Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-10-2012, 00:09   #1
Vikusja
prosto tak
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 06-10-2010
Status: Offline
Какова миссия органов опеки

Сейчас скажу своö слово. Наболело!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 00:16   #2
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
ну и ?
что там у вас наболело ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 00:34   #3
Гость1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
lasten suojelu kogo zawiwaet?

На сайтах органов опеки Финляндии всё красиво расписано про заблаговременную помощь. На деле же всё в точности да наоборот. Всё что они могут - это лишить ребёнка родителей или рассорить родителей окончательно. Могу поведать свой опыт сотрудничества с этими органами. Ситуация абсурдная:
Живём с отцом ребёнка порознь. Ребёнок гостил летом у папы и по возвращению стал жаловаться, что папа ударил по губам и причём больно. Мы на тот момент были в России на даче. Я, конечно, давай, звонить в Ластен суоелу. 3 раза звонила, 3 раза получила отпор. Пыталась достучаться до них насчёт того, что мать хочет сделать заявление в органы опеки по поводу случившегося. От меня они заявления не хотели, направили в полицию написать заявление. Сказали, если надо будет, полиция сама с ними свяжется. Думаю, объяснять вам реакцию отца на такое заявление излишне. Я всё же вынуждена была накатать заяву, поскольку отец ребёнка не на какие переговоры не шёл, полностью всё отрицал, и требовал своё законное время, прописанное в договоре о встречах - 2 недели летнего отпуска- или он сам свяжется с органами влсти по поводу невыполнения договора. Юридически я обязана ему была ребёнка отдать, так утверждают адвокаты, т.к. обычно если нет доказательств насилия, суд прибегает к штрафным санкциям. Ребёнка я всё же не отдала до выяснения обстоятельств. Но вот интересная позиция у Ластен суоелу, по крайней мере, в нашем муниципалитете. Наблюдательно-выжидательная. Они мне изначально твердили, что я, как ближайший опекун, отвечаю за безопасность ребёнка и на моей отвественности времяпровождение ребёнка у отца. Тогда как я его даже не вижу: он забирает ребёнка с садика и туда же привозит. То есть обязанность-то у меня есть, но пользы с неё никакой, если суд меня штрафами запугивает. Разве что не дай Бог ребёнок сам заикнётся о том, что её папа по попке ударил тётеньке ластенсуоелу. Полиция сказала, у них свой процесс, у ластен суоелу свой, а у суда - отдельный. И это три отдельных процесса по тому, что было или не было насилие.И у всех по бумагам шито-крыто! Но вот самого ребёнка никто слушать-то и не собирается, поскольку он маленький. А вот то, что он всем соседям, воспиталке и знакомым об этом рассказал - это тоже мало впечатляящий фактор для полиции. Будет скорей всего пересмотрение дела по встречам с отцом в суде. Но адвокат сразу дала понять, что проигрышное дело. Главное, что все ждут от меня доказательств, собственного расследования, как обстоят дела у отца с ребёнком, приличных затрат на адвоката. А если их это всё не устроит, то сошлются на то, что я хочу подставить бывшего, поскольку у нас судебная тяжба по поводу опекунства. Социалка теперь на страже бдит за мной наверняка, тогда как я к ним за помощью обратилась как мать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 00:39   #4
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 974
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость1
На сайтах органов опеки Финляндии всё красиво расписано про заблаговременную помощь. На деле же всё в точности да наоборот. Всё что они могут - это лишить ребёнка родителей или рассорить родителей окончательно. Могу поведать свой опыт сотрудничества с этими органами. Ситуация абсурдная:
Живём с отцом ребёнка порознь. Ребёнок гостил летом у папы и по возвращению стал жаловаться, что папа ударил по губам и причём больно. Мы на тот момент были в России на даче. Я, конечно, давай, звонить в Ластен суоелу. 3 раза звонила, 3 раза получила отпор. Пыталась достучаться до них насчёт того, что мать хочет сделать заявление в органы опеки по поводу случившегося. От меня они заявления не хотели, направили в полицию написать заявление. Сказали, если надо будет, полиция сама с ними свяжется. Думаю, объяснять вам реакцию отца на такое заявление излишне. Я всё же вынуждена была накатать заяву, поскольку отец ребёнка не на какие переговоры не шёл, полностью всё отрицал, и требовал своё законное время, прописанное в договоре о встречах - 2 недели летнего отпуска- или он сам свяжется с органами влсти по поводу невыполнения договора. Юридически я обязана ему была ребёнка отдать, так утверждают адвокаты, т.к. обычно если нет доказательств насилия, суд прибегает к штрафным санкциям. Ребёнка я всё же не отдала до выяснения обстоятельств. Но вот интересная позиция у Ластен суоелу, по крайней мере, в нашем муниципалитете. Наблюдательно-выжидательная. Они мне изначально твердили, что я, как ближайший опекун, отвечаю за безопасность ребёнка и на моей отвественности времяпровождение ребёнка у отца. Тогда как я его даже не вижу: он забирает ребёнка с садика и туда же привозит. То есть обязанность-то у меня есть, но пользы с неё никакой, если суд меня штрафами запугивает. Разве что не дай Бог ребёнок сам заикнётся о том, что её папа по попке ударил тётеньке ластенсуоелу. Полиция сказала, у них свой процесс, у ластен суоелу свой, а у суда - отдельный. И это три отдельных процесса по тому, что было или не было насилие.И у всех по бумагам шито-крыто! Но вот самого ребёнка никто слушать-то и не собирается, поскольку он маленький. А вот то, что он всем соседям, воспиталке и знакомым об этом рассказал - это тоже мало впечатляящий фактор для полиции. Будет скорей всего пересмотрение дела по встречам с отцом в суде. Но адвокат сразу дала понять, что проигрышное дело. Главное, что все ждут от меня доказательств, собственного расследования, как обстоят дела у отца с ребёнком, приличных затрат на адвоката. А если их это всё не устроит, то сошлются на то, что я хочу подставить бывшего, поскольку у нас судебная тяжба по поводу опекунства. Социалка теперь на страже бдит за мной наверняка, тогда как я к ним за помощью обратилась как мать.


и вот вам надо было связываться? теперь смотрите, чтобы и до вас не добрались
во многих случаях мамы сами себя на учет поставили в ластенсуоелу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 00:43   #5
Гость1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да в том-то и дело, что я даже настаиваю, чтоб поставили и помогли. Так ведь не ставят же. Даже говорят, это не по нашему профилю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 00:58   #6
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость1
На сайтах органов опеки Финляндии всё красиво расписано про заблаговременную помощь. На деле же всё в точности да наоборот. Всё что они могут - это лишить ребёнка родителей или рассорить родителей окончательно. Могу поведать свой опыт сотрудничества с этими органами. Ситуация абсурдная:
Живём с отцом ребёнка порознь. Ребёнок гостил летом у папы и по возвращению стал жаловаться, что папа ударил по губам и причём больно. Мы на тот момент были в России на даче. Я, конечно, давай, звонить в Ластен суоелу. 3 раза звонила, 3 раза получила отпор. Пыталась достучаться до них насчёт того, что мать хочет сделать заявление в органы опеки по поводу случившегося. От меня они заявления не хотели, направили в полицию написать заявление. Сказали, если надо будет, полиция сама с ними свяжется. Думаю, объяснять вам реакцию отца на такое заявление излишне. Я всё же вынуждена была накатать заяву, поскольку отец ребёнка не на какие переговоры не шёл, полностью всё отрицал, и требовал своё законное время, прописанное в договоре о встречах - 2 недели летнего отпуска- или он сам свяжется с органами влсти по поводу невыполнения договора. Юридически я обязана ему была ребёнка отдать, так утверждают адвокаты, т.к. обычно если нет доказательств насилия, суд прибегает к штрафным санкциям. Ребёнка я всё же не отдала до выяснения обстоятельств. Но вот интересная позиция у Ластен суоелу, по крайней мере, в нашем муниципалитете. Наблюдательно-выжидательная. Они мне изначально твердили, что я, как ближайший опекун, отвечаю за безопасность ребёнка и на моей отвественности времяпровождение ребёнка у отца. Тогда как я его даже не вижу: он забирает ребёнка с садика и туда же привозит. То есть обязанность-то у меня есть, но пользы с неё никакой, если суд меня штрафами запугивает. Разве что не дай Бог ребёнок сам заикнётся о том, что её папа по попке ударил тётеньке ластенсуоелу. Полиция сказала, у них свой процесс, у ластен суоелу свой, а у суда - отдельный. И это три отдельных процесса по тому, что было или не было насилие.И у всех по бумагам шито-крыто! Но вот самого ребёнка никто слушать-то и не собирается, поскольку он маленький. А вот то, что он всем соседям, воспиталке и знакомым об этом рассказал - это тоже мало впечатляящий фактор для полиции. Будет скорей всего пересмотрение дела по встречам с отцом в суде. Но адвокат сразу дала понять, что проигрышное дело. Главное, что все ждут от меня доказательств, собственного расследования, как обстоят дела у отца с ребёнком, приличных затрат на адвоката. А если их это всё не устроит, то сошлются на то, что я хочу подставить бывшего, поскольку у нас судебная тяжба по поводу опекунства. Социалка теперь на страже бдит за мной наверняка, тогда как я к ним за помощью обратилась как мать.


Что значит "ближайший опекун"?У вас наверно обоюдное опекунство с правом проживания ребёнка у вас?У отца такая же ответственность,как и у вас.Сколько лет ребёнку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 00:59   #7
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость1
Да в том-то и дело, что я даже настаиваю, чтоб поставили и помогли. Так ведь не ставят же. Даже говорят, это не по нашему профилю



А что вы хотите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 06:26   #8
соссу
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пользуясь случаем хочу сказать, что при обращению в социалку вы автоматически даёте право соц службе залезть в ATJ и прочесть все ваши предыдущие телодвижения в картинках. На основании этого, соц работник может составить свой вердикт о вас и передать инфу в органы опеки - где вас будут выводить на чистую воду и вы будете наматывать сопли на кулак и взывать к бекману..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 10:45   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость1
Я, конечно, давай, звонить в Ластен суоелу.
Хмм... по-моему, это просто попытка свести счёты с отцом ребёнка, чем реальная забота о ребёнке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 10:52   #10
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ого сколько народа вылезло и еще рассказывает как они мстят эксам. жуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 18:53   #11
Esmealda
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 13-02-2013
Status: Offline
Сразу прошу прощения у Всех за мою грамматность. А ситуация у меня такая!!У меня пвойняшки девочки по 14 лет.Труднй возвраст!!началось всё со школы в прошлом году когда девочки пошли в 7 класс.Сначала началось со стороны учителей русские и т.д..Девча стали пропускать школу.Я ходила к директору,разговарила-просила разобраться с учителями.В итоге обернулось всё против меня.На тот момент я была мать одиночка!Меня стали обвинять что я не справляюсь с детьми.Начали посещать сойработника каждую неделю.Кое как мы продержались пол года! Человек мне предложил периехать к нему.У нас маленький сын,общий.Он давно знает меня и моих детей.Я с детьми периехала к нему. У девочек новая школа, новые друзья.НО!!Девча не хотели воспринимать отчима! КАК ЭТО?! МАМА И ОТЧИМ?!Сново прогулы в школе,убешали с дому..искали с полицией..Мена надеюсь каждая мать поймёт! когда дети не ночуют дома и на телефон не отвечают!!я с ума сходила.Муж ездил искал, я,родители мои.Родственники помогали.Был ужас!Сново присоединились соцработники. Забрали девочек в ластенсуоякоти.Малость все под успакоилось..На первом собрании в ластенкотидилла я попросила психолога!ВИЖУ ЧТО ТО Не ТО С ДеВОЧКАМИ! Семейного психолоГа!Обьяснили всё, новая семья помогите.......так прошло 2 меца.Дети вернулись домой.!!!!!!!!!Одна из девочек делает попытку самоубийства!!!!Я БЫЛА ПОЧТИ НА НеРВНОМ СРЫВе!!!И ВОТ К НАМ ПРИКРеПЛЯЮТ ПСИХОЛОГА!!! И ВЫЯСНЯеТСЯ ЧТО К НеЙ. С НеЙ БЫЛА ПОПЫТКА К ГРУППОВОМУ ИЗНАСИЛОВАИЮ!!!!!Вторая просто дурачилась.. то на телефон не отвечала..то с друзьями с деревни в город уезжала и возвращалась на последнем автобусе за 22.30.Конечно нервы не выдерживали..На руках ещё малой..работа..Сново забрали девочек.Но в школе пошло все СУПеРСКИ!!! БАЛЫ ОТ 8-10!! КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ ЧТО НАЛАДИТЬСЯ..!?РАДОВАТЬСЯ НАДО!!!!И ДОМА ВСЁ ХОРОШО-С ОТЧИМОМ КОНТАКТ НАЛАДИЛСЯ..!!ЖИВИ И РАДУЙСЯ!!!НО НеТ!!СОЦРАБОТНИКИ!!!!А МЫ У ВАС ЗАБеРАеМ ДеВОЧеК!!!ВОТ С УЖАСОМ ЖДУ 19.02-БУДеТ ВеРДИКТ!!!НО УЖе ВСЁ НАЧАЛОСЬ... ЗАБРАЛИ ЛАПСИЛИСА В ПОЛЬЗУ КУНТЫ!!..БеЗ ОБЬЯСНеНИЙ.ЛАДНО, МОЖеТ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ДеТИ ЖИЛИ В ЛАСТеНКОТИ!!????НО, НеТ РеШеНИЯ ПО ВЫПЛАТИ С КАКОГО ЧИСЛА ПО КАКОе!!! КАК ЭТО ДеЛАеТСЯ!! В ИТОГе Я ПОДСТРАХОВАЛАСЬ..ЗАКАЗАЛА АДВОКАТА КОТОРЫЙ ПОЙДЁТ СО МНОЙ НА ЭТО СОБРАНИе!СОЬРАНИе СОСТОИТ ИЗ ДИРеКТОРА ШКОЛЫ,ЗАМ.ДИРеКТОРА,2 НеЗАВИСИМЫХ СОЦРАБОТНИКА, 2 ПСИХОЛОГА.ПРеДСТАВИТеЛЬ С ПОЛИЦИИ И ЮРИСТ!!!ЭТО СО СТОРОНЫ ФИНОВ.ДеТИ Не КРИМИНАЛЬНЫе!!!!ЧТО ПРОИСХОДИТ????КТО ОБЬЯСНИТ???!!!Я ГРАЖДАНКА РОССИИ И ДеВОЧКИ.СЫН И МУЖ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ.ПОМОГИТе КТО ЗНАеТ ЭТОТ ЗАКОН ИЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ..ЧТО ПРОИСХОДИТ??? ЗРЯ Я ТАК ВОЛНУЮСЬ!? ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СДеЛАЛА ЧТО БеРУ С СОБОЙ АДВОКАТА ДЛЯ НАШеЙ ЗАЩИТЫ!!!!!??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 19:01   #12
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Esmealda
... ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СДеЛАЛА ЧТО БеРУ С СОБОЙ АДВОКАТА ДЛЯ НАШеЙ ЗАЩИТЫ!!!!!??


1. Успокоиться.
2. Что за попытка изнасилования - делали заявление в полицию?
3. первый раз слышу о лишение лапсилися...
4. Есть возможность обратится к адвокату, с кот. заключен договор МИДа об оказании юрид. помощи в Финляндии для росс. граждан по вопросам семейного законодательства. Подробности в ПС.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 19:14   #13
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Esmealda
Чем поможет адвокат на собрании? Если с финским проблем нет, идите спокойно, послушайте все стороны внимательно и скажите свою точку зрения, можете переводчика взять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 19:26   #14
Esmealda
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 13-02-2013
Status: Offline
Когда я узнала про психическую травму у дочери,я сразу сделала заявление в полицию.Адвокат может разбяснить мне,им,комисии..Потому что сейчас у меня паника в голове!Соцработники ни чего не говорят!!в КELA плечами пожимают..но девушка сказала что в полне возможно что детей закроют до 18 лет!!намекнула...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 19:38   #15
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Я сомневаюсь, что адвокат скажет что-то новое для комиссии и для соц.работников, которые с такими случаями и работают. Если только Вам для поддержки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 20:06   #16
Esmealda
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 13-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
1. Успокоиться.
2. Что за попытка изнасилования - делали заявление в полицию?
3. первый раз слышу о лишение лапсилися...
4. Есть возможность обратится к адвокату, с кот. заключен договор МИДа об оказании юрид. помощи в Финляндии для росс. граждан по вопросам семейного законодательства. Подробности в ПС.

кто нибуть может написать что происходиит и чего ждать!?могут ли забрать двойняшек с семьи?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 20:25   #17
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
проблема серьезная, если девочка пыталась в 14 (!) лет покончить с собой! тут и психологи и психиатры нужны! Вы боитесь что детей отберут а вам надо думать о том как помочь ребенку! чтобы это не повторилось! Я думаю что вам надо обязательно совместно со всеми структурами работать тесно чтобы помочь детям! То что где будут дети в данной ситуации (имхо) дело второстепенное- главное помощь! самоубийство такое дело что те кто раз пробовал, очень большой риск что повторит! Поэтому для безопасности своего же ребенка может быть лучше всего что временно "закроют" как вы написали - это скорее всего закрытое отделение в психиатрической больнице, не знаю, врачи может знают лучше
вы успокойтесь и думайте только о том как вы все вместе можете помочь ребенку! Одной вам уже не справится раз дело так далеко зашло. Думайте о будущем и действуйте сейчас. Сил вам, терпения и пожелания чтобы вы все вместе спасли ребенка пока не поздно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 20:43   #18
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Esmealda
кто нибуть может написать что происходиит и чего ждать!?могут ли забрать двойняшек с семьи?!


я не знаю
задайте вопросы по адресу, я могу лишь дать этот самый адрес

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 20:49   #19
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Значит так, если у вас забрали лапсилиса, то вас лишили лпекунства 100% но родителям вы не перестали оставаться, при этом все права у вас отобрали, но обязаности остались. В таком возрасте только даской и любовью, думаю на них нажимали в сосе. Адвокатов при миде нет, во всяком случае они делами граждан не занимаются. Если дети граждане ТОЛЬКО РФ, то ситуацию можно выгодно повернуть. Вы поговорите наидине с дочками спросите что они хотят и как хотели бы жить. Учтите что школа и соса будут оука руку мыть и прикрывать свою пятую точку, так как у них все всегда впорядке типа. Если девочки не хотят посещать школу, то именно в этом проблема. Если дети сами не скажут в присуствии адвоката что хотят дить дома и нигде больше, то их могут вернуть. Кстати в 14 лет они могут иметь своего адвоката, так как не хотят что б их интересы не обьективно представляли работники сосы. Если ту которая хотела суицид совершить посадят на Респирдал будет очень плохо. Идеальным решением было бы если бы дети пожили какое то время у ролственников и ходили в другую школу. Это разрядит ситуацию и даст им время подумать и начать сначала. Кела старается с соской не связываться. Если детям 14 лет, то в 16 лет они могут потребовать жить с вами. А в 18 послать далнко и надолго соц работников!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 20:52   #20
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Значит так, если у вас забрали лапсилиса, то вас лишили лпекунства 100% но родителям вы не перестали оставаться, при этом все права у вас отобрали, но обязаности остались. В таком возрасте только даской и любовью, думаю на них нажимали в сосе. Адвокатов при миде нет, во всяком случае они делами граждан не занимаются. Если дети граждане ТОЛЬКО РФ, то ситуацию можно выгодно повернуть. Вы поговорите наидине с дочками спросите что они хотят и как хотели бы жить. Учтите что школа и соса будут оука руку мыть и прикрывать свою пятую точку, так как у них все всегда впорядке типа. Если девочки не хотят посещать школу, то именно в этом проблема. Если дети сами не скажут в присуствии адвоката что хотят дить дома и нигде больше, то их могут вернуть. Кстати в 14 лет они могут иметь своего адвоката, так как не хотят что б их интересы не обьективно представляли работники сосы. Если ту которая хотела суицид совершить посадят на Респирдал будет очень плохо. Идеальным решением было бы если бы дети пожили какое то время у ролственников и ходили в другую школу. Это разрядит ситуацию и даст им время подумать и начать сначала. Кела старается с соской не связываться. Если детям 14 лет, то в 16 лет они могут потребовать жить с вами. А в 18 послать далнко и надолго соц работников!

ребенок пытался покончить с собой! А вы советуете как отмазаться от служб и помощи! Я в шоке!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 20:55   #21
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Исходя из того, что и даже как тут написано, адвакатов вы ставите в затруднитльное положение... Или проще сзазать, вряд ли они вам помогут... увы... и Бэкману трудно будет найти зацепку, придраться в несправедливости сосу... и обвенить в пристрастном отношении к "русским"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 20:57   #22
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Вы видимо недавно живете здесь, поэтому в шоке.
Автор какова причина попытки суицида?
К психологу можно и не сидя в приюте ходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:05   #23
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Вы видимо недавно живете здесь, поэтому в шоке.
Автор какова причина попытки суицида?
К психологу можно и не сидя в приюте ходить.

живу как раз то давно и удивляюсь что даже суицид ребенка не останавливает, главное чтобы в семью "не лезли". но раз уже убегали дети из дома и один ребенок в 14 лет (!) испытал групповое изнасилование а потом пытался покончить с собой (!) то тут надо звонить во все колокола! Задействовать всех! А не думать отберут детей или нет! Видно же что у детей проблемы! Самим не решить, а самоубийство это такое дело что "пожить у родственников" не поможет- в один прекрасный день просто не придет домой - кого винить потом будете??? Такие дети должны быть под бдительным контролем, терапии и лечении
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:08   #24
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от perpetuum mobile
ребенок пытался покончить с собой! А вы советуете как отмазаться от служб и помощи! Я в шоке!!!!

Я тоже в шоке.
Ведь понятно что семья не справляется с воспитанием
О детях нужно думать
Может стоит прислушаться к советам соц.работников?
Успокойтесь, удачи вам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:09   #25
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Esmealda
кто нибуть может написать что происходиит и чего ждать!?могут ли забрать двойняшек с семьи?!

Блин,Вы вообще можете понять,что ТАКОЕ попытка самоубийства в 14лет? Вы с этой проблемой одна не справитесь,поэтому все и на ушах стоят.Девочке нужны профессионалы,которые помогут ей .Даже в России после попытки самоубийства отправляют в психлечебницу.Правильно тут уже написали,сейчас важно думать не о том,оберут или нет, а о том,что бы попытка покончить собой не повторилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:12   #26
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Ну да ну да родственники зло, давайте сразу их в психушку посадить на 20 лет , а еще лучше втюрьму сразу( приют) . Главное что б они обывателям и и их детям не мешали и недай Бог научили чему. А родители пока будут свою личную жизнь устраивать...
Знаете кто думал о самоубийстве в подростковом возрасте, дети у которых есть мозги и их сложно промыть, а не всякие симполтоны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:15   #27
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кап1234
Ну да ну да родственники зло, давайте сразу их в психушку посадить на 20 лет , а еще лучше втюрьму сразу( приют) . Главное что б они обывателям и и их детям не мешали и недай Бог научили чему. А родители пока будут свою личную жизнь устраивать...
Знаете кто думал о самоубийстве в подростковом возрасте, дети у которых есть мозги и их сложно промыть, а не всякие симполтоны.

Думать о самоубийстве и попытка самоубийства-почувствуйте разницу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:17   #28
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
... Адвокатов при миде нет, во всяком случае они делами граждан не занимаются. ...


товарищи, ну не надо выдумывать и пр.

у МИДа есть всЁ ) специально для росс.граждан по подобным вопросам и заключен партнерский договор с фин. адвок. конторой и, в частности, русс.говор. адвокатом.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:19   #29
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Та автор не написал какименно. Не думаю что онавены себевдоль резала. Наверняка все кончиться тем что посадят на лекарства ничего хорошего в этом нет, тем болеедля будующей матери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:21   #30
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
...
Знаете кто думал о самоубийстве в подростковом возрасте, дети у которых есть мозги и их сложно промыть, а не всякие симполтоны.


мысли о самоубийстве в подростковом возрасте детей конечно посещают, НО попытка - это уже не шутки и далеко не проказы соу. службы

если родители считают, что им нужна защита - это их право, но так откровенно гнуть свою линию, несмотря на угрозу жизни ребенка- это опасная глупость, это кстати вам, а не род. двойняшек

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:21   #31
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Если вы про господина Лейвонена, то он только умеет суды проигрывать в пользу финских гос структур. Но ему конечно все равно, так как он свои 15К за каждый процесс получит полюбому. Привет демократии)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:22   #32
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Если вы про господина Лейвонена, то он только умеет суды проигрывать в пользу финских гос структур. Но ему конечно все равно, так как он свои 15К за каждый процесс получит полюбому. Привет демократии)))


в первый раз о данном господине слышу

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:23   #33
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кап1234
Та автор не написал какименно. Не думаю что онавены себевдоль резала. Наверняка все кончиться тем что посадят на лекарства ничего хорошего в этом нет, тем болеедля будующей матери.

А какая разница каким способом попытка суицыда? Вы видете разницу между порезала вены или напилась снотворных?Я вот не вижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:24   #34
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кап1234
Ну да ну да родственники зло, давайте сразу их в психушку посадить на 20 лет , а еще лучше втюрьму сразу( приют) . Главное что б они обывателям и и их детям не мешали и недай Бог научили чему. А родители пока будут свою личную жизнь устраивать...
Знаете кто думал о самоубийстве в подростковом возрасте, дети у которых есть мозги и их сложно промыть, а не всякие симполтоны.

К суициду в данном случае толкнуло девочек ревность , новый мужчина, ребенок.
Мама больше времени уделяет малышу , а не им. Еще и подростковый возраст.
Если у мамы не получилось объяснить девочкам что она их любит и они ей дороги то требуется и девочкам и маме помощь
При чем тут тюрьма ?....
В данной ситуации родственники действительно зло. Их зло заключается в непонимании...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:24   #35
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Ну да ну да родственники зло, давайте сразу их в психушку посадить на 20 лет , а еще лучше втюрьму сразу( приют) . Главное что б они обывателям и и их детям не мешали и недай Бог научили чему. А родители пока будут свою личную жизнь устраивать...
Знаете кто думал о самоубийстве в подростковом возрасте, дети у которых есть мозги и их сложно промыть, а не всякие симполтоны.

причем тут обыватели? Ребенок уже пытался покончить с собой!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:24   #36
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Короче автору надо сесь и поговорить с детьми, а неспрашивать тут на форуме у непонятных людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:26   #37
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Короче автору надо сесь и поговорить с детьми, а неспрашивать тут на форуме у непонятных людей.


видимо поговорить то и не получается, такое бывает
и о чем говорить? ситуация вышла из под контроля, нужна помощь специалистов и совместная работа с родителями.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:28   #38
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кап1234
Короче автору надо сесь и поговорить с детьми, а неспрашивать тут на форуме у непонятных людей.

Правильно.
Мне ваши комментарии особенно не понятны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:29   #39
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Я вижу разницув резанье вен поперек или вдоль.

Ленчик имелись ввиду не родители родственники, а всякие другие родственники.
Вы какие то домысливания делаете, ничего такого у автора не напрсано.
Хотя онечно устраивать свою личную жизнь родительница стала как то не совсем вовремя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:33   #40
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кап1234
Я вижу разницув резанье вен поперек или вдоль.

Ленчик имелись ввиду не родители родственники, а всякие другие родственники.
Вы какие то домысливания делаете, ничего такого у автора не напрсано.
Хотя онечно устраивать свою личную жизнь родительница стала как то не совсем вовремя.

Уж не Вам и не нам решать вовремя автор устраивала св личную жизнь или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:38   #41
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кап1234
Я вижу разницув резанье вен поперек или вдоль.

Ленчик имелись ввиду не родители родственники, а всякие другие родственники.
Вы какие то домысливания делаете, ничего такого у автора не напрсано.
Хотя онечно устраивать свою личную жизнь родительница стала как то не совсем вовремя.

Про других родственников ничего не нашла
Отчим там вроде искал девочек
Думаю мама решила не считаться со взрослыми девочками, в этом и проблема.
А теперь нужно помощь принять, и прежде всего для мамы психолог нужен, разобраться в своих отношениях. А мама адвокатов тащит!
Дети тоже личности, с которыми необходимо считаться и договариваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 21:41   #42
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Уж не Вам и не нам решать вовремя автор устраивала св личную жизнь или нет.

Конечно не нам.
Но автор вынесла на всеобщее обсуждение свои проблемы, теперь это уже " наше дело"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 22:46   #43
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Esmealda
кто нибуть может написать что происходиит и чего ждать!?могут ли забрать двойняшек с семьи?!



То,что лапсилисю перевели это значит они продолжают числится в лайтосе,лисю не забирают она до 17 лет находится на счету у детей и по согласованности с вами тратится на детей,лучше её использовать до 18 т.к. кажется 60% снимается с накопления.Сейчас собеседование по поводу текущих проблем и дальнейших действий,а что вас так пугает?Ну поживут амбулаторно в лайтосе научат их правилам поведения в обществе, достаточно демократично,в 22 быть на месте,проживание на выходные дома и всё остальные семейные мероприятия.Да вам это лучше не придумаешь,вы же не справляетесь сами.Пусть займутся харрастуксет просите оплатят,если у вас доходы позволяют,то вам "алименты"-расходы платить,может вас от этого "крутит"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 22:57   #44
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Конечно не нам.
Но автор вынесла на всеобщее обсуждение свои проблемы, теперь это уже " наше дело"

Прост 14лет ого какой трудный возраст,а их еще и двое,а у автора еще и маленький.Кажись лучше и спокойнее будет всем,если девочки под наблюдением специалистов побудут. Да и автору думаю будет спокойнее,чем нервничать когда они домой вовремя не приходят.А еще и попытка суицида.Психолги должны разобраться,былаль действительно попытка или был блеф,показуха,что бы привлечь к себе внимание и жалость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2013, 23:14   #45
rtnt13
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
К суициду в данном случае толкнуло девочек ревность , новый мужчина, ребенок.
Мама больше времени уделяет малышу , а не им. Еще и подростковый возраст.
Если у мамы не получилось объяснить девочкам что она их любит и они ей дороги то требуется и девочкам и маме помощь
При чем тут тюрьма ?....
В данной ситуации родственники действительно зло. Их зло заключается в непонимании...

СОГЛАСНА НА 100 %
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2013, 08:34   #46
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
Кстати да, ребенок вены режет и групповое изнасилование, а тетя только о том как от социалки отстать думает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2013, 08:42   #47
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Кстати да, ребенок вены режет и групповое изнасилование, а тетя только о том как от социалки отстать думает.

Автор нигде НЕ писала что кто то резал вены, может ребенок просто сказал , что типа из окнавыпрогну... Автор прийдет и прояснит ситуацию. Про вены только я писал- когда меня спросили, в чем разница. Так как знаю случае , когда люди на самом деле не хотели совершать самоубийство, а именно хотели что б все так подумали, манипулируя ситуацией. Астрящий самоубийца очень ответственно подойдет к вопросу, что б уж наверняка не спасли. Все остальное детские игры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2013, 09:05   #48
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Все остальное детские игры.

однако ж "детские игры" - групповое изнасилование, побеги из дома, нервный срыв и попытка к самоубийству.
Часто те кто угрожает самоубийством, свои планы воплощает. Риск очень большой что повторится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2013, 11:14   #49
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Не осуждайте автора на неправильные приоритеты!
Esmealda просит помощи и совета в конкретной ситуации. Причем сама, видимо, находится в состоянии стресса.
Невозможно описать всю жизнь и все свои переживания. Особенно когда внутри все бурлит и плачет.
В первом сообщении от Esmealda написано, что работа с психологом была и ситуация с девочками нормализовалась.
Как я понимаю, Esmealda боится именно того, что изъятие детей из семьи на данном этапе может спровоцировать очередной кризис и срыв.
Esmealda, сил и терпения! И, главное, попытайтесь быть спокойнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 09:12   #50
Esmealda
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 13-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кап1234
Вы видимо недавно живете здесь, поэтому в шоке.
Автор какова причина попытки суицида?
К психологу можно и не сидя в приюте ходить.

вы пропустили! когда первый раз девочки попали в лайтос- я просила!! дайте психологов!! семейных психологов! Начто мне отвечали-дети психически уравновешаны! И в Лайтосе работают професионалы!! После выхода ребенок сделала суицид и нам дали психолога!!а вы попытайтесь 14 летнего ребенка завести к психологу!!! и это не один сианс!! а 3-6!!!! я возила ее к професионалам в Хельсинки.. мы два дня там были!! Она слова не проронила!!на контакт не шла..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 09:21   #51
Esmealda
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 13-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Кстати да, ребенок вены режет и групповое изнасилование, а тетя только о том как от социалки отстать думает.

Мама думает как от социалки отстать!!! Портому что помощи нет!! Только угрозы! со стороны соцработников!! Почему когда я к ним ходила и просила помогите!!! есть проблемы!!!Мне в лицо смеялись!! Вам помощь не нужна дети психикически уравновешанны!!! И вот РЕБЕНОК ПРИХОДИТ ОТ СОЦРАБОТНИКОВ ДОМОЙ С ЛАЙТОСА И ДЕЛАЕТ ЭТО!?!?!?!?! ТОЛЬКО ВРАЧ В БОЛЬНИЦЕ УЗНАЛ ПРИЧИНУ ВСЕГО!! КОГДА ДЕТИ ВЫХОДИЛИ С ЛАЙТОСА МЕНЯ ПОПРОСИЛА ДАТЬ ОТЗЫВ- Я СРАЗУ НАПИСАЛА ЧТО В ТАКИХ ЗАВЕДЕНИЯХ ДОЛЖНЫ,ОБЯЗАННЫ РАБОТАТЬ ПСИХОЛОГИ ИЛИ ТАКОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ДОЛЖЕН ПОСЕЩАТЬ ПАППИ!! Они смеялись!! ДЕТИ ХОТЯТ ЖИТЬ ДОМА!! ОДНА ТАК УСТАЛА ОТ ИХ ВНИМАНИЯ К СЕБЕ ЧТО Я БОЮСЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 09:26   #52
Esmealda
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 13-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Не осуждайте автора на неправильные приоритеты!
Esmealda просит помощи и совета в конкретной ситуации. Причем сама, видимо, находится в состоянии стресса.
Невозможно описать всю жизнь и все свои переживания. Особенно когда внутри все бурлит и плачет.
В первом сообщении от Esmealda написано, что работа с психологом была и ситуация с девочками нормализовалась.
Как я понимаю, Esmealda боится именно того, что изъятие детей из семьи на данном этапе может спровоцировать очередной кризис и срыв.
Esmealda, сил и терпения! И, главное, попытайтесь быть спокойнее.

Спасибо!! Вы меня поняли!! Больше всего я очень боюсь за детей.. они двойняшки.. вторая чувствует другую.. Я боюсь за дочь.. черезмерное внимание..А ОНА ПЫТАЕТСЯ ЗАБЫТЬ ТОТ УЖАС..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 09:54   #53
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Значит что то случилось в лайтосе уже после их помещения туда.
Где произошла попытка износилования? В лайтосе?
Ребенок не шел на контакт потому что закрылся и не верит никому- это обычное поведения детей из лайтоса, они очень сложно адаптируются в социуме и как правило остаются на обочине жизни.
Это я не про ваших жевочек, а вообще про детей оттуда.
Не надо допускать что б их опять поместили в лайтос, настаивайте на авохойто в крайнем случае.
Поверьте, не вы первые, кому они смеются в лицо, моим знакомым они тоже смеялись, теперь они живут в другой стране. Им ( раюотникам лайтоса и соц работникам) не нужны лишние уши и глаза в лайтосе: психологов и паппи, так как все их грешки сразу вылезут на всеобщее обозрение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 13:12   #54
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
была предложена помощь, конкретная

маме видимо не досуг, писАть проще

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 13:45   #55
Esmealda
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 13-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
была предложена помощь, конкретная

маме видимо не досуг, писАть проще

писать... меня ни кто не слушает!! не соцработники не в полиции! я с детьми прошла всех.. меня с работы уволили из за ЭТОГО!! Потому что я каждый второй день хожу в лайтос, психологам, соцработникам в полицию!! Вы думатте это просто?! Конкретная помощь- это сразу размещение двойняшек в лайтос!! Так же приходил соцработник на дом работать с детьми, это 2-3 раза в неделю.. ПОВЕРЬТЕ ЭТО ТОЖЕ ПО НЕРВАМ БЬЕТ!! Ты приходишь с работы , а дома тетя или дядя.. лазают по мусоркам и по пихе.. нет ли чего такого?!..к нам жомой так же приходили соцработники домой- А МОЖЕТ ВЫ НЕ БЛАГОПОЛУЧНАЯ СЕМЬЯ???! Давайте мы пидет к вам и проверим!!!!Дети сами устали и просят от них отстать.. Я понимаю дочь- которая постоянно ходит к психологам!! с ней занимаються ей это нужно!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 13:59   #56
Esmealda
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 13-02-2013
Status: Offline
над дочерью надругались перед школой, летние каникулы... Я заметила что то не так с ней.. вот тогда начались побеги с дому ... затем прогулы в школе.. И лайтос... !! После первого прибывания в лайтосе она сделала суицид.. а конкретно- взяла у кого то таблетки.. выпила и изрезала все руки...!!я вовремя домой пришла.. можно сказать что чувствовала!! Я с дочерью и сыном поехали в город по магазинам, муж был в России.. Дочка попросила привезти ей булочки с ArnoldS! И когда с магазина я ей позвонила... она не ответила... А я уже бежала к машине!!!А у ЭТИХ ПРОФЕСИОНАЛОВ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ С ДЕТЬМИ ЗАРПЛАТА ДО 4 .000€!! Одна дочь мне рассказала как им там говорят- мама не хочет вас домой, она занята!! Ей тяжело с вами , а вам лучше в лайтосе!! Двойняшек разделили в лайтосе, они видяться только дома или в школе!! Они когда дома спят вместе!! не смотря на то что у них по комнате!! Видя все дома что с ними... происходит... становиться страшно за них... за одну то что напичкают таблетками не решая проблемы... а вторую отдадут в другую семью..и я знаю что она будет от туда убегать.. и ни чего хорошего не получиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 14:04   #57
Esmealda
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 13-02-2013
Status: Offline
так же угрожают детям!! А вот пропустите день в школе вас сразу закроют до 18 лет?! это нормально?!простите, у них посмотрешь столько детей бродит в центре города!! что в Тампере, что в Хельсинки.. да везде в любом большом городе!! и ни кто не занимается им !! и их семьями!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 14:06   #58
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Есмеральда, держитесь, нужно верить что всё наладиться! Ведь по другому быть не может!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 14:24   #59
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Esmealda
Сил Вам, и прежде чем девочек куда-то будут размещать, спросят их мнение, они могут сказать, что хотят остаться дома. Выдержите ли Вы, тогда домой будут часто приходить и беседовать со всей семьей, при этом надо быть настроенной на общение. Они должны закончить школу, и это не угрозы, и прежде всего это ответственность родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2013, 14:52   #60
кап1234
Registered User
 
Сообщений: 245
Проживание:
Регистрация: 17-12-2012
Status: Offline
Белая Вы предложили помощь автору в пс , челове не захотел ее воспользоваться- это же добровольно в конце концов- зачем же вы теперь глумитесь над автором?

Автор, вам надо всей семьей: мама папа сын 2 дочки сесть и решить что вы одна семья и пока вы вместе никто ничего вам сделать не сможет и вы всегда будете защищать и поддерживать друг друга что бы не произошло и что бы не говорили все вокруг - это главное!
Далее, я врщмущен почему вас уволили, так как моим знакомым очень помогли именно сослуживцы: поддержали , а босс даже своего адвоката дал, который и договорился с соц работниками и дело до админ суда не дошло. Вконце концов могли бы вам не оплачиваемый отпуск дать. Но вы не расстраивайтесь- дочки важнее, постарайтесь что б они были вместе без вас ( пусть они от своего имени напишут что хотят жить дома обе и быть вместе) и пусть дочки поговорят с адвокатом. Через 2 года когда им будет 16 от них отстанут и уже никто их в семью не возьмет- не выгодно. Я знаю многие финны перезжают хоть в др город хоть в район, когда к ним приставать так начинают.
В полиции вы должны сделать илмойтус, а ребенку сделают видео допрос и начнется расследование. Если илмойтус не принимают, можно записаться на прием к начальнику полиции,или прийти на прием в прокуратуру к сютаят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно