistral S. Никто не знает, сколько она в среднем может стоить??? Я не знаю финского, нашла пару сайтов, но не могу понять, что входит в базовую комплектацию, а что идет как доп. опции, отсюда и не понятна окончательная цена...
Ни на одном сайте не встречала колясок фирмы Mutsy... Продаются ли они в Финляндии?
Очень нужна ваша помощь!!! Так не хочется уехать ни с чем... Заранее спасибо!



Вот на этом сайте есть эти коляски....

Далее в окошечках....дополнительные опции к ним и соответственно цена....., если нужно помочь с переводом, обращайтесь в личку....


http://www.vauvatavara.net/Publishe...9&itemcode=1003


http://www.pikkuhurmuri.fi/tuotteet.php?pid=338

http://www.lastenturva.fi/kauppa/pr...products_id=413
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2009, 22:14   #310
lula
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 03-08-2009
Status: Offline
работает Tenava Piste по воскресньям?
Какие магазины работают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2009, 00:12   #311
tyke
Registered User
 
Аватар для tyke
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Забыла поблагодарить за адреса! В Хельсинки (не без помощи знакомых) купили в декабре Эммалунгу и игрушку-дугу на коляс (обалденная Тини Лав - деть в восторге)
Спасибо за адреса! Теперь вот хотим прокатится за одеждой и иргушками, но то времени нету, то финансов ))))

-----------------
www.cobaka.net
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 22:33   #312
Энни
Registered User
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
А можно немного информации о магазинах с детскими колясками в северной Финляндии. Здесь все больше обсуждались магазины у Питера, а мы с другой стороны. И тоже в поиске. Нам реально добраться до OULU. Сайты на финском и самой сложно понять.
Здесь же прочла про ИНВОЙС и скидку по нему. Если я правильно понимаю это счет на оплату, а причем тут скидка? Растолкуйте пожалуйста что это за зверь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2009, 23:06   #313
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Энни
А можно немного информации о магазинах с детскими колясками в северной Финляндии. Здесь все больше обсуждались магазины у Питера, а мы с другой стороны. И тоже в поиске. Нам реально добраться до ОУЛУ. Сайты на финском и самой сложно понять.
Здесь же прочла про ИНВОЙС и скидку по нему. Если я правильно понимаю это счет на оплату, а причем тут скидка? Растолкуйте пожалуйста что это за зверь.

Инвойс это счёт к оплате.Обычно,такие виды платежа используют при продаже через интернет,когда товар доставляют по почте.Если Вы не живёте в Финляндии,то сделать покупку через интернет с доставкой в Россию очень проблематично.Некоторые магазины не доставляют товар даже на Аландские острова(хотя это доставка по Финляндии).Наверное,вам будет проще самой приехать в Финляндию,прийти в магазин и купить коляску.Например в этом магазине в Оулу Вы можете купить коляску: http://www.babystyle.fi/?sivu=oulu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 11:15   #314
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Sisarusrattaat

Расскажу о своём опыте. У нас были коляски для погодок двух видов. Одна была паровозиком
другая широкая.
Про паровозик.
Всю зиму откатали на ней. Манёвренная, оба ребёнка на глазах- т.е. в окошко видно младшего ребёнка, а старший хорошо просматривается со спины, т.к. козырёк только над ним. Что, с другой стороны есть минус- впереди сидящий продувается ветрами. Ещё о минусах- впереди сидящий- он действительно только "сидящий", спинку в положение лёжа или полу-лёжа не поставить(т.е. не предусмотренно). Новорожденный, лежащий в переносной сумке, упакован замечательно- длинный, непродуваемый полог в изголовье.НО за счёт того, что сиденье в лежачем положении- в корзину для покупок не добраться. Спинка закрывает отверстие, в которое складываешь товар. Трогается с места тяжеловато- старший ребёнок своей тяжестью давит на передние колёса, которые находятся впереди в метре полтора. Разогнавшись- идёт легко.
К плюсам- складывается,раскладывается "одним движением руки", место занимает мало- в прихожей не ощущаются её масштабы.
Теперь про широкую.
В эксплуатации мне понравилась больше, чем паравозиком. Легче катить, когда тяжесть старшего ребёнка прямо на "толчковой руке". Спинки у каждого своя и в любое положение можно поставить. Со спины- у каждого свой полог от ветра. Окошки, в которые видно детей. И у каждого своя корзина для покупок.
Неудобство- громоздкая в хранении. Много места занимает в прихожей.
Разница в возрасте у наших "погодок"-2 года. В два с половиной старший отказался от коляски вообще. Тогда купила подставку(ехать стоя), которая крепится к обычной коляске. Она легко снимается-одевается. При необходимости, если устал идти- прицепляю её и он с удовольствием едет и болтает с младшей. А так- она лежит в корзине. Без неё легче идти. С ней- постоянно на вытянутых руках коляска катится.
Вот такой у нас опыт. Коляски и подставку покупали б/у. Не зная, что лучше- лучше иметь оба варианта. Да и срок, какой мы откатали- небольшой. Паравозик-60е, широкая-50е, подставка-15е.
Если возникнут вопросы об эксплуатации этих вариантов- с удовольствием отвечу.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 13:29   #315
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 20:18   #316
Roman1
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 04-10-2009
Status: Offline
Здравствуйте!
Меня интересует, есть ли в Хельсинки комисионные магазины товаров для детей?? Интересуют в основном коляски, автокресла и люльки, стульчики для кормления и тд.
Желательно адрес или адрес в интернете.
Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2009, 20:49   #317
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Roman1
Здравствуйте!
Меня интересует, есть ли в Хельсинки комисионные магазины товаров для детей??


http://huuto.net/fi/ - тут не только для детей, а просто большая барахолка, но и детские товары найти можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 10:28   #318
Энни
Registered User
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Наверное,вам будет проще самой приехать в Финляндию,прийти в магазин и купить коляску.Например в этом магазине в Оулу Вы можете купить коляску: http://www.babystyle.fi/?sivu=oulu

Спасибо. Приехать не проблема, раз в 2 месяца бываем в Финляндии. На НГ
едем в Турку или Тампере . Главное чтобы знать куда (уже несколько раз
были в OULU гуляли много но подобных магазинов не видели) и чтобы в
наличии было то что хочется. Мы были в Рованиеми нашли нужный нам
магазин http://www.lastentarvike.fi (здесь его и подсказали, увы в
субботу он был закрыт) ассортимент на сайте огромный а в реальности
магазин был очень маленький. Предполагаю, что он работает под заказ.
Можно придти в магазин и сразу купить то что нужно или необходимо делать
заказ?
Заинтересовал вот этот сайт http://www.vauvatavara.net . Только не пойму
работает ли они в рознице? Не могли бы Вы мне посчитать сколько будет
стоить Teutonia Spirit 3 в комплекте с мягкой люлькой и креслом+чехол
для ног. Сайт только на финском, а через переводчик переводится не все.
Можно ли купить в Финляндии Bebe confort? Просмотрела уже много ссылок
но не на одном сайте этой марки нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 13:06   #319
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Энни
Спасибо. Приехать не проблема, раз в 2 месяца бываем в Финляндии. На НГ
едем в Турку или Тампере . Главное чтобы знать куда (уже несколько раз
были в ОУЛУ гуляли много но подобных магазинов не видели) и чтобы в
наличии было то что хочется. Мы были в Рованиеми нашли нужный нам
магазин хттп://щщщ.ластентарвике.фи (здесь его и подсказали, увы в
субботу он был закрыт) ассортимент на сайте огромный а в реальности
магазин был очень маленький. Предполагаю, что он работает под заказ.
Можно придти в магазин и сразу купить то что нужно или необходимо делать
заказ?
Заинтересовал вот этот сайт хттп://щщщ.вауватавара.нет . Только не пойму
работает ли они в рознице? Не могли бы Вы мне посчитать сколько будет
стоить Теутониа Спирит 3 в комплекте с мягкой люлькой и креслом+чехол
для ног. Сайт только на финском, а через переводчик переводится не все.
Можно ли купить в Финляндии Бебе цонфорт? Просмотрела уже много ссылок
но не на одном сайте этой марки нет.

Сайт http://www.vauvatavara.net/Publishe...&frontpage=true это интернет магазин,поэтому купить за наличные не получиться.Вам наверно стоит поискать в интернете адреса магазинов в Турку и Тампере и будучи в этих городах посетить эти магазины и лично выбрать коляску.Уверен,что в Турку и Тампере есть из чего выбирать.Вот ,например, магазины в Тампере: http://www.google.fi/search?q=laste...lient=firefox-a
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 14:12   #320
Энни
Registered User
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Сайт http://www.vauvatavara.net/Publishe...&frontpage=true это интернет магазин,поэтому купить за наличные не получиться.Вам наверно стоит поискать в интернете адреса магазинов в Турку и Тампере и будучи в этих городах посетить эти магазины и лично выбрать коляску.Уверен,что в Турку и Тампере есть из чего выбирать.Вот ,например, магазины в Тампере: http://www.google.fi/search?q=laste...lient=firefox-a

На этом сайте я была и даже магазин в Рованиеми видела. Увы то что есть на сайте мне не подошло.
Что-то еще искать в поиске сложно т.к. забивать нужно на финском языке. Посоветуйте что набрать в гугле чтобы мне получить сылки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2009, 19:23   #321
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Энни
На этом сайте я была и даже магазин в Рованиеми видела. Увы то что есть на сайте мне не подошло.
Что-то еще искать в поиске сложно т.к. забивать нужно на финском языке. Посоветуйте что набрать в гугле чтобы мне получить сылки.

Набирайте lastentarvikkeita,Tampere,Turku
http://www.vauvatalojohanna.fi/inde...=vaunut_rattaat ,http://www.muksutalli.fi/ , http://www.vauvapop.fi/index.php.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2009, 13:15   #322
Энни
Registered User
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
В процессе выбора возникло еще несколько вопросов. М.б. опытные пользователи поделятся опытом.
Хотим однозначно купить шасси+прогулка+кресло-переноска группы0+ . Задумываемся вот над чем- можно ли прокатать новорожденного ребенка до 6мес. в кресле переноске (Т.е. сэкономить на стационарной люльке) а потом пересесть в прогулку?
У нас как раз первые месяцы приходятся на теплое время и достаточно много будем проводить в авто и прогулках вне города проживания. Поэтому предполагаю что люлькой будем пользоваться по минимуму. Удобно ли будет ребенку спать в таком кресле? Или все таки люлька необходима?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2009, 14:43   #323
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Энни
В процессе выбора возникло еще несколько вопросов. М.б. опытные пользователи поделятся опытом.
Хотим однозначно купить шасси+прогулка+кресло-переноска группы0+ . Задумываемся вот над чем- можно ли прокатать новорожденного ребенка до 6мес. в кресле переноске (Т.е. сэкономить на стационарной люльке) а потом пересесть в прогулку?
У нас как раз первые месяцы приходятся на теплое время и достаточно много будем проводить в авто и прогулках вне города проживания. Поэтому предполагаю что люлькой будем пользоваться по минимуму. Удобно ли будет ребенку спать в таком кресле? Или все таки люлька необходима?



если Вы планируете много гулять, то кресло не заменит коляску, хотя даже если не планируете - все равно не заменит, кресло для машины, для прогулок нужна коляска
да и новорожденному ребенку нельзя долго находиться в кресле
вообще, я за полноценную люльку, хорошую с твердым дном
на мой взгляд, на коляске не стоит экономить, лучше дешевле кроватка, стульчик, меньше игрушек, но хорошую качественную коляску
да, и вот подумала, что рожать вам в теплые месяцы, значит то время, когда вы хотите перейти на прогулку придется на зиму - не уверена, что прогулка - хороший вариант для зимы

сами используем прогулку исключительно для поездок, магазинов, держим ее в багажнике машины, а для прогулок у нас покрепче коляска - покачественнее и понадежнее

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2009, 15:12   #324
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Энни
Задумываемся вот над чем- можно ли прокатать новорожденного ребенка до 6мес. в кресле переноске (Т.е. сэкономить на стационарной люльке) а потом пересесть в прогулку?

По-моему, идея плохая. В креслах детки, конечно, спят, но в люльке им гораздо удобнее (по-моему, почти все детки любят спать, подняв ручки вверх) и для спины и шее полезнее. Да и уже спящего ребёнка проще переложить в люльку, чем в кресло усаживать и пристёгивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2009, 15:28   #325
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Энни
В процессе выбора возникло еще несколько вопросов. М.б. опытные пользователи поделятся опытом.
Хотим однозначно купить шасси+прогулка+кресло-переноска группы0+ . Задумываемся вот над чем- можно ли прокатать новорожденного ребенка до 6мес. в кресле переноске (Т.е. сэкономить на стационарной люльке) а потом пересесть в прогулку?
У нас как раз первые месяцы приходятся на теплое время и достаточно много будем проводить в авто и прогулках вне города проживания. Поэтому предполагаю что люлькой будем пользоваться по минимуму. Удобно ли будет ребенку спать в таком кресле? Или все таки люлька необходима?


Я в коляске-люлке ребенка днем на улитсу соат вилкадивала лет до полутора, очен удoбно. ИМХО, в первие месятси сон на свежем воздухе заменяет прогулки (т е таскание в коляске по окрестностям) и економит время и сили родителеи. По-моему, коляска-люлка незаменима.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2009, 16:08   #326
Энни
Registered User
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
если Вы планируете много гулять, то кресло не заменит коляску, хотя даже если не планируете - все равно не заменит, кресло для машины, для прогулок нужна коляска
да и новорожденному ребенку нельзя долго находиться в кресле
вообще, я за полноценную люльку, хорошую с твердым дном
на мой взгляд, на коляске не стоит экономить, лучше дешевле кроватка, стульчик, меньше игрушек, но хорошую качественную коляску
да, и вот подумала, что рожать вам в теплые месяцы, значит то время, когда вы хотите перейти на прогулку придется на зиму - не уверена, что прогулка - хороший вариант для зимы

сами используем прогулку исключительно для поездок, магазинов, держим ее в багажнике машины, а для прогулок у нас покрепче коляска - покачественнее и понадежнее

Вот я тоже призадумалась насколько удобно у нем спать.
Мы пока осстановились на этом варианте.
http://www.bebeconfort.ru/products/...px?rid=13&id=36 Т.е. прогулка здесь полноценная с откидывающейся спинкой. мы такой уже с 1 ребенком пользовались вполне подошла. Люлька здесь предполагается по размерам до 6 мес. вот поэтому и возникал вопрос замены люльки переноской.
Сэкономить конечно хочется, но тут больше практический вариант- раз практически не будем пользоваться то зачем покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2009, 14:27   #327
Vitalika
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 10-10-2009
Status: Offline
Недалеко от границы в городе Котка есть небольшой магазин детских товаров. Мы с мужем именно там приоретали коляску, автокресло, кроватку и столик для кормления. Все такое яркое, красивое. Цены приемлемые, коляску 3 в 1 взяли за 365 евро, еще и возврат налога оформили. Магазин называется BABYBOOM на центральной улице Keskuskatu. 29.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2009, 14:11   #328
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vitalika
Недалеко от границы в городе Котка есть небольшой магазин детских товаров. Мы с мужем именно там приоретали коляску, автокресло, кроватку и столик для кормления. Все такое яркое, красивое. Цены приемлемые, коляску 3 в 1 взяли за 365 евро, еще и возврат налога оформили. Магазин называется BABYBOOM на центральной улице Keskuskatu. 29.

несанкционированная реклама!!
куда модераторы глядят??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 19:53   #329
MagDa
Registered User
 
Аватар для MagDa
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 23-10-2009
Status: Offline
Подскажите, пожалуйста, адрес большого магазина подержанных товаров для детей в г. Турку, где бы можно было купить прогулочную коляску!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2009, 19:17   #330
негодяйка
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Мамы, у которых уже большие детки! Подскажите, пожалуйста, какую коляску лучше купить для ребенка 1,5 лет? У нас есть коляска ABC, вот такая http://images02.olx.ru/ui/2/37/29/33582829_1.jpg (фото с инета), но из нее мой малыш уже вырос. Мне нужна такая, чтобы и на весну и на лето. (Не люблю коляски-трости.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 18:03   #331
негодяйка
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Unhappy

ну что вы... ни у кого колясок нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 19:42   #332
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от негодяйка
ну что вы... ни у кого колясок нет?

http://www.vaunuaitta.fi/tuotteet/r.../brio/briopony/
вечная, тока не забудьте купить колпак от дождя

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 20:36   #333
негодяйка
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
http://www.vaunuaitta.fi/tuotteet/r.../brio/briopony/
вечная, тока не забудьте купить колпак от дождя


) прикольная. а скажите, где эти колпаки от дождя продаются?
и еще, в холодное время года тоже этим колпаком ее закрывать? или она только на лето-весну?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 21:28   #334
Yasy.my
Registered User
 
Аватар для Yasy.my
 
Сообщений: 432
Проживание: Vantaa
Регистрация: 14-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от негодяйка
ну что вы... ни у кого колясок нет?



http://www.lastentarvike.fi/default...7&valikoimaid=5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 11:10   #335
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от негодяйка
) прикольная. а скажите, где эти колпаки от дождя продаются?
и еще, в холодное время года тоже этим колпаком ее закрывать? или она только на лето-весну?


там же, где и сами коляски, у нас такая модель только от Emmaljunga
она на все периоды, когда деть взрослый он носит уже нормальные теплые комбезы и колпаки, ИМХО, уже не нужны
ну и плюс конечно обыкновенная накидка от дождя на всю коляску, чтобы грязь и сырость не липла

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 20:40   #336
негодяйка
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 29-09-2009
Status: Offline
Smile

спасибо большое за ответы))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2009, 16:51   #337
мамаАлисы
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-12-2009
Status: Offline
Question Детская коляска Stokke Xplory

Всем привет из Питера!!! сколько стоит в Финляндии детская коляска Stokke Xplory, кинте ссылку. У нас в маге 80-100тыс.руб.зависит от комплектации.С рук человек привез из Финляндии просит 40тыс. говорит новая. http://www.xplory-stokke.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2009, 16:56   #338
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мамаАлисы
Всем привет из Питера!!! сколько стоит в Финляндии детская коляска Stokke Xplory, кинте ссылку. У нас в маге 80-100тыс.руб.зависит от комплектации.С рук человек привез из Финляндии просит 40тыс. говорит новая. http://www.xplory-stokke.ru/


цена начальная 999 плюс все остальные комплект. все по ссылке
http://www.vaunuaitta.fi/tuotteet/l...kexploryvaunut/

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2009, 17:04   #339
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
а спасибо? )))))))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2009, 17:15   #340
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Talking

Мама дорогая...Коляски для детей Рокфеллеров...

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 12:37   #341
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
спасибо я так и не дождалась))))))))))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 17:05   #342
мамаАлисы
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-12-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от belaja
а спасибо? )))))))))

дорогая белая, большое спасибо. нужна эта коляска нам?...а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 17:28   #343
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от мамаАлисы
дорогая белая, большое спасибо. нужна эта коляска нам?...а?

Не, ну если финансы позволяют, то почему бы и нет?

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2009, 17:30   #344
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
есть и другие не хуже

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 11:22   #345
Millana
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Что вы думаете о колясках, в которых два из четырех колеса меньше и поворачиваются, но при этом возможно их закреплять неподвижно. Удобны ли они в использовании на большие дистанции или же это вариант исключительно, чтобы по магазинам гулять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2010, 16:49   #346
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
По-моему, такие коляски не для финских погод. Но это мое имхо. Сейчас придут другие мамочки и скажут, что это то что надо Мы нашли себе коляску с большими поворачивающимися колесами, чтоб по снегу как на танке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2010, 13:06   #347
Joki
Registered User
 
Аватар для Joki
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 22-01-2010
Status: Offline
у меня EMMALJUNGA TWIN CITY CROSS.шикарная!о лучшем и не мечтали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2010, 18:37   #348
hunaja08
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 01-09-2008
Status: Offline
А кто-нибудь может 4то сказать про коляску ABC-design ?
http://www.lelumaa.fi/index.php?inc...859dacc41 67df
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2010, 17:50   #349
kondratij
Registered User
 
Сообщений: 224
Проживание: St.Petersburg
Регистрация: 26-09-2004
Status: Offline
на мой взгляд основное назначение коляски - это прогулки с ребенком. Остальное типа разборка-сборка, влезает в багажник или нет, мобильность на поворотах и т.д. - это все злостная ересь. Должно быть удобно ребенку и коляска должна быть хорошо отцентрована, чтобы управлялась легче. Ну и получается, что люлька должна быть большая и сЪемная, колеса широкие дутые, колес должно быть четыре, а не три или два, ручка регулировалась, достаточно мощная полка снизу для продуктов и желательно сумку для барахла. Короче я купил EMMALJUNGA. Да, она большая и иной раз пролезть сложно в проходы между полками в магазине, да сборка-разборка занимает время, но в машину (у нас маленькая) все влазит и ребенок по-прежнему (8 мес) нормально в ней дрыхнет даже зимой (в смысле что одеяла да шкуры место занимают).


кто-то спрашивал про магазины в Оулу. в нескольких шагах от Стокманна их два. еще в Лимингантуле два. нет смысла с севера ехать в Турку или Тампере. в Оулу все есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 14:14   #350
Molana
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 03-05-2008
Status: Offline
А для нас при покупке коляски было еще важно иметь перекидывающуюся ручку. А то у нас ветра постоянные... И еще читала, что корпа лучше твердая. В ней и зимой тепло, а еще можно спящего ребенка прямо в ней переносить, а в мягкой нельзя. Мы купили Brio Kombi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2010, 20:59   #351
coctochka
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 02-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hunaja08
А кто-нибудь может 4то сказать про коляску ABC-design ?
http://www.lelumaa.fi/index.php?inc...859dacc41 67df



У моей подруги такая, недовольна, хочет поменять. Не гонитесь за подешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2010, 09:39   #352
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kondratij
на мой взгляд основное назначение коляски - это прогулки с ребенком. Остальное типа разборка-сборка, влезает в багажник или нет, мобильность на поворотах и т.д. - это все злостная ересь. Должно быть удобно ребенку и коляска должна быть хорошо отцентрована, чтобы управлялась легче. .

Ну в этой части никак не могу с Вами согласиться. Коляска должна легко складываться и быть легкой. Мы оставляем коляску в машине - так удобнее, она в лифт в Выборге не влезает. Складывать и класть в джип - это должно быть легко. Кроме того, если она будет большая - она не влезет во многие машины. У меня она даже в FIAT 500 влезала.
Мобильность в поворотах неважна только зимой, летом очень важна.
Люлька должна быть съемная, чтобы выносить на улицу уже упакованного и если заснул,а надо взять из коляски - взять с люлькой вместе.

Три колеса - очень удонбо. Особенно если переднее поворотное еще и фиксируется.

Я выбрал Teutonia. 3 колеса, с сумкой, внизу полка не очень удобная, но ноутбук и пара пакетов влезает.

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2010, 10:53   #353
kondratij
Registered User
 
Сообщений: 224
Проживание: St.Petersburg
Регистрация: 26-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vittore
Ну в этой части никак не могу с Вами согласиться. Коляска должна легко складываться и быть легкой. Мы оставляем коляску в машине - так удобнее, она в лифт в Выборге не влезает. Складывать и класть в джип - это должно быть легко. Кроме того, если она будет большая - она не влезет во многие машины. У меня она даже в FIAT 500 влезала.
Мобильность в поворотах неважна только зимой, летом очень важна.
Люлька должна быть съемная, чтобы выносить на улицу уже упакованного и если заснул,а надо взять из коляски - взять с люлькой вместе.

Три колеса - очень удонбо. Особенно если переднее поворотное еще и фиксируется.

Я выбрал Teutonia. 3 колеса, с сумкой, внизу полка не очень удобная, но ноутбук и пара пакетов влезает.


ну, что же у нас просто разные концепции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 23:15   #354
basja
Registered User
 
Аватар для basja
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 27-01-2009
Status: Offline
Всем привет!
Очень хотелось бы услышать ваши мнения насчет этой коляски?
Ед. что смущает это колёса. Приветствуется здоровая критика!
http://www.lastenturva.fi/kauppa/pr...products_id=711

И маленький опросик:
I'coo или Teutonia?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 23:20   #355
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от basja
Всем привет!
Очень хотелось бы услышать ваши мнения насчет этой коляски?
Ед. что смущает это колёса. Приветствуется здоровая критика!


И маленький опросик:
Иьцоо или Теутониа?

ну зачем вам нужна такая ерунда, мое имхо.во-первых некрасивая, дизайн фигня какая та,потом какая то маленькая, неудобная, колеса вообще туфта.
теутония лучшее.
хотели критику, получите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 23:36   #356
basja
Registered User
 
Аватар для basja
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 27-01-2009
Status: Offline
Она вовсе не маленькая, люлька так вообще очень хорошая (она мне голову и вскружила). Люлька и сидушка раздельно идут, легко переставить можно будет. Материалы внутри можно стирать - снимаются. Цвет внешний конечно так себе, но сносно. Внутри колясочка очень уютная.
Чем теутониа лучше?
Ага, хотела. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 23:40   #357
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от basja
Она вовсе не маленькая, люлька так вообще очень хорошая (она мне голову и вскружила). Люлька и сидушка раздельно идут, легко переставить можно будет. Материалы внутри можно стирать - снимаются. Цвет внешний конечно так себе, но сносно. Внутри колясочка очень уютная.
Чем теутониа лучше?
Ага, хотела. Спасибо!

вы думаете люльку будете долго использовать, все зависит от того, какого размера она, и как быстро будет расти ваш ребенок.
но зачем вам стирать, вы думаете так часто будет мараться. ну мне больше нравятся массивные такие, поетому и лучше, но ето лишь мое мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 23:45   #358
basja
Registered User
 
Аватар для basja
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 27-01-2009
Status: Offline
Люлька достаточно большая, по сравнению с другими колясками и не громоздкая! Ну минимум пол года думаю использовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 23:47   #359
basja
Registered User
 
Аватар для basja
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 27-01-2009
Status: Offline
Ед. минус это колёса, есть похожий вариант с нормальными колёсами для любой дороги, но она уже весит все 20 кг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2010, 23:49   #360
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от basja
Люлька достаточно большая, по сравнению с другими колясками и не громоздкая! Ну минимум пол года думаю использовать

измерьте люльку сперва сколько она .
ой я вам не про ту люлькю говорю, я смотрю на другую коляску и так и сказала, а по ссылке вашей нормальная.,)))

Последнее редактирование от susan : 06-07-2010 в 23:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно