Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Знакомство и поиск друзей
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-06-2017, 20:02   #541
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я бы попросил, а то меня тут обозвали...

ну там у дамы с терминами проблема))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:03   #542
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Три процента дворян не могут перетрахать всех девок, ну просто физически. Если фигурально то мне было бы приятнее сидеть на своей печке в90 лет в окружении внуков и правнуков чем в доме пристарелых( даже в очень хорошем).дом пристарелых как творение "союза двух сердец"

Легко!
Цитата:
Сообщение от Винтаж
причем тут каноны семьи , если мужчина хочет себе тетку для свободных отношений без последствий для его кошелька.

Ну почему же? За хорошую тетку можно и кошелек раскрыть. Если не последнее. Нищебродов не касается.
 
Old 17-06-2017, 20:06   #543
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я бы попросил, а то меня тут обозвали...
Да, и что плохого в папиках? Вон Зудина, цветет и пахнет...


Это, конечно, здорово, когда мужчине хватает сил и желания содержать женщину, дело даже не в деньгах в данном случае.
Но очень интересно, чего он требует взамен. Например, если он хочет поехать на шашлыки, а ей хочется заняться учебой. Или он любит футбол, а она не очень. И вообще, если она сама не зарабатывает, значит, и выбирать она сама себе не может ничего почти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:08   #544
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Ну тогда тебе мало что светит, потому что за Keha III женщин в доступной близости И готoвных к общению "перехватывают" местные, как только женщина только приготовилась к этому самому "общению". Они-то (местные) могут предложить больше, чем ты


Аа,ну,таких-то пусть разбирают,не жалко ))
Прям,каменный век какой-то,-кто больше предложит ))
Меня пока и так любят

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:11   #545
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это, конечно, здорово, когда мужчине хватает сил и желания содержать женщину, дело даже не в деньгах в данном случае.
Но очень интересно, чего он требует взамен. Например, если он хочет поехать на шашлыки, а ей хочется заняться учебой. Или он любит футбол, а она не очень. И вообще, если она сама не зарабатывает, значит, и выбирать она сама себе не может ничего почти.

А чо то она на шашлыки не хочет? Мужнина жена хочет не хочет а надо, ну или если поумне заделает так что и муж захочет поиграть в учителя и ученицу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:13   #546
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это, конечно, здорово, когда мужчине хватает сил и желания содержать женщину, дело даже не в деньгах в данном случае.
Но очень интересно, чего он требует взамен. Например, если он хочет поехать на шашлыки, а ей хочется заняться учебой. Или он любит футбол, а она не очень. И вообще, если она сама не зарабатывает, значит, и выбирать она сама себе не может ничего почти.

Ну почему же. Кошелек вот он, на полке лежит ( общая карточка на мужний счет, при этом муж не спрашивает, куда деньги делись ). Учись, кто мешает. Про кошельки, общие, опять же очень большая тема, дамы, приятные во всех отношениях ( то есть, которые замужем за прижимистыми финнами ), сейчас опять со мной не согласятся.
Ну блин, опять троллю ну не могу сдержаться, простите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:13   #547
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Аа,ну,таких-то пусть разбирают,не жалко ))
Прям,каменный век какой-то,-кто больше предложит ))
Меня пока и так любят


Ну дык про них автор и написал, типа испорченные. Не дожидаются "наших", сливаются с местными. Я их тоже понимаю, на кой хрен нужен "наш", если женщина перебралась ради стабильности и надёжности, а не 100% понимания её менталитета, где скелетов тоже хватает.
 
Old 17-06-2017, 20:18   #548
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Ну дык про них автор и написал, типа испорченные. Не дожидаются "наших", сливаются с меснтыми. Я их тоже понимаю, на кой хрен нужен "наш", если женщина перебралась ради стабильности и надёжности, а не 100% понимания её менталитета, где скелетов тоже хватает.


Так,и я их понимаю ) сам сюда за этой же стабильностью перебрался в своё время )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:18   #549
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Ну дык про них автор и написал, типа испорченные. Не дожидаются "наших", сливаются с меснтыми. Я их тоже понимаю, на кой хрен нужен "наш", если женщина перебралась ради стабильности и надёжности, а не 100% понимания её менталитета, где скелетов тоже хватает.

Вот да! Правильно! Похрен разница менталитетов, похрен традиции, похрен что родину клюют со всех сторон, где лучше своих отпрысков сможет вырасти, там и дом. А с кем, уже пофиг. Хоть с негром, хоть с колопайцем. А менталитеты, а что это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:19   #550
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну почему же. Кошелек вот он, на полке лежит ( общая карточка на мужний счет, при этом муж не спрашивает, куда деньги делись ). Учись, кто мешает. Про кошельки, общие, опять же очень большая тема, дамы, приятные во всех отношениях ( то есть, которые замужем за прижимистыми финнами ), сейчас опять со мной не согласятся.
Ну блин, опять троллю ну не могу сдержаться, простите!


почему-то я не встречала ни одной приятной дамы, которую бы полностью содержал муж. как только женщина делается приятной, сразу на нее как минимум наваливают семейный бизнес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:23   #551
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
почему-то я не встречала ни одной приятной дамы, которую бы полностью содержал муж. как только женщина делается приятной, сразу на нее как минимум наваливают семейный бизнес.

Это ваши проблемы, меняйте круг знакомых. Не хотите? Ну тогда и не встретите... Нет, есть в моем кругу знакомых дамы, ходящие на работу. Зарабатывают 1500 Евро, при муже в 10000 Евро. Ну себе на колготки, это пожалуйста... Могла бы не работать? Могла бы. Но мы к этому относимся снисходительно. Ну мало ли, что даме хочется, может общения не хватает. Ну не за хлеб же работает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:23   #552
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
почему-то я не встречала ни одной приятной дамы, которую бы полностью содержал муж. как только женщина делается приятной, сразу на нее как минимум наваливают семейный бизнес.

Taких сплошь и рядом хватает.
Может, дело в том, что под "приятной" дамой мужчины и женщины подразумевают разные её качества?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:24   #553
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Моё мнение, любовь это 16-25 лет, потом, только финансовые, карьерные интересы. Если у мужчины нет денег или маленькая зарплата(ели сам сводит концы с концами), то и женщину ему не найти, исключение - творцы ( художники, поэты....)этих могут любить за талант( и содержать) сами женщины. Женщине в этом плане легче, если она хороша собой и достаточно умна ( хитра), то может найти обеспеченного мужчину и будет " любить" его и создаст комфортные отношения в семье(все счастливы). Конечно, бывают исключения, но крайне редко.
 
Old 17-06-2017, 20:26   #554
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Taких сплошь и рядом хватает.
Может, дело в том, что под "приятной" дамой мужчины и женщины подразумевают разные её качества?

Я лично, подразумевая дам, вышедших замуж за Финляндию.

Цитата:
Сообщение от Elektra
Моё мнение, любовь это 16-25 лет, потом, только финансовые, карьерные интересы. Если у мужчины нет денег или маленькая зарплата(ели сам сводит концы с концами), то и женщину ему не найти, исключение - творцы ( художники, поэты....)этих могут любить за талант( и содержать) сами женщины. Женщине в этом плане легче, если она хороша собой и достаточно умна ( хитра), то может найти обеспеченного мужчину и будет " любить" его и создаст комфортные отношения в семье(все счастливы). Конечно, бывают исключения, но крайне редко.

Спасибо вам! Вот вы объяснили мою позицию. Я полностью с вами согласен, об этом и речь во всех моих постах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:27   #555
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я лично, подразумевая дам, вышедших замуж за Финляндию.

Бойся гнева местных амазонок! Сейчас начнут заливать про любовь к человеку, с кем толком объяснится были не в состоянии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:27   #556
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
почему-то я не встречала ни одной приятной дамы, которую бы полностью содержал муж. как только женщина делается приятной, сразу на нее как минимум наваливают семейный бизнес.

Просто у вас понятия приятности дам разные. Для мужчин, приверженцев традиционных ценностей, приятная женщина эт та, что растворяется в нуждах и потребностях мужа, не имея ни собственного мнения, ни голоса, ни желаний.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:27   #557
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Это ваши проблемы, меняйте круг знакомых. Не хотите? Ну тогда и не встретите... Нет, есть в моем кругу знакомых дамы, ходящие на работу. Зарабатывают 1500 Евро, при муже в 10000 Евро. Ну себе на колготки, это пожалуйста... Могла бы не работать? Могла бы. Но мы к этому относимся снисходительно. Ну мало ли, что даме хочется, может общения не хватает. Ну не за хлеб же работает...


Это не круг знакомых, это достаточно широкие слои, с которыми я пересекалась эпизодически или не очень на протяжении жизни.

Конечно, очень похвально женщину содержать, но надо понимать, что она не может без работы. Вдруг с мужчиной что-то случится? Что она делать будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:30   #558
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Просто у вас понятия приятности дам разные. Для мужчин, приверженцев традиционных ценностей, приятная женщина эт та, что растворяется в нуждах и потребностях мужа, не имея ни собственного мнения, ни голоса, ни желаний.


Или баба-чума, которая вырвет с нутром все, что ей надо. Я таких знала, они за миллионеров выходили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:31   #559
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
[QUOTE=Elektra]Моё мнение, любовь это 16-25 лет, потом, только финансовые, карьерные интересы. Чо та не согласен. Может это о юношеской гиперсексуальности?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:32   #560
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не круг знакомых, это достаточно широкие слои, с которыми я пересекалась эпизодически или не очень на протяжении жизни.

Конечно, очень похвально женщину содержать, но надо понимать, что она не может без работы. Вдруг с мужчиной что-то случится? Что она делать будет?

Естественно, мужчина должен и об этом думать! Хотя бы выплачивать за нее, ее пенсионные взносы. Это очень просто, вводим даму в свой бизнес, 50% собственности. При этом пенсионнные отчисления автоматом идут на даму. Кроме того, дама может на неудобные вопросы отвечать " у нас свой бизнес, я совладелица". Не безработная, не домохозяйка, не нахлебница. Это, кстати, позволяет оптимизировать и налоговые выплаты, когда доход одного делится на двоих. Неужели не понятно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:32   #561
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не круг знакомых, это достаточно широкие слои, с которыми я пересекалась эпизодически или не очень на протяжении жизни.

Конечно, очень похвально женщину содержать, но надо понимать, что она не может без работы. Вдруг с мужчиной что-то случится? Что она делать будет?

Какой-то наивный вопрос. Будет жить дальше на деньги мужа (пенсия и т.д.).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:32   #562
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vnik
Но мы к этому относимся снисходительно.

Вотспасибохорошоположитенакомод!


я аж обалдела от такой простоты, снисходительны оне, ну

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:33   #563
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Просто у вас понятия приятности дам разные. Для мужчин, приверженцев традиционных ценностей, приятная женщина эт та, что растворяется в нуждах и потребностях мужа, не имея ни собственного мнения, ни голоса, ни желаний.

О как ! Приятно).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:34   #564
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Articman
Какой-то наивный вопрос. Будет жить дальше на деньги мужа (пенсия и т.д.).

Эт ежели приятной во всех отношениях даме повезет, то будет пенсию вдовы получать, а как муж к молодухе уйдет? Хде ту пенсию-то брать?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:34   #565
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
Какой-то наивный вопрос. Будет жить дальше на деньги мужа (пенсия и т.д.).


а не всегда бывает, что муж успел столько заработать. а если он сильно заболел и все деньги уходят на лечение? если что-то произойдет с бизнесом?

я одобряю заботу а женщине, это редко встретишь, но непонимание ее тревог, что надо самой зарабатывать, не очень понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:34   #566
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не круг знакомых, это достаточно широкие слои, с которыми я пересекалась эпизодически или не очень на протяжении жизни.

Конечно, очень похвально женщину содержать, но надо понимать, что она не может без работы. Вдруг с мужчиной что-то случится? Что она делать будет?


Найдёт другого мужчину(шутка)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:35   #567
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
Бойся гнева местных амазонок! Сейчас начнут заливать про любовь к человеку, с кем толком объяснится были не в состоянии.

а когда влюбляются то все понятным становится без слов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:36   #568
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вотспасибохорошоположитенакомод!


я аж обалдела от такой простоты, снисходительны оне, ну

Ну дык. Пожалуйста, ради бога. Ну, а как относиться, когда вы зарабатываете 1500 Евро, а оппонент 10000. Ну хорошо, не снисходительно, а вот с сочуствием устроит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:37   #569
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
а когда влюбляются то все понятным становится без слов.

В кого? В Финляндию? Дак уж конечно, хорошая страна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:38   #570
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это не круг знакомых, это достаточно широкие слои, с которыми я пересекалась эпизодически или не очень на протяжении жизни.

Конечно, очень похвально женщину содержать, но надо понимать, что она не может без работы. Вдруг с мужчиной что-то случится? Что она делать будет?

Было дело и в погребальный корабль сажали вместе с конем. Или в курган.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:38   #571
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
а когда влюбляются то все понятным становится без слов.

Как мило, прямо как в "Золушке", аж умилился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:39   #572
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну дык. Пожалуйста, ради бога. Ну а как относится, когда вы зарабатываете 1500 Евро, а оппонент 10000. Ну хорошо, не снисходительно, а вот с сочуствием устроит?


я б, наверное, не очень захотела жить с человеком, который с сочувствием относится к моим попыткам заработать, пусть даже не очень удачным.
деньги бы мне этого не компенсировали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:39   #573
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
В кого? В Финляндию? Дак уж конечно, хорошая страна.

в мужчину.
влюбленность это ведь не любовь, там горы свернуть готов лишь на переправе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:41   #574
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
а когда влюбляются то все понятным становится без слов.



Влюбляться в кого угодно, может позволить себе - юная девушка или очень обеспеченная женщина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:42   #575
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Эт ежели приятной во всех отношениях даме повезет, то будет пенсию вдовы получать, а как муж к молодухе уйдет? Хде ту пенсию-то брать?

Тогда получается, что только она сама считала, что она приятная во всех отношениях женщина. Муж так уже походу давно не считал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:42   #576
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Короче говоря, лучшее для женщины - жить самостоятельно. Ни скупердяйского мужчины, которому жаль денег и усилий (что самое главное) на женщину тратить, ни "папиков", которые снисходительно относятся к попыткам самореализации.

Такое впечатление от этой ветки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:43   #577
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
в мужчину.
влюбленность это ведь не любовь, там горы свернуть готов лишь на переправе.

Влюбленность? В финна? Фантастика...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:43   #578
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну дык. Пожалуйста, ради бога. Ну а как относится, когда вы зарабатываете 1500 Евро, а оппонент 10000. Ну хорошо, не снисходительно, а вот с сочуствием устроит?

А просто с уважением и любовью никак? Надо либо снисхождением унизить, либо сочувствием?
Я уж в голос ржу, чесслово.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:45   #579
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Влюбленность? В финна? Фантастика...

В какую национальность не фантастика?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:46   #580
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Короче говоря, лучшее для женщины - жить самостоятельно. Ни скупердяйского мужчины, которому жаль денег и усилий (что самое главное) на женщину тратить, ни "папиков", которые снисходительно относятся к попыткам самореализации.

Такое впечатление от этой ветки.


Скупердяйского мужика, нужно сразу из своей жизни исключать, ну, а с " папиками" - есть варианты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:47   #581
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Тогда получается, что только она сама считала, что она приятная во всех отношениях женщина. Муж так уже походу давно не считал.

Ну, мужчины нынче ветрены, сегодня так считают, завтра иначе, от того дамы и не сильно стремятся быть зависимы от ветра, который в мужнин парус надует. От того и традиционные ценности для нынешних дам стали не очень ценными. Се ля ви.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:47   #582
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я б, наверное, не очень захотела жить с человеком, который с сочувствием относится к моим попыткам заработать, пусть даже не очень удачным.
деньги бы мне этого не компенсировали.

Дык ради бога! Это ваше личное дело. Также, с вами не захотели бы жить мужчины, то есть женщинами, которые кладут болт на семейный уют, чтобы заработать себе деньги на колготки ( которые она могла бы взять из общего кошелька, без распросов, куда потратила ). Нет, я допускаю, что вы писанная красавица, и согласен заранее, на все, что вам в голову взбредет. Ну вот, как Трамп, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:48   #583
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Влюбленность? В финна? Фантастика...



Почему???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:48   #584
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Короче говоря, лучшее для женщины - жить самостоятельно. Ни скупердяйского мужчины, которому жаль денег и усилий (что самое главное) на женщину тратить, ни "папиков", которые снисходительно относятся к попыткам самореализации.

Такое впечатление от этой ветки.

Нужно подождать скоро 3d принтеры и " искусственный разум" решат эту проблему . Роботы удивительно как хороши! А вот с мужчинами походу все не так просто. Черное белое не канает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:50   #585
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну, мужчины нынче ветрены, сегодня так считают, завтра иначе, от того дамы и не сильно стремятся быть зависимы от ветра, который в мужнин парус надует. От того и традиционные ценности для нынешних дам стали не очень ценными. Се ля ви.


Я бы так не сказала, скорее женщина не уверена в себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:54   #586
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Почему???

Ну есть и нормальные мужики, не спорю. Но ведь о чем разговоры то? Мита мисся макса? Мистя сайн едуллисести? И все.
Какие Достоевские? Какие истории о Королеве, Тухачевском, о подвигах СФ во время 2МВ. Могу привести массу тем, где финны не в теме, а нашим дамам было бы интересно. Ну а какие общие интересы то? Росли вообще в разном информационном пространстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:54   #587
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну, мужчины нынче ветрены, сегодня так считают, завтра иначе, от того дамы и не сильно стремятся быть зависимы от ветра, который в мужнин парус надует. От того и традиционные ценности для нынешних дам стали не очень ценными. Се ля ви.

Слабое оправдание тех самых распущенных Дам только потому, что мужчины "вдруг" передумывают.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
 
Old 17-06-2017, 20:56   #588
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я бы так не сказала, скорее женщина не уверена в себе.

Не уверена в чем? В том, что будет всегда молода, красива и мужу во всех отношениях приятна? Да. Многие женщины это вдруг осознали и от того не очень хотят быть зависимы от мужа, даже самого распрекрасного. Эт раньше проще было - бОльшая часть дам не доживали и до 30 умирая родами, а сейчас медицина уже не та, и вот так вот запросто не помрешь не успев разонравиться мужу.


Я, конечно, жестоко стебусь в этой ветке, однако, время очень сильно изменилось, жизнь очень сильно изменилась и как-то очень странно предъявлять к женщинам требования средневекового периода.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:57   #589
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
Слабое оправдание тех самых распущенных Дам только потому, что мужчины "вдруг" передумывают.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

а вы обиженный мужчина, только и видно ваше обвинение в сторону женщин.
 
Old 17-06-2017, 20:57   #590
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Articman
Слабое оправдание тех самых распущенных Дам только потому, что мужчины "вдруг" передумывают.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

А каким боком распущенность к зарплате? Или Вы свято верите, что иным способом женщина просто не способна заработать даже полторы тыщщи?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:57   #591
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Дык ради бога! Это ваше личное дело. Также, с ваи не захотели бы жить мужчины, которым кладут болт на семейный уют, чтобы заработать себе деньги на колготки ( которые она могла бы взять из общего кошелька, без распросов, куда потратила ). Нет, я допускаю, что вы писанная красавица, и согласен за ранее, на все, что вам в голову взбредет. Ну вот, как Трамп, например.


не очень ясно, если мне не хочется, чтобы к работе моей относились снисходительно, то значит, что я забиваю болт на семейный уют?

я не красавица, у меня обычная внешность, и мне смешны попытки мужчин судть о женщинах по внешности
(крайние случаи, конечно, не беру).

серьезно, это смешно, именно потому что понимаю, насколько это не важно оказывается в долгосрочной перспективе, и насколько жизнь в более-менее цивилизованной стране позволяет не зависеть от таких оценщиков, от которых жизнь зависеть может.

конечно, прикольны такие игры в доминирование, но только не в сфере быта. невозможно в быту быть искренним к человеку, который относится к тебе со снисхождением.

ладно, все это пустой треп.
 
Old 17-06-2017, 20:58   #592
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
а вы обиженный мужчина, только и видно ваше обвинение в сторону женщин.

Да что вы! Мы вас любим и уважаем! Только будьте женщинами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 20:59   #593
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Короче говоря, лучшее для женщины - жить самостоятельно. Ни скупердяйского мужчины, которому жаль денег и усилий (что самое главное) на женщину тратить, ни "папиков", которые снисходительно относятся к попыткам самореализации.

Такое впечатление от этой ветки.


Вот,кстати,очень популярное на этом форуме слово-скупердяй.
Что имеется ввиду,конкретно?
Например,мужчина 40-50 лет,холостой,всего в этой стране добился сам.
Да,не семь пядей во лбу,но осознавая это,работал в два раза больше.,благо возможностей в этой стране достаточно.
То есть,на своей шкуре знает,как всё это доставалось.,а не с неба падало
Теперь вопрос-по каким причинам его записывают в скупердяи женщины,которые рассматриваются им в качестве невесты?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 17-06-2017, 21:02   #594
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот,кстати,очень популярное на этом форуме слово-скупердяй.
Что имеется ввиду,конкретно?
Например,мужчина 40-50 лет,холостой,всего в этой стране добился сам.
Да,не семь пядей во лбу,но осознавая это,работал в два раза больше.,благо возможностей в этой стране достаточно.
То есть,на своей шкуре знает,как всё это доставалось.,а не с неба падало
Теперь вопрос-по каким причинам его записывают в скупердяи женщины,которые рассматриваются им в качестве невесты?


я имею в виду случаи крайние, когда сплошной расчет и жалко лишнюю копейку на близкого человека.
мне вообще самой не жалко ни копеек, ни усилий, но только если это взаимно.

ладно, я уже достаточно потеряла тут время... я на самом деле тут стресс снимаю, потому что переживаю за спину,у меня спина болит)
 
Old 17-06-2017, 21:04   #595
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не уверена в чем? В том, что будет всегда молода, красива и мужу во всех отношениях приятна? Да. Многие женщины это вдруг осознали и от того не очень хотят быть зависимы от мужа, даже самого распрекрасного. Эт раньше проще было - бОльшая часть дам не доживали и до 30 умирая родами, а сейчас медицина уже не та, и вот так вот запросто не помрешь не успев разонравиться мужу.


Я, конечно, жестоко стебусь в этой ветке, однако, время очень сильно изменилось, жизнь очень сильно изменилась и как-то очень странно предъявлять к женщинам требования средневекового периода.

Навеяло... Опять! — Горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда спрашивается. Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 21:04   #596
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я не красавица, у меня обычная внешность, и мне смешны попытки мужчин судть о женщинах по внешности
(крайние случаи, конечно, не беру).

Это вы зря написали. Если вы не привлекательны для мужчины сексуально, то зачем вы мужчине нужны то? Да еще с такими амбициями. Да хоть на стенку лезьте со своими взглядами, кому интересно то? Ну можно об стену убиться, кому что докажете то? Собственную точку зрения? Да пожалуйста, на заборах тоже пишут... Мужчина с деньгами найдет себе лучше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 21:06   #597
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот,кстати,очень популярное на этом форуме слово-скупердяй.
Что имеется ввиду,конкретно?
Например,мужчина 40-50 лет,холостой,всего в этой стране добился сам.
Да,не семь пядей во лбу,но осознавая это,работал в два раза больше.,благо возможностей в этой стране достаточно.
То есть,на своей шкуре знает,как всё это доставалось.,а не с неба падало
Теперь вопрос-по каким причинам его записывают в скупердяи женщины,которые рассматриваются им в качестве невесты?

Микк, ты не скупердяй. И вообще приятный во всех отношениях. Была бы я помоложе - ух! Но тебе ж мое богатство виде всех моих шышнаццаци лет, пяти детишек, своры собак и девятью мужьями в анамнезе и ненать вовсе, хоть ты и всеядный.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2017, 21:06   #598
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да что вы! Мы вас любим и уважаем! Только будьте женщинами!


Варите борщ на кухне?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 17-06-2017, 21:07   #599
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Варите борщ на кухне? :лол:

я кстати варю. мусаку делаю, водку к селедке с картошечкой и лучком.
 
Old 17-06-2017, 21:09   #600
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот,кстати,очень популярное на этом форуме слово-скупердяй.
Что имеется ввиду,конкретно?
Например,мужчина 40-50 лет,холостой,всего в этой стране добился сам.
Да,не семь пядей во лбу,но осознавая это,работал в два раза больше.,благо возможностей в этой стране достаточно.
То есть,на своей шкуре знает,как всё это доставалось.,а не с неба падало
Теперь вопрос-по каким причинам его записывают в скупердяи женщины,которые рассматриваются им в качестве невесты?



Так собственно говоря, что он хочет от невесты? Какой вклад она должна вносить в семью?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно