Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-03-2018, 13:31   #61
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Представил. как в ответ на крик и дикий стук из лючка двери Ауринко тихо выползает зеленоватое облачко нервнопаралитического газа...

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 13:32   #62
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Если поздно включенная машинка бесит соседей то наверное не стоит ее поздно включать. У меня соседи слава богу терпеливые (семья алкоголиков . Я машинку всю ночь гоняю, молчат.


А зачем машинку ночью включать? Во-первых шумит, во-вторых мокрое бельё будет там до утра валяться. Не понимаю.
Посудомойка - другое дело.
 
Old 13-03-2018, 13:36   #63
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
А ничего с ним вы не сделаете,раз он беженец,он уже защищен,а вы виноваты!А его агрессию объяснят национальными особенностями.


Откуда такие сведения? И кем защищён?
 
Old 13-03-2018, 13:37   #64
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Представил. как в ответ на крик и дикий стук из лючка двери Ауринко тихо выползает зеленоватое облачко нервнопаралитического газа... :Д

Не смешно. Я уже попросила сходить с ним поговорить. Но человек сказал что с агресивными не говорит и их боится (женщина). Если я что то сделаю, то он потом что то хуже сделает. Я не знаю на что он дико бил в своей квартире что-то. Дверь шкафа откывала и закрывала. Что ещё не знаю. Он дико агресивный. С его финкой наверное нет смысла говорить. Она его такого любит, она ничего плохого не увидит в нём.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 13:45   #65
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Звонить в полицию, заявление писать туда ж - пущай супротив них поагрессивничает.

Я звонила. Они сказали что не слышат как он стучит, он тогда только ушёл. Сказали если третий раз придёт стучать, то тогда снова им позвонить и тогда они полицию отправят.

Первый раз когда он стучал я даже к двери не подошла. Он ушёл и чере пару минут снова пришёл и стучал. Тогда подошла к двери, спросила, он наорал матом и бил в дверь. Дверь я не открывала.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 14:06   #66
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
дверь не открывайте. при повторении (если будет агрессивно в дверь ломиться), вызывайте полицию
и акцентировать внимание не на то, что когда-то была включена машинка поздно, а на то, что вы боитесь за свою жизнь при таком его поведении.
Вот в следующий раз случайно вдруг пошумите (стул ночью упадет), он что имеет право ломиться к вам?
 
Old 13-03-2018, 14:11   #67
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я звонила. Они сказали что не слышат как он стучит, он тогда только ушёл. Сказали если третий раз придёт стучать, то тогда снова им позвонить и тогда они полицию отправят.

Первый раз когда он стучал я даже к двери не подошла. Он ушёл и чере пару минут снова пришёл и стучал. Тогда подошла к двери, спросила, он наорал матом и бил в дверь. Дверь я не открывала.

С соседями кооперироваться - лицо террористической национальности в подъезде не всех же радует? В полицию - бумагу, в жилконтору, в социал и проч.
 
Old 13-03-2018, 14:12   #68
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
С соседями кооперироваться - лицо террористической национальности в подъезде не всех же радует? В полицию - бумагу, в жилконтору, в социал и проч.


А какие национальности официально считаются террористическими?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 14:19   #69
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
дверь не открывайте. при повторении (если будет агрессивно в дверь ломиться), вызывайте полицию
и акцентировать внимание не на то, что когда-то была включена машинка поздно, а на то, что вы боитесь за свою жизнь при таком его поведении.
Вот в следующий раз случайно вдруг пошумите (стул ночью упадет), он что имеет право ломиться к вам?

Дверь конечно не открою. Он бы меня избил. Это такое дико злое лицо и со всех сил бил в дверь.

Я говорила что боюсь, страшно, что он высокий, сильный. Они сказали что полиция успеет доехать до того как он через дверь вломится.

Я не знаю как он такой чувствительный и так хорошо слышит что-то. Я так тихо живу, а он уже раньше так дико в своей квартире бил и теперь я понимаю что психовал из за меня. Я не знаю задела сушилкой для белья за стену или какие звуки его раздражали. И это не ночью, не поздно вечером.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 14:23   #70
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
С соседями кооперироваться - лицо террористической национальности в подъезде не всех же радует? В полицию - бумагу, в жилконтору, в социал и проч.

Я думаю что финка которая с ним живёт наорала на другого соседа. Но она звонила в дверь, а на колотила. Я ещё подумала а кто у нас тут есть из женщин кто на соседей орёт. Нет у нас таких. Наверное она орала. На всю парадную орала. И она поднималась снизу на наш этаж. У нас нет других орущих на соседей.Может быть ещё на кого нибудь наорут. Но у нас народ такой что не пойдёт писать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 14:35   #71
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
еще можно записывать на бумаге вот такие моменты и время/дату, чтобы в дальнейшем более четко написать жалобу.
Лично я бы наверно попыталась поговорить днем спокойно, но если он реально реагирует бурно, то только полиция. Вы не обязаны жить у себя дома как мышка, нормальные бытовые шумы допустимы
 
Old 13-03-2018, 14:42   #72
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Olka
А зачем машинку ночью включать? Во-первых шумит, во-вторых мокрое бельё будет там до утра валяться. Не понимаю.
Посудомойка - другое дело.


А у меня сушилка. Постиралось с утра перекинул в сушилку и через 2 часа все сухое.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 14:48   #73
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Дверь конечно не открою. Он бы меня избил. Это такое дико злое лицо и со всех сил бил в дверь.

Я говорила что боюсь, страшно, что он высокий, сильный. Они сказали что полиция успеет доехать до того как он через дверь вломится.

Я не знаю как он такой чувствительный и так хорошо слышит что-то. Я так тихо живу, а он уже раньше так дико в своей квартире бил и теперь я понимаю что психовал из за меня. Я не знаю задела сушилкой для белья за стену или какие звуки его раздражали. И это не ночью, не поздно вечером.



Вы стакая странная. Ну что вы живя в керроостало так себя прям забили, ой машинка постучала,ой сушилкой стену задела,ой дверь шкафа случайно громко закрылась. А если он вам скажет дышать и ходить перестать и вы перестаните? Керростало,это общага. Пусть привыкает,я не думаю что приюте для беженцев царила тишина и покой. Что вы так беспокоитесь о душевном спокойствии молодого здорового соседа качка,который даже не с ночной смены домой пришел. У нас вон весь подъезд шумит.дети соседские в 10 11 вечера и в дверь мяч могут дома попинать.ну и че. Жила у нас вот такая привередливая бабка типа вашего соседа,мы подтолкнули к переезду,надеюсь.теперь живет тихо и счастливо в ривитало. Нет,ночью конечно должны быть тишина и покой,ну а днем.....сам себе хозяин.
 
Old 13-03-2018, 14:54   #74
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Вы стакая странная. Ну что вы живя в керроостало так себя прям забили, ой машинка постучала,ой сушилкой стену задела,ой дверь шкафа случайно громко закрылась. А если он вам скажет дышать и ходить перестать и вы перестаните? Керростало,это общага. Пусть привыкает,я не думаю что приюте для беженцев царила тишина и покой. Что вы так беспокоитесь о душевном спокойствии молодого здорового соседа качка,который даже не с ночной смены домой пришел. У нас вон весь подъезд шумит.дети соседские в 10 11 вечера и в дверь мяч могут дома попинать.ну и че. Жила у нас вот такая привередливая бабка типа вашего соседа,мы подтолкнули к переезду,надеюсь.теперь живет тихо и счастливо в ривитало. Нет,ночью конечно должны быть тишина и покой,ну а днем.....сам себе хозяин.

Да не громко дверь шкафа закрылась. Я беспокоюсь о себе. Он меня пугает. Его проблемы со слухом и агрессией это между ним и его врачём. Мне страшно, страшно когда такой агресивный человек бесится из за меня.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 14:55   #75
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от keri
Вы стакая странная. Ну что вы живя в керроостало так себя прям забили, ой машинка постучала,ой сушилкой стену задела,ой дверь шкафа случайно громко закрылась. А если он вам скажет дышать и ходить перестать и вы перестаните? Керростало,это общага. Пусть привыкает,я не думаю что приюте для беженцев царила тишина и покой. Что вы так беспокоитесь о душевном спокойствии молодого здорового соседа качка,который даже не с ночной смены домой пришел. У нас вон весь подъезд шумит.дети соседские в 10 11 вечера и в дверь мяч могут дома попинать.ну и че. Жила у нас вот такая привередливая бабка типа вашего соседа,мы подтолкнули к переезду,надеюсь.теперь живет тихо и счастливо в ривитало. Нет,ночью конечно должны быть тишина и покой,ну а днем.....сам себе хозяин.


А если совсем прижмет то можно сделать звукоизоляцию квартиры. Дорого зато тихо.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 14:59   #76
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Откуда такие сведения? И кем защищён?

ну вот вы же его уже защищаете!И не только вы!
 
Old 13-03-2018, 15:03   #77
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А какие национальности официально считаются террористическими?

Официально у нас дружба народов и ленинская национальная политика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 15:05   #78
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
ну вот вы же его уже защищаете!И не только вы!


Вы это серьёзно? Я спросила откуда у вас сведения о какой-то мифической защищённости иностранцев. Ваш ответ обвинения?
 
Old 13-03-2018, 15:06   #79
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А у меня сушилка. Постиралось с утра перекинул в сушилку и через 2 часа все сухое.


Это понятно, но бельё ведь будет мятое, да и пролежит мокрым несколько часов. А шум стиралки не мешает спать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 15:27   #80
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Но у нас народ такой что не пойдёт писать.
Ну кому-то надо начать.
Вот ты и начни.
Пиши домоуправу каждый раз, как они там бесятся.
 
Old 13-03-2018, 15:36   #81
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну кому-то надо начать.
Вот ты и начни.
Пиши домоуправу каждый раз, как они там бесятся.

Думаешь написать что он вчера делал?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 13-03-2018, 15:41   #82
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Думаешь написать что он вчера делал?
Конечно.
10. Ärsyyntyvät naapurit. Jos naapuri ärsyyntyy talon kaikista äänistä ja hakkaa seinään, on sekin häritsevää käytöstä ja voi olla jopa kotirauhan häirintää.
 
Old 13-03-2018, 15:45   #83
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 15:47   #84
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Olka
Это понятно, но бельё ведь будет мятое, да и пролежит мокрым несколько часов. А шум стиралки не мешает спать?


Мне не мешает. А если соседи шумят и я их не могу угомонить я напяливаю наушники с активным шумоподавлением. Отличная штука только будильник плохо слышно

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 15:50   #85
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Думаешь написать что он вчера делал?

Обязательно пишите
Я бы еще до полиции прогулялась, и там жалобу накатала! Более того, написала что угрожал что взломает дверь, он же сказал что взламает дверь быстрее, чем полиция приедет, вот во всех красках
Если живете бе мужчины, опишите, как боитесь за свою жизнь, какой он агрессивный и т.п
 
Old 13-03-2018, 15:56   #86
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Обязательно пишите
Я бы еще до полиции прогулялась, и там жалобу накатала! Более того, написала что угрожал что взломает дверь, он же сказал что взламает дверь быстрее, чем полиция приедет, вот во всех красках
Если живете бе мужчины, опишите, как боитесь за свою жизнь, какой он агрессивный и т.п

Нет. Я позвонила в 112, но они не отправили полицию, сказали что если снова будет в дверь бить то тогда надо снова позвонить и тогда полиция приедет. И сказали что полиция быстрее приедет чем он дверь выломит.

Спасибо. Финские законы такие что...

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 15:56   #87
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
... угрожал что взломает дверь, он же сказал что взламает дверь быстрее, чем полиция приедет, вот во всех красках...

Вот откуда берутся такие "беженцы", которые по фински в красках могут объяснить крича , что они сломают дверь до приезда полиции?
Вот кто бы мне из здешних рассказал как это будет выглядеть на финском и чтоб меня еще и поняли.
Или он по-русски это все прокричал ... ?


Может он просто забыл где живет и просился срочно в туалет ?
 
Old 13-03-2018, 15:59   #88
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Нет. Я позвонила в 112, но они не отправили полицию, сказали что если снова будет в дверь бить то тогда надо снова позвонить и тогда полиция приедет. И сказали что полиция быстрее приедет чем он дверь выломит.

Спасибо. Финские законы такие что...

Ну и что что не пииехали..полицейских мало, а жалобу можно накатать..пусть знает, что не имеет права ходить к соседям стучать в дверь!
 
Old 13-03-2018, 16:03   #89
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Вот откуда берутся такие "беженцы", которые по фински в красках могут объяснить крича , что они сломают дверь до приезда полиции?
Вот кто бы мне из здешних рассказал как это будет выглядеть на финском и чтоб меня еще и поняли.
Или он по-русски это все прокричал ... ?


Может он просто забыл где живет и просился срочно в туалет ?

ну они язык учат, а вам видимо он не нужен раз все еще без
беженцы тут с 80ых годов...если не еще раньше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 16:07   #90
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну они язык учат, а вам видимо он не нужен раз все еще без
беженцы тут с 80ых годов...если не еще раньше

Тогда, наверное , это специально обученные беженцы, что бы в дверь к соседям ломится
Беженец специального назначения - БежСпецНаз
 
Old 13-03-2018, 16:10   #91
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну они язык учат, а вам видимо он не нужен раз все еще без
беженцы тут с 80ых годов...если не еще раньше

Этот из новых. Он не говорил ничего такого о чём Mikky написал/а.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 17:43   #92
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Поздно машинка работала - это во сколько? Если к вам в дверь ломятся, то, по-моему, можно смело писать рикосилмойтус с обвинением в kotirauhan rikkominen. Если полиция криминала не усмотрит, то и ладно, но есть шанс, что с соседями хотя бы побеседуют.
 
Old 13-03-2018, 18:15   #93
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Поздно машинка работала - это во сколько? Если к вам в дверь ломятся, то, по-моему, можно смело писать рикосилмойтус с обвинением в котираухан риккоминен. Если полиция криминала не усмотрит, то и ладно, но есть шанс, что с соседями хотя бы побеседуют.

Где-то в 2 ночи. Знаю что поздно. В это время или уже до машинка прекратила стирать. В дверь он бил. Я знаю что не надо было машинку включать, но у нас тут всем всё всёравно. А тут дверь бьёт со всей силой.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:17   #94
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Солнышко, прости моё любопытство - на каком языке орал? Уже финский освоил? Или на английском?
 
Old 13-03-2018, 18:18   #95
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Разумеется , следует именно ПИСАТЬ . Не звонить , а писать . Силу " бумаги " ни кто не отменял ...
Кстати - да . " Матом " по фински или на своём языке ? Или ещё как ? По английски ? Тогда это оскорбление личности . БУМАГУ !!!
 
Old 13-03-2018, 18:25   #96
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Где-то в 2 ночи. Знаю что поздно. В это время или уже до машинка прекратила стирать. В дверь он бил. Я знаю что не надо было машинку включать, но у нас тут всем всё всёравно. А тут дверь бьёт со всей силой.


Не перестаю удивляться. Хотите, чтобы к вам относились с уважением, но при этом класть вы хотели на общепринятые правила. "У нас тут всем всё равно", "А вам что, жалко что-ли?"
Зато когда к ним так -"Караул! Жизни лишают!".
Может, всё-таки начать соблюдать правила?
 
Old 13-03-2018, 18:25   #97
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Солнышко, прости моё любопытство - на каком языке орал? Уже финский освоил? Или на английском?

Я на финском задала вопрос через дверь. Он на финском так сказать ответил :" Стиральная машина крутится на всю мощь ночью. Маты....."

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:32   #98
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Не перестаю удивляться. Хотите, чтобы к вам относились с уважением, но при этом класть вы хотели на общепринятые правила. "У нас тут всем всё равно", "А вам что, жалко что-ли?"
Зато когда к ним так -"Караул! Жизни лишают!".
Может, всё-таки начать соблюдать правила?

Нельзя шуметь ночью. У меня работала машинка. Но он не звонил в дверь, не говорил выключи машину. Он бил со всей силой в дверь. Ушёл/стоял ждал и снова бил. Какое уважение? Я не просила уважения. Позвонил, сказал выключи машину. Написал исäннöитсийä о моём поведении. Но не агрессия.


Я удивилась что кому то есть дело до чего либо, так как всем всё всёравно и что тут происходит обычно ты не знаешь. Не я на правила что то клала, а всем обычно всёравно до всего.

Я ничью дверь не била.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:34   #99
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Разумеется , следует именно ПИСАТЬ . Не звонить , а писать . Силу " бумаги " ни кто не отменял ...
Кстати - да . " Матом " по фински или на своём языке ? Или ещё как ? По английски ? Тогда это оскорбление личности . БУМАГУ !!!

По фински сначала, дальше я ушла за телефоном и позвонила не из коридора в полицию.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 18:38   #100
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я на финском задала вопрос через дверь. Он на финском так сказать ответил :" Стиральная машина крутится на всю мощь ночью. Маты....."

Он прав в том, ЧТО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ШУМЕТТ С 22-7, но не имел право стучать в дверь, он дрлжен был на вас пожаловаться. И вам бы сделали замечание из вашей конторы
 
Old 13-03-2018, 19:11   #101
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Нельзя шуметь ночью. У меня работала машинка. Но он не звонил в дверь, не говорил выключи машину. Он бил со всей силой в дверь. Ушёл/стоял ждал и снова бил. Какое уважение? Я не просила уважения. Позвонил, сказал выключи машину. Написал исäннöитсийä о моём поведении. Но не агрессия.


Я удивилась что кому то есть дело до чего либо, так как всем всё всёравно и что тут происходит обычно ты не знаешь. Не я на правила что то клала, а всем обычно всёравно до всего.

Я ничью дверь не била.


Не имею намерения обсуждать ваше поведение, но к сожалению, оно совпадает с "если нельзя, но очень хочется, то можно". Наверняка, это не единичный ваш случай, когда прикрываясь "всем всё равно", уровень шума был больше обычного. Ну раз никто не жалуется, почему бы и нет. Будем так делать до первого замечания, нам то что.
Но именно такое поведение приводит к нарушениям и с другой стороны, и часто так, что её нарушения куда криминальнее, чем ваши, что и получилось в итоге. Только при этом, другая сторона почему-то воплощение Зла, а вы -невинная овечка. Хотя вы его провоцировали, по сути.
 
Old 13-03-2018, 19:18   #102
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
Не имею намерения обсуждать ваше поведение, но к сожалению, оно совпадает с "если нельзя, но очень хочется, то можно". Наверняка, это не единичный ваш случай, когда прикрываясь "всем всё равно", уровень шума был больше обычного. Ну раз никто не жалуется, почему бы и нет. Будем так делать до первого замечания, нам то что.
Но именно такое поведение приводит к нарушениям и с другой стороны, и часто так, что её нарушения куда криминальнее, чем ваши, что и получилось в итоге. Только при этом, другая сторона почему-то воплощение Зла, а вы -невинная овечка. Хотя вы его провоцировали, по сути.

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Нельзя шуметь ночью. У меня работала машинка. Но он не звонил в дверь, не говорил выключи машину. Он бил со всей силой в дверь. Ушёл/стоял ждал и снова бил. Какое уважение? Я не просила уважения. Позвонил, сказал выключи машину. Написал исäннöитсийä о моём поведении.Но не агрессия.


Я удивилась что кому то есть дело до чего либо, так как всем всё всёравно и что тут происходит обычно ты не знаешь. Не я на правила что то клала, а всем обычно всёравно до всего.

Я ничью дверь не била.


У меня так тихо всегда что привязаться не к чему. Ок, разговор закончен. Стиральная машинка провоцирует агрессию со стороны иностранцев.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 19:28   #103
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Где-то в 2 ночи. Знаю что поздно. В это время или уже до машинка прекратила стирать. В дверь он бил. Я знаю что не надо было машинку включать, но у нас тут всем всё всёравно. А тут дверь бьёт со всей силой.



Не ну вы так то тоже молодец,машинка работает в два часа ночи,когда тишина и все звуки хорошо слышны,а завтра на работу. Терпел терпел и не вытерпел. С машинкой еще как то понятно.
 
Old 13-03-2018, 19:30   #104
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Он прав в том, ЧТО ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ШУМЕТТ С 22-7, но не имел право стучать в дверь, он дрлжен был на вас пожаловаться. И вам бы сделали замечание из вашей конторы



а че не стучать,если человеку например на работу в 6 утра вставать,а тут не уснуть,может она не впервый раз так стирает. У меня муж тоже разбираться бы пошел,да и я раз к соседям ходила,но они не поняли видать,тогда уже официально нажаловалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 19:33   #105
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~



У меня так тихо всегда что привязаться не к чему. Ок, разговор закончен. Стиральная машинка провоцирует агрессию со стороны иностранцев.



Стиральная машина провоцирует агрессию не только со стороны иностранцев. У меня самой бывает муж уходя на работу правда в разрешенное уже время ставит таймер,а встаю и вырубаю ее.бесит потому что,я сплю еще,а она работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 19:35   #106
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ночью стирать, конечно, не стоит, но исключения не криминал, вот тут, например, именно про стиралку есть несколько абзацев: https://www.is.fi/asuminen/art-2000005238028.html

Если человек орёт на лестнице среди ночи и пугает соседей, то это уже похлеще самой стиралки.
 
Old 13-03-2018, 19:36   #107
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~



У меня так тихо всегда что привязаться не к чему. Ок, разговор закончен. Стиральная машинка провоцирует агрессию со стороны иностранцев.

Что поделать, они не всегда такие терпеливые и терпимые, как большинство финнов. Чем южнее, тем темпераментнее.
 
Old 13-03-2018, 20:41   #108
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
В два часа ночи включать стиралку? Ну вы блин даёте :-).Раньше снимали квартиру над прачечной. Тоже одна особа повадилась стирать по ночам, дескать днем некогда, поздно с работы приходит. Пришлось объяснить правила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 20:48   #109
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
В два часа ночи включать стиралку? Ну вы блин даёте :-).Раньше снимали квартиру над прачечной. Тоже одна особа повадилась стирать по ночам, дескать днем некогда, поздно с работы приходит. Пришлось объяснить правила.

Прачки ночью не работают.Они обесточиваются и стирать там невозможно!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 20:51   #110
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Прачки ночью не работают.Они обесточиваются и стирать там невозможно!!

Не везде. В моём доме не обесточивается. Правда, стирать после 21 запрещено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 20:51   #111
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Прачки ночью не работают.Они обесточиваются и стирать там невозможно!!

У нас в доме возможно..не знаю, как самой ночью. Но можно до 22, я пришла снимать свое белье снимать в 23, а кто-то стирает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 20:53   #112
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Не везде. В моём доме не обесточивается. Правда, стирать после 21 запрещено.

Верно. Не обесточивплась она. Спишь а внизу на отжим машина пошла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 20:57   #113
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
В два часа ночи включать стиралку? Ну вы блин даёте :-).Раньше снимали квартиру над прачечной. Тоже одна особа повадилась стирать по ночам, дескать днем некогда, поздно с работы приходит. Пришлось объяснить правила.

Нет, в два уже выключилась. Один раз, я ужастный преступник.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 21:02   #114
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ночью стирать, конечно, не стоит, но исключения не криминал, вот тут, например, именно про стиралку есть несколько абзацев: http://хттпс://щщщ.ис.фи/асуминен/а...0005238028.хтмл

Если человек орёт на лестнице среди ночи и пугает соседей, то это уже похлеще самой стиралки.

Спасибо Случай как раз как из статьи.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 21:33   #115
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Нет, в два уже выключилась. Один раз, я ужастный преступник.
На первый раз условное наказание :-) А второй раз уже будете злостной рецедивисткой :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2018, 22:26   #116
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Нет. Я позвонила в 112, но они не отправили полицию, сказали что если снова будет в дверь бить то тогда надо снова позвонить и тогда полиция приедет. И сказали что полиция быстрее приедет чем он дверь выломит.

Спасибо. Финские законы такие что...

Я когда то жила к квартире, и у меня был сосед- алкаш очень активный. Он мне не угрожал, наоборот, все хотел поближе познакомиться, но как то уж очень настойчиво. Я позвонила в полицию, прямо, в то время, когда он ко мне в дверь стучал, громко, настойчиво и орал, что-то. Полици сказала, что я с ребенком одна, напугана. Боюсь неадеквата, возможна угроза жизни.
Приехали тут же! Забрали куда-то на ночь, потом тихинький несколько дней ходил.
Затем, соседка посоветовала написать в домоуправление жалобу. После трех жалоб соседу-алкашу предложили переселиться.
Так, что звони в полицию в то время, когда он к тебе ломится и погромче кричи, что он хочет тебя убить.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 13-03-2018, 22:41   #117
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Представил. как в ответ на крик и дикий стук из лючка двери Ауринко тихо выползает зеленоватое облачко нервнопаралитического газа...
Газ назывантся Novichok

-----------------
 
Old 13-03-2018, 22:51   #118
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Газ назывантся Novichok

А вот это тут при чем сейчас было?
Г. Глупость.
 
Old 13-03-2018, 23:23   #119
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Газ назывантся Novichok




А чё, он же не особо смертельный, можно в ресторан сходить, там то сё и вообще, можно даже и привыкнуть к нему(газу).
 
Old 13-03-2018, 23:43   #120
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
А вот это тут при чем сейчас было?
Г. Глупость.




А чего тут скромничать, все же знают, что русскоговорящие могут всё - такие местные -"Кулибины".
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно