Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Знакомство и поиск друзей
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-06-2017, 17:45   #121
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я сейчас не совсем поняла: Вы предлагаете женщинам отгрызать голову своим самцам и оставлять труп рядом с собой ибо это - милый рядом - и есть женское счастье?

Вы и так эти головы отгрызаете, только иначе,так что не надо переживать )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:46   #122
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
До перманенту. А потом на форумах сопли: обманула-кинула!

Они просто очень терпеливые, говорят как им было больно только когда расстаются уже с мужчиной. Я вот случайно узнала от финки, что ее муж бьет, оказалось что муж у нее мусульманин и она мусульманка . Брак регила в его церкви. Потихоньку стала рассказывать как он ее и сколько обижает. После этих разговоров она решилась уйти в турвакоти. А по виду ее нельзя было сказать, что она не то что несчастлива, а что в депрессии и страхе находится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:47   #123
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от innovator
Вы и так эти головы отгрызаете, только иначе,так что не надо переживать )

Рядом, я сказала! Народ плохого не насоветует!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:48   #124
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Ну а что сделать,если местным не угодить.Вот привозят и таких.Может вы просто конкуренции боитесь- я понимаю вас и ваши чувства.Но что делать, се ля ви.

ага, у нас тут бой за лузеров на социале)) так что не надо нам сюда украинок
 
Old 14-06-2017, 17:49   #125
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ага, у нас тут бой за лузеров на социале)) так что не надо нам сюда украинок

А им еще безвизу разве не дали?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:49   #126
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
еще лучше: бьет - значит любит

Я бы перефразировал- если терпит, что бьёт,значит любит. Но я осуждаю это. Незачем бить.Хотя и понять можно- помню была у меня одна особь, так еле сдерживался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:49   #127
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ага, у нас тут бой за лузеров на социале)) так что не надо нам сюда украинок

Еще бы, они же портятся быстро после того как им голову отгрызешь. Постоянно приходится новых искать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:50   #128
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
ага, у нас тут бой за лузеров на социале)) так что не надо нам сюда украинок

Конечно не надоть! Мы - распущенные и независимые - конкуренции не выдержим.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:50   #129
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Вы и так эти головы отгрызаете, только иначе,так что не надо переживать )

Все идет от себя) хорошему не оторвут, адекватный дуру не полюбит и т.д.
а те кто ноет и плачет...о плохих бабах, видать как Вник и сказал, просто лузеры
 
Old 14-06-2017, 17:52   #130
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Что-то я там никакого списка не вижу. Пишет только о создании счастливой семьи. А вот что такое счастливая семья, нам наши форумские дамы, приятные во всех отношениях, и разъясняют.

Не совсем так. Он пишет о создании счастливой семьи с необорзевшей, зависимой, нераспущеной и неподвластной влиянию Европы.. Но чем сам может нас удивить как-то скромно промолчал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:54   #131
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от innovator
Я бы перефразировал- если терпит, что бьёт,значит любит. Но я осуждаю это. Незачем бить.Хотя и понять можно- помню была у меня одна особь, так еле сдерживался.

Но если слову <...>не внимает, наставление отвергает, не слушает и не боится их, и не делает того, чему муж, или отец и мать его учат, то плетью постегать, по вине смотря, да не перед людьми, наедине поучить, поучив же, поговори с ним и пожалей, но никогда не гневаться вам друг на друга. Ни за какую вину ни по уху, ни по лицу не бить, ни кулаком под сердце, ни пинком, ни посохом не колоть, ничем железным и деревянным не бить. Когда в сердцах или с кручины так бьют, многие беды от того случаются: слепота и глухота, и руку и ногу и палец вывихнут, наступают головные боли и боль зубная, а у беременных женщин и дети в утробе повреждаются.
В наказание бить плетью, — и разумно и больно, и страшно и здорово. Если же вина велика, и за ослушание и небрежение — рубашку снять и, за руки держа, плетью высечь, сколько нужно по вине смотря, да побив, поговорить по-доброму. И сделать все так, чтобы и гнева не было, и люди бы о том не слыхали, и жалобы бы о том не было.

-----------------
 
Old 14-06-2017, 18:15   #132
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Вот вы знаете, у моей жены неоднократно спрашивали девушки/тетеньки из Финляндии/Дании/Норвегии про ее карьерные планы. Ну и если она вдруг отвечала что-то в духе "пока не знаю, в Финляндии нам не очень, поэтому если муж найдет хорошую работу где-то в более подходящем месте, то поеду за ним", то у них возникало тотальное непонимание и реакция типа: " а почему это ты должна за ним ехать? Пусть он за тобой едет! Он же софтщаре енгинеер: работу везде найдет!" Даже не вдаваясь в глупость последней фразы, какое же это "партнерство"? Почему переворачивание утверждения "она мне все должна" в "он мне все должен" превращает дискриминацию в гендерное равенство?

Из той же оперы ее коллега на работе (финка), как-то призналась, что хочет поехать поработать в Австралию. Когда ее спросили, как же ее парень, с которым она уже несколько лет живет, ответ был в духе: "ну и что? Нового найду". Если честно, то нафиг такой "партнер". Ничего кроме эгоцентризма от такого человека не увидишь. И на такие "особенности" я частенько натыкаюсь. Так что в чем-то могу топик-стартера понять, хотя он и провокатор

К слову, мы с женой оба работаем. Обязанности делим пополам. Готовит, правда, преимущественно жена, но она это любит и у нее получается быстрее. Хотя я не наставиваю, и если времени у обоих нет, то не против и в кафе сходить или заказать что-нибудь.

По моему тут никто не спорит о том, что в каждой семье живут так как и ему и ей нравится. Тут разговор о том, что не всем подходит быть уборщицей, повором, прослугой которая бежит на зов своего хозяина и выполняет его все требования. Маслом хлеб помажет так как хозяен сам не способен. И ещё и на официльныю работу ходит. Кто-то считает что женщины не должны иметь своего мнения, своих интересов.

Партнёрство имхо это когда люди уважают друг друга. Когда нет такого что она мне всё должна или он мне всё должен, а люди делают компромиссы. Самое грустное, что о любви тут никто не говорит.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 14-06-2017, 18:17   #133
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
тему в топку )))))) многбукв )))))
 
Old 14-06-2017, 18:17   #134
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Ну а что сделать,если местным не угодить.Вот привозят и таких.Может вы просто конкуренции боитесь- я понимаю вас и ваши чувства.Но что делать, се ля ви.

Нет, я не хочу быть рабыней. Не понимаете, мне очень жалко людей которые ради нормальной жизни должны быть рабынями. Это на их психику влияет. А уж детей в таких условиях живущих ещё больше жалко.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:23   #135
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от St.Rico
тему в топку )))))) многбукв )))))

погоди, еще не все подтянулись)

думаю тема чистый вброс оживить царство спящее)
 
Old 14-06-2017, 18:24   #136
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Нет, я не хочу быть рабыней. Не понимаете, мне очень жалко людей которые ради нормальной жизни должны быть рабынями. Это на их психику влияет. А уж детей в таких условиях живущих ещё больше жалко.

А откуда вы знаете- что норма ? Для вас норма не заботиться о муже,уверять что это партнёр , а другой очень может это и нравится. Для меня вот они нормальные.Поэтому тут кому что. Аффта видимо это и имел ввиду- не испорченную ложными реалиями европейской жизни.Ну его право. В крайнем случае закажет в Тае по каталогу ,ну что делать. Не с партнёром же жить ))
 
Old 14-06-2017, 18:24   #137
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Что-то я там никакого списка не вижу. Пишет только о создании счастливой семьи. А вот что такое счастливая семья, нам наши форумские дамы, приятные во всех отношениях, и разъясняют.

Прочитайте ещё раз)) О счастье там ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Anatolich
От местных оборзевших и распущенных, независимых девушек и тётенек мы мужчины в Финляндии уже устали.
Нас здесь много свободных и готовых на настоящие, серьёзные и семейные отношения с нормальными ещё не испорченными Европой девушками, женщинами.
Пишите сюда.
Будем с большим удовольствием знакомиться с вами и начинать нормальную семейную жизнь.

Как тут уже увидели, нормальной семейной жизнью может считаться господин и его прислуга.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:25   #138
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
погоди, еще не все подтянулись)

думаю тема чистый вброс оживить царство спящее)

Да какой вброс,у человека за 10 лет меньше сотни сообщений. Он реально подготовился- скоро нашествие клубничниц,шанс есть )
 
Old 14-06-2017, 18:27   #139
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Процент финских старпёров приводящих себе азиаток от общего количества финских мужчин ничтожно. А уж процент насточащих, длительных браков от этого процента и вообще мелочь, судя по завидной регулярности, с которой в англоязычном инфопространстве Финляндии всплывают скорые разводы азиаток. И вот к этой количественно ничтожной и качественно сомнительней группке апеллировать в попытке изобразить "тенденцию"- ну это несерьёзно, это даже не смешно, а просто даже жалость вызывает.
 
Old 14-06-2017, 18:32   #140
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
А откуда вы знаете- что норма ? Для вас норма не заботиться о муже,уверять что это партнёр , а другой очень может это и нравится. Для меня вот они нормальные.Поэтому тут кому что. Аффта видимо это и имел ввиду- не испорченную ложными реалиями европейской жизни.Ну его право. В крайнем случае закажет в Тае по каталогу ,ну что делать. Не с партнёром же жить ))

Я не писала о норме. Но если говорить о рабынях, то это ненормально, унизительно. О том что для меня норма вы не знаете, так что не придумывайте.

Вот так было в СССР

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А насколько давно такое было? У меня и у всех моих подруг, знакомых, оба родителя работали. Детей или мамы или папы из садика забирали. Детей папы возили в театры, да везде. Бабушка и дедушка тоже оба работали. Может где-то в деревнях женщины не работали или у очень богатых.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:34   #141
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А я щитаю что украинки очень красивые. Так что аффтора можно понять и простить.


я так тоже считаю, очень красивые.

но среди моих знакомых с Украины зависимых неиспорченных женщин маловато, конечно, они больше стараются понравиться мужчинам в плане внешности и лести, но вряд ли будут играть роль прачки и повара.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:39   #142
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Да какой вброс,у человека за 10 лет меньше сотни сообщений. Он реально подготовился- скоро нашествие клубничниц,шанс есть )

Хочется ему конечно пожелать найти, что и хочет, но я скептична, что вот таким способом он не найдет себе как раз ту которая после двух лет прибежит на форум с темой," как развестись, муж козел, и как нового с украины привезти, люблю не могу")

ну а клоны тут у некоторых годами подкармливаются....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:43   #143
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от j.k
Я не помогаю своей жене.

Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».
Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».
Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.
Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.
Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.
Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.
Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.
Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?
Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»
Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?
Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.
Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.
Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.
Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье!

Тед Эдвардс


Хорошие слова, только вот не стоит благодарить за уборку словами "Дорогая, ты восхитительна". Если мужчина не принимает участия в уборке, то очень обидно, что жену он называет восхитительной ЗА уборку, а не просто так. Меня лично раздражает подобное, раз не принимает участия, то пусть компенсирует другими делами, или просто говорит "спасибо".
Очень не люблю, когда мне говорят "ты чудесная" после того, как я что-то сделаю. Похоже на эмоциональную манипуляцию. Чудесность не надо же подкреплять уборкой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:43   #144
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Хочется ему конечно пожелать найти, что и хочет, но я скептична, что вот таким способом он не найдет себе как раз ту которая после двух лет прибежит на форум с темой," как развестись, муж козел, и как нового с украины привезти, люблю не могу")

ну а клоны тут у некоторых годами подкармливаются....

Да понятно что еслибы кто-то серьёзно искал украинку с Украины неиспорченную Европой, то искал бы не на форуме который в Финляндии)) Только вот Украина в Европе.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 14-06-2017, 18:46   #145
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да понятно что еслибы кто-то серьёзно искал украинку с Украины неиспорченную Европой, то искал бы не на финском форуме)) Только вот Украина в Европе.

Географически разве что. А ментально то не испорчены.Так что не надо наговаривать на аффту.Ищет всеми способами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:47   #146
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да понятно что еслибы кто-то серьёзно искал украинку с Украины неиспорченную Европой, то искал бы не на форуме который в Финляндии)) Только вот Украина в Европе.

Кто вам такое сказал? Это в финских газетах написано? Напрасно вы их читаете....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:51   #147
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Географически разве что. А ментально то не испорчены.Так что не надо наговаривать на аффту.Ищет всеми способами.

Извините меня глупенькую, Европа не к географии относится? А к чему?

Верка, которая Сердючка, она не из той Европы которая не испорчена? И она не портит ментально неиспорченную Европу?

Что такое ментально испорчена?

Да пусть ищет, мы тему наверху и держим своими разговорами в надежде на то что украинки с Украины тему увидят.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:53   #148
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Кто вам такое сказал? Это в финских газетах написано? Напрасно вы их читаете....

В школе на родине, а там самое лучше образование, на уроке географии учитель рассказал.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:54   #149
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Извините меня глупенькую, Европа не к географии относится? А к чему?

Верка, которая Сердючка, она не из той Европы которая не испорчена? И она не портит ментально неиспорченную Европу?

Что такое ментально испорчена?

Да пусть ищет, мы тему наверху и держим своими разговорами в надежде на то что украинки с Украины тему увидят.

Мы вообще то людей обсуждаем. Женщин, а не географию. Албания тоже в Европе- а что у вас общего с албанками ? Чуть меньше,чем ничего.Так что вы зря волнуетесь и так уж переживаете , всё верно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:54   #150
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Географически разве что. А ментально то не испорчены.Так что не надо наговаривать на аффту.Ищет всеми способами.

Мне кажется вы просто судите по своему возрасту и тем устоям. Они уже ни те, ни в Украине ни в России, хоть те и не в Европе. Там где в Европе женщина вроде как сама, все сама может....в России тенденция еще хуже, муж все должен, а она просто должна быть красивой и ходить на маникюр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:56   #151
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Неплохая темка для встряски форумских Особенно порадовало, как встрепенулась женская половина. Мужики козлы -это уже для "испорченных" давно понятно.
Плати за шоппинг, и будет тебе искрящая эмоциями и любовью жизнь
Нету денег- нехрен варежку открывать. Вот основной посыл.
Как это всё похоже на проституцию, только прикрытую показушной заботой о спонсоре.
 
Old 14-06-2017, 18:58   #152
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Верка, которая Сердючка, она не из той Европы которая не испорчена? И она не портит ментально неиспорченную Европу?

Мужик уже операцию по смене пола сделал? От того, что надену врачебный халат, я врачём не становлюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:59   #153
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Как это всё похоже на проституцию, только прикрытую показушной заботой о спонсоре.

Ну так автор за этим) европейки то сами заработывают, оборзевшие в корень
 
Old 14-06-2017, 18:59   #154
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Неплохая темка для встряски форумских Особенно порадовало, как встрепенулась женская половина. Мужики козлы -это уже для "испорченных" давно понятно.
Плати за шоппинг, и будет тебе искрящая эмоциями и любовью жизнь
Нету денег- нехрен варежку открывать. Вот основной посыл.
Как это всё похоже на проституцию, только прикрытую показушной заботой о спонсоре.

У кого что болит. Где тут о таком писали?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 19:00   #155
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мне кажется вы просто судите по своему возрасту и тем устоям. Они уже ни те, ни в Украине ни в России, хоть те и не в Европе. Там где в Европе женщина вроде как сама, все сама может....в России тенденция еще хуже, муж все должен, а она просто должна быть красивой и ходить на маникюр

У меня прекрасный возраст.Устоев нет- какие там устои. А вот что они не те- вот я могу поспорить. Привёл бы пример- не хочу смущать подробностями.Но вот реально даже молодого возраста украинки,до 25, очень выгодно отличаются на местном фоне.Всегда всё готово,чисто и никаких проблем с головной болью и прочим.В пример могу поставить.Они заряжены на создание семьи.А местные клуши на потребление.И мужчины выбирают русских и украинок.С ними лучше- проверено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 19:03   #156
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мне кажется вы просто судите по своему возрасту и тем устоям. Они уже ни те, ни в Украине ни в России, хоть те и не в Европе. Там где в Европе женщина вроде как сама, все сама может....в России тенденция еще хуже, муж все должен, а она просто должна быть красивой и ходить на маникюр


Россия - огромная страна с разными социальными слоями. Где-нибудь в провинции, может, жена дома сидит в некоторых социальных кругах, в столице очень вряд ли, я как раз наблюдала больше активных деловых женщин, которые сами могут мужчину содержать, если им так нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 19:03   #157
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Неплохая темка для встряски форумских Особенно порадовало, как встрепенулась женская половина. Мужики козлы -это уже для "испорченных" давно понятно.
Плати за шоппинг, и будет тебе искрящая эмоциями и любовью жизнь
Нету денег- нехрен варежку открывать. Вот основной посыл.
Как это всё похоже на проституцию, только прикрытую показушной заботой о спонсоре.

Да мужчины тоже не отстают) тож жениться многим засвербило что ли))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 19:04   #158
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Мужик уже операцию по смене пола сделал? От того, что надену врачебный халат, я врачём не становлюсь

Понятия не имею. Сама интересуюсь, не портит ли репутацию и не извращяет ли народ? Халат и макияж, груди, полностью женская одежда, парик. Конечно не станешь, но будешь на женщину похож. Странно что Верку защищяют, а употребляют такое слово как гейевропа.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 19:08   #159
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Да мужчины тоже не отстают) тож жениться многим засвербило что ли))

Ну а почему бы и нет. Женщины тоже самое хотят, только не кричат об этом на каждом углу, да и прогадать не хотят в приданом жениха. За нищебродов, типа, всегда успеют, а вот за прЫнца - если повезёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 19:09   #160
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
У меня прекрасный возраст.Устоев нет- какие там устои. А вот что они не те- вот я могу поспорить. Привёл бы пример- не хочу смущать подробностями.Но вот реально даже молодого возраста украинки,до 25, очень выгодно отличаются на местном фоне.Всегда всё готово,чисто и никаких проблем с головной болью и прочим.В пример могу поставить.Они заряжены на создание семьи.А местные клуши на потребление.И мужчины выбирают русских и украинок.С ними лучше- проверено.

Я все же не счтаю что финки на семью не заряжены, страшны и блабла. Все очень индивидуально и про "выгодно" отличаются. А если чисто менталитетом и культурой не сойтись, то да, лучший вариант искать "своих".
 
Old 14-06-2017, 19:10   #161
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Россия - огромная страна с разными социальными слоями. Где-нибудь в провинции, может, жена дома сидит в некоторых социальных кругах, в столице очень вряд ли, я как раз наблюдала больше активных деловых женщин, которые сами могут мужчину содержать, если им так нравится.

ну так и европа огромна) и всяких хватает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 19:13   #162
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Да мужчины тоже не отстают) тож жениться многим засвербило что ли))

так женская половина и тусила на форуме) скучала.... борши наварены, коровы надоены....
 
Old 14-06-2017, 19:24   #163
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Вообще то я автора понимаю, украинские женщины, очень красивы и работоспособны - шьют, готовят, моют, за детьми смотрят и мужа обихаживают. Лично я поражаюсь - как они всё успевают и это при том, что сами работают. Мужики(украинцы), избалованы и считают это нормой, да и сами женщины считают, что так должно и быть в хорошей семье. Украинская женщина, взваливает на свои плечи всё, что можно - для меня это был культурный шок, в России и Финляндии я таких женщин(семейных)в своём кругу общения не встречала. Конечно, я описываю - нормальную средне статическую женщину Украины, а не дочку миллионера или ресторанную прос... ку.
 
Old 14-06-2017, 19:29   #164
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Вести домашний быт - полномасштабная работа с ненормированный рабочим временем, без выходных и отпусков. Естественно, что людям просто не хочется эти заниматься, а хочется просто спихнуть это на кого-то. И есть такие вот "короли", которые считают, что вот я смену на работе отработал, а прихожу домой и мне за это должны и пусть теперь обслуживают. И подводить под это высокоморальную базу ментальной порчи и играть словами про "заботиться" - это просто мелкое хитропопство, основанное на банальной комбинации неспособности заработать на прислугу и лени участвовать в организации собственного быта. Довольно пошлая и плоская манипуляция, рассчитанная разве что на такой женский контингент, который, будучи взращиваемым исключительно для функции "заботы о муже" не получил ни приличного образования ни осознания того, что женщина абсолютно способна приложить себя куда-то ещё кроме борщей, а посему за пределы этого борща и не высовываются.

Всего и делов-то, что чужими руками жар загребать. А развели-то такой социо-этический пафос, что мама дорогая.
 
Old 14-06-2017, 19:35   #165
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вести домашний быт - полномасштабная работа с ненормированный рабочим временем, без выходных и отпусков. Естественно, что людям просто не хочется эти заниматься, а хочется просто спихнуть это на кого-то. И есть такие вот "короли", которые считают, что вот я смену на работе отработал, а прихожу домой и мне за это должны и пусть теперь обслуживают. И подводить под это высокоморальную базу ментальной порчи и играть словами про "заботиться" - это просто мелкое хитропопство, основанное на банальной комбинации неспособности заработать на прислугу и лени участвовать в организации собственного быта. Довольно пошлая и плоская манипуляция, рассчитанная разве что на такой женский контингент, который, будучи взращиваемым исключительно для функции "заботы о муже" не получил ни приличного образования ни осознания того, что женщина абсолютно способна приложить себя куда-то ещё кроме борщей, а посему за пределы этого борща и не высовываются.

Всего и делов-то, что чужими руками жар загребать. А развели-то такой социо-этический пафос, что мама дорогая.

Обычный набор стеротипов. Я много лет живу самостоятельно , и могу Вам сказать, что ничего сверхгероического или сложного в поддержании домашнего быта в порядке и уюте НЕТ. Это сказка для ленивых или неадекватов, за которыми родители всега убирали, готовили и т.д.
Для современного самостоятельного мужчины абсолютно ничего сложного или утомительного в этом нет. Тем смешнее мне лично слышать о нечеловеческих усилиях приготовить еду для 2-3 или погладить 5-6 штанов с 10 рубашками и т.д.
 
Old 14-06-2017, 19:36   #166
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
а не дочку миллионера или ресторанную прос... ку.

Разница между ними незначительна, поверьте на слово
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 19:40   #167
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Articman
Обычный набор стеротипов. Я много лет живу самостоятельно , и могу Вам сказать, что ничего сверхгероического или сложного в поддержании домашнего быта в порядке и уюте НЕТ. Это сказка для ленивых или неадекватов, за которыми родители всега убирали, готовили и т.д.
Для современного самостоятельного мужчины абсолютно ничего сложного или утомительного в этом нет. Тем смешнее мне лично слышать о нечеловеческих усилиях приготовить еду для 2-3 или погладить 5-6 штанов с 10 рубашками и т.д.

Когла я жила самостоятельно, то тоже неутруждалась. Но и мегахозяйства, и требующих разнообразного внимания домочадцев, тоже не было.

Я бы сказала, что не само хозяйство и приготовление еды забирает все силы, сколько то самое внимание, что нужно всем и каждому, причем часто оно им нужно одновременно.
 
Old 14-06-2017, 19:41   #168
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вести домашний быт - полномасштабная работа с ненормированный рабочим временем, без выходных и отпусков. Естественно, что людям просто не хочется эти заниматься, а хочется просто спихнуть это на кого-то. И есть такие вот "короли", которые считают, что вот я смену на работе отработал, а прихожу домой и мне за это должны и пусть теперь обслуживают. И подводить под это высокоморальную базу ментальной порчи и играть словами про "заботиться" - это просто мелкое хитропопство, основанное на банальной комбинации неспособности заработать на прислугу и лени участвовать в организации собственного быта. Довольно пошлая и плоская манипуляция, рассчитанная разве что на такой женский контингент, который, будучи взращиваемым исключительно для функции "заботы о муже" не получил ни приличного образования ни осознания того, что женщина абсолютно способна приложить себя куда-то ещё кроме борщей, а посему за пределы этого борща и не высовываются.

Всего и делов-то, что чужими руками жар загребать. А развели-то такой социо-этический пафос, что мама дорогая.

Еще прикалывают мужики которые живут сами и конечно сами всё и делают и при появлении женщины в доме у них отнимаются руки и ноги и помять отшибает, как картошку чистить.
 
Old 14-06-2017, 19:43   #169
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Я бы сказала, что не само хозяйство и приготовление еды забирает все силы, сколько то самое внимание, что нужно всем и каждому, причем часто оно им нужно одновременно.

Вот с этим я соглашусь безоговорочно. Но ведь для этого и существует взаимное уважение и некая иерархия в семье. Иначе получается такая "демократическая" семейка, где крики не прекращаются ни днём, ни ночью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 19:50   #170
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
Вот с этим я соглашусь безоговорочно. Но ведь для этого и существует взаимное уважение и некая иерархия в семье. Иначе получается такая "демократическая" семейка, где крики не прекращаются ни днём, ни ночью.


иерархия... по-моему, проще написать, кому какие обязанности выполнять и выполнять их.

криков гораздо больше в традиционных семьях, чем в "испорченных". недавно смотрела фильмы Чжана Имоу (зажги красный фонарь и дзюй доу). он хорошо подчеркивает тесную связь деспотизма в семье и насилия и зацикленности на традициях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:07   #171
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Обычный набор стеротипов. Я много лет живу самостоятельно , и могу Вам сказать, что ничего сверхгероического или сложного в поддержании домашнего быта в порядке и уюте НЕТ. Это сказка для ленивых или неадекватов, за которыми родители всега убирали, готовили и т.д.
Для современного самостоятельного мужчины абсолютно ничего сложного или утомительного в этом нет. Тем смешнее мне лично слышать о нечеловеческих усилиях приготовить еду для 2-3 или погладить 5-6 штанов с 10 рубашками и т.д.

Как вы любите выворачивать наизнанку чужие слова. Стереотипы вы только что за меня придумали сами, про сверх-геройство - это вы сами только что придумали. А при жизни одному, да ещё и мужчине - и вообще говорить не о чем. А так при семье - это обычная, непрекращающаяся занудная рутина. И именно поэтому вам банально неохота, и именно поэтому вы придумали этит жалобный стереотип про "заботиться", цепляясь за отголоски дремучего домостроя. А если же вам "охота" - то и вообще проблемы нет. Оба работают, оба и быт ведут, без полоролевого пафоса.
 
Old 14-06-2017, 20:17   #172
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
иерархия... по-моему, проще написать, кому какие обязанности выполнять и выполнять их.

криков гораздо больше в традиционных семьях, чем в "испорченных". недавно смотрела фильмы Чжана Имоу (зажги красный фонарь и дзюй доу). он хорошо подчеркивает тесную связь деспотизма в семье и насилия и зацикленности на традициях.

Фильмы фильмами, но семьи адекватными людьми создаются тогда, когда они друг друга устраивают как в быту, так в любви/сексе, так и по менталитету. Если в одном из трёх существует даже слабое несоответствие, то левак и скандалы -лишь вопрос времени.
Про "испорченных Европой" автор утрировал, но я его понимаю. Упомянутая выше "индивидуальность" в самых базовых вопросах взаимоотношений у женщин, увы,почему-то у них всех типично одинаковая. И дело не в нём, как это стараются навязать. Другой вопрос, что т.н. "неиспорченных" он имеет идеалистичное представление. Прислугой сейчас никто не желает быть, даже в обмен на ПМЖ.
 
Old 14-06-2017, 20:18   #173
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Обычный набор стеротипов. Я много лет живу самостоятельно , и могу Вам сказать, что ничего сверхгероического или сложного в поддержании домашнего быта в порядке и уюте НЕТ. Это сказка для ленивых или неадекватов, за которыми родители всега убирали, готовили и т.д.
Для современного самостоятельного мужчины абсолютно ничего сложного или утомительного в этом нет. Тем смешнее мне лично слышать о нечеловеческих усилиях приготовить еду для 2-3 или погладить 5-6 штанов с 10 рубашками и т.д.

Так если легко, то почему бы самому и не сделать, а заставлять женщину это делать? Темболее же женщины -слабый пол. Их надо беречь, или нет?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:26   #174
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так если легко, то почему бы самому и не сделать, а заставлять женщину это делать? Темболее же женщины -слабый пол. Их надо беречь, или нет?

Ну так она же дома сидит, а муж целый день на работе, деньги зарабатывает. Ей все это в кайф должно быть делать, хранительница очага же.
 
Old 14-06-2017, 20:27   #175
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Articman
Фильмы фильмами, но семьи адекватными людьми создаются тогда, когда они друг друга устраивают как в быту, так в любви/сексе, так и по менталитету. Если в одном из трёх существует даже слабое несоответствие, то левак и скандалы -лишь вопрос времени.
Про "испорченных Европой" автор утрировал, но я его понимаю. Упомянутая выше "индивидуальность" в самых базовых вопросах взаимоотношений у женщин, увы,почему-то у них всех типично одинаковая. И дело не в нём, как это стараются навязать. Другой вопрос, что т.н. "неиспорченных" он имеет идеалистичное представление. Прислугой сейчас никто не желает быть, даже в обмен на ПМЖ.


хехе, я так и думала, что Вы скажете что-то вроде "фильмы фильмами". Фильмы начинаешь понимать, когда есть с чем сравнивать в жизни. ествественно, сначала я это наблюдала в жизни, а потом уже смотрела кино и решила, что очень удачная иллюстрация.

я наблюдала, что мужчины, которые ругают проституток, богатых людей, современных баб, европеек, занимающихся морализаторством и очень зацкленные на традициях, чаще всего очень тяжелы в быту. они или не способны деньги зарабатывать, или могут оказываться настоящими деспотами и даже насилие применять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:27   #176
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так если легко, то почему бы самому и не сделать, а заставлять женщину это делать? Темболее же женщины -слабый пол. Их надо беречь, или нет?

Надо беречь, кто-же в этом сомневается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:29   #177
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я наблюдала, что мужчины, которые ругают проституток, богатых людей, современных баб, европеек, занимающихся морализаторством и очень зацкленные на традициях, чаще всего очень тяжелы в быту. они или не способны деньги зарабатывать, или могут оказываться настоящими деспотами и даже насилие применять.

Неправда, я мягкий и пушистый
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:32   #178
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
я наблюдала, что мужчины, которые ругают проституток, богатых людей, современных баб, европеек, занимающихся морализаторством и очень зацкленные на традициях, чаще всего очень тяжелы в быту. они или не способны деньги зарабатывать, или могут оказываться настоящими деспотами и даже насилие применять.

Судя по первому предложению, у них комплекс финансовой неполноценности в современном обществе. Остальное -уже как следствие. Если ещё к этому прибавляются неумение вести элементарное общение, то что тут можно сказать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 20:33   #179
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Извините,что встреваю.Нет времени осилить все страницы.Невесты из Украины появились в теме? )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 14-06-2017, 20:34   #180
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Извините,что встреваю.Нет времени осилить все страницы.Невесты из Украины появились в теме? )

отгадай с одного раза))

ждемс....
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно